новость Адвокат российского спецназовца Грабовский найден убитым

25.03.2016
Юрий Грабовский. Фото Национальной ассоциации адвокатов Украины

Юрий Грабовский. Фото Национальной ассоциации адвокатов Украины

Адвокат взятого в плен на Украине российского спецназовца Александра Александрова Юрий Грабовский найден убитым. Подозреваемые в убийстве задержаны. Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что операция по похищению Грабовского была спланирована "бывшими украинцами" и российскими спецслужбами "для создания картинки" на заключительной стадии процесса.


Комментарии
User andrey_62, 25.03.2016 11:01 (#)
3180

Соболезнования родным и близким.
Шансов на то, что Грабовский жив, практически не было. Чекистам убить человека, что мне выкурить сигарту...

User natala, 25.03.2016 11:19 (#)
3006

"Соболезнования родным и близким."

Присоединяюсь, Андрей.

User american_uncle, 25.03.2016 15:19 (#)
25290

По словам Матиоса, операция была спланирована "бывшими украинцами" и российскими спецслужбами "для создания картинки"...
======================================================================================

Как Вы думаете, какую "картинку" хотели создать, убив адвоката? Я теряюсь в догадках.

User andrey_62, 25.03.2016 15:52 (#)
3180

Не сильно ошибусь, сказав, что они сами имели об этом весьма смутное представление...

User american_uncle, 25.03.2016 16:01 (#)
25290

Да, совсем плохо с интеллектом в палатах кремлевских...

User andrey_62, 25.03.2016 16:05 (#)
3180

http://www.kremlin.ru/events/president/news/51562
Весь абзац, начинающийся словом "сегодня". ПОЗОРИЩЕ!!!! В Говномер, однозначно!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_57, 25.03.2016 16:06 (#)

+++++

User philosioph, 25.03.2016 16:30 (#)
23378

Показать на деле "варварство киевской нацистской хунты", не останавливающейся ни перед какими преступлениями, чтобы насолить России. В любимый украинский борщ.

User keystone, 25.03.2016 19:04 (#)
19137

Наткнулась на вoт такoй вариант:

"...именно Александров изначально был настроен говорить и делал это достаточно много, часто и открыто. Думаю, своему адвокату Александров выдал достаточное количество информации для того, чтобы очень основательно попортить кровь России. Плюс, из сейфа Грабовского пропали материалы по делу. А теперь подумайте ещё раз, кому было выгодно убрать слишком много знающего адвоката накануне приговора?" http://obozrevatel.com/blogs/49607-komu-byilo-vyigodno-ubrat-grabovskogo.htm

Учитывая блестящую репутацию пoдoзреваемoгo, любая версия имеет правo на существoвание. Как написал замечательный блoгер Гoький Лук, "если в доме пропадают вещи и живет наркоман, то любая Бельгия начинается с проверки тумбочки наркомана"...

User american_uncle, 25.03.2016 19:29 (#)
25290

Ну, это уже серьезный аргумент.

User orge, 25.03.2016 11:11 (#)
4479

Лубянские хотели сыграть в свою игру, да обломались. Картинку для быдла создали, а по сути -- полный ноль. Еще и показания задержанного чувака им по голове вдарят.

User andrey_62, 25.03.2016 12:18 (#)
3180

Они даже наплевали на первое правило заказчика - убери исполнителей, апотом убери тех, кто убрал исполнителей. Для пущей гарантии провести процедуру еще разок-другой.

User orge, 25.03.2016 13:13 (#)
4479

Рук на все(х) не хватает. Да и бабок.

User andrey_62, 25.03.2016 13:39 (#)
3180

Бабок-то как раз хватит - ведь платить надо только последнему в цепочке :-) :-) :-)

facebook.com Yury Bekker, 25.03.2016 14:55 (#)
5900

Подход профессиональный...

User samedov_57, 25.03.2016 15:29 (#)

Один из исполнителей, добавил прокурор, имел поддельные документы правоохранительных органов Украины и поддельный общеукраинский паспорт на оригинальном бланке.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нуу.. такого барахла изготовить в ФСБ - раз плюнуть. Удивляет другое. Как вольготно Рос. агенты и диверсанты чувствуют себя там вольготно, благодаря про-рос. ублюдкам, отщепенцам и оборотням в силовых структурах Украины. Жаль мне этот народ, оказавшемся в руках идиотов и уродов. Даже адвоката не смогли сберечь. Позорище...

User philosioph, 25.03.2016 16:35 (#)
23378

Так ведь СБУ все последние 25 лет была украинским филиалом ФСБ. Даже Путин признал этот факт: "Мы, по существу, один народ". И в этом редком случае я поверил российскому президенту.

