новость Савченко заявила о готовности стать президентом Украины

27.05.2016
Надежда Савченко и Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Надежда Савченко и Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Надежда Савченко заявила, что готова стать президентом Украины, если в этом возникнет необходимость. "Если вам надо, чтобы я была президентом, хорошо, я буду. Я просто еще не совсем верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку", - сказала Савченко на пресс-конференции в Киеве. Отвечая на вопросы, она коснулась тем возврата Крыма, переговоров с сепаратистами и выборов в Донбассе.


Комментарии
User orge, 27.05.2016 12:20 (#)
4479

Ей нужны честные и профессиональные помощники. И те, которые будут помогать отбиваться от желающих примазаться и поиметь с нее политический/рекламный капитал.

User natala, 27.05.2016 12:28 (#)
3006

"Ей нужны честные и профессиональные помощники."

А вот с этими как правило очень сложно. Каждый позиционирует себя и честным, и высокопрофессиональным. А на деле зачастую нет ни того, ни другого.

User parabellum317, 27.05.2016 13:34 (#)
25772

Ничего, разберётся. Не боги горшки обжигали. Рейган когда-то был актёром, а какова личность! Дай бог Надежде баллотироваться в президенты. А к выборам поднакопит опыта и в Раде, и в ПАСЕ. Она вчера отказалась участвовать в попойке "Батькивщины" - это есть на defence-line.

User american_uncle, 27.05.2016 15:36 (#)
25290

Да, согласен, упоминание о Рейгане вполне уместно. Главное - это характер и общее понимание ситуации, а геополитическое мясо нарастёт. Савченко пока демонстрирует, что и то, и другое у неё есть.

И, вот, давайте пофантазируем. Савченко - президент Украины. Честная, открытая, решительная, смелая, бескорыстная. И против неё - вова путен! Лживый, закрытый, закомплексованный, трусливый и коррумпированный с ног до головы. Хороша картинка!

User parabellum317, 27.05.2016 16:19 (#)
25772

++++++++++++++++++++

"Если надо, буду президентом!" -
Надо, Надя, надо ещё как!
Мысленно кручу я киноленту:
Савченко закончила бардак
Посадила жуликов и воров
Олигархов выстроила в ряд...
Это будет, я надеюсь, скоро
Бескорыстный Президент-солдат!

User american_uncle, 27.05.2016 18:22 (#)
25290

В качестве поэтического напутствия принять можно. Но реально главное, что должна сделать Савченко - это просто заставить законы работать. Т.е., провести реформу правоохранительной и судебной системы.

Безусловно! Можно для начала воспользоваться примером реформ Саакашвили в Грузии...
"Нет пророка в своём отечестве" (С)

(комментарий удалён)

Вот и я про что...
У Украина есть двойная Надежда!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.05.2016 18:23 (#)
25290

10 лет назад, говорите? Так, он имел в виду Тимошенко! Тогда и Глобой не надо было быть - таков был её политический вес.

(комментарий удалён)
User victor321, 27.05.2016 21:25 (#)
24045

Послушайте Торес, а может нам с Вами тоже в астрологи податься? В отличии от глобы (процент угадывания 1-3%) мы гарантированно будем предугадывать со 100% результатом.

(комментарий удалён)
User victor321, 28.05.2016 11:41 (#)
24045

Понятно... Вашей маме, вечная память. Но ведь мы не людей обманывать будем.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.05.2016 18:27 (#)
25772

Думаешь она сможет стать личностью как маккейн?
-------------------
Why not?

User anubїs, 27.05.2016 18:31 (#)

На время создания его ника посмотри и на "творчество"

User parabellum317, 27.05.2016 18:35 (#)
25772

Да вижу, что вата :))

User anubїs, 27.05.2016 21:27 (#)

Порошенко в разговоре с Байденом отметил необходимость ужесточения санкций против России
censor.net.ua/n390633

User natala, 27.05.2016 18:52 (#)
3006

"Рейган когда-то был актёром, а какова личность!"

Саня, это так. Но не надо забывать, что Рейган в президенты не со съёмочной площадки пришёл. Он возглавлял гильдию киноактёров, потом был губернатором Калифорнии. С этого поста он пришёл в президенты, имея опыт руководства регионом.

User parabellum317, 27.05.2016 13:37 (#)
25772

defence-line.org/2016/05/vojna-ne-zakonchilas/#more-6972

User natala, 27.05.2016 18:57 (#)
3006

Саня, спасибо за ссылку, очень интересная статья.

User parabellum317, 27.05.2016 19:09 (#)
25772

Наталия, там и комментировать можно, регистрация не нужна. Первый пост проверяется пару часов, потом остальные размещаются сразу. Я там тоже иногда пишу.

User natala, 27.05.2016 19:20 (#)
3006

Спасибо, но мне пока нечего комментировать. Я уже написала о Надежде что хотела. Интересно, что на эту тему почти не воняли Веллер, Шунра, Хамович (двух последних просто не видела). Антифа и дед немного посмердели, но в пределах нормы.

User parabellum317, 27.05.2016 21:18 (#)
25772

Шунрявого уже давно нет.

User natala, 28.05.2016 11:04 (#)
3006

Может погиб смертью храбрых в Донбассе?

User parabellum317, 28.05.2016 12:04 (#)
25772

Бананули его с месяца два назад, он и обиделся :)

User parabellum317, 27.05.2016 21:19 (#)
25772

Если бы деда не удаляли - ветка была бы давно загажена.

User natala, 28.05.2016 11:06 (#)
3006

Это так. Плодит свои помои как помоечная крыса.

User parabellum317, 28.05.2016 11:57 (#)
25772

Нет, Наталия. Он козёл долбаный, как ты сказала :))

User philosioph, 27.05.2016 13:58 (#)
23378

Это и есть главная проблема, практически неразрешимая.

