новость СБУ: Россия хотела обменять Савченко на путепровод в Крым

05.08.2015
Надежда Савченко в Басманном суде, 06.05.2015. Кадр Граней.Ру

Надежда Савченко в Басманном суде, 06.05.2015. Кадр Граней.Ру

Российские власти предлагали обменять Надежду Савченко на путепровод в Крым, заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит. В Кремле назвали это заявление слухами. С этим вопросом нужно обращаться к тому, кто запускает такие слухи. Надежда Савченко находится под следствием, будет суд, и собственно суд определит ее вину", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.


Комментарии
User anubїs, 05.08.2015 15:28 (#)

РФ физически не может обеспечить снабжение Крыма без сухопутной дороги к нему, ради этого Лугандон придумали, но там обломилось, завязли.

Теперь пытаются на Надежду хотя бы дорогу если не больше выторговать, только если им дать эту дорогу они и в Мариуполь попрутся и в Херсонскую обл. и т.д.

Не пройдет.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.08.2015 19:02 (#)
25290

Между тем в Кремле заявили, что утверждения о предложениях обменять Надежду Савченко на транспортный коридор в Крым являются слухами.
=======================================================================

Я лично сегодня могу поверить практически во всё, что могут сказать или написать о путинской Рашке.

После запрета ввоза презервативов и тростей для слепых (!!) я не удивлюсь, если завтра Путин залезет на колокольню Исакиевского Собора с голой жопой и запоет там петухом. :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.08.2015 19:19 (#)
25290

Массовый суицид на 1/8 части суши?

User krig99, 05.08.2015 21:03 (#)

"После запрета ввоза презервативов и тростей для слепых (!!) я не удивлюсь, если завтра Путин залезет на колокольню Исаакиевского Собора с голой жопой и запоет там петухом"
ВЕЛИКОЛЕПНО!

User radcentr, 05.08.2015 15:30 (#)
9645

Вследствие подобных слухов необходимо усилить блокаду Крыма.

User leokadij [myopenid.com], 05.08.2015 17:06 (#)

Нет никакой блокады Крыма. Сотни украинских фур с провиантом и другими товарами ежедневно проходят за взятки и снабжают крымчан.

User anubїs, 05.08.2015 17:16 (#)

Насчет блокады Крыма. Крымский бандеровец: Хозяин магазина заказывал кондитерку в одной из фирм города. Теперь ему отказали: «У нас проблемы с производством — свет и вода. Звоните позже». Кстати, сегодня появились новости о том, что свет в Крыму, таки, может погаснуть
https://crimeaua1.wordpress.com/ или http://krymedia.ru/society/3384037-yz-za-vozmozhnoho-otkluichenyia-sveta-v-symferopole-sozdana-komyssyia-po-chs

, 05.08.2015 15:41 (#)
3887

А еще могли предложить обменять Савченко на Мариуполь и Одессу, и ведро горилки.

User anubїs, 05.08.2015 16:07 (#)

Если убрать ведро горилки, добавить Херсонскую и Запорожскую обл. то по факту они именно это предложили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 05.08.2015 16:24 (#)

См. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243379.html#comment_4921954

User help007, 05.08.2015 17:36 (#)
5984

Да хоть на что обменивайте. Главное - освободить человека, а там - хоть трава не расти. ИМХО
========================================================================
От души размахнулись, правда - а главное - НЕ ПО ЗАКОНУ это будет. А (имхо) ОЧЕНЬ важно - чтобы Н. оказалась на свободе по закону, как ни в чём не виноватая и чтобы в обратку - всех посадить, кто её гнобил.
А у вас вариант "а пятого, помятого - спасла Чулпан Хаматова".

(комментарий удалён)
25001

И часы в придачу...

User anubїs, 05.08.2015 16:05 (#)

Да хоть на что обменивайте. Главное - освободить человека, а там - хоть трава не расти
===================================
Генитально. Украине фактически предложили в обмен на Надежду отдать Мариуполь и все окрестности, Херсонскую обл., Запорожскую обл., сделать ВСЕХ жителей данных областей ЗАЛОЖНИКАМИ оккупантов, по факту признать аннексию Крыма и Украина должна была все это радостно принять.

Мда-а....

User anubїs, 05.08.2015 16:10 (#)

Посмотрите на карту где Ростов на Дону и где Крым. Оккупантам одной дороги мало ее всегда за 5 минут перерыть в десяти местах можно или автоколонну из САУ обработать.
Они ее с окружающей территорией требуют.

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.08.2015 16:21 (#)

Ага отдаст ее )(уйло за честное слово, от которого сразу после ее освобождения откажутся. ЩАС!

)(уйло очень психийчно хворый, но не такой дэбил.

Еще бы предложили Киев сдать и там в городе под властью тех же ОККУПАНТОВ из той же РФ поселить "освобожденную" Надежду.

На карту посмотрите, где Ростов на Дону, где Крым. Их что интересует трасса по которой им разрешат в Крым еду доставлять? Ничем не прикрытая дорога?

Такую дорогу с изменением ситуации по приказу в десятке мест за пять минут мобильными блок постами, минными заграждениями, бронетехникой перекроют. Ему нужна дорога С ТЕРРИТОРИЕЙ ВОКРУГ НЕЕ и не 20 км полосой, а гораздо больше.

На какое расстояние МСТА-С, МСТА-Б, Пион, Бм-27 бьет?

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.08.2015 16:33 (#)

anubїs, 05.08.2015 16:21 (#)
Ага отдаст ее )(уйло за честное слово, от которого сразу после ее освобождения откажутся. ЩАС

)(уйло очень психийчно хворый, но не такой дэбил.
==================
Он не трассу требует, а чуть на 1/3 Украины!

User lisa_de, 05.08.2015 16:23 (#)
49051

Во-первых, Россия выйти из Крыма и Украины. Анклав в органы ООН. Организовать гуманитарную помощь.

(комментарий удалён)
User help007, 05.08.2015 17:24 (#)
5984

Значит не пропали вы, вернулись и как-то не комильфо пост написали.

(комментарий удалён)
User help007, 05.08.2015 17:31 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243379.html#comment_4922002

Всё, что вы написали в посте - справедливо, но я не раз вижу - как человек старается писать по русски и мне неловко за вас стало, имхо - надо было помягче как-то написать

(комментарий удалён)
User help007, 05.08.2015 17:42 (#)
5984

Есть что-то патологическое в ваших срочных уходах (уж слишком часто - вы таким способом - оставляете за собой "последнее слово") и многократно НЕ возвращались, хотя обещали.
Только не пишите что-то на вроде "я прямо остолбенела и не смогла уйти" - и такое уже было в наших отношениях.

(комментарий удалён)
User help007, 05.08.2015 17:56 (#)
5984

Тогда прокомментируете ? - 1) https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243379.html#comment_4922079

2) https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243379.html#comment_4922071

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.08.2015 18:54 (#)
21611

когда я нисколько не рада, что оказалась права.
---------------------
Кто сказал, что права? Сама решила? Так это бывает. Лично я таких заявлений никогда не делаю. Это решать не мне - прав я или неправ. Никодим с "истонцем" любили быть правыми. Где они? Ау! :))

User help007, 05.08.2015 19:04 (#)
5984

Кто сказал, что права? Сама решила? Так это бывает.
=========================================
Ну, я сказал.
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243379.html#comment_4922079
Потому что это ФАКТ.

User help007, 05.08.2015 19:00 (#)
5984

Вам бы ещё научиться извиняться - когда неправы - цены бы вам не было ! И грусти вашей и вообще - вашей эмоциональности. Перед Лизой, я имею в виду.

