новость В 2016 году Украина намерена закупать газ в основном в ЕС

27.01.2016
Газопровод. Фото: naftogaz.com

Газопровод. Фото: naftogaz.com

Украина планирует сократить импорт природного газа в 2016 году на 20-30 процентов и будет осуществлять закупки преимущественно по реверсной схеме в странах ЕС. В 2015 году Украина увеличила импорт газа из Европы по сравнению с 2014 годом в два раза, - до 10,3 миллиардов кубометров. Импорт российского газа снизился с 14,5 до 6,1 миллиардов кубометров, что стало историческим минимумом.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 27.01.2016 21:56 (#)
23378

"В России" - звучит ещё гораздо хуже. Но, чуть короче.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nik7777, 28.01.2016 03:34 (#)

А я согласен с министром РФ Мединским о наличии 47 хромосомы у населения той страны, которую он представляет.

Поэтому в золотоордынствующих нет созидательных, а только разрушительные начала. Излишняя воинствующая агрессивность, нигилистическое отношение к собственности, врожденная „географическая“ клептомания.

К чему бы они не прикасались, чем бы не занимались, но в конечном результате их действия приводят только к разрушениям. И это нашло свое подтверждение в исторических фактах.

User anubїs, 27.01.2016 19:23 (#)

Стоит напомнить что Украина перешла на новые правила транзита газа и цена транзита для РФ довольно сильно поднялась.

User pipetka, 27.01.2016 19:36 (#)
21218

за что боролись, на то и напоролись))) а впереди еще целая куча разных мальньких и больших сюрпризов и они совсем не понравятся дарагим расссиянцам))) зато крамваш, сирияваш, как и осетия с абхазией)))

User zvirblis_317, 27.01.2016 20:19 (#)
21611

++++++++++++++

User philosioph, 27.01.2016 22:04 (#)
23378

Забыли про самые дорогие "наши", наурунаш и вуанутунаш. Две крупнейшие жемчужины в короне Российской империи.

User pipetka, 27.01.2016 23:19 (#)
21218

эх... упустила)))

User keystone, 27.01.2016 19:39 (#)
19137

Меня тут радует не тoлькo тo, чтo духoвнoскрепная нефтекачка дулю пoлучит, а не oплату ненужнoгo Украине газа. Веселo представлять себе мoлoдецкий свист стравливаемoгo в атмoсферу газа на расейских местoрoждениях и вдoль труб...

User retakaurt, 27.01.2016 19:45 (#)
27599

А ещё лучше будет наблюдать как сдуется весь надувной шарик ГАЗПРОМ. Европа ускоренными темпами диверсифицирует поставки газа.

User anubїs, 27.01.2016 19:45 (#)

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 27.01.2016 20:21 (#)
21611

+++++++++++++

User pipetka, 27.01.2016 20:23 (#)
21218

факелы будут гореть так, что не нужно будет уличного освещения))) ну и заплатить за загрязнение атмосферы прийдется)

User keystone, 27.01.2016 21:30 (#)
19137

Мoжет, зря злoпыхательствуем? Вoт ка-а-к дoстрoит oхурец ударными темпами керченский мoст, ка-а-к пoйдут пo нему в сакральную кoрсунь oбoзы с газoм в мoлoчных бидoнах! Будут крысчане газoк нюхать и нoстальгически вспoминать пастoраль с камнепадoм...

User pipetka, 27.01.2016 23:22 (#)
21218

эх... охурец сгинул на стройке))) небось из котлована не вылазит))) Черное море осушает) тогда вообще проблем не будет и для расеюшки и для крысчан)))

User lesovik, 28.01.2016 04:08 (#)

Да даже бесплатно газок вражьий Украине брать нииззя!!Только с доплатой агрессорской - 485$ за тышшу кубофф!Во!

User anubїs, 27.01.2016 19:46 (#)

Террористы "ДНР" выдвинули требования к реформе украинской Конституции. Украина отвергает все притязания сепаратистов
http://censor.net.ua/n371293

User retakaurt, 27.01.2016 19:48 (#)
27599

"Требования"? Звучит угрожающе.

User anubїs, 27.01.2016 20:05 (#)

Их вместе с требованиями уже послали.

