новость Захарченко отказался выполнять пункты новых минских соглашений

15.02.2015
Александр Захарченко. Кадр пресс-службы "ДНР"

Александр Захарченко. Кадр пресс-службы "ДНР"

Глава ДНР Александр Захарченко фактически отказался выполнять ключевые пункты новых минских соглашений. Боевики не намерены выпускать украинских военных из Дебальцева и откроют огонь при попытке прорыва. Также они будут открывать огонь по силам АТО, если они появятся на "территории ДНР". В этом случае Захарченко пообещал захватить Мариуполь и Харьков. В ночь на воскресенье перемирие многократно нарушалось.


Комментарии
twitter.com oprst2121 [twitter.com], 15.02.2015 10:17 (#)
7259

Если исламистов надо массово отправлять к гуриям, то этих русских бандитов надо массово отправлять к праотцам.

User michael_grab, 15.02.2015 10:58 (#)

Пора об'являть всю эту шайку международными террористами.
А Путина их пособником.

Чем они лучше Исламского Государства?
Лишь тем что головы не начали резать под камеры (пока)?
Там где они там смерть, разрушения, грабежи, безпредел!

При этом неграмотный Захарченко хочет чтоб Меркель с Оландом говорили с ним на равных!?! Наглый кАзел.
Впрочем не он, а его кремлевский покровитель-кукловод!

(комментарий удалён)
User michael_grab, 15.02.2015 12:24 (#)

Антифка,
как ты думаешь, как скоро наступит время, когда вы начнете стыдиться этой войны?

Ведь это даже не Афган (в результате которого, кстати, во многом рухнул СССР), эта война много хуже. Своих братьев-украинцев убиваете, не далеких и непонятных афганцев.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 15.02.2015 12:59 (#)

Ага,
если ты думаешь, что Путлер и ты оригинальны в своих измышлениях, то ты заблюждаешся.

к (твоему) сожалению я помню что говорилось при вводе армии в Афганистан.
И можешь поверить на слово, аргументы тогда звучали много убедительнее "новороссии", "бандеровцев", "хунты" и прочей муры которой вас потчуют сейчас, обосновывая участие (суть организацию!) украинской бойни.

А так же я помню как по капле, сквозь зубы выдавливали правду об афгнаской войне. Об убитых, попавших в плен. Раненых и просто вернувшихся, которых г-во не очень-то хотело признавать и которые не могли найти себе места на гражданке псоле пережитого.

(комментарий удалён)
facebook.com storozh [facebook.com], 15.02.2015 13:31 (#)

Прижигание очагов воспаления - это давно известный метод. Если бы в Донецке и Луганске своевременно сделали бы то же самое, возможно, и войны бы этой не было.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_grab, 15.02.2015 14:40 (#)

Господа,
ПЕРЕСТАНЬТЕ КОРМИТЬ ТРОЛЯ,
это безполезно. :)))

Какое глубокое медицинское откровение! А то дураки во всем цивилизованном мире выдумали воспаление антибиотиками лечить, вот идиоты то...

User michael_grab, 15.02.2015 14:39 (#)

Я тоже помню то время, когда ввели войска в Афганистан!
===============
Дамм,
пытался поговорить с ольгинским тролем. :)

Безполезно.
Лозунги, снова лозунги, ничего кроме лозунгов.
Все правильно. Им зарплату за то и платят.
Потому только нах посылать, а не кормить тролей. :)

ПС. Странно, но этот еще и пожилой, я думал там одна молодеж.
К пенсии прирабатывает видно. :)

User engine, 16.02.2015 00:44 (#)
21927

michael_grab, 15.02.2015 10:58
+1
Давно пора.
БеСпредел, всё таки. I'm sorry

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 11:07 (#)

Обнаглел этот путинский раб!
Что у Путина на уме, то у Захарченко на языке.

User adamkasimir, 15.02.2015 11:23 (#)
3543

Всё это было и у меня на языке, когда я говорил с самим собой))((((((
Ведь даже мой кот Пиня понял давно - что-такое путин, а европоцы делают вид, что надеются....