ПС - на Сашино "Ау" - имхо - обращать внимание не стоит: и отстанет быстрее и вам не удастся переубедить его в придуманных им же "победах" над указанными им юзверями.

Разве что - предложить ему "побёдить" цененко и сЫрОжу 9-го ))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.08.2015 19:20 (#)
21611

Переклин ослабел на некоторое время? :)

User help007, 05.08.2015 19:27 (#)
5984

Извинились и ладушки. Тем более я подробностей ваших НЕ ХРЕНА не понял всё равно.

User zvirblis_317, 05.08.2015 19:19 (#)
21611

в придуманных им же "победах" над указанными им юзверями.
----------------------
Какими-какими зьверями? Да я только ЗА, чтоб они присутствовали :))))

User help007, 05.08.2015 19:29 (#)
5984

ТОГДА нечего писать так, что контекст - будто ты их прогнал. Имхо.

User zvirblis_317, 05.08.2015 19:32 (#)
21611

будто ты их прогнал.
---------------
Ага, я такой прогонюн, такой прогонюн :))))))

User help007, 05.08.2015 19:36 (#)
5984

Отшучиваешься ? https://youtu.be/AkgGTgBFpnA

User help007, 05.08.2015 17:44 (#)
5984

Абсолютно с вами согласна. Но я не хочу с ней общаться. Она славная девушка. Но я не хочу... Ну понимаете?
====================================================
чушь, ТОГДА вообще не надо было пост писать НИКАКОЙ

User lisa_de, 05.08.2015 18:30 (#)
49051

Я буду помнить Amly2.
Не делайте никаких усилий ответить мне. Я понялa.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.08.2015 19:09 (#)
21611

Еще тронешь эту чистую душу - будешь иметь дело со мной.

User help007, 05.08.2015 19:30 (#)
5984

Неужели тебе невдомёк - что от твоего "заступничества" - только хуже ВСЁ станет ?
Или ты специально ?

User zvirblis_317, 05.08.2015 19:38 (#)
21611

что от твоего "заступничества" - только хуже ВСЁ
-------------------
Мы с Лизой - одна душа. Кому станет хуже?

User help007, 05.08.2015 21:11 (#)
5984

А-а, старая песня: Саша - рубаха-парень !

Вот ещё бывает: простота - хуже воровства.
И простата - тоже.

User zvirblis_317, 05.08.2015 21:16 (#)
21611

И простата - тоже.
----------------
У тебя с простатой проблемы? У нас рекламируют по ТВ "Prostamol Uno". Не пробовал?

User help007, 05.08.2015 22:03 (#)
5984

Ты как настоящая портянка - с больной головы на здоровую валишь. Так правду о себе не любишь ?

User zvirblis_317, 05.08.2015 22:43 (#)
21611

Зачем с "головы"? Ты ж знаешь - я настоящая портянь, дык и мочи, а хуле там? :))

User help007, 05.08.2015 23:00 (#)
5984

Всё, ты перегрелся, совсем уже смысла сказанных слов не понимаешь...

User unsweetened, 05.08.2015 21:41 (#)
23853

Согласен, его солдафонские попытки быть галантным выглядят ублюдочно...

https://graniru.org/Politics/World/d.243268.html#comment_4916128

User help007, 05.08.2015 22:15 (#)
5984

Это называется жлобство, точнее.
Знаете, в компании мужчин, волею судеб оказавшихся в новом месте, кучей незнакомцев (например, новобранцев в армии) - всегда оказывается кто-то ПЕРВЫЙ, кто предлагает покурить, выпить, в домино сыграть ит сетера - так вот это Сашин тип и есть. Такой рубаха-парень. Впоследствии обязательно оказывающийся на редкость пустоголовым пустозвоном, с примитивной ЦНС.

User unsweetened, 05.08.2015 22:49 (#)
23853

Что меня поражает, это сколько местных завсегдатаев, казалось бы, нормальных людей судя по большинству их постов, считают Сашеньку адекватным и приличным человеком...

User help007, 05.08.2015 22:55 (#)
5984

А ничего удивительного, всё-таки ГраниРУ - не более чем САЙТ, нельзя же ожидать, что тут все поголовно будут "грузиться" (простите за сленг, но слово очень к месту) и всерьёз...
Вы поразитесь больше (имхо) тому, что сам Саша - необычайно всерьёз тут пребывает.
Представьте себе - какая пустота внутри человека, который САЙТом - живёт ?

User zvirblis_317, 05.08.2015 23:06 (#)
21611

Канешна, я такой пустой! Стукну себе по башке - а там "буммм" :)))

User unsweetened, 05.08.2015 23:57 (#)
23853

Да, Вы правы, это всего лишь сайт, и я много ожидаю от открытого форума... С другой стороны, форумы, где существует жёсткая модерация, обычно скучны...

Что же касается сашиной пустоты, Вы тут снова правы... Я тоже это заметил и уже говорил ему, что он пустышка: https://graniru.org/Politics/World/US/d.243075.html#comment_4913833

User help007, 06.08.2015 00:12 (#)
5984

Так уже хочется скучный форум. Хоть поговорить нормально, а не лавировать среди экскрементов. Флуда ит сетера.
Только качественная модерация - ахиллесова пята ВЕЗДЕ, убеждён. Задача архисложная и очень дорогая, думается. Стремящихся стать Герценами ))) - полно, и желающих - прибывает, а вот каждый день принимать сотни ОДНОЗНАЧНЫХ решений (банить - не банить) - это поискать. Да ещё чтобы объективны решения были. И траффик сайта, по возможности, не уменьшался)))) Ой-ёй...

User unsweetened, 06.08.2015 00:34 (#)
23853

Когда существует жёсткая модерация, то обычно остаются люди с похожими взглядами... А когда взгляды похожие, то и дискутировать не о чем... А просто соглашаться друг с другом скучно... А кроме это, эти похожие взгляды ещё почему-то будут совпадать со взглядами модератора...

Так что или мириться с тем, на форуме будут тролли, но и умные и достойное собеседники, или скучный закрытый форум без острых и интересных дискуссий...

User help007, 06.08.2015 00:59 (#)
5984

По-видимому у нас разное представление о том, что такое скука на форуме.
А вот это вот: "А когда взгляды похожие, то и дискутировать не о чем..." - неправда. Различия всегда есть, но если совпадают базовые понятия - то дискуссия мало того, что ведётся цивилизованно (не о чем "горячо" спорить), но и имеет смысл.
А здесь за мои 4 с лишним года - десятка два раз я соглашался с чем-то, для меня ранее полярным и новым, и раз пять-шесть - мне удавалось кого-то убедить.
Как хотите - это хуже скуки.

Взять того же М.Цененко - то здравое зерно, которое иногда наличествует в его постах - наглухо погребено под неистовым стремлением продемонстрировать на сайте - массу красочных эпитетов - цитирующих знание подробностей из жизни бомжей, мат ит сетера.
То, что таким "способом" - никого ни в чём никогда не удастся убедить - очевидно. Но нет - тяга к Сизифову труду - сильнее. Он, подчас, называет этот свой интерес к форуму - неким энтомологическим любопытством, а мне кажется тут другое: продемонстрировать себя якобы всего в белом, на фоне нежелания говорить хоть сколь-нибудь серьёзно. Длительное время и серьёзно. В этом - они с С - два сапога пара, хоть и абсолютно полярны в любом ином качестве.
Жуть ?
ПС - а антифа с Огурцовым - хранят гордое молчание на мои посты, потому что я - говорю серьёзно, а вот это-то и действует...

