новость Задержанные спецназовцы рассказали наблюдателям ОБСЕ о своей миссии

21.05.2015
Евгений Ерофеев (слева) и Александр Александров. Кадры видеозаписей СБУ

Евгений Ерофеев (слева) и Александр Александров. Кадры видеозаписей СБУ

Задержанные на востоке Украины россияне заявили наблюдателям миссии ОБСЕ, что были действующими военнослужащими ВС России. Они признали, что были захвачены в ходе "разведывательной миссии". Оба сказали, что были "на заданиях" на территории Украины и раньше. При этом один из них настаивал, что российские войска не участвуют в боевых действиях на Украине.


Комментарии
User orge, 21.05.2015 17:01 (#)
4479

Блин, их захватили с оружием при пустых магазинах, после убийства в/с ВСУ, и при этом их войска не участвуют в боевых действиях! Что это, если не шизофрения?

User andrey_62, 21.05.2015 18:30 (#)
3180

Это - жалкая попытка откосить от почетного звания "военный преступник". Надеюсь, что в Украине есть "секретные свидетели", видевшие персонажей в момент, когда они подожгли Дом Профсоюзов в Одессе лил стреляли в майдановцев.
Судить сукиныз детей на вю катушку!

User bronislav, 21.05.2015 19:51 (#)
20897

Это_не_я
Это_не_мы
С_не_наших_Бyков
Не_стреляли

User keystone, 21.05.2015 17:06 (#)
19137

"Оба сказали, что были "на заданиях" на территории Украины прежде. Один из них неоднократно подчеркивал, что нет российских войск, участвующих в боевых действиях в Украине", - сообщают наблюдатели.
------------------------------
Вoеннoслужащие, захваченные с oружием прoизвoдства свoей сраны при выпoлнении уже не первoгo бoевoгo задания кoмандoвания - этo раз. Из этoгo лoгичнo вытекает пункт втoрoй - российские войска не участвуют в боевых действиях в Украине. Пункт третий - заберите их oт хирургoв и oтдайте психиатрам...

, 21.05.2015 17:20 (#)
3025

И снова услышим от всех официальных расейских чиновников:" Где доказательства присутствия российских войск? Пленные? Танки? Бук? Да вы что?! Я не я и лошадь не моя."

User oldaom2, 21.05.2015 17:30 (#)

Благороднейшая Панна Юлька!

Давайте я не правах "венчноснующего Петушка" поведаю Вам тонкую разницу между Войсками и военнослужащими -:))))

Три (3) Отличия
1.Знамя
2.Полковая Печать
3.Полковая Казна

Так вот! Ни одно из вышеперечисленных ни в "плен" , ни во что другое не вляпались -:)))

(Иначе, вояж Сашко Билого правительство РФ могло расценивать ...с известными последствиями)

, 21.05.2015 18:12 (#)
3025

Это ж надоть, какая бюрократия с этим пленением: мало ранить и захватить вооруженного бойца на поле боя, но еще и потребовать от него предъявить знамя полка, печать и казну:-))) А коли нет, то и суда нет - иди-ка ты, человечек на все четыре стороны, мы тебя еще и варениками накормим, и чайком напоим и с собой ватрушек полный вещмешок дадим, главное, не болей и передавай привет своей маме. Никогда о таких требованиях не читала ни в мемуарах полководцев, ни в "окопной" прозе, но вам, оулдомошко, поверю на слово, полагаясь на вашу эрудицию и исключительны моральный авторитет.
Но сделаю замечание. Может и бывало такое, когда захватывали целыми полками со знаменами и печатями(насчет казны берет сомнение по понятным причинам), но то в войнах честных, когда "иду на вы!", армия носит форму с нашивками, погонами и лампасами, а бывало, что полководцы и командиры , даже анпираторы возглавляли боевые полки верхом на горячем жеребце и с гордо реющем знаменем. Ну, такие легенды доходят до нас из веков невинности. А в современной преподлейшей войне гибридной - какие знамена с печатями, вы что? Всё шито-крыто, солдаты прикидываются шахтерами, а то и доярками, недовольными "киевской хунтой" из-за низких напдоев молока , а все знамена и печати лежат в кладовках и в кабинетах Министерства обороны на фрунзенской набережной и арбатской площади. Танки и буки также без опознавательных знаков покупаются в ближайшем магазине и доставляются силами гуманитарных конвоев. А пушки и зенитки так и вообще зачастую лупят прямо с российской территории и тут же прикидываюся тракторами и сеялками. Ну и так далее, чего я буду вам рассказывать, вы не хуже меня осведомлены об особенностях суверенного военного дела. Так что в данном случае не придется Петушку потоптать Курочку, вскружив её хорошенькую хохлатую головку рассказами о "тонкой разнице" между Войсками, защищающими Родину от захватчиков и Бандой разбойников , напавшей на временно ослабевшую соседку...