User nanoscience, 27.05.2016 14:04 (#)
3460

Да нет, проблема в том, что есть люди, которые думают, что и доярка может руководить страной. Всю жизгь давила на сиськи, так значит сможет и давить на другие органы... В руководстве нужны люди невоенные, с соответствующим образованием. Она, понимвете, не боится стать посмешищем, но станет, если будет браться не за свое дело.

User philosioph, 27.05.2016 14:13 (#)
23378

Савченко не пойдёт, естественно, в президенты, или премьеры, или, даже в крупные чиновники, ей это не надо. Её авторитет можно направить на решение сиюминутных задач, на которые направлены устремления и чаяния народа Украины. Индикатор неблагополучия и таран для прошибания стен.

User nanoscience, 27.05.2016 14:52 (#)
3460

Вы АБСОЛЮТНО правы, "ее авторитет можно использовать", и, при этом, она потеряет себя. Нет, я понимаю желание любого украинца искоренить эту гидру коррупции и сделать так, чтобы люди голосовали не за гречку (кстати, зеленая гречка очень даже хороша). Когда я понимал, что меня использовали, мне всегда, потом, было стыдно. Понимаете? Нет, я могу перелезть через беговой барьер, но бегать через барьер я уже не буду. И, вообще, я против военных в политике. Я считаю, это должно быть запрещено законом. Вот, например, Гагарин же не лез в политику? Летал, погиб при невыясненных обстоятельствах.

User leokadius2, 27.05.2016 15:30 (#)

Гагарин - был в полете всего лишь примитивным манекеном, при всей своей симпатичности и телегеничности.

facebook.com Yury Bekker, 27.05.2016 16:17 (#)
5900

Дайте человеку прийти в себя после нечеловеческих мук.Оставьте её в покое на некоторое время.Ей нужно адаптироваться с новой реальностью.Её поведение в аэропорту естествен-
ное поведениё человека перенёсшего такое,что и в страшном сне не привидится,а вы напали
на неё как мухи на хлеб с вареньем.Человеку необходим отдых и покой!!!!

User parabellum317, 27.05.2016 16:20 (#)
25772

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 27.05.2016 17:01 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сидела два года в одиночной камере, прошла через мучительную голодовку, была оторвана от мира, от полноценной информации о происходящем.
Только освободились спецы со своими провокациями уже тут как тут.

Вы слышали как она откомментировала характер вопроса про президентство прежде чем отвечать на него?
Значит прекрасно поняла зачем он был вставлен.

User nanoscience, 27.05.2016 21:03 (#)
3460

Вы абсолютно правы, если речь идет о Надежде Савченко. Для меня же эта маленькая история есть скорее вопрос ко мне самому, на который я и отвечаю, себе. Ну, если кто подключится, то тоже интересно. И в мыслях не было обижать Победителя с большой буквы. Ведь мы тут все время говорим о другом, о вечном, а Надежда, она ответила не подумав, сгоряча, всуе. IMHO

User izolda, 27.05.2016 21:57 (#)
34445

Поддержу Вашу мысль о том, что каждый должен заниматься своим делом и военный не может управлять страной. Огорчилась, увидев заголовок статьи, ведь Надю подхватила волна всеобщего обожания, за которым стоят и те, кто захочет этим воспользоваться в своих корыстных целях. Не каждый может вынести испытание "медными трубами", как говорил Джон Милтон (дьявол из фильма) "Тщеславие-мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие-это естественный наркотик".
Но посмотрела всю пресс-конференцию и поняла, что этот заголовок - лишь российская реакция. Надежда вела себя очень достойно, отвечала прямо и чётко, а данный ответ дан ею лишь как готовность служить Украине в любом качестве. Надя - очень прямолинейный и правдивый человек, и такие в политике не приживаются, они отторгаются как инородное тело.

User anubїs, 27.05.2016 14:18 (#)

Вы абсолютно правы.

Как только стало ясно что она возвращается стало очевидно что тут же всплывут некие персоны которые будут твердить что сыграли в процессе освобождения чуть не основную роль, за счет этого попытаются примазаться и использовать ее огромный моральный капитал.

User garrik, 27.05.2016 15:43 (#)

?

(комментарий удалён)
User orge, 27.05.2016 18:34 (#)
4479

Отрадно слышать.

Все правильно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.05.2016 15:28 (#)
25772

:(((((

User nanoscience, 28.05.2016 04:36 (#)
3460

Хороший человек, я бы его позвал к нам варягом, в Россию. Да нет, Президентом, конечно. Уважаю.

User nanoscience, 28.05.2016 04:38 (#)
3460

Правда, вот я подумал сейчас, сегодня об этом говорил Сванидзе, что политик должен иметь терпение... Ох, я не знаю уже ничего.

User help007, 27.05.2016 12:42 (#)
5984

Порошенко подписал указ о помиловании осужденных на Украине спецназовцев ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Их освободили и самолетом доставили в московский аэропорт Внуково. Российские официальные лица в аэропорту не присутствовали. Ерофеева и Александрова встречали только их жены. В аэропорту разрешили снимать только прокремлевским СМИ, а задавать освобожденным вопросы не смог никто из журналистов.
================================================================================
Ни одна портянка - не ответит на вопрос: почему так ? Почему ТАКАЯ встреча ? А у Савченко - совсем другая ! Чем объясняется разница во встречах ?

User orge, 27.05.2016 12:45 (#)
4479

Кругом враги. Всем сидеть и не высовываться.

User help007, 27.05.2016 12:56 (#)
5984

А то в колхоз заберут ! - avmalgin.livejournal.com/6272742.html#t414179814

Мама мия...

User orge, 27.05.2016 13:07 (#)
4479

Боюсь, совсем скоро им будет не до колхозов. денег нет, а тут начнут массово асвабадители возвращаться с полной боевой выкладкой, тогда только держись...

User parabellum317, 27.05.2016 13:27 (#)
25772

++++++++++++++++

User help007, 27.05.2016 14:54 (#)
5984

и это верно...

User anubїs, 27.05.2016 14:59 (#)

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User garin, 27.05.2016 14:05 (#)

Это ты, Углук? А где брат твой - Грышнак?