User unsweetened, 06.08.2015 04:57 (#)
23853

Видимо, да, мы несколько по-разному понимаем, что такое скука... Наверное, надо договориться сначала, что это такое... Как и том, что мы понимаем под базовыми понятиями... По-настоящему интересные дискуссии были, Вы не поверите, на анекдоте.ру в гостевых книгах в конце 90-х - в начале 2000-х... Но тогда-то и понятия такого, как "тролль" и не существовало, по крайней мере его никто широко не употреблял... А сейчас в любом открытом форуме засилье троллей... В закрытом же форуме обычно приток новых людей ограничен в силу закрытости форума, а старые постепенно уходят... В какой-то момент уже нет критической массы для жизнеспособности форума... Я это видел много раз...

Хотя, я думаю, что такое место возможно, где есть модерация, и достаточно умных и достойных участников для поддержания интересных и зажигательных дискуссий...

Что же касается этого форума, то я здесь человек относительно новый, и у меня ещё не сложилось полной картины о большинстве постоянных участников... Тот же Цененко, например... Он несколько раз ответил на мои реплики, по-моему даже ни разу ни выматеревшись... Я вначале ответил ему несколько раз, а потом посмотрел на его другие комментарии и решил ему не отвечать... Мне кажется, что это у него такой своеобразный троллинг, своего рода развлечение... Но нормальной дискуссии получиться не может просто по определению, очень утомительно отделять плевелы от зёрен в его постах, по-этому я его их пропускаю, не люблю мат, и, как результат, не отвечаю ему...

А вот наш визави Александр - у него явно проблемы с самооценкой, он постоянно утверждается за счёт других в глазах тех, кого он считает авторитетом... Хотя, он - просто кладезь для диссертации по клинической психиатрии...

По поводу Вашего P.S. могу сказать, что мне жалко тратить своё время на антифу и огурцова, и по-этому читаю их посты через раз, и больше отвечаю на всплески их банальной эрудиции...

User help007, 06.08.2015 05:33 (#)
5984

1) можно предполагать, что если ощутимо продолжительное время (в интернете, как вариант) - люди не ссорятся - то отношения к тому, что для них важно - у них совпадает. Это я и называю базовыми понятиями: то, что важно для тебя.

2) А вот наш визави Александр - у него явно проблемы с самооценкой,
========================================
"А Волга впадает в Каспийское море ?" - )))))

3) Насчёт Цененко - я поначалу пытался ему объяснить, чтобы он дурью не маялся такой

4) Я PS - писал вовсе не об этом, а скорее о том, что грызться с портянками - путём того, что можно с большей или меньшей натяжкой назвать юмором или остроумием - вообще-то пустая затея: несерьёзная дискуссия - это то, от чего они "расцветают", помня о своей сверхзадаче - чтобы не было серьёзного сопротивления, серьёзной оппозиции, серьёзного обсуждения проблем. (вот здесь неплохо сказано о том - почему общество охватила эпидемия зубоскальства - https://youtu.be/AkgGTgBFpnA ) Поэтому антифа - со мной не говорит, играет в молчанку - потому что серьёзного разговора - они не выдерживают и боятся

User unsweetened, 06.08.2015 10:07 (#)
23853

1. "Можно предполагать" - т.е. это только умозрительные заключения... Я в ответ позволю себе предположить, что люди могут не ссориться продолжительное время, не потому, что то, что для них важно, совпадает, а так же совсем по другим причинам... А значит, базовые понятия у них таки могут быть разными, а могу и совпадать... Но мы всё ещё не договорились, что это такое...

2. А для многих это не очевидно...

3. Я даже и пытаться не хочу...

4. В принципе, см. п. 3. У нас тут на местном телевидении есть передача розыгрышей... У них в конце передачи такая надпись появляется, Time well wasted... Так вот общение с анфиой и иже с ним - это time just wasted... Если я вдруг начинаю вчитываться в их реплики и мысленно готовить им серьёзный ответ, я начинаю физически чувствовать, как уходят в пустую секунды и минуты моей жизни, ну вот как песок в песочных часах... То, что они не выдерживают серьёзный разговор, не стоит наших усилий... По моему мнению, проще и правильнее относиться к ним, как к белому шуму...

User help007, 06.08.2015 12:52 (#)
5984

1. Моя формулировка не претендует на универсальность и абсолютную применимость. Как и многие формулировки. И что ?
2. Я вам уже писал - насчёт того, что это всё ТОЛЬКО сайт и форум при нём. Но думаю, всё же многим - очевидно. Лаяться просто не хотят.
3. А я и не предлагаю. Но факт, что на войне жертвы - вы всё-таки признайте.
4. Нет. Убеждён - неправильнее. Зло должно получать отпор, причём желательно тем способом - который Зло - наиболее эффективно нейтрализует. А что может быть более эффективно - чем заткнуть портянке рот ?

У нас тут на местном телевидении есть передача розыгрышей... У них в конце передачи такая надпись появляется, Time well wasted.
========================================
Виноват, хочу услышать - как вы сами это перевели ? А где это "у нас" находится ?

User unsweetened, 06.08.2015 19:35 (#)
23853

1. Конечно, не претендует... Как впрочем, и многие мои... Мне казалось, что пытались договориться, что такое базовые понятия... Ведь чтобы вести нормальную дискуссию, надо сначала договориться о терминологии... Я могу предложить, совпадающие базовые понятия - это сходные морально-этические ценности и примерно одинаковые интеллект и, может быть, эрудиция...

2. Я это понимаю, лаяться на хотят... Но ведь и разговаривают, как с нормальным человеком... "Скажи мне, кто твой друг, и т.д..."

3. Я признаю, жертвы на войне неизбежны, см. другой список, п.1: https://graniru.org/Politics/World/US/d.243075.html#comment_4922804

4. Тролли всегда будут на открытых форумах... Это теперь такая реальность, ну вот как комары... От них нельзя избавиться, просто приходится терпеть и стараться не обращать внимание... Так же с троллями... А портянки - это просто про-российские тролли... Не вижу смысла затыкать им рот, они, как гнус в тайге, Вы пробовали бороться с облаком гнуса?..

5. Не уверен, что это можно хорошо перевести, там игра слов на отрицательном заряде слова "waste" и положительно слова "well"... В контексте комической передачи это создаёт комический эффект... Наверное, наиболее близкий перевод, "Время хорошо растрачено..." По поводу географии могу ответить словами одного персонажа этого форума: "Я трепетно отношусь к своему инкогнито" (https://graniru.org/opinion/portnikov/d.240951.html#comment_4823587)... Если очень интересно, напишите мне сюда, [email protected], я Вам лично отвечу...

User help007, 06.08.2015 20:16 (#)
5984

1) Запишем в коммюнике нашей встречи по этому поводу - стороны обменялись мелкими эстетическими и этимологическими разногласиями)))
2) ничего подобного - перекидываясь с С - парой пустяшных фраз, часто саркастических - о серьёзной именно что дружбе - речи нет. Вы ж не записываете в друзья соседа с восьмого этажа, живя на третьем - только потому, что вы с ним в лифте встречаетесь каждый день, хоть несколько лет. Вы просто здороваетесь и говорите о погоде, так и тут.
4. Между фактом того, что тролли ЕСТЬ и что тролли БУДУТ на форуме - лежит ОЧЕНЬ дорогая и сложная процедура, называемая модерация, не забывайте. Что ж вы так сразу сдаётесь - будут ? )))
5) Допустим, интересно. Только для начала уточнить хочется - судя по эл. адресу - вы имеете какое отношение к самому сайту ГраниРУ или я ошибаюсь ?

