новость В Одессе основной фигурант "дела 2 мая" повторно арестован после угроз свидетелю

29.05.2016
Евгений Мефедов. Источник: pravda.com.ua

Евгений Мефедов. Источник: pravda.com.ua

Суд в Одессе повторно арестовал основного фигуранта "дела 2 мая" - гражданина России Евгения Мефедова. В пятницу Мефедова должны были перевести из СИЗО под домашний арест. Ожидая этого, он через Viber начал угрожать основному свидетелю обвинения, обзывая его "хохлом". На Мефедова завели новое дело, и сразу после освобождения из-под стражи в суде он опять был задержан.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum317, 29.05.2016 21:52 (#)
25772

на ведро тебе подобных

User andrey_62, 29.05.2016 22:06 (#)
3180

Мне, как неспециалисту, видится на морде парня надпись "турма мой дом родной". Разве гуманно выгонять егр из дому?

User parabellum317, 29.05.2016 22:15 (#)
25772

Да уж... Харя еще та :)

User adamkasimir, 29.05.2016 22:05 (#)
3543

Вероятно очень умный парниша

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.05.2016 22:11 (#)
3543

Не кизди, дед! Никто тя не слухаит...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User simple1, 30.05.2016 02:57 (#)

"Были антисемиты и погромщики в Украине, потому что там были евреи."
аа, поучается это евреи виноваты, что им устраивали погромы? Гитлер также думал

(комментарий удалён)
User simple1, 30.05.2016 06:05 (#)

кто о чем, а ты все про пенисы. больной вопрос?

(комментарий удалён)
User simple1, 30.05.2016 18:25 (#)

ээ нет. у слова "поц" совсем другой перевод- пенис. видимо пенисы никак тебе покоя не дают. лечись, пидорюга озабоченный ))

User adamkasimir, 30.05.2016 07:44 (#)
3543

Нет он не поц, он - хроп. Евреи, такими идиётами не бывают.)))))

User parabellum317, 29.05.2016 22:19 (#)
25772

Казимирыч, ты не только слухаешь, но даже отвечаешь. А нахрена, спрашивается?

User adamkasimir, 29.05.2016 22:20 (#)
3543

Ну, не уважай ты меня! Нахрен ты мне дался!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.05.2016 22:25 (#)
3543

С номером 072 - постоянно мочусь, а ты никак не прочувствуешь...

(комментарий удалён)
User simple1, 30.05.2016 02:58 (#)

"то же гестапо в душе," а почему не "то же НКВД в душе"? сталинские палачи были чем-то лучше гитлеровских?

User parabellum317, 29.05.2016 22:35 (#)
25772

Там есть кран?

User garrik, 29.05.2016 22:19 (#)

дед ,у тебя в зобу дыханье спёрло от волнения. холоднокровней ,папаша. так кондратий схватит и "два старичка детский гробик несут". а теперь скажи ,что общего между этим метисом и славянами?

(комментарий удалён)
User garrik, 29.05.2016 22:33 (#)

грубиян ты дед. думаю ,даже твои дружбаны тебя поколачивают возле пивнушки вашей. грубость-----вежливость жлобарей.

(комментарий удалён)
User garrik, 29.05.2016 22:46 (#)

ай какойдедуля невнимательный. какой же я укроп? я ,скорее, гефелте фиш. а ты для меня дурачок и клоун. только не смешной, а злой. сначала со всеми собачишься, а потом удивляешься что тебя все не любят. небось у пуйла школу проходил общения с европой?

User tomsk_kremen, 30.05.2016 01:36 (#)

Привет, Старый Хрыч. Всё быкуешь, как йоркширский терьер ? Забавная порода. Громкая.

User dron22, 29.05.2016 22:27 (#)
21301

Какая картина маслом описана........
И ведь хорошо-то как - кацапи по своїй звичці почали хуярити тузекмців, але в даному випадку туземці захуярили їх нєпадецкі......
А тому мєнту, що по вікних шмаляв, я б Героя України нєкуйделать дав би.
Дєд, а дєд, а ти ж кірпічами сереш від того, що в Адєсє русскій мір женскім половим органом накрився.
Прієзжай в Адєсу, попрубуй опять хахлов мочіть, а ми МОЖЕМ ПОВТОРІТЬ.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 30.05.2016 05:15 (#)

а твой похоже вертухаем нквдэшным был, все норовил в затылок выстрелить.....ублюдки козломордые, кончилось ваше время....сидите теперь в дерьме и не высовывайтесь алени винотрогие

User keystone, 29.05.2016 22:40 (#)
19137

Вероятно очень умный парниша
-------------------------
А то! Да у него это на лбу написано! На том участке, который остался свободным от написанных высоких моральных качеств и безупречной биографии...

User elionorashuv, 29.05.2016 22:08 (#)

как достали эти "истинные арийцы"...

User parabellum317, 29.05.2016 22:12 (#)
25772

В пятницу Мефедова должны были перевести из СИЗО под домашний арест. Ожидая этого, он через Viber начал угрожать основному свидетелю обвинения
--------------------
СИЗО с интернетом - это круто. Брейвик кашляет, куря электронную сигарету.

User andrey_62, 29.05.2016 22:23 (#)
3180

Мобильник в камере - обыденное дело. Надо же вертухаям как-то зарабатывать на жизнь...

