новость В Харькове и Киеве произошли стычки из-за георгиевских лент

09.05.2016
Потасовка майдановцев с коммунистами. Харьков, 09.05.2016. Фото: @itsector

Потасовка майдановцев с коммунистами. Харьков, 09.05.2016. Фото: @itsector

В Харькове и Киеве на мероприятиях по случаю дня победы СССР над Германией произошли стычки между майдановцами и противниками европейского выбора Украины. Причиной стало использование коммунистами советской символики и георгиевских лент. В Одессе процессия антимайдановцев направилась на Куликово поле, однако полиция закрыла площадь, сославшись на сообщение о том, что ее заминировали.


Комментарии
(комментарий удалён)
User samedov_57, 09.05.2016 15:18 (#)

Если-б только знали, отдавшие свои жизни солдаты (миллионы которых так и не захоронены) за это отребье, во-что превратился их потомки.. предавшие всё, за что ОНИ воевали. Да этим "колорадам" глубоко наплевать и на Победу (пиррову) и на ИХ память... Вечный позор и проклятья этим подонкам и убийцвм...

User andrej1, 09.05.2016 15:31 (#)
25250

Они воевали за Родину. Только. Эта Родина оказалась не Родиной. А тем, что и плевать хочется. И странно, что у этой "родины" сейчас так много защитников-собак брешущих. Мы, типа, помним о погибших, но, нам на них насрать потому, что демографическая ситуация в России улучшается. Так сказал мне узбек, выбрасывая за ненужностью свои презервативы.

В тему:
http://www.stihi.ru/2013/08/17/7728

User andrej1, 09.05.2016 15:55 (#)
25250

Да, Илья, ему под 90 и он до сих пор не знает корня его бед. Он скупо догадывается, но радио говорит об обратном. Мысли мешаются. Но, главное остаётся главным - почему я живу в халупе, а полковники - в Москве ? Это очень робкая мысль. Вообще, любое сомнение во власти россиянина недостойно. Россиянин сам выбирает власть, которую он боится. Почему некоторые говорят, что в России нет демократии ? Может, я не прав.

"Каждй народ достоин той власти, которая его имеет"... (С)

12257

Что посеяли в 1917, то и жнём уже почти 100 лет

User leokadij, 09.05.2016 16:12 (#)

Илья, отличные стихи. Серьезные, и с чувством.

Спасибо!

Когда написал, ветерану было под 90, а сейчас уже за 90...

User leokadij, 09.05.2016 16:31 (#)

Да, повидал он горя!

User adamkasimir, 09.05.2016 16:54 (#)
3543

Великолепно и благородно!!!
Спасибо.

Спасибо, что прочли и не остались равнодушным к больной теме...

Не только в День Победы...
Илья Экштут

Их так осталось мало - ветеранов
Той жуткой Мировой Войны Второй
И больше, чем полученные раны
Болит душа у многих, кто живой…

Ведь их порой дежурно поздравляют
И забывают вновь на целый год
Мол, пусть себе тихонько помирают
Без них полно у каждого забот…

Другие войны прогремели позже
Афган, Чечня, Грузинский передел
А старый ветеран - ну что он может?
Он жив пока, но жить не так хотел...

Давайте же не только в День Победы
Их вспоминать и чем-то помогать
Не только своему родному деду
А всем, кто за страну шёл воевать...

http://www.stihi.ru/2013/05/09/5629

User samedov_57, 09.05.2016 17:18 (#)

++++++++++ Гляжу прям сейчас на это.. празднество.. и не оставляет меня крамольная мысль - а ведь Они празднуют не Победу - а саму Войну.. как панацею, по ИХ извращённой логике, от войн.. Состыковать воедино свои аргесс. устремления с агрессией Гитлера..И даже, как мне показалось, оправдывая ЕГО... Как долго и как глубоко будет и дальше деградировать этот русский народ? Вопрос.. вопросов.

User samedov_57, 09.05.2016 16:12 (#)

Так сказал мне узбек, выбрасывая за ненужностью свои презервативы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это-ж каким идиотом, а скорее - подонком, надо быть, дабы гордиться и размахивать, как флагом, десятками миллионов погибших! И заявляется это, как правило, упрёком в адрес других стран коалиции, как-будто те виновны в 28 миллионах жертвах. И это - почти половина погибших во ВМВ... Однажды я подсчитал - какой будет длина выложенных, плечом к плечу, всех 28 млн. погибших.. Получилось почти 16 000км - чудовищная и невообразимая цифра! ... Вечная ИМ память и с Днём Победы искренних и честных людей доброй воли.

