новость Повязать ленточкой

В Феодосии учеников крымскотатарского класса вызвали на "беседу" в ФСБ
27.05.2016
Ученики школы №15 Феодосии с крымскотатарским флагом. Фото: avdet.org

Ученики школы №15 Феодосии с крымскотатарским флагом. Фото: avdet.org

В Феодосии сотрудники ФСБ вызывали на "беседу" мальчиков из девятого класса с крымскотатарским языком обучения школы № 15. Их спрашивали, как они провели майские праздники. Чекисты интересовались, надевали ли школьники георгиевские ленты на 9 мая. При этом в спецслужбе заявили, что у них плановое мероприятие и опрашивать будут не только крымских татар.


Комментарии
User andrey_62, 27.05.2016 19:03 (#)
3180

На месте "властей" я бы переименовал Крым. В Крыс, например.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.05.2016 14:19 (#)
3180

Почему "западный"? При Сралине запросто сажали...

User orge, 27.05.2016 19:04 (#)
4479

Бля, совсем долбанулись со своей sраной тряпкой.

User izolda, 27.05.2016 19:16 (#)
34445

Так понимаю, что Вы имели в виду георгиевские ленты...

User american_uncle, 27.05.2016 19:21 (#)
25290

Очевидно. Но вообще, чекистов легче убить, чем перевоспитать. Эти суки будут скоро пытать новорождённых на предмет их политической лояльности.

User orge, 27.05.2016 19:36 (#)
4479

Колорадские.

User anubїs, 27.05.2016 19:22 (#)

Твари -- ненавижу когда мстят через детей.

Еще давно стало известно что контора будет проверять кто из детей крымских татар будет на занятиях в День депортации.

, 27.05.2016 20:25 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.05.2016 01:39 (#)

Арестовать родителей ?

User alik13, 27.05.2016 19:15 (#)
24934

ФСБ все и вся отжали, остались малолетки. СССР перед Россией ходила пионерах. КГБ не опускалась до уровня ФСБ так как контролировалось ЦК, а сегодня вседозволенность и солнцеликий создал свою Дзюдохерию.

User leokadius2, 28.05.2016 13:12 (#)

Алик, на вашей аватарке какая-то картина Васи Ложкина?

, 27.05.2016 19:16 (#)
22109

Детей оставьте в покое, ушлёпки.
Плановое мероприятие. Совсем ох**ли твари.

User anubїs, 27.05.2016 19:47 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User keystone, 27.05.2016 19:28 (#)
19137

детей спрашивали, надевали ли они георгиевские ленты на 9 мая, где носили и ПОЧЕМУ СНИМАЛИ
--------------------------------
Удачный вопрос. Подтереться нечем было - вот и снимали.

Чтоб вы передохли, мрази...

, 27.05.2016 20:27 (#)
22109

+++++

User pervohod_5647, 27.05.2016 21:49 (#)

В конце седмого класса мы с друзьями прогуливали школу(кому хочется учиться в конце весны?) и пошли за речку,там я наступил на разбитую бутылку и порезал ногу,я ничего умней не придумал и завязал ногу пионерским галстуком,когда возвращались в город,на пешеходном мосту столкнулись со старшей пионервожатой...Был педсовет и я чудом не вылетел со школы,помню она визжала что только последний человек мог это сделать.До сих пор не пойму что она делала там в рабочее время...

User keystone, 27.05.2016 22:50 (#)
19137

Это Вы еще были примерным пионером, если носили галстук, даже прогуливая школу :-)) Да еще до седьмого класса!

User tomsk_kremen, 28.05.2016 01:16 (#)

В седьмом держали в кармане. После приобщения к комсомолу бросали с моста в Днепр. Обычай.

User parabellum317, 28.05.2016 02:51 (#)
25772

После приобщения к комсомолу
---------------------
Не обязательно. У нас в восьмом классе, официально, пионерские галстуки уже не были положены. Положены по форме были желтые галстуки на резиночке, мужские. И неважно - комсомолец ты или нет. А девчушкам - вообще ничего. Только школьная форма. Как там в рсфср - я не знаю.

User parabellum317, 27.05.2016 23:15 (#)
25772

До сих пор не пойму что она делала там в рабочее время...
----------------------
:)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.05.2016 23:16 (#)
25772

:))))))))

User petrovsasha, 27.05.2016 19:57 (#)

"Ты зачем совершал преступления, клеветал на наш ленинской строй?"
"Срать хотел я на вашего Ленина", - отвечал им герой молодой.

User anticom, 27.05.2016 20:48 (#)
31002

пройдет время, мальчики станут мужчинами, а осадок останется на всю жизнь.

(комментарий удалён)
User valerian01, 27.05.2016 23:24 (#)

Просто испугались.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.05.2016 01:26 (#)

Чево, Самойлов, советуешь школьникам срать на гэбню ? Похвально, но они не Нобелевские Лауреаты, не академики, не герои соцтруда. Детки должны проявить мужество и стойкость ? А пропавший сосед дядя Муса... то к фсб не имет отношения.

