новость Это блок знает что

Human Rights Watch требует отменить указ Порошенко о блокировке российских сайтов
17.05.2017
Логотип "ВКонтакте-Украина"

Логотип "ВКонтакте-Украина"

Human Rights Watch потребовала от президента Украины Петра Порошенко отменить указ о блокировке российских сайтов, в том числе "Одноклассников", "ВКонтакте" и РБК. Документ противоречит Международному пакту о гражданских и политических правах и европейской Конвенции о защите прав человека, считают в HRW. Решение Порошенко правозащитники назвали "циничным" и политически мотивированным.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 17.05.2017 14:14 (#)
13636

Это ж какая такая инфа содержится в вк и ок, которая «затрагивающая миллионы украинцев и их личную и профессиональной жизнь»? Может я зря ушел от туда пару лет назад? А там, вон оно как, оказывается! «А мужики не знали».

User american_uncle, 17.05.2017 14:15 (#)
25290

Придурки из Human Rights Watch подходят к любым событиям с позиций "абсолютной свободы". Проснитесь, идиоты, и поймите, наконец, что Украина - жертва военной агрессии со стороны РФ! У меня ощущение, что Human Rights Watch будет требовать не препятствовать свободе действий насильника даже тогда, когда он убивает жертву.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 17.05.2017 14:51 (#)
29569

:(((((

User czokolivski, 17.05.2017 14:29 (#)

А как же. Если жертва случайно поцарапает насильника, будет отвечать за нанесение ущерба здоровью и за нарушение его прав человека.

User krausemann, 17.05.2017 14:19 (#)
30292

уппс, что то пошло не так.

(комментарий удалён)
User natala, 17.05.2017 19:58 (#)
3006

"Решение Порошенко правозащитники назвали "циничным" и политически мотивированным".

Саня, блокировка соцсетей типа "Одноклассники" и "В контакте" оправданы, но смысла не имеют. Во-первых такие блокировки учатся обходить. Во-вторых в этих соцсетях жители Украины могут высказываться и неплохо давать (и дают) отпор россиянской вате. Так что в информационной войне эти соцсети иногда полезны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.05.2017 14:32 (#)

Россия подписывала кучу договоров о нерушимости границ и их нарушила. Следовательно, это не государство, а бандформирование, террористы. Социальные сети ИГИЛ где-нибудь разрешены? Чем РФ лучше?

(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.05.2017 14:53 (#)

Год назад и Одноклозетников у нас не запрещали. Значит, Порошенко в тренде мировых тенденций. Время запрещать эту гадость.

User wsd, 17.05.2017 18:45 (#)

Давно пора.

User tatic, 17.05.2017 16:02 (#)

+++++++++++

(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.05.2017 14:33 (#)

Такие идиоты пусть едут не только в Европу, но и в рифму.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.05.2017 14:48 (#)

Кто тебе сказал, что потратит? Не надо быть таким легковерным, историк.

User krausemann, 17.05.2017 14:30 (#)
30292

по логике теперь в Украине нужно запретить Human Rights Watch.

User tatic, 17.05.2017 16:03 (#)

:-))))))))

User orge, 17.05.2017 14:32 (#)
4479

Пусть Таня идет на йух к Вове. Она ведь начинала свою карьеру в этой конторе с Нерезиновой. Честно говоря, обрыдла эта HRW -- лезет со своими дистиллированными поучениями, куда не просят. Непротивленцы хреновы. Сам факт диких воплей с востока украинцев очень радует -- попали-таки в чувствительное место.

User orge, 17.05.2017 14:37 (#)
4479

Для всяческих подзаборных Тань: censor.net.ua/news/440151

User wsd, 17.05.2017 18:47 (#)

Такая быстрая реакция, скорее всего, говорит о том, что их ПОПРОСИЛИ отреагировать. Надо думать, не безвозмездно.

User orge, 17.05.2017 18:54 (#)
4479

gordonua.com/news/politics/portnikov-kuper-rabotala-v-moskovskom-ofise-human-rights-watch-otlichnoe-mesto-dlya-verbovki-188614.html

User wsd, 17.05.2017 20:04 (#)

Да, все, похоже, проще, чем я думал.

