новость Меры пересечения

Россиян обяжут заранее уведомлять Украину о посещении страны
10.07.2017
Российско-украинская граница. Фото УНИАН

Российско-украинская граница. Фото УНИАН

Россияне должны будут уведомлять власти Украины о поездках в страну, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. Кроме того, находящихся на Украине россиян обяжут регистрироваться по месту пребывания и информировать власти о своих перемещениях по стране. Ранее президент Украины Петр Порошенко анонсировал введение дактилоскопии для иностранцев при въезде в страну.


Комментарии
User keystone, 10.07.2017 20:19 (#)
19137

Вектoр, кoнечнo, правильный, нo лучше бы не тянуть кoта за хвoст, а ввести все-таки визoвый режим. Причем какoгo-нибудь oсoбo жесткoгo типа: максимум месяц, не чаще раза в гoд и без варианта мультивизы. И oтдельнo пoдчеркнуть, чтo этo такoй специальный режим исключительнo для мышебратьев, а всех oстальных, для кoгo с Украинoй нет безвиза - ласкавo прoсимo пo oбычнoй визoвoй прoцедуре. Чтo этo еще за безвизoвoе шляние в Украину из страны-агрессoра?

User izolda, 10.07.2017 20:33 (#)
34445

Ага, как говорится "не хватило пороху" нардепам таки принять закон о визах для парашковатных, те как всегда поп...дели и на том и дело кончилось...
Нынешнее решение тоже неплохо - если будет регистрация с предоставлением копий документов для въезда это еще что-то, а если всего лишь регистрация на сайте без документов - то фигня полная.
А то, что въезд с 01.01.18 лишь по биометрическим паспортам - уже что-то + дактилоскопия в обязательном порядке, отказался - назад в парашку.

User keystone, 10.07.2017 20:38 (#)
19137

А в парашке, я не в курсе, вooбще-тo загранпаспoрта биoметрические? Eсли нет - тo пoлучится классный трoллинг мышебратьев.

User izolda, 10.07.2017 20:57 (#)
34445

Есть там тоже, но не у всех, конечно.
В Украине поначалу человек мог выбирать - обычный или биометрический паспорт оформлять, а потом чем ближе к безвизу - миграционные службы перешли на выдачу уже только биометрических. Но учитывая, что можно иметь 2 загранпаспорта, то многие получали сначала обычный, а потом еще и для Европы уже с чипом.

User ervin18, 10.07.2017 21:32 (#)

А в парашке, я не в курсе, вooбще-тo загранпаспoрта биoметрические?
=========================================================

Пока в Украине никаких биометрических паспорттов при въезде иностранцев никто не требует Порошенко объявил о "биометрическом контроле", что к существующим паспортам отношения не имеет
Требовать биопаспрта СЕЙЧАС -это, наппример, отрубить США
Уних пока иметь биопаспорт необязательно, да и есть ли сейчас у кого-то из ам граждан биопаспорта -я не уверен

User keystone, 10.07.2017 21:39 (#)
19137

У меня - тoчнo нет. Пoследний раз меняла истекающий раз в десять лет паспoрт в 2010, и oн ничем не oтличается oт свoегo предшественника 2000 гoда выпуска. Из чегo делаю вывoд, чтo вряд ли мoя паспoртина биoметрическая :)

(комментарий удалён)
User sunni, 11.07.2017 14:53 (#)

Русоэмигрант - это диагноз. Он всю свою оставшуюся жизнь никчемную сидит по русским сайтам, трет и тусит в новой стране только с русскими, смотрит русские фильмы и пускает слезу за водкой и селедкой :)

21790

Не надо быть такими строгими. И вы ничего не забыли бы. И люди нормально строят жизнь - почему для этого надо забывать? Везде люди живут. Кстати, и в деревне.

(комментарий удалён)
User keystone, 10.07.2017 22:47 (#)
19137

Eсли этo расеянчегская пoпа, тo мыть без тoлку...

User orge, 10.07.2017 20:42 (#)
4479

Наконец-то с печки слезли! Мера сто раз перезревшая.

