новость Мне наружу ходу нет

Савченко: Я могла сбежать из плена
21.06.2016
Надежда Савченко в ПАСЕ, 20.06.2016. Фото с ФБ-страницы Ирины Геращенко

Надежда Савченко в ПАСЕ, 20.06.2016. Фото с ФБ-страницы Ирины Геращенко

Надежда Савченко заявила в ПАСЕ, что могла сбежать из плена в ЛНР, однако рядом сидели восемь пленных, у которых такой возможности не было. Чтобы уйти из плена, заметила депутат, ей бы пришлось убить трех боевиков, и она опасалась, что в отместку за них убьют остальных украинцев. "И потому я как офицер приняла решение быть со своим личным составом до конца", - заключила Савченко.


Комментарии
User samedov_57, 21.06.2016 18:00 (#)

"В этот комитет я предлагаю вступить мировым политикам", - заявила она.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
... и включить туда гандонов: Штайнмайера, Ренци, Саркози, Трампа, Орбана и других. Отправить ИХ туда и пусть ОНИ своими глазами увидят - какие дикие оргии и танцы смерти устраивают эти путинские ублюдки, убивая и пытая свои жертвы. Ну а потом создать Трибунал (типа Нюрнбергского), куда и включить.. наряду с этими русскими людоедами, также мною перечисленных ГАНДОНОВ.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 21.06.2016 18:06 (#)

Дорогой. Это не арабская вязь... Читаешь справа налево? придурок?

(комментарий удалён)
User samedov_57, 21.06.2016 18:11 (#)

:-))))

User anubїs, 21.06.2016 18:04 (#)

Савченко всеми силами пробивает в структурах ЕС вопрос активизации, усиления давления на РФ по вопросу освобождения Украинских заложников в РФ.

"Россия выкрала меня и других украинцев. Продолжаются похищения крымских татар в Крыму. За это нужно отвечать в европейском суде", - первое выступление Савченко в ПАСЕ. ВИДЕО
censor.net.ua/v394122

Савченко в ПАСЕ: То, как я попала в Россию, было следствием того, что там было создано "большое украинское дело". ВИДЕО
censor.net.ua/v394287

Савченко просит президента ПАСЕ Аграмунта содействовать освобождению украинских политзаключенных в РФ, - Кулеба. ФОТО
censor.net.ua/p394120

User samedov_57, 21.06.2016 18:09 (#)

:-)))))

User leokadij11, 21.06.2016 18:38 (#)

Надежда вселяет надежду!

User leokadij11, 21.06.2016 18:41 (#)

(Заголовок статьи - из последних стихов Пастернака)
Начитанные ребята в редакции!

Нобелевская премия
Борис Пастернак

Я пропал, как зверь в загоне.
Где-то люди, воля, свет,
А за мною шум погони,
Мне наружу ходу нет.
Темный лес и берег пруда,
Ели сваленной бревно.
Пусть отрезан отовсюду.
Будь что будет, всё равно.
Что же сделал я за пакость,
Я убийца и злодей?
Я весь мир заставил плакать
Над красой земли моей.
Но и так, почти у гроба
Верю я, придет пора —
Силу подлости и злобы
Одолеет дух добра.

1958.

User tatic, 21.06.2016 20:23 (#)

Берег прУда, как-то коряво.

Ничуть!
Вас сбивает поговорка про рыбку :)
На самом деле оба ударения равнознaчны.
https://rg.ru/2015/09/03/prud.html

User tatic, 21.06.2016 21:14 (#)

Вы какое ударение предпочтёте: клАдбище, или кладбИще. Всё же прУда звучит непривычно. Я бы предпочёл - прудА.

Я предпочту ударение на "а", но в поэзии вполне нормально на "и".
Да и не только в поэзии. КладбИщенский сторож.

User parabellum317, 21.06.2016 22:14 (#)
25772

Над кладбИщем ветер свИщет... (с)

User american_uncle, 21.06.2016 23:17 (#)
25290

Сняв штанишки, путен дрИщет...

User parabellum317, 21.06.2016 23:37 (#)
25772

Ветер дует прямо в нос,
Тут застал его понос...

facebook.com Yury Bekker, 27.06.2016 16:27 (#)
5900

Это свежие интертрепации-не классика...

facebook.com Yury Bekker, 27.06.2016 16:26 (#)
5900

На него напал понос.Вдруг он слышит глас могильный-поднимается мертвец и кричит-
"Что ты наделал-обосрал меня подлец!!!"Пишу по памяти из далёких 50-х...А куда поло-
жил очки 5 минут назад-не помню-напрочь...

