новость Росавтодор подписал с Ротенбергом контракт на постройку Керченского моста

18.02.2015
Аркадий Ротенберг и Владимир Путин в спортзале

Аркадий Ротенберг и Владимир Путин в спортзале

Росавтодор подписал с фирмой Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж" контракт на постройку моста через Керченский пролив. Цена договора - 228,3 миллиарда рублей. Сдать мост в эксплуатацию предполагается летом 2019 года. "При реализации проекта будут использованы передовые отечественные технологии и материалы", - заверяет Росавтодор.


Комментарии
User eshya, 18.02.2015 20:42 (#)
21223

"цена договора составляет 228,3 млрд руб. По информации агентства, вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий проект, заявлял, что "эта цена ни в ходе проектирования, ни в ходе строительства не может быть изменена по условиям контракта" Ох уж эти сказочники! К 2019? У-ХА-ХА!

User andrey_62, 19.02.2015 00:02 (#)
3180

Недорого - всего писят лярдов за километр. Надеюсь, что это без подъездных путей?

Vip krokodil777, 18.02.2015 20:45 (#)
22674

4 км мост. Через море. В середине - глубоко. Опоры надо ставить на неширокой косе.
Провалится эта затея.

User teodor, 18.02.2015 21:12 (#)

В этом деле главное - бабки освоить и как можно быстрее. А до 2019г может или ишак сдохнет, или падишах

User izolda, 18.02.2015 22:12 (#)
34445

Или после освоения бюджета может в любой момент появиться на мосту визитка Яроша

User prostobond, 19.02.2015 10:32 (#)

И в самом прямом смысле этого слова. Провалится. Прямо в воду :)

User veratoloz2012, 18.02.2015 20:56 (#)

Если учесть опыт Сочинскои Олимпиады, то мост в Крым будет стоить как минимум в два раза дороже.

User sirin90, 18.02.2015 21:25 (#)
22639

передовые отечественные технологии пилы и катки

User dimagor, 18.02.2015 21:30 (#)

Если кто знает, 1949 (+- 3 года) был построен мост через Керченский пролив. Простоял до ледохода.

User katar_killian, 18.02.2015 21:35 (#)
22722

И построили его фашисты, для группы армий "ЮГ".

User engels, 18.02.2015 21:55 (#)

"При реализации проекта будут использованы передовые отечественные технологии и материалы", - заверил Росавтодор.
Как интересно!где такими разжились?кто лоханулся?

User vuzlvau, 18.02.2015 23:14 (#)

То есть, проэктировать будут американцы а строить китайцы. Это и есть передовая отечественная технология

User orge, 18.02.2015 23:31 (#)
4479

Не тому поручили. Тут надо было Роснано привлекать.

А я вообще читаю, что вся эта замутка с мостом - фуфло. )(уйло сейчас в Рашке чуть ли не в святые возведен, так пусть он и научит их всех по водам ходить аки посуху. Потом что другие варианты по сравнению с этим - еще бОльшая фантастика :-))))

(комментарий удалён)

Зато силиконовую!!

3652

мы делили апельсин.много нас, а он один. апельсин какой-то безразмерный, судя по масштабам дележа. только зачем тогда пенсии трогать?

User prostobond, 19.02.2015 10:34 (#)

Мало дэнэг, очен мало. Этого только на временный мост хватит, максимум год простоит. Или они будут каждый год выделять?

User prostobond, 19.02.2015 10:34 (#)

Мало дэнэг, очен мало. Этого только на временный мост хватит, максимум год простоит. Или они будут каждый год выделять?