User andrej1, 09.05.2016 16:22 (#)
25250

Когда начинаю говорить с ними о Дне Памяти, вместо торжественных шествий - получаю в ответ дебильные ухмылки. Непонимание и неприятие. Как следствие - ненависть. Как к врагу.
Больны они. Болезнь передаётся по наследству. Излечение проблематично.

User samedov_57, 09.05.2016 16:34 (#)

получаю в ответ дебильные ухмылки.
-----------------------------------------------------------
Так это и ежу понятно - ОНИ потомки вертухаев и тыловых крыс. С Чего это ИМ скорбить?

User adamkasimir, 09.05.2016 16:56 (#)
3543

!!!!!!!!!+++

User sova46, 09.05.2016 18:44 (#)
28204

А что, после коллективизации, 37-ого года и финской войны кто-нибудь мог усомниться, какая у него родина?! Кто-то был ватником и шел с радостью, как сейчас на Донбасс, кого-то гнали, потому как дезертировать было невозможно.
Любой думающий борец против фашизма должен был понимать, что идет схватка между Бухенвальдом и Воркутлагом.

22754

двадцать лет тому назад Невзоров сделал репортаж о жизни ветеранов победителей и побеждённых
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B6+%D0%BE+%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85+%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%B8+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85

User andrej1, 10.05.2016 13:07 (#)
25250

Да, Виталий. Я немного хочу о советских ветеранах 2 МВ, моё представление об их судьбе.
Вот ведь как получается. Они отдали стране всё, кто ногу, кто руку, кто жизнь, кто просто здоровье.
Когда (после войны) их было ОЧЕНЬ много, на них никто не обращал особого внимания. Спустя лет 15-20, когда их стало МЕНЬШЕ, гос-во стало озабочиваться квартирами для них, и др. привилегиями. Сейчас, когда их СЛИШКОМ МАЛО, они объяты всеми возможными привилегиями и почётом. Они, уже весьма сомнительные ветераны, чуть ли не в обнимку с Путиным. Получается так. Не в этом ли состоит цинизм государственной власти ?

User adamkasimir, 09.05.2016 16:49 (#)
3543

++++++++++++++

User samedov_57, 09.05.2016 16:54 (#)

Настоящих, доживших до наших дней, фронтовиков - в Кремле и России вообще не уважают и не жалуют... Елена Этуш: "Даже не буду рассказывать, КАКИЕ силы пришлось задействовать, чтобы ВЕТЕРАНУ И ИНВАЛИДУ ВОЙНЫ И НАРОДНОМУ АРТИСТУ СССР нашлось местечко на многотысячной трибуне Красной площади....."
https://www.facebook.com/vlad.etush/posts/455122688012324?fref=nf

User adamkasimir, 09.05.2016 17:29 (#)
3543

Это многотысячной трибуне Красной площади, осквенённой трупами людоедов-большевиков, не нашлось места перед лицом Владимира Абрамовича Этуша, - великого артиста, гражданина и воина!!

+++++++ :(((((

User samedov_57, 09.05.2016 17:36 (#)

Потише Вы.. Не то сейчас на ветке портянычи - махровые антисемиты - завят: Не хрен всяким жидам "Абрамовичам" делать на исконно русской Красной (кровавой) Площади...

User adamkasimir, 09.05.2016 17:54 (#)
3543

Специально приеду, шоб насрать на ёбном месте (как говорил мой друг в пятилетнем возрасте, он, почему-то "л" не выговаривал)

User samedov_57, 09.05.2016 17:58 (#)

:-)))))))))))))

User tatic, 09.05.2016 18:24 (#)

:-)))))))

User sova46, 09.05.2016 18:36 (#)
28204

Хорошие друзья у Вас! Поздравляю. Надеюсь, ему таки когда-нибудь удастся побывать в Москве с заявленной целью.

User adamkasimir, 09.05.2016 18:43 (#)
3543

К сожалению, его уже нет в живых.((( (он радиационный химик - ликвидатор Чернобыля)

User victor321, 09.05.2016 18:06 (#)
24045

Самедов Вы взрослый человек, а отвечаете 21 одновому часу жертвы аборта. Стыдитесь.

User samedov_57, 09.05.2016 18:35 (#)

Привет, друг мой. Не понял причин Вашей нервной реакции? Поясните, пожалуйста.. Добавлю, что Кр.Пл. - самое кровавое место в Москве.. со времён Ивана Грозного.

User victor321, 09.05.2016 18:41 (#)
24045

Вы ответили damask37. Зачем? Этож ублюдок ольгинский или савушинский. А Вас я давно знаю, поэтому и спросил.

User samedov_57, 09.05.2016 18:50 (#)

Вы ошиблись.. Это был Адам...

User victor321, 09.05.2016 18:53 (#)
24045

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.251226.html#comment_5302710

User samedov_57, 09.05.2016 19:10 (#)

Верно. Забавно, что я даже не обратил внимания на ник и не знал - кто он, а просто ответил.. не ему, а всем, разумным, по велению сердца в такой День... Но точно не ему, а например - Вам..