User help007, 21.06.2016 22:34 (#)
5984

А как это вообще возможно - предпочесть ударение ? Это же не рыба и не мясо, чтобы вкусовщину разводить.

User american_uncle, 21.06.2016 23:18 (#)
25290

Есть беглые ударения - на двух слогах Они считаются равноценными и употребляются в зависимости от "вкусовщины"...

User help007, 22.06.2016 01:26 (#)
5984

Есть, но я о том, что глупо разводить вкусовщину с целью доказать свои предпочтения.

Предпочесть можно то, к чему привык, если это не противоречит правилам языка.
В разных губерниях Росийской Империи говорили по-разному и это касалось не только ударений.
Владимир Иванович Даль приводил примеры.
Наибольшую славу принёс ему непревзойдённый по объёму «Толковый словарь живого великорусского языка», на составление которого ушло 53 года.

User boris_k, 22.06.2016 14:50 (#)
3734

Главное, чтоб творОг был со смЕтаной!

User boris_k, 22.06.2016 14:51 (#)
3734

поясняю: творог (независимо от ударения) - по-чешски Дворжак

И Дворжак, и Сметана - хорошая компания :)
"А с шОфером ты сразу влетишь в авариЮ" :))
Радионяня

facebook.com Yury Bekker, 27.06.2016 16:29 (#)
5900

Не только верно,но и вкусно...

В тему - Рина Зелёная
https://www.youtube.com/watch?v=shg0BFAvLQw

facebook.com Yury Bekker, 27.06.2016 16:16 (#)
5900

Думаю,обитающий в Раю, Великий Пастернак-обратит внимание на "потуги" татиса,тутиса,шму-
тиса...

User help007, 21.06.2016 22:35 (#)
5984

graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.252419.html#comment_5341786
:-))))

Ещё классический пример смены ударения в стихотворной строке:
"С волками Иначе не делать мировой"...

User tatic, 23.06.2016 13:00 (#)

Всё так, Илья. Но Борис Леонидович мог бы и постараться...

Он и постарался. Ударение совершенно правильное - я давал ссылку.

Нужно ещё понимать его эмоциональное состояние, переданное в этом крике его души, а не просто стихотворении.
Как написал Галич:

Ах, осыпались лапы елочьи,
Отзвенели его метели...
До чего ж мы гордимся,сволочи,
Что он умер в своей постели!

antology.igrunov.ru/authors/galich/vchk-vin-dissid-antolog-galich_2.html

ПАМЯТИ ПАСТЕРНАКА

Разобрали венки на веники,
На полчасика погрустнели,
Как гордимся мы, современники,
Что он умер в своей постели !

И терзали Шопена лабухи,
И торжественно шло прощанье...
Он не мылил петли в Елабуге,
И с ума не сходил в Сучане !

Даже киевские "письмэнники"
На поминки его поспели !..
Как гордимся мы, современники,
Что он умер в своей постели !

И не то чтобы с чем-то за-сорок,
Ровно семьдесят -- возраст смертный,
И не просто какой-то пасынок,
Член Литфонда -- усопший сметный !

Ах, осыпались лапы елочьи,
Отзвенели его метели...
До чего ж мы гордимся,сволочи,
Что он умер в своей постели !

Александр Галич

"Мело, мело, по всей земле, во все пределы
Свеча горела на столе, свеча горела..."

Нет, никакая не свеча,
Горела люстра !
Очки на морде палача
Сверкали шустро !
А зал зевал, а зал скучал --
Мели, Емеля !
Ведь не в тюрьму, и не в Сучан,
Не к "высшей мере" !
И не к терновому венцу
Колесованьем,
А как поленом по лицу,
Голосованьем !
И кто-то,спьяну, вопрошал :
"За что? Кого там ?"
И кто-то жрал, и кто-то ржал
Над анекдотом...
Мы не забудем этот смех,
И эту скуку !
Мы поименно вспомним всех,
Кто поднял руку !
"Гул затих.Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку..."
Вот и смолкли клевета и споры,
Словно взят у вечности отгул...
А над гробом встали мародеры,
И несут почетный караул... Ка-ра-ул!

