новость В Донецкой области задержан российский майор с гранатами для боевиков

26.07.2015

Украинские пограничники задержали в Донецкой области майора российской армии, который въехал на блокпост с территории, контролируемой боевиками, на "КАМАЗе", полном боеприпасов. Там, в частности, находились гранаты Ф-1, патроны различного калибра и выстрелы к гранатомету РПГ-7в. Вместе с майором задержан сопровождавший его боевик ДНР.


Комментарии
(комментарий удалён)
User trufi, 26.07.2015 16:54 (#)

Он уже не майор , а луганский милицинэр

User michael_grab, 26.07.2015 18:14 (#)

Рэбята ехали, хотели честно помненять гранаты на горЫлку.
А эти их повязали!
Рэкетиры, варвары треклятые!?!
Тьфу! :)))

User adamkasimir, 26.07.2015 20:05 (#)
3543

Похоже на правду...

21790

А я думала, Квачков

User steiner, 26.07.2015 11:21 (#)
20588

Не,скажут хотели на горилку и сало обменять..

(комментарий удалён)
User mibrag, 26.07.2015 12:42 (#)

...шёл на Одессу а вышнл к Хнрсону... как матрос Железняк...

User lob, 26.07.2015 16:29 (#)

Прикольно.

User anubїs, 26.07.2015 11:31 (#)

Очередной вояка.

Через 2 часа выпустят в эфир слезный рассказ жены "он сам, ничего не сказав, только любя избив ногами, уехал на Донбасс ..."
Расскажут что он давно уволился

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 16:12 (#)
3006

"А где этот КПП, на границе с Россией?"

В статье написано "Госпогранслужба Украины задержала на контрольном пункте "Березовое" в Донецкой области майора российской армии, который въехал с территории, контролируемой боевиками, на "КАМАЗе", полном боеприпасов."
Возьмите географическую карту и поищите этот контрольный пункт (одноимённый с населённым пунктом) в Донецкой области. Область граничит с Россией, только часть приграничной территории контролируется боевиками. Так что маршрут можно легко проследить, если конечно Вам это очень интересно.

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 16:40 (#)
3006

"Ну иесли ни у кого нет ответа, поищу карту в интернете."

Конечно поищите. Ведь никто в комментарии не может Вам карту нарисовать. Для этого и существует гугль.

User d44yuriy, 26.07.2015 20:25 (#)
10546

Карты Гугл за полсекунды выдают положение этого поселка.

User anubїs, 26.07.2015 21:24 (#)

Именно так.

User anubїs, 26.07.2015 17:46 (#)

Березовое поселок в Марьинском р-не Донецкой области, на дороге между Новотроицком и Еленовкой, в р-не Докучаевска.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ostarrichi, 26.07.2015 12:14 (#)

У меня абсолютно никакой личной связи с Украиной, кроме чистой, дистиллированной и взращенной ещё при подлом Совке ненависти к вашему чекистскому, бандитскому и ублюдочному режиму лжецов и убийц.

User zvirblis_317, 26.07.2015 12:21 (#)
21611

Ну ты-то хоть не корми ублюдка.

User ostarrichi, 26.07.2015 12:35 (#)

Да не смог удержаться, извини. На дух их, подлецов, и их упырскую власть не переношу :(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User breakpoint, 26.07.2015 17:18 (#)
21776

Печеньки от Нуланд вкусные, а как на вкус пиписька Путкина ??? Или это военная тайна ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21260

чего хамишь? или - только русский понимаешь?

(комментарий удалён)
21260

пытайся... всё в твоих руках... методичка - тоже)))

(комментарий удалён)
21260

и... фсё? весь великий и могучий? обломайся, школота...

(комментарий удалён)
21260

верю... я - верю!!!... а что в методичке сказано?...)))

(комментарий удалён)
21260

умничка... а второй абзац...?

(комментарий удалён)
21260

и за это - признателен... кстатеда... я - не украинец... учись, школота...

(комментарий удалён)
21260

ну... девочка, ты определись - кем меня обозвать...

(комментарий удалён)
21260

ну... прочла методичку...

21260

блин... устал я... прошу помощи: играть дальше или как заслуживает?

(комментарий удалён)
21260

О.К. кормись, девочка...

21260

расчехляйся)))

21260

приступим к нашим играм... согласна?

21260

шевелись...

(комментарий удалён)
21260

во-о-от... а теперь, внимание, конкретный вопрос.. чем отличается путин от медведева?

21260

живее!!! думать, я сказал!!!

(комментарий удалён)
21260

дивно... ты, часом, не из донецких прокладок?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21260

О!!! ты опять на работе!!! продолжим побеседушки?

(комментарий удалён)
21260

ну... нет - так нет...)))

