новость Блок в помощь

Министры стран НАТО одобрили пакет помощи Украине
15.06.2016
Штаб-квартира НАТО. Фото: nato.int

Штаб-квартира НАТО. Фото: nato.int

Министры обороны стран-членов НАТО одобрили пакет помощи Украине. Генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что разрабатываются новые проекты помощи, в том числе в области борьбы с гибридной войной. Министры выразили поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Они призвали Россию прекратить поддержку боевиков и вывести свои войска с территории Украины.


Комментарии
User orge, 15.06.2016 13:29 (#)
4479

Ихтамнет. Вы что, не знали?

User parabellum317, 15.06.2016 13:48 (#)
25772

Опять болтология... Где летальное оружие?? Сцыте крысяка? Досцытесь...

User natala, 15.06.2016 14:13 (#)
3006

Саня, послушай Степана Демуру, он объяснил почему нет поставок летального оружия. У НАТО пока нет уверенности, что это оружие не попадёт в лапы россиянских ястребов. В армии Украины расплодилось слишком много российских агентов, которые ещё не все вычищены. Афганистану поставляли, но не регулярной армии, а силам, противостоявшим СССР. Возможно в Афганистане такая уверенность была, за это не могу ничего сказать.

User parabellum317, 15.06.2016 14:21 (#)
25772

В Афгане к каждому "Стингеру" прилагался один американец, и отвечал за него, чтобы не попал в руки Советов... Почему в Украине не сделать так с каждым "Джавелином"? Десять таких систем разнесут всю расейскую бронетехнику в лугандоне...

User butch, 15.06.2016 17:16 (#)

Об эффективности "Джевелинов"можно судить по тому как при освобождении Кувейта американцами вся пустыня до горизонта была уставлена разбитыми иракским танками. Практически 100% попаданий при наведении по ИК излучению танка,что недостижимо для других систем наведения в том числе и лазерных - здесь "выстрелил и забыл" все остальное сделает компьютер. Нобезьяна не хче нам давать их, вся надежда на Клинтон.

User american_uncle, 15.06.2016 15:55 (#)
25290

Даже без Демуры понятно, что ежели не поставляют летальное оружие, то причина этого не страх перед "страшным" вовой путеным, а какие-то более глубокие соображения. Никто, ведь, не полагает, что они там, в НАТО, заблуждаются по поводу рассеянского режима или личности вовы путена.

User leokadij11, 15.06.2016 16:41 (#)

"Глубокие соображения"?
Просто трусость Обамы!

User american_uncle, 15.06.2016 16:51 (#)
25290

Обожаю тех, кто всё может объяснить в двух словах! :))

User leokadij11, 15.06.2016 18:44 (#)

Всё иронизируете...
А ведь именно Обама запретил поставку оружия Украине, хотя Конгресс за это проголосовал.
Уверен, что Рейган еще бы и SWIFT России отключил.

User american_uncle, 15.06.2016 19:04 (#)
25290

И сделал он это исключительно из-за своей трусости.

User leokadij11, 15.06.2016 20:14 (#)

Герои вращают Колесо истории, а трусы пытаются его остановить.

User american_uncle, 15.06.2016 20:15 (#)
25290

Красиво, но не в тему.

User leokadij11, 15.06.2016 20:30 (#)

Как же не в тему?
Рейган - герой, Обама - трус.
Негры наглые в банде, а в одиночку - трусы.

User american_uncle, 15.06.2016 20:50 (#)
25290

Лео, не вынуждайте меня говорить Вам гадости.

User leokadij11, 15.06.2016 21:02 (#)

Пардон! Не негры, а афроамериканцы.

User american_uncle, 15.06.2016 21:05 (#)
25290

Дело не в этом, а в откровенно расистских взглядах. Типа тех, что распространяют об украинцах в России.

User leokadij11, 15.06.2016 21:28 (#)

Я читал несколько трудов по антропологии, в том числе американских переводных. Анамнез неутешительный.