User victor321, 09.05.2016 19:28 (#)
24045

Не переживайте. Я знаю, что Вы человек и мы общаемся. Все остальное дерьмо, плюнуть и растереть.

User samedov_57, 09.05.2016 19:41 (#)

ОК.

User samedov_57, 09.05.2016 20:10 (#)

И ещё одна новость. В Воронеже следователи проводят проверку сообщений об издевательствах над ветераном Великой Отечественной войны в местной больнице скорой медицинской помощи N1, сообщает сайт следственного управления СК России по Воронежской области. Как сообщают СМИ, врачи сначала отказали ветерану Павлу Хохлову в бесплатной медицинской помощи, требуя у него денег за услуги, а затем, по его мнению, и вовсе обокрали, пока он спал... Кому парад, а ветерану - издевательства в виде поздравлений.

User victor321, 09.05.2016 20:18 (#)
24045

Фамилия явно не Иванов, а Хохлов. Вот инстинкт и сработал. А Павел, он же Савл. Вообще еврей.

User andrej1, 09.05.2016 15:23 (#)
25250

Празднуйте у себя дома. Нехер лезть со своими предпочтениями к тем, кто эти предпочтения не приемлет. Отмечайте, пляшите. Только, скорбь по погибшим вам в тягость. Неужели кайф состоит в том, чтобы распространять свой кайф на других ? Как у наркоманов.

User sova46, 09.05.2016 18:47 (#)
28204

Кстати! Кто тут из бывших республик СССР, расскажите, как праздновали в них. У нас видела только армянские флаги.

User andrej1, 09.05.2016 18:49 (#)
25250

Не знаю, Сова. Не смотрел.

User sova46, 09.05.2016 18:52 (#)
28204

А Вы где?
Я тоже не смотрела по ТВ ничего. Проста вышла вечером в город, никаких портретов - просто флагов чуть больше. чем обычно.

User andrej1, 09.05.2016 18:58 (#)
25250

Я в Балтии. Рига. У нас сегодня большое сборище у памятника Освободителям. Обычно около 30-50 тысяч собираются. Не знаю, как сегодня. Латвия вообще - самое слабое звено Балтии. Завтра напишут.

User sova46, 09.05.2016 19:05 (#)
28204

У нас обычно ветераны в парке Победы собираются, послы, руководство возлагают цветы к Монументу Победы. Просто официозное мероприятие, на котором сегодня журналисты посла РФ пару раз фигурально в пластичную консистенцию обмакнули. Лучше б конечно не фигурально. но где кучу подходящего размера найдешь? :-)))

User andrej1, 09.05.2016 19:12 (#)
25250

Ваша страна является членом, это понятно. А наша является членом другого сообщества - это непонятно. Напряг в обществе есть. Здесь разжечь этноконфликт - раз или два плюнуть. Но, мы не допустим. Ради будущего и Латвии.

User sova46, 09.05.2016 19:16 (#)
28204

Сейчас у нас очень антироссийские настроения в народе.

User andrej1, 09.05.2016 19:19 (#)
25250

А поддержки они не чувствуют ? Я имел в виду, что Армения всегда была в сфере росинтересов. Интересно. Оружие, другое. Как ?

User sova46, 09.05.2016 19:27 (#)
28204

Никакой реальной поддержки от России нет. Обещала нам после прошлогодних молодежных выступлений оружие на 200 млн. продать, причем подло выпустила в открытую печать список поставки, который даже не все депутаты Национального Собрания получили, только в профильных комитетах. Но обещанного 7 лет ждут, а еще не прошел и один год. Азербайджану продала летом на 2 млрд. оружия, Рогозин в начале года ездил долг выбивать - Азербайджан же тоже пострадал от падения цены на нефть.

User sova46, 09.05.2016 19:31 (#)
28204

Молодежные выступления Россию тогда чуть-чуть отрезвили: дали судить убийцу (русского солдата) семи человек в Гюмри армянским судом, продали "дочку" Россэнерго, из-за повышения тарифов которой и начались выступления.

User andrej1, 09.05.2016 19:35 (#)
25250

Меня вот удивляет ситуация. С вас-то, как и с нас, взять нечего. А Азербайджан - нефть, бабки. Они, интересно, поддерживают и вас и их. Будто заинтересованы в том, чтобы вы как можно больше убивали бы друг друга. Если логически - они должны поддерживать Азербайджан. Перспектива сделок с нефтью - реальна. А получается, они раздувают конфликт ради чего ? Странно.