User d44yuriy, 26.07.2015 20:28 (#)
10546

Так ты ж, кроме расейкого (со словарем), только матерный понимаешь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2015 13:29 (#)
21611

Да. С душой спела Марыля... А этот польский акцент - особый шарм...

21260

была такая хорошая вещь... перечитай, если не лень:http://www.e-reading.pw/bookreader.php/98207/Smirnov_-_Trevozhnyii_mesyac_veresen%27.html

User igor_in_CT, 26.07.2015 16:30 (#)

От души спасибо! Замечательно поёт, весь клип с большим вкусом сделан.

User adamkasimir, 26.07.2015 20:14 (#)
3543

Спасибо! Тронули душу...

User kiska, 26.07.2015 20:27 (#)
11196

Пумачка, завтра, послезавтра я надеюсь выставить в моём исполнении "Кони привередливые". А вообще у меня в репертуаре ещё есть "Балада о правде и лжи", и "Так дымно" Владимира Высоцкого. Времени вечно не хватает что то выложить в ФБ.

(комментарий удалён)
User kiska, 26.07.2015 21:04 (#)
11196

Не думаю. Портянки набегут, как на Льва Семёновича когда он пел старые военные песни. А потом они нас на Фб вычислят, и это ни есть хорошо. Лишняя информация. Мне то ничего, а моим друзьям россиянам по ФБ россиянам это ни к чему. тем более готовится законопроект - "наказание за русофобию". Теперь россияне только на кухне и шопотом?

(комментарий удалён)
User kiska, 26.07.2015 21:46 (#)
11196

Я тоже. Пусть ищут ветра в поле. Давай на ФБ на эту тему поговорим.

User lisa_de, 26.07.2015 15:24 (#)
49051

:D

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2015 21:31 (#)
21611

Да не , если никого не посылать или не высмеивать - скучно будет. Этот "миша" ненастолько назойлив, можно и пнуть разок другой. А вот этому "деду" - полный игнор, иначе так и будет выклянчивать копеечку :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2015 22:11 (#)
21611

18 - это было тем, кто в Ольгино, потом на Савушкина, сидит. Граневая портянь - все надомники. Им было от 3 до 6 руб. за ОТВЕЧЕННЫЙ пост.

User aldensino, 27.07.2015 01:39 (#)

Отказывать себе в удовольствии тыкать эту мразь мордой в грязь, заставляя ее захлебыватся в собственной лжи?
"Я так не играю". (с) Карлсон

21790

Пожалуйста, не надо на Гранях по понятиям. Пусть по ним пу и гу живут. А мы хорошие.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.07.2015 10:42 (#)
21611

Ну так звоните. Телефоны я выложил уже минут 10 назад.
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243136.html#comment_4911319

User zvirblis_317, 27.07.2015 11:35 (#)
21611

Ну вот, отлично поговорили. Всегда буду рад звонкам. А ты не забывай копить тонкости, чтобы отлавливать ложных "германцев", и выволакивать их на свет из их вранья :))

User aac, 26.07.2015 12:32 (#)

ДЫК объяви это официально.
А то как шкодливый кот путинская власть, мы там не воюем, наших солдат там нет и далее вэтом стиле

(комментарий удалён)
User aac, 26.07.2015 13:53 (#)

Дык Россия и должна, в данном, конкретном случае объявить войну против украинской хунты -она ведь вторгается, так или иначе, на территорию другого суверенного государства, а не Украина влезла скажем, к примеру, в Ростовскую область

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 16:02 (#)
3006

Повторяйте сколько угодно. Давно доказано, что не только явилась, а вообще войну начала.

User aac, 26.07.2015 17:28 (#)

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 22:58 (#)
3006

"но все же хотелось бы фактов, кем доказано, когда доказано, на основании чего доказано... "

Да вот этот майор из России разве не доказательство? Что он делал в Украине? В отпуск приехал с Камазом, полным боеприпасов? И что доказывают эти номера двигателей и шасси? Грузовик может быть и зарегистрирован на территории Украины, которая сейчас под контролем ДНР. Но майор ведь российский.
А двое пленных десантников, якобы уволившихся из армии, хотя они сами факт увольнения отрицают?
А вот ещё почитайте откровения этого активного участника событий
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/11/20/1339896.html Это тоже не доказательство?
Тогда у Вас любое доказательство та самая божья роса.

(комментарий удалён)
User natala, 27.07.2015 11:19 (#)
3006

"Все очень просто, если участники событий обмениваются пленными, счёт которых идёт на сотни..."

Речь в статье не об обмене пленными, а совсем о другом. А груз 200, идущий как раз в Россию, а не в ДНР/ЛНР - это откуда?
-------------------------------------------------------------------------------
"Проще говоря, любая информация проверяется по косвенным данным..."