User parabellum317, 28.05.2016 02:54 (#)
25772

:)))

User tomsk_kremen, 28.05.2016 02:58 (#)

Полный ебанат в кагоре.

User parabellum317, 28.05.2016 03:00 (#)
25772

В стекломое

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.05.2016 14:44 (#)

"детей ещё можно простить". Ну хоть детей.

User parabellum317, 28.05.2016 02:53 (#)
25772

Коммуняра, как ты смеешь такое говорить! :))

User simple1, 28.05.2016 07:24 (#)

вы еще отвечаете этому "Samoilov'у"?!

неужели вы не видите, что это провокатор савушкинский? в лоб оппонировать на Гранях теперь не получается, поэтому используется другая тактика - доводить любой лозунг, любую идею до абсурда.
не удивлюсь, что за "Samoilov'а" пишет один из тех, кто писал за Антифу.

от него же казенщиной за километр несёт...

(комментарий удалён)
User simple1, 28.05.2016 07:28 (#)

если ты готов "порвать кого-то физически" за слова, какими бы они ни были - ты просто совковый раб. был им и остался.
свободным людям ты неинетресен и не нужен ни в качестве друга, ни в качестве врага.
так что успокойся. выпей водочки. поцелуй портрет Путина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User infantry, 27.05.2016 23:15 (#)

по-моему тоже. Вот например Путин - хуйло! :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User infantry, 27.05.2016 23:42 (#)

цель данного ресурса тереть ушлёпков вроде тебя, деда, муддука и др. По-моему это более чем очевидно.:-)

(комментарий удалён)
User infantry, 28.05.2016 00:00 (#)

мощно задвинул! :-)

User sogood, 28.05.2016 11:01 (#)

Держите себя в руках. Грани, это информационный сайт, не более. Так и относитесь к нему. А комментарии после статей пишут совершенно разные люди, разных убеждений и разной нормальности. Не смешивайте это в одну кучу, и вам придет щастье.

User help007, 30.05.2016 21:40 (#)
5984

это портянка, она не может в руках себя держать, разумеется.

(комментарий удалён)
User help007, 31.05.2016 18:53 (#)
5984

я просто НЕ путаю - именно что мыслящих иначе и демагогов

Демагогов - вон, несомненно.

(комментарий удалён)
User help007, 01.06.2016 00:02 (#)
5984

Может критериями отнесения к демагогам поделишься?
====================================================
толковый словарь пусть с тобой делится

(комментарий удалён)
User help007, 01.06.2016 00:36 (#)
5984

https://youtu.be/fz3-qzowLkM

User boq, 28.05.2016 08:10 (#)
23750

Рівень метко про "либерала" жириновского )

User boq, 28.05.2016 08:12 (#)
23750

Очень метко за "либерала" Жириновского

User help007, 30.05.2016 21:38 (#)
5984

Я понимаю, что такое настоящий либерализм
==========================================
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

просто валяюсь !

(комментарий удалён)
User help007, 31.05.2016 18:51 (#)
5984

мне грустно, когда некоторые считают, что либерал = антипутинец.
===============================================================
я здесь причём ?

Ты готов поддерживать откровенных нацистов, лишь бы они выступали против Путина.
============================================================
Бухнули или нанюхались чего ? Пример в студию, балабол.

От себя добавлю, что либерализм в вашем понимании.
====================================================
то, что в твоём понимании либерализм есть анархия и торжество демагогии.

User infantry, 27.05.2016 23:09 (#)

пхуйло тоже сперва под либерала косило.:-)

(комментарий удалён)
User infantry, 27.05.2016 23:19 (#)

** отмежевываются **

такого слова нет. Крупский сказал как-то, что размежовываются. Чтить надо классиков своих, дорогой товарищ.:-)

(комментарий удалён)
User infantry, 27.05.2016 23:44 (#)

у меня назидания нет. Есть стёб над вами, хуйловскими лишнехромосомными.:-)

(комментарий удалён)
User infantry, 27.05.2016 23:58 (#)

двухтактный двигатель. Это что у вас - мопед?

User petrovsasha, 27.05.2016 23:15 (#)

Вы - поклонник похабно-генитального "юмора" КВНа Маслякова?

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 28.05.2016 00:12 (#)

Боже упаси. Случайно набрел на них в парке в 2000-м году. Хватило. Может по телевизору цензурят, не знаю.

Так вы не из этих?

User parabellum317, 27.05.2016 23:19 (#)
25772

Вот тебя вычислили, и вербанули в портянки :))

(комментарий удалён)
User simple1, 28.05.2016 07:35 (#)

ой не ври, ничего тебе не жаль. такие как ты все 15 лет власти ботоксного фюрера плаксиво вздыхали "ой, ну слаба у нас оппозиция. ох не доросла еще. разве эти карлики могут гиганта Ладим Ладимыча заменить!"
оппозиция прекрасно может взять власть - как только гебистская оккупационная администрация будет отстранена от власти и арестована.
а до этого момента сексоты вроде тебя будут те же песни петь.