User adamkasimir, 27.05.2016 14:07 (#)
3543

)))))))) Бедняга!

User philosioph, 27.05.2016 14:02 (#)
23378

Это новый грандиозный план Путина по дестабилизации Украины и её частичному затоплению. :-)

(комментарий удалён)
User help007, 27.05.2016 14:28 (#)
5984

Это НЕ ответ, антифа-портяныч.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.05.2016 14:08 (#)
3543

Обязательно, и вместе с их продажными жёнами...

, 27.05.2016 13:37 (#)

Молодчина Надежда, выстояла. Надо бы закрепить успех, и двигать Украину вперед. Теперь, в её авторитете, никому- включая международный сомневаться не приходиться.

(комментарий удалён)
, 27.05.2016 19:42 (#)

На чем основаны ваши умозаключения?

User philosioph, 27.05.2016 14:06 (#)
23378

А почему только одна портянка сегодня (yglom) ? Куда все остальные подевались ? Дайте мне их, я их порву !
А, если серьёзно, вопросов намного больше, чем ответов. И впереди всех ждёт неизвестность.

User anubїs, 27.05.2016 14:23 (#)

У Надежды сил, потенциала много, как оправиться от 2 лет в рассейской тюрьме, от голодовки выберет идти по пути политики -- у нее как говориться зеленый коридор и огромный моральный капитал за спиной.
В Украине выборы никто не отменял.

User nanoscience, 27.05.2016 15:00 (#)
3460

Ну, вбухают кучу денег в Медведчука, но для продвиженя этого члена нужна смена настроений украинцев, а этого пока я не вижу. Дружить с агрессором заподло. Это, ну, как полюбить насильника.

User anubїs, 27.05.2016 15:09 (#)

Савченко о конфликте на Донбассе: Это не гражданская война или АТО, а война с РФ. ВИДЕО
censor.net.ua/v390550

User anubїs, 27.05.2016 15:20 (#)

С пресс-конференции Савченко:
"Я выжила благодаря всем людям, которые хотели моего освобождения... Я буду работать для Украины там, где я буду полезной. Мне хотелось бы сделать турне по миру, увидеть мир. Думаю, на это будет еще время. Я буду ездить по миру, говорить с людьми, все что можно сделать для Украины - я сделаю", - отметила Савченко.

При этом Савченко дала понять, что еще не знает, чем конкретно она будет заниматься. Однако, по ее словам, она будет делать все, что будет необходимо для Украины.

User anubїs, 27.05.2016 15:21 (#)

"Я очень люблю свою работу, я хочу летать, но для Украины я буду там и буду делать то, что будет полезным. Мне все равно, где защищать Украину. Если я нужна буду на поле боя - я пойду туда, если моя борьба будет нужна здесь - я буду делать все для Украины здесь", - отметила Савченко.

"Украинцы, если вам нужно, чтобы я была президентом - хорошо, я буду президентом. Я не очень хочу, я люблю летать, но если надо, я буду работать до полной самоотдачи", - заявила она, отвечая на вопрос относительно того, готова ли она стать президентом Украины.
censor.net.ua/v390540

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 27.05.2016 17:48 (#)
5984

кто дал этому мудаку право банить збольшего читателей
================================================
1) что такое "збольшего" по-русски ?

2) с чего вы взяли, что упомянутый имеет хоть какое-то отношение к модерации и БАНам ?

(комментарий удалён)
User help007, 27.05.2016 23:36 (#)
5984

верно, извините - не туда влепил

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.05.2016 17:46 (#)
25772

Так почему бы тебе не комментировать в его блоге? Я уже давно там пишу.
yakovenkoigor.blogspot.com

User help007, 27.05.2016 17:49 (#)
5984

кто дал этому мудаку право банить збольшего читателей
================================================
1) что такое "збольшего" по-русски ?

2) с чего вы взяли, что упомянутый имеет хоть какое-то отношение к модерации и БАНам ?

(комментарий удалён)
User help007, 27.05.2016 20:08 (#)
5984

1) не всегда, уверяю вас. Особенно хромающую (так и не понял в результате - збольшего - это что ?)
2) а вы верите своим именно что ощущениям ? Зря ! В конкретном случае - из пальца высосали.

User parabellum317, 27.05.2016 17:50 (#)
25772

Раз уж пошла такая пьянка - скажите, не докажите, а просто скажите - кого на Гранях банят НЕЗАСЛУЖЕННО? Хотя бы один-два ника. Хочу оценить.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.05.2016 19:36 (#)
25772

Серуня, брысь.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 28.05.2016 13:42 (#)
25772

На что, или на кого нарываюсь? :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 29.05.2016 09:04 (#)
25772

:))

User parabellum317, 27.05.2016 18:33 (#)
25772

Серуня, ты, штоле? Тогда вопросов нет :)))

User help007, 27.05.2016 17:43 (#)
5984

Интересно, как можно не флудить, будучи портянкой ? Искренне верить 1-му каналу ? Так это шизофрения, а от неё до флуда - рукой подать.

(комментарий удалён)
User help007, 27.05.2016 23:38 (#)
5984

Демагогия - есть форма флуда. Отсюда вывод: все портянки - флудерасты.

