новость Верховная рада запретила нацистскую и коммунистическую символику

09.04.2015
Верховная рада Украины. Фото: rada.gov.ua

Верховная рада Украины. Фото: rada.gov.ua

Верховная рада Украины запретила нацистскую и коммунистическую символику. Как заметили авторы закона, документ "запрещает тоталитарный режим, в какие бы цвета он ни красился". Также Рада приняла закон, согласно которому 9 мая вместо Дня Победы в Великой Отечественной войне будет отмечаться День победы над нацизмом во Второй мировой.


Комментарии
User wasja39, 09.04.2015 17:24 (#)
19108

Правильно! Теперь это дело и долг государства, свалить оставшиеся статУи Ленина и прочих дзержинских. В мусор истории, твари! Там ваше место!

User sergii_from_kyiv, 09.04.2015 17:28 (#)
13636

100%

User wasja39, 09.04.2015 17:30 (#)
19108

А то Гепа там возбухал за своего любимчика.

User sergii_from_kyiv, 09.04.2015 17:37 (#)
13636

Да, Гепа не понимает, что будь его любимчик жив, болтался бы он (Гепа) где – то между Читой и Владивостоком по контрреволюционной статье в звании «буржуй недорезанный».

User natala, 09.04.2015 18:18 (#)
3006

Или был бы назначен "врачом-отравителем". И неважно что Гепа не врач по профессии.

User marazm_sovetov, 09.04.2015 19:09 (#)
51965

"...болтался бы он (Гепа) где – то между Читой и Владивостоком по контрреволюционной статье..."

Ни хрена подобного. Вписался бы во властные структуры как миленький. В Сибирь и в прочие "места отдаленные" попадали, в первую очередь, люди принципиальные, убежденные в своих взглядах. Надеюсь, Вы не подозреваете в этом Гепу?

User sergii_from_kyiv, 09.04.2015 19:35 (#)
13636

согласен

User dedoln, 09.04.2015 22:07 (#)

Не согласен. Да, принципиальные, убежденные в своих взглядах люди гибли в первую очередь, но во вторую могли попасть и случайные, по доносу, да и судьба Ежова, Ягоды, да и многих других, им аналогичных, могла стать судьбой Гепы...

User leokadij [myopenid.com], 10.04.2015 06:52 (#)

Омерзительней твари, чем Гепа, я не знаю.

(комментарий удалён)
User wasja39, 09.04.2015 18:27 (#)
19108

Насколько я знаю, это паРашка правопреемница эсесера. Так что украинцы, желающие получить компенсацию могут обращацца в международные суды с исками к Раше.

(комментарий удалён)
User wasja39, 09.04.2015 18:45 (#)
19108

Дебил. В Европе полно стран приняли такие законы, и никто к ним претензий не предъявляет.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.04.2015 06:54 (#)

Врёшь, падла!
Усатый эти земли присоединил не к Украине, а к СССР.
А украинцев из присоединенных областей ссылал сотнями тысяч в Сибирь.

User anubїs, 09.04.2015 21:19 (#)

ув.Василий может их в роисию экспортировать по цене золота? Она же попрется их "спасать"

User engels, 09.04.2015 17:44 (#)

Раша воспримет это как недружественный акт..хотя в законе о ней ни слова...

User wasja39, 09.04.2015 17:47 (#)
19108

Как это ни слова? А фашизм, коммунизм, тоталитаризм? Что ни слово, то про Рашу.

User anubїs, 09.04.2015 20:44 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Металлургический гигант Ахметова "Метинвест" объявил о дефолте

Компания "Метинвест", которая входит в группу СКМ Рината Ахметова, одновременно с объявлением финансовых результатов деятельности за прошлый год объявила о том, что она находится в состоянии дефолта.

Об этом сообщает пресс-служба "Метинвеста", передает Цензор.НЕТ.

"Параллельно с сегодняшней публикацией финансовых результатов за 2014 год Группа объявила о том, что она находится в состоянии дефолта....
http://censor.net.ua/n332032

User anubїs, 09.04.2015 20:44 (#)

!!!! Задержанные в Одессе диверсанты готовили политические убийства и захват города по сценарию "ЛНР" и "ДНР", - Наливайченко. ВИДЕО

Задержанные в Одессе 29 представителей диверсионной группировки готовили действия, связанные с посягательством на территориальную целостность Украины

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Они готовили по заказу политические убийства…как начало захвата территории, отрыва Одессы от Украины", - сообщил В.Наливайченко на брифинге в четверг в Киеве.

Глава спецслужбы добавил, что план действий диверсантов сходен с тем, который реализовывался на Донбассе и вылился в "ДНР" и "ЛНР".

По его словам, эти лица готовили убийства народного депутата и одесских активистов. При этом В.Наливайченко не уточнил фамилии тех, против кого пытались действовать задержанные.

"Нами задержаны 29 граждан, среди которых четыре организатора уголовно-сепаратистской организации", - подчеркнул В.Наливайченко и добавил, что большинство из группы задержанных являются гражданами Украины.
http://censor.net.ua/v332041

User anubїs, 09.04.2015 20:46 (#)

Янукович узурпировал власть в три этапа, - СБУ

Служба безопасности Украины намерена допросить судей КС и депутатов ВР, которые подписали представление в КС относительно отмены Конституции 2004 года. Допрос будет осуществлен в рамках расследования дела об узурпации власти экс-президентом Виктором Януковичем.

Об этом рассказал на брифинге в четверг глава следственного управления Василий Вовк, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

По его словам, уголовное производство зарегистрировано вечером в среду, а потому на данный момент еще никто не допрошен.

"Это сотни людей, как судьи КС, так народные депутаты, которые подписывали представление, при этом некоторые из них до сих пор занимают высокие должности и имеют соответствующий статус в нашем государстве", - уточнил Вовк, отвечая на вопрос, кого планируют допросить.

Вместе с тем, по его словам, "почти все судьи КС находятся здесь (на территории Украины. - Ред.), а также большинство депутатов, которые подписывали представление".

"Я б с удовольствием начал с Януковича, но его здесь нет", - отметил он.

"Заняв президентскую должность в 2010 году, у Януковича с самого начала были планы узурпации власти в сговоре со своими приспешниками", - сказал Вовк.

По его словам, согласно материалам дела, узурпация власти происходила в три этапа.

Первый: незаконное формирование коалиции в ВР с использованием Конституционного суда, который позволил внефракционным депутатам входить в коалицию.

Второй этап, по словам Вовка, - это лишения Верховного суда функций рассмотрения кассаций, "потому что Верховный суд мог бы помешать дальнейшей узурпации власти".

И третий этап - возвращение Конституции образца 1996 года.
http://censor.net.ua/n332043

User anubїs, 09.04.2015 20:48 (#)

Интеграция в ЕС и НАТО - приоритет политики Украины. Агрессия России - главная угроза страны, - Турчинов представил Стратегию нацбезопасности. ВИДЕО

Секретарь СНБО представил проект Стратегии национальной безопасности страны и охарактеризовал основные угрозы для Украины, а также приоритеты внутренней внешней политики государства.

Как информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, представляя в четверг в Киеве проект Стратегии национальной безопасности страны, А.Турчинов заявил, что она, среди прочего, "относит к основным угрозам агрессивную политику России".

Кроме этого к угрозам относятся коррупция и неэффективная система госуправления, экономический кризис, ограниченные финансовые ресурсы государства и снижение уровня жизни населения.

А.Турчинов заявил, что, согласно проекту Стратегии, Украина рассматривает Европейскую и Евроатлантическую интеграцию как приоритетное направление своей внешней и внутренней политики.