(комментарий удалён)
User simple1, 28.05.2016 09:32 (#)

это называется не "передерутся", а демократическая конкуреция. кто бы из них не победил - будет лучше Путлера

(комментарий удалён)
User simple1, 28.05.2016 14:44 (#)

ну так не верь, огарок. у другие верят. и хотят изменить.

(комментарий удалён)
User simple1, 29.05.2016 05:44 (#)

ну так не участвуй. или тебя кто-то заставляет?

User help007, 01.06.2016 11:20 (#)
5984

Догадайтесь - кто ? )))

User help007, 01.06.2016 00:08 (#)
5984

вполне может закончиться анархией в стране с последующими неприятнейшими событиями. Лучше, хуже Путина – вопрос еще..
===============================================
О ! Вот она - квинтэссенция твоего личного портянства !

(комментарий удалён)
User help007, 01.06.2016 11:17 (#)
5984

Как в анекдоте: "Что-то меня Гондурас беспокоит !" - "А ты его не чеши !"

User help007, 01.06.2016 11:19 (#)
5984

Чем дольше очень многие наблюдают
=======================================================
типичный портяночный псевдоаргумент - нас, мол, много. Из серии: миллионы мух не могут ошибаться во вкусовых качествах говна ? - Нет, они просто заточены на него.

(комментарий удалён)
User help007, 01.06.2016 11:57 (#)
5984

Я ей про Фому, а она мне про что ?

User help007, 01.06.2016 11:22 (#)
5984

Если в России, то тогда давно бы уже увидели. что наша оппозиция действительно слаба
==================================================================================
может расскажешь - с чего бы это ?

(комментарий удалён)
User help007, 01.06.2016 11:56 (#)
5984

меня ваше мнение интересует по этому вопросу. Услышу ?

(комментарий удалён)
User help007, 01.06.2016 13:39 (#)
5984

Ещё раз, для бестолковых: я спрашиваю - ПОЧЕМУ, на ваш взгляд, оппозиция такая плохая ?

Не какая она, а ПОЧЕМУ она такая ?

(комментарий удалён)
User help007, 01.06.2016 22:24 (#)
5984

Ясно - ОТВЕТА НЕТ И НЕ БУДЕТ. Портянкам на такие вопросы отвечать запрещено. Максимум - придурочные попытки пошутить.
ЧТД.

(комментарий удалён)
User help007, 21.06.2016 08:07 (#)
5984

1) вопрос был не дурацкий, тебе просто отвечать на него нельзя, вот ты и юлишь, как можешь всю дорогу
2) никакого ответа на вопрос ПОЧЕМУ она такая (а не на вопрос - какая она ?) - как не было, так и нет

User victor321, 27.05.2016 22:32 (#)
24045

Следует признать, что работа ФСБ и СК в школах оставляет желать лучшего. Депутат милонов давно поднял вопрос о преподавании в школах россии закона Гей - Люссака. Никаких мер не принято.

User parabellum317, 27.05.2016 23:21 (#)
25772

Вот если бы просто Люссака... :)

User victor321, 27.05.2016 23:37 (#)
24045

Ну, не знаю. Люссака -псака. Нездоровые ассоциации. Сжечь все эти книги к чертовой матери!
А закон Архимеда?! Чему он учит? Голый мужик выскакивает из ванны и с криком "Эврика" носится по Афинам! А там нынеча вощдь с визитам. Это как понимать?

User parabellum317, 27.05.2016 23:42 (#)
25772

Может там до их пор голые носятся, а он решил посмотреть?

User victor321, 27.05.2016 23:47 (#)
24045

Так приказал бы. Вся обслуга по кремль нагишом бы бегала. Даже лавров с шойгу.

User parabellum317, 27.05.2016 23:51 (#)
25772

Они ему неинтересны - уже видел.

User victor321, 28.05.2016 00:02 (#)
24045

Ему не угодишь.:)
Анекдот сегодня прочитал.
- Вовочка, почему ты получил двойку по русскому языку?
- Это бабушка виновата.
- Как бабушка?!
- Она сказала, что "ослаблять", это любовница осла, а это оказывается глагол неопределенной формы.

User parabellum317, 28.05.2016 00:10 (#)
25772

:))

User victor321, 28.05.2016 00:25 (#)
24045

Вот-вот. Запад делает все чтобы ослаблять россию.

User infantry, 27.05.2016 23:52 (#)

фу, какое мерзкое будет зрелище...

User strela777, 27.05.2016 23:31 (#)

СС и гестапо гитлеровской Германии - ягнята по сравнению с нынешней гэбнёй.

(комментарий удалён)
User strela777, 28.05.2016 11:44 (#)

предпочитаю, чтобы гэбня сгинула и не пачкала землю России и Украины (Крым) своим присутствием

(комментарий удалён)
User strela777, 28.05.2016 15:24 (#)

с ватоцефалами не дискутирую