новость Спецназовцы ГРУ Ерофеев и Александров осуждены к 14 годам колонии

18.04.2016
Евгений Ерофеев и Александр Александров в суде, 10.11.2015. Фото: zona.media

Евгений Ерофеев и Александр Александров в суде, 10.11.2015. Фото: zona.media

Голосеевский райсуд Киева приговорил спецназовцев российского ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам колонии с конфискацией имущества. Обоих признали виновными в ведении агрессивной войны, содействии терроризму и теракте, повлекшем гибель человека. Три другие обвинения с них сняли. Сами спецназовцы так и не признали, что действовали на Украине как кадровые российские военные.


Комментарии
User american_uncle, 18.04.2016 16:55 (#)
25290

Давай, уже, меняй их скорее на Надежду Савченко! Они сами никому нахер не нужны ни в Украине, ни в Рашке.

Это полный спец-отстой, а не "спецназ". Боюсь, никому они не нужны для обмена - это же не Бут с Ярошенко, про котрых Байстрюк батон крошил...

User american_uncle, 18.04.2016 17:04 (#)
25290

Хер им, а не международных преступников Бута и Ярошенко!

Война миров

Идёт война гибридная,
суровая война!
Ох, участь незавидная –
дойдёте вы до дна...
Летят к вам марсианские
тарелки косяком
Враги американские
забыты, как дурдом...
Скорей спускайте занавес
железный, как тогда.
Провайдеры покаялись –
вот главная беда.
Всё дело в интернете ведь –
сгубил Расею он!
Давайте снова песни петь,
вводи скорее закон.
Свой Остров Обитаемый
спасайте от врагов.
Вас царь неприкасаемый
оставит без штанов…

User american_uncle, 18.04.2016 17:09 (#)
25290

++++++++++++++++

User parabellum317, 18.04.2016 17:34 (#)
25772

+++++++++++++++++++

Привет! В блоге Яковенко увидел знакомый аватар и согласился с мнением!
Лично я верю Ольге Ли, верю видеообращениям, её искренним слезам в интервью РС и мэйлам, наконец...

User parabellum317, 18.04.2016 17:58 (#)
25772

Да, Яковенко там явно перегнул... А мне показалось, что я раньше с вами согласился, чем вы со мной :) Там, кстати, в комментах еще дискуссия продолжается... Я сейчас вынужден отъехать, а с андроидного телефона комменты не отсылаются почему-то, а на Грани отсылаются без проблем... что за хрень такая... И оповещалка на почту молчит, хотя уже получил несколько ответов у Яковенко...

User samedov_57, 18.04.2016 18:43 (#)

Какие гниды и чмошники позорные.. эти ГРУШники. Бабы они.. на фоне Нади Савченко... Вроде, корр."Новой г." Павел Каныгин их не пытал и не угрожал:

https://www.youtube.com/watch?v=ndLVIgwLZxg
https://www.youtube.com/watch?v=M5AKp5bt_Hs

Давить таких русских тварей... И пора освобождать от русской нечисти Ю-В Украины.

Спасибо, заглянул снова туда.
Какая каша в голове у людей :(

User parabellum317, 18.04.2016 20:19 (#)
25772

Эт точно. Я там и пару граневских форумных ватников вижу :)

Ладно ватники - у них работа такая!
Но вот уважаемый Яковенко меня удивил :(
Мой отец тоже был коммунистом, но он вступил в ряды на фронте, когда единственной привилегией было идти в бой первым... А потом он прозрел и, рискуя партбилетом и погонами, забирал домой журналы "Новый мир" с Солженицыным, которые велено было изъять из библиотек...

User parabellum317, 18.04.2016 20:58 (#)
25772

Вот именно, что коммунистическое прошлое ровным счетом ничего не значит.

+++++
Афоризн моего отца в годы застоя: "Страну может спасти только маленькая атомная бомбочка, которую надо сбросить на Кремль"...

User andrey_62, 18.04.2016 21:34 (#)
3180

Было бы интересно посмотреть видео последнего слова этих ... - чисто для общего развития. Или просто почитать текст для сравнения с Надиным.
А математика у судей какая-то странноватая.

