новость Экс-начальника штаба "Айдара" Лыхолита отпустили на поруки депутатов

03.07.2016
Валентин Лыхолит после освобождения из-под ареста. Кадр "Граней"

Валентин Лыхолит после освобождения из-под ареста. Кадр "Граней"

Суд в Киеве отпустил бывшего начштаба "Айдара" Валентина Лыхолита (Батю) под поручительство четырех депутатов Верховной рады. Поручителями выступили, в частности, экс-командир "Донбасса" и бывший замком "Азова". Лыхолит был арестован в ночь на субботу; ему вменяются бандитизм и разбои. После ареста айдаровца его сторонники заблокировали суд и проводили иные акции протеста. ВИДЕО.


Комментарии
User road_track1, 03.07.2016 13:24 (#)

Установлено, что гражданин России сержант Дейна Сергей Николаевич 1979 года рождения (место регистрации в РФ — Москва), который находится на посту временно исполняющего обязанности командира взвода снайперов 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево), вступил в спор с начальником штаба бригады по поводу нанесения ложного артиллерийский удара по собственным позициям, в результате чего погибли военнослужащие взвода снайперов. Он заявил, что применит оружие против офицеров штаба бригады, которые планировали огневое поражение. Против сержанта Дейна С.М. начато служебное расследование, рассматривается вопрос его ареста и отправки в РФ.

User dlinni_nos, 03.07.2016 13:58 (#)

А почему в РФ, а не в Гондурас? Какое отношение РФ имеет к Донбассу- её войска же там не воюют?

User road_track1, 03.07.2016 15:37 (#)

ага...именно не воюют а отпуск проводят

User anubїs, 03.07.2016 14:45 (#)

Вот посмотрите -- как только Вы пост разместили тут же служивый прибег с воплями "ихтамнет"

Если начну доказательства того что они там есть здесь выкладывать ветка лопнет.

User dlinni_nos, 03.07.2016 15:10 (#)

Мне Ваши доказательства не интересны. Мне интереснее позиция России.

User road_track1, 03.07.2016 15:38 (#)

позиция у России одна- раком
пытается встать с колен

User road_track1, 03.07.2016 15:39 (#)

www.svoboda.org/content/article/27826501.html

User dlinni_nos, 03.07.2016 16:23 (#)

1. То что они делают- понятно. Это фашизм- они ищут любого, к кому можно хоть за что-то привязаться- В ОБХОД ЗАКОНА. Голубые прекрасный пример. Гитлера им не переплюнуть- просто взяли готовое.

2. Посмотрел клип. Ничего из того что написано в статье- НЕ УВИДЕЛ. Ни что там кого-то били, ни что на кого-то орали, ни что кого-то выбрасывали из окна. Ни даже того что разбивали камеры- ведь эту камеру они видели- но не разбили.

3. Если они утверждают что он выкинул женщину из окна и она сломала таз- я понимаю, что у них не было возможности это снять. Но женщина-то эта существует- и у них были все возможности хотя бы снять её в больнице, и предъявить её диагноз- но они почему-то и этого не сделали!

User dlinni_nos, 03.07.2016 16:24 (#)

А то что я видел в клипе- больше похоже на то, что она выпала сама. А он когда увидел- сперва вызвал скорую, а потом долго разглядывал, и даже занавеску оторвал.

И то что застрял каблук- тоже говорит за то, что она упала сама. Застрявший каблук мог помешать ей правильно спрыгнуть. Но саму-то её каблук задержать не мог- нога же не застряла. Смахивает на лажу. И никаких синяков никто из избитых тоже не предъявил!

User road_track1, 04.07.2016 01:19 (#)

video то показывает только то что сняла камера, а то что осталось за кадром
значит вы не досмотрели водео до конца, они заметили камеру и разбили в конце

User dlinni_nos, 04.07.2016 01:56 (#)

А, понял. Я досмотрел и видел что разбили камеру- а запись-то осталась- потому что камера транслировала изображение куда-то далеко, в другое место! Но они не шибко торопились её разбивать. И вообще- наверное не разбили- это же маленький пластиковый глазок, как его разобьёшь. А просто шваброй свернули в сторону. Но повторяю- я этой статье не поверил ни на грамм! Всё основное как раз попало в кадр- и всё в точности обратно тому, что пишет статья. А как раз то что осталось за кадром- у них же всё это должно быть, они же об этом пишут- и ровно ничего из этого не показали! С таким же успехом можно показать человека который расплатился в кассе, а потом написать что он ограбил магазин- но всё это осталось за кадром.