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 11:32 (#)

"Европоцы" вместо "европейцы" - это хорошо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 15.02.2015 14:39 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Российская пропаганда начала день тиражированием фэйка о нарушении перемирия из-за атаки "Правого сектора". ФОТО

Утром 15 февраля российская прокремлевские СМИ, в т.ч. РИА Новости, ТАСС, LifeNews, канал Минобороны РФ "Звезда" и другие, активно сообщали о том, что батальоны "Правого сектора" атакуют Дебальцево.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Белорусский партизан, рупоры Кремля даже нарисовали скриншот якобы сайта Нацгвардии Украины сообщению Яроша об атаке. "Фейк выдает и то, что Правый сектор воюет на Востоке как Добровольческий Украинский Корпус (ДУК) и не подчиняется ни Нацгвардии, ни Минобороны. Сам Ярош, как нардеп, предпочитает делать заявления в своем Facebook, и официальные сайты силовиков его цитируют ", - отмечает СМИ. Вместе с тем поиск Google выдает кэш-страницы с таким сообщением, но на самом сайте НГУ такой информации нет. Возможно, речь идет о хакерской атаке. Сейчас сам Ярош находится в больнице с ранением, которое получил в зоне АТО и ограничен в движении
http://censor.net.ua/p324756
=============
На брифинге 15 февраля спикер штаба АТО Андрей Лысенко действительно подтвердил, что на сайт Нацгвардии Украины была осуществлена хакерская атака.

http://www.belaruspartisan.org/politic/295405/

User fellix505, 15.02.2015 19:17 (#)
7155

+++++

User ziver, 15.02.2015 20:44 (#)

Заебали своей ложью ебанутые вонючие российские тв каналы

User kiska, 15.02.2015 14:47 (#)
11196

+++++++++++Я смотрела по Украинскому ТВ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.02.2015 18:21 (#)
3543

+++++++++++

User anubїs, 15.02.2015 18:38 (#)

+++++++++++++++++

User anubїs, 15.02.2015 13:19 (#)

Добровольческий украинский корпус "Правого сектора" соблюдает перемирие.

Об этом сообщил лидер "Правого сектора" на своей странице в Facebook.

"Связался с командирами боевых частей и подразделений ДУК ПС. На участках фронта, где они расположены сохраняется режим тишины", - сообщил он.

"Выполняя приказ Верховного главнокомандующего, ДУК ПС соблюдает перемирие и готовится к дальнейшим активным действиям по освобождению украинской земли от российско-террористических оккупантов. Используем перемирие для поднятия уровня боеспособности наших отрядов ..." - подчеркнул он.

http://obozrevatel.com/crime/05936-yarosh-rasskazal-dlya-chego-ispolzuet-rezhim-tishinyi.htm

User kiska, 15.02.2015 14:43 (#)
11196

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User michael_grab, 15.02.2015 14:44 (#)

Ты о себе и своей стране позаботься лучше.
Жить ей в нынешних границах года 3-4, не более.
Трухлявый осколок былой империи развалится сам, от внутреннего идиотизма.
Впрочем, как и все империи.

User fellix505, 15.02.2015 19:22 (#)
7155

Какие 3-4 года??!!Вы о чем?!Уже даже в зомбоящике сегодня я сам видел эконом.новости РБК.Бюджет РФ трещит по швам.Денег не хватает уже даже для бюджетников и пенсионеров.Будет бешено работать печатный станок.К лету введут прод.карточки.

User michael_grab, 15.02.2015 23:57 (#)

Феликс,
такие большие структуры, кторой является Россия в частности, крайне инертны. Путин хорошо "зачистил" все, что мог.
Нужно время для разочарования населения в нем, окончательного развала силовых структур (хотя Донбас очень способствует этому процессу), зараждения и реализации центробежных процессов.

User fellix505, 16.02.2015 05:03 (#)
7155

Посмотрим...Впереди маячит уже сильное недоедание,местами даже голод.Весной начнется.Голодание лечебным бывает,мозги от ваты чистит.

User baby_jay, 23.02.2015 21:26 (#)

Феликс, золотовалютные резервы РФ пока еще очень значительны (свыше 300 ярдов зелени). Путин не такой дурак, чтобы допустить голод, бунты и т.д. Будут продавать валюту, пока она есть, и закупать все, что нужно. Мои украинские друзья говорят мне об экономических проблемах РФ (я сам россиянин). Я им отвечаю: "ребята, я понимаю ваши эмоции, но пока толстый сохнет, худой сдохнет". Россия намного сильнее Украины по всем экономическим и военным параметрам.

И еще: пропаганда внушает россиянам, что во всем виноват Обама. Так что они скорее будут Обаму ненавидеть еще сильнее, чем зададут вопросы Путину и правительству по поводу кризиса.