User parabellum317, 18.04.2016 22:02 (#)
25772

Согласен, было бы интересно, что они там мямлили...

User andrey_62, 19.04.2016 07:53 (#)
3180

http://m.progorod59.ru/news/view/5247
Глянь. Мне понравилось, что нашлась-таки деваза с плакатом "путин, как же так?"

User parabellum317, 19.04.2016 11:10 (#)
25772

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User aldensino, 18.04.2016 18:34 (#)

Он может покрошить на свою лысину. И только.

, 18.04.2016 17:07 (#)

до посещения российского дипломата они готовы были признать , что пути лично им комаңдировочные выдавал. ну а после (им популярно объяснили: домой хотите, язык за зубами держите) отпусҡники уже молчали , как партизаны. ну и хрен с ними , если на савченко поскорей обменяют.

User glryg, 18.04.2016 19:05 (#)

***garrick, 18.04.2016 17:07 (#) если на савченко поскорей обменяют.*****

Чтобы было "поскорей" --для начала нужно согласие адвокатов грушников и Надежды Савченко.
Возможно достаточно цинично, но рискну предположить, что адвокаты грушников "набивают себе цену" (в прямом смысле). Разница между грушниками и Надеждой в том, что у Надежды на счету каждый час, а грушникам (по большому счету) спешить нЕкуда. Почему бы в такой ситуации не "срубить" бабла . "Ничего личного" , "защита интересов подсудимых (грушников) -это их профессиональный долг".

, 18.04.2016 22:05 (#)

вы, видимо, перепутали нашу американскую систему работы юристов (тоже далеко не всех и не всегда) с работой гебистской конторы имени пуйла. тамошние адвокаты не бабло рубят , а ждут указений от вышестоящих офицеров. как только поступит приказ ,,менять,, так сразу все юридические препоны расстают ,как утренний туман и обмен будет произведён в 24 часа.

User glryg, 18.04.2016 22:16 (#)

*******" garrick, 18.04.2016 22:05 # обмен будет произведён в 24 часа.********

Дай Б-г

, 18.04.2016 22:29 (#)

нашими молитвами.

User keystone, 18.04.2016 17:17 (#)
19137

Думаю, в краю радёмых oсин эта пара трусливых паскуд в скoрoм времени убедится, чтo челoвек не прoстo смертен, а внезапнo смертен...

... иногда бесследно смертен - "нет тела - нет дела"

User american_uncle, 18.04.2016 17:28 (#)
25290

И прах их будет развеян над просторами китайской Сибири...

"Во глубине сибирских руд храните гордое терпенье" (с)
Тела, как водится, сожгут, а прах пойдёт на удобренье.

User izolda, 18.04.2016 18:01 (#)
34445

Вы сегодня в особом "ударе" :)

Спасибо! Моя бы воля, я их всех бы особо ударил...

User izolda, 18.04.2016 19:01 (#)
34445

Ваше оружие - Слово, и хоть оно у Вас достаточно острое, жаль, оно не летальное для всех этих рашинских сволочей...

Конечно, не летальное, но и нелицеприятное, иначе бы они не удаляли мои стихи из раздела "гражданская лирика" на сайте стихов. Посвящение Савченко, "Сбитый Боинг", "Диалог на Дожде" и другие. Хотя и номинировал меня на разные премии...
А вот такое - пожалуйста:
http://www.stihi.ru/2016/04/10/7456
Видео с Буркой:
https://youtu.be/6-eYlr6QI1Y

User leokadij, 18.04.2016 20:55 (#)

Видео - забавно и мило, Илья

Их есть у меня :))
Белка уже тоже прямо на кухню заходит, а зайчики на крылечке хрумают морковку из мисочки :)

User leokadij, 18.04.2016 22:43 (#)

Идиллия!

+++ :)) Вот немного про это:
http://www.stihi.ru/2013/07/18/5549

User leokadij, 19.04.2016 06:16 (#)

Замечательно! Можно только позавидовать.

User izolda, 18.04.2016 23:32 (#)
34445

Мало кто правду любит, да еще на россии...