Ах, уже даже по косвенным данным информация проверяется. А вроде не так давно Вы о прямых доказательствах вещали. Так косвенных данных наличия российских военнослужащих в Украине уже полно.
А ссылочку Вы хоть прочитали? Что скажате?

(комментарий удалён)
User natala, 28.07.2015 13:16 (#)
3006

"Россия не скрывает, что российские добровольцы помогают ДНР и ЛНР. Но это не официальная помощь и поддержка, и естественно это не агрессия."

Помогает чем? Просто добрыми советами или реально оружием, которое у ДНР/ЛНР не заканчивается? Тот же Бук, из которого Боинг сбили, был таки-да российским, что бы в России не говорили. А задержанный майор из России с Камазом боеприпасов - это как? А насчёт ссылочки - что скажете?
-------------------------------------------------------------
"Всего лишь зеркальное повторение участия УНА-УНСО в действиях на стороне исламских экстремистов в Чечне."

Хамович, какие УНА-УНСО в Чечне. Этих организаций уже давно нет. Вы что на машине времени в сталинское время переместились? Смотрите, осторожно, а то Вас ненароком в лагерную пыль сотрут, приняв то ли за врага народа, то ли за вредителя или врача-отравителя.

(комментарий удалён)
User natala, 29.07.2015 15:30 (#)
3006

"Повторять легенды и мифы относительно российского Бука вы можете бесконечно долго, но от этого вина Украины за сбитый Боинг не уменьшается."

Вы же тиражируете легенды и мифы относительно украинского Бука уже довольно долго, но от этого вина как раз России за сбитый Боинг не уменьшается. Ведь по результатам расследования вывод о виновности России уже сделан, отчего Россия так отчаянно сопротивляется созданию трибунала.

(комментарий удалён)
User natala, 30.07.2015 15:43 (#)
3006

"Я бы не советовал вам так наивно верить в "утечки", организованные стороной, стремящейся выгородить себя."

Вы же верите в "утечки", которые Вам "удобны".
------------------------------------------------------------------
"А вот объективное и всестороннее расследование, это то, за что выступает Россия"

Хамович, это расследование уже завершено. Теперь очередь за трибуналом. А вот против него как раз Россия и выступает. Единственная из 15 проголосовала против трибунала, оставшись в гордом одиночестве. Чего так?

Это только Россия так утверждает, что она типа не явилась...А на самом деле - трупы российских солдат есть, российская военная техника в зоне конфликта есть, военная пропаганда, туман войны, с российской стороны есть, российскими флагами пророссийские боевики машут, что как бы намекает, что вполне себе явилась.

User d44yuriy, 26.07.2015 20:29 (#)
10546

А Хамолвичу об этом кисель-соловей не сообщал!

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 23:00 (#)
3006

Анубис между прочим ссылки даёт почти на всё, о чём пишет. Так что врун - это как раз Вы.

(комментарий удалён)
User natala, 27.07.2015 11:13 (#)
3006

Вы же наверняка его проверяете. Я тоже порой смотрела эти ссылки. Всё нормально было.

User anubїs, 26.07.2015 11:37 (#)

Террористы обстреляли ряд населенных пунктов из крупнокалиберного вооружения, - пресс-центр АТО

Согласно сообщению, с 20.00 почти одновременно были обстреляны из 120-мм минометов позиции украинских воинов в Красногоровке и Нижнем. Позже боевики начали длительные обстрелы Песок, Майорска, Первого Мая, Николаевки. Из 152-мм артиллерии обстреляны позиции сил АТО в районе Курдюмовки. Дважды из танка обстреляно Березовое.

Полностью см. http://censor.net.ua/n345307

User ostarrichi, 26.07.2015 12:09 (#)

Вы хорошо разбираетесь в ситуации. Скажите, неужели П. действительно сдаёт (про)кремлёвским мразям Мариуполь, заключив с ботоксным хорьком полюбовное соглашение? Голова кругом!

User anubїs, 26.07.2015 12:20 (#)

НЕТ. Приказа о уходе из Широкино НЕТ, решение об оставлении данного населенного пункта ВСУ НЕТ.

Посмотрите по всему вою вокруг демилитаризации (чтоб ее черти побрали) кто больше всего завывает, пишет, особенно после провокационного "добровольного отвода ДНРов из Широкино". По большей части предст. ЕС.

РФ специально держит паузу чтобы не показать кому на самом деле это нужно.

Это ОЧЕНЬ опасная военно-политическая ловушка для Украины состряпанная РФ:

1) Если Украина открыто не стесняясь посылает всех с этой идеей то есть шанс поссорить ее с ЕС, с Западом вцелом и орать о доказанном несоблюдении минских соглашений

2) Постоянными слухами, вбросами вперемежку с реальной информацией РФ пытается посеять смуту в Украинском обществе, довести его истерии.