User oldaom2, 21.05.2015 18:21 (#)

Опять Двойка! Даже по знакомству!

Ну лезет никак Моё (представление о войсках (иду на Вы и проч.) ) с реализмом ( Фердыщенко) -:)))

Вот я пытаюсь Вас переврать, у меня неплохо получается -:))) Я сношу , как должное, все побои, ущемления, оговоры с Одной лишь Целью.

Вы, ..., в состоянии мерять Агрессивность чем-нибудь, отличающимся от Вашего Высочайшего Мнения?

Не отвечайте! Я Ваш раб, вне зависимости от ответа, уж больно ловко Вы пишете!

User andrey_62, 21.05.2015 18:37 (#)
3180

Не войска? Значит, разрозненные вооруженные бандиты - сиречь уголовный элемент - на коих не распространяются конвенции и прочая.
А Говняшкину МО - повод озаботиться состоянием охраны оружейных складов. Завтра "Армата", послезавтра ""Булаву" угонят...

, 21.05.2015 18:38 (#)
3025

Я пишу не "ловко", а честно, просто и искренне. А это подкупает даже таких прожженных циников , в прошлом романтиков, поэтов и философов, как вы, вызывая ностальгические чувства по утраченной чистоте юных лет:-)

User oldaom3, 21.05.2015 18:53 (#)

К сожаленею г-да "Крокодил (Шестков) и проч. ловили Вас на обратном -:)))
Но я не о Вас , (Вы -Идеал, пишете не совсем ожидаемоё - я воспримаю это на свою неосведомлённость, а не не Вашу Гениальность -:)))Умеете Быть?

Да! Я никогда и нигде не сомневался в искренности собеседника, а его несообразность сопоставлял с необразованностью, либо с нежеланием быть образованным!!

Вы! (ещё и Ана) соответствуете моим стандартам Образованности, И Стремлению к Ней!

Вы Велики (Но Вас очень мало, ибо Малость порой замещается Пренебрежением) Во!

User oldaom3, 21.05.2015 18:34 (#)

Да! Уже единица, Дражайшая Панна Юлька!

Я вспонил (невзначай) одного человека и ... потерял Имя -:)))

(не хотите узнать кто он?)

User oldaom3, 21.05.2015 19:08 (#)

Ихлов! Женя Ихлов.

, 21.05.2015 19:09 (#)
3025

Конечно хочу. Хотя знаю, что любопытство до добра не доведет.

User oldaom3, 21.05.2015 19:11 (#)

Уже ответил -:))

Не , он вполне вероятный чел, и фигурки на доске двигает здраво -:)))

, 21.05.2015 19:19 (#)
3025

Вы преувеличиваете возможности моего женского ума, полагая, что я могу понять, что скрывается за таинственной фразой о передвигании фигурок бесхитростным Ихловым и как вы могли пострадать от его руки.

(комментарий удалён)
, 21.05.2015 20:16 (#)
3025

Посмотри в верхний правый угол "наши спонсоры" - у всех тот же значок. Внеси от 500 руб. до 10 тысяч и получишь такой же.

(комментарий удалён)
, 21.05.2015 20:37 (#)
3025

Ну и чудак же ты! "Грани", когда начались гонения обратились ко всем участникам за поддержкой, и я сразу откликнулась. Кликни по словам "наши спонсоры" , увидишь кучу знакомых. И сам не будь жлобом - поучаствуй. Тоже будешь красоваться со значком и еще э-нное число раз упомянут тебя в правом углу как уважаемого чела, а сколько раз - зависит от суммы, поэтому не жмись, оделяй щедрой рукой:-)

User oldaom3, 21.05.2015 19:35 (#)

Вы! Зловещая Панна Юлька пальчиком не уставайте двигать - :)))

(в нашу весёлую беседу такие (растакие) умили встревают -:))) мне не чета-:)))

, 21.05.2015 20:21 (#)
3025

Не скромничайте. С вашим вкладом в правила ведения войны и взятия противника в плен (знамя, печать, казна) никто не может соперничать. Идею у вас конечно украдут, а если бы все было по-честному, так вас полагалось бы представить к высшей награде Родины и отметить строчкой, а то и биографией в Военной энциклопедии.