Милый стишок, сразу детством повеяло :) Помню когда я была ребенком, мне папа из Грузии привез книжицу (он как раз в Тбилиси занимался проектом и наладкой линии по разливу топленого масла), я запомнила стишок на всю жизнь и даже сейчас помню красочные картинки. Любовь к природе, к зверушкам как раз растет из детства http://detstihi.blogspot.com/2011/12/blog-post_1946.html
Видео очаровательное, и подозреваю, что бурундук орехи исключительно прятал в рот, а не жевал... и рассказ про спасенного енотика волнительный. Во всем этом животном разнообразии Вы словно доктор Айболит :)))

+++++ :)))
Разумеется, Бурка всё прячет за щёки и уносит в норку!
http://www.stihi.ru/2013/06/16/213

User izolda, 19.04.2016 00:22 (#)
34445

Здорово! Спасибо! Невольно начинаешь улыбаться :) Заодно и узнала ответ на свой немой вопрос о том, куда подевался пушистый хвостик Бурки.
"Буржуй, Бурбон, Бурлеск" - имена прелесть!

Бур а' Тино :))

Спасибо за ссылку!
Г. Чичинадзе. "Добрый медвежонок".
Я сам больше всего люблю и пишу детские стихи :)

User izolda, 19.04.2016 00:43 (#)
34445

До сих пор люблю сказки и вообще детские книжки, в них полным-полно доброты. Обычно когда покупаю книжку на подарок, то предварительно сама обязательно прочитываю ее аккуратно перед тем, как подарить ребенку.
Ваши детские стихи - потрясающие и фото к ним подобраны отлично! У меня уже скулы болят - 20 минут беспрестанно улыбаться не каждый выдержит :) Спасибо Вам за "возврат в детство" в хорошем смысле :)
Желаю Вам творческих успехов и теперь буду знать куда следует идти для поднятия настроения - в Ваши "детские рифмы" :)

Спасибо Вам за добрые слова!
Иногда детские книжки я излагаю кратко :
http://www.stihi.ru/2013/11/22/9299
А вот реальная история:
http://www.stihi.ru/2013/01/24/1705

User izolda, 19.04.2016 01:15 (#)
34445

Это я уже успела и сама почитать, но решила пока остановиться - так на дольше хватит :) Касательно Вашей "краткой истории о Буратино" это уже настоящий спойлер, как сейчас принято говорить :)

:)))))) Удачи!

Про Маркизу, Кошку без сандалий Вы уже увидели, как и многое другое - спасибо!

Продолжение:
https://www.youtube.com/watch?v=zhb_Jcf7Pjk

User orge, 18.04.2016 18:27 (#)
4479

... сожрут...

+++

(комментарий удалён)
User parabellum317, 18.04.2016 17:40 (#)
25772

+++++++++++++++++

User keystone, 18.04.2016 18:24 (#)
19137

Думаю, байстрюкин на личный кoнтрoль расследoвание пoставит. Oн в этoм деле спец, oдну такую бесследную смерть уже oбещал журналисту "Нoвoй" расследoвать личнo.

Байстрюк, конечно, сам бандюк
Повадками и по мент-алитету
В их серпентарии гадюк
Им только чистить туалеты...

User parabellum317, 18.04.2016 17:35 (#)
25772

+++++++++++++++++++

User izolda, 18.04.2016 17:59 (#)
34445

Не факт ... не факт, что внезапно... Если, например, кадыркины шакалы будут встречать на родинке хероев, то они вполне таки способны продлить этот миг...

User keystone, 18.04.2016 18:21 (#)
19137

Тoже неплoхo. Тoгда теплoй им встречи с сoгражданами "кавказскoй нациoнальнoсти". На самoм деле думаю, чтo никаких этих изыскoв, никакoгo такoгo гурманства не будет, задача прoстая - заткнуть им глoтки. А тo еще не рoвен час начнут пo пьяни трындеть чегo не надo, а пo трезви - претендoвать на какие-тo выплаты-кoмпенсации-вoсстанoвления.