User anticom, 27.05.2016 15:26 (#)
31002

Крым Россия не отдаст, это реалии сегодняшнего дня. Крым для россиян, это любимая игрушка для ребенка, даже не принадлежащая этому ребенку. если ее забрать ребенок начнет вас ненавидеть. У Путина и так огромные сложности с населением, поэтому Крым он не отдаст, понимая что ему это не простят. А вот особый статус для Крыма было бы неплохо, полная автономия, своя Конситуция, отстутствие военных баз. В этом случае Крым смог бы уйти в свободное плавание и со временем мог бы причалить к Украине.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.05.2016 15:33 (#)
31002

и Кенингсберг, и Южные Курилы, и Карелия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.05.2016 16:23 (#)
25772

Не надо его кормить ответами. Сейчас он будет смыт, но скрин с ответами успеет отослать. Им платят только за ответы, если вы не в курсе.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.05.2016 17:18 (#)
25772

+++++++++++++++++
Вот все бы так. Еще в игноре надо держать муддука-швеллера (damask) и антифу. Другим можно выписывать по одному поджепнику, но больше не стоит.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.05.2016 00:45 (#)

Милая Москвичка, кто воевал в войсках РИ в походах на Крым ? Кто ( национальность) замерзал в Финляндии? Почему много западных украинцев и азербайджанцев в Западной Сибири ? Кто ( национальность ) погибал при обороне и освобождении Крыма ? " Игрушку" получили ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.05.2016 02:54 (#)

""И" сегодняшней Украине"? Или без "И" ? Коль большинству и досталось большинство территории, для зачем, Москвичка, большинство по чужим амбарам шарит ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 29.05.2016 01:10 (#)

Если ограбить без крови, то можно своим и считать. Сами войска на постой пустили, сами договора подписывали, сами " отвлеклись вниманием", и не скосили "вежливых" в силос ? Не первые пролили кровь ? Ваша правда, Москвичка. Долго мы "ох..вали" от братско-зеленой вежливости. Поздно сучью сущность распознали. Смываем ошибки(преступления) драгоценной кровью, но сестра отгребёт по серьгам.

User tomsk_kremen, 28.05.2016 01:00 (#)

Казахстан , потеряв тысячи сыновей , и Латвия, и Белоруссия, и Россия, и ... имеют право на Крым ! На нефть Сибири, янтарь Прибалтики, алмазы Якутии, ......... Имеют, но мир и жизнь людей превыше исторического педикулеза. И не Кремлю, бл..ь, сегодня маркером поганить карту !

User vadimgl2, 28.05.2016 01:45 (#)

Много кто воевал за Крым, и турки им владели побольше России. А преобладание русского населения там только потому что настоящих хозяев полуострова МАССОВО выгнали, нагнали за послевоенные совковые годы всяких военных отставников с чадами и домочадцами. Такие вещи называются воровством, этнической чисткой и геноцидом коренного населения.

User vadimgl2, 28.05.2016 01:46 (#)

Впрочем России не привыкать. Она так за свою историю много территорий захватила, устроив "весёлую жизнь" населявшим их народам, многие из которых благодаря "братскому народу" уже и просто не существуют.

User vadimgl2, 28.05.2016 01:47 (#)

Есть общепризнаные границы и международные договоры, их подтверждащие, и подписаные в том числе и Россией. Точка. И если Россия позволяет себе плевать на это, и перекраивать границы по своему усмотрению, то завтра кто-то будет делать тоже самое в отношении России. Это будет "успех" российской внешней политики.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.05.2016 04:09 (#)

Да именно Россия. Юги распались сами. Только сербы никак не могли это понять и принять. И если бы сербы не начали МАССОВО вырезать прочие меньшинства (может вспомните Сребреницу или осаду Сараева), то Запад не вмешался бы только через 8 (восемь !!!) лет войны в Югославии, то сербы вырезали бы ещё больше народа, и бойня там шла бы до сих пор. Подобные факты были в Крыму или Донбассе?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.05.2016 14:05 (#)

И что, западные регионы захотели отделяться, там поднимали флаги иностранных государств на мэриях? Например российские? Там приезжали люди из-за границы, чтобы агитировать местных на штурмы мэрий? И возглавлявшие и проводившие эти штурмы? И сами снимайте украинские флаги и поднимавшие иностранные? Обещавшие местным жителям повторение Крыма? Именно всё это делали открыто "гастролёры" из Ростова. Это всё зафиксированно ими самими в соцсетях. Или в западных областях появлялись вооружённые боевики из-за границы, подобные небезизвестному Гиркину? Так что путь к вооружённому конфликтует в Донбассе начала именно Россия своими провокациями и накручиванием местных жителей на конфликт в том числе. Тот же Гиркин сам всё рассказал.

User vadimgl2, 28.05.2016 14:18 (#)

Ситуация в Донбассе и Крыму несравнима с юговской. Там очень долго, 8 (!!!) лет, не было никакого вмешательства со стороны других государств. Меньшинства САМИ захотели отделения, и взялись за оружие, когда сербы начали жёсткие зачистки недовольных. Запад лишь вмешался, чтобы положить этому кошмару наконец конец. Мы не видели за эти 23 года на улицах Крыма или Донбасса массовых демонстраций под лозунгом "Хотим отделиться. Хотим в Россию. Отпустите нас, а то сами уйдём." Когда люди чего-то хотят, они выходят на улицы и требуют. Ничего такого мы в Украине не наблюдали. А тут появились зелёные человечики, и крымчанам и донбассцам тут же захотелось в Россию. Угу. Да и сам Гиркин рассказал, как они загоняли депутатов чуть ли не прикладами на голосование о референдуме.

User vadimgl2, 28.05.2016 04:11 (#)

Это Горбатый говорит о устных заверениях, чтобы как-то оправдать себя. Мол его обманули. Западные дипломаты, которые каждый день постоянно участвовали в переговорах о будущем Германии, утверждают, что не давали никаких подобных обещаний, и просто не могли их дать, поскольку тогда ещё существовал Варшавский Блок и коммунистические правительства в странах Восточной Европы. Кто мог знать, какое будущее у этих стран и режимов, и тем более давать какие-то твёрдвещи обещания.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.05.2016 02:18 (#)

Ну а тут вы просто несёте общий бред и пургу, чтобы хоть как-то выжать из себя ещё один пост. Понимаю, волка ноги кормят.