User fellix505, 24.02.2015 09:40 (#)
7155

1.ЗВР не очень большие,а просто большие.2.Резервы ОЧЕНЬ быстро тают.3.Будут.До поры,до времени.Но весной голод начнется-массовые увольнения,галопирующая инфляция и т.д.Обама далеко,а Путин и Едро рядом.Озверевшие ватники-холодильщики начнут обращать безумные взоры на стрелочников-едровиков.

User baby_jay, 25.02.2015 19:59 (#)

Уважаемый Феликс, этого почти наверняка не будет. Если Вы посмотрите на темпы уменьшения ЗВР России - в январе было минус 8 миллиардов долларов. Это вроде бы много, особенно по украинским понятиям, но для России это не так уж много. Даже если уменьшение будет 16 миллиардов в месяц, еще на 2 года хватит.

Самый интересный вопрос вот в чем: включают ли ЗВР России так называемый Стабфонд, ФНБ и пр.? Если да (о чем говорили некоторые экономисты - Алексашенко, Николаев), то ЗВР России уже расписаны по получателям, потому что в ФНБ и Стабфонд стоит очередь. И темпы падения ЗВР могут ускориться.

К сожалению, все это"too little, too late" для Украины. Путин расшатывает Украину не по дням, а по часам (это вполне очевидно для меня - стороннего наблюдателя). Я думаю, что его расчет - взрыв недовольства и новый майдан, который сметет Порошенко. Тогда Путин сможет поставить своего человека. Либо он будет просто поддерживать нестабильность на Украине, чтобы они не вошла ни в НАТО, ни в ЕС. Цель Путина предельно ясна - не дать Украине "уйти на Запад". А какими средствами этого добиться - расколом Украины, гражданской войной, экономической разрухой - для него не важно.

User fellix505, 26.02.2015 05:48 (#)
7155

Так называемые корпоративные долги+огромные суммы по судебным искам+репарации за военное поражение и т.д.Мало?Не?+дырявый бюджет+непомерные военные расходы.

User anubїs, 15.02.2015 12:37 (#)

Если боевики прекратят огонь, "Правый сектор" не будет нарушать перемирие, - Ярош

Если боевики действительно прекратят огонь, "Правый сектор" не будет срывать мирный процесс на Донбассе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.
Источник: http://censor.net.ua/n324695

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.02.2015 12:52 (#)

Твоя ссылка к какой дате относится? Пятница, 13 февраля 2015, 16:57

А уже позже 14.02.15 18:20
Если боевики прекратят огонь, "Правый сектор" не будет нарушать перемирие, - Ярош

Ты лучше его самого почитай, без пересказа:

Дмитро Ярош
13 Февраль в 5:31 · отредактировано ·

Багато хто зараз просить прокоментувати нові "мінські домовленості" Президента Порошенка...

З цього приводу скажу декілька слів.

1. З РФ і Путіним будь-які домовленості неможливі. ВОНИ їх ніколи не будуть дотримуватися.

2. Президент України робить все, що може на міжнародній арені; крики про капітуляцію тут зайві... Я би радив Петру Олексійовичу все ж спробувати долучити до перемовин США і Великобританію. У цих держав, на відміну від Франції та Німеччини, є послідовна антикремлівська політика...

https://www.facebook.com/dyastrub/posts/782660468477506

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.02.2015 13:07 (#)

Его там НИКОГДА НЕ БЫЛО. Онучи меньше занюхивай, головка не будет кружиться, галлюцинаций меньше будет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.02.2015 13:18 (#)

УТРИСЬ!

User anubїs, 15.02.2015 13:44 (#)

ОНУЧ ты потек пойманный на киздеже.
Кизди дальше "труженник"

User anubїs, 15.02.2015 14:36 (#)

Откуда у ухахистов ноги растут:


http://www.belaruspartisan.org/politic/295405/

User kiska, 15.02.2015 14:46 (#)
11196

+++++++++++++++ Это Правый сектор уже отдельно отчитывается для рашистской аудитории, потому как пугают российских зомби Гав Ньюс Правым сектором. :-)

User anubїs, 15.02.2015 15:01 (#)

Сейчас в действиях Яроша и ДУК никаких разногласий с курсом пороха нет, он сам это до этого разъяснил, а эти прицепившись к одной фразе из его ФБ, его размышлениям как добиться победы стали фейки лепить.
Как порох говорит что соглашение будет работать если боевики не будут стрелять, отведут технику при том от минской линии а не от сегодняшней так и Ярош - "не будут стрелять будет перемирие, продолжат тогда и мы продолжим"

(комментарий удалён)
User fellix505, 15.02.2015 19:14 (#)
7155

Никаких иллюзий среди политической элиты Запада насчет Саурона и его орков нет.Была ПОДГОТОВКА ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ западного обывателя к войне с Россией.Порка начнется в марте.