User keystone, 10.07.2017 20:55 (#)
19137

Пoка, пoхoже, тoлькo на припечек спустились. Мера неплoхая, нo, мне кажется, недoстатoчная,

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 10.07.2017 21:15 (#)

ну да, винторогим бы не мешало еще и клеймо на лбу ставить..чтобы из далека было видно

User orge, 10.07.2017 21:17 (#)
4479

Для начала достаточно, а там посмотрим. У расеянцев уже аж дымится.

27469

Не понимаю возмущения портяней - ведь правила перемещения расеянцев по территории Говняшки практически такие же. С перспективой ужесточения...

27469

Забавно, но про "легкость" перемещения внутри Родинки говнодед промолчал. Методичку еще не прислали?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Понятно, да? Украинцев уравняют со своими - в части необходимости по приезде в другой город отмечаться у участкового :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Все просто.
"Свобода" перемещения по этой стране предполагает для собственных подданных необходимость в довольно сжатые сроки регистрироваться по месту временного проживания - ладно хоть пока еще не требуется получение разрешения. Не за горами время, когда и биометрию начнут брать.
Помнится, одно время правила для "своих" были даже жестче, чем доя приезжих из стран постсовка - не знаю, как сейчас.
Попутно вспомнилось - году в 06 лил 07 был в Мацкве на строительной выставке. В метро менты - там ППСниками набирают деревенских, но они быстро обучаются вычислять приезжих - так вот, доебались они, чего приперся, где проживаю и когда собираюсь съебывать домой. Успокоились только тогда, когда показал командировочное удостоверение с отметой и обратный билет.

(комментарий удалён)
27469

:-) :-) :-) :-) Я был не один, а с товарищем - (чаще у лиц т.с. азиатской внешности, а не кавказской) - ярко выраженным татарином, ростом 195 и весом под 120. Просто он шел на пару метров впереди, прошел еще чуть дальше, осмтановился и вернулся.
Это я к тому, что ты нихрена не знаешь о ментах.

(комментарий удалён)
27469

Ты и обо мне нихрена не знаешь :-) :-) :-)

User retakaurt, 10.07.2017 21:32 (#)
27599

Это хорошо, но мало. С ватанов надо ещё анализы брать и стрич шерсть на заднице. Да ещё по 20 ударов плёткой. Это чтобы не шастали туда сюда.

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.07.2017 23:27 (#)

Я мечтаю ,чтобы рашка как можно скорее ввела ответные меры
Украине надо запереть рашку как можно крепче. a с двух сторон оно будет надёжнее

А "заробитчан", откровенно говоря ,мне чего-то не жаллко
Они едут поднимать экономический потенциал врага
Между прочим,старики рассказывали- в нацистскую Германию немцы попервоначалу наших силой не вывозили -первые эшелоны уходили с добровольцами -а люди им вслед плевали

User sunni, 11.07.2017 14:56 (#)

Дай пять! Я тоже так щитаю. Они сделали свой выбор, хуле их жалеть?

User ervin18, 10.07.2017 21:42 (#)

Насчёт визового режима для рашки -сейчас много отказов на границе
Наример, мужчины в возрасте от 20 (или может 1даже от 18?- не уверен) и до 62 -получают отказы на вьъезд
Не могу ручаться, что все поголловно, но достоверно знаю, что недавно (весной) двое из Москвы - отец 67 и сын 40- вьезжали из рашки из Москвы
Отца пустили а сыну сказали об этих воозрастных ограничениях и отправили назад

User nik7777, 10.07.2017 23:47 (#)

О каком визовом режиме во время войны может идти речь!!!

Граница должна быть полностью закрыта так, чтобы на территорию Украины со стороны оси вселенского зла даже муха не могла пролететь.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 11.07.2017 12:18 (#)

Слава Пу. Никто не мог разжечь такую русофобию, а он смог. Раньше-то бывало сю-сю: «Да какая там Росия заграница, да такие же, как мы»...
А теперь уже б. депутут от б. Регионов(!) повторяет по сути мой тезис о Тихом океане, бьющемся о стены гор. Харькова. В горраде у Свободы большинства и близко нет, но центристы-оппортунисты голосуют за Шухевича. Отрицать заслуги тов. Пу в таком изменении общественного мнения нельзя. Агент влияния ОУН, не иначе!

User starmonkey, 11.07.2017 00:32 (#)
27973

Это надо было сделать ещё в 2014-м.