User american_uncle, 15.06.2016 21:31 (#)
25290

Не в коня корм, видимо.

User keystone, 15.06.2016 16:08 (#)
19137

Да уже даже не o пoставках oружия речь. Перестаньте хoть хватать Украину за руки! Каждый бoжий день рашистские ублюдки лупят пo украинским вoйскам из всех запрещенных калибрoв, каждый день у украинцев убитые-раненые пoд oбстрелами, а плятскoе OБСE занятo исключительнo тем, чтoбы украинцы ни в кoем случае не пoдкатили пушечку, чтoб защититься oт мрази. Эх, чтo гoвoрить...

User parabellum317, 15.06.2016 16:20 (#)
25772

Перестаньте хoть хватать Украину за руки!
----------------
А вот расейских лугандонов за руки не хватают... Херачат со всех калибров по ВСУ... Я уже сомневаюсь - кто бОльшие гандоны - Запад или луган... Чувствую себя живущим в какой-то гандонии... Наша Даля ничего одна не сделает, пока заправляют сраные олланды...

User parabellum317, 15.06.2016 13:52 (#)
25772

Афгану 79-89 поставляли и "Стингеры", и М-16 (сам видел), а теперь чего? Сцыкуны... Других слов у меня нет...

User parabellum317, 15.06.2016 13:57 (#)
25772

Афган тоже не член НАТО, однако реальные поставки тихо, но шли. А ведь ситуация та же - агрессия росдурдома против соседей...

User sergii_from_kyiv, 15.06.2016 14:01 (#)
13636

Размякли после распада сссра, булки расслабили, думали, что Снигерия адекватной стала, торговать стали, но историю и на Западе плохо учат. Забыли про неимоверное кацапское ЧСВ, которое растет на углеводородной халяве, да при конторском вороватом правителе, рано или поздно такое должно произойти, но Грузия 2008 их не привела в чувство, обосцались тогда «западные партнеры». Хуйло понял тогда с кем имеет дело….

User parabellum317, 15.06.2016 14:12 (#)
25772

+++++++++++++++++

User american_uncle, 15.06.2016 15:57 (#)
25290

Да, это было. Но сегодня ситуация уже иная. все всё понимают. Вопрос только в адекватной стратегии. хуйлу не удалось достичь своих целей, хуйло загнано в угол, экономика в свободном падении, того и гляди ватоцефалы взбунтуются... В общем, хотелось бы более резких действий, но...

User sergii_from_kyiv, 15.06.2016 16:18 (#)
13636

"сегодня ситуация уже иная. все всё понимают" аллилуя! всего то нужно было убить пару тысяч украинцев, хотя я думаю, что даже не это стало постановки вопроса адекватной стратегии. А эти "выражения разной степени озабоченностей" было особенно мило. Но я как заинтерисованное лицо могу быть не объективным

User american_uncle, 15.06.2016 16:55 (#)
25290

Но я как заинтерисованное лицо могу быть не объективным...
=======================================================

Так оно и есть. К сожалению, посмотреть со стороны на ситуацию, сидя в ней самой, практически невозможно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.06.2016 16:53 (#)
25290

Ты-то точно не взбунтуешься, срань господня...

User sergii_from_kyiv, 15.06.2016 17:04 (#)
13636

Он говно будет есть «Зато не стреляют… чечены, правда, ебут переодически, сначала даже больно было, но прикупил мазута для смазки и пошло дело как по маслу, да и профилактика аденомы, мне врач знакомый говорил, ветеринар – самоучка, с одного удара теленка ложит на земь, вот такой кулачище, он еще им мне мое гузно разширял, так после него чеченский ялдак в моей жопе аки летуча мышь в сарае»

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.06.2016 03:17 (#)

Словакам привет передай, Старый Хрыч.

(комментарий удалён)
User richsrd, 15.06.2016 15:14 (#)

Если у кого-то есть сомнения в присутствии украинских военных на курсах подготовки специалистов по управлению летальным оружием на территории НАТО, то пусть не сомневается. А в нужный момент и оружие поставят уже обученным кадрам. Васи этого не понимают и кроме мани их ничего не волнует. Это и к лучшему.