Александр Галич

User tatic, 23.06.2016 18:41 (#)

Образцовое стихотворение!

А "зверь в газоне" имееется в виду "загнанный зверь", а не загон для скота - это же очевидно!
Пастернак замечательно переводил поэзию Шекспира и вообще он - один из лучших писателей, поэтов и знатоков русского языка. Нобелевскую премию зря не дают (за редкими исключениями).

"Загоне", конечно :)

User tatic, 23.06.2016 18:35 (#)

Илья, я ведь мыслю, почти, как и Вы, только не идеализирую. Стихи, как и песни, Галича мне тоже очень нравятся. А судьба Галича драматичней судьбы Пастернака. Стихи Галича пронизаны болью и горечью. Судьба Бориса Леонидовича, по сравнению, более благополучная.

У каждого своя трагедия...
Вот авторское исполнение Галича и Высоцкий:
www.youtube.com/watch?v=aYRQIr6pTRQ
www.youtube.com/watch?v=BuRHVuJoIoo

User tatic, 23.06.2016 21:21 (#)

Спасибо за ссылки. Посмотрел, послушал. Галич, как исполнитель, слабее поэта Галича. Высоцкий же блестящий исполнитель, но не в данной песне.

Вот как современно звучит сказка Высоцкого:
www.youtube.com/watch?v=WJAd1hI1MvQ

User tatic, 24.06.2016 00:21 (#)

Для меня Владимир Высоцкий гений. Главное достижение мировой культуры 20 столетия.

Памяти Высоцкого В. С

Отшумели грозы и метели,
Времена далёкие прогнав,
Миллионы вмиг осиротели,
О фатальном случае узнав.

Тот мотив звучит теперь надсадно,
В суете себя он не берёг...
Оступился, горько и досадно,
На развилке жизненных дорог.

На людей с небес бальзам струился,
Как никто другой умел он петь!..
Жаль, сосуд целительный разбился...
Смог бы больше сделать и успеть.

Но стихами, словом, всё измерил,
Постоял на краешке Земли...
На друзей надеялся и верил,
Но друзья ему не помогли...

Стихла боль безвременной утраты,
На печали времени налёт...
Разлетелись песнями цитаты,
Продолжая прерванный полёт.

10.07.2014 г.

Для меня тоже - гений во все времена...
www.stihi.ru/2013/01/25/10511

facebook.com Yury Bekker, 27.06.2016 16:33 (#)
5900

Не успокоишься никак...Сколько у тебя ешё пятаков в твойом бездонном кармане???.

facebook.com Yury Bekker, 27.06.2016 16:09 (#)
5900

Там,где пишет Поэт-татис,как и бывший полицеский Небаба,работает критиком...

User butch, 27.06.2016 17:21 (#)

гений на все времена, только малость приблатненный и обкуренный.....

User anubїs, 21.06.2016 19:09 (#)

Украина в открытую заявили о своей категорической позиции -- ДО ВЫВОДА ВОЙСК РФ И ПРЕКРАЩЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА Донбассе РЕЧИ О ВЫБОРАХ ТАМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Это фактически ультиматум всем "миротворцам" (хоть от проплаченных из ЕС, хоть от Медведчука) -- до удаления раковой опухоли ЛДНРа впихнуть эту территорию назад в Украину, сделать Захерченко "законно выбранным депутатом" не получится.

Изменения в Конституцию могут быть приняты после вывода войск РФ с территории Украины, - Порошенко
censor.net.ua/n394279

User leokadij11, 21.06.2016 21:13 (#)

Украина уже отказалась от Донбасса.

User tatic, 21.06.2016 22:54 (#)

А как, по-вашему, правильно, тем более, что конкретно касается.

User leokadij11, 22.06.2016 17:18 (#)

Правильно - удушить Россию всеми возможными способами.
Но для этого на Западе нет достойных и решительных руководителей.

User tatic, 23.06.2016 18:37 (#)

Европейсы, блин...

User anubїs, 21.06.2016 23:53 (#)

Ага только ради сохранения этого Донбасса в составе Украины каждый день получают ранению, гибнут простые парни -- бойцы ВСУ.
Так что не надо сказок рассказывать.