3) В случае если продавят все летит -- бойцы Азова отходить не собираются, позиции не оставят (разлад управления армией), в Киеве начнется ППЦ.

Сейчас порох, Турчинов, специалисты из МИДа и др. ищут пути обхода этих рифов.

В сети спецы из 18 упр. ФСБ раскидали множество фейков, например ротация выдается за вывод ВСУ

User anubїs, 26.07.2015 12:32 (#)

Если ВСУ оставили Широкино как же они ведут бои с ВС РФ находясь в данном населенном пункте:

Утром 26 июля террористы открыли провокационный огонь по Широкино.

По его данным, в 6:44 по позициям сил АТО в Широкино был открыт огонь из стрелкового оружия.
Кратковременный обстрел не привел к жертвам среди личного состава.

"За вчерашний день позиции украинских силовиков подверглись трем обстрелам. После ночного артобстрела из САУ122 мм Старогнатовки, около 15:00 огонь из стрелкового оружия формирования "ДНР" открыли в Широкино, с 21:40 по 21:45 стрелковое оружие применялось в районе Чермалыка", - отмечается в сообщении.

http://censor.net.ua/n345323

User ostarrichi, 26.07.2015 12:41 (#)

Спасибо за пояснения, а то я уже вообще перестал понимать происходящее. Такое впечатление складывается, что во всей Украине только Саакашвили ещё и можно верить, а все остальные скурвились и продались или Кремлю, или своей местной всеоплетающей мафии, наверняка тоже связанной с Кремлём (уж извините за мнение постороннего!). Но ведь и М. С. не может же идти против президента, это будет не comme il faut.

User anubїs, 26.07.2015 12:58 (#)

Надо внимательнее относится к источникам информации, в сети стоит во многом организованный ФСБ РФ вой дабы создалось именно такое впечатление.

Множество истинных Патриотов Украины под давлением эмоций вокруг такого опасного момента подались на провокации реагируют, когда очередное доселе неизвестное никому черте что вылезает с "Мне сам комбат Донбасса сказал...."

Что послужило толчком для начала последней волны воя? Слова представителя Елисейского дворца о поручении ОБСЕ подобрать варианты предложений по Широкино, однако в соц. сети все подается так как будто уже все решено, как будто решения принимают в Елисейском дворце.

Ранее поднималась такая же волна, истерия ответ был следующим http://censor.net.ua/n343666 и http://censor.net.ua/v333722

Украина предложила миру следующую концепцию Широкино по Минск-2 относится к Украине, по бумаге о демилитаризации должно контролироваться Украинской милицией, бат. Азов входит в состав НГУ т.е. это одна из структур МВД, т.о. если бат. Донбасс (входит в ВСУ) отведем все демилитаризация закончена. Азов как подр. МВД контролирует Широкино.

Но РФ и ЕС данный вариант похоже не понравился раз давление усиливается.

User anubїs, 26.07.2015 14:12 (#)

ВНИМАНИЕ!!!

Ни одно подразделение сил АТО не оставило своих позиций. Идет плановая ротация "Азова" и "Айдара", - штаб

Распространенная некоторыми СМИ информация относительно отвода подразделений батальона "Азов" с позиций вблизи Широкино и батальона "Айдар" на Луганском направлении не соответствует действительности.

"Пресс-центр штаба АТО уполномочен заявить: распространенная некоторыми СМИ информация относительно отвода подразделений батальона "Азов" с позиций вблизи Широкино и батальона "Айдар" на Луганском направлении не соответствует действительности. Данная информация распространяется с целью дискредитации сил АТО и разжигания панических настроений в обществе. Акцентируем внимание: идет плановая ротация отмеченных подразделений", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на позиции "Азова" заступает одна из наиболее боеспособных воинских частей морской пехоты. Позиции подразделения "Айдар" заняли подразделения механизированной бригады Сухопутных войск ВСУ.

"Ни одно подразделение сил АТО не оставило своих позиций и никакой сдачи населенных пунктов не происходит", - говорится в сообщении.

Кроме этого в пресс-центре отметили, что плановая ротация "Азова" и "Айдара" осуществляется с целью повышения боеспособности данных подразделений. Будет проведено перевооружение, доукомплектование и боевое слаживание.

http://censor.net.ua/n345332 или https://www.facebook.com/ato.news/posts/1037978859546253

или https://www.youtube.com/watch?v=rrJVvKQesGE&feature=youtu.be

User anubїs, 27.07.2015 15:32 (#)

Никакая буферная зона к Мариуполю не относится. Отводится только тяжелая артиллерия, а не подразделения, - Порошенко
http://censor.net.ua/n345420
========================
Т.е. ни о каком отводе войск на 30 км. с обеих сторон в р-не Мариуполя речи не идет.

