новость В захваченной боевиками Макеевке снесен памятник Ленину

05.06.2016
Снесенный памятник Ленину в Макеевке. Фото: pravda.com.ua

Снесенный памятник Ленину в Макеевке. Фото: pravda.com.ua

В пригороде Донецка Макеевке, контролируемом боевиками, неизвестные снесли памятник Ленину. Атаке подверглась 3-метровая статуя, установленная в центре Красногвардейского района города, недалеко от райадминистрации. Памятник разбился на мелкие куски - на пьедестале остался только фрагмент ног скульптуры. Позже "глава администрации" города заявил, что памятник разрушился от ветхости и дождей.


Комментарии
(комментарий удалён)
User edwardC, 05.06.2016 16:19 (#)

Кремляди поставят памятник сталину взамен.

User american_uncle, 05.06.2016 18:47 (#)
25290

Нет. Кадырову Джуниору.

2982

Ужасно, что из-за истукана пострадают люди...

User engels, 05.06.2016 14:12 (#)

А внутри то он совсем пустой... кто бы мог подумать?

(комментарий удалён)
User victor321, 05.06.2016 15:28 (#)
24045

А ведь меня, Зинаида Михайловна, обокрали. Собака с милицией обещали зайти..©

User d44yuriy, 05.06.2016 19:16 (#)
10546

Полицейские обнюхают? С них станется.

User infantry, 05.06.2016 15:27 (#)

за крупского пасть порвём! На портянки!

User garin, 05.06.2016 16:05 (#)

"Собака с милицией обещала прийти!"

User ebal, 05.06.2016 16:07 (#)

печальная новость для отморозков из мида, кпрф да и всей рашки,
сейчас начнут : "это же наша общая история, дидываевале, укробиндерофашысты, низабудимнипростим"

User ingass, 05.06.2016 16:17 (#)

осталась только небольшая часть ног...... Эта часть ног того, кого надо часть ног.

(комментарий удалён)
User ingass, 05.06.2016 16:30 (#)

Милая версия.Наверно и латыши должны что-то там целовать, только почему-то не хочется, зная какая мразь понаехала к нам за годы овка, сколько сделала горя и как изуродовала Латвию.

User ingass, 05.06.2016 16:31 (#)

совка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bobr, 05.06.2016 17:20 (#)

Неужто потому что все памятники Ленину повзрывали :) ?

User vadimgl2, 05.06.2016 19:49 (#)

А скажите нам, почему коренное население не растёт? От райский жизни, устроеной Пу? Почему в год из России за границу уезжает по полмиллиона россеянского? Наверно тоже от хорошей жизни.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.06.2016 11:59 (#)

Именно только за счёт миграции, в основном из Азии. На Кавказе ещё пока высокая рождаемость. А русское население вымирает, это факт. Россия повернулась к Азии, как постоянно трендели ваши "лучшие люди города", вот вы через папу десятков лет и станете Азии по составу населения. То есть теперь ваш ориентир для сравнения маленькая Латвия, у которой нет никаких ресупсов, при этом доход на душу населения на порядок выше чем в России? Португалию уже больше не доганяем?

User natala, 05.06.2016 22:33 (#)
3006

"я кстати вовсе не совок, а антикоммунист"

Нет, Веллер, Вы как раз коммуняка совковый, судя по Вашему комментарию, где Вы считаете, что украинцы должны этого Ленина-членина в задницу целовать. Целование зада - типичный совково-коммуняцкий аттрибут. А насчёт прирезанных Украине территорий - посмотрите карту Украины 1918 г., на ней те же области, что и сейчас, Донбасс в т.ч. Западная Украина после отторжения от Польши была населена в основном украинцами и граничила с Украиной и включать его в состав РСФСР было бессмысленно. А Крым был передан из чисто хозяйственных соображений, никакой политики там и близко не было. Взамен территорий у народа жизнь нормальную отняли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 05.06.2016 23:45 (#)
3006

"А ссылаться нужно на ту территорию Украины, которую Богдан Хмельницкий "воссоединил" с Россией."