И вообще ентиресно получается:
а) Заходит речь о принятии изменений в Конституцию Лео орет дурным голосом "Зра-а-ада"
б) Украина, ненавидимый им Порох идет практически на конфликт с партнерами и говорит "Вот здесь уступок не ждите -- сначала вывод войск потом выборы" Лео все равно орет "Зра-а-ада"

А вот если сюда взглянуть censor.net.ua/photoshops/10389/tonkosti_jurnalistiki

User leokadij11, 22.06.2016 06:37 (#)

Не надо звездеть.
Бойцы ВСУ гибнут, чтобы защитить Украину и не допустить продвижения войск РФ-ДНР на запад.
Захерченко хочет "освободить" по крайней мере всю Донецкую область.

User anubїs, 22.06.2016 06:44 (#)

Звиздите здесь вы достопочтеннейший голландский дончанин -- если бы готовы были "отдать Донбасс" давно бы бросили эту кость в "физиономию" )(-ла и различных миротфорцев в белом "да подавитесь" и не бились бы на дипломатическом фронте вокруг вопроса "местные выборы ДО вывода войск или ПОСЛЕ"

А Захерченко твой сам ничего решить или пытаться сделать не может, там Маццква все решает.

User leokadij11, 22.06.2016 17:20 (#)

>>>голландский дончанин<<<
Это анонимайзер включает то голландский, то британский, то американский сервера.
Ферштеен?

User anubїs, 22.06.2016 17:32 (#)

Когда ты тогда взвился в споре с Хелпом вокруг IP ты что говорил?
Что анонимайзером НЕ пользуешься, прокси и пр. не пользуешься. (Цитаты и ссыльки привести?)

Я тебе предложил доказать свою правоту -- перейти по ссылке на картинку (только IP тут же отлетит на один из сайтов т.е. мне и я смог бы подтвердить -- "да он пишет с донецкого IP" ты что на это сказал? "А ни по какой ссылке я переходить не буду"

Так что поздно про анонимайзеры и пр. танцы танцевать.

User leokadij11, 22.06.2016 17:42 (#)

Я не намерен светить мой IP у местного провайдера. Понятно, почему? Или надо объяснять?
Браузер содержит анонимайзер с серверами в Голландии, США и Англии.

User anubїs, 22.06.2016 17:53 (#)

Ты спалился -- тогда "я никаким анонимайзером не пользуюсь" а теперь "я пользуюсь анонимайзером"
Перейди бы ты тогда по ссылке я бы твой IP называть не стал, так же как не называю IP Хелпа -- просто подтвердил бы что ты пишешь действительно из Донецка.
Кроме того относится ли адрес к прокси, VPN и пр. не так сложно проверить (если речь о т.н. открытых прокси) -- я человек не ленивый, пробил тот Нидерландский IP что вылез в статистике просмотра картинки и выяснил что к открытым прокси он не относится.

Так что хватит БРЕХАТЬ!

User leokadij11, 22.06.2016 18:00 (#)

С идиотами говорить бесполезно.

User anubїs, 22.06.2016 18:13 (#)

Т.е. Лео, тааакому глубокому специалисту ответить не чем -- спалился на БРЕХНЕ.

Тогда когда разговор про IP начался Воробей и др. предполагали про прокси (мол Захерченко Лео на Грани без прокси не пускает) он в ответ орал -- "не пользуюсь я никаким прокси".

А как я предложил доказать перейдя по ссылке сразу перешел на истерику:

leokadij [myopenid.com], 08.03.2016 19:42 (#)
На ваши танцы вокруг моего IP мне глубоко плевать.
Я вам ничего доказывать не собираюсь.
И вообще - отъебитесь от меня.

User leokadij11, 22.06.2016 06:41 (#)

"Формат минских переговоров не предусматривает разработку законопроекта о выборах на Донбассе, - Айвазовская
Работа политической подгруппы в Минске не предусматривает законопроекта о выборах на оккупированных территориях Донбасса."
censor.net.ua/news/all

User anubїs, 22.06.2016 06:56 (#)

А вас господин специалист ссылька ФЕЙКОВАЯ (ведет просто на страницу со всеми новостями Цензора) -- если цитируешь кого-то давай РЕАЛЬНУЮ ссыльку

А с форматом УТРИСЬ -- читать научитесь и выучите кто за что отвечает -- кто за разработку Закона, а кто за переговоры -- минская переговорная группа НЕ имеет права подменять Верховную Раду и писать, принимать Законы. Это не в ее полномочиях и не ее сфера деятельности.