User vadimgl2, 28.05.2016 02:14 (#)

Шариков похоже это вы, если бросаетесь всякими оскорблениями, даже не зная и не пытаясь понять человека. Ваше представление, что Тимошенко её "начальник" уже говорит о вас всё, что нужно о вас знать. Вы тут не о Госдурке российской пишите. Воинствующий дилетантизм, или точнее заказ, как раз у вас. Хочется ну хоть что-то гадкое сказать о Савченко, а сказать-то нечего, вот и тужитесь. А Савченко как раз очень умная и цельная девушка. Она может чего-то и не знать из фактов, но она точно знает чего она хочет.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.05.2016 15:37 (#)

Этого уже немало. И она хочет работать на благо Украины. Про Путина и это не скажешь. И она ещё не политик, но будет им. Тогда в её речах вы услышите и о тактике и о стратегии. Кроме того у её

User vadimgl2, 28.05.2016 15:44 (#)

у неё уже есть совершенно конкретные планы. Например провести в Украине законфильмы о настоящем суде присяжных, поскольку пока и в Украине, и в России он существует в очень корявом виде. Она для этого работает с адвокатом, котрыв её защищал. Он займётся вместе с другими юристами профессиональной разработкой закона, а она внесением его в Раду. Как видите, она прекрасно может работать в команде с профессионалами, и добиваться поставленных себе целей. Действия вполне зрелого и человека, и политика.

User vadimgl2, 28.05.2016 15:53 (#)

Законы о .... ;)

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.05.2016 16:12 (#)

Речь не Фэйгине, а о Некрасове. Если я не ошибаюсь в точном произношении фамилии. У неё было несколько адвокатов. Это вам пример, чего и как конкретно она хочет добиться на первых порах как человек и политик. Так что просиживанием штанов и отсиживанием зарплаты, как например депутаты в Думе, она заниматься не будет. Посмотрите интервью этого адвоката на Эхе Москвы. Вышло буквально пару дней назад. Но я знаю, вам это не надо. Не в коня корм.

, 27.05.2016 15:58 (#)

Вопрос: сколько бы Вы, лично, перенесли издевательств в сравнении c Савченко?

User vadimgl2, 28.05.2016 02:02 (#)

Просто она человек с активной жизненной позицией, железным характером и принципами, за которые она готова драться несмотря не на личности, ни на чины, не на обстоятельства. Можете назвать это неуживчивостью и скверным характером, но просто она цельный человек с принципами, собственным мнением и чёткими представлениями, чего она хочет достичь. Если бы она только играла в "мужика" для поощерения собственного эго, то она давно уже сломалась ещё 2 года назад. Она действительно просто такой человек. А наезды на журналистов и про водку, это от стресса и нервов. Ещё вчера вы в плену у врага с перспективой сидеть 20 лет, и тут вы вдруг внезапно посреди ночи свободны, на родине, и в осаде журналистов.

(комментарий удалён)
User butch, 28.05.2016 09:59 (#)

Послушай, дефективный, что ы там несешь - Савченко буч, мужеподобная и др, ..уйню. Ты не видел ам, кино "Буч Кесседи и Сандес Кит" о крутых американских ребятах, а не бабах, а Буч из новеллы "Золотые часы" в "Криминальном чтиве" Тарантино, который убивает на ринге своего соперника и которого дома ждет возлюбленная нежно приговаривая в интиме - Буч, Буч...

(комментарий удалён)
User butch, 28.05.2016 13:31 (#)

.....и лучше выдумать не смог? тупица.

User vadimgl2, 28.05.2016 16:01 (#)

Это вы значит будете решать, кому чем заниматься. Кто занимается своим делом, а кто не своим. А вы уверены, что вы занимаетесь своим делом, или ваш президент? Ведь если вы себе позволяете такую вольность, то однажды кто-то будет судить так же о вас, и вашем месте. И уверен, решат что вы занимаетесь не своим делом. Плохо вы пропагондоните. Видно усердие и заказ, но не видно искренности и человечности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User garrik, 27.05.2016 16:17 (#)

славяне в хорватии и словении ,дед. а у тебя уго-финно-монголы.

User ervin18, 27.05.2016 16:20 (#)

Если будет третья мировая война, то Крым вернется.
======================================================
Наде нужен хороший курорт месяца на 2-3- (это без всякого стёба и без недоброжелательства)
А уже после этого -начать говорить в публичном медиапространсте
Надя, увы, не понимает, что в результате (не дай Бог) тТретьей мировой не останется не только Крыма, но и Киева
Ей надо мягко объяснить что любой нормальный украинец при альтернативе "поиметь Крым и умерeть" -или "прожить без Крыма" -выберет второй вариант

User ervin18, 27.05.2016 16:31 (#)

Я почти уверен, что сейчас она говорит под стессом
Надо ей хороших советников -такие есть
Но если и через три-четвыре месяца она будет повторять такие. прямо скажем. абсолютно неприемлемые прогнозы. то конечно. никакой перспективы в политике у неё не будет
Такие люди могут иметь каких-то последователей в рашке -самый первый пример -"сын русской имамы и отца- юриста"
Но в Украине это соовершенно невозможно
Однако я всё-таки считаю, что она находитс яв состоянии сильнейшего стресса
Посмотрим.

User garrik, 27.05.2016 16:40 (#)

я думаю скорее она имела в виду невозможность на данном этапе вернуть крым военным путём. естесственно савченко бүдет трүдно выгрести из болота украинҫкой политики. заявка с места в карьер стать президентом украины интересна но не реальна. огромное мужество этой женщины её козырная карта, но неопытноть в политической игре может сослужить ей плохую службу. пожлаем ей успехов, а не головокружений от успехов.

, 27.05.2016 16:48 (#)

Короля играет свита!

User garrik, 27.05.2016 16:54 (#)

это если король родился в королевском дворце и не видел жизни. надя савченко не наполеон, но имеет потенцию стать одним из тех политиков, в которых так нуждается украина.

User garrik, 27.05.2016 16:57 (#)

это я со сна по английски слово написал. следүет читать потенциал.

, 27.05.2016 17:17 (#)

"...стать одним из тех политиков, в которых так нуждается украина."
Согласен. С этой фигурой, (шахматы) придётся считаться всем.