User adamkasimir, 15.02.2015 19:44 (#)
3543

Эти Ваши выводы сделаны по информации, полученной, надеюсь, не по каналам нашего "крокодила"))))

User fellix505, 15.02.2015 21:31 (#)
7155

Нет,конечно!По каналам доброй бабушки Тортиллы. :-)

User adamkasimir, 15.02.2015 22:11 (#)
3543

))Тожа рэптилия...

User fellix505, 16.02.2015 05:04 (#)
7155

Угу! :))

User kiska, 15.02.2015 12:28 (#)
11196

Вы заметили Лео, как у ранее худощавого безработного бомжа Захарченко морда лица округлилась, разжирела и разгладилась? И это на фоне военного положения, полуголодного народа на Донбассе.

(комментарий удалён)
User kiska, 15.02.2015 14:41 (#)
11196

Ну если это бомжарское лицо мужественное, то ты шавка скулящая на это с бывшей помойки морду лица.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 15.02.2015 18:01 (#)
11196

Это ты о себе курица? :-)))

User adamkasimir, 15.02.2015 15:12 (#)
3543

"Нормальное, спокойное и мужественное славянское лицо." - Вообще-то он - точная копия моего двоюродного брата, а мы с братом - чистые русофобы...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.02.2015 16:09 (#)
3543

Передёрнул, прапор... Я тебе про ""мужественное славянское лицо," а ты, пидор, подсовываешь свою славянскую жопу!!!

User kovaljov, 15.02.2015 16:13 (#)

Захарченко просто дебил, который поверил, что киши болотные - его единокровные братья.
Если бы его тупые мозги смогли осознать, что он воюет за московскую орду, то как миним у него был бы конгинтивный диссонанс.

User fellix505, 15.02.2015 19:26 (#)
7155

Так это личико Захарченко от голода пухнет.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.02.2015 21:55 (#)
3543

Объясняю: - ты - портишь воздух своею мужественной славянской жопой.
Удаляют, чтобы "славянской" вони не было..

User anubїs, 15.02.2015 11:34 (#)

НИКАКОГО КОТЛА ПОД ДЕБАЛЬЦЕВО НЕТ:

Семенченко: Трасса Артемовск-Дебальцево под нашим контролем - и никакого котла

Силы АТО взяли под контроль трассу Артемовск-Луганское-Лозовое-Дебальцево.

Об этом сообщил командир батальона "Донбасс" - народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Фейсбук

"Сегодня бои шли с нарастающим ожесточением. Мы взяли под контроль дорогу Артемовск-Луганское-Лозовое-Дебальцево, теперь ни о каком котле не может быть и речи. Противник удерживает трассу Дебальцево- Артемовск через Логвиново, где террористы оборудовали опорный пункт", - написал он.

По словам комбата-нардепа, "в течение нескольких дней террористы пытались перерезать все коммуникации ВСУ, растянув от Углегорска... до Логвиново". "Пытались пойти дальше, но им надавали по ушам, сожгли кучу техники и план "Барбаросса" провалился", - отметил Семенченко.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/semenchenko_trassa_artemovsk_debaltsevo_pod_nashim_kontrolem___i_nikakogo_kotla_1714194

User anubїs, 15.02.2015 11:34 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!! ВАЖНО!!!

Террористы предприняли попытку провокации под Мариуполем

Снаряды боевиков, не долетев до территории России, упали в районе населенного пункта Самсоново

В 22:20 боевики террористчиеской ДНР произвели выстрелы из РСЗО "Град" с территории поселка Безыменное (который временно не подконтролен украинским властям) в сторону России, снаряды не долетев до территории РФ упали в районе населенного пункта Самсоново. Об этом сообщает общественная организация Оборона Мариуполя на своей странице в Facebook.

"Данные действия террористов направлены на срыв Минских соглашений и несут в себе эскалацию конфликта. Украинские подразделения находятся в полной боевой готовности и отслеживают развитие событий", - говорится на странице организации.