Но данный Закон предусмотрен Минскими бумажками (ссыльку дать?) НО Украина в очередной раз сказала -- сначала прекращение огня, вывод ВС РФ с наймитами, взятие границы под контроль И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО в дело вступит данный чертов Закон.

User anubїs, 22.06.2016 07:02 (#)

Ай какой "глубокий специалист" спец по отрезанию из цитаты того что не нравится:

Берем материал который он процитировал отрезав то что портило его вранье и что мы видим:
за процитированным словами следует "По ее словам, ни один международный площадка не может быть инициатором или лоббистом того или иного законопроекта, так как это является юрисдикцией Верховной Рады Украины." (censor.net.ua/n394354 )

User leokadij11, 22.06.2016 07:03 (#)

Читать умеешь?
Текст взят оттуда.
А вот и оценка Пороха, рейтинг которого упал ниже плинтуса.
bulvar.com.ua/gazeta/archive/s128_/eks-ministr-oborony-ukrainy-anatolij%C2%A0gritsenko-bud-sejchas-hih%C2%A0vek-ja%C2%A0by%C2%A0vyzval-matiosa-na%C2%A0duel-i%C2%A0pristrelil-za%C2%A0nagluju-lozh.html

User anubїs, 22.06.2016 07:15 (#)

:))))))))))))))
Текст то с Цензора, только не с главной страницы с заголовками.
Соответственно ссылька ФЕЙКОВАЯ, реальную я выше привел

И показал как достопочтеннейший спецьялист из нее ножницами отрезал то что его вранью мешало -- Айвазовская сказала то же самое что и я -- что предлагать Законы не входит в полномочия переговорной группы.

Так что тема "а минская переговорная группа не имеет права Законы предлагать" здесь вообще ни к чему и никак не опровергает того что я сказал.

User butch, 22.06.2016 10:38 (#)

за что Лео так ненавидит Порошенко скорее загадка для психологов, тут какой-то комплекс неполноценности, хорошо описанный в "Зависти" Ю. Олеши. Человек добился сам всего в рамках дозволенного, среднестатистический миллиардер, коих на Западе пруд пруди, прекрасно образованный, судя по всему патриот. Другое дело извечный вопрос истории - кто должен стоять у руля государства - блестящий менеджер, ученый , технарь, философ - этот спор неразрешим, в любом случае не идиот и не подлец , чему мы, увы есть свидетели того, что творит сосед за стенкой.

User help007, 22.06.2016 14:34 (#)
5984

за что Лео так ненавидит Порошенко скорее загадка для психологов
===========================================================
да никаких загадок, просто разновидность портянки, с IP-адресом из Голландии, врущее всем, кто готов слушать, что оно, бедолага, во вражеском тылу живёт.

User butch, 22.06.2016 15:09 (#)

ага ! хуй голландский значится, по-голландски "добрый день", например - "хуи таг", отчего Петр первый после пребывания в Голландии обзывал их хуями голландскими.

User help007, 22.06.2016 15:14 (#)
5984

:-))))

чего только не узнаешь на ГраниРУ !

User leokadij11, 22.06.2016 17:50 (#)

Это анонимайзер включает то голландский, то британский, то американский сервера.
Ферштеен?

User leokadij11, 22.06.2016 17:38 (#)

Порошенко - патриот своего кармана. Он барыга, т.е. для него главное - барыш, выгода (экономическая и политическая). Украина для него - средство, а не цель.
Он - один из основателей Партии Регионов, работал у Януковича.
Короче, он - видный член украинской мафии, которая рулит Украиной более 20 лет. Но не из банды "донецких", теперь у него своя банда.

User leokadij11, 22.06.2016 17:39 (#)

Почитайте досье, узнаете много интересного: (4.2 Фальсификация бюджета 4.3 Неуплата налогов 4.4 Попытки давления на "5-й канал" 4.5 Дело "Ленинской кузницы" 4.6 Вымогательство) Ссылка:
genshtab.info/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.9E.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.BE

User butch, 22.06.2016 18:29 (#)

да, да , а еще он готовил убийство Савченко еще в ростовской тюрьме - продолжай троллить ебнутый.

User leokadij11, 22.06.2016 18:44 (#)

Вы болван, сэр.