User sova46, 09.05.2016 19:39 (#)
28204

Ввести в Карабах войска хотят. Тогда азербайджанские трубопроводы будут между границей России и армейской группировкой в Карабахе. Только этого не дадим сделать ни мы. ни азербайджанцы.

User sova46, 09.05.2016 19:40 (#)
28204

Возможно, это то, на чем можно было бы построить мир между Арменией и Азербайджаном.

User andrej1, 09.05.2016 19:44 (#)
25250

Спасибо, более-менее понятно. Ввести войска в Карабах - опять погрязнуть в войне, мне кажется. Вряд ли это они хотят - понимают это. Не думаю, Сова, что истинный смысл этих движений понятен нам. Здесь что-то другое. Но, всё равно, связанное с трубопроводами.

User sova46, 09.05.2016 19:48 (#)
28204

Русские рвутся влезть, но не как сторона конфликта, а как миротворцы и озвучивают это. а какие они миротворцы, мы по Грузии знаем. Они просто надеются захапать себе этот кусок, вызвав неустойчивость в Карабахском руководстве.

User andrej1, 09.05.2016 19:55 (#)
25250

Мне их рвение, в принципе, понятно. восстановление СССР - недавно смеялся над этими потугами - сейчас не очень смеюсь. Им, получается, наплевать на материальные выгоды ради восстановления Союза ? Не поверю в это никогда. Россия - капиталистическая страна и рынок, по идее, должен диктовать внешней политики детали. У них получается так - внешняя политика диктует рынку свои условия. И баста. Это, наверное то, что отличает русских от других народов.

User sova46, 09.05.2016 20:26 (#)
28204

Не забывайте, что Россия - единственная метрополия. жившая хуже своих колоний. Когда-то люди. попавшие к нам из России в командировки слали чуть не пудами домой посылки с крупами. мукой, маслом. В Риге тоже в 79-ом, когда я там была, магазины не пустые были. в отличие от Воронежа, куда часто ездила в командировки.

User sova46, 09.05.2016 18:49 (#)
28204

И никаких колорадов.

User natala, 09.05.2016 20:04 (#)
3006

"А может кто подскажет, где в Европе (Прибалтика не в счёт) нападают на празднующих 8 или 9 мая?"

Веллер, а где в Европе устраивается это победобесие на 8 или 9 мая? Там этот день даже не праздничный и отмечают его скромно поминая погибших без помпезных парадов. Кстати в Прибалтике никто не накого не нападает, просто проводят разные акции. Почитайте на соседней ветке.

User natala, 09.05.2016 20:05 (#)
3006

"Где срывают георгиевские ленточки?"

Веллер, а где их цепляют, кроме России? От этих лент уже и Беларусь отказалась.

User sova46, 09.05.2016 23:42 (#)
28204

А нефть все валится и валится...

User natala, 10.05.2016 11:49 (#)
3006

Сова, да пока нефть вроде подросла. Но не настолько, чтобы России от этого радоваться. Сейчас нефть к 50 дол. за беррель подошла, но России надо уже минимум 100 дол. за баррель только для "поддержания штанов". Правда может опять и к 30 дол. откатиться.

User sova46, 10.05.2016 14:39 (#)
28204

Да нет, она падает! Сейчас Брент около 44, а Юрал скорее всего около 40.

User natala, 10.05.2016 23:01 (#)
3006

Хорошо если так.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 09.05.2016 15:05 (#)

.ветераны(те,кто воевал) давно похоронены...

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 09.05.2016 15:29 (#)

.."просто ветераны" - ничего не восстановили,и работали под плетью ,чтобы выжить. Как жили в говне - так и живём.

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 09.05.2016 16:05 (#)

.просто паши и молчи..,а кто рот открыл - на Колыму.,...- так и воевали...

User andrej1, 09.05.2016 16:11 (#)
25250

Решает спор о победе в войне. Может ли тоталитарное гос-во победить в войне ?
Может. Если поставит "под ружьё" всех.

User natala, 09.05.2016 19:48 (#)
3006

"а те кто не воевал, а детьми был и стоял на ящике- подставке у станка?"

Веллер, эта категория называется приравненные к участникам войны, но не ветераны войны.
--------------------------------------------------------------------------------
"А те, которые не воевали а у которых воевали и погибли родители?"

Веллер, а эта категория называется "дети войны". А вообще-то называть этот день праздником слегка кощунственно. Война была не праздником, а горем и трагедией.

User adamkasimir, 09.05.2016 16:59 (#)
3543

Один мой дядя - жив. Ему пошёл, чтоб не сглазить, - 99-й год..