"Мы видим в членстве в НАТО единственную надежную внешнюю гарантию государственного суверенитета и территориальной целостности Украины", - прокомментировал он.

Как отметил А.Турчинов "главным внешнеполитическим приоритетом Украины является углубление стратегического партнерства с Соединенными Штатами, как гарантом международной безопасности в Евроатлантическом пространстве". "Украина стремится к развитию отношений и партнерства с Великобританией, Польшей, а также с Канадой, Австралией, Японией, Литвой, Латвией, Эстонией, Швецией, Румынией, Молдовой, Грузией - странами, которых Украина считает своими надежными союзниками. Партнерство с Германией и Францией, государствами ЕС и НАТО, которые предоставляют существенную помощь Украине, являются также приоритетными", - сказал секретать СНБО.

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил о необходимости принятия новой стратегии национальной безопасности и новой военной доктрины с четким определением главного противника.
Источник: http://censor.net.ua/v332049

User anubїs, 09.04.2015 20:49 (#)

Депутаты пришли к Наливайченко узнать, как решается дело судей КС, разрешивших узурпацию власти Януковичем

Народные депутаты от "Народного фронта" пришли к главе СБУ с требованием расследовать дело о незаконном решении судей Конституционного суда относительно узурпации власти Виктором Януковичем.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

"Мы понимаем, что на судей КС было оказано давление Януковичем и его семьей, чтобы они приняли незаконное решение", - заявил народный депутат Антон Геращенко.

"Те из них, которые дадут чистосердечное и добровольное признание о том, что приняли такое решение под давлением, я считаю, могут получать меньшую степень ответственности за свои действия", - сказал депутат.

Депутат выразил надежду, что это дело будет расследоваться по-настоящему, а не будет формальностью или пиар-поводом.

В то же время депутат от НФ Игорь Алексеев продемонстрировал соответствующее обращение депутатов от "Народного фронта".

Он заявил: "Мы считаем, что в действиях экс-руководителя Администрации Президента Сергея Левочкина есть признаки госизмены. Мы считаем, что в действиях судей КС, которые фальсифицировали решение и текст Конституции, есть признаки неправосудного решения".

По его словам, СБУ начато расследование по этому обращению."Мы хотим знать, какие первоочередные шаги уже предприняты теми, кто ответственны за это дело".
http://censor.net.ua/n332057

User anubїs, 09.04.2015 20:51 (#)

Путин решил укреплять безопасность РФ: В стратегически важных для России районах растет конфликтный потенциал

Президент РФ Владимир Путин решил укреплять безопасность РФ "за счет совершенствования военной организации". Более того, лидер России будет совершенствовать военное искусство вместе с государствами, которые, по его словам, "стремятся к миру, стабильности и развитию".

Об этом он заявил на церемонии представления высших офицеров в Кремле, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РИА-Новости.

"Сегодня мы видим, что некоторые страны все больше трансформируют свою политику в сторону неограниченных, упреждающих действий наступательного характера. В результате в стратегически важных для России районах растет конфликтный потенциал. Возникают угрозы, не учитывать которые мы не можем", - заявил Путин.
http://censor.net.ua/n332059
===========
Страшно да?

User anubїs, 09.04.2015 20:53 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Украина возобновляет "ракетный щит", - Турчинов

Украина решила восстановить "ракетный щит".

Власти Украины работают над возобновлением ракетной защиты, сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Основное внимание уделяется возобновлению ракетного щита Украины. Такая работа осуществляется без нарушения наших международных обязательств", - сказал А.Турчинов в ходе презентации Стратегии национальной безопасности в Киеве в четверг.

При этом он не стал детализировать проводимые в этом направлении работы.
http://censor.net.ua/n332063

User anubїs, 09.04.2015 20:57 (#)

!!!! Рада заставила Фирташа платить за использование газораспределительных сетей

Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом законопроект № 2250 о рынке природного газа.

За это проголосовали 290 депутатов, сообщает Цензор. НЕТ.

Читайте также: Монополия Фирташа в областных газораспределительных предприятиях угрожает национальной безопасности, - Левус

Законом предусмотрено, что оператор газотранспортной системы - это субъект хозяйствования, который на основании лицензии осуществляет деятельность по транспортировке природного газа газо-транспортной системой в пользу третьих лиц. В то же время депутаты поддержали 13-ю поправку (за - 277 депутатов), которая обязывает облгазы платить за использование газораспределительных сетей.

Напомним, что около двух третей облгазов принадлежат олигарху Дмитрию Фирташу.

Призвав поддержать данную поправку, депутаты от коалиции назвали это очередным шагом по борьбе с олигархами.
http://censor.net.ua/n332077

User anubїs, 09.04.2015 20:58 (#)

"Эксперт Совета Европы по Майдану" - друг Кернеса, носивший футболку в поддержку "Беркута", - Аваков об объективности отчета. ФОТО

Отчет Международной консультативной группы Совета Европы по итогам расследования преступлений на Майдане не является объективным, поскольку в ее состав входит представитель бывшей власти Олег Анпилогов, который во время Революции Достоинства ходил в футболке в поддержку "Беркута".

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук глава МВД Арсен Аваков, информирует Цензор НЕТ
Далее см. http://censor.net.ua/p332084

User anubїs, 09.04.2015 20:59 (#)

Рада разрешила публичный доступ к данным госбюджета

Сегодня депутаты Верховной Рады Украины приняли во втором чтении президентский законопроект №2171 "О внесении изменений в некоторые законы Украины о доступе к публичной информации в форме открытых данных"

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу парламента, "за" данное решение проголосовали 279 народных депутатов. Согласно пояснительной записке, целью законопроекта является обеспечение реализации права человека на доступ к информации о бюджете, обеспечение прозрачности в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления путем внедрения механизма обнародования бюджетных запросов, квартальной и годовой отчетности об исполнении госбюджета Украины, паспортов бюджетных программ и отчетов о выполнении паспортов бюджетных программ, решений о местных бюджетах, информации о выполнении госбюджета Украины и местных бюджетов (кроме бюджетов сел и поселков) в форме открытых данных.
http://censor.net.ua/n332089

User anubїs, 09.04.2015 21:02 (#)

!!!! ФСБ после 10-часового обыска увезла на допрос крымскую журналистку

В аннексированном Крыму сотрудники ФСБ после почти 10-часового обыска увезли предположительно на допрос Татьяну Гучакову, ранее работавшую заместителем главного редактора крымского издания BlackSeaNews.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор BlackSeaNews ( "Черноморские новости") Андрей Клименко.

" Сегодня в 07-45 утра ФСБ пришло в Ялте с обыском к Татьяне Гучаковой. Я жил с этим целый день. Молча. Это мой - бывший (к сожалению) - 1-й зам по BlackSeaNews, а точнее - один из двух, включая меня, его создателей. Обыск шел почти 10 часов. Изъята вся компьютерная техника, которая была в доме ", - написал Клименко.

" После этого... Таню увезли. Увезли ее после 17-00. Слов у меня нет. Сами понимаете, надеюсь, почему. Да, из-за меня. Эмоции сдерживаю. Несмотря на то, что она не работала последний год в уехавшей в Киев редакции, она остается членом Национального союза журналистов Украины, то есть, нашим коллегой. Работаем, черт возьми! Журналисты Украины! " - отметил Клименко.

Как заявил глава фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко, задержание Гучаковой - "еще один пример подлой и незаконной борьбы оккупационных властей России в Крыму с любыми (проявлениями) инакомыслия".