User garrik, 27.05.2016 17:29 (#)

это именно та пешка, которая может стать королевой без всякой свиты. только на волне авторитета заработанного личным мужеством. главное не превратиться из жанны д'арк в королеву екатерину медичи.

User anubїs, 27.05.2016 17:09 (#)

Разумеется под стрессом --- только что обрела свободу, про обмен ее заранее никто не предупреждал, в смысле она не знала куда ее повез АВТОЗАК -- на этап или менять, потом свобода, но за плечами ДВА ГОДА в одиночной камере, там Украинская пресса, Украинское телевидение есть? НЕТ, т.е. получала только обрывочную информацию и постоянный ежеминутный стресс.

Помните М. Варфоломееву (журналист, фотокорреспондент) -- провела 14 мес. в подвалах ЛНР еле обменяли, так она до сих пор в Германии пытается в себя прийти, рассказывала что до сих пор боится в метро входить, разучилась банкоматом пользоваться и т.д.

User ervin18, 27.05.2016 17:22 (#)

А у женщин стресс, в отличие от мужчин, прежде всего бьёт по сигнальной системе
Y мужиков стресс бьёт прежде всего про физиологии-давление, различные функциональные расстройства
А у женщин -нервная система
Ей совершенно необходим перио реабилитации
Но беда, видимо, в том, что она сама этого не осознаёт -это вполне обычная ситуация в таких случая
А в её окружении -ну, кто её может заставить пройти курс реабилитации?
Я вот интересуюсь-она в кадрах ВСУ остаётся ?
Если остаётся, то могут просто ей приказать пройти такой курс

User anubїs, 27.05.2016 17:56 (#)

Насчет в кадрах -- скорее всего да -- об ее увольнении из рядов ВСУ ни слова не было.
Кстати Вы видео-версию ответа на данный вопрос видели?
Она там отметила что он "двояко звучит" значит видимо уловила второй смысл, цель вопроса.

Насчет отдыха -- он без сомнения ей необходим.

User ervin18, 27.05.2016 18:09 (#)

Кстати Вы видео-версию ответа на данный вопрос видели?
========================================================
Пока не видел, посмотрю позже

User anubїs, 27.05.2016 18:13 (#)

P.S. Практически во всех расейских "СМИ" ее слова передернули, исказили вырвав из контекста -- все точно по методологии Геббельса "лучшая ложь это частичная правда" -- вырезали слова про президентский пост, а слова про то что я хочу летать (она же пилот), про характер вопроса, про готовность защищать Украину на поле боя и т.д. отрезали и выбросили в корзину.

И что в итоге получаем -- вышла Савченко и сказала что хочет быть президентом, а на самом деле?

User samedov_57, 27.05.2016 17:58 (#)

Бедная Надя. Тебе, если станешь президентом, придётся также бороться и со всякой сволочью, агентами Путина и предателями, окопавшимися во всех властных кабинетах в Украине. Это даже тяжелее войны..... Решение одесского суда выпустить из СИЗО россиянина Евгения Мефёдова, который принимал участие в массовых беспорядках в Одессе 2 мая 2014, спровоцировало драку:

https://www.youtube.com/watch?v=bXJy0Yz6NMQ

User anubїs, 27.05.2016 19:46 (#)

!!! Порошенко ввел в действие решение СНБО о введении санкций против российских пропагандистов
censor.net.ua/n390641

User valerian01, 28.05.2016 00:25 (#)

"Надо ей хороших советников -такие есть"

Вопрос в том, как их найти.
Здесь, на форуме, мелькнуло, что Новиков для неё работает над судебной реформой.
Хорошо, если это правда.

User vadimgl2, 28.05.2016 02:46 (#)

Думаю о 3. Мировой она говорила как о гипотетической возможности, естественно не призывая её устроить. Да и кто по большому счету может её устроить с применением ЯО? Только РФ и США. Они, думаю, не при каких условиях, даже при прямом военном столкновении, не будут его применять. Они слишком большие, чтобы бы они могли друг друга тотально, до изчезновения, уничтожить иначе, чем с помощью ЯО. Поэтому они оба никогда его не применят. ЯО - это оружие предупреждения тотального уничтожения, оружие угрозы противнику, чтобы он даже и не думал об этом, иначе у него будут те же проблемы. Но и не более. Это не инструмент для достижения каких-то локальных или временных целей.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.05.2016 02:59 (#)

Да да, особенно если она поговорит с крымскими татарам, как они славно зажили в "российском" Крыме. Или с небезизвестной бабушкой, которой премьер пожелал держаться и хорошего здоровья.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.05.2016 02:56 (#)

Да не будет в современном мире войны с применением ЯО именно потому что оно уже есть у многих стран, а не у одной, и потому что современныйога мир уже увидел и понял все последствия его применения. И Савченко наверняка говорила о 3. Мировой как о гипотетической вероятности, а не как о приемлимом способе возврата Крыма.

(комментарий удалён)
User butch, 28.05.2016 10:29 (#)

Послушай осел - у нас украинцев скоро будет свое ЯО, мы его делаем в катакомбах, как Израиль, по крайней мере таактическое, а носителей столько, что впору в них квасить капусту, о нашем научном, техническом материаловедческом потенциале говорить не буду. Вот потом и поговорим о Крыме.

User vafaz, 27.05.2016 16:32 (#)
23348

Ну, с президентством придется подождать до следующих выборов, а вот прочистить мозги европейским импотентам следует незамедлительно. С нетерпением жду появления Савченко в Страсбурге.

