новость Из какого спора

Имам из-под Бахчисарая получил два года условно по 282-й статье
19.07.2015
Тургеневка. Фото: Википедия

Тургеневка. Фото: Википедия

В Бахчисарае имам мечети села Тургеневка Мустафа Ягъяев получил два года условно по 282-й статье УК. Как утверждало обвинение, Ягъяев, работающий слесарем в ЖКХ, рассердился на то, как бухгалтерши оценили аннексию Крыма, и пообещал войну, в ходе которой русских будут "резать и жечь". Сам имам это отрицает, настаивая, что бухгалтерши донесли на него после бытового конфликта.


Комментарии
User orge, 19.07.2015 15:13 (#)
4479

Измываются твари оккупационные. Ну ничё, придет и их час.
"...на два года запрещено заниматься "деятельностью, связанной с передачей и распространением любой информации". -- Запретили разговаривать, что ли7

User adamkasimir, 19.07.2015 15:27 (#)
3543

Запахло "возмущёнными трудящимися"!!

User zvirblis_317, 19.07.2015 15:35 (#)
21611

Сталинизм на марше.

User lesovik, 19.07.2015 15:57 (#)

Тролли показали свой звериный оскал во всей красе.Они готовы не только сажать,но и убивать тех,кто имеет отличное от них мнение.Скоро в Крыму будут в массовых масштабах сажать людей не условно,а реально.Уже есть отдельные случаи этого.Иногда даже и оппозиционеры стали пропадать.

User lesovik, 19.07.2015 15:52 (#)

Миша просто с цепи сорвался.Нет у него страха ни Божьего,ни человеческого.Но Бог не Прошка.Все видит,потому и накажет злодея.

User new_generation, 19.07.2015 16:39 (#)

Как отметил центр "Сова", не исключено, что речь идет о запрете на деятельность имама.==========
ФСБ шники запретят ходить в мечеть и читать молитвы. Вот это будет круто. Запрет на религиозную деятельность.

User madamka7777, 19.07.2015 17:35 (#)
21819

Всё, теперь мнение бухгалтерш ЖКХ из села Тургеневка есть единственно верное. Засомневаешься - 2 года.

User anubїs, 19.07.2015 17:48 (#)

Твари -- если мнение человека не совпадает с партейной линией то оно конечно преступное.

User help007, 19.07.2015 17:56 (#)
5984

Боюсь, что имам, насчёт войны - не так уж и неправ окажется.

User guini, 19.07.2015 18:02 (#)

37 год оказался намного ближе самых смелых предположений.И когда мы возмущенно удивляемся -кто же тогда написал эти миллионы доносов на соседей ?- посмотрите вокруг-вот они наши тихие скромные герои,вокруг нас Хорошо если это единичный случай,а что если это только начало?

User andrey_62, 19.07.2015 19:23 (#)
3180

И день эти суки специально выбрали праздничный!!!!
Ничего, скоро говнобюджет прикажет дооооолго жить.....