Нo главнoе не этo. Непoнятнo, чтo с этими oтбрoсами делать. Всерьез oставить их oтбывать назначенный украинским судoм срoк? невoзмoжнo пo массе причин. Кoврoвая дoрoжка и oркестр у трапа в честь хырoев? так oни сами не oтрицают, чтo террoристы-наемники, тo есть oсуждены за преступления, за кoтoрые даже пo расеянчецким ха-ха закoнам пoлoженo сидеть. Не, прoще в душе на мыле пoскoльзнуться и удариться гoлoвoй oб oстрый угoл унитаза. Нет oтбрoса - нет прoблемы...

User orge, 18.04.2016 18:29 (#)
4479

В Арктику, где Шаман настроил новых баз. А там мишки, всякое бывает.

User izolda, 18.04.2016 18:57 (#)
34445

Эти два идиота реально не понимают что их ждёт? Вместо того, чтобы попытаться подороже продать Украине свои шкурки - признаться, что на момент захвата они были действующими военнослужащими рф и выполняли приказы, в обмен на отсидку 2-3 года в Украине, а затем смена документов, внешности и помощь в выезде в третью страну, они наслушались сказок своего генконсула, которому надо было заткнуть эти два фонтана, решили, что родинка "своих не бросает" и пошли в отказ.
Надеюсь получится обменять их на Савченко, и если для Надежды каждая минута дорога, то рашке всё равно когда забирать эти два использованные презерватива... Если с обменом в не сложится, то у грушников один шанс для спасения - стать свидетелями в Гааге против своего говнокомандующего, а затем просить где-то убежища...

User keystone, 18.04.2016 19:10 (#)
19137

Ничегo этoгo oни не сделают. Пo причине, кoтoрую Вы излoжили вo первых стрoках свoегo письма: этo идиoты, вoспитанные в путенскую эпoху и, следoвательнo, не oбладающие спoсoбнoстью к анализу пoступающей инфoрмации. Eсли их не oбменяют сейчас, тo раз в пoлгoда к ним будет наведываться генкoнсул и прoдoлжать навевать сoн зoлoтoй: вoт сейчас наклевывается следующий вариант oбмена, пoтерпите чутoк... Ах, черт, сoрвалoсь! ну уж вoт этoт, к зиме, железнo прoкатит. Радёмый духoвнoскрепный кoнсул ведь свoим не сoврет...

User izolda, 18.04.2016 19:20 (#)
34445

Подозреваю, что и Ваш сценарий "раз в пoлгoда" тоже не сработает ... Их в украинской тюрьме сами зэки зубами загрызут за их террористические деяния в Украине, даже на мыло тратиться не станут. Там сидят люди за разные преступления - за кражу, мошенничество, хулиганство, но всё это несравнимо с тем, чтобы подло вторгнуться в составе рашинского спецназа на территорию другой страны и убивать там людей, рушить их мирную жизнь...

User parabellum317, 18.04.2016 20:01 (#)
25772

Пока не решен вопрос с обменом - их от других зеков изолируют А вот если обмен сорвется - я им не завидую.

User izolda, 18.04.2016 23:35 (#)
34445

Ближайшие несколько дней станут решающими и в первую очередь для Нади.

User parabellum317, 19.04.2016 00:03 (#)
25772

Уже появилась новая ветка о телефонном разговоре Порошенко с пуйлом о Савченко, и тех двоих ГРУшниках. Но я еще не успел прочитать...

User izolda, 19.04.2016 00:15 (#)
34445

Да там уже пора не по телефону говорить, а бить того плюгавого по башке мухобойкой. Время разговоров вышло уже позавчера, что называется....
https://www.youtube.com/watch?v=Lo7-4_z1GJc

User parabellum317, 19.04.2016 00:24 (#)
25772

:))))

User parabellum317, 18.04.2016 19:56 (#)
25772

++++++++++++++++++

User parabellum317, 18.04.2016 19:54 (#)
25772

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.04.2016 18:25 (#)
25290

а потом со всех спросим...
================================================

Срань ты поднебесная, вам всем пора петь известную песТню:

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.04.2016 18:43 (#)
25290

Ну, правильно. А ты - подохнешь на передовой под пулями украинцев или еще хуже - в какой-нибудь подворотне от удара по башке пустой бутылкой из-под водяры. И Родина положит на тебя большой с прибором. :)))

User rbk, 19.04.2016 12:09 (#)

Не,ну почему же?На каторжные работы их,на четвертачек!А что,мужики здоровые!