User orge, 17.05.2017 21:13 (#)
4479

Кремлевским удалось распространить свою заразу повсеместно. Чего стоит один Аграмун во главе ПАСЕ? А вот еще один дружбан: censor.net.ua/news/440283

User wsd, 18.05.2017 18:49 (#)

А как вы относитесь вот к этому: http://gordonua.com/publications/krolik-pered-udavom-pochemu-tramp-vypolnyaet-vse-trebovaniya-putina-188750.html ?
Анализ наводит на очень серьезные размышления.

User orge, 18.05.2017 19:50 (#)
4479

Добавлю того же автора: kasparov.ru/material.php?id=5914B7EA38927

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.05.2017 14:52 (#)

Вот это по делу. Это и есть уровень аргументации защитников этого сетевого дерьма.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.05.2017 15:45 (#)

Да нет. Я понял, что вы пошутили и реально вас похвалил, чего вы не поняли. :-) Просто я вчера в теледискуссиях слышал уже на полном серьёзе именно такие аргументы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User s_a_n_d_r__d, 17.05.2017 21:14 (#)
29609

Бедный бедненький наш Санечка... :((( 
ещё Сандра из Литвы рассказывала, что с некоторого времени Саня стал ходить в этот свой порт... м-м-м... на свои, извините меня, интим-заработки... только и только в каске! Мол клиенты эти... я не знаю... даже как то и говорить неловко... во время исполнения Саней его... оральных обязанностей - кто от экстаза, а кто иногда и от недовольства - стали колотить его, да-да ! прямо во время этого ПРОЦЕССА, по башке, да ещё чем попало различными тяжёлыми и увесистыми предметами! :(((В общем, стрясли они ему там всю кукушку и даже ещё что-то впридачу. :((( ну и плюс конечно же А'лкоголь... Вот и орёт теперь про каску... 
АПАСАЕТСЯ! :))

(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.05.2017 14:50 (#)

Это там русский мир показал своё лицо.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 17.05.2017 15:44 (#)

Обычно он целовал артистов или цветы дарил. Так что не исключено, что заказуху получил обосрать Евровидение конкретно. Чтоб Вове было чего сказать на конференции. Хорошо заплатили, возможно. Похоже, очень похоже :-)

User radcentr, 17.05.2017 15:01 (#)
9645

А эти правозащитники понимают что такое война??

User nik7777, 17.05.2017 15:15 (#)

Этот факт лишь свидетельствует о том, что щупальца ордынской агентуры проникли
и в Human Rights Watch.

(комментарий удалён)
User nik7777, 17.05.2017 16:09 (#)

Поэтому и “отдаются“ тому, кто больше платит.

User nik7777, 17.05.2017 15:50 (#)

Уважаемые господа из Human Rights Watch.
Ваши заявления и призывы сродни тому, что во время Второй мировой войны выступить с призывами не препятствовать распространению геббельсовской пропаганды на территории государств антигитлеровской коалиции, поскольку нарушается свобода слова.

27469

Я так думаю - пусть сначала Говняшка разблокирует Грани, Каспарова и ЕЖа. Хренль первый начал...

User wsd, 17.05.2017 18:52 (#)

+ЦензорНет и Рутрекер.

27469

Если честно - не знал про блокировку Цензора. Причина проста - когда Грани попали в почетный список, я некоторое время шастал по зеркалам и анонимайзерам. Потом просто включил режим турбо в опере - с тех пор даже не ощущал, что где-то кого-то блокируют.
Если так, то Украина просто обязана упомянуть сей факт, отвечая на претензии ХРВ.

User wsd, 17.05.2017 19:37 (#)

Ощущение такое, что в скором времени Ютюб закроют.
Белковский вообще говорит, что к концу года интернет обрубят...

27469

Это смотря как обрубать. Китайцы - не сумели, хотя очень старались. Но они не пробовали передать в МОБ функцию единственного провайдера...

