новость Маккейн опроверг свое участие в Совете реформ при Порошенко

14.05.2015
Джон Маккейн. Фото с официального сайта политика

Джон Маккейн. Фото с официального сайта политика

Сенатор Джон Маккейн опроверг свое участие в Совете реформ при президенте Украины Петре Порошенко. Он подтвердил, что получил такое предложение и склонен его принять, но все же пока не давал прямого согласия. Указ о создании совета был опубликован накануне. Сообщалось, что его возглавит Михаил Саакашвили, а в числе его членов войдет Карл Бильдт.


Комментарии
, 14.05.2015 09:23 (#)

Ну, не знаю..... Украинцам, конечно, виднее, Маккейн и остальные - уважаемые люди и опытные политики, но мне кажется, что реформы должны проводить сами украинцы. Никто кроме них не знает лучше ситуации в стране и ее менталитет. За консультациями, несомненно, можно обращаться к кому угодно, хоть ко мне :-)), но проводить реформы (а для этого и создается Совет) должны сами украинцы. Звиняйте, дядьки, если я неправ...

User adamkasimir, 14.05.2015 09:27 (#)
3543

Проводить реформы должно правительство, а Совет будет советовать...

, 14.05.2015 10:07 (#)

Не придирайтесь. Но если мне нужен реальный, деловрой совет, я обращусь к человеку, который является (а) профессионалом в данном вопросе и (б) по максимуму знает ситуацию и область, в которой я намереваюсь действовать. При всем моем уважении к Маккейну, я не уверен, что это именно такая персона для Украины.

Кроме того, мало получить хороший совет, нужно его еще с умом использовать. Я вспоминаю, как в начале 90-х были приглашены в качестве советников ведущие мировые специалисты в Россию. Потом они хватались за голову - что они делают, разве мы это имели в виду и советовали???, а впоследствие были обвинены в развале российской экономики и государственности. Не думаю, что украинцы в этом смысле сильно отличаются от россиян. Школа и менталитеит едины. Впрочем, посмотрим. От души желаю им успеха.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2015 10:47 (#)
21611

Советы таких иностранцев - никогда не помешают. У них глаз не замылен, и руки не запачканы местной коррупцией.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2015 10:56 (#)
21611

А кто с этим спорит? А дельные советы разве во вред? По-моему только на пользу. Где сказано, что этот Совет сам засучит рукава, и будет сам проводить реформы? Я этого не видел. Проводить будут местные власти.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2015 11:15 (#)
21611

Кавычки - зачем?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2015 11:25 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2015 10:51 (#)
21611

Страну до ручки довели уже после него. А ты иди, работай, а не тут гадь. Строй, очищай, как огурцов :
http://i.gyazo.com/35bc9a1c9fac427382190d9d96ea98e7.png

User wasja39, 14.05.2015 10:37 (#)
19108

Ну как можно человека так подставлять и самим так подставляться?:((((

User haave70, 14.05.2015 11:44 (#)
22736

Не надо организовывать советы. Я могу дать совет бесплатно. Кончайте сами воровать и начинайте , наконец, бороться с коррупцией. Лозунг перестройки - начни с себя.

User sumrak__, 14.05.2015 12:04 (#)

ЗРАДА! или пэрэмоХа....мает хто разумити?

User homemovies, 14.05.2015 17:31 (#)
21466

зачем Украине МакКейн, он старый и ничего не умеет. надо пригласить Бернанки или Гулсби.

21790

Маккейн порядочный человек и герой, но никаких реформ с его участием быть не может. Он отличается малограмотностью, ксенофобией, псевдорелигиозным мракобесием и протестантской нетерпимостью.