новость Свободным и чистым тебя пронесем

В Крыму и других регионах Украины отметили День крымскотатарского флага
26.06.2016
День крымскотатарского флага: шествие по Крещатику. Фото Айдера Муждабаева

День крымскотатарского флага: шествие по Крещатику. Фото Айдера Муждабаева

В Крыму и других регионах Украины прошли торжества по случаю Дня крымскотатарского флага. Наиболее массовой акцией стало киевское шествие по Крещатику с полотнищем размером 6×39 метров. В демонстрации под лозунгом "Два флага - одна страна" приняли участие сотни человек. Поздравления крымским татарам направили президент Петр Порошенко и премьер Владимир Гройсман.


Комментарии
User anubїs, 26.06.2016 22:27 (#)

С праздником крымских татар и всех Украинцев!

Видео, фото с шествия по по центру Киева:
http://ru.krymr.com/content/news/27821661.html

User keystone, 27.06.2016 05:14 (#)
19137

живущие в Киеве выходцы из Крыма записали для "Крым.Реалий" видео, на котором прочитали знаменитое стихотворение крымскотатарской поэтессы и журналистки Лили Буджуровой "Когда мы вернемся"
----------------------
От этих стихов - настоящий мороз по коже. И шерсть на загривке дыбом от ненависти к скотам - и тогдашним, и их нынешним потомкам. Если агностику уместно обратиться с какими-нибудь пожеланиями туда, наверх - то большая просьба: пусть так все и сбудется, точно по написанному...

User anubїs, 27.06.2016 12:27 (#)

Дай Бог (если таковой имеется) чтобы так и произошло, стихотворение действительно красивое и видео с коллективным посланием очень хорошо получилось.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.06.2016 23:10 (#)
3180

Пиздишь, лысый - разные страны!

User nanoscience, 26.06.2016 23:28 (#)
3460

Я не очень понимаю этот фетиш. В свое время, Екатерина обманула татар и начала насаждать в Крыму русскоязычных. А татар направила в Кубань. Потом Сталин наказал оставшихся. Я люблю татар. У меня есть друзья татары, правда из Таторстана (по науке). Но я не понимаю эту избирательность. Крым давным давно не татарский. Это факт. Вы хотите восстановить справедливость? Убейте всех русский и украинцев в Крыму. IMHO Нельзя насаждать эту вакханалию.

User nik7777, 27.06.2016 01:17 (#)

Что вы понимаете под термином „вакханалия“ и кем эта вакханалия насаждается?

User yarik2703, 27.06.2016 09:37 (#)

Интересно, а у вас кроме "убейте" других вариантов в голову не приходит?:.. 0_о
И ещё... А где, когда и у кого идёт речь, чтобы "сделать Крым татарским"????? Речь идёт о возвращении Крыма в Украину, как незаконно аннексированной территории! Как по мне, то после этого можно сделать и то, что можно и нужно было сделать уже давно, тогда когда решались вопросы о границах развалившегося Союза: провести всеукраинский референдум о составе Крыма... ИМХО...

User nik7777, 27.06.2016 12:38 (#)

Проводить предложенный вами референдум необходимости не было, поскольку 1 декабря 1991 года на референдуме граждане Украины (90,32%) поддержали Акт провозглашения независимости Украины, в соответствии с которым территория Украины являлась неделимой и неприкосновенной. Поддержали, в частности, и крымчане: Крымская АССР – 54,19%, Севастополь – 57,07%.

User yarik2703, 27.06.2016 13:07 (#)

Совершенно в дырочку! И я о том же, что съезд нынешних ватников на "референдум" в Крыму — чушь собачья! Референдумы проводятся всей страной, а не отдельными её областями... И так и могло и нужно было делать, уже повторно: если крымчане были чем-то недовольны "сменой власти", то и надо было настаивать на референдуме ВСЕЙ страны, повторно, а не поддерживать фейковый референдум с зелёными человечками...
И да! Целью моего высказывание было — обратить внимание на скудность фантазии у некоторых личностей, которая дальше убийств не простирается.

User qobanay, 27.06.2016 17:09 (#)

Флаг - это не фетиш, это символ.
Крым должен стать и станет татарским.
Лучший вариант - независимая Крымскотатарская республика.
Когда можно было помочь крымским татарам дать отпор "вежливым людям" Украина самоустранилась.
Татары в неравной борьбе сделали все, что могли, но у них не было шансов. Идти с голыми руками против армии - самоубийственно.
У крымских татар нет моральных обязательств перед Украиной, это она много лет с опаской на них смотрела, а в критический момент просто их бросила.

User anubїs, 27.06.2016 13:00 (#)

Что бедный трудяга №77 не пишет все как на совковом заводе одно и тоже получается -- базовая часть шаблона пропагандонов:

green77, 27.06.2016 09:45 (#)
Что в Украине поменялось? /.../ Чем укропы отличаются от ватников?
=========
Только окромя пустых слов ничего КОНКРЕТНОГО сказать, предъявить не может, а если по его демагогии вопрос задать то ответить не в силах.