User ostarrichi, 27.07.2015 23:53 (#)

+++++++

User anubїs, 28.07.2015 16:27 (#)

Взгляните http://censor.net.ua/n345559 как говориться противоречие в показаниях.

Похоже Украина надеялась что возможность наступление в напр. Широкино остановит постоянный пост ОБСЕ в Широкино заодно с базой трехсторонней миссии, но ОБСЕ нашло возможность как сорвать этот план -- вчера их работника зацепило в Широкино при обстреле (царапина) они воспользовались и возмущаясь что тут небезопасно упаковали вещи и уехали, также под Счастьем которое второй день пытаются взять штурмом.

В сети "спецы" его уже 1000000 раз "здали".

В напр. Широкино если будут ломиться то только для того чтобы занять стратегически важные высоты (с них Град до окраин Мариуполя достает), серьезное наступление возможно северо-западнее в напр. Гранитного, там сейчас ок. 3 БТГ ВС РФ, с очень поганым и опасным железом.

Куча железа вояк из кадровых ВС РФ на скрытых площадках ждет.

Также уже разворачивают наступление на Донецком направлении -- снова бьются лбом о плацдарм Пески-Водяное-Опытное-ДАП (окраины Донецка).

Пока он в руках ВСУ развитие наступления например на Мариупольском направлении не возможно: оттянут силы туда, донецкое напр. ослабят, ВСУ лишит ДНР/ЛНР сакрального Донецка освободив его от оккупантов.

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.07.2015 13:32 (#)

Мишанчик болезный в данном случае https://www.youtube.com/watch?v=Nw4dWWFAXYY&feature=player_detailpage твои любимые ВС РФ из чего по девятиэтажке в Авдеевке (мирный населенный пункт) долбят?

1) САУ
2) минометы
3) танки
4) артиллерия

Даю 2 мин., время пошло. К эфрейтору за консультацией не ходить.

User sova46, 26.07.2015 22:30 (#)
28204

Могу порадовать:
https://www.youtube.com/watch?v=5zZraMvoXM4
https://www.youtube.com/watch?t=36&v=Z4RJ-mS0yAg

User anubїs, 27.07.2015 10:49 (#)

Спасибо, видел. На ветках про ВМФ, день позора ВМФ разместил.

User anubїs, 26.07.2015 11:40 (#)

Воины 28-ой бригады отбили ряд атак террористов вблизи Березового. На окраинах Красногоровки и Марьинки шли стрелковые бои. ФОТО

Согласно сообщению, за минувшие сутки зафиксировано 22 обстрела позиций 28-ой бригады. Противник вел огонь практически по всей длине участка обороны бригады. Кроме полного арсенала стрелкового оружия, боевики били также из минометов, 122-мм гаубиц и танков.

Также отмечается, что на окраинах Красногоровки и Марьинки шли стрелковые бои. Вблизи Березового пехота противника вышла под прикрытием танков и БМП. Боевые действия здесь продолжались практически 3 часа. Атаки успешно отбиты. Потерь среди личного состава бригады нет.

http://censor.net.ua/p345322 или https://www.facebook.com/28brigade/posts/1123815817632310?__mref=message_bubble

User pipetka, 26.07.2015 11:55 (#)
21218

ехали колядовать, а на календарь не посмотрели))) и только после задержания поняли, что Рождество давно прошло...

User sova46, 26.07.2015 12:00 (#)
28204

Короче, с Рождества еще не просохли!

User pipetka, 26.07.2015 12:02 (#)
21218

именно!

User zvirblis_317, 26.07.2015 12:03 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 26.07.2015 13:05 (#)

:)))))

User lisa_de, 26.07.2015 15:28 (#)
49051

:D

User keystone, 26.07.2015 17:06 (#)
19137

Именно. Из серии как Штирлиц ходил в лес по грибы. Три часа ходил - ни одного гриба, хоть ты тресни! "Наверное, не сезон" - подумал Штирлиц и сел в сугроб...

User pipetka, 26.07.2015 17:53 (#)
21218

а представь, какой облом у пацанов... колядки учили-учили... и все коту под хвост)))

User keystone, 26.07.2015 18:19 (#)
19137

Ничего, щас все равно запоют. Правда, петь придется не совсем колядки...

User pipetka, 26.07.2015 18:22 (#)
21218

ну... вспомнят слова из других песен))) это полезно))) во всех отношениях)

User nahimov, 26.07.2015 12:04 (#)
23772

наверное , члены общества охотников и рыболовов , а на всё имеющееся у них оружие , даже разрешение есть .А ещё есть лицензия для отстрела агрессивных аллигаторов , на территориях ДНР и ЛНР , подписанная самим моторолой !. Жаль только ,что бумаги дома забыли , но это ничего , вы только запросик в любое консульство РФ в Украине (а то и сразу - в МИД), дайте , и сразу же убедитесь в правдивости слов !

