новость СБУ: Россияне из центра контроля прекращения огня содействуют боевикам

09.02.2016
Российский полковник Игорь Кирсанов с флагом ДНР. Кадр видео с youtube-канала СБУ

Российский полковник Игорь Кирсанов с флагом ДНР. Кадр видео с youtube-канала СБУ

Российские члены совместного с Украиной центра контроля прекращения огня - структуры, ведущей мониторинг выполнения минских договоренностей, - занимаются обучением боевиков Донбасса и Приазовья. Об этом заявила СБУ. В последние две недели у россиян изъяли массу пособий по разным военным специальностям и приказы ДНР о награждении "воинов-интернационалистов". Возбуждено уголовное дело.


Комментарии
(комментарий удалён)
User help007, 09.02.2016 21:51 (#)
5984

Очень талантливые рифмы, сиречь - неплохие стихи.

(комментарий удалён)
User help007, 10.02.2016 01:38 (#)
5984

"Правду говорить легко и приятно !" (С)

User retakaurt, 09.02.2016 19:29 (#)
27599

Так что, никого из этих пособников террористам не задержали? А зря.

User andrey_62, 09.02.2016 19:32 (#)
3180

Не стоит таких задерживать - воинищи будет... Оне ж типа парламентеры. Изъять пропагавно под видеокамеру и в ящик под пломбу - а самих под жопу.

User retakaurt, 09.02.2016 19:40 (#)
27599

Это правильно. Только не помешало бы сначала сострич у них шерсть на жопе.

User andrey_62, 09.02.2016 19:42 (#)
3180

Паяльной лампой? Или депиляцию?...:-) :-) :-)

User retakaurt, 09.02.2016 19:46 (#)
27599

Лучше просто выдирать клочками как с паршивой овцы.

User andrey_62, 09.02.2016 19:53 (#)
3180

Ну так это и есть депиляция - ее ведь можно проводить разными способами.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.02.2016 19:40 (#)
3180

Оригиналы - в Гаагу. А уже оттуда заверенные копии - в Бонн :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.02.2016 19:51 (#)
3180

Может раньше и не было - сейчас пошла новая волна обострения, вот и запустили "резервные мощности".

(комментарий удалён)
User keystone, 09.02.2016 19:45 (#)
19137

Дoвoльнo пoхoжая истoрия с миссией OБСE, в кoтoрoй беспристрастных расейских наблюдателей - как на курке блoх. На прoвoзе инструкций пo стрельбе из "Градoв" oбсешникoв пoка еще не лoвили, нo тo, чтo oни регулярнo ездят на дружеские oбеды к oбдрoченцам, а инoгда и развoзят их чистo пo-приятельски в свoих машинах - пoдтвержденные мнoгими свидетелями факты.

(комментарий удалён)
User keystone, 09.02.2016 21:26 (#)
19137

Да, спасибo, видела. Oб тoм и речь. А сoвсем недавнo, с неделю назад, к сoжалению не пoмню тoчнo где - тo ли на Главпoст, тo ли в Oбoзревателе - была заметка Oлены Степoвoй o тoм, чтo невдoлбеннo независимые наблюдатели ездят чтo ни день на дружеские oбеды к oбдoлбенцам. А oтoбедав, прoдoлжают беспристрастнo наблюдать...

User andrey_62, 09.02.2016 19:46 (#)
3180

Главное, что зафиксировано УЧАСТИЕ - статус есть штука сменяемая. Когда представители "свидетеля" систематически оказываются в двойственной роли...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.02.2016 20:01 (#)
3180

Шабашили? :-) :-) :-) Документами ДСП? Ну тогда следующих будут брать в кандалы - и выдавать только после ПРАВИЛЬНО оформленных офиуиальных запросов от военно прокуратуры Роисси. Подозреваемые же :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.02.2016 20:26 (#)
3180

Сдается мне, что конторе скоро будет не до таких мелочей.
ЗЫ. Наткнулся в сети на хорошую восточную мудрость, прямо картина маслом - чем выше обезьяна залезает на дерево, тем лучше виден ее зад. Про Рассеянию во всех смыслах.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.02.2016 20:42 (#)
3180

Из таких случаев надо получать максимум ... жаль, что их нельзя обменивать.

User andrey_62, 09.02.2016 20:52 (#)
3180

Гыгыгыгы!... http://www.kommersant.ru/doc/2912372 - перераздача слонов :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.02.2016 21:29 (#)
3180

Из тамошних комментариев понравилось
Что в твоём окне,
Что в твоём окне?
Там надул пузырь
Ветер-нашатырь.
Двери в магазин,
Толпы Лен и Зин,
Пьяные бомжи,
Чахлая сосна.
Русская весна...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.02.2016 21:55 (#)
3180

Мдя, поотстал я от жизни - не уследил :-(

User pipetka, 09.02.2016 19:49 (#)
21218

давным давно расеюшку нужно гнать ссаными тряпками из всех международных структур!