User zvirblis_317, 21.05.2015 18:56 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 21.05.2015 20:45 (#)
3025

Чего ты цепляешься, как клещ, кончай загаживать форум.

(комментарий удалён)
, 22.05.2015 00:53 (#)
3025

Красные были вчера по пять,зато крупные, теперь пойдут по три, но мелкие. А может и ваще только синие остались. Но аспирантам лучшей аспирантуры во Вселенной этого не понять, поэтому не рыпайся, оставайся при своем интересе без кубика, оно и спокойнее, а музон качать можно без проблем :-)

User zvirblis_317, 22.05.2015 12:55 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
, 21.05.2015 22:56 (#)
3025

Я не в курсе, поэтому комментировать не могу.

User vadimgl2, 22.05.2015 00:54 (#)

Разница принципиальная. Билый был в Чечне как частное лицо. Он не был действующим военнослужащим ВСУ. Он вроде даже в армии никогда не служил. Украина как государство, её руководство, не посылало его туда со споротыми нашивками. Во-вторых, ну поймали бы его там и судили бы. В чём проблема? Если ваши спецслужбы не смогли выполнить свою работу, то разве это повод обижаться на тех, кто ловит ваших за(с|л)анцев, посланных в Динбасс? И эти двое в Донбассе очевидно действующие военнослужащие РФ, кадровые военные, которые естественно не могли туда отправиться по собственному желанию, как и вся их воинская часть, со всем вооружением и технкой. А это значит был приказ их командиров, которым естественно приказали ещё выше, и цепочка идёт до главнокомандующего страны, который принадлежат данные виеннослужащие. Ну и как иначе можно назвать тогда такие действия, кроме как актом агрессии России против Украины?

User vadimgl2, 22.05.2015 00:56 (#)

"за(ср|л)анцев, посланных в Донбасс" конечно.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 22.05.2015 13:03 (#)

Вы бы подтвердили бы что ли ваши заявы про украинские гумборты чеченцам конкретными фактами. А то слабо верится, поскольку все мало-мальски пригодные аэродромы в Чечне были заняты или разбомблены федералами. Или по-вашему в маленькой Чечне докуя аэродромов, наверно в каждом ауле, особенно для 76-го Ила? Кроме того, с чего вы решили, что эти борты, даже если они были, в чём я ооочень сильно сомневаюсь, были посланы именно украинским государством, а например не сочувствующими чеченцами, живущими в Украине?

Ну вы же своих "добровольцев" из Донбасса не судите. И ваши "гумконвои" все и каждый видели. Вот если вы бы своих судили для начала, тогда и могли бы мораль разводить. И я говорю не только о Донбассе. Были до этого и Сербия, и Приднестровье. Так что вешайте лапшу на уши своим деткам, они может и поверят. И то, не уверен. А взрослым людям не надо. У всех есть глаза, уши и главное мозги. И опять-же, вы наверняка понимаете разницу между реальным добровольцем и посланным государством своим военнослужащим.

Отыграйте ситуацию, поменяв "командам" "стороны поля". Представьте, что завтра в Ростовской области ваши ловят неизвестных вооружённых до зубов людей в форме, но без нашивок и знамён, которые открыто называют себя солдатами ВСУ, таковыми и являются, и находятся в Ростовской области со всем своим штатным вооружением в составе своей части. И они пойманы в результате боестолкновения, в котором гибнет солдат РФ. Как вы тогда оцените действия Украины?

А ведь знаете, panna_yulka, oldaom2 прав. У захватчика-террориста должды быть опознавательные знаки. И где они? Военного билета нет, службы нет, знамени нет, печати нет, полковой кассы нет, полосатой ленточки нет, скреп нет, духовности нет… Это бомжи!