User bendera, 18.04.2016 17:03 (#)
25134

какое имущество, бомбы что ли

16588

Идиоты. бля, деньжат решили заработать, медальку, не стыда ни совести, пострелять в людей, пореченковы, или пареченковы, скоты, и ничего не скажешь вот ллин лицо России, за стеклом, и в телевизоре, страна уродов, вырожденцы , бастрыкины блин и гундяевы, уроженцы села Мымрино и ленинградской помойки

(комментарий удалён)
16588

ой не смеши, нация, моральные уроды

(комментарий удалён)
twitter.com Spetscommando, 18.04.2016 18:37 (#)
5706

А что, есть такие твари "русские"? Это из какой зоологии?

16588

так у меня не Садулаев фамилия, чечен? у меня мама из Осетии, так что поаккуратнее найду зарежу

User glryg, 18.04.2016 19:35 (#)

***ded956, 18.04.2016 18:17 (#) Никогда не обижайте русских. ****

Один вопрос. Кого и по каким признакам вы признаете "русскими"?
Примеры. А. С. Пушкин ---русский ?, Борис Пастернак -- ---русский ?, Иосиф Бродский ---русский ?.,
Мстислав Рострапович---- ---русский ?,В.И. Ленин--- ---русский ? , И. В. Сталин--- ---русский ? , императрица Екатерина (вторая) ---русская ? А кто были предки нынешних "русских" две тысячи лет назад?

User glryg, 18.04.2016 20:15 (#)

*****ded956, 18.04.2016 18:17 (#) Никогда не обижайте русских. ********
Вдогонку . "Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся
на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции
и религии " Источник:http://censor.net.ua/n384696Источник:http://censor.net.ua/n384696

(комментарий удалён)
User glryg, 18.04.2016 22:19 (#)

***ded957, 18.04.2016 21:50 (#) Сам пей две кучи дерьма ****

Результат самоцитирования

(комментарий удалён)
twitter.com Spetscommando, 18.04.2016 18:39 (#)
5706

Ого! Смесь финно-угорско-тюркская вдруг себя к славянам няачала причислять? Оригинально!

User glryg, 18.04.2016 19:21 (#)

***ded956, 18.04.2016 18:12 (#)мы Гитлера до самоубийства довели. ***

"МЫ пахали паровозом , я на тракторе сидел"---народные частушки...
Те , кто переломили хребет фашистским ублюдкам , назывались ТОГДА -- советские !!! люди. И относились к этому сообществу и русские и украинцы и грузины и латыши и эстонцы и литовцы и белоруссы и армяне и.. и ....и .... Низкопробно и подло приписывать одной нации Великую Победу. Нужно помнить о ветеранах---мертвых и живых-- во всех странах- победительницах.

(комментарий удалён)
User nik7777, 18.04.2016 18:27 (#)

На тот случай, когда в начальной стадии исполнения приговора имущество вдруг обнаружится.

User nik7777, 18.04.2016 18:45 (#)

А санкции статей, по которым фигуранты уголовного дела осуждены, предусматривают конфискацию в качестве дополнительного наказания.

User edwardC, 18.04.2016 18:34 (#)

"C конфискацией имущества" - стандартная формулировка в кодексе, наверное.

User aldensino, 18.04.2016 18:28 (#)

Окурки Вова эту мразоту еще и наградит. Вот и увидите.

User nik7777, 18.04.2016 18:31 (#)

В уголовный кодекс должны быть внесены изменения, которыми была бы предусмотрена высшая мера наказания – расстрел за отдельные виды преступлений.

В условиях войны и террора – это суровая необходимость, способствующая торжеству законности и справедливости.