Напомним, сегодня в районе населенного пункта Широкино под Мариуполем весь день идет ожесточенный бой. Противник использует установки БМ-21 "Град", минометы, тяжелую артиллерию. Силы АТО подбили 2 танка, один БТР, один БМП и уничтожили большое количество живой силы противника.

По последним данным, потери украинских военных составили: двое погибших, 14 раненных.

http://news.liga.net/news/politics/5090913-terroristy_predprinyali_popytku_provokatsii_pod_mariupole.htm

User anubїs, 15.02.2015 11:35 (#)

В прямом эфире объявляя о начале нового перемирия Порошенко предупредил "Боевики могут использовать напряжение вокруг Дебальцевского плацдарма для срыва перемирия", - заявил президент, отметив, что "получив удар по одной щеке, другой мы подставлять не будем. Пусть простит меня Господь".

User anubїs, 15.02.2015 11:35 (#)

Террористы открыли огонь в сторону РФ, - пресс-центр АТО

Боевики открыли огонь в сторону России.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом информирует пресс-центр АТО в Facebook.

"Местные жители сообщают, что боевики из района населенного пункта Безыменное открыли огонь с РСЗО БМ-21 "Град" в направлении Самсоново, вблизи Новоазовска", - говорится в сообщении.

Сейчас оба населенных пункта находятся под контролем незаконных вооруженных формирований.

"Это очередная провокация со стороны террористов, чтобы обвинить в обстрелах силы АТО. Следует отметить, что украинские артиллеристы открывают огонь только в ответ, и если это не будет угрожать мирному населению", - отметили в штабе.
http://censor.net.ua/n324722

User anubїs, 15.02.2015 11:36 (#)

Мирный процесс находится под угрозой того, что боевики используют ситуацию под Дебальцево для срыва режима прекращения огня, - Порошенко

Президент Украины, Верховный главнокомандующий Петр Порошенко в своем заявлении о прекращении огня по всей линии соприкосновения с пророссийскими террористами на Донбассе отметил, что боевики могут использовать ситуацию под Дебальцево, чтобы сорвать перемирие.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Договоренности должны быть соблюдены, мы рассчитываем на то, что они будут соблюдены. Они дошли до такого уровня, что выше некуда. Надеемся, что противоположная сторона отнесется к ним с ответственностью", - сказал Порошенко.

В то же время он подчеркнул, что Украина, "получив удар по одной щеке, другую подставлять не будет".

По его словам, самая тяжелая ситуация сейчас у Дебальцево: "Это Дебальцевский плацдарм, а не котел. Потому что славные ВСУ удержали рубежи, которые были определены для обороны", - заявил Порошенко, однако "мирный процесс находится под угрозой", поскольку ситуация в Дебальцево может быть использована, чтобы сорвать перемирие.

"Об этом я публично предупредил всех участников "нормандского процесса" минских переговоров, в том числе и РФ, которая идентифицирует себя как гаранта достигнутых Минских соглашений", - добавил Порошенко.
http://censor.net.ua/n324726

User anubїs, 15.02.2015 11:36 (#)

Порошенко опроверг заявление боевиков об окружении Дебальцево

Президент Украины, Верховный главнокомандующий Петр Порошенко опроверг заявления пророссийских террористов об окружении Дебальцево и заявил о направлении к городу четырех конвоев с припасами и новой техникой.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Левый берег, об этом он заявил в Генштабе, выступая с заявлением о прекращении огня на Донбассе.

"На сегодняшний день особую тревогу и внимание вызывает ситуация на Дебальцевском плацдарме. Именно плацдарме, а не котле, потому что славные Вооруженные силы Украины удержали рубежи, которые были определены для обороны главнокомандующим", - заявил он.

"Мы видели, что российская сторона выразила чрезмерный интерес к дебальцевскому направлению во время переговоров в Минске. И мы доказали, что наши войска в Дебальцево сегодня получили четыре конвоя, которые обеспечивают вещевым обеспечением, боеприпасами, ротацией Вооруженных сил и новой техникой. Я вижу только одну угрозу: когда боевики постоянно обстреливали гражданские кварталы, полностью уничтожив этот населенный пункт", - добавил Порошенко.

Президент также выразил опасение, что именно Дебальцево будет использовано боевиками для срыва перемирия.

http://censor.net.ua/n324728

User anubїs, 15.02.2015 11:36 (#)

Террористы в 00:25 из минометов обстреляли позиции сил АТО в селе Золотое Луганской области, - "Интерфакс-Украина"

Позиции украинских военнослужащих в зоне проведения Антитеррористической операции были обстреляны из минометов в селе Золотое Луганской области.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в командовании АТО.