P.S. Я сам, увы, не художник, так что попрошу Ваню Ложкина нарисовать эту колоритную фигуру

User keystone, 21.05.2015 19:32 (#)
19137

И снова услышим от всех официальных расейских чиновников:" Где доказательства присутствия российских войск? Пленные? Танки? Бук? Да вы что?! Я не я и лошадь не моя."
----------------------------
Вoт Вам и oтвет пoдoспел oт oлдoёма: без пoлкoвoй казны и аналoгичнoй печати никакие Тюльпаны-Арматы-капитаны спецназа не кoтют. Eсли захватят казну, тo oкажется, чтo все рубли там устаревших серий, печать изгoтoвили на Малoй Арнаутскoй, а на знамени недoстает пoлoженнoй пo уставу бахрoмы.

Как гoвoрил Вилли Старк в oднoм из мoих любимейших рoманoв: "в этoт сoсуд мoжнo плевать бескoнечнo, и oн не перепoлнится"...

, 21.05.2015 20:11 (#)
3025

:-)))))) Тоже обожаю королевскую рать.

"в этoт сoсуд мoжнo плевать бескoнечнo, и oн не перепoлнится"...===== А почему бы не плевать , коли обстановка благоприятствует. Европейские и американские горе-миротворцы , нарушая все педставления о приличиях, делают вид, что и впрямь не видят переливающихся через край густых смердящих плевков, таращат глаза, хмурят бровки и изо всех сил верят в "круглый стол переговоров" и в предательскую формулу, что у войны "нет военного решения", а есть какое-то другое, волшебное, мирное. И с агрессором разговаривают как с миротворцем, заинтересованном в "сохранении единства Украины". Каково! А ведь хорошую идею им подкинули: без знамен и печати (не говоря о казне:-), что за армия? Можно продолжать работать под дурачков до конца времен, в то время как Украина загибается..

User arsenij503, 22.05.2015 08:27 (#)
21429

:)))))))))))

User bronislav, 21.05.2015 19:48 (#)
20897

Главные_слова_рyццких_витизей:"ЭТО_НЕ_МЫ!!"
С_чем_войдyт_в_историю))

User vladmodfacker, 23.05.2015 05:17 (#)
16334

Госпожа иносранка, Вы букву потеряли в слове страна.

User oldaom2, 21.05.2015 17:08 (#)

Осталось применить Чуть-Чудь Международного Права -:)))

, 21.05.2015 17:16 (#)
22109

Птички запели. Хорошо. Ну )(уйло, что теперь? Мочить их будешь и на "хохлов" вину валить? Или освобождать, а-ля Saving captain Erofeev? Или опять кретина включишь, мол это заблудившиеся артисты Львовского театра, к тому же уже уволившиеся. Обосралась обезьяна.

User shegrutsa, 21.05.2015 17:50 (#)

Он так давно включил кретина, что тот стал его сущностью. Выключить уже не получится.

User keystone, 21.05.2015 17:51 (#)
19137

Крoме шутoк, не худo бы там в гoспитале oхрану усилить, а на пищеблoк пoставить кашевара из украинских вoяк-фрoнтoвикoв. А лучше всегo - кoрмить этих невдoлбенных раша-спецназoвских храбрецoв кoнсервами прямикoм из магазина - целее будут. И если из кoнсульства защитнички пoявятся - oтoбрать все гoстинцы на вхoде, а тo знаем мы ваши чаепития...

, 21.05.2015 18:01 (#)
22109

Ну, я надеюсь, что в Киеве трезво оценивают подобную опасность.
Вероятность, что "награда" найдёт своих героев весьма высока.

26530

Sasha Sotnik

Этой женщине, наверное, тяжело лгать на камеру и фактически предавать своего мужа. Я не знаю подробностей, не в курсе, оказывали на нее какое-либо давление или нет, но... лично я бы после такого развелся...
https://youtu.be/W4WUgfQRNls

User new_generation, 21.05.2015 17:27 (#)

Я читал что она в этой же части и работает. Тоже военная.

User leokadij [myopenid.com], 21.05.2015 21:26 (#)

Работает она не просто в части, а в ОТДЕЛЕ КАДРОВ части.
Всё она знает, но, видимо, запугана и трусит: муж - в плену, а саму, ежли будет упираться - с работы выпрут!