User zvirblis_317, 26.07.2015 12:05 (#)
21611

А майора уже уволили задним числом, или нет исчо? :)

User sova46, 26.07.2015 12:41 (#)
28204

Сегодня воскресенье. Завтра уволят 1.01.2015.

User anubїs, 26.07.2015 13:10 (#)

Спец.группа выехала для попытки вывести полковника из запоя, если получится уволят.

facebook.com potapow [facebook.com], 26.07.2015 12:35 (#)

А вот уже и реакции Лугандона:
В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) назвали инсценировкой Киева инцидент с задержанием КамАЗа на погранпосту «Березовое». Такое заявление сделал «Интерфаксу» источник в правительстве ДНР.

По его словам, этот КПП в Донецкой области находится под контролем украинских пограничников и спецслужб. «Они могут там любое шоу устроить», — отметил собеседник агентства. «Никаких боеприпасов мы как не получали из России, так и не получаем», — добавил он.
Лента ру.
А что скажет Вофка?

User sova46, 26.07.2015 12:42 (#)
28204

Святая правда! Конечно не получили, на КПП задержали!

User anubїs, 26.07.2015 13:04 (#)

Эт што значить спец. шаман от Захарчени выходит на главную площадь Донецка, лизнет для начала портретик )(уйла потом 3 часа камлания и ба на площади ящик за ящиком партия боеприпасов из воздуха образуется?

И так кажный день?

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.07.2015 16:05 (#)
21218

дело еще и в устройстве складов на территориях, где нет войны, но очень хочется, чтобы была... Харьковская обл. например, Херсонская, Николаевская, Запорожская., Сумская...

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.07.2015 16:15 (#)
21218

думаю, нужно подождать комментария ВСУ, что толку гадать

User anubїs, 26.07.2015 18:21 (#)

Вез в Ясное Запорожской обл.
http://lb.ua/news/2015/07/26/311963_stali_izvestni_podrobnosti.html

User pipetka, 26.07.2015 18:32 (#)
21218

спасибо, Анубис!

User daruma1957, 26.07.2015 13:16 (#)

А где берем7 Аллах дает! (с)

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.07.2015 13:16 (#)

22.07.2015 г.
Р-н н.п. Горловка. Уточненные потери подразделений 32-й мсбр ЦВО (*Шилово, Новосибирская область) "200" - 4 "300" - 16 (тяжело - 4). Уничтожено 2 ед. техники мобильного хранения боезапаса.
Р-н н.п. Горловка. Место базовой дислокации подразделений 32-й мсбр ЦВО (*Шилово, Новосибирская область), во время выгрузки боекомплекта, накрыто плотным минометным огнем. Потери л\с и техники уточняются.

User lisa_de, 26.07.2015 15:33 (#)
49051

Спасибо! Для здорового Смеха. :)))+++++++

(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.07.2015 19:41 (#)
49051

Klasse! :D
Что вы можете ожидать от премьер-министра, который слишком долго у власти и воняет до небес.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2015 14:55 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.07.2015 15:37 (#)
49051

Если я даже все понялa, то ты должен к врачу

(комментарий удалён)
User natala, 26.07.2015 16:05 (#)
3006

"что значит слово ;"еслиф"?

Не прикидывайтесь, это слово "если" - знакомо Вам такое слово? А "ф" в конце просто опечатка. Знаете, что такое бывает?

User d44yuriy, 26.07.2015 20:36 (#)
10546

Не, он ведь балбес "высочайшем" качества.

User adamkasimir, 26.07.2015 20:37 (#)
3543

Это - не опечатка, уважаемая Наталия, это - русский говор в глуши псковских деревень.
И ванька-Дурак, который изображает здеся gorfzij, прекрасно знает это!

User pipetka, 26.07.2015 16:08 (#)
21218

слышишь, кацап, веди себя прилично с дамами, это тебе не возле пивного ларька беседовать! хамство свое для подружек побереги, они оценят

User lisa_de, 26.07.2015 16:27 (#)
49051

:D +++++++++

User zvirblis_317, 26.07.2015 17:19 (#)
21611

:)))))

User adamkasimir, 26.07.2015 20:40 (#)
3543

Если бы Вы видели эти ларьки в псковских краях, Вы бы мечтали об обычном хамстве...

User pipetka, 26.07.2015 20:44 (#)
21218

ну уж нет))) увольте))) я хамства органически не переношу))) могу и в морду...