"Я расцениваю сегодняшнюю ситуацию, как захват ФСБ заложника. Целью этого теракта является запугать меня и Андрея (Клименко - прим. ред.) в нашей деятельности в "Майдане иностранных дел" и BlackSeaNews. Мы распространять эту информацию и никогда не прекратим ни своей работы, ни борьбы за освобождение Татьяны Гучаковой", - сказал он.

Татьяна Гучакова являлась членом международной инициативы "Крымский политический диалог", действовавшей в Крыму в 2010-2014 годах. Которая прекратила свою деятельность после аннексии полуострова.
http://censor.net.ua/n332098

User anubїs, 09.04.2015 21:02 (#)

Местные власти за полгода должны снести все памятники советским деятелям

Принятым Верховной Радой законом о запрете коммунистической символики местные власти обязаны демонтировать все памятники советским деятелям.
http://censor.net.ua/n332102

(комментарий удалён)
User valler, 09.04.2015 18:09 (#)

valeri2, Украинский Нюрнберг будет над сегодняшними упырями - Яценюком, Турчиновым, аваковым, Геращенко и Ко

User valler, 09.04.2015 17:49 (#)

Классный закон. Только сказав "А" нужно и говорить "Б" После осуждения коммунистической идеологии нужно бы отказаться и от всего, что эта зловредная идеология принесла Украине. А именно - отказаться от подаренных Сталиным Западной Украины а изначально Восточных Кресов Польши - со Львовом во главе. Что то там прирезал дядюшка Джо и от Румынии, Соответственно коммунистическая власть в лице полуграмотного колхозана с ботинком в руке передавала Крым Украине, стало быть вопрос Крыма закрыт?:))))) Ну и посмотреть что там дедушка Ленин прирезал Украине в период революции.
Когда ожидаем подобных решений Рады?:))))))))))))))))))

User engels, 09.04.2015 17:55 (#)

Почему вы вспомните о отданных Украиной землях,взамен за крым?

User valler, 09.04.2015 18:04 (#)

engels, не понял вопроса, но в любом случае, Крым - чисто коммунистическая история, стало быть незаконна априори. И нужно смотреть какая Украины была до того, как незаконная коммунистическая власть пришла на эти земли. Т.е. смотреть нужно на начало 20 века.

User engels, 09.04.2015 18:10 (#)

Что ж тут непонятного? Когда Крым перешёл к Украине,взамен были отданы земли принадлежавшие ранее Украине... теперь крым отжали,а те земли,что ранее были получены от Украины не возвращены.. почему?
А почему надо смотреть на начало 20 века? Вам так удобней?

(комментарий удалён)
User engels, 09.04.2015 18:39 (#)

Нисколько не сомневаюсь....из этого и надо исходить с теми,кто это проповедует..

(комментарий удалён)
User engels, 09.04.2015 19:42 (#)

Возомнили себя самыми крутыми? Ещё не вечер.

User zvirblis_317, 09.04.2015 19:30 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User engels, 09.04.2015 19:44 (#)

Чмо ты необразованное..

(комментарий удалён)
User ladafox, 09.04.2015 22:27 (#)
21949

как американцы?

User licba, 10.04.2015 01:21 (#)

Дятел шаунишка, империя на то и империя, что состоит из метрополии и колоний. К примеру Беларусь была колонией, захваченной российской империей в 1795г. Вот и Украина тоже не Россия, а бывшая колония! И даже ты со своей природной простотой не считаешь граждан Украины русскими со знаком качества, не так ли, малыш? Потому что ты великоросс. Поэтому отбрасываем твое наивное утверждение, что "государство Украина создано Советской властью". А то ведь, ты, дурашка, утверждаешь, что комуняки создали колонию Украину из пальца после 1917 года, а до этого на этом месте ничего не было и колонии не было, а была Святая Русь, которая сейчас ПНХ расеянцев! Ужос, 40 миллионов вас ПНХ

(комментарий удалён)
User engels, 10.04.2015 07:05 (#)

И что ? Это истина в последней инстанции? Имперские амбиции были присущи не только ему.. Он их неоднократно высказывал... В ответ можно привести достаточное количество
высказываний противоположного смысла.. только зачем? Вы же не хотите этого слышать..
И понять не хотите,что ВСЕ империи когда-нибудь завершают своё существование..Нет и не будет вечных империй..

User edwardC, 09.04.2015 18:01 (#)

Б: Харківська облрада визнала Росію країною агресором.

User natala, 09.04.2015 18:30 (#)
3006

"После осуждения коммунистической идеологии нужно бы отказаться и от всего, что эта зловредная идеология принесла Украине."

Велер, не надо этой демагогии. Сталин присоединял захваченные земли к СССР, а не к сегодняшней Украине.
Насчёт Крыма -а его не коммунисты к России присоединили, а ещё императрица Екатерина Вторая. Отказавшись от наследия царской России, большевики отнюдь не отказались от её территорий, и коммунизм свой поганый тоже строили не на ими завоёванных землях. На этих же землях живёте и Вы.
А Украина получила то, что ей выделили в СССР её руководители - Ленин и Сталин, других не было. Кстати тогда земли выделялись с учётом какое население на них проживало. В том же Донбассе по данным переписи населения проживало 2/3 украинцев. А идеология тут совершенно ни при чём.

User wasja39, 09.04.2015 18:37 (#)
19108

Эта идеология не принесла, а отняла. Миллионы жизней. Миллионы умерших от голода, потому что эти идеолухи реквизировали зерно и меняли его на военные заводы; миллионы репрессированных, убитых в войне, развязанной виликай Раиськой и лично тов. Сралиным. И только подонки отметают эти миллионы, как мусор, и начинают перечислять территории, показывая тем самым, что человек для них - ничто, и являя себя сторонниками тоталитаризма, который сегодня запретили в Украине.

Границы сегодня признаны всеми и нерушимы (Раиська это еще почуйствует), а вот преступления против человечности не признаны и не прощены. И только рашистская свольчь включила дурку и хфилософствует на крови.

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 09.04.2015 22:12 (#)

малафью кадырки утри

User yarik2703, 09.04.2015 21:03 (#)

"Только сказав "А" нужно и говорить "Б" После осуждения коммунистической идеологии нужно бы отказаться и от всего, что эта зловредная идеология принесла Украине."
=============
Интересно, а Россия собирается вернуть всё, что с собой принесла "зловредная идеология США"?? )))))

User chokolivsky_12, 09.04.2015 17:57 (#)
12750

Очень правильное решение.
Холуи кровавой московской хунты уже верещат на Гранях, как недорезанные.

User natala, 09.04.2015 18:31 (#)
3006

"Холуи кровавой московской хунты уже верещат на Гранях, как недорезанные."

Веллер уже нарисовался.

(комментарий удалён)
User ladafox, 09.04.2015 22:29 (#)
21949

типа Вия?)))

User zvirblis_317, 09.04.2015 19:31 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User keystone, 09.04.2015 18:01 (#)
19137

Лаврoвый мерин уже завыл? Eсли еще нет, тo пусть начинает сразу пo трем пoвoдам, чтoбы втoрoй раз не вставать: приравняли кoммуняк к нацюгам - этo раз. Признали УПА и ряд других oрганизаций бoрцами за независимoсть Украины - этo два. И, накoнец, уже сoвершеннo недружественный шаг пo oтнoшению к рoдине духoвных скреп - oткрыли архивы НКВД-КГБ. Ужoс!