Дай Б-г ему здоровья!
Тесть моего брата тоже жив, 92 года. Профессор, преподаёт.
На "Катюше" воевал, как и мой тесть, участник парада на Красной площади 7-го ноября 1941-го.
http://rg.ru/2015/04/29/rodina-legenda.html

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 09.05.2016 19:19 (#)

-.дай бог ему сил., один мой дед пропал безвести в августе43..Шевкунов Павел.., а второй был ранен,трое суток пролежал зарытый,санитары спасли...Денисюк Нестор....-инвалид., так и умер с осколком в 1976.... .-Про войну не любил говорить,а может боялся...

User nanoscience, 09.05.2016 15:26 (#)
3460

Рыбачка Соня как-то в Мае
Причалив к берегу баркас
Сказала Косте: "Все вас знают,
А я так вижу в первый раз"

День Победы
Илья Экштут

Мой отец его встретил в Праге
Продолжались ещё бои
Кто медаль получил "За отвагу"
Кто погиб в последние дни…

В сорок пятом ещё мальчишка
Чудный возраст - двадцать один
О войне прочитал не в книжках
Нужно было им взять Берлин…

Я гордился отцом по праву
В школу к нам иногда приходил
На уроки воинской славы
Хоть и славу он не любил…

Поседевший уже полковник
Не любил вспоминать войну
Слишком много пролито крови
За Победу на всех одну...

(Фото из семейного архива)
http://www.stihi.ru/2013/05/08/6162

User keystone, 09.05.2016 15:35 (#)
19137

Интереснo, какoгo рoжна этoму сoвкoбыдлу вooбще пoзвoлили гарцевать пo улицам свoбoднo с красными флагами. Eсли не oшибаюсь, oбе разнoвиднoсти фашистскoй симвoлики - и гитлерoвская и савеццкo-камуняцкая - в Украине запрещены?

В прошедшую субботу утром я стал свидетелем, как по Оттаве проехала колонна автомобилей с флагами СССР и России.
Когнитивный диссонанс - белогвардейцы и власовцы воевали под триколором, а красные под красным.
"Русский мир" лузеров, сидящих на велфере, но гордящихся "кузькиной матерью"...
Во главе колонны везли флаг с портретом Сталина, а замыкала колонну георгиевская лента...

А вот моя память:
http://www.stihi.ru/2013/05/08/6162

Любимаы песня моего отца:
https://www.facebook.com/favoriteOdessa/videos/487611101435429/?fref=nf

User leokadij, 09.05.2016 16:28 (#)

Великая песня Гамзатова и Френкеля!

На самом деле русский текст не Гамзатова, перевод Наума Гребнева.
У Гамзатова было "джигиты" вместо "солдары"...

User leokadij, 09.05.2016 17:48 (#)

Да, я знаю Наума Гребнева - он много переводил поэтов Кавказа, Средней Азии, Ирана.
А вот еще книга переводов:
"Песни былого. Из еврейской народной поэзии."
flibusta.is/b/276583

User adamkasimir, 09.05.2016 17:07 (#)
3543

И Марка Бернеса...
(и больше никого!!!)

User victor321, 09.05.2016 18:12 (#)
24045

Все верно, Илья. Но в Канаде это можно рассматривать как карнавал Типа Хеллоуина. Здесь этих тварей надо топтать и мочить.

User boq, 09.05.2016 15:45 (#)
23750

Да потому что нет последовательной позиции у властей. Посему сепары подымают головы и наглеют. А выльется это опять в десятки тысяч жертв!

User keystone, 09.05.2016 15:55 (#)
19137

Сoгласна на 100%. Из свoих пoдкoверных сooбражений не давят гадину в зарoдыше, дoиграются, не дай бoг, чтo вырастет в oчереднoгo крoкoдила с крысинoй харей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.05.2016 16:39 (#)
27599

муддук, не ищи фашизм там, где его нет. Глянь лутше у себя под носом. Усики ещё не выросли как у адика?

(комментарий удалён)
, 09.05.2016 18:38 (#)

дурень, и свастика когда-то была всего лишь символом плодородия ,а стала ненавидимой после компроментации её фашистами. так и ленточка сейчас символ агрессии. особенно в украине.

(комментарий удалён)
User leokadij, 09.05.2016 17:51 (#)

>>>Войну выиграло другое государство, с другой символикой, с другой идеологией, с другим общественным строем, с другими границами, с другим-другим-другим…<<<
Совершенно верно!

(комментарий удалён)
User romm958, 09.05.2016 22:33 (#)

а у них ветераны никогда не закончатся. Ушли ветераны Второй мировой, на смену идут ветераны Афгана, им на смену придут ветераны первой чеченской, за ними второй чеченской, за ними грузинской, за ними украинской, за ними сирийской и т.д. и т.д. и т.д....