User butch, 22.06.2016 19:17 (#)

лучше быть болваном, чем подлецом

facebook.com Yury Bekker, 27.06.2016 16:55 (#)
5900

У каждого свой выбор...У каждого свой выбор-на свой вкус...

facebook.com Yury Bekker, 27.06.2016 16:51 (#)
5900

Я бы даже сказал-"ебанутый"-как то ближе к диагнОзу...

User butch, 27.06.2016 17:26 (#)

ебнутый-цитата из классика

User anubїs, 23.06.2016 00:49 (#)

Насчет того откуда такая шаблонная "ненависть" для меня никакой загадки нет -- куда бы тот не повернул у Лео одна задача облить. После его уверток с IP (не догадался он тогда сразу прикрыться сказкой "а я анонимайзер использую" и на предположения "а может он прокси использует отвечал "зачем мне прокси, в Украине никто Грани не блокирует") все его танцы очень мерзко выглядят.

Личные качества Пороха в данном контексте меня не особо интересуют -- у меня у самого к нему немало претензий которые я неоднократно высказывал, но когда очередной тролль обливая Пороха старается облить Украину, старается вдолбить установку "Майдан ничего не дал, так что даже не думайте протестовать" приходится показывать что он "работает" и нагло врет.

User butch, 23.06.2016 10:00 (#)

мой ответ Вам сполз почему-то вниз к Boris см. там.

User bobr, 22.06.2016 03:43 (#)

Это так же можно сказать как и то что в свое время "ФРГ отказалась от территории ГДР". Или наоброт, если желаете.

Украина де факто отказалась от попыток отвоевывать Донбасс (и Крым ) силой. Когда - скоро 2 года - стало ясно что это значит наступательную войну против РФ . К-рую Украина выиграть не может , согласно принципу виконта Тюренна про бога и большие батальоны. Разумно. Путин похоже де факто отказался от попыток завоевать остальную Украину, т.к. тоже сделать это не может.

Так что вопрос "Крым-чей?" будет решен после краха путинизма. Может выйти, наверное, как с ГДР, может как с Карелией. Кстати и "Приднестровье-чье", "Кенигсберг-чей", "Чечнячья" тоже. Боюсь что будет интересно. Хорошо что я в свое время отказался от всего этого СССР-ства...

User leokadij11, 22.06.2016 06:32 (#)

Я говорил не о Крыме, с аннексией которого молча и де-факто согласилась Европа.
Я говорил о Донбассе.
>>>Хорошо что я в свое время отказался от всего этого СССР-ства... <<<
Вот это правильно!
О "крахе путинизма": Путин уйдет, но путинизм останется. Никакой его сменщик не отдаст Крым.

User tatic, 21.06.2016 22:49 (#)

По-моему, правильная позиция. Хватит подыгрывать Путлеру.

User american_uncle, 21.06.2016 23:20 (#)
25290

Это давно советует украинцам и Андрей Пионтковский.

User tatic, 21.06.2016 23:59 (#)

Наша власть труслива и на все стороны оглядывается. Нет национального лидера. Боится потерять нажитое непосильным трудом.

User anubїs, 22.06.2016 00:28 (#)

Власть трусливая, а то что это решение -- фактически ультиматум -- приняла ИМЕННО ЭТА ВЛАСТЬ вы случаем не заметили?

А как ей не оглядываться когда столь много зависит от помощи США и ЕС?

User tatic, 22.06.2016 19:13 (#)

Я ведь согласен с большинством Ваших постов. И с этой заметкой также. И благодарен за ту работу, которую Вы выполняете на форуме. Какие ко мне претензии?

User anubїs, 22.06.2016 19:23 (#)

Причем здесь претензии -- я обратил внимание на прямое противоречие в Ваших постах -- Вы приветствуете решение власти пошедшей на очень опасный, рискованный и решительный шаг, поставившей ультиматум все купленым )(-лом "миротворцам" желающим впихнуть ДНР в Украину и тут же говорите о ее некой трусости.

И обратил внимание на степень зависимости Украины, вопроса обороны Украины от помощи партнеров с Западом при которой волей-неволей приходится оглядываться и выверять каждый шаг, а не орать как Ляшко.
Это не трусость, а желание продумать, выверить каждый шаг когда действуешь в условиях когда любая ошибка может повлечь катастрофу.

User nemez1961, 21.06.2016 19:11 (#)

Ещё раз. Савченко не адекватна...Я ошибался....сорри....