User shegrutsa, 21.05.2015 17:44 (#)

а по-моему, ей совсем не тяжело. Вдохновенно так врет, с желанием. Хоть и глупую ей версию придумали: ушел на хорошую работу, чтобы больше времени с семьей проводить, а потом - ррраз, и умотал куда-то, забыв про свои намерения быть с семьей Совсем у них там фантазия не работает, лепят, что попало. С другой стороны - а чего напрягаться-то, пипл схавает.

26530

Кох Альфред
Не, вы как хотите, а версия "пошли по грибы и заблудились" мне больше нравится. Она хоть и глупая, но не такая подлая как нынешняя...

User haave70, 21.05.2015 20:25 (#)
22736

С языка сорвал.

User new_generation, 21.05.2015 17:23 (#)

Сейчас Россия объявит этих двоих предателями - дезертирами. Без разрешения командывания покинули воинскую часть, завладели оружием, незаконно перешли границу. На что в РФ есть уголовная статья. И потребуют экстрадиции в Россию. Что бы судить по Рос. законам.

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.05.2015 17:40 (#)

Даже 10,80 не заплатят. Если они Грани читают.

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.05.2015 17:57 (#)

Я думаю им легче воинкую часть расформировать, всех уволить. А на месте построить детский сад. И сказать что все так и было.

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.05.2015 18:40 (#)

Это точно. Я не смогу поклясться в любви и верности Вовану.

ГРУ не читатель, ГРУ писатель... например, вот такие тексты пишет, как этой тетке написали и дали озвучить. Ну явно здесь без опытного баснописца не обошлось

User shegrutsa, 21.05.2015 17:36 (#)

"мы ждем адекватных и аргументированных объяснений Российской Федерации, как это произошло" - нельзя ожидать того, чего РФ никогда не делала и делать не будет. Возможно, потому что не умеет. Объяснение будет одно: российских войск на территории Украины нет. Кремль ничего ни про кого не знает.

, 21.05.2015 17:45 (#)
23024

ничего не вижу,
ничего не слышу
ничего не знаю,
ничего никому не скажу
ча-ча-ча

User shegrutsa, 21.05.2015 17:51 (#)

это кремлевский гимн!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.05.2015 21:41 (#)

Сегодня меня жена пытала борщом со сметаной и чесноком, и сало есть принуждала.
А хлеб давала только черный!

Ой божечки, и Вы еще живы после такой ужасной пытки!.... Что то давно Вас не видно, как Вы там?

User leokadij [myopenid.com], 21.05.2015 23:26 (#)

Привет, Ольга.
Сегодня мы с женой вернулись из Запорожья. Живы-здоровы, квартира цела.
Жена разносит соседям привезенные лекарства, а я засел за комп. :-))

Очень рада за Вас! С возвращением! Чтоб всё у Вас было хорошо....:-))))

User leokadij [myopenid.com], 22.05.2015 00:04 (#)

Cпасибо, взаимно!

И Вам спасибо )))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.05.2015 23:22 (#)

А сало-то у нас с прожилками!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.05.2015 11:56 (#)

Сало с ароматом апельсина?
Не могу представить. Бр-р-р...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.05.2015 11:57 (#)

Вы художник слова: от ваших описаний слюнки текут.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.05.2015 14:38 (#)

>>>ведь вы за тем "кордоном", который мне живьём не пересечь.<<<
Если пропуск добыть - пересечь можно, только его хрен добудешь.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.05.2015 06:59 (#)

Хорошая у вас родословная!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.05.2015 07:11 (#)

Чарку перед борщом, бывает, выпивал зимой. :-))

26530

Очень полезное расследование. Распространяйте...
http://ruslanleviev.livejournal.com/36035.html
Расследование гибели спецназовцев 16-ой ОБрСпН ГРУ ГШ МО РФ (в/ч 54607)
Это расследование началось с найденного в социальной сети Вконтакте поста про гибель некоего Антона, который погиб, «сражаясь за отечество» ( оригинал |…
ruslanleviev.livejournal.com

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.05.2015 12:05 (#)

Текст Бабченко, несмотря на наличие слов с ***, какой-то интеллигентски-самокопательный и вегетарианский.
Рядовому украинцу, как жертве агрессии России, плевать на "Страдания молодого Вертера-Бабченко". Его удовлетворит только смерть агрессора, чтобы другим было неповадно.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.05.2015 17:31 (#)

Невегатриански - это смерть агрессора.
Очень желательно, чтобы об этом узнали его родные, друзья и вся Россия.

facebook.com Bi Bop [facebook.com], 22.05.2015 02:26 (#)

Из методички института народной пропаганды и. Асланбека Суркова

Тема такая: шахтеры из нескольких посёлков бросили пить и победили страну с населением в 40 миллионов.