User unsweetened, 06.08.2015 22:28 (#)
23853

1. Договорились... Запишем...

2. Позвольте мне ответить Вашими же словами, ничего подобного... Если сосед с 8-го этажа мудак, я с ним не буду даже здороваться... У меня вот тут соседка - душная дура, я с ней и не здороваюсь... Конечно, общение в интернете несколько отличается от реальной жизни, но принципы те же, если имярек - жлоб, подлец, мудак, то общаться с ним не надо... Даже здороваться... Хотя, сказать ему, кто он такой, иногда можно...

4. Я сдаюсь потому, что я не герой, чтобы бороться с Лернейской Гидрой... А идеальной модерации я ещё не видел, даже мало-мальски хорошая - редкость...

5. Никакого отношения к граням... Я когда регистрируюсь на каком-либо ресурсе, то на моей почте создаю alias похожий на ресурс... С одной стороны, лучше для моего инкогнито, а с другой, если начнут заваливать спамом, то понятно, откуда уши растут...

Вы, кстати, заметили?.. Некоторые вчерашние "пуки" поудаляли...

User help007, 06.08.2015 22:45 (#)
5984

1. ОК
2. Ничего подобного вновь - сам уровень ваших отношений - не позволяет сделать вывод КТО ваш сосед. Вы просто киваете ему в лифте и не углубляетесь дальше.
4) кто не борется - тот имеет явно не лучшую
5) тогда уклонюсь от того, чтобы писать вам

Заметил. Капля в море, формально прошлись по обоим.

User unsweetened, 07.08.2015 04:20 (#)
23853

2. Буду неоригинален: ничего подобного... Если сосед в примере ничего не говорит, кроме "здрасьте" и "до свидания", то Ваша аналогия с беседой с кем-то на форуме некорректна... Участники форума рот открывают, и по их словам я могу вынести о них своё суждение и, соответственно, решить общаться ли мне с ними... Если же сосед открывает рот, пока со мной едет в лифте с первого этажа, и жалуется на жидов, пидоров и Обаму, я могу сделать вывод, что он гомофоб, юдофоб и просто недалекий человек, я с ним перестану здороваться, потому что не люблю, что юбофов, что гомофобов, что просто глупых людей...

4. Часто борьба не стоит усилий... А уже борьба с портянками и, вообще, не стоит выеденного яйца... Вы знаете, у меня, в отличии от пустоголового Саши, есть жизнь в реале... Когда у меня есть минутка, и я пытаюсь вести с Вами внятную беседу, у меня еле хватает времени прочитать интересующие меня статьи... Так что у меня выбор, или вести беседу с более-менее адекватными людьми, или бороться с портянками... Да и победа над ними не приносит морального удовлетворения, слишком уж мелки они...

5 Тогда?.. Т.е. если бы я имел отношение к граням, Вы бы мне написали?..

Действительно, по обоим прошлись, а я и не заметил сначала... Вы правы, капля в море...

User help007, 07.08.2015 04:50 (#)
5984

2. БОльшая часть того, что несётся тут изо ртов - несерьёзный СТЁБ. Как будто задачу себе поставили - высмеять и простебать ВСЁ. Наперегонки пытаются быть саркастичными. Это не лучше "здрасьте-досвидания" из примера про соседа и уж никак не годится для "делания" выводов о ком-то и о чём-то

4. Стоит ВСЕГДА. Не будет борьбы - будет только хуже. На примере данного форума - я это просто ВИЖУ.
5. Меня сильно смущает ваша почта и объяснение о её принципе. Настораживает, скажем так. Поэтому не хочется светить свою. У меня "лишних ящиков" нет, которые бросить не жалко.

User help007, 07.08.2015 04:53 (#)
5984

Доп к 4
Есть ещё довод: надо сказать, что чистый от портянок форум - привлекает к участию больше людей нормальных и вообще - людей новых, которые на загаженный - просто не придут вообще. Не каждому охота рисковать и быть высмеянным, оскорблённым ит сетера - портянкой. Жаль не все это понимают, в т.ч. и местные властители.

User unsweetened, 07.08.2015 09:54 (#)
23853

2. Хорошо, пусть стёб и зубоскальство... Началось всё с того, что я удивился, как это с ним разговаривают... Если человек жлоб и подлец, то я с ним и зубоскалить не хочу, потому что он, как в том анекдоте, "сама .лядь, и шутки у неё .лядские..."

4. Если согласно п.2 это всё стёб и зубоскальство, и это просто САЙТ, как Вы это говорили, то существует некий диссонанс с серьёзным подходом к борьбе... В любом случае, Вы уж меня простите, но я не могу посвятить свою жизнь борьбе с портянками просто потому, что у меня физически нет времени... Да и пока местные владыки с этим не согласятся, наша борьба - будет борьбой с ветряными мельницами...

5. А что Вам мешает сделать то же, что я?.. Если у Вас почта от крупного провайдера, Гугла (gmail.com), или от Майкрософта (outloioke.com), или от Яхи (yahoo.com), у них у всех есть возможность создавать aliases... Ну [email protected] уже занят, но можно попробовать другие варианты, например, [email protected], или restaurace_v_šá[email protected]... Да и на gmail.com любые могут быть свободными... И не обязательно грани использовать... Если же у Вас нет почты от крупных провайдеров, типа, Гугла и Майкрософта, откройте себе там ящик и настройте aliases... Письмв, отправленные на aliases, придут к вам в ящик, или же в отдельную папку, как настроите... При желании, можно настроить почту, чтобы и письма от имени этих aliases отправлялись... Удачи...

User help007, 07.08.2015 11:01 (#)
5984

2. Как-то вы не выстраиваете хронологию событий, очевидно. Начнём: я прихожу на сайт (всего лишь на сайт) - чтобы оттачивать там свою саркастичность. Есть некто, с удовольствием это моё желание - поддерживающий. ---- Вы что - хотите, чтобы я всерьёз начал анализировать его "моральный облик" ? У меня другие цели были изначально, и он - этим целям, как минимум - не мешал. Так понятно ?
4. Вы не разделяете то, что ПРИ БОРЬБЕ - ситуация как минимум - НЕ УХУДШАЕТСЯ, а без борьбы - ухудшается. Я - разделяю, поэтому - "делай, что должен и будь, что будет"
5. Половину того, что вы говорите - я просто не понимаю. У меня очень специфические познания в области пользования компом. Я, к примеру, знаю все сильные и слабые места почти всех кодеров видео, но что другое - увы. И - главное - не хочу учиться.

User help007, 07.08.2015 11:03 (#)
5984

доп к 4
насмешили вы меня вот этим вот "НАША борьба" Пока что - из пользователей у меня опыт борьбы есть, вероятно у единственного. Кстати, поелику местные владыки не согласились - я уже ВНЕ борьбы.

User unsweetened, 07.08.2015 22:38 (#)
23853

2. Давайте уточним, это Ваша хронология... Я же прихожу на сайт, чтобы почитать серьёзные новости, и хочу серьёзно их обсудить... Если при этом некоторые позволяют себе сарказм, ну что ж, я и сам частенько люблю... Тем более, сарказм не отрицает серьёзное отношение.. Когда же сарказм перерастает в клоунаду, юродство и жлобство (я не говорю про Вас), мне становится неинтересно... Что же касается психоанализа, оттачивая свой сарказм Вы неплохо проанализировали Сашеньку, да и других тоже неплохо хотя с другой стороны, его комплексы очевидны любому мало-мальски умному человеку... В общем, понятно... Мы ходим сюда за разным... Осталось только ответить на вопрос, совпадают ли у нас базовые понятия...