User road_track1, 04.07.2016 04:36 (#)

можно верить- можно не верить
вера особо не требует доказательств
но полагаю что те люди которые упомянуты
можно связаться и узнать если интересно копать тему...
я обычно "свободе" доверяю в довольно приличной степени

User road_track1, 04.07.2016 04:39 (#)

silver-rose.org/
зайдите на сайт- спросите

User road_track1, 04.07.2016 04:41 (#)

www.mk.ru/social/2016/05/18/ustroivshiy-golyy-marsh-prostitutok-dacik-otvetit-za-unizhenie-putan.html

User road_track1, 03.07.2016 15:40 (#)

вот такая дикая полоумная Россия и её защитники

User dlinni_nos, 03.07.2016 16:28 (#)

Так ведь, xe-xe, нести чушь России никто не запрещает. Это слабая позиция. Российские войска в Донбассе сильны- с этим никто не спорит. Но дипломатическая-то позиция слабая. Им в любой момент можно указать на то, что они несут чушь. И если скажем НАТО тоже что-то предпримет войсками- то у НАТО будет более правдоподобное объяснение, чем у России. Это- по части слов. Пусть говорят!

User road_track1, 04.07.2016 01:21 (#)

На Донбассе ликвидировали полковника российской армии
Командир 7-й бригады оккупационных войск полковник Александр Бушуев подорвался на фугасе под Харцизском. Бушуев Александр (позывной Заря).Комбриг 7-й бригады (1-го «армейского корпуса») «ДНР». Полковник ВС РФ.

До прибытия на временно оккупированных территориях Украины полковник Бушуев проходил службу на командных должностях в Воздушно-десантных войсках ВС РФ: командир батальона и начальник штаба - первый заместитель командира 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады (в / ч 71289, г. Уссурийск, Приморский край, Россия).

User dlinni_nos, 04.07.2016 02:00 (#)

Да хрен с ним, это не интересно. Такие ликвидации могут занять 100 лет. Вы сами- оттуда? Знаете, что там происходит? Российская армия устраивает провокации перед нападением? Или наоборот- хохлы её оттуда выдавливают?

User anubїs, 04.07.2016 01:19 (#)

!!!!! Один из главарей боевиков "ДНР" полковник Бушуев уничтожен на Донбассе

На оккупированной территории Донбасса был уничтожен один из главарей террористической группировки "ДНР" Александр Бушуев с позывным Заря.
Волонтер Роман Синицын на странице в Facebook написал: "Бушуев - комбриг 7-й бригады (1 "армейского корпуса"), полковник ВС РФ. До прибытия на временно оккупированные территории проходил службу на командных должностях в Воздушно-десантных войсках ВС РФ: командир батальона и начальник штаба - первый заместитель командира 83 отдельной десантно-штурмовой бригады (в / ч 71289, г. Уссурийск, Приморский край, Россия)".
censor.net.ua/n395850

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 03.07.2016 14:01 (#)

Можно расстрелять семью- тогда будут защищать Родину ещё активнее.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 03.07.2016 14:21 (#)

Спасибо- вот ссылка. Пучков.
militera.lib.ru/prose/russian/puchkov1/index.html

User dlinni_nos, 03.07.2016 13:56 (#)

Хохлы, что у вас за фигня? Его же суд обвиняет в разбое- при чём тут поручительство? О чём они порубились- что он больше не будет разбойничать? Обезьяны вы.

User sergii_from_kyiv, 04.07.2016 17:20 (#)
13636

Шо кацапюра обосцанная везде обезьяны мерещатся? Ты уже сказал какому либо афро - американцу, что ты считаешь его обезьяной? Нет, а чё так? Ну, вы кацапы знатные тамбурные терпилы.

User dlinni_nos, 04.07.2016 17:45 (#)

Афро-американец оказался гораздо умнее Вас. Не обезьянствовал, и не рвался отчаянно пообезьянствовать, как Вы это делаете. Каждый получает удовольствие по-своему. Но тот был хоть и афро- но американец. А Вы хоть и азио- но совок.

User anubїs, 03.07.2016 14:37 (#)

Все дело Лыхолита упирается в вопрос допустимости применения норм обычного законодательства к ДЕЙСТВИЯМ ПРОИЗОШЕДШИМ ВО ВРЕМЯ ВОЕННОГО КОНФЛИКТА.