User zvirblis_317, 09.04.2015 19:31 (#)
21611

+++++++++++++++++

User anubїs, 09.04.2015 20:41 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User wsd, 09.04.2015 21:06 (#)

И плюс обязали все местные власти в течение полугода снести ВСЕ памятники совковой идеологии. Это тысячи монументов, стел, памятных досок, не говоря уже про названия улиц. Одних Лениных осталось несколько сотен по всей Украине.

User keystone, 09.04.2015 22:14 (#)
19137

Предлагаю включить Симoненкo в числo памятникoв!

User wsd, 09.04.2015 22:26 (#)

Не надо! Иначе - "кто ж его посадит, он же памятник!" ;)

User lisa_de, 09.04.2015 21:30 (#)
49051

Коммунизм же, как и нацизма. Наконец все сделано правильно

User valler, 09.04.2015 18:08 (#)

chokolivsky_12, правильное смотря для чего. Если для повышения градуса противостояния, злобы и ненависти в обществе то безусловно правильное. Полностью достигает целей.
Я кстати ярый антикоммунист и сторонник если так можно выразиться белой идеи. Но 21 век на дворе, господа. Как можно запретить то что реально существует и пользуется спросом у части населения? Никто кстати не отменял ещё приметы о том, что запретный плод сладок. Коммунистическая идеология должна отмереть естетсвенным образом, а популяризировать её запрещая законодательно - вредоносная идея, которая приведёт к обратному - повышению интереса к этой идеологии.

User chokolivsky_12, 09.04.2015 18:35 (#)
12750

«для повышения градуса противостояния, злобы и ненависти в обществе»

Наивняк какой. Уже «всё сделано до нас». Путинская хунта уже градус обеспечила. Убитые, искалеченные солдаты и мирные, изуродованные пленные, разрушенные города, миллионы беженцев. Всё это обрушится бумерангом на путиноидов и неосталинистов, всё это вызывает ненависть и отвращение к России.

User licba, 10.04.2015 01:27 (#)

Советую еще швеллеру задвинуть в своем рвении про наркотик. "Как можно запретить то что реально существует и пользуется спросом у части населения? Никто кстати не отменял ещё приметы о том, что запретный плод сладок."

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 10.04.2015 16:54 (#)
12750

Ты Войновичем не прикрывайся. И не выкрикивай без толку. Я ни в чём тут не солгал.

А ты лучше скажи своей кремлёвской бандовласти, что она разжигает ненависть к России и русским своей политикой, если тебе это болит. Они призывали нас всех поубивать на Майдане? Они грозят атомной бомбой братской стране? Они посылают за международно признанную границу сотни танков и тысячи убийц? Ты думаешь, за это будут любить? Такой наивный или такой лицемерный?

Я против ненависти по этническому признаку или по гражданству. Только по признаку подлости. Но некоторые здешние писатели считают, что я чересчур мягкий. Многие люди мыслят чисто конкретно. И ненависть к русским вообще завтра может стать реальностью. Скажи своей правящей сволочи, чтоб они остановились, пока не поздно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 09.04.2015 18:42 (#)
19108

Их строили репрессированные украинцы, в том числе, и на деньги, полученные за реквизированное у крестьян зерно. А русня делает вид, что это она подарила Украине. Безвозмезддно, типо. Ничего лучшего, кроме этой басни Лафонтена о браццкой любви они не придумали, хотя эту любоффь мы сегодня наблюдаем воочию.

User zvirblis_317, 09.04.2015 19:33 (#)
21611

++++++++++++++++++

User natala, 09.04.2015 18:35 (#)
3006

Огурцов, названные Вами предприятия создавались жителями Украины и на деньги, заработанные этими жителями. Кровавый режим денег не зарабатывал.

User wasja39, 09.04.2015 18:38 (#)
19108

Методичка у вас прикольная. И очень беспомощная.

User orge, 09.04.2015 18:44 (#)
4479

ЛУАЗ, краснозадый. Небрежно начинаешь работать -- нешто мозоли на строительстве моста натер?

(комментарий удалён)
User wasja39, 09.04.2015 18:44 (#)
19108

Симоненки и рыги все еще рыпаются, и слишком охотно власть идет им на уступки. Настоящее очищение еще впереди, после окончания войны.

(комментарий удалён)
User wasja39, 09.04.2015 19:58 (#)
19108

В этот раз их добьют. Не сразу, но добьют.

(комментарий удалён)
User wasja39, 09.04.2015 23:20 (#)
19108

Я говорил об Украине.:))

26530

жернова истории... В общем, это должно было произойти рано или поздно. К сожалению, Украина упустила 20 лет, но ничего.

(комментарий удалён)
User engels, 09.04.2015 18:26 (#)

Не надо утрировать... в германии гитлер построил немало автобанов.. и что?разрушить их? или не запрещать нацистскую идеологию? почему запрещение нацизма воспринимается как должное,а запрещение коммунистической идеологии,принесшей миру гораздо больше несчастий и преступлений,как неправильный шаг?

(комментарий удалён)
User engels, 09.04.2015 19:18 (#)

А на чьи деньги всё это создавалось? Неужели на партийные?
Все эти успехи,что нацистские,что коммунистические-мнимые.Посмотрите на германию-без нацистов
стали жить не хуже,только лучше,никому не угрожая и никого не притесняя..только потому,что решительно искоренила эту рассистскую идеологию.. в странах бывшего ссср так не поступили.. лукая теория теория,мол сталин виноват в репрессиях,а не идеология...и достижения мнимые...
финляндия сумела вырваться из этого рая и живёт не в пример благополучней... не пришлось жертвовать людьми ради тракторного завода и строить каналы на крови,объединяться в колхозы и так далее.. как это объяснить?они ведь тоже были в составе россии до революции..везде,куда пришла коммунистическая зараза,она несла разрушения,тормоз в развитии,а иногда и смерть..и сейчас несёт.. китай,как раз пример того,что это вредная идеология...хотя партия и у власти.,от идеология давно поменялась на противоположную.. вот в северной корее и кубе ещё придерживаются и можем посмотреть на уровень и качество жизни..

User engels, 09.04.2015 19:21 (#)

Извиняюсь за ошибки. Спешил и волновался... тема больная...

User zvirblis_317, 09.04.2015 19:39 (#)
21611

Огурец, ты идиот :))) Немцы запретили нацистскую символику, но не разрушили ни автобаны, ни Фольксваген. Так почему украинцы должны разрушать? Скорее едь на стройку моста, а то у тебя крыша совсем прохудилась :)))

User natala, 09.04.2015 18:38 (#)
3006

"Ведь это все построено преступным тоталитарным коммунистическим режимом."

Огурцов, это строилось жителями Украины на заработанные ими деньги. И тоталитарный режим деньги не зарабатывал. Так что оставьте в покое эти здания. Ничего Вам "евроукры" не должны.

User zvirblis_317, 09.04.2015 19:40 (#)
21611

+++++++++++++++

User orge, 09.04.2015 18:46 (#)
4479

И все это понастроили комиссары в пыльных шлемах и ЧКизды с кровавыми мозолями от маузеров? Или все-таки народ? Так шта-а, не передергивай, )(йуловский уродец.

User yarik2703, 09.04.2015 21:15 (#)

"По логике евроукры должны уничтожить вообще все, что связывает их с советской эпохой...."
========
По этой же логике россияне должны уничтожить и∕или отказаться от всего "пиндосского" и "гейропейского"... Не так ли?... Начать можно с Мерседесов, Фольксвагенов и т.п. Ну, а продолжить Виндоусом и вообще интернетом... )))))

User dedoln, 09.04.2015 22:22 (#)

Каждым своим постом Огурец предает свои идеи. Предатель! Как ты мог пользоваться американским софтом и железом? Уничтожь свой комп, и не заходи на вражеские сайты...