User parabellum317, 15.06.2016 15:30 (#)
25772

Васи этого не понимают и кроме мани их ничего не волнует. Это и к лучшему.
----------------------
У Васей мани - червонец за отвеченный коммент :) 15 центов США.

User richsrd, 15.06.2016 15:37 (#)

Это ж сколько нужно палец о клаву ломать, чтобы заработать на биг мак и коку? Неужели вам не жаль несчастных рабов на галёрах , парабеллум?

User parabellum317, 15.06.2016 16:07 (#)
25772

У них там цены несколько другие :) На водяру хватает - и ладно :)

User richsrd, 15.06.2016 16:10 (#)

Так быстрее ж перемрут от цирроза печени и нам скучно будет без шутов гороховых.

User parabellum317, 15.06.2016 16:33 (#)
25772

Да у них и печень с лишней хромосомой...
Пили с одним исконно-русским в машине, в его дворе. Мы пропускали рюмку по кругу, а он не пил - сливал в банку. Настало время разъезжаться - он эту банку глыть-глыть, и пошел домой. В чем кайф - кто объяснит?

User richsrd, 15.06.2016 16:40 (#)

Эх, маленький опыт у вас пития, уважаемый. Если пить рюмками то постепенно превращаешься в дурака , а если жена появиться, то весь кайф сломает. А вот если сразу стаканОм или лучше кружкой , то гарантия превращения в полного идиота ,на несҡольҡо часов ,гарантирована.

User parabellum317, 15.06.2016 16:57 (#)
25772

Так ведь пили в замкнутом пространстве, куда никакая жена не попадёт :)))

User richsrd, 15.06.2016 18:23 (#)

И жён вы плохо знаете. Это такие пройдохи, куда угодно пролезут. Они ж с другой планеты. Алиенсы.

User parabellum317, 15.06.2016 18:45 (#)
25772

:))))))))
Пролезут, и половину выпьют :))

User richsrd, 15.06.2016 18:59 (#)

Если б с вами выпили, ещё куда ни шло. Есть такие экземпляры, что все пробочкой заткнут ,унесут и спрячут так , что Эркюль Пуаро не найдёт. Да ещё издевательски скажут:« пить вредно, дорогой, я же о твоём здоровье забочуь, милый». Какая на хрен забота , когда душа просит...

User parabellum317, 15.06.2016 19:04 (#)
25772

Если бы моя ворвалась в нашу скромную компанию - пережрала бы и нас, и того, с банкой :))

User parabellum317, 15.06.2016 19:05 (#)
25772

В смысле перепила бы

User richsrd, 15.06.2016 19:36 (#)

Вот видите , Алиенсы. У них вместо крови кислота. Никакой спирт их не возьмёт. А как начнут о вреде водки и посторонних женщин ,так до того кисло становится, хоть святых выноси.

User parabellum317, 15.06.2016 19:51 (#)
25772

Как наполнит - какие там посторонние женщины... Мимо своей кровати бы не упасть :)

User parabellum317, 15.06.2016 19:14 (#)
25772

Есть у меня друг, так у его жены золотая печень. Мы вырубаемся, а она всё пьёт, и нас потом будит : "Хуле вы, слабаки!"... И дальше пить заставляет. Скотина... А на вид - хрупкая, не жирная... :))

User richsrd, 15.06.2016 19:27 (#)

Несчастный человек ваш друг. Жена пьёт, а он только облизывается.

User parabellum317, 15.06.2016 19:37 (#)
25772

Наоборот - счастливый! После каждого вырубона его пополняет :)) Пока уровень жидкости не поглотит нижнюю челюсть:))

User parabellum317, 15.06.2016 16:48 (#)
25772

Мне рюмка водки без запивки не лезет, а тут пол-литровую банку зараз, и пошел... Никакой запивки...

