новость Серое Фиолетовое и Мирошниченко прибыли в Россию

14.02.2017
Серое Фиолетовое на митинге в Москве, 2013. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Серое Фиолетовое на митинге в Москве, 2013. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Российский квир-активист Серое Фиолетовое и искусствовед Виктория Мирошниченко, похищенные около 31 января боевиками ДНР, находятся в России. Боевики выдворили обоих из "республики". Ранее сообщалось, что Серое Фиолетовое хотело провести в Донецке пацифистский перформанс от лица ЛГБТ-сообщества. Долгое время судьба активиста и его спутницы оставалась неизвестной. В понедельник Life сообщал, что их допрашивают боевики.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 14.02.2017 23:00 (#)
28368

Каждый с личным шлагбаумом.

User parabellum_5, 14.02.2017 22:58 (#)
28368

Выперли всё-таки.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 14.02.2017 23:20 (#)
22674

Кажется.... все закончилось хорошо, поэтому можно и пошутить и позлословить.
Что заставило Олега поехать в ДНР? Черт его знает. Зов сердца...
Умным этот поступок не назовешь, но без доли известной шизы - люди скучные и жизнь скучна.
Захотелось "поплавать в шторм"... я рад, что он ноги оттуда унес. Таперя надо назад в Финляндию... денежки зарабатывать и нежиться в Европах...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 15.02.2017 00:20 (#)
22674

alles ist möglich

User old_1, 14.02.2017 23:19 (#)

"В понедельник Life сообщил, что Серое Фиолетовое и Мирошниченко подвергают допросам."
----------------------------
Теперь у геев\лесбиянок это так называется?

User garin, 14.02.2017 23:52 (#)

Из дальних странствий развратясь.

User chupa1, 15.02.2017 03:58 (#)

КАК ЭТО БЫЛО: РОЗОВОЕ ГОЛУБОЕ.
По сообщению одного из музыкальных журналов, группа «На!», отправившаяся на гастроли в хорошо известные своими строгими моральными скрепами т.н. республики ДНР-ЛНР, была задержана до выяснения обстоятельств. После выяснения обстоятельств у всех членов была взята подписка о невъезде.
«Выступление перед героями Донбасса была голубой мечтой нашей юности. Как жаль, что в жизни не всё предстаёт порой в розовом свете», - с сожалением констатировал в интервью нашему каналу один из солистов ансамбля, - «Что ж, тогда поедем с гастролями в Наш Крым. Если пустят.»

, 15.02.2017 09:15 (#)

Что это было? Кто эти... э-э-э-... люди? Они за большевиков али за коммунистов? Что такое квир?