(комментарий удалён)
User ervin18, 27.05.2016 16:58 (#)

То есть понимание что великая и ужасная Надежда скоро-скоро станет очередным зрадником и агентом Путена в душах свидомо-ориентированной русскоязычной либеральной общественности уже есть.
==============================================================
ТорОпитесь, товарищ гефрейтор
Не спешите -всё впереди

Хм, а ведь если карлик реально рассчитывал, что Надя будет каким-о образом раскачивать ситуацию в Украине, то он полный дурак.
Все попытки использовать крайних националистов против украинского мэйнстрима, то есть против европейского выбора украинцв -с трском провалились
Крайние националисты сошли с политической арены Украины в течение первого года после Майдана А

User ervin18, 27.05.2016 17:00 (#)

A Надя вообще не относится к крайним националам Тут совсем другой коленкор Ваш карлик этого не понимает Я думаю, у Нади может быть серьёзное политбудущее в Украине И такое будущее, которое карлика совсем не обрадует

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.05.2016 03:21 (#)

У вас опять какие-то хотелки и фантазии относительно будущего Савченко. Именно за решёткой она была как раз "виртуальна" и символом, поскольку никто в Украине не мог точно видеть и представить реально её ежедневную борьбу и страдания в российской тюрьме. А вот теперь она и появилась в медиапространстве как реальный человек, которого можно увидеть, услышать и "потрогать". Так что у неё всё только начинается.

А у ваших двоих действительно теперь всё закрыто. В любом месте, особенно по службе, они будут слышать о себе, что это те, которые завалили задание, и которых при выполнении разведки отловили как котят. Которые тут же сдали, кто они такие, и которых обменяли на бабу. В общем теперь им только в грузчики, и не иначе.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.05.2016 14:45 (#)

Какой вы умный. Ум у вас уже из ушей прёт. Вы бы может проблемами России бы озаботились. Их нет? И не решайте за других людей, как им жить и что им делать и говорить. Дураком не будете выглядеть.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.05.2016 14:48 (#)

Нигде они себя не найдут. Как профессиональные разведчики и военнослужащие они теперь ноль. С ними теперь никто не захочет ни служить, не тем более доверять им задания. Потому что провалят и сдадут. Проверено практикой.

User butch, 28.05.2016 10:44 (#)

Послушай, попугай - они ведь не имеют своих мыслей - вот и ты выложил киселевские помои и ничего своего, иди лесом - нищим духом тут не подают.

User garrik, 27.05.2016 19:13 (#)

никакой растерянности нет. есть трезвый анализ без ура-патриотических завываний а ля раша. у вас таких женщин нет. была одна, новодворская валерия ильинична, царство ей небесное и земля пухом.

(комментарий удалён)
User garrik, 28.05.2016 14:33 (#)

эта ртутная отрава целиком украла слова ведүщего подлое шоу ,,время покажет,, подлого толстого. шабаш устроенный на этом шоу, посвящённом возвращению савченҡо на родину, полностью соответстовал тому о котором я писал несколько дней назад. два слова о ,,милиционерах лнр,, и вёдра грязи на савченко при поддержке бешенных руссо-фашистов.

User vadimgl2, 28.05.2016 14:35 (#)

Действительно, если показать их возвращение подробно, то возникнут вопросы, что делали эти "милиционеры"-ГРУшники в чужой стране с оружием в руках. Это неправильно. Россияне не должны задавать вопросы монаршьим особам. Одна неразумная "освобождённая россиянка" в Крыму спросила о пенсии, так это провокация оказывается.

User vadimgl2, 28.05.2016 03:06 (#)

Это вы о себе? Я например уверен, что она ещё даст "перцу" всем строителям "русского мира" или точнее химеры, как и в Лугандоне, так и в Кремле. Так что не мерьте по себе.

vadimgl'у - Спасибо за - даст "перцу" всем строителям "русского мира"... Именно, всех мастей ублюдки-разбойники, свершающие, на службе ненасытных кремлёвских агрессоров, вероломный разбой против Украины - ТРЕПЕЩИТЕ! На службе правого дела становления современного СУВЕРЕННОГО украинского государства появилась благороднейших помыслов и порывов ГЕРОИНЯ, историческим аналогом коей является легендарная Жана"д-Арк. Она, как известно, взметнулась над всей хлябью и несостоятельностью мужскою и с блеском попрала врагов на благо своего народа. Так что, трепещите твари отмороженные!
Слава Украине! Слава героине Надежде Савченко!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.05.2016 14:40 (#)

Вы может и не услышите, поскольку не захотите услышать. Да и российские СМИ уберегут ваш покой. В Украине она ещё много чего скажет. Но вам и вашему царю всея России сказанное ею, я уверен, очень не понравится.

User a_berg, 27.05.2016 17:20 (#)
29430

" Отцепись от Украины, гнида! "

(комментарий удалён)
User ervin18, 27.05.2016 17:53 (#)

h ttp://zavtra.ru/content/view/potryasenie-i-otchayanie/
===================================================
Гей, русичи!
Читайте про "страх и отчаяние в 4-м Риме"
Карлик теряет ппатриотов -идиотов.

А поскольку для рашки гениталии карлика, видимо, главный предмет (в смысле отсосоа),
то у меня вопрос -кто ж его так крепко за энти гениталии прищемил?

User ervin18, 27.05.2016 17:38 (#)

А вот это совершенно верно Это реальное и чёткое понимание сполитситувации
Отлично, значт ,скорее всего, Нaдя будет, , реальной фигурой в украинской политике
=======================================================================
Освобожденная украинская летчица Надежда Савченко считает, что без принятия Минских договоренностей ситуация на Донбассе была бы еще хуже, нежели фиксируется на данный момент.
Об этом она заявила сегодня в ходе пресс-конференции, информирует Цензор.НЕТ.

"Если бы этого не было, было бы еще хуже... Они погасили пламя, которое тогда горело. Я не скажу, что считаю их полностью эффективными, но за это я им благодарна", - отметила Савченко.

User ervin18, 27.05.2016 17:39 (#)

Кроме этого она также прокомментировала свое отношение к проведению выборов на оккупированных территориях Донбасса.

"Относительно выборов, если бы мы были одни, украинцы, мы бы нашли решение. У нас много советчиков. Сейчас выборы невозможны - так как открыты границы. Если у нас будет много советчиков и будет открыта граница - мы довыбираемся", - отметила Савченко.

