новость Из ДНР выдворили волонтеров "Ответственных граждан"

03.02.2016
Энрике Менендес. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Энрике Менендес. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Трое из похищенных накануне в Донецке волонтеров группы "Ответственные граждане" выдворены за пределы самопровозглашенной Донецкой народной республики. Энрике Менендес, а также Дмитрий и Евгений Шибаловы после семи часов допросов покинули территорию ДНР. Координатор группы Марина Черенкова, схваченная боевиками еще 29 января, до сих пор не освобождена.


Комментарии
User ladywinter, 03.02.2016 11:49 (#)

Весь автопарк, за исключением машины, на которой нам разрешили покинуть территорию, арестован"
********************
Гоп-стоп по-донецки.

User american_uncle, 03.02.2016 15:57 (#)
25290

Да 100%! Скоро по домам шариться начнут. Тут недавно смотрел видео с этими донецкими гопниками, которые жаловались на то, что Расея лишила их "содержания" - даже на курево не хватает! Такая быдломасса, что просто не описать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 03.02.2016 16:01 (#)
5984

++++++++++++++++

User orge, 03.02.2016 12:20 (#)
4479

"Руководство" Донбабве -- все сплошь эффективные манагеры а-ля рюс. Почему бы им не замутить то же самое на своей исконной территории -- от Кёнига до Владивостока?

User victor321, 03.02.2016 12:58 (#)
24045

Читаю на "Эхе Москвы" Александра Невзорова. Могу подписаться под каждым его словом.
. Невзоров
― Там чудесно работают ребята из Фронта освобождения Донбасса. Это украинские патриоты. И им удалось в очередной раз с блеском, и я бы сказал не без особой жестокости уничтожить большое количество бронетехники у террористов и уголовников, которые нынче величают себя властью Донбасса.

.В. Дымарский
― Вы верите в то, что это мощное движение?

А. Невзоров
― Нет, это не мощное движение. Это всего-навсего движение, состоящее из хорошо, если пары десятков человек. Но оно доказывает, насколько всесильна, насколько велика проникающая и побеждающая сила людей храбрых, решительных и последовательных.

(комментарий удалён)
User victor321, 03.02.2016 13:33 (#)
24045

Ну, почему, только 16 минут!? У вас в Ольгино совсем разучились работать, бляди?! За что вам деньги платят?

(комментарий удалён)
User victor321, 03.02.2016 13:53 (#)
24045

Пользователь User camus
Зарегистрирован: 03.02.2016 (38 минут назад)
5 комментариев (последний 5 минут назад)
Не позорь имя Камю, блядь ольгинская.

User zvirblis_317, 03.02.2016 16:48 (#)
21611

:))))
Не успел увидеть, кого ты там подкормил :))

User victor321, 03.02.2016 19:53 (#)
24045

Сам не заметил. Их двое было. Бредели.

User zvirblis_317, 03.02.2016 20:00 (#)
21611

Так дуплетом надо было :))

User victor321, 03.02.2016 20:11 (#)
24045

Модератор успел первым.:) И откуда у него такая сноровка?

User zvirblis_317, 03.02.2016 20:01 (#)
21611

Шоб не ушли :)

User victor321, 03.02.2016 20:11 (#)
24045

Модератор успел первым.:) И откуда у него такая сноровка?

User zvirblis_317, 03.02.2016 20:13 (#)
21611

Опыт!

User banderovets, 03.02.2016 17:30 (#)

А за что вообще блядям платят ?

User victor321, 03.02.2016 19:59 (#)
24045

А хрен его знает. Может за то, что стихи знают. Или песни петь умеют.

User anubїs, 03.02.2016 17:19 (#)

Ребятам надо уезжать пока есть возможность -- раз взялись прессовать, просто так не отстанут, в следующий раз могут оказаться "на подвале"

User anubїs, 03.02.2016 17:45 (#)

!!!!! "Единственное, что я никогда не могла бы, - наводить огонь на безоружных людей", - Савченко отрицает обвинения в убийстве российских журналистов. ВИДЕО

Народный депутат Украины, военная летчица Надежда Савченко утверждает, что не могла наводить артиллерийский огонь на безоружных людей, в чем ее обвиняют.
Об этом она заявила во время слушаний в Донецком городском суде (Ростовская область РФ).

"Подобьем результат по 17 числу (17 июня 2014 года, когда Савченко схватили. - ред.). Что говорит обвинение? Наверное юридически это звучит у вас как "основано на косвенных доказательствах". Что говорили все ваши специалисты? Что Савченко "могла". Да, могла: если надо, и раненой на вышку залезет, и коня на скаку остановит. Единственное, что я никогда не могла бы, - наводить огонь на безоружных людей. Я солдат, а не убийца. Даже если бы они были врагами. Нет оружия - нет боя", - сказал она.

"Еще раз ответ на дурацкий вопрос прокурора, убивала ли я людей. Убивала в бою, убивала, когда они нападали на мою родину. Но никогда не убивала безоружных", - подчеркнула Савченко.

Савченко рассказала, что когда ее схватили, она видела по пути какие-то вышки, но какая из них та, где находились погибшие российские журналисты, она не знает. По ее словам, о гибели журналистов она узнала, когда ее в военкомате Луганска расспрашивал на камеру другой российский журналист.

По информации Савченко, вечером в комнату, где она сидела, зашел человек, который представился Адамом Умаровым. Он передал ей бумажку, на которой была написана фамилия лейтенанта, которого он искал как наводчика. "Я сказала: можете не искать, я наводчик. Я уже объясняла, почему я так сказала: потому что если этот человек жив, он может еще выполнить свое задание. Я уже в плену, поэтому могу взять на себя", - заявила Савченко.

http://censor.net.ua/v372381
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=A6jwSbDzxZ0

User anubїs, 03.02.2016 17:55 (#)

Николай Полозов ‏@Moscow_advokat
Суд удовлетворил ходатайство о вызове в качестве свидетеля следователя Маньшина, фабриковавшего дело

https://twitter.com/Moscow_advokat/status/694796293936390144