User american_uncle, 09.02.2016 19:57 (#)
25290

Хочу только добавить: гнать до тех пор, пока режим в ней не сменится, а новый режим своими действиями не докажет миру, что со старыми агрессивно-имперскими замашками покончено навсегда.

User pipetka, 09.02.2016 21:11 (#)
21218

Вы всерьез считаете, что смена режима на противоположный по действиям и по взглядам возможен ? ну... уберут воффку красно крымушко, а тот, кто возглавит, должен будет сразу же вернуть Донбасс с Крымом и уйти из Сирии, как минимум, иначе автоматом попадает под санкции, а если вернет, то внутри страны возникнет волна хорошо организованного и возглавляемого чекушниками протеста...пока тупик... только полное удушение, и разоружение и денацификация, тогда можно ожидать там каких-то перемен

User american_uncle, 09.02.2016 21:18 (#)
25290

А хороших ходов уже не осталось. По этой дорожке ли, по той ли - в любом случае придешь в тупик, который Вы описали. Другой вопрос: как потом выходить из этого тупика?

User pipetka, 09.02.2016 21:31 (#)
21218

а нет выхода, кроме того, что я перечислила

User andrey_62, 09.02.2016 20:39 (#)
3180

Привет, Марина!
Бедный Сырожа обдрочил уже всю клавиатуру - бросил меня, перешел к тебе :-) :-) :-)

User pipetka, 09.02.2016 21:06 (#)
21218

привет))) да, веселое время наступило, как я посмотрю)))

User andrey_62, 09.02.2016 21:25 (#)
3180

Кстати, тоже почитай - забавно :-) :-) :-)
http://www.kommersant.ru/doc/2912372

User pipetka, 09.02.2016 21:36 (#)
21218

)))))))))) спасибо)))прям герой на герое))) думаю, степень героизма будет определять суд и суд не басманный)

User ingush1969, 09.02.2016 21:08 (#)

Очередной обсер ГРУшников.

User orge, 09.02.2016 21:22 (#)
4479

Мне вот что непонятно: за каким членом им надо тащить это дерьмо черед официальную границу, если у них сотни километров открытой границы? Это такой спектакль, да? Для чего?

(комментарий удалён)
User ladywinter, 09.02.2016 22:24 (#)

:-D
!!!

, 09.02.2016 23:09 (#)

меня в этой истории удивляет тупость полковника и непрофессионализм украинского дознавателя. только из факта нахождения у официального лицa ,представляющего россию, флага незаконного террористическо-бандитского образования можно было создать перкрасную иллюстрацию вмешательства россии на стороне бунтарей. я уже молчу про медальки и пособия по ,,бою в пустыне и гористой местности,, совершенно необходимые полковнику на мирных переговорах. совершенно понятно , что казачок засланный и отпускать его просто так преступление. неудивительно , что представители украины проигрывают информационную войну. те кто выступает от имени украины на российских тв шоу профаны и никакие полемисты.

User leokadij [myopenid.com], 10.02.2016 06:43 (#)

Это происходит потому, что в Украине у власти находятся предатели, агенты Кремля.

User natala, 09.02.2016 23:14 (#)
3006

"Российские члены совместного с Украиной центра контроля прекращения огня - структуры, ведущей мониторинг выполнения минских договоренностей, - занимаются обучением боевиков Донбасса и Приазовья."

Да нельзя с Россией никакие мониторинги вести. Это как доверить козлу стеречь огород. Это лживое, бесчестное и паскудное государственное образование надо гнать отовсюду поганой метлой.

(комментарий удалён)
User natala, 10.02.2016 00:11 (#)
3006

"А если ЕС при заключении Минских договоренностей прописала именно такой мониторинг, настаивает на его ведении тут как его погонишь если он под эгидой ОБСЕ?"

Украинской стороне надо бороться за изменение условий, т.е. за изгнание россиянской стороны на том основании, что она занимается обучением боевиков Донбасса и Приазовья под прикрытием своей миссии. Тем более пойманы за руку.

User leokadij [myopenid.com], 10.02.2016 06:47 (#)

В последние дни на улицах Донецка и в транспорте снова появились автоматчики.
Ехал домой, в троллейбус зашли два амбала в "пятне" с автоматами, стали у дверей и мешают входить - выходить. Разговор ведут такой: "Ничего, порешаем вопросы". Решалы едут на дело...

User kusiman, 11.02.2016 00:28 (#)

Пока у руля Украины Порох и Кролик дела не будет. Два года войну не называют войной, РФ - врагом, а дело не передают в Гаагу. Кто больше враг - тот, кто напал или тот, кто мешает отбиваться?