User parabellum317, 29.05.2016 22:34 (#)
25772

У нас ставят глушилки. Хочешь играть в Angry Birds - да пожалуйста. Без мульти-плей. Онанизьм, короче...

User orge, 29.05.2016 22:25 (#)
4479

Если по харе судить, то двоюродный братец "армянского" Пермякова. А по уму так вааще выше крыши.

User parabellum317, 29.05.2016 22:39 (#)
25772

Доviberивался

User keystone, 29.05.2016 22:51 (#)
19137

возбудили дело по части 2 статьи 129 УК Украины (угроза убийством по мотивам национальной нетерпимости), предусматривающей от трех до пяти лет колонии
---------------------------------------
А это случаем не угроза убийством свидетелю обвинения с целью воспрепятствовать правосудию? Там, по идее, и статья должна быть повесомее.

А продажных судейских сук, которые освободили было эту мразь, по-хорошему бы самих на нары. Да в большой компании, начиная с ублюдков из Печерского суда, и далее по всей географии. Пока все эти вонючие гнезда не передавят - счастья не видать...

User anubїs, 29.05.2016 23:11 (#)

Похоже именно на угрозу свидетелю обвинения (он же не с просто знакомым в перепалку вступил), жаль отдельно такой статьи не прописано, подпадает только под скромную ст.386, по срокам предъявленная прокуратурой ст. лучше выглядит.

Против судей в этот раз дело все таки завели за такое "правомерное" решение

User keystone, 29.05.2016 23:26 (#)
19137

А чего-нибудь вроде нашего obstruction of justice разве в украинском УК не предусмотрено? Довесить хотя бы эту статейку к угрозе убийством - уже красивее бы получилось. Разве что в украинском законодательстве действует концепция не сложения, а поглощения меньшего срока бОльшим - я просто не в курсе. Но все равно, получить приговор по двум статьям вместо одной - наверное, на что-то влияет.

User anubїs, 29.05.2016 23:32 (#)

Разумеется есть, я повспоминав и не вспомнив данной статьи прежде чем писать пост выше проверил собственную память -- перешел на сайт ВР, нашел ККУ, открыл данный раздел, пролистал снова из подходящих обнаружил только 386-ю, НО ее действительно можно "довесить" вторым составом к предъявленной 129ч2

User anubїs, 29.05.2016 23:40 (#)

На всякий случай ссылка zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page12
В нем раздел 18.

Отдельные статьи по угрозам выделены в отношении угроз судье, угроз заседателям, присяжным.

User keystone, 30.05.2016 00:36 (#)
19137

Спасибо, я так и думала, что что-нибудь подобное должно существовать в законодательстве. Кстати, не по теме: это насчет давней беседы "за собак". Не знаю, видели ли, как меня уважил Heinz своей рекламой с моими любимыми таксами: https://www.youtube.com/watch?v=aNN9nL2vppM. Даже купила после этого их кетчуп, хотя и не любитель этого продукта :-)))

User anubїs, 30.05.2016 00:41 (#)

Видел, как то встретил эту ссылку в Ваших постах, заинтересовался -- посмотрел.
Хорошо снято.

User keystone, 30.05.2016 01:53 (#)
19137

Главное, хорошо смонтировано. Из собственного опыта знаю, что уговорить даже двух такс бежать бок о бок в нужном тебе направлении практически невозможно - не из таковских скотинка. Не говоря уж о двух сотнях такс :-))

User anubїs, 30.05.2016 14:48 (#)

Наслышан о характере этих собак, сам был с одной хорошо знаком.
Заставить их по команде что-либо делать действительно очень проблемно.

Однако на знаменитых "забегах" где они основные участники умудряются натренировать чтобы к цели бежала, а не завернула в сторону, на лужок :))

User tomsk_kremen, 30.05.2016 01:28 (#)

Пусть в Корее не показывают этот ролик.

User keystone, 30.05.2016 02:03 (#)
19137

Особенно в Северной. Тамошние гурманы и горчицу без хот дога сожрут и облизнутся, не то, что собаку без горчицы...

User tomsk_kremen, 30.05.2016 02:11 (#)

Местный колорит .))

User anubїs, 29.05.2016 22:59 (#)

областная прокуратура открыла дело по части 1 статьи 375 УК страны (вынесение судьями заведомо неправосудного решения)
==================
А вот это очень к месту, только работать по делу стоит оперативнее -- пора беспредел судей сепарастов пресекать и за оный к ответственности привлекать.

User anubїs, 30.05.2016 00:47 (#)

Лидеры G7 не просто решили продлить санкции против РФ, но и готовы их усилить при необходимости, - Порошенко
censor.net.ua/n390839
===
А сейчас еще нет необходимости? Пока еще рано?

User sergii_from_kyiv, 30.05.2016 12:30 (#)
13636

Рано, вот если бы еще парочку самолетов сбить, тогда да, а так «Расея для нас партнёр..»

User anubїs, 30.05.2016 14:56 (#)

Рассчитывают итак без шума и пыли придушить, они же не дЫма Секилев их топать сапогами, затвор передергивать не тянет, НО скорость ентого мягкого удушения явно не соответствует необходимой на данный момент -- про ядреный чемоданчик и опасения из-за него понять можно, но и промки Авдеевки не фейерверки устраивают, гораздо серьезнее.