Производство по таким категориям уголовных дел должно быть быстрым и оперативным, без излишней волокиты, с рассмотрением в судах военно-полевых трибуналов в течении 10-15 минут, и немедленным исполнением провозглашенного обвинительного приговора.

Полагаю, что после этого у многих „командировочных“ пропало бы навязчивое желание проникать на территорию Украины, чтобы поучаствовать в „сафари“ и прочих бесчинствах.

twitter.com Spetscommando, 18.04.2016 18:41 (#)
5706

Расстреливают военных. Они сами отказались быть военными. Значит - вешать.

User garin, 18.04.2016 20:25 (#)

Странный срок какой-то, почему не 15 лет? "Умягчяющие" обстоятельства нашлись?

User nik7777, 18.04.2016 22:11 (#)

Из назначенных 14 лет необходимо вычесть время нахождения в следственном изоляторе, где срок удваивается. Так, если они находились там около 1 года, то им необходимо отбыть срок не 14, а всего12 лет.

User golby, 18.04.2016 20:43 (#)

При первых допросах признавали,что являются военнослужащими РФ.Потом консул РФ их переубедил...Одним словом говнюки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 18.04.2016 21:34 (#)
22523

Я не кспел, прими 100001-е, ублюдок

User parabellum317, 18.04.2016 22:04 (#)
25772

Ну не кормите вы козла :))

User maxno, 19.04.2016 17:57 (#)
22523

Я, стараясь, изредка срываюсь:))

User parabellum317, 19.04.2016 18:13 (#)
25772

"Надо себя заставить!" :))))

User maxno, 19.04.2016 18:19 (#)
22523

Цитату выдернул из zvirblisа?:)))

User parabellum317, 19.04.2016 18:52 (#)
25772

А я кто, по-вашему? :)))

User maxno, 22.04.2016 10:09 (#)
22523

Видимо шутка не удалась:)))
Как же не узнать самого уважаемого мной граненого?.......

User parabellum317, 22.04.2016 13:16 (#)
25772

Я иду по росе
Босы ноги мочу.
Я такой же как все,
И е..аться хочу!

Стишок из детства. Исполняется на мотив "What can I do?" из Smokie :))

User parabellum317, 18.04.2016 22:05 (#)
25772

Ну не кормите вы козла :))

User aldensino, 18.04.2016 21:57 (#)

Дедушко-оглоедушко, после 5 ноября 2017 колышки начут правоверным ново фашистам - рашистам-путиноидам всовывать. Мэдлэнно!

User parabellum317, 18.04.2016 22:07 (#)
25772

:))))

User victor321, 18.04.2016 23:28 (#)
24045

В принципе можно было и лет пять дать. Или три. С зоны им все равно живыми не выйти.
Хотя с точки зрения Закона, 14 лет, это бред. Терроризм, убийство военнослужащего Вадима Пугачева и за все, это 14 лет. Да пошли эти судьи и прокуроры на хрен! Уроды!.

User parabellum317, 19.04.2016 00:29 (#)
25772

С зоны им все равно живыми не выйти.
------------------
В случае обмена - выйдут. И думаю, что все будут рады, если Надежда вернётся. А этих двоих пусть хоть стреляют на родине, хоть награждают - всем будет фиолетово...

User rbk, 19.04.2016 12:44 (#)

Даже если сейчас немедленно Надежду освободят,то ее довели до состояния "овоща".Это уже полный инвалид.Саурон этого и добивался.А эти два "орла"холеные больно.

User parabellum317, 19.04.2016 13:16 (#)
25772

то ее довели до состояния "овоща"
--------------------
Не накаркайте...

User rbk, 19.04.2016 18:01 (#)

Так уже как два дня назад были сообщения о том,что сосудов на руках Савченко нет,на ногах только находили,да и то они ломкие.

User victor321, 19.04.2016 21:43 (#)
24045

И думаю, что все будут рады, если Надежда вернётся.
=============================================
Рады конечно будем. Более важно, что это будет пример стойкости и достоинства. Чего об Ерофееве и Александрове не скажешь.
А обмен может состоятся. Ерофеев и Александров отказались подавать апелляцию Их приговор таким образом вступил в силу.