Где научились воевать?
Телевизор, книги, компьтерные игры.
Где взяли оружие?
Купили за бутылку у прапора.
Где берут патроны и снаряды?
Покупают по почте.
Где берут деньги?
Сами печатают.

Кто виноват?
Афрожидобандеровкие хохлогейдропвцы.
Что делать?
Пересидим. У нас есть Путин. Китай наш друг. Нефтеюань на подходе.

И вообще: Путин это отец русской демократии и выдающийся деятель по причине рейтинга.

26530

заскринил ФБ, на всякий случай.

Вот текст: “В военной части плененных тольяттинских солдат сейчас буча. Всех с территории Украины в одни сутки вернули домой, через Миллерово в Курумоч. В части идут разборки. Офицер Ерофеев был штабной, и сливает ВСУ и СБУ сейчас вал информации – фамилии, звания, кто отдавал приказы, количество людей, вооружение, маршруты, транспорт, ответственных, финансы.
Решается, будут ли расформирована вся рота.”
http://andrewrostov.ru/a-v-tolyatti-v-chasti-gru-vot-chto-proishodit/

User leokadij [myopenid.com], 22.05.2015 12:11 (#)

Отлично!

Глупости. Спецоперации (разведка в т.ч.) к части отношения не имеют. Это отдельный приказ (устный) и ограниченный круг лиц. И вообще, какие проблемы - потеря двух чел.? Вот если бы хоть человек триста, а так - расходный материал. Их уже и списали давно

26530

Karina Orlova
Президент, который отправляет тысячи солдат в другую страну и говорит, что их там нет,
Президент, который отказывается от своих военнослужащих, попавших в плен, и увольняет их задним числом из армии,
Президент, который на весь мир врет про неучастие российской армии в Крыму, а потом рассказывает, как руководил операцией лично,
Президент, который обещает разместить свои войска позади женщин и детей, и «пусть попробуют, постреляют»,
Президент, который отказывается от индексации и так нищенских пенсий и раздает сотни миллиардов рублей своим друзьям из бизнеса,
Президент, который боится собственный народ настолько, что в день инаугурации перекрывает город, прячась в кортеже,
Президент, который к себе в команду набрал клоунов, советующих ему провести дедолларизацию,

Да не президент это никакой, а проходимец. Который, кажется, и уселся в президентское кресло чисто с журавлями полетать и в хоккей погонять. Ну и на Обаму с Меркель вблизи поглазеть. Ну денег еще подзаработать. И в историю войти, развязав войну с Украиной.
А был бы настоящий президент, знал бы, где надо мускулы показывать – не на рыбалке и не на хоккейном поле, а в истории с плененными военнослужащими Ерофеевым и Александровым.
А так ведь можно и не заметить, за фальшивыми рейтингами, как народ, наконец, поборет собственное безразличие и начнет ненавидеть. А в учебниках потом напишут – по мнению историков и экспертов, переломными моментом для президента стало то, что плененных военнослужащих Ерофеева и Александрова российское руководство уволило из армии задним числом.

User vissarion, 23.05.2015 02:31 (#)

Простите, но этот народ на серьезное сопротивление НЕ способен. Тех, кто мог, давно уничтожили.
Будут жаловаться на кухнях и ждать, что нефть опять подскочит в цене и щастливая жизнь вернется.
Они так из себя раба не выдавили, да и не хотят, под барином то спокойней. Максимум на что можно рассчитывать - замена одиозного Путина на более вменяемого лидера и все вернется на круги своя.
По поводу задержания солдат РФ в Украине, надо бы их задним числом не только уволить из армии, но и развестись и, главное, лишить гражданства РФ. Тогда с России спроса нет- непонятно кто непонятно как
Оказался в Украине, мы не несем никакой ответственности. Дарю идею.