(комментарий удалён)
User natala, 10.04.2015 11:09 (#)
3006

"а там никто не платил, на халяву получили..."

Огурцов, что значит "на халяву"? Т.е все предприятия строились не трудом людей и на их налоги, а взмахом руки очередного вождя?

User chokolivsky_12, 09.04.2015 18:22 (#)
12750

Вот темень, эти туповатые прислужники кровавой кремлёвской хунты. Тоталитарный режим ничего не строил, режим только уничтожал. Строили его рабы. А водопровод, сработанный рабами Рима, используют до сих пор, как говорит нам один политически наивный, но талантливый автор.

User nanoscience, 09.04.2015 18:23 (#)
3460

а почему 9-го, а не 8-го? И что значит праздновать? В мелочах чорт сидит.

User chokolivsky_12, 09.04.2015 18:36 (#)
12750

Чтобы уцелевших ветеранов не обидеть, сказал Томенко. Два дня подряд – праздники будут. «По Дерибасовской гуляют постепенно»

User vuzlvau, 09.04.2015 18:28 (#)

Наконец-то. Молодцы!

User zvirblis_317, 09.04.2015 18:34 (#)
21611

Молодцы! У нас тоже запрещена как нацистская, так и советская символика. Так и должно быть. И чтоб ни одного истукана ленина не осталось!

User chokolivsky_12, 09.04.2015 18:42 (#)
12750

Да. Только если на календарь взглянуть, то… Это в Одессе называется «лучше позже, чем почему».

User zvirblis_317, 09.04.2015 19:00 (#)
21611

Это в Одессе называется «лучше позже, чем почему».
----------------------
Спасибо. Коллекционирую говор города моей мечты :)

User uhogorlonos, 09.04.2015 18:38 (#)

И выслать надо россиянского посла.

User natala, 09.04.2015 18:42 (#)
3006

"Верховная рада Украины запретила нацистскую и коммунистическую символику."

Давно пора. И партию коммунистическую тоже хорошо бы запретить за поддержку оккупации страны.

User orge, 09.04.2015 18:48 (#)
4479

Ох, какими же воплями разразятся великодуховные всех калибров и мастей!

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2015 19:08 (#)
3006

Коммуняки конечно не будут рады. Они не привыкли ни за что отвечать.

User valler, 09.04.2015 19:28 (#)

natala, напротив коммуняки как раз будут о-о-чень рады. Такую рекламу их идеологии придумать было сложно. Где не запрещают этого, там коммунисты постепенно чахнут и чахнут и теряют свои позиции. И только там они на коне, где с идеологией коммунизма пытаются бороться законодательно, подогревая интерес к запретному плоду.

, 09.04.2015 19:36 (#)
23024

*Такую рекламу их идеологии придумать было сложно.*
Не... ошибочка. Самая крутая реклама коммунизма уже была. Тогда, когда совдеп на глазах у всего мира приказал долго жить, гигнулся нах короче.:-)

(комментарий удалён)
, 09.04.2015 19:54 (#)
23024

чего, гигнулся не ндравится? Ну тады совдеп издох, совдеп преставился, совдеп кони кинул, совдеп копыта откинул, совдеп ногой дрыгнул. Ещё синонимические выражения и синонимы приветствуются.:-)

User valler, 09.04.2015 19:57 (#)

alexsas2645, это и есть ошибочка, полагать, что крах СССР всё всем доказал. Подрастает новое поколение, в новых экономических условиях, которое посчитает, что старцы СССр что то делали не так. А раз даже при факте развала СССР идеологию запрещают, значит что то в этом есть, раз чего то боятся и будут интересоваться и глубже копать эту идеологию. Благо интернет под рукой и в интернете ничего запретить невозможно.

, 09.04.2015 20:04 (#)
23024

Как пели когда-то комсомолисты -
- коммунизьм это молодость мира
- и его возводить молодым.
:-)

Крах совдепа это крах совдепа. Сюрприз был даже для антисоветчиков. Тут нечего доказывать.

User natala, 10.04.2015 10:27 (#)
3006

"Подрастает новое поколение, в новых экономических условиях, которое посчитает, что старцы СССр что то делали не так."

Вот пусть проанализируют. Анализ покажет, что построение такой абсолютно неэффективной модели экономики с полным отсутствием частной собственности и был тем самым, что в СССР "делали не так".

(комментарий удалён)
User natala, 10.04.2015 14:54 (#)
3006

"Вашей идеологией, при установлении в русистане человечной (нормальной) власти, будут интересоваться учёные (10-20 на весь мир) и кучка безмозглых юнцов, ищущих острых ощущений, а вымирающие, как мамонты, старики-коммунисты уже не в счёт."

Как раз изучать эту идеологию будут обществоведы по роду своей работы. А вот исповедовать её будут наверняка ватники.

User natala, 10.04.2015 10:19 (#)
3006

"напротив коммуняки как раз будут о-о-чень рады. Такую рекламу их идеологии придумать было сложно."

Идеология их не запрещается, не запрещается даже сама партия (а следовало бы), запрещается пока что использование символики.
Кстати для нацистов запрет их партии и символики отнюдь не был рекламой.
Кстати когда коммунистические архивы станут доступными - вот антиреклама коммунякам будет. В этих архивах можно много чего интересного и них почитать. Думаю самим коммунякам будет интересно почитать о самих себе.

, 09.04.2015 19:23 (#)
23024

а пока суть да дело )(уйловская дума теперь должна принять закон о предоставлении расейского гражданства на льготных условиях всем притесняемым в Украине коммунистам и фашистам.:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 09.04.2015 19:59 (#)
23024

это верно. С русскими не хрен связываться. Это всё равно как свинью стричь - шерсти мало, а визгу много.:-)

User lisa_de, 09.04.2015 21:38 (#)
49051

Haha Klasse ! :D

User lubich, 09.04.2015 20:27 (#)
4342

Потому что на вашу самую умную преумную хитрость они ответят такой дикой непредсказуемой идиотской глупостью,до конца надо цитировать дедуля.

User marazm_sovetov, 09.04.2015 19:05 (#)
51965

Вот и правильно!

twitter.com KritikPutina [twitter.com], 09.04.2015 19:12 (#)
21754

Есть только два решения этого вопроса!Или разрешить обе нацистскую и коммунистическую идеологию,так как есть и там и тут свои сторонники.Или запретить,но в этом случае запрет порождает интерес,а кроме того пропаганда путинская все-же сильней украинской.Лучший вариант примирение и свободное дискуссионное поле по этим идеологиям.

User valler, 09.04.2015 19:26 (#)

KritikPutina [twitter.com], нацистская идеология имеет однозначную оценку в мире. А коммунистическая такой однозначной не имеет. Хоть я и антикоммунист и никогда не состоял даже в КПСС, но понимаю всю глупость подобных решений. Это равносильно запрету шаху от Ходжы Насреддина не думать об ослах:)))) Ясный пень что тот после подобного запрета ни о чём другом как об ослах думать не мог. Очевидно недалёкие Порошенки с Парубиями классику не читали. Организовать отстрел беркутовцев и гражданских на Майдане - хватило и парубийских мозгов, а наша тема шибко сложа для столь примитивных личностей.

, 09.04.2015 19:57 (#)
23024

Лучше недалекие порошенки, чем далёкое )(уйло.