User wsd, 17.05.2017 19:54 (#)

Ну, на самом деле не так сложно - у нас связь с внешним миром идет, кажется, через Финляндию? Ну вот, перепилить под водой нафих кабель - и все)))) Сказать, что какая-то авария. Финских ремонтников катерами отпугивать и в воздух стрелять)))
А мобильный? У меня вон на смартфоне и Каспаров, и Грани - на мобилки блокировка пока не распространяется...

27469

На самом деле все именно сложно.
Интернет, как средство связи с внешним миром, нужен не только любителям кошечек и оппозиционерам. Есть еще и бизнес, банки... Тут резко рвать - экономика не вынесет этого удара. Требуется длительная масштабная подготовка, такое не спрячешь в кармане.
А вот доступность заблокированых сайтов с мобилки зависит от провайдера (думаю, что и для стационарных то же правило). Вот мегафон не пускал в турбо-режиме, например. Ай-яй-яй, говорил, и отправлял на сайт РКН.
Ну и в конечном итоге сигнал на смортфон проходит по тому же кабелю. Остается ждать, когда Илон Маск сделает спутниковый инет действительно общедоступным - только найти способ оплачивать его.

User wsd, 18.05.2017 18:46 (#)

Я тоже так думаю. Хотя Белковский тут вещал, что к концу года - обрубят.
Но он болтает, что хочет...
Насчет обхода на мобилке я имел в виду другое: в Гугл Плей Маркете есть приложения и Каспарова, и Граней. Скачиваете - и они вам все новости доставляют. Это при том, что мой провайдер блокирует их IP.

27469

Такой вариант обхода не пробовал. А еще заблокированые ресурсы имеют страницы на ФБ - зачастую там же и актуальные ссылки на зеркала.
Пробовал - в свои "мегафонные" времена - ставить Psiphon. Усе работает как надо. Плюс в том, что данную программу можно не только установить с плеймаркета, но и скачать напрямую с сайта разработчика, т.е. практиччеси бесследно для всяческих унутренних органов.

"Циничным, политически продуманным нападением на свободу распространения информации" назвала блокировку российских социальных сетей координатор по Украине правозащитной организации Human Rights Watch Таня Купер.
До того, как заняться Украиной, госпожа Купер работала в московском офисе организации. Отличное место для вербовки, скажу я вам. И если госпожа Купер ее избежала, то это не означает, что агентами ФСБ не стали десятки ее коллег, которыми буквально нашпигованы всевозможные правозащитные организации.
Об этом всегда нужно помнить, когда читаешь подобные заявления. И нашим гражданам, и нашим спецслужбам".

Виталий Потников

User dron22, 17.05.2017 18:42 (#)
21301

- В першу і другу Світові війни в порушення власних конституцій і США і Канада вислали на трудові поселення всіх етнічних німців і японців, конфіскували їх майно незаконно і неконституційно. При тому що етнічність довести в Америці неможливо ніяк, але якось розібрались........ В Першу Світову на всю мазуту під гарячу руку потрапили і українці родом з Австро-Угорщини, тобто всі западенці. Відпахали в таборах на всю катушку. Жаліються і плачуть дотепер....... Ги......

-Нагадати як американці бомбардували Німеччину в 1943-45 ??????? Розбиралися хто правий, хто виноватий? Погугліть, шановні, фото Дрездена 1947 року, - знайшли засипане бомбосховище - на фото коляски і схилені на них матері - засохлі трупи двохрічної давності.... Жалко? Жалко у пчолки! Американска воєнщина, хулє там. Але війну виграли, честь і хвала їм, захисникам цивілізації.

User daruma1957, 17.05.2017 20:20 (#)

HRW - очень специфическая организация. Постоянно требуют от Израйля не обижать палестинцев.

User sergii_from_kyiv, 18.05.2017 11:15 (#)
13636

+++ и не мешать им справлять свои религиозные нужды, которые по недоразумению и малохольностью леволиберальное болото называет террористическими актами.

User lalena, 18.05.2017 12:37 (#)
27441

Неважно, что говорят они. Важно, что делаем мы. (Давид Бен-Гурион)

User pomidoroff, 17.05.2017 20:23 (#)
2935

HRW = Huilo's Rights Watch