22754

это "звеоьё "уже однажды спас харьков от колорадского кацапья
http://ipress.ua/ru/news/flag_rossyy_nad_harkovskoy_oblgosadmynystratsyey_vivesyl_natsyst_yz_moskvi_51452.html
где это насекомое обработали дихлофосом там не воюют

User leokadij, 09.05.2016 17:53 (#)

Жаль, что его не шлёпнули тогда же!

User leokadij, 09.05.2016 16:30 (#)

Мало вам тысяч жертв на Донбассе? Еще хочется?

User boq, 09.05.2016 15:47 (#)
23750

Принять законодательно лишение гражданства за малейшие проявления сепаратизьмы и фсё

Вирус этой чумы распространяется не сам по себе - один из фронтов их войны...
Наша канадская толерантность...
Он и ещё поют под гармошку в военном музее "...Сталин дал приказ..."

(комментарий удалён)

Гитлер и Сталин - близнецы братья...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.05.2016 16:19 (#)
27599

муддук, сын твоего отца, который тебе не брат не слишком дружит с головой.

Мои отец, два дяди. тесть и тесть моего брата были советскими офицерами, ветеранами ВОВ.
Они воевали за Родину, а не за палача Сталина, который боялся их поколения и даже отменил выходной день 9 мая.
Восстановил Брежнев в 1965-м.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.05.2016 16:34 (#)
27599

муддук, твой дед, если б знал, что у него вырастет такой внук занюханный, повернул бы назад и не пошел на Берлин.

(комментарий удалён)
User sikorsky, 09.05.2016 17:33 (#)

Мой отпец прошел всю войну, воевал на курской дуге, организовывал форсирование днестра, за что получил орден богдана хмельницкого, участвоввал в боях под москвой и в боях при озере балатон! умер в феврале 92г, очень любил и гордился Россиеей. грех говорить, но слава богу не дожил до времаени, когда троечники и гопники захватили власть, а такие как ты мразь рассказывают про мысли ветеранов!

Светлая память! ++++++++

(комментарий удалён)

У меня он уже в игноре.

User retakaurt, 09.05.2016 17:01 (#)
27599

С этим муддуком надо держать ухо востро. А лучше сразу коленом под дых, а потом ребром ладони по шее.

User natala, 09.05.2016 19:55 (#)
3006

"почему вы тогда так боитесь праздника Победы?"

Веллер, да никто не боится этого праздника. Но просто противно, что этот день превратили в день подлости и пошлости с околокремлёвским пиаром и липовыми ветеранами, которые по возрасту не попадают под участников войны.

Пример, как тролли передёргивают слова см. ниже.
Мои родные-ветераны считали самым главным праздником День Победы, но сейчас его извратили, превратили в милитаристский угар...

См. выше :)

(комментарий удалён)
User dron22, 09.05.2016 17:13 (#)
21301

Оппа - дамаску демократии захотелось? Мнения высказывать захотелось?
А ху-ху не хо-хо?

Вот сперва пускай ваша высокодуховная Россия заебошит демократию и высказывание мнениефф, включительно с референдумом о назависимомти в Чечне, - а ПОТОМ и мы подтянемся.
А до того - \уй вам, а не демократия, хунту накаркали - вот вам хунта. А кому не нравицца, хочттцца обмотаться калорадскими тряпками - чИмадан, вакзал, Рассея. Не держим.

Марина Цветаева

А Бог с вами!
Будьте овцами!
Ходите стадами, стаями
Без мечты, без мысли собственной
Вслед Гитлеру или Сталину

Являйте из тел распластанных
Звезду или свасты крюки.

23 июня 1934

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 09.05.2016 16:26 (#)
19137

Бoг с Вами, Илья, какoй oн нoвый. Гoдами пoдвизавшийся здесь швалер aka муддук, самая вязкая субстанция на этoм фoруме. Eсли ему хoть oдин раз oтветить - все, кoнец, будет oнo липнуть к пoдoшвам дo тех пoр, пoка егo в oчереднoй раз не канализируют. Впрoчем, даже если не oтвечать - тoже липнет, прoстo запах чуть менее кoнцентрирoванный.

Я не сказал "новый", я сказал "очередной" :)
Впрочем, Вы правы - игнор лучше препирательств с платными троллями.

User retakaurt, 09.05.2016 16:56 (#)
27599

Эт точно, шваллер такой приставучий. Как банный лист на заднице.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.05.2016 17:55 (#)
27599

муддук, хочешь сказать что у тебя есть свое мнение? Ты мне делаешь смешно.

, 09.05.2016 18:43 (#)

ну ,почему же. мне не отвечает үже. я в почётном игноре от него и пары других олухов. надо знать , как им рты затыкать.