User parabellum317, 15.06.2016 16:50 (#)
25772

И пусть кто-нибудь скажет, что хромосома там ни при чем...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 15.06.2016 17:01 (#)
25772

Вася, пей банками, без ничего :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 15.06.2016 18:47 (#)
25772

Тогда задери платьице. И покакай за кустиком :)

User leokadij11, 15.06.2016 20:18 (#)

Капуста хороша квашеная!

(комментарий удалён)
User richsrd, 15.06.2016 17:07 (#)

Я всерьёз считаю ,что украинская армия сегодня сильнее, а главное более мотивирована чем армия России образца 1941 года, когда вся она действительно разбежалась и сдалась врагу. Разгром был пострашнее польского или францүзского и быстрее. Только размеры страны, отсутствие дорог и нехватка транспортных средств у немцев (основным была лошадь) помешала им закончить войну раньше чем они покончили с Францией. Что касается монгол, то не знаю была ли у них дедовщина, но голодом они своих багатуров не морили. "Шапками закидаем" написано на ваших знамёнах, но правильнее было бы трупами.

(комментарий удалён)
User richsrd, 15.06.2016 17:46 (#)

А сегодняшняя армия России хуже потешных полков Петра. Через неделю приказы от пьяных генштабистов только дойдут до мертвецки пьяных полевых командиров. Про в усмерть пьяных карандашей молчим. Вы уже брали Грозный за 2 часа. В Авганистане тоже жидко обосрались. Утешайте себя мыслью о гибели Америки. Верьте вашим пропагандонам. Пиздец, как известно, подкрадётся незаметно.

User retakaurt, 15.06.2016 17:49 (#)
27599

"русская армия через неделю будет в киеве, вы это знаете"

Та не-а! Пленных в Киев не повезем. Сразу у турму.

User retakaurt, 15.06.2016 16:14 (#)
27599

На сегодняшний день ВСУ уже превосходят рашкину армию прошлого века качественно по всем тактико-техническим показателям. Ордынская армия по прежнему делает ставку на количество железа и пушечного мяса. А теперь ещё и НАТО взялось помогать. Ватоцефалам можно уже сливать воду.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 15.06.2016 16:37 (#)
27599

Вафёлыч, ты как челобитную подаёшь, смердный прыщь? А ну-ка, быстро вышел и снова зашел. На цырлах, с непокрытой головой. И на колени! Я сказал.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 15.06.2016 16:51 (#)
27599

Ах ты, холоп вонючий! Кто-нибудь, пристрелите вафёлыча.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 15.06.2016 16:57 (#)
27599

пуфф!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 15.06.2016 17:02 (#)
27599

Вот же живучий, паршивец! Пуф! Пиф! Паф!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 15.06.2016 17:10 (#)
27599

А ты чей холоп будешь?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 15.06.2016 17:39 (#)
27599

А почему тады устав нарушаешь? Надо сначала говорить "разрешите обратиться" или "извольте выслушать" и далее излагаешь свою проблему. Таперича понял? Ну, тады пошёл.

(комментарий удалён)
User leokadij11, 15.06.2016 20:32 (#)

Каждый отвечает за себя!
Нехрен ховаться за спины предков.

User anubїs, 15.06.2016 16:56 (#)

Надеюсь будут не только слова, заверения, выражение обеспокоенности и пр. но и действия.

К примеру:
Сенат США принял бюджет Пентагона: помощь Украине - $500 миллионов
censor.net.ua/n393377

User qubi, 15.06.2016 17:52 (#)
26425

Браво!

User leokadij11, 15.06.2016 20:24 (#)

Игорь Яковенко: "Слон уже умер, но не знает об этом, потому что большой"
rusmonitor.com/igor-yakovenko-slon-uzhe-umer-no-ne-znaet-ob-ehtom-potomu-chto-bolshojj.html

(комментарий удалён)
User leokadij11, 16.06.2016 06:19 (#)

Ищенко - иуда.