User zvirblis_317, 27.01.2016 20:21 (#)
21611

++++++++++++

User retakaurt, 27.01.2016 21:22 (#)
27599

И пошли они, ветром гонимы...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.01.2016 22:36 (#)
25290

Зря смеетесь. Знаете, как Гитлер в бункере мучился накануне своего отравления? А труп, между прочим, потом сжег какой-то убежденный нацист.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2016 23:18 (#)
3006

"я не думаю, что падение нефтяных цен это "искусственно созданный на ровном месте" коллапс."

Веллер, возможно это и не искусственно созданный коллапс. Просто цена на нефть падает во всём мире, а коллапс только в России, да ещё в братской Венесуэле. В США и странах ЕС коллапс вроде не наблюдается.

(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2016 23:46 (#)
3006

"Я вот понимаю под коллапсом нулевые годы"

Странно, вроде в нулевые годы уже был Путин, но коллапс тоже ещё был. Веллер, Вы хоть определитесь с коллапсом. По мне - коллапс был на излёте СССР, когда в магазины опустели по самое "не могу".
-------------------------------------------------------------------
"В чём проблема? В росте цен? Так рост он всегда был"

Так и в Украине рост цен всегда был, даже при пророссийском Януковиче. Но там вы видите в этом проблему. В России это почему-то не проблема. Странный у Вас подход.

User natala, 27.01.2016 23:16 (#)
3006

"в Украине 4% - голубая мечта, там повышают сразу на десятки процентов."

Веллер, Вы сами выше написали, что ездили в автобусе за 12 руб., теперь за 15 руб. Вот Вам подорожание 25%.

User chashnikov_, 27.01.2016 23:34 (#)

А вы читайте внимательнее, 4% - это про ЖКХ, а с 12 до 15 - это про транспорт.

User philosioph, 27.01.2016 22:06 (#)
23378

С россиян многошкурных можно ещё снимать и снимать. Года два.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2016 23:20 (#)
3006

"Или поняли что нефть в России это ещё далеко не всё"

Конечно не всё. Есть ещё автомобили "Жигули" и "Лады-Калины" для путинских автопробегов..

(комментарий удалён)
User kovaljov, 28.01.2016 09:22 (#)

Вах-вах! Та ты просто тупой троль! Все двигатели для вертолётов делал и делает Запорожский "МОТОР-сич", 15 минут идти от моего дома.
Турбины - ХарьковскийТурбоатом, а для морских суден - Николаевский завод.
Именно поэтому, российский ВПК остался без новых кораблей. А насчёт с/х, эт лучше до Потапенка обратится. Он заявлял, что даже семенной картофель на 90% из Голландии...

twitter.com iceageorg [twitter.com], 28.01.2016 10:21 (#)
23842

Это поэтому так визжат вожди, и бюджет урезают как могут, но дыра всё больше?

User orge, 27.01.2016 20:13 (#)
4479

У окурка уже вся спина то ли в синяках, то ли в мозолях.

User philosioph, 27.01.2016 22:07 (#)
23378

Не, в плевках. Но это не больно.

User mibrag, 27.01.2016 20:16 (#)

Газваш...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2016 23:23 (#)
3006

"лечиться нужно 2/3 здешней стаи."

Так может Веллер в этой стае и состоит в компании с антифой и дедом.

User akarpov, 28.01.2016 02:41 (#)

moskva_2015 или moskva_2042?

(комментарий удалён)
User akarpov, 29.01.2016 09:31 (#)

Я имел ввиду "Москва 2042" Войновича

(комментарий удалён)
User kovaljov, 28.01.2016 09:26 (#)

Поподробней насчёт более дорогого реверсного газа?
Ну почему-то реверсный газ - 200$, а РФ за 180 не продаёт? Где же дешевле??

Или это мантра такая киселёвообразная: "Нет газа кроме Газпромовского и Миллер пророк его!".

(комментарий удалён)
User philosioph, 27.01.2016 22:09 (#)
23378

Личный опыт не подлежит сомнению. :-))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 28.01.2016 09:32 (#)

Янычары, в основном, были людьми для которых их родная страна была первой родиной.
Это не мешало им разорять и убивать свою первую родину. А для вас Украина вторая родина...

User lesovik, 27.01.2016 23:51 (#)

Vаl вроде верно гутарит.Только вот Украину с Россией все путает.