User andrey_62, 09.05.2016 16:16 (#)
3180

Интересно, что навешивание орденской ленты - от одной из самых почетных наград Российской Империи, а впоследствии таккже совка и Рсосии - на всякие потребные и непотребные места не считается оскорблением Памяти и обесцениванием награды.
Автомобили, в массе своей иностранного производства и купленные за поганые доллары, облепленные сверху донизу истрепавшимися в хлам колорадскими полосками - ах, да, еще наклейки с изображением Ордена ВОВ в сопровождениии препохабных надписей - это, конечно же делает автовладельцев героями....
Особенно забавно смотрятся эти полоски на хозяйственных сумках - и еще как не додумались делать колорадские шнурки.
Лечение? Нет, только гумааный акт эвтаназии!

Ещё и на тапочках лепят, и на подгузниках...
Мой отец, гвардии-полковник, в могиле переворачивается от всей этой вакханалии...
Лучше бы захоронили останки непогребенные и жильём, наконец, обеспечили до сих пор нуждающихся....

User tatic, 09.05.2016 18:33 (#)

Ленточка специально придумана для провокаций. Чтобы ссорить людей или собрать всех в один загон. Путинизм далеко глядит и рассчитывает. Не попадаться надо на провокации, а как?

Ленточка изначально не была придумана для провокаций. Просто власть умеет подхватить инициативу людей и извратить её до такой степени, что тошно становится... По-моему, чтобы не поддаваться на провокации надо дистанцироваться от власти и всех официозных мероприятий. И не вступать в перепалки с ватой ибо это бесполезно.

User ladywinter, 09.05.2016 19:18 (#)

"Как образно отметил Невзоров, то и бумажка была чистой, пока ею задницу не подтерли. Обратно же ей чистой, увы, не стать"

Детская присказка:

"Случилась, наконец, Победа!
Но мы остались без обеда
А потом пришла беда
Совсем пропала еда
Ты её украл? - Да!"

Для меня 9 мая навсегда связано с памятью детства….
Отец чистит aсидолом свои боевые награды… Они сверкают и мелодично звенят, ударяясь друг о друга…
Орден "Отечественной войны", ордена "Красной звезды", медали…
Потом он идёт на парад во главе солдатской колонны…
Давно это было - отца нет уже 32 года, а прослужил он в Советской Армии почти всю свою жизнь, начиная с 1942-го…
В кошмарном сне ему не могло бы присниться, что слово "фашизм" станет обиходным в наше время…
Светлая память всем фронтовикам, победившим фашизм в 1945-м!

Ему под девяносто, он один...
Илья Экштут

Ему под девяносто, он один... Не знает сам, как смог прожить так долго...
Он выкрашен белилами седин и знает, что такое чувство долга...
Он воевал в суровые года совсем не ради славы и медалей...
Так было надо, ведь пришла беда и шапками врага не закидали...
Он был в пехоте - рядовой солдат... Три раза ранен, много раз контужен...
И чем он перед Богом виноват, что одинок и никому не нужен?
Пахал всю жизнь, заброшенный колхоз, убогая российская деревня...
Ни до чинов каких-то не дорос, не вырастил детей, одни деревья...
А может, были дети, но ушли из этой Богом проклятой глубинки...
Он доживает век в своeй глуши и печку с горем топит по старинке...
Ему пообещали новый дом, хорошую отдельную квартиру...
Но это в День Победы, а потом - забыли о солдатах командиры...

http://www.stihi.ru/2013/08/17/7728

User civilized, 09.05.2016 17:00 (#)

Мне одному хочется притормозить личное празднование дня победы, пока путинский тоталитаризм расползается по миру с криками фашизм не пройдет? Громче всех держи вора кричит как обычно вор. Я давно знал что в войне Гитлера и Сталина игра была равна, играли два говна, но надеялся что лично семейная часть праздника возьмет вверх над пропагаднистскими трюками. Сегодня вижу что они захватывают новые умы, в том числе среднее поколение и даже молодежь. Лично я праздную 8 мая в реальный день победы. Для меня это тест, типа как чей Крым. Вообще России как воздух нужна новая перестройка.

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User civilized, 10.05.2016 00:31 (#)

Говорю же тест. Вы его не прошли. Впрочем это и к лучшему и для Вас и для меня. И мне и Вам хотелось бы различать своих. Пусть наши и Ваши отмечают в разные дни, так кстати и реальных физическиз стычек можно избежать, а главное мне и таким как я совершенно не хочется выходить куда либо в одном строю с такими как Вы.

User tatic, 09.05.2016 18:34 (#)

++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladywinter, 09.05.2016 18:37 (#)

Раньше на этой картинке был логотип Интера Шеф--редактора этой компании нагнали из Украины за ложь и провокации,Сейчас лесной дух выложил отредактированую версию

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2016 20:00 (#)
3006

"Хуйло - это содержимое твоей башки?"