2. Говоря, "наша борьба" я имел ввиду, что если я к Вам присоединюсь... Мне вот не совсем понятно, откуда вот это вот "должен"?.. Так же как есть Ваша хронология, так и борьба только Ваша... Тем более, что ухудшается ситуация или не ухудшается, я просто физически не могу уделять борьбе свои время и усилия, какие бы Вы аргументы ни приводили...

5. Хорошо, у Вас есть знания, как завести себе ящик на gmail.com?.. Если есть, заведите несколько... Сейчас такие времена, что это просто необходимо... Что же касается aliases - это псевдонимы, технология, позволяющая ассоциировать несколько адресов с одним почтовым ящиком ( одной учётной записью), вместо кучи отдельных ящиков... Надо где-то в настройках смотреть, и обычно знать ничего не надо, там всё достаточно очевидно...

User help007, 07.08.2015 23:04 (#)
5984

2 не моя, а очень многих тут, зубоскалов, которым кто-то сказал, что это и есть либерализм)))

Осталось только ответить на вопрос, совпадают ли у нас базовые понятия...
============================
НЕ совпадают, я про отложенный штраф говорю, для меня - это важно и очень

2 да некуда уже присоединяться, я бросил помогать модераторам и давно
5. Знания - есть, и ящик есть там, а что-то ещё сверх того - потребности не возникает, извините.

(комментарий удалён)
User unsweetened, 06.08.2015 21:39 (#)
23853

Видимо, человек принял для себя какое-то решение и менять его не хочет... А вот почему он принял это решение, интересно... Ну так, академически интересно... Боюсь, мы это вряд ли узнаем...

User zvirblis_317, 05.08.2015 23:09 (#)
21611

считают Сашеньку адекватным и приличным человеком...
--------------------
Антисахар, а назови хотя бы одного, кто тебя считает адекватным? Я хочу оценить :))

User help007, 05.08.2015 23:17 (#)
5984

Ну и критерии у тебя ! Так ты за утина что ли ? Его вон сколько народу поддерживает - поболе, чем тебя !

User zvirblis_317, 05.08.2015 23:20 (#)
21611

Я ща повешуся :))

User help007, 05.08.2015 23:21 (#)
5984

Валяй.

User unsweetened, 06.08.2015 00:00 (#)
23853

Речь идёт о тебе, говоря понятным тебе языком, не переводи стрелки...

В любом случае, я не ищу ничьего одобрения...

User zvirblis_317, 06.08.2015 00:13 (#)
21611

Ужос! Так никого и не нарыл? А нахер ты здесь? :)))

User unsweetened, 06.08.2015 00:50 (#)
23853

Т.е. в твоей пустой голове не укладывается, что люди сюда могут ходить не только в поисках одобрения себе подобными...

User zvirblis_317, 06.08.2015 01:00 (#)
21611

Конечно заходят. Чисто за подсрачиками. И получают.

User zvirblis_317, 06.08.2015 00:15 (#)
21611

Исчо один псих-одиночка? Это бывает :))

User zvirblis_317, 05.08.2015 22:52 (#)
21611

Отлично! Даже я сам не мог бы лучше себя характеризовать!

User help007, 05.08.2015 22:58 (#)
5984

Это тебе только кажется, что это положительная характеристика...

User zvirblis_317, 05.08.2015 22:55 (#)
21611

А что такое ЦНС? Чешу репу :)

User help007, 05.08.2015 22:57 (#)
5984

Осторожней чеши, Центральную Нервную Систему заденешь...

(комментарий удалён)
User help007, 05.08.2015 23:19 (#)
5984

Дай бог памяти - в 4-й раз тебе говорю - я с тобой НИ О ЧЁМ договариваться больше не буду. Изо всех сил постараюсь - чтобы так и было ВСЕГДА.

User zvirblis_317, 05.08.2015 23:27 (#)
21611

Вот и старайся. Иначе будет куево. Я те как врач говорю.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.08.2015 23:45 (#)
21611

Какие угрозы, воин? Ты когда-нибудь слышал, чтобы тебя, зовя, говорили не "иди сюда", а "сюда иди"? Тебе, жирному и плоскостопому, не понять разницу. А я понял.

User help007, 06.08.2015 00:03 (#)
5984

пошёл на хер со своим словоблудием

User zvirblis_317, 06.08.2015 00:23 (#)
21611

Когда человек душевно урод - он и телесно урод. Я себя тут выкладывал много раз. А ты иде?

User help007, 06.08.2015 01:02 (#)
5984

:-))))
Да уж - выкладывал во всех смыслах)))
Только вот с какой стати ты решил - что и ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ КАК ТЫ ? Потому что - ты делаешь правильно, ты решил ? Так это совок.

User zvirblis_317, 06.08.2015 00:31 (#)
21611

Про жену твою промолчу - она не виновата...

User help007, 06.08.2015 01:04 (#)
5984

Как раз лучше поговори и про жену - чем больше совкового идиотизма личного ты продемонстрируешь - тем меньше шансов на то, что нормальные люди - с тобой общаться будут. Так что валяй, не сдерживайся.

User zvirblis_317, 06.08.2015 01:13 (#)
21611

лучше поговори и про жену
-----------------
Зачем говорить если можно показать? Вот моя. А иде твоя?

http://i.gyazo.com/8cf7eef76c4b5ca0a2a2f126ceed7290.jpg

User help007, 06.08.2015 01:18 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243379.html#comment_4922672

совок ЕЩЕ раз
Ты даже свою личную жизнь - ценишь меньше, чем на сайте ГраниРУ (флядь - НА САЙТЕ !!! всего лишь на сайте !!) - кому-то что-то доказать !

Но - ты ценишь личную жизнь меньше этого, а я - БОЛЬШЕ.
Не допёрло, дебил ?

(комментарий удалён)
User wodewose, 06.08.2015 03:17 (#)

Похоже, сам воробушек не понимает, что свою частную, свою личную информацию нужно беречь, что этот форум - это как забор рядом с автобусной оставновкой. Воробушек тут выдал свой адрес, телефон и имя: https://graniru.org/tags/pussyriot/d.206881.html#comment_3394201. Если он и Гугл нам не врут, можно даже посмотреть, где он живёт: http://tinyurl.com/o2rujl6
А ещё он опубликовал фотографии своей семьи: http://s30.postimg.org/eyhu6e8bl/image.jpg (https://graniru.org/Politics/Russia/d.239685.html#comment_4758744). Его невестка - очень красивая девушка, так вот кто-нибудь, кого воробушек сильно достал, может вырезать её фотографию http://postimg.org/image/za5gi2vtz/ и поместить на сайт сексуальных объявлений. Его невестка будет не рада, когда узнает об этом. В общем, воробушек уже поместил достаточно информации о себе и о своей семье, чтобы кто-нибудь очень недовольный начал под него копать. И, может быть, плевать на него самого, а вот его семью будет жалко.