А почему Богдан Хмельницкий? Тогда тоже был хаос и вполне возможно, что Богдану Хмельницкому не удалось все украинские земли "воссоединить" с Россией.
Веллер, а может Россию хорошо бы урезать до размеров Московского княжества времён Ивана Грозного, т.е. оставить ей только "исконо-русские" земли, а сотальное вернуть другим народам, у котороых эти земли были отжаты?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.06.2016 13:48 (#)

Так вы сейчас именно о себе. Это у вас получается, что "тут мы играем, а тут нет". Это вы выбираете удобный для вас период истории для "оправдания" российского империализма. А всё крайне просто. Есть общепринятые и общепризнаные границы. У Украины, у России. Точка. А если копаться в истории, кто что где и когда, то и у каждого найдутся и претензии и права, и обиды. Придётся всем всех убить?

User tomsk_kremen, 06.06.2016 02:30 (#)

Молодец ! Ты всегда был из толковых. Теперь прочитай ( тебе пойдёт на пользу) про андрусевский мир=первый раздел Украины. И похеривший все переясловские статьи.

User vadimgl2, 06.06.2016 13:42 (#)

Очень многие территории были прирезаны к нынешней России либо с помощью Орды, или с её согласия. Надо бы отдать.

User vadimgl2, 06.06.2016 13:31 (#)

Тогда верните Курилы и Кёнигсберг. Это тоже коммунистические решения. Во-первых Хмельницкий ничего не соединил, а создал военный союз с Россией с некоторой степенью протектората со стороны России, но и с крайне широкой автономией и самостоятельностью украинских элит. Это было скорее что-то вроде нынешнего Союзного Государства с Белоруссией. Вроде батька и независим, но есть что-то вроде частично общей армии, объединенное ПВО и российские базы. Да и не секрет, что без российской неофициальной эконом. помощи батька уже давно бы загнулся.

User vadimgl2, 06.06.2016 13:40 (#)

Во-вторых, Екатерина упразднением обещанных свобод и автономии украинских элит, уничтожением Сечи и превращением Украины в обычную губернию, сама расторгла договор с Хмельницкимоей, и совершила именно агрессию против тогдашней вполне ещё в боьшой степени самостоятельной Украины. В третьих, Хмельницкий был не единственным гетманом. В тот момент в Украине были другие, не менее сильные гетманы, которые были против союза с Россией.

User vadimgl2, 06.06.2016 12:12 (#)

А с какого времени история вас устроит? К вашему сведению и нынешняя Россия в её центральной, европейской, части, тоже возникла из варева множества разного размера удельных княжеств, чьи границы и властители, ими покорённые княжества, и их собственные покорители постоянно менялись. Что, эти времена не в счёт и вон из истории? Что же тогда от России останется?

User ingass, 05.06.2016 16:40 (#)

Ну, не знаю... Местная вата день и ночь вопит о том, что картавый дал независимость неблагодарным латышам. Не знаете, как им заткнуть рот?

User vadimgl2, 05.06.2016 19:04 (#)

А сколько всего отрезала Россия от других стран за свою историю, не задумывались? Россияне должны целовать задницу монголам, и прочим ханам Золотой Орды. Ведь именно у них московские князья получили ярлык на сбор дани для Орды и возвышение над остальными русскими княжествами. Ради этого Невский целовал сапоги ордынским ханам, так что поцеловал бы и задницу, если бы те этого захотели. Так что Московия возвысилась на предательстве и крови других русских земель. Достаточно посмотреть, что Московия сделала с Новгородом.

3113

Ленин при определении границ пользовался простым критерием - итогами выборов в Учредительное собрание. Так, в Луганском уезде Екатеринославской губ. - 60% получили украинские партии - отошел к Украине. В Таганрогском округе - только 40 - отошел к России

User leokadij11, 05.06.2016 20:46 (#)

А родившийся в Таганроге Чехов называл себя хохлом.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.06.2016 13:52 (#)

Но вы же осуждаете в России ныне СССР? Вот и десоветизируйтесь, и не лезьте в другие страны.

User bobr, 05.06.2016 17:14 (#)

"каждый украинец должен в жопу целовать" - a вот надо же, не целуют.
Ну хоть тресни - не целуют и всё.
Не только в Украине - нигде, кроме "русского мира" не целуют. Ни те от кого территории отрезали, ни те к кому пришили, ни те кому мосты строили, ни те кому взрывали, ни православные, ни неправо-славные, ни кто беднее, ни кто богаче.
Не целуют. Ни Ленину, ни Сталину, ни государю Св. Николаю-2. А как пнуть, так всегда готовы.

Почему это так, не задумывались? Только "это потому что они все неблагодарные/злые/тупые" не предлагайте. Все на половине континента "неблагодарными/злыми/тупыми" быть не могут.