"Блокпост украинских военнослужащих в районе н.п.Золотое в 00:25 был обстрелян из минометов с территории, где дислоцируются так называемые "казачки", - сообщили в командовании АТО.

В связи с этим, представитель Украины в Совместном контактном центре генерал-майор Александр Розмазнин обратился к ОБСЕ для фиксация этого факта нарушения режима. прекращения огня и к представителю российской стороны генерал-майору Александру Вязникову.

Также Розмазнин потребовал предпринять все меры для четкого соблюдения режима прекращения огня.
http://censor.net.ua/n324730

User anubїs, 15.02.2015 11:38 (#)

!!!!! Зафиксировано 10 обстрелов позиций украинских воинов. В целом режим перемирия сохраняется, - Цеголко

По данным штаба АТО, по состоянию на 5.00 15 февраля в целом сохраняется режим артиллерийской тишины в зоне проведения АТО.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, информирует Цензор НЕТ.

"Всего зафиксировано 10 обстрелов позиций украинских военных, 6 из них по блокпостах в районе двух населенных пунктов: Чернухино и Золотое. Первые часы очень важные. Поэтому мы наблюдаем ситуацию вместе с военнослужащими. Пока рано делать выводы. Но от выполнения Россией договоренностей в Минске зависит то, удастся ли нам остановить войну или нет", - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n324732

User anubїs, 15.02.2015 11:39 (#)

Террористы ведут беспокоящий огонь несистемно и локально. Потерь среди украинских воинов нет, - Генштаб о соблюдении перемирия

По состоянию на 4.00 15 февраля, в зоне АТО в целом сохраняется режим артиллерийской тишины.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук и.о спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, информирует Цензор НЕТ.

"За это время (с начала прекращения огня до 4.00., - Ред.,) террористами беспокоящий огонь велся несистемно и локально: трижды обстреляно Чернухино и трижды Золотое. Потерь среди украинских военных нет. За время с трех до четырех часов ночи обстрелов наших позиций не зафиксировано", - сказано в сообщении.

http://censor.net.ua/n324733

User anubїs, 15.02.2015 11:40 (#)

Очередной путинский "гумконвой" прибыл на украинскую границу

Автоколонна МЧС России с так называемой "гуманитарной помощью для Донбасса" прибыла на границу с Украиной.

Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РИА-Новости.
http://censor.net.ua/n324734

User anubїs, 15.02.2015 11:41 (#)

Обнародовано заявление Шокина по поводу задержания Ефремова. ВИДЕО

Генпрокурор Украины Виктор Шокин выступил с заявлением по поводу задержания экс-регионала Александра Ефремова.
http://censor.net.ua/v324736
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uDxZIev6e5Q

User anubїs, 15.02.2015 11:42 (#)

Минувшие сутки были самыми горячими за последние месяцы. Враг пытался любой ценой окружить Дебальцево, - штаб АТО

Минувшие сутки были самыми горячими за последние месяцы проведения АТО.

Об этом заявил спикер АТО Анатолий Стельмах, информирует Цензор НЕТ.

"Сегодня в полночь на территории Донбасса начался режим прекращения огня. Но минувшие сутки были самыми горячими за последние месяцы проведения АТО. Террористы подтянули силы к Дебальцево и любой ценой пытались окружить его. Смелость и профессионализм наших воинов не позволили противнику реализовать свои планы", - отмечает Стельмах.

В целом, по его данным, за последние сутки враг 167 обстрелял позиции сил АТО, а также мирные населенные пункты.

"Террористы нанесли 31 артиллерийский удар, 38 раз обстреляли наших военнослужащих из минометов, 26 раз из "Градов", 6 - из танков. Самые ожесточенные бои велись в районе населенных пунктов Дебальцево, Каменка, Чернухино, на Мариупольском направлении вблизи поселка Широкино. Здесь силы АТО несколько раз успешно отбивали атаки террористов", - уточнил он.
http://censor.net.ua/n324739

User anubїs, 15.02.2015 11:45 (#)

Террористы уменьшили активность, - пресс-центр АТО

После начала действия режима прекращения огня террористы уменьшили активность в зоне проведения АТО

Об этом заявил спикер АТО Анатолий Стельмах, информирует Цензор НЕТ.