User samedov_57, 25.03.2016 16:39 (#)

Вот именно...

User andrey_62, 25.03.2016 16:51 (#)
3180

Дык ведь не Рсосия, где скоро билет на трамвай будут продавать по предъявлении паспорта...

User andrey_62, 25.03.2016 15:50 (#)
3180

А я о чем - на Лубянке совсм дисквалифицировались. И это люди, которых годами учили убивать, лгать, дискредитировать, разлагать, варбовать, подкупать, шантажировать, разлагать, саботирокать.
Ученички херовы...

User philosioph, 25.03.2016 16:32 (#)
23378

Последний ( чистильщик ) получает за всех. По-братски.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.03.2016 12:21 (#)

++++++++++++++++++

User flasher, 25.03.2016 12:53 (#)

А в чем облом? Они хотели чтобы до обмена на Савченко, их не успели официально осудить.
Ну вот убийство адвоката для этого идеально подходит. Савченко осудить успели. А этих нет.
Обменяют теперь подозреваемых на осужденную (по статусу).

User kovaljov, 25.03.2016 13:01 (#)

По крайней мере Вы показали мотивацию преступников.

User orge, 25.03.2016 13:14 (#)
4479

В том и дело, что ничего толкового это им не дает. Какая разница, до Савченко или после? Главное -- зомбопузырь, а он уже все меньше впечатляет на фоне холодильника.

User american_uncle, 25.03.2016 15:22 (#)
25290

Я выше об этом же спрашивал Вас. Это же просто идиотизм какой-то - убивать адвоката для того, чтобы... что???

User samedov_57, 25.03.2016 16:25 (#)

чтобы... что???
-----------------------------
А ни про что. Чтобы побольше напустить тумана и закрутить. Старая тактика КГБ.. Мол, видите - а у НАС адвокатов такой Гос. преступницы Мирового масштаба, типа Гитлера - как Савченко никто не трогает..... Анналы иезуитства, времён железного Феликса.

User django2, 25.03.2016 20:29 (#)

Скорее всего, они не хотят менять Савченко на этих ГРУшников, посколько они - отработанный материал. Поэтому и сделали так, что суд над ними отсрочился. Торговаться будут за другого или за других.

(комментарий удалён)
User django2, 26.03.2016 10:46 (#)

Плюс еще опасения - не дай бог, звери-бандеровцы дадут ГРУшникам сроки меньше 22-х лет, что добрые русские с широкой душой и православным милосердием дали Савченко. А ведь могли ее и бриточкой по горлу.

User anubїs, 25.03.2016 13:43 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User american_uncle, 25.03.2016 15:21 (#)
25290

А что за дурацкая игра, orge? Что может решить убийство адвоката в этом деле? Ну, поубивали бы тогда тех, кто охраняет грушников.

User orge, 25.03.2016 16:03 (#)
4479

А кто ж его знает, какая именно?! То ли хотели гадость сделать, чтобы затем раструбить о стране 404 по всем своим аналам плюс сРаша Тудой, то ли кто помельче захотел выслужиться таким вот манером. Возможно еще, что это свидетельство тихой и медленной потери управляемости.

User american_uncle, 25.03.2016 16:06 (#)
25290

Последнее - самое вероятное. И самое желательное. :))

User samedov_57, 25.03.2016 16:32 (#)

Интересно - а это зачем? ... На ноге убитого нашли браслет со взрывчаткой, который угрожали взорвать при попытке побега, сообщил прокурор.

User american_uncle, 25.03.2016 16:35 (#)
25290

Может браслет дорогой был? И тут попилили немного. Или покойный бегал быстро. :))

User samedov_57, 25.03.2016 16:38 (#)

Так я и говорю - туману.. туману побольше и бессмыслицы.. дурацкой. Старо - как МИР.. для чекистов.

User american_uncle, 25.03.2016 16:39 (#)
25290

Дебилы чекистские...

User samedov_57, 25.03.2016 16:43 (#)

Дебилы чекистские...
---------------------------------
Нет. Только не дебилы.. Ублюдки без всякой морали и бандиты отмороженные - это да...

User american_uncle, 25.03.2016 16:44 (#)
25290

Всё в одном флаконе. Но только их ущербный ум оставляет надежды на то, что их можно переиграть.