User wodewose, 06.08.2015 03:17 (#)

Похоже, сам воробушек не понимает, что свою частную, свою личную информацию нужно беречь, что этот форум - это как забор рядом с автобусной оставновкой. Воробушек тут выдал свой адрес, телефон и имя: https://graniru.org/tags/pussyriot/d.206881.html#comment_3394201. Если он и Гугл нам не врут, можно даже посмотреть, где он живёт: http://tinyurl.com/o2rujl6
А ещё он опубликовал фотографии своей семьи: http://s30.postimg.org/eyhu6e8bl/image.jpg (https://graniru.org/Politics/Russia/d.239685.html#comment_4758744). Его невестка - очень красивая девушка, так вот кто-нибудь, кого воробушек сильно достал, может вырезать её фотографию http://postimg.org/image/za5gi2vtz/ и поместить на сайт сексуальных объявлений. Его невестка будет не рада, когда узнает об этом. В общем, воробушек уже поместил достаточно информации о себе и о своей семье, чтобы кто-нибудь очень недовольный начал под него копать. И, может быть, плевать на него самого, а вот его семью будет жалко.

User help007, 06.08.2015 03:45 (#)
5984

да дело не в том, что он там понимает или нет, дело в том - что у меня, к примеру, нет желания на политическом сайте - устраивать личный стриптиз и что-то из личной жизни выкладывать. Я же не живу и не женат на сайте ГраниРУ, как некоторые. А уж считать что все ДОЛЖНЫ свои и жены фото - тут выкладывать, ПОТОМУ ЧТО ОН ТАК ДЕЛАЕТ - это совок и дебилизм.

User zvirblis_317, 06.08.2015 00:05 (#)
21611

Да, я сначала ушибленный дедовщиной, потом войной, потом милицией-полицией. А ты, жирный, лучше не лезь ко мне. Мне твоя подруга Люда сказала, как ты выглядишь. Уёбок-уёбком. Вот из этого и исходи.

User help007, 06.08.2015 01:14 (#)
5984

Хорошие у тебя и подруги (у меня таких нет), и темы для бесед с ними.
Класс, давай-давай - пообсуждай ВНЕШНОСТЬ, мы же тут на конкурс красоты все собрались.Где ты - вне конкуренции, как и во всём остальном, да, супермен ?

Не забудь также рассказать - как ты врал, что на тебя ТОЖЕ модераторы вышли. В подробностях, желательно.
И ЗАЧЕМ - ты это врал мне.
И зачем потом признался. Во вранье.
И как ты меня, ПРИГЛАСИВШЕГО ТЕБЯ в мои отношения с модераторами - обвинил в узурпации отношений с модераторами, давай, а ?
Потому что ты задыхался ОТ ЗАВИСТИ - что выбор пал не на тебя, такого стройного супермена, а НЕ НА ТЕБЯ !

Расскажи также - сколько и каких писем в день ты пишешь Эмили, валяй ?

User zvirblis_317, 06.08.2015 01:17 (#)
21611

Иопнулся? :))))))

User help007, 06.08.2015 01:20 (#)
5984

Ты - да, и давно.
Здесь - всё правда и ты - это знаешь.
А теперь - пошёл на куй.

User zvirblis_317, 06.08.2015 02:48 (#)
21611

Я вот тут как на ладони, а чо те, в Чехии живущем прятаться? От кого?

User help007, 06.08.2015 03:50 (#)
5984

Вдолбил себе в башку пустую - , что моя позиция - это прятаться, а с верой - не дискутируют, тем более с таким жлобом, как ты

User zvirblis_317, 06.08.2015 12:48 (#)
21611

а с верой - не дискутируют
-------------
Канешна. Ни с Верой, ни с Надей, ни с Любой. А хуле с ними дискутировать? :))

User help007, 06.08.2015 12:54 (#)
5984

идиот смехуёчковый

User zvirblis_317, 06.08.2015 13:00 (#)
21611

Ой, уйди, жирный :))))

User help007, 06.08.2015 13:54 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243379.html#comment_4923068

(комментарий удалён)
User help007, 06.08.2015 14:02 (#)
5984

пошёл на хер, идиот тупой

User zvirblis_317, 06.08.2015 14:03 (#)
21611

Тупой. Но не жирный.

User help007, 06.08.2015 14:09 (#)
5984

Каждому своё.

User zvirblis_317, 06.08.2015 14:14 (#)
21611

А ты меньше жри - самый лучший рецепт. Работает - всегда и везде! :))

User help007, 06.08.2015 14:18 (#)
5984

Да, для тебя - рецептов нет, только вот - https://youtu.be/m-Z3GyAshaE

(комментарий удалён)
User help007, 06.08.2015 15:10 (#)
5984

иди на хер

User zvirblis_317, 06.08.2015 15:14 (#)
21611

Та ни в жисть :))

User help007, 06.08.2015 15:25 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243379.html#comment_4923187

User zvirblis_317, 06.08.2015 14:36 (#)
21611

Диабетикам надо есть часто, но понемножку. Не жри много! Скоро в дверь не войдешь!

User help007, 06.08.2015 15:02 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243379.html#comment_4923124

User zvirblis_317, 06.08.2015 13:14 (#)
21611

Вот тебе, на закуску, только там должно быть наоборот :)))))
https://www.youtube.com/watch?v=gMExAFWysU4

User help007, 06.08.2015 13:54 (#)
5984

А это тебе, всё в точности сказано: https://youtu.be/m-Z3GyAshaE

User zvirblis_317, 06.08.2015 14:06 (#)
21611

Цененкуешь шариковыми? Это бывает... Но проходит... :))

User help007, 06.08.2015 14:10 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243379.html#comment_4923075

User help007, 06.08.2015 13:50 (#)
5984

ты сам и вали

User lisa_de, 05.08.2015 20:05 (#)
49051

Саша, я, как и все остальные, и представляю, мое мнение. Хочет человек , что я ему не пишу, то это да, его право. Что я только не люблю, латинский, лук, оскорбления и прозвища ( из школы еще) Путина тоже . Все другое-это абсолютно не важно.

User zvirblis_317, 05.08.2015 21:23 (#)
21611

++++++++++

User zvirblis_317, 05.08.2015 18:47 (#)
21611

++++++++

User zvirblis_317, 05.08.2015 18:50 (#)
21611

Она вообще-то нормальная женщина, но ее просто иногда переклинивает. Я уже привык.

User help007, 05.08.2015 19:02 (#)
5984

+++++

с удовольствием плюсанул - потому что правда.

User zvirblis_317, 05.08.2015 19:04 (#)
21611

Она тебе этого не простит...

User help007, 05.08.2015 19:31 (#)
5984

Мне всё равно. Я рассуждаю так: разумный - поймёт, на неразумного - плевать.
Точка.

User zvirblis_317, 05.08.2015 19:15 (#)
21611

И она в 48-й раз уйдет с Граней. Как обычно. Не, я не против ее присутствия, но нахера столько раз прощаться? :)))

User help007, 05.08.2015 19:32 (#)
5984

Думается, не повод для смеха. Не ты ли - приручал старательно ?

User zvirblis_317, 05.08.2015 19:41 (#)
21611

Не ты ли - приручал старательно ?
--------------------
Это уж ты нее самой спроси :)

User help007, 05.08.2015 19:42 (#)
5984

Я не спрашиваю об очевидном и о том, что видел собственными глазами. Незачем.

User zvirblis_317, 05.08.2015 19:48 (#)
21611

Тсссс! Не говори никому!

User help007, 05.08.2015 20:52 (#)
5984

Ещё чего !

User zvirblis_317, 05.08.2015 21:01 (#)
21611

Могила! :))

User help007, 05.08.2015 21:08 (#)
5984

Видать, ты ролик не смотрел. Всё никак не поймёшь, что с тобой - смехуючки мною отменены, табу.
Разве что ты имел в виду: горбатого МОГИЛА исправит...