User d44yuriy, 05.06.2016 19:18 (#)
10546

А в "русском мире" принято целовать задницу каждому правителю.

(комментарий удалён)
User bobr, 06.06.2016 03:00 (#)

Правда? А СПБ в Петроград переименовывали в каком мире? А Ленинград назад в СПБ в каком, еще в советском или уже в русском?

Но вы не ответили на мой вопрос. Почему на Украине Ильичу никто ничего целовать не хочет хотя, по вашей логике, должны бы ? Попробуйте, подумайте, вы человек вроде не глупый. Я бы только не держал украинцев за лохов которым можно легко голову задурить полит онанизмом. Лохи есть везде, но попробуйте украинцу на работе или на рынке голову задурить . Кстати и от Финляндии до братской Сербии и Болгарии - то же самое , все памятники в свое время как смыло.

, 05.06.2016 21:58 (#)

"...подаренный недоумком с ботинком в руке - Крым."

Путлер, пугал уже Запад, недоумком. Имел ввиду, что сделает тоже самое-настроит ракет видемо-невидемо.

, 05.06.2016 22:01 (#)

И не забывать- Путлер из компартии не выходил. Его слова.

User andrey_62, 05.06.2016 17:36 (#)
3180

"Если к ногам Ладимир Ильича да приделать нос Ладим Ладимыча и бородку Феликсмундыча..."

User adamkasimir, 05.06.2016 18:08 (#)
3543

)))))))))!!!!!!!!

User keystone, 05.06.2016 18:24 (#)
19137

"Если к ногам Ладимир Ильича да приделать нос Ладим Ладимыча и бородку Феликсмундыча..."
---------------------------------
...и две симметрично расположенных головы Валуева в натуральную величину...

Но, насколько я понимаю, там для убедительности этой композиции не осталось достаточной высоты ног, обрублены ниже колен. Впрочем, можно смастерить и по принципу, позаимствованному из старого анекдота: поймал мужик золотую рыбку и заказал ей, чтобы у него был член до пола. Рр-аз! и ноги у него укоротились до пятнадцати сантиметров. А на претензии рыбка ему отвечает: нужно четче формулировать условия задачи...

User american_uncle, 05.06.2016 18:49 (#)
25290

...и две симметрично расположенных головы Валуева в натуральную величину...
====================================================================

Да завершить композицию попкой Алины Кабаевой в молодом недетородном еще возрасте. Это ж будет посильнее памятника Родине-матери на Волге!

User anubїs, 05.06.2016 21:17 (#)

:)))))))

User karazupa, 05.06.2016 19:02 (#)
3106

на пьедестале осталась только небольшая часть ног скульптуры...
=============================================
Может сброситься на валенки для оставшихся ног? А то замёрзнут же зимой.

(комментарий удалён)
User karazupa, 06.06.2016 02:54 (#)
3106

я бы вам порекомендовал…
=======================
Вы лучше порекомендуйте своему пахану оставить Украину в покое, уйти оттуда, куда его никто не звал, а уж Украина и её народ сами как-нибудь сообразят как им жить. Желаю всего наилучшего.

User vadimgl2, 06.06.2016 14:29 (#)

Правильно, пора перегонять ваш уровень жизни, и обогнать и Папуа Новую Гвинею. Вы себя видимо с ней меряете. Кстати вы Португалию уже наконец догнали?

User anubїs, 05.06.2016 21:23 (#)

Сепарасты, пропагандоны как только истукана подорвали хором выть начали -- "а нет, это не те что против нашей ДНРщины, это он сам стоял, стоял и упал"

, 05.06.2016 22:08 (#)

Не надо так строго с жопалченцами. Не усмотрели за путлеровским однопартийцем. Теперь ищут отмазку. Это правда: путлер, за такое и всыпать может.

User anubїs, 06.06.2016 09:43 (#)

Там жополченцев толком нет, основная часть кадровые из ВС РФ и наймиты из РФ. Про сам упал это разумеется поиск отмазки для старшИх и главное хорошая мина при плохой игре в пропагандишь

User elionorashuv, 05.06.2016 22:38 (#)

коллос на глиняных ногах. современная иллюстрация.

(комментарий удалён)
User elionorashuv, 06.06.2016 09:07 (#)

отвали.

User vadimgl2, 06.06.2016 14:50 (#)

Не передёргивайте. В Россию массово ломанулись жители Донбасса после того ада, который там устроила Россия.

21790

Ну разумеется, бюст.