User anubїs, 27.05.2016 17:57 (#)

+++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.05.2016 03:46 (#)

Она просто готова служить стране на любом посту, в том числе и как президент. Ваш тоже служил стране сначало в разведке, а теперь президентом. А ведь для того, чтобы быть президентом, надо уметь не только из пушки жахать и людей вербовать, а и кое-что другое. Его "успехи" особенно хорошо видны например крымским бабушкам, радостно встречающим добродушно настроенного младшенкого в Феодосии. Ну а чего, у него действительно всё хорошо, в отличие от этих бабушек.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.05.2016 03:37 (#)

Товарисчь, когда ваш царь всея России воровал Крым, то он приказал привести ЯО в готовность. И вот это хочет быть и дальше президентом России? Которую ради Крыма он был готов сжечь в ходе ядерной войны? Да уж.

(комментарий удалён)
User garrik, 28.05.2016 00:48 (#)

замок очередной лжец на сайте ,,грани,,. призываю всех не верить самым мерзким людям не земле, провокаторам. смотрите интервью нади савченко, где она отвечает на вопросы честно, умно и с большим достоинством. интервью на сайте ,,эхо москвы,,. вам многое станет ясно и уважение к этой совсем молодой женщине возрастёт. не слушайте сплетников и провокаторов.

User vadimgl2, 28.05.2016 03:48 (#)

Да товарисчь на службе, это всем очевидно.

(комментарий удалён)
User garrik, 28.05.2016 09:03 (#)

специалист по кобылам, лошак дуролог, заржал и был тут же загнан в стойло, для отправки на переработку на колбасу для пациентов кащенко.

(комментарий удалён)
User garrik, 28.05.2016 09:30 (#)

видимо дуролог с нормальными женщинами отношений не имел. то, что считалось бальзаковским возрастом во времена бальзака, когда люди жили гораздо меньше чем сейчас сместился ,at least, на 10-15 лет. наверняка женщины идиота не пользуются косметикой , кремами, не ходят в салоны красоты и спортивные залы. вероятно они выглядят как старухи изергиль после переноски трамвайных шпал на работе. посочувствуем лузеру живущему в хлеву. а народная мудрость говорит ,,35 баба ягодка опять,,.

(комментарий удалён)
User garrik, 28.05.2016 14:36 (#)

чмо болотное, ты только жаб и головастиков в соей койке видел. понятия не имеешь что таое приличная, красивая женщина. пошёл к своим мочалкам , скотина.

(комментарий удалён)
User garrik, 28.05.2016 20:58 (#)

Крысоидиот.

User vadimgl2, 28.05.2016 03:49 (#)

Да да, если она поговорит с крымскими татарами или феодосийкими бабушками. Угу.

User valerian01, 28.05.2016 00:35 (#)

Пожедаем ей удачи в бою.

Цой В. Группа крови - https://www.youtube.com/watch?v=wa35wOqLkzA

User victor321, 28.05.2016 00:42 (#)
24045

Надеюсь все высказались? Тогда перейдем к теме президентства. .На выборах Надежда Савченко получит 0,8% голосов. Возможно 1,2%. Кто то хочет со мной поспорить?

User parabellum317, 28.05.2016 00:48 (#)
25772

А чё так мало?

User victor321, 28.05.2016 09:53 (#)
24045

Саша, это объективно и нормально. Дмитрий Ярош на президентских выборах получил 0,7%, а на выборах в Раду легко прошел в одномандатном округе.

User vadimgl2, 28.05.2016 03:52 (#)

Это вы о россейских выбораз? Тогда да, согласен. Там действительно кроме солнцеликого никто больше не получает.

User daruma1957, 28.05.2016 09:25 (#)

Она сказала, что пока не готова. Что даже политиком стать не готова. Что ей нужно учиться и во многом разобраться. Она гораздо умнее, чем те, кто делает из нее какого-то Терминатора или агента 007.

User leokadius2, 28.05.2016 14:01 (#)

Даже Савченко бессильна против политической и экономической коррупции в Украине.
"На сегодняшний день неразрушенным остается фундамент коррупции, достигшей во времена Януковича своего апогея. Не наказаны главные коррупционеры. Более того, многие из них глубоко интегрированы в нынешнюю власть. В значительной степени сохранены принципы реализации власти. Восстановлены и запущены в работу теневые схемы в экономике, банковской сфере, на таможне. Восстановлен институт "смотрящих". Таким образом, коррупционный режим никуда не исчез. Более того, с каждым днем он все больше и больше восстанавливается и утверждается.
gazeta.zn.ua/internal/viktor-trepak-ya-peredal-v-nabu-dokazatelstva-totalnoy-korrumpirovannosti-vlasti-_.html

User leokadius2, 28.05.2016 14:03 (#)

"К величайшему сожалению, Революция достоинства не привела к изменению качества власти. Самым большим врагом Украины остается ее власть. Главным образом этим и вызвана нынешняя кризисная ситуация в Украине, а не войной, как это часто объясняют народу. Именно это создает предпосылки для возможного политического реванша представителей режима Януковича, а следовательно, и изменения стратегического курса развития Украины."
gazeta.zn.ua/internal/viktor-trepak-ya-peredal-v-nabu-dokazatelstva-totalnoy-korrumpirovannosti-vlasti-_.html

User pomidoroff, 28.05.2016 16:44 (#)
2935

Если она станет президентом Украины, то потом до самых Курил не остановится. ;-)

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 28.05.2016 19:45 (#)
2935

А с вашими умственными способностями я бы посоветовал вам убиться об стену.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 28.05.2016 19:59 (#)
2935

Это не плагиат, а оборот, вошедший в живую речь.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 28.05.2016 20:14 (#)
2935

Генетически модифицированный забыл, умник.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.05.2016 16:58 (#)
25772

Давайте без мата, а то пойдете вслед за ним.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.05.2016 18:30 (#)
25772

:)))))
Хороший сосед :)
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.251720.html#comment_5319181