User zvirblis_317, 05.08.2015 21:11 (#)
21611

Свой ЖЖ засуй в Ж

User zvirblis_317, 05.08.2015 21:26 (#)
21611

Больше твой ЖЖ никому нахер не нуЖэ

User help007, 05.08.2015 22:51 (#)
5984

О-о... как "умно". Ну, это ты у нас "востребован донельзя"(среди таких же, как ты), а я - только изредка... Правда, к тебе в жж - никогда ни Игорь Яковенко не зайдёт, ни Саша Сотник, ни Лев Семёнович (последний - крайне редко). Ну так я не обижаюсь, они люди занятые, востребованные, где им до НАС, да ?

ПС Завязывал бы ты во всеуслышание идиотию свою демонстрировать, по человечески рекомендую...

User zvirblis_317, 05.08.2015 23:30 (#)
21611

РекомендоВАЮ не рекомендовать :)

User help007, 05.08.2015 23:31 (#)
5984

как знаешь
(пожимает плечами)

User adamkasimir, 05.08.2015 19:42 (#)
3543

Говорят, это - еврейская манера...
Англичанин уходит, не прощаясь...
Еврей прощается, но не уходит...

User zvirblis_317, 05.08.2015 19:45 (#)
21611

:))))))))))

User anubїs, 05.08.2015 19:58 (#)

:)))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.08.2015 18:23 (#)
3543

Русские и евреи - родственные души, однако, пьёт чай - еврей, а русскому - чего-нибудь по-крепче бы..

User lisa_de, 05.08.2015 20:13 (#)
49051

Я не сомневаюсь. Некоторые беспокоятся, что кто-то пишет непонятно. У меня есть извинения в комнате у меня 28 и мне холодно, и у меня мигрень.

User zvirblis_317, 05.08.2015 20:24 (#)
21611

Почему мигрень бывает только у женщин (деушек) - я никогда не понимал. У меня мигрень будет, если меня топором по башке...

User lisa_de, 05.08.2015 21:29 (#)
49051

Механизм обратной связи, (Feedback-Mechanismus) ежемесячно гормональный цикл,
У тебя гормон всегда есть только тестостерон (у мужчин ), в то время как женщины имеют эстроген, прогестерон и многие другие. Уровень эстрогена уменьшается, прогестерона увеличивается и стимулирует мигрень, плохое настроение, боль в животе. Некоторые имеют другие не имеют.

User zvirblis_317, 05.08.2015 21:35 (#)
21611

Ужас... Хорошо, что я родился в мужском роде... Столько мук вам, бедолагам... За ЧТО???

User adamkasimir, 05.08.2015 20:28 (#)
3543

Вам не нужны извинения! Вы говорите, думаете по-русски, как интеллигентный русский человек. Хочу выразить Вам моё одобрение и восхищение. Браво!

User zvirblis_317, 05.08.2015 20:41 (#)
21611

+++++++++

User lisa_de, 05.08.2015 21:31 (#)
49051

Спасибо :)

User zvirblis_317, 05.08.2015 22:00 (#)
21611

Казимирыч - очень умный человек. Как врач говорю.

User zvirblis_317, 05.08.2015 20:43 (#)
21611

Держись, Лиза!

User lisa_de, 05.08.2015 22:00 (#)
49051

Я держусь. Завтра еще на работу с кругами под глазами.
Смотри что я нашлa... Мой скриншот.
http://i67.fastpic.ru/big/2014/0718/00/762a664d7dd7d2f1e001ff1d16634a00.png
http://i66.fastpic.ru/big/2014/0719/93/3e4008ddc74b83de374f437498754893.png
http://i67.fastpic.ru/big/2014/0719/41/a5670c4691485b63cbe3f3fba469cf41.jpg

User zvirblis_317, 05.08.2015 22:07 (#)
21611

Ща, выведу свою скотинку, и посмотрю.

User zvirblis_317, 05.08.2015 22:26 (#)
21611

Как я понял, по второй ссылке - эта девочка погибла? Или я не так понял?

User zvirblis_317, 05.08.2015 22:30 (#)
21611

По третьей ссылке понял... Ужас... Эти гниды за всё ответят перед трибуналом...

User lisa_de, 05.08.2015 23:11 (#)
49051

Извини Саша
Я испортилa настроение тебе.
спокойной ночи.

User zvirblis_317, 05.08.2015 23:15 (#)
21611

Лиза, я тебя люблю. Как Человека.

User anubїs, 05.08.2015 21:20 (#)

Если не понятно может уточнить позицию автора либо просто пропустить.
Зачем ругаться, опускаться до хамства?
Вы не сделали ничего плохого, поэтому не должны извиняться.

User help007, 05.08.2015 17:26 (#)
5984

Кстати, вы совершенно правы оказались: ту ссылку на Шендеровича и мой пост - практически полностью проигнорирован. Ну, это не сильный ВАНГёж - это был единственный способ избежать т.н. разрыва шаблона.

User anubїs, 05.08.2015 16:35 (#)

Как только войска России уйдут из Крыма прошедшие через ужасы оккупации крымчане бегом побегут в Украину, будут просить чтобы назад приняли, никаких боевых действий со стороны Украины не потребуется.
Крым вернется в Украину.

User leokadij [myopenid.com], 05.08.2015 17:08 (#)

Как же, как же... Бегом... :-))

User help007, 05.08.2015 17:29 (#)
5984

Не бегом, а медленным шагом - но бесспорно - вернётся. И это будет и правильно и справедливо.

User leokadij [myopenid.com], 05.08.2015 17:42 (#)

С чего бы это? 90% населения Крыма - пророссийское.

(комментарий удалён)
User kadis, 05.08.2015 19:02 (#)

Ты забыл кто главный укроп? И што ты старикан можешь кому-то дать, кроме анализов.

User help007, 05.08.2015 17:51 (#)
5984

1) у вас есть данные серьёзных социологических исследований (которым есть основания верить), чтобы такое утверждать? Ясное дело нет. Только не надо разводить любимую бодягу про ВАШИ отдельные примеры - это НЕРЕПРЕЗЕНТАТИВНО (умоляю - посмотрите этимологию этого слова, ПЕРЕД ТЕМ - как вздумаете мне ответить - разумеется, если вздумаете)
2) положение России - стремительно будет становиться много хуже украинского - я убеждён и все предпосылки к этому есть - а люди - всегда ищут где лучше

3) и ещё вот это - https://youtu.be/7rIt14ah0nQ

User leokadij [myopenid.com], 05.08.2015 17:58 (#)

Ну, откуда мне знать слово НЕРЕПРЕЗЕНТАТИВНО?
79 лет живу на свете, а такого слова не встречал. :-))

А минутный ролик из старого фильма - это, конечно, РЕПРЕЗЕНТАТИВНО...

User help007, 05.08.2015 19:24 (#)
5984

1) Спасибо, что подтвердили что никаких данных соцопросов (насчёт пророссийских настроений жителей Крыма) - у вас НЕТ !

3) так ролик - это всего лишь третий пункт моих возражений вам ! Если вас это задевает так сильно - возьму ролик назад., раз вы Булгакова не любите в виде фильма всего лишь 10-летней давности.

Между прочим, путин у власти ДОЛЬШЕ.

User help007, 05.08.2015 17:58 (#)
5984

Видели КАКОЙ у вас "союзник" в этом вашем "мнении" - https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243379.html#comment_4922116

Может хоть такой союзник заставит вас задуматься о своей правоте в этом вопросе ?

User leokadij [myopenid.com], 05.08.2015 18:01 (#)

Мое мнение - это МОЕ мнение, Независимое от союзников или противников.