User lisa_de, 26.07.2015 16:26 (#)
49051

/Лиза ,знаешь как понимают твою фразу "если даже я всё поняла"?/

Знаете ли вы, слова "родной язык", "Иностранный язык", "язык высокого уровня» и «диалект»
Для Нормальных людей я понимаю русский лучше чем ты свой родной язык.

User zvirblis_317, 26.07.2015 17:19 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User adamkasimir, 26.07.2015 20:45 (#)
3543

Браво!

User zvirblis_317, 26.07.2015 17:20 (#)
21611

:)))))+++++++

Он прав. В России йо…тые начинаются с подполковников.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 26.07.2015 14:37 (#)

Жители крымского села пишут Путину: туристов нет, а пляж весь загажен, мы идем к вам!

Поскольку этим профессионалам по сдаче жилья отдыхающим заняться нечем, то они готовы идти в Кремль пешком...

http://www.tvoya-gazeta.com/news-alushta/3886-zhiteli-sela-rybache-alushta-napisali-pismo-putinu.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Нет, просто во время празднования дня ВМФ в Севастополе очередная ракета нае...сь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 26.07.2015 20:40 (#)
10546

Ага, славы. В 1856 от этой "славы" Николай Первый от стыда загнулся. А в 1942 тысячи солдат и матросов драпающие великие маршалы да адмиралы бросили в Севастополе на растерзание немцам.

User d44yuriy, 26.07.2015 20:38 (#)
10546

Вудя, сколько райских военных супер-самолетов грохнулось за последний месяц?

User zvirblis_317, 26.07.2015 14:56 (#)
21611

:)))))))

User anubїs, 26.07.2015 15:04 (#)

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2015 16:45 (#)
21611

:)))))

User victor321, 26.07.2015 19:02 (#)
24045

А чо, мне слово "ха хрень" понравилось. Давайте этого недоношенного, пятидневного gorfzij так и будем называть.

(комментарий удалён)
User victor321, 26.07.2015 19:31 (#)
24045

Грани, это грубый сайт. Не дают дороги юным талантам! :).

User d44yuriy, 26.07.2015 20:41 (#)
10546

Правильное написание: "Московия".

User vafaz, 26.07.2015 15:31 (#)
23348

Ничего удивительного, что майор потерялся: в срусском gps весь мир - это одна большая срашка.

(комментарий удалён)
User lob, 26.07.2015 17:39 (#)

Почему Вы только ругаетесь? Тем самым ослабляете свою позицию. Надо стараться находить разные версии происшедшего. Подскажу Вам по доброте своей. Например "Этого майора подпоили опиумом и он обалдел, ошибся" или "Майор не майор и машина не его" или "Хитрые укры подкупили водителя, так нельзя воевать, это запрещено общей конвенцией и законами ведения гибридной войны". Можно сочинить красиво, сказать "Майора захватили в плен на территории России когда он заблудился на учениях, машину украли и все подстроили, происки врага. В крайнем случае сказать такое "Майор российской армии проявил акт доброй воли, привез украм боезапасы что бы ускорить приближение мира" Очень даже ничего я придумал. Можете не благодарить. :))))

User lisa_de, 26.07.2015 19:31 (#)
49051

:D+++++

User zvirblis_317, 26.07.2015 15:59 (#)
21611

Немного оффтопа: КВН-щикам больше не видать Юрмалы, как своих ушей. Смотрел последний "Голосящий Кивин", и охренел. Одна из команд откровенно начала гадить в сторону Латвии. Вот так они отвечают на гостеприимство. Теперь пускай выступают в Звенигороде, и не надеются, что Литва зрителей из россии будет пропускать через свою территорию без шенгенских виз.

User lisa_de, 26.07.2015 16:07 (#)
49051

КПП "Березове" проклятое для русни Они постоянно выезжают на наш блок Вот еще один пленный

http://s15.postimg.org/qe13xo0sb/CK1q8_IYWEAAw_Dh_N.jpg

еще видео

https://www.youtube.com/watch?v=pcPD13haiCA

User lisa_de, 26.07.2015 16:09 (#)
49051

" "Мне сказали на последнем блокпосте едь прямо" " ну он и поехал прямо ахахахахха :D

User uncleraven, 26.07.2015 16:21 (#)
23211

Инцидент произошел во врем празднования Дня военно-морского флота России в оккупированном Севастополе.
Во время таких показательных стрельб произошла непредвиденная ситуация, во время которой запущенная ракета сразу же разделилась на несколько частей, которые выписывая в воздухе зиг-заги, рухнули прямо у берега.

чёто пошло не так .... Хи-хи
https://youtu.be/_Ozkd2nh_hY
они сами себя рас..ярат.