User leokadij11, 21.06.2016 21:18 (#)

Сегодня Савченко все сказала правильно.

User karazupa, 21.06.2016 22:00 (#)
3106

О, а вот и наш законсервированный (Canned man.) "канадчик" вылез - русской словесности знаток.

User parabellum317, 21.06.2016 22:20 (#)
25772

русской словесности знаток.
-----------------
Русской дебильности он пример. Сумел выдумать про "спиливаемый выступ" между автоматическим и одиночным огнем у АК, и "механический замедлитель" запалов ручных гранат. Ждем новых идей :)))

User parabellum317, 21.06.2016 22:51 (#)
25772

А, еще одну его мысель забыл - когда самолет улавливает, что находится под прицелом радиолокационных ракет - начинает отстреливать тепловые ловушки! :))))))

User parabellum317, 21.06.2016 23:23 (#)
25772

Пруды бывают и полу-искусственные. Мы с детства ходили на пруд "Восьмерка" тритонов ловить, ради интереса. А название такое он получил из-за своей формы. Просто две соприкасающиеся воронки от авиабомб, которые потом заполнились водой... И таких воронок у нас в лесах - пруд пруди... Просто не все водой наполнены...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.06.2016 01:30 (#)
25772

Учи АК и УЗРГМ, придурок. А я ботинок мыть.

User help007, 22.06.2016 14:32 (#)
5984

На мои посты отвечают ВСЕ
==============================
лови ещё один ответ, прощальный: ПНХ

Людям скучно, вот они и стебутся с дурачка. А ты думал от уважухи? Какая может быть уважуха к тебе, к шизику?

Вот что сказал сам поэт:

В розоватой заре человечества
Много громких великих имён:
Просто дети и дети отечества,
Цезарь, Карл, Ганнибал и Катон.
Были раньше поэты отменные
Плафт, Вергилий, Гомер, Алканой.
Македонский деянья отменные
Совершал под счастливой звездой.
Песнопеньям хвалебным не вторю я,
О великих не будет рассказ.
То, о чём умолчала история,
Я поведаю людям сейчас.
В дни, когда все устои уродские
Превращались под силою в прах,
В Риме жили евреи Высоцкие
Неизвестные в высших кругах.

User boris_k, 22.06.2016 14:48 (#)
3734

"Македонский деянья отменные Совершал"

Скажите честно: встретив человека по фамилии Македонский, вы подумаете, что он еврей?

Я не делю людей по национальностям или вероисповеданию.
Порядочный или подонок - вот мой критерий.
Выясняется довольно быстро.

И фюрер кричал, от "завода" бледнея,
Стуча по своим телесам,
Что если бы не было этих евреев,
То он бы их выдумал сам.

Но вот запускают ракеты
Евреи из нашей страны...
А гетто, вы помните гетто -
Во время и после войны?
<1965>
www.kulichki.com/vv/pesni/i-fyurer-krichal-ot.html
ВСВ

User boris_k, 22.06.2016 14:46 (#)
3734

"Медведь в тайге, может, и хозяин, но когда он из тайги вылазит, то его дрессируют."

или пристреливают, если очень агрессивен

User butch, 23.06.2016 09:52 (#)

То, что он "работает" у меня тоже закрались подозрения - это неистовое поливание грязью Порошенко в русле пропоганды кремлевской крысы - всеми доступными способами опорочить украинскую власть, добиться ее смены не мытьем так катаньем, если не удалось это силовым способом. Тут у грека проступают все приемы кремлевских пропагандонов - заигрывание - панегирики Савченко, ужасы Донбасса, мол ребята я свой, верьте мне и под этим соусом сеет недоверие и разброд.

User anubїs, 23.06.2016 16:11 (#)

Как его на ip поймали он практически бросил прикрываться, если раньше против ДНРа что-то писал, тут все меньше и меньше НО зато такие самоуверенные или просто наглые текста со сказками "вчера Порох у себя в кабинете...., потом в 3 ночи к нему заходил... и они шептались о ..." как будто он или его родственник в администрации Пороха работает, прям инсайдер высшего уровня.

И такие инсайдеры у него везде -- в правительстве, в Раде... Никаких ссылок на источник этой мути, все от первого лица

Когда история с пленением Савченко подходила к концу он вылезал только с "а Порох ничего не делает, никакого обмена не будет", про саму Савченко насколько помню толком не писал.