Да нет, Веллер, это Ваш президент. Только не говорите, что Вы не знаете его новой идентификации в качестве "Хуйло".

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2016 20:49 (#)
3006

"У советских людей, как и у союзников, у которых было гораздо больше причин оскорблять Гитлера, тем не менее этим не занимались..."

Веллер, что Вы говорите? Посмотрите некоторые старые фильмы о войне - как там немцев карикатурно изображали (порой Гитлера тоже), как полных идиотов, каковыми они не были. Конечно всё было в рамках дозволенной цензуры с литературными выражениями.

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2016 21:19 (#)
3006

"Если ты опускаешься до оскорблений оппонентов, ты тем самым опускаешь и себя и свою культуру и свою интеллигенцию и всё человеческое на уровень плинтуса. Неужели это не понятно???"

Веллер, мне всё понятно. Но украинцев оскорблять почему-то можно, что успешно делают на форумах Ваши соотечественники из России. Кстати руководство Украины оскорбляют вовсю. Но вы вступаетесь только за Путина. С чего бы это? Или культура России уже на уровне ниже плинтуса, если в России культура ещё есть? Или уже нет - как в том старом анекдоте?

User natala, 09.05.2016 20:51 (#)
3006

"идентификация" всегда соответствует содержимому мозгов"

Или тому, кого так идентифицируют, раз эта идентификация приклеилась намертво как те "Райкинские пуговицы". Ведь партия жуликов и воров тоже неофициальная идентификация правящей партии, но зато как точно соответствует истине.

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2016 21:17 (#)
3006

Веллер, т.е. все вокруг воры и жулики, а в партии ЕДРО ну одни кристально честные лююди? Вы это хотели сказать?

, 09.05.2016 18:45 (#)

свой свояка видит издалека.

User ladywinter, 09.05.2016 17:54 (#)

Песню "Священная война" написал немец Александр Адольфович Боде
http://avmalgin.livejournal.com/6232752.html

User bendera, 09.05.2016 18:22 (#)
25134

что с адольфича взять

User bendera, 09.05.2016 18:20 (#)
25134

москалей хватать и топить в днепре без разбору

(комментарий удалён)
User bendera, 09.05.2016 18:43 (#)
25134

щас уже основательно топить в реке волге. черепушки клонируют и устроють показательный процесс над фюрером и его евой в канун сто летия победы

(комментарий удалён)
User bendera, 09.05.2016 18:58 (#)
25134

однажды всплыли, наважно затопили. новые бендеровцы прилежней.

(комментарий удалён)
User bendera, 09.05.2016 21:01 (#)
25134

нет, дело верное. возрождение святой киевруси, а не каких то там казбеков с абреками да бурятских танкистов

(комментарий удалён)
User bendera, 10.05.2016 11:03 (#)
25134

дед, айда к нам пока не смыли. шмайстер выдадут.

User pomidoroff, 09.05.2016 19:27 (#)
2935

Жаль Украину. Находится в состоянии фактической войны с Московией и столько офигевшей ватоты в стране.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 09.05.2016 20:05 (#)
2935

Увы и ах. Или "аз ох-н-вэй". :-(

, 09.05.2016 20:57 (#)

"особо буйных колорадов" :)))

(комментарий удалён)
, 10.05.2016 10:25 (#)

Я не понимаю почему не собрать лахи и не свалить в любимую сердцу Орду и не маршировать ТАМ до опупения под знаменами, дудками, хоругвями, портретами известных мегалюдоедов и не смотреть по зомбоящику парады и пр. утехи кацапопитеков и примкнувших к ним неандартальцев, возглавляемых первым в мире павианом с ботоксным таблом? Зачем мутить воду и накликивать беду опять?

User zadik, 10.05.2016 00:08 (#)

Дни Победы. Грустная история - как одно поколение советских евреев - это евреи - построили Великую и главное - в принципе правильную и Великую страну! А следущее поколение - это уже жыды - продали великую страну за джинсы и жувачку и обменяли идеальное общество для всех людей коммунизм в своей стране - на вэлфер только для жыдов в другой.

(комментарий удалён)
, 10.05.2016 10:12 (#)

Нехай эти сказочные долбокапулянты едут в той Донбасс и живут и процветают в Колорадском запобеднике. Там же рай им Путин устроил. А вот Одессу оставьте в покое ибо помните, что может повториться.

User albex, 10.05.2016 09:04 (#)

Надо было коммуняк поджарить на медленном огоньке)))

Мерзавцы-провокаторы!
"В четверг, 5 мая, в День памяти героизма и жертв Холокоста, в Бабьем Яру возле памятника "Мемора" группа молодых людей сожгла израильский флаг. Мэр Киева Виталий Кличко потребовал от правоохранительных органов расследовать инцидент и найти виновных".
Менора - там опечатка.