User zvirblis_317, 26.07.2015 16:44 (#)
21611

:)))+++++

User anubїs, 26.07.2015 18:10 (#)

Более качественное видео того же инцидента https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z4RJ-mS0yAg

User zvirblis_317, 26.07.2015 18:35 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 26.07.2015 19:44 (#)

Мишульчик не смог осилить простейший тест, даже эфрейтор не подсказал https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243128.html#comment_4910207

User zvirblis_317, 26.07.2015 20:49 (#)
21611

:))))))
Кстати, хочешь совет? Пригодится. Скачай очень лёгкую программку gyazo - она позволяет оформить в виде ссылки не только хранящиеся в компе изображения, но и мгновенно сделать скриншот с экрана, причем самому выбрать участок экрана, заскриншотить и увидеть ссылку на него. Тебе понравится :) Ею же можно и ссылку на своё видео сделать.

User anubїs, 26.07.2015 20:55 (#)

Спасибо, посмотрю описание что за чудо.

User zvirblis_317, 26.07.2015 21:23 (#)
21611

Ну вот, для примера, видео сделанное телефоном :
http://i.gyazo.com/89ad23191993c9999ed21057a785f029.gif
Причем границы экрана намеренно уменьшил, не захватывая всю картинку, ради эксперимента.

User anubїs, 26.07.2015 21:32 (#)

Понял, вылезу из под прокси покопаюсь в описании, отзывах

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.07.2015 10:42 (#)

Азов выведен НА ПЛАНОВУЮ РОТАЦИЮ из Широкино, сект. М вцелом, заменен на другие подр. ВСУ. Позиций никто рне сдавал.

Бабич нач. юр.отдела, найден повесившимся/повешенным у себя на квартире. Сам или помогли не ясно, МВД инф. следствия не разглашает.

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.07.2015 21:42 (#)

МВС - квартира была закрыта на ключ изнутри, внешние повреждения на теле кроме "борозды", следы борьбы отсутствуют

http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_militsii_govoryat_chto_zam_rukovoditelya_shtaba_azova_povesilsya_1769237

User zvirblis_317, 26.07.2015 16:44 (#)
21611

:)))))

Видать в Берёзовом ребята для хохмы вывешивают чёрно-сине-красный флаг.

User lisa_de, 26.07.2015 19:28 (#)
49051

Ха-ха! Именно :D

User natala, 26.07.2015 16:08 (#)
3006

"Россия неизменно отрицает свою причастность к войне на Восточной Украине. Между тем есть масса свидетельств, подтверждающих, что Москва поставляет в регион различные вооружения, а также направляет кадровых военных для участия в боевых действиях."

А разве России кто-то ещё верит, кроме Веллера, деда и ещё пары-тройки путиноидов?

User pipetka, 26.07.2015 18:00 (#)
21218

эти тоже не верят))) просто это платные "патриоты"))))))))

, 26.07.2015 16:42 (#)
23024

товарищ майор уволился в запас за 10 минут до подъезда к КПП.

User pipetka, 26.07.2015 18:00 (#)
21218

да? а я слышала, что аккурт во время задержания...

, 26.07.2015 18:25 (#)
23024

+++++:-)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2015 18:36 (#)
21611

++++++++++++++++++

User anubїs, 26.07.2015 20:05 (#)

++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.07.2015 20:05 (#)

:))))))))))))))))))))

User uncleraven, 26.07.2015 22:01 (#)
23211

Старков Владимир Александрович. 1979 г.р. Родился в Кировской обл., пос. Зуевка. Последняя часть где служил - город Новочеркасск Ростовской области. Есть жена и ребёнок.
Задержанный майор Старков признал, что является кадровым военным РФ.

User uncleraven, 26.07.2015 22:04 (#)
23211

Видео с (У)Родины
https://youtu.be/bqhLrqvyBFM

User aldensino, 26.07.2015 22:12 (#)

Готов поспорить, что он уже "уволился", а снаряды "нашел на бесхозной заброшенной украинской базе", ну или "купил в военторге".

, 27.07.2015 00:09 (#)

он действительно уволился, просто он еще не знает об этом

, 27.07.2015 00:07 (#)

Старков Владимир Александрович. 1979 г.р. Родился в Кировской обл., пос. Зуевка. Последняя часть где служил - город Новочеркасск Ростовской области. Есть жена и ребёнок. При нем были документы "ДНР" на другое имя. Но он вынужден был признать, что является кадровым военным РФ. Источник: http://censor.net.ua/p345362

facebook.com kruk.viktor [facebook.com], 27.07.2015 00:28 (#)
6727

То, что майора "задним числом" уволят из МО РФ и произведут в "добровольца армии ДНР" - это спрогнозировать не трудно. А вот, что делать з маркировкой на самих боеприпасах? :)

(комментарий удалён)
, 27.07.2015 01:02 (#)

это же страшно

User veratoloz2012, 27.07.2015 05:13 (#)

Да нет же. Маиор уволился за час до поездки.