User help007, 21.06.2016 23:08 (#)
5984

Пруд - это ИСКУССТВЕННЫЙ водоём в городах, а в лесу - ЕСТЕСТВЕННЫЕ озёра.
=================================================================
(фыркаю)
будто в лесу никто никогда прудов не копал
:-))))))))))))))))))))
насмешили..

Этот простейший antisemitus vulgaris только и может, что всякую хрень трындеть.
Критик Нобелевского лауреата по литературе выискался.
Как и всех антисемитов его просто гложет зависть он и демонстрирует это постояноо - Фрейд был прав...

«Черная свеча»

- А что?! Здесь ты прав. Евреев просто не люблю...

- За что?

- За что все их не любят? Завидуют, должно быть.

С зависти все и идет.

<1976>(?)
www.kulichki.com/vv/proza/svecha.txt

Я не делю людей по национальностям или как-то иначе, короме одного критерия - порядочные или подлецы...

User parabellum317, 22.06.2016 11:28 (#)
25772

++++++++++++++++++++

User help007, 22.06.2016 14:17 (#)
5984

Громкое заявление, которое подмывает практика.
:-))

"Практика - критерий истины" (С) :)
Всегда говорю то, что думаю, как бы тихо либо громко это ни звучало.

User help007, 22.06.2016 16:18 (#)
5984

мало говорить, делать надо тоже самое, что говоришь

В СССР говорили одно, думали другое, а делали третье...
Совершали "мыслепреступления"...

User help007, 22.06.2016 16:29 (#)
5984

Ты - СССР ? Или ЗА СССР ?

При въезде в Сочи на здании Международного молодёжного лагеря "Спутник" была цитата из Конституции СССР:
"Граждане СССР различных рас и национальностей имеют равные права".
А на деле это было всего лишь декларацией. Я говорю про это.

Это нравоучение?
Повторю: "Я не делю людей по национальностям".
Говорю это и делаю это, как и принято в Канаде.
У нас в паспорте "nationality" означает "гражданство".
A в СССР была пресловутя 5-я графа, то есть деление...

"И людей будем долго делить на своих и врагов" ВСВ, 1966
v-vissotsky.ru/video.php?vid=22&hq=1

User help007, 22.06.2016 18:13 (#)
5984

Это констатация факта. Из твоей жизни.

Значит, я - не СССР? :) И на том спасибо! :)

Логическая ошибка налицо. Жизнь и виртуальное присутствие - две большие разницы.
Может, "я - не я и лошадь не моя"?

User help007, 22.06.2016 21:42 (#)
5984

иди-ка ты - на ю-туб, понял ? И перестань идиотничать, прикидываясь что ты не понимаешь о чём я
и способность совершать логические ошибки я утратил давно

Да, это диагноз :))
Будь здпров!

User help007, 22.06.2016 22:29 (#)
5984

Самокритично.
И тебе не хворать.

Повторяешься :) argumentum ad hominem
"и способность совершать логические ошибки я утратил давно"
Чес-слово, мне тебя жалко, если ты в этом так уверен.
Так утверждать может либо компьютер, либо больной человек.
Подумай об этом!
Для начала посмотри статью "логическая ошибка" в вики или НФЭ.
iph.ras.ru/elib/1695.html

Ad hominem, или argumentum ad hominem (с лат. — «аргумент к человеку»), — аргумент, основанный на личности оппонента, а не на сути дискуссии, объективных фактах и логических рассуждениях.

User ladywinter, 23.06.2016 15:43 (#)

Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.

В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.

Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Поэтому отдохни с умным!

Отдохни с ним, милый!

Умоляю!
Михаил Жванецкий
ehorussia.com/new/node/11307

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, тупому не докажешь...

User help007, 23.06.2016 09:37 (#)
5984

Всё, отстань. Как собеседник ты мне более не интересен.

Взаимно :)
Надеюсь, обращаться по поводу троллей не возбраняется?
"Не корысти ради" :)

Посмотри :)))
www.youtube.com/watch?v=g4Ncl-rKBjo
www.youtube.com/watch?v=WNX6t9vEYHY

User help007, 22.06.2016 14:16 (#)
5984

Фрейд был прав...
=======================
скорее всего

graniru.org/Society/Law/d.252426.html#comment_5342273
Очередной...