User help007, 05.08.2015 18:55 (#)
5984

Нормальные люди обычно всё-таки смотрят - КТО разделяет их мнение. И, бывает, чувствуют неловкость и корректируют мнение. Если вы, конечно, не присвоили себе право на истину в последней инстанции !

ПС - и это вы МНЕ - ещё написали, что я - странный ? :-)))

User leokadij [myopenid.com], 05.08.2015 19:41 (#)

Я не подлаживаюсь под чье-то мнение. У меня есть своё.

>>>ПС - и это вы МНЕ - ещё написали, что я - странный?<<<
Не помню такого случая.

User help007, 05.08.2015 19:46 (#)
5984

Не надо глупо передёргивать - оглядеться, с целью увидеть кто поддерживает твоё мнение - это не значит под кого-то подлаживаться (считал вас умнее в дискуссии)

Всё-таки, похоже, вы укрепились в том - что вы - Истина в последней инстанции. Учтите - это очень опасно)))

А насчёт не помню - так поищите в личном кабинете, возраст, память - я понимаю...

User help007, 05.08.2015 20:45 (#)
5984

ПС - и это вы МНЕ - ещё написали, что я - странный?<<<
Не помню такого случая.
===============================================
Найти оказалось нетрудно, потому что я - отлично помнил свой ответ, благоволите::

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242966.html#comment_4905260

Видимо, всё-таки память вас подвела ? )))))

User leokadij [myopenid.com], 05.08.2015 20:58 (#)

Охота Вам ковыряться в чепухе...

User help007, 05.08.2015 21:09 (#)
5984

У-у, как примитивно...
Ловите "в обратку":
"я же не знал, что ВАШИ СЛОВА - ЧЕПУХА."

User leokadij [myopenid.com], 05.08.2015 21:19 (#)

Я предвидел такую реакцию.
Всё равно - в чепухе ковыряться не стоит.
Видать, вам делать нечего

User help007, 05.08.2015 22:40 (#)
5984

Это вам нечего, вот вы "кубиками" и швыряетесь. А вроде взрослый человек...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.08.2015 20:03 (#)

Крымские ватники гораздо проще персонажей Оруэлла. Им хватает одной псевдоличности.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.08.2015 16:35 (#)

А что "можно" крымчанам, чего нельзя другим россиянам?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.08.2015 17:03 (#)

Это не простые "ребята", а научные работники - историки. Им под попом работать невозможно - придется уходить, а такой историк - не плотник и не строитель, в другом месте работу не найдет. Поэтому они борются за свою жизнь.
А "простые ребята" - строители, сторожа и т.п. плюнут и уйдут на другое место.
Бунтовать и писать Путину писем не станут.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.08.2015 17:57 (#)

antidot111, я не любитель спорить попустому.
Вы высказали свое мнение, я - своё. Не люблю строить иллюзий.

facebook.com Yury Bekker, 05.08.2015 16:13 (#)
5900

Тихо шифером шурша,крыша едет не спеша...

User orge, 05.08.2015 16:42 (#)
4479

От помешанных рсуких ушлепков всего можно ожидать, хотя и звучит это невероятно.

User help007, 05.08.2015 17:22 (#)
5984

Противоречивые чувства. С одной стороны жизнь и свобода любого человека стоит всех трубопроводов и путепроводов мира и жаль, что это не удастся реализовать. С другой стороны - можно понять и отказавшуюся украинскую сторону.

И только одно бесспорно: сам факт такого предложения - говорит о том, что кремль окончательно свихнулся и пошёл вразнос. Полностью отсутствует координация между левой и правой рукой.
Между правым и левым полушарием.
Наступило опаснейшее время для очень многих. Дай бог его пережить и чтобы Надежда по закону оказалась на свободе...

(комментарий удалён)
User help007, 05.08.2015 18:47 (#)
5984

Хорошая мысль ! Насчёт воды ! А я-то думаю - отчего у тебя словесный понос всё время ?
Спасибо, что объяснил, Вафёлыч.

User kadis, 05.08.2015 18:53 (#)

Дедушка вы опять не подорожавшева пива перепились?

User help007, 05.08.2015 19:16 (#)
5984

На этот раз он пиво явно с мочой спутал ! Вафёлыч, что с него взять !

User kadis, 05.08.2015 19:31 (#)

В шутку я назвал эту жидкость пивом,в России пива нет. Да моча сильно дорогая как он здесь писал 100р бутылка1,40 € в два раза дороже чем самое лучшее пиво в Германии

User help007, 05.08.2015 19:37 (#)
5984

А-а...
Я вас, живя в Чехии - очень понимаю ))))

User help007, 05.08.2015 19:18 (#)
5984

За Савченко эту,рядовую наводчицу
================================
Действительно ! У нас эНтих депутатов Европарламента в застенках - раком не переставишь, да ?

(комментарий удалён)
User help007, 05.08.2015 19:40 (#)
5984

Ты по теме давай возражай, Вафёлыч !

ПС Я хоть и давно НИЧЕГО не сообщаю модераторам - но мне приятно, что начатая мною "традиция" - мочить тебя, паскуду - так укоренилась - что ты - этого не чувствуешь (с твоих же слов)

User adamkasimir, 05.08.2015 19:52 (#)
3543

++++++

User help007, 05.08.2015 20:49 (#)
5984

мерси

(комментарий удалён)
User help007, 05.08.2015 20:50 (#)
5984

У-у, как ты разгорячился-то, Вафёлыч ! Двойную дозу стекломоя выдали ?

(комментарий удалён)
User help007, 05.08.2015 21:05 (#)
5984

Вафёлыч, а ты среди портянок - в каком чине ?
Среди уродов - я знаю, ты первый, а среди портянок ?

User lisa_de, 05.08.2015 18:35 (#)
49051

В этом нет ничего более, чем взятие заложников.

User help007, 05.08.2015 18:51 (#)
5984

Уже есть. Поначалу не было, верно. А теперь накал уже вывел эту историю в топ преступлений путинизма.

User help007, 05.08.2015 18:52 (#)
5984

Ой... Вы наверное о самом "предложении" говорите - нет ничего более, чем взятие заложников ? Тогда я вас сначала недопонял.

User leokadij [myopenid.com], 05.08.2015 17:52 (#)

Вброс в СМИ такого неприемлемого российского предложения как выдача Н.Савченко в обмен на свободный коридор в Крым - очередная информационная провокация. Потом Москва будет трындеть:

1. Украина отказалась от Нади Савченко! Вот так Украина заботится о своих героях!
2. Украина не дает России доступа в Крым! Крымчане, Украина хочет удушить вас костлявой рукой голода!
3. Европейцы! Заставьте киевскую хунту принять наше гуманное предложение!

User help007, 05.08.2015 18:49 (#)
5984

3. Нет ничего гуманного в том, чтобы обменять на что-то - НЕВИНОВНОГО человека, находящегося в заложниках. И все это отлично понимают - кто нормален.

User september, 05.08.2015 19:23 (#)

Путен-провод им подавай... Хрена им по всей наглой рыжей морде. У Путлера батарейка заканчивается, нужна подзарядка?
Будет вам путен-провод, но только ПОСЛЕ того как все что за уралом отдадите Украине. Там украинцев навалом. Ух как сослали при джугашвили, так и живут. Факт? Факт. Посему зауралье - украинская территория :)

> мы, конечно, сделаем все, чтобы забрать своих ребят. Мы открыты для любых диалогов", - заявил чиновник.
Чтобы тут же сослать "своих ребят" лес валить, за измену родине.