User samedov_57, 25.03.2016 16:53 (#)

Но только их ущербный ум оставляет надежды на то, что их можно переиграть.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
История показывает, что эти артисты чекистские прокалываются от собственной самоуверенности, когда сами заигрываются и переигрывают самих себя. Это хорошо отражено в книгах-архивах КГБ перебежчика в Лондон в 1992 году - Архивариуса КГБ.. Василия Митрохина. Именно в то время Директор МИ5 заявил, что у нас не было-бы столь обширной документации, захвати МЫ в плен Председателя КГБ СССР.

User orge, 25.03.2016 20:22 (#)
4479

Кстати, только сейчас подумал. Еще недели 2 назад С. Пархоменко первым предположил, что Савченко будут менять на Бута. Тогда все только улыбнулись. Но если это действительно так, то задержка, в связи с убийством Грабовского, осуждения ГРУшников работает в пользу этой версии, учитывая, что времени мало в связи с объявленной ею голодовкой. Менять нужно быстро, а не на кого. Вот тут и всплывет Бут.
Хотя для лубянских дуболомов и слишком тонко. Да и с американцами не все ясно.

User american_uncle, 25.03.2016 20:26 (#)
25290

Может быть. Но, на самом деле, кажется слишком тонким расчетом. Слишком много здесь не просчитываемых моментов.

User american_uncle, 25.03.2016 20:34 (#)
25290

Кстати, слушаю сейчас в прямом эфире программу Михаила Соколова, где у него в гостях Мария Захарова - ну, помните, наверное, эту хабалку из МИДа с грязными волосьями? Это просто цирк! Рекомендую всем посмотреть - будет на Ютьюбе выложена полная версия.

Я окончательно теперь понял, что им пи@дец...

User orge, 25.03.2016 21:21 (#)
4479

Спасибо, завтра погляжу. Дура она, конечно, феноменальная: сегодня видел пару фрагментов какой-то прессухи на "Дожде".

User american_uncle, 25.03.2016 21:37 (#)
25290

Она не столько дура, сколько... Ну, вот, найдено уже точное определение - хабалка. Из Вики: "хабалка - вздорная, грубая, крикливая, нахальная женщина вульгарного поведения". Точнее не скажешь.

И смех у нее как у конченной алкоголички. Внешность не может нас обмануть. Захарова - как сама Россия. Вздорная, грубая, крикливая, нахальная, немытая, пьяная...

User orge, 25.03.2016 22:18 (#)
4479

Насчет хабалки -- согласен на все 100.
А вот дура... Для меня дурак тот, кто не то, что не может, а не желает просчитывать последствия своих действий. Их там много таких: все понимают и продолжают портить себе и карму, и некролог.

User tkalich, 25.03.2016 13:02 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
из-за этих скотов, чекистов, дорвавшихся до неограниченной власти, расия, вообще, в разнос пошла.
рождённые революцией чк...
как жалко, что ещё тогда не смогли удавить маму (вел. окт. рев)
а потом и этих рождённых выплятков.

User anubїs, 25.03.2016 13:54 (#)

Как и писал после первых заявлений Матиоса раз выловлены те кто помогали спектакль устроить он ФСБ живым не нужен.

У исполнителя "поддельный общеукраинский паспорт на оригинальном бланке" -- при захвате Крыма ФСБ кучу бланков пустых Украинских паспортов захватила вот и пользуются, их аннулировали, но выявить можно если только номер и серию с базой данных сверять.

User rbk, 25.03.2016 19:13 (#)

В зоне АТО официально воюют первые американские солдаты.См."Экономические новости" от 25.03.16г.Праффда?Слыхали?Помощь США расширяется...

User rbk, 25.03.2016 19:23 (#)

исправл."Экономические известия".Извините,на коленке пишу,поторопился.

User kovaljov, 25.03.2016 14:25 (#)

Задержанные убийцы адвоката могут в несознанку пойти, как учили адвокаты грушников...

Токсичность РФ и тут проявляется - защищать рфовских убийц просто опасно, услуги оплатят с лихвой...точнее лихом.

User rbk, 25.03.2016 19:15 (#)

Мои искренние соболезнования родным и близким покойного.

(комментарий удалён)
User edwardC, 25.03.2016 23:22 (#)

Неуклюже вы пытаетесь отмазать кремлядей. Хотя, понимаю, эта ваша работа.

(комментарий удалён)
User edwardC, 26.03.2016 05:31 (#)

Девочка - припев, это что, ваш другой ник?

(комментарий удалён)
User edwardC, 26.03.2016 13:28 (#)

Но вы поете таким же колорадурным сопрано, что и девочка - припев.

(комментарий удалён)
User edwardC, 26.03.2016 15:51 (#)

Такой у вас нарциссизм.

User philosioph, 26.03.2016 14:02 (#)
23378

Потому что "рассисты" не существуют в природе. См. словарь.