Представьте подр. ВСУ вычисляет что один из местных оставшийся в Песках, очень мирного вида корректирует ОГОНЬ АРТИЛЛЕРИИ ВС РФ -- они что должны отправить рапорт в Киев, ждать пока его рассмотрят, оформят все бумаги и выпишут постановление на арест???

Его берут с поличным, а теперь подобные стонут "а вот взяли без бумаг на руках, незаконно....потом 3 дня держали в подвале" когда просто из Песков ни одна машина уехать не могла из-за массивного арт-обстрела.

User anubїs, 03.07.2016 14:42 (#)

Дело Лихолита закладывает прецедент отношения государства к людям, которые его защищали, - Луценко

"Я считаю, что это дело является очень важным, оно фактически закладывает прецедент отношения государства к тем святым людям, которые его защищали. /.../ Речь идет о столкновении проблемы ответственности по Уголовному кодексу гражданского времени в отношении людей, которые действовали фактически в условиях военного времени. И судью нельзя винить, он судит по закону, а закон не учитывает военной обстановки. Поэтому надо сильно активизироваться в ВР, где я был одним из инициаторов закона об амнистии, который освобождает от наказания участников АТО, которые не совершили тяжких преступлений, как убийство, изнасилование, и тому подобное", - подчеркнул Луценко.
Далее см. censor.net.ua/n395786

User posporju, 03.07.2016 14:47 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=9jH0KefLq5Q

User anubїs, 03.07.2016 15:01 (#)

Еще один из секты свидетелей Шария прибег.

Ну как говориться:
"Верным секты крымнаш спокойного сна
в кромешную ночь" ©
https://www.youtube.com/watch?v=J3WibFYRRF4

User anubїs, 03.07.2016 15:20 (#)

При подразделениях ВСУ, тем более на линии боевых действий нет приписанных к ним прокуроров, предст. МВД (если речь не идет о подр. НГУ), сама военная прокуратура появилась не так давно, соответственно санкционировать действия действия бойцов по пресечению преступлений в такой ситуации некому, бумажки соответствующие также готовить некому.

Лишь после создания военной прокуратуры дело с оформлением подобных документов стало налаживаться.

User dlinni_nos, 03.07.2016 15:08 (#)

Посмотрел клип. Ужас! Самые настоящие хулиганы и бандиты. Они не имеют права ни улицу загораживать, ни музыку квлючать, ни орать, ни мешать суду. В США бы давно валялись в наручниках избитые дубинами. А потом бы пошли под суд. И что они там так рвались из кожи показать- что они банда Бати? Теперь и суд не нужно смотреть- всё же на поверхности.

User anubїs, 03.07.2016 16:41 (#)

Террористы 69 раз обстреливали украинские позиции на Донбассе: применялась запрещенная артиллерия и минометы, - штаб АТО

38 обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении. В частности, около Водяного противник вел огонь из запрещенной Минскими договоренностями 122-мм артиллерии. Под обстрелы 120-мм минометов попали украинские опорные пункты в Талаковке, Березовом и Красногоровке.
Неспокойной ситуация остается и на донецком направлении. Российские оккупанты из артиллерии калибра 122 мм и 120-мм минометов били по украинским войскам в Луганском. Также из минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов враг обстрелял украинских воинов в Новоселовке Второй, а под Зайцево вел огонь из БМП, гранатометов и стрелкового оружия.
censor.net.ua/n395791

(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.07.2016 19:07 (#)
25772

Про Одессу запе-вай, раз-два! :))

(комментарий удалён)
User kovaljov, 04.07.2016 09:10 (#)

Наконец-то, в бригаде "дедов", после деда-победуна, деда-поета, деда-алкоголика и деда-дурака появился дед-херополитик! Встречаем его!

Херознавец, поведаю тебе, что в 19 веке, задолго до тебя, жил профессор Погодин. Был он не только историком, но и имперским идеологом. Но вот ему, почему-то, и в голову не приходило заявлять об искусственности "украинства" (истории, языка и т.д.). Он считал, что предки украинцев, где-то в 13-14 веках заселили Приднепровье из Карпат, Волыни и даже Подолья.

Его эпигоны, начиная с Каткова, переносили время "переселения" с 14 на 15 и 16 века. Но даже
Санкт-Петербургская имперская академия наук отбросила погодинское учение, как не имеющие НИ ОДНОГО археологического подтверждения. Ну не жили славяне в тайге и дремучих болотах Нечерноземья.