User natala, 10.04.2015 10:29 (#)
3006

Самое интересное, что )(уйло тоже весьма недалёкое.

, 09.04.2015 19:27 (#)
23024

Наконец-то! Поздравляю Украину! Вот что значит выгнать ссаными тряпками главвора и сказать прямо в рожу )(уйла, что он )(уйло.

Бизнэс предложение - лукичовые статУи не ломать, а аккуратно снять и продать их )(уйлу. Можно со скидками.

User igorku, 09.04.2015 19:39 (#)

Правильно сделали. Давно пора!
А вы, русские, когда наконец уберёте чучело из мавзолея?

, 09.04.2015 19:48 (#)
23024

говорят гундяй запретил. Мол молиться на него скоро будем.:-)

(комментарий удалён)
, 09.04.2015 20:15 (#)
23024

+++++++++++++++++++

User engels, 09.04.2015 19:59 (#)

День сегодня хороший...такие приятные новости.. не для всех конечно...а комиссары не оценили по достоинству новые законы.. мало кинули на грани служивых.. всего три штуки...

User valler, 09.04.2015 20:14 (#)

morton не впадайте в ошибку многих здесь присутствующих. Нынешняя бандитская власть - это не Украина. Настоящая Украина ещё своего слова не сказала, за Украину говорят страшные вурдалаки, присосавшиеся к её телу и выпивающие последнюю кровь под демагогию о евроинтеграции и европейских ценностях.
Но народу дурить голову можно долго, но не бесконечно. И он рано или поздно проснётся и сравнит те результаты, что были раньше с авиапромом, судостроением, атомной отраслью, и прочими признаками промышленно развитой страны и тем во что превращают страну сегодняшние вурдалаки. Сравнят и ужаснутся, и призовут к ответу всех, кто довёл страну до такого состояния. Это произойдёт очень быстро. Разные Яценюки полагают что будут пить кровь украинцев долго, но думаю ошибаются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 10.04.2015 10:38 (#)
3006

"Тем больше уверенности что следующая тысяча будет получше."

Вы надеетесь ещё тысячу лет жить? Ой-ля-ля.

(комментарий удалён)
User natala, 10.04.2015 11:13 (#)
3006

"Преимущества патриота, знаете ли - ощущаю жизнь державы как свою - не отделяю."

А также "путаю личную шерсть с государственной". Для этого в патриты действительно идут.
А вообще ещё Салтыков -Щедрин лет 150 тому назад сказал - если в России начинают говорить о патриотизме, значит где-то что-то украли.

User penemue, 09.04.2015 20:32 (#)
23133

иж как кремлёвские прихвостни возбудились, чуют киндец наступает медленно но верно. фтопку советы!

(комментарий удалён)
User penemue, 09.04.2015 21:17 (#)
23133

Мля ....как мило...я аж прослезился! A может тебе кувалдой башку раздолбать, как памятник советской эпохи? Закон ведь надо соблюдать!

(комментарий удалён)
User penemue, 09.04.2015 21:33 (#)
23133

“…Ещё ни одна кацапская падаль не смогла внятно ответить на простейший вопрос: почему именно там, где "зверствовали" бандеровцы - именно там их любят и уважают?
Одним этим вопросом рушатся все талпаёбские сказки коммуно-кацапов про УПА! “ ©
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эк тебя колбасит! Ну, ниче, Бандера/Пшек/Обама придэ порядок наведэ.

Слава вільній Українській Самостійній Соборній Державі від Сяну до Дону! Слава героям визвольних змагань!

(комментарий удалён)
User penemue, 09.04.2015 21:50 (#)
23133

Плохое чувство зависть! Ха-ааааааааа! Сознайся ты бы тоже так хотел, с Прапором Червоно-Чорным маршировать, да за родину-неньку ворога бить. А не могёшь.Ты ж вон у монитора сидишь и сцышься под себя от страха. Ты лучше про танки американские напиши в Донбасерии.

Ха-ха, на дерьмо исходит...Не ипёт...все комуняцкое нах. с пляжа. Ничо пидарок доберутся и до тебя.

Любят козломордые последними быть в каментах. Мол за нами последнее жизнеутверждающее слово. Хуйня какая. Было бы из-за чего суетиться. Съеби нахуй отсюда, пиздун монголоидный...

(комментарий удалён)
User penemue, 09.04.2015 21:59 (#)
23133

я ржу в голос )))))))) Эй питух рязанский, кукареку! с лопаты блинов пожри под водочку да в люлю....УХА-ХА.

ПыСы Слава Україні ! Троляки та москаляки горіть в аду...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User penemue, 10.04.2015 07:37 (#)
23133

Че это за хуйня была? Чего разнылся? тебе в очко жахнули? та то таке. А хуле? Печалься дальше русиш швайн!

(комментарий удалён)
User penemue, 09.04.2015 21:54 (#)
23133

Ты кот ябучий, позадвигай в кацапердии эти изыски гениальной мысли.. ПНХ

User penemue, 09.04.2015 21:54 (#)
23133

Ты кот ябучий, позадвигай в кацапердии эти изыски гениальной мысли.. ПНХ

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.04.2015 23:44 (#)
21611

Этим законом их загоняют в подполье, лишают площадки для выражения своего, пусть ошибочного, но мнения. Что из этого получится - время покажет. Одно точно что демократией тут не пахнет.
-------------------------
У нас компартия запрещена уже 25 лет. И что? Демократия от этого пострадала? Ваши зюгановцы приносят какую-нибудь пользу? Только смешат. Иногда до тошноты.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.04.2015 00:44 (#)
21611

В Украине таковых довольно много.
----------------------
В россии их еще больше на душу населения. Еще раз спрашиваю - какая от этих зюгановцев польза для страны? Только тормоз в развитии. А вот пуйловому режиму - польза несомненная. О такой карманной "оппозиции" диктаторам только и мечтать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.04.2015 01:02 (#)
21611

Как об стенку горох. А если уж даже швеллер к тебе присоединился, то выводы делай сам, а у меня вопросов больше нет. :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.04.2015 01:39 (#)
21611

Ты надеялся. что я обижусь? Становись в очередь :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.04.2015 01:46 (#)
21611

Мне уже начинать прыгать от радости? :))))

User help007, 10.04.2015 09:33 (#)
5984

М-да... прямо чувствуется воистину железная "логика" в рассуждениях, что пенсию - надо платить только тем и тогда, когда они пользу стране приносят.

User help007, 10.04.2015 09:37 (#)
5984

А вот загнать людей в счастье с помощью кнута - так это как раз именно то, что большевики и пытались сделать.
=====================================================================
Чего-чего ? Ставим знак равенства между тем, что делали сами большевики и их запретом ? Это как круглое с мягким сравнивать, мол, что лучше ? Гляжу, вы сильный "логик". ))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 10.04.2015 14:07 (#)
5984

Знаете, а я - вынужден сказать вам тоже самое: не можешь делать простейших обобщений - и не пытайся!

- если А обладает теми же признаками что Б, то А тождественна Б, хотя называется иначе.
=================================================================
чушь, пропущено ключевое слово ВСЕМИ, то есть: если А обладает ВСЕМИ теми же признаками что Б, то А тождественна Б

- 4е место с 13,18 % на тех выборах
==============================
всё в прошлом, в нынешнюю Раду - коммунисты не прошли

Так что, чушь и неправду - вы написали.

(комментарий удалён)
User help007, 10.04.2015 15:39 (#)
5984

разумеется для тождества нужно ВСЕМИ
=================================
ну, слава богу

я кажется пояснил, что я не компартию имел в виду под буковками :)
==================================================
толку-то от этого пояснения, всё равно изначальная предпосылка - неверна, а следовательно и все дальнейшие рассуждения - тоже

если на тех выборах партия получает 4е место, а на этих - ни одного + ее запрещают, то тут что-то не то
============================================================
это вам мерещится, что "не то". А так-то это потеря популярности и исчезновение с политического поля, всё просто

не вымерли же все кто ее поддерживал?
=====================================
надеюсь, что нет. Но людям иногда свойственно менять свои политпристрастия и даже убеждения (вам, видимо, нет)

если Украина считает Донбасс своей частью, то игнорировать мнение живущих там стратегически неправильно)
====================================================
невозможно игнорировать или НЕигнорировать - то, чего нет и никто не знает

Мне так кажется что Вы просто хотите себя успокоить.
===========================================
когда кажется - креститься надо, а чтобы хотеть успокоиться - надо сначала разволноваться. А с чего я - и вдруг буду волноваться за Украину, как за страну ? Она мне чужая. Людей вот - жалко, это да.

(комментарий удалён)
User help007, 10.04.2015 19:45 (#)
5984

Это какая предпосылка неверна?
=============================
Ваша, разумеется. Гляньте выше: вы же забыли ключевое слово: ВСЕМИ, поэтому и ваша предпосылка неверна и всё, что за ней последовало - разумеется, тоже. Не может быть верных выводов - из неверных предпосылок.

Надеюсь хоть язык математики у нас может быть общим чтоб мы хоть как-то друг друга понимали?
==========================
Может, язык математики - может. Вот когда мы будем О МАТЕМАТИКЕ разговаривать - считайте меня своим единомышленником.

то есть Донбасса как такого нет? И людей которые там живут тоже?
=====================================================
Донбасс, разумеется, есть. И его жители - тоже. Вот только социологией там никто не занят, как никак - война идёт. Поэтому, когда ВЫ говорили о: =мнение живущих там= - вы лично - высосали его из пальца. Что-то мне не верится, чтобы вы - под пулями - жителей опрашивали)))))

а то у нас действительно разные измерения существования и разные логики.
=====================================================
так это в принципе невозможно, остаётся предположить - что один из нас - неправ.

Я чего-то решил что Вы оттуда. Поскольку так эмоциональо впряглись за их законодательные изменения. Показалось.
==========================================
Ну, вам не привыкать к неправильным предпосылкам (это я насчёт эмоциональности) и делать из них неверные выводы.
:-))))))))))

Да, кстати, к вопросу об эмоциональНости - а вы где заканчивали курсы чтения эмоций собеседника в интернете ? ))))))

(комментарий удалён)
User help007, 10.04.2015 20:18 (#)
5984

Странно, что такому любителю математики - строгая Логика - кажется уводом в сторону))) Валите с больной головы на здоровую ?

(комментарий удалён)
User help007, 10.04.2015 20:51 (#)
5984

ну ладно, тогда все-таки попробую.
Я не знаю к чему Вы приплели Донбасс.
======================================
Попробуйте, только без вранья. Вот здесь:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.239951.html#comment_4770239 - вы сами ПЕРВЫМ И САМИ - упомянули Донбасс.

Что же касается до его социологии то тут у меня с Вами полная гармония: я понятия не имею что там и как.
===========================
а раз гармония, то и нечего упоминать как довод - мнение людей с Донбасса, РАЗ ОНО ВАМ - НЕИЗВЕСТНО. Это и называется - высасывать из пальца "доводы"

Что касается математической тождественности, то она была упомянута как если хотите художественный образ.
======================================
1) любая аналогия - есть ложь (в той или иной степени)
2) упомянув математическую тождественность - вы ДАЛЕЕ целую конструкцию построили на неверной предпосылке (в виде неверного определения тождественности)

User help007, 10.04.2015 20:51 (#)
5984

ну ладно, тогда все-таки попробую.
Я не знаю к чему Вы приплели Донбасс.
======================================
Попробуйте, только без вранья. Вот здесь:

(комментарий удалён)
User help007, 10.04.2015 21:39 (#)
5984

я сказал:
==================
Значит признаёте, ЧТО НАВРАЛИ, когда вот здесь - https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.239951.html#comment_4771025 - сказали, что это я приплёл Донбасс ? Да или нет ? Признаёте своё враньё ?

(комментарий удалён)
User help007, 10.04.2015 22:50 (#)
5984

я сказал:
==================
Значит признаёте, ЧТО НАВРАЛИ, когда вот здесь - https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.239951.html#comment_4771025 - сказали, что это я приплёл Донбасс ? Да или нет ? Признаёте своё враньё ?

(комментарий удалён)
User help007, 11.04.2015 00:00 (#)
5984

ну раз так - иди на хер тогда

(комментарий удалён)
User help007, 11.04.2015 00:13 (#)
5984

а с вруном и козлом пунктирным - не очень

User help007, 10.04.2015 15:39 (#)
5984

разумеется для тождества нужно ВСЕМИ
=================================
ну, слава богу


User valler, 10.04.2015 00:55 (#)

zvirblis_317 зюгановцев можно считать коммунистами лишь номинально. Какие они коммунисты, скорее социал-демократы. А вот социал демократов в Европе и мире - миллионы. И какая от них всех польза? не знаю! Сам никогда коммунистом не был, но понимаю одно - если что то запрещают, значит боятся политической конкуренции. А я очень не хотел бы чтобы считали что я боюсь каких то коммуняк, я любого из них разложу на лопатки за 15 минут спора. А вот тот факт, что компартия в подполье (опыт многих стран свидетельствует) гораздо опаснее и идеология коммунизма из подполья гораздо заразнее - это факт. Это просто бесплатная реклама компартии, а в условиях тотальной экономической разрухи, дефолта и надвигающейся остановки остатков производства - такая реклама втройне опасна. Если этого не понимают Порохи и Яценюки через мозги, поймут очень скоро через смачные поджопники, которые им вставят в том числе и коммунисты.

User help007, 10.04.2015 10:04 (#)
5984

если что то запрещают, значит боятся политической конкуренции
===================================================
всегда думал, что Меркель - боится конкуренции с Гитлером.

User natala, 10.04.2015 10:47 (#)
3006

"весьма приличный процент граждан Украины на прошлых выборах голосовало за коммунистов, то есть имели те или иные электоральные симпатии к ним."

Знаете, если бы нацистская партия не была после войны запрещена, за неё тоже голосовал бы весьма приличный процент граждан послевоенной Германии, несмотря на все преступления нацистов. Там тоже люди имели те или иные электоральные симпатии к ним. И Германия от нацизма не избавилась бы по сей день.

(комментарий удалён)
User natala, 10.04.2015 14:50 (#)
3006

"Кто кого возьмет в тиски в ближайшем будущем в Украине еще вопрос."

Пока что Украина принимает эти законы без внешних тисков, что не так уж плохо. А что будет дальше - никто не знает, хотя многие пыжат из себя великих ясновидящих.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 10.04.2015 16:22 (#)
12750

Ну это говорят. А на выборах 3%.
Не я писал этот закон, но депутаты нам объясняют: штука в том, что символы запрещены, а идея – нет. То есть можно создать, допустим, Партию Очень Бедных Людей (Поблюдей) или партию «Всё – поделить!» с новой символикой, и это будет законно.

User natala, 10.04.2015 20:13 (#)
3006

"Дабы не упрекнули в некорректности) говорят, что людей, имеющих электоральные предпочтения ближе к коммунистам более 13%..."

Так вот, у нацистской партии сразу после войны электоральные предпочтения были наверняка больше этих несчастных 13%. И аргументы наверняка те же - при них была гарантирована работа, зарплата была хорошая, цены недорогие, и вообще в экономике всё было хорошо (и это было правдой). Ну а холокост, отсутствие демократии и прав граждан - ну и что, зато была работа и недорогие хлеб, молоко и колбаса, и вообще "время такое было". В общем те же аргументы, что у коммунистического электората - почти слово в слово. Но нацистов вымели поганой метлой и их электорат привык к другим партиям и демократия стала неотъемлемой нормой жизни, такой же как работа, хлеб и колбаса. Так что ничего такого уж трагического не вижу даже в запрете самой партии, не только её символики.

(комментарий удалён)
User natala, 11.04.2015 00:22 (#)
3006

"У вас ситуация иная."

В Украине ситуация иная, проблемы зато одинаковые. В Германии был нацизм, в Украине коммунизм - тормоз для нормальной жизни. Тем более компартия Украины потворствовала агрессору, а это уже тянет на государственное претсупление.
-----------------------------------------------------------
"Хотя вы объясняете Донбасс исключительно агрессией России, у меня иное мнение."

А разве на Донбассе агрессия не со стороны России? Или туда инопланентяне прилетели да "войну миров" развязали?

(комментарий удалён)
User natala, 11.04.2015 12:44 (#)
3006

"В Германии, даже после разделения, невозможно было представить стороны, палящими друг в друга. А у вас это происходит за милую душу."

Какие стороны в Украине палят друг в друга? Западная в восточную? Или Южная в северную? Ни то, ни другое. И все эти росказни о "мирных ополченцах Донбасса", ставших против хунты, не более чем миф. Один из главных участников военных действий известный всем И. Гиркин сам жаловался, что со всего Донбасса с трудом наскребли аж тысячу (!) добровольцев-ополченцев. И те уже давно поразбегались. Так кто воюет на Донбассе за этих ополченцев? Ответ однозначный - российские военные, всякие "отпускники", контрактники, но много и опытных профи, без которых невозможно так долго вести военные действия. Я смотрела полно видеоматериалов, где россияне, едущие на войну в Донбасс, радостно рассказывают, что едут в Украину денег подзаработать и укров пострелять. Так-то. Так что палят друг в друга не стороны Украины, а украинская и российская сторона. Вы кстати написали "Я не отрицаю участия России в этом конфликте: слишком много свидетельств которые ничем иным не объяснить" - это абсолютно верно.
---------------------------------------------------------------------------
"Насчет происходящего в Донбассе у меня нет четкого представления."

А тут не надо слушать пропаганду, достаточно посмотреть простую географическую карту, на которой всё видно. Крым соединён по суше с Украиной, не с Россией - это географический факт. И потому всё снабжение энергоресурсами, водными ресурсами, услугами телекоммуникации, потребительскими товарами шло из Украины. Как теперь видно Керченская паромная переправа не такая уж мощная, чтобы заменить собой этот узенький перешеек, соединяющий Крым с материковой Украиной. А мост через пролив - дело весьма сомнительное. Уже год как не могут подрядчика найти. Почитайте истинные причины, почему Крым и был передан Украине в 1954 г., а не сказки о передаче Хрущевым "по пьянке". Крым был ЭКОНОМИЧЕСКИ завязан на Украину ещё в те годы, когда СССР был един. Теперь нет единого СССР и Кремлю с Путиным во главе нужен сухопутный коридор в Крым, который и пытаются пробить через Донбасс. Это истиная причина войны в Донбассе, только о ней российская сторона как-то молчит.
-------------------------------------------------------------------------
"Россия воспользовалась вашим бардаком, поднесла фитиль, поддержала тех, кого ей выгодно."

Полностью согласна, одно небольшое уточнение. Бардак как раз был спровоцирован нужными России людьми - всякие "титушки", избивавшие майдановцев, возможно и нападавшие на милиционеров под видом майдановцев (различить было ведь невозможно), всякие пророссийские демарши и шабаши, которые на востоке Украины и закончились войной.

(комментарий удалён)
User natala, 11.04.2015 21:38 (#)
3006

"Добавлю что у меня есть родня, живущая в том самом знаменитом Первомайске. И ад им устроило в том числе ваше всу"

А где находится Первомайск? Он под контролем украинской власти или этих ДНР/ЛНР? Если под контролем вторых, тогда понятно почему ад, только этот ад не только от украинской армии, но и от другой стороны. Почему ада нет на остальной территории, подконтрольной власти Украины - в Днепропетровске, Запорожье, Харькове, Киеве, Львове?
------------------------------------------------------------------
"Хотя насчёт ополченцев много верного говорите."

Да это российский гражданин, активный участник тех событий И. Гиркин сказал. Ему конечно виднее было. Он ведь по своим словам нажал на спусковой курок войны в Украине. Расскажите об этом родне в Первомайском.

26530

Slava Rabinovich
Что делает огромный памятник Ленину на Калужской площади в Москве? Зачем там этот циклоп? Почему к этой площади с юга примыкает Ленинский проспект? Чем плоха Большая Калужская улица? Какие еще такие станции метро Октябрьская (кольцевая) и Октябрьская (радиальная)? А Калужская (кольцевая) и Калужская (радиальная) хуже?

Что делает огромный памятник Ленину на Московской площади в Санкт-Петербурге? Зачем там этот терминатор? Почему к этой площади с запада примыкает Ленинский проспект, а с востока – улица Ленсовета?

Госдуре надо последовать примеру Верховной Рады и заняться десоветизацией, декоммунизацией и десталинизацией нашей страны, вместо запрета импортных кружевных трусов, которые не нравятся Мизулиной. А Мизулиной надеть трусы из цемента и отправить на пенсию, по инвалидности (слабоумие).

User ksenia_85, 10.04.2015 01:13 (#)
28241

Большое дело. Жаль только, что с опозданием почти в 24 года. Такой закон следовало принять еще в 1991.
Но увы, правители, как правило, соответствуют состоянию умов народа.

User ladafox, 09.04.2015 22:39 (#)
21949

Виктор, когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите )))))

User zvirblis_317, 09.04.2015 22:59 (#)
21611

Наконец-то удалось его зачистить...

User ladafox, 09.04.2015 23:08 (#)
21949

Думаю, что нет))))) Внизу ещё несколько таких его "гикалок" ))))))

User zvirblis_317, 09.04.2015 23:19 (#)
21611

Где?? Мы же старались не пропустить ни одной. Дайте прямую ссылку, нет времени искать... Ссылки умеете давать?

User ladafox, 09.04.2015 23:39 (#)
21949

К сожалению, с интернетом пока "на Вы" (

User zvirblis_317, 09.04.2015 23:51 (#)
21611

Над каждым постом, сразу после даты и времени, стоит голубая решеточка. Щелкаете на нее, и в адресной строке появляется ссылка именно на этот пост. Копируете ее мышкой, и выкладываэте в своем комментарии.

(комментарий удалён)
User help007, 10.04.2015 09:28 (#)
5984

Придётся по твоим поганым комментам пощёлкать, удаляя.

(комментарий удалён)
User help007, 10.04.2015 20:19 (#)
5984

постараюсь, просто урод)))

User help007, 10.04.2015 20:19 (#)
5984

постараюсь, просто урод)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.04.2015 23:30 (#)
21611

А когда их у него не было...