В то же время, по его данным, продолжаются обстрелы на Дебальцевском направлении. В частности, вблизи Золотого и Луганского террористы вели огонь из минометов, Чернухино и Санжаровку обстреляли со стрелкового оружия и гранатометов. Под огонь артиллерии дважды попало Золотое, Попасная, Чернухино. На Луганском направлении из минометов обстреляли Тошковку.

http://censor.net.ua/n324740

User anubїs, 15.02.2015 11:46 (#)

За последние два дня уничтожено более 600 террористов, - спикер АТО

В ходе противостояния с украинскими воинами незаконные вооруженные формирования понесли огромные потери за несколько последних дней.

Об этом заявил спикер АТО Анатолий Стельмах, информирует Цензор НЕТ.

По его данным, за последние 2 дня уничтожено более 600 террористов. Еще 200 получили ранения. Вражеские силы потеряли 31 единицу военной техники.

http://censor.net.ua/n324741

User anubїs, 15.02.2015 11:47 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Террористы перегруппировывают войска. Активных наступательных действий нет, - Тымчук о перемирии
С 00.00 15.02.2015 в зоне конфликта на Донбассе отмечается резкое снижение напряженности.

Фиксируются единичные обстрелы со стороны российско-террористических войск (порядка 10 обстрелов, в основном - Дебальцевское и Луганское направления). Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук нардеп от "Народного фронта", руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, информирует Цензор НЕТ.

По его данным, активных наступательных действий бандформирования и подразделения ВС РФ на данный момент не предпринимают. На протяжении суток 14.02.2015 было зафиксировано рекордное количество обстрелов - порядка 170.

"Тем не менее, в течении минувших суток зафиксирована активная перегруппировка войск противника. В частности, российско-террористические войска перебросили в район н.п. Логвиново свежую тактическую группу (до 20 танков, 10 ББМ, 200 чел. личного состава). Действовавшая здесь тактическая группа террористов ранее была разбита в районе за высотами в промежутке между н.п.Нижнее Лозовое и Логвиново (при этом 3 единицы бронетехники противника уничтожено). В район поселка Широкино на протяжении вчерашнего дня противник продолжал перебрасывать подкрепление, стремясь "изолировать" наступление украинских подразделений на участке Широкино - Саханка (зафиксирована переброска пехоты из района Безименного формирования численностью более 100 чел., при 5 единицах бронетехники и до 20 единиц автомобильных транспортных средств)", - пишет Тымчук.

Как отмечает эксперт, в качестве главного "сдерживающего" инструмента противник использовал ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня. Зафиксированы 2 артилллерийские группы противника, которые на протяжении 14.02 вели огонь по н.п. Широкино и передовым позициям украинских войск. В течении вчерашнего дня обе стороны в районе Широкино активно использовали бронетехнику.
http://censor.net.ua/n324742

User anubїs, 15.02.2015 11:48 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!

Парубий летит в США договариваться о поставках оружия

На следующей неделе первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий и отправляется в США договариваться о передаче Украине современного оружия

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Парубий сказал в эфире "5 канала". Так, по словам Парубия, Украина как никогда нуждается в высокоточном оборонном оружии. "Самое важное - укреплять наши вооруженные силы, добиваться, чтобы США дали нам высокоточное современное оружие. На следующей неделе я еду в Соединенные Штаты, чтобы говорить об этом очень предметно и прицельно", - подчеркнул первый вице-спикер Рады.
http://censor.net.ua/n324743

User anubїs, 15.02.2015 11:50 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Террористы планируют провокации и подтягивают технику к линии разграничения, - пресс-центр АТО

По оперативной информации, незаконные вооруженные формирования в Донецкой и Луганской областях планируют провокации против сил АТО с целью дискредитации наших бойцов.

Такие действия также будут направлены на срыв перемирия и режима прекращения огня. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"С 6.00 15 февраля террористы ведут огонь по опорным пунктам и базовым отрядам украинских сил на Дебальцевском направлении. Также бандформирования передислоцируют личный состав и технику из-под Горловки, Углегорска, Вергуловики к линии разграничения", - говорится в сообщении.

Кроме этого отмечается, что боевики под прикрытием танков и БМП совершают попытки штурмовать позиции сил АТО вблизи поселка Чернухино.

http://censor.net.ua/n324744

User anubїs, 15.02.2015 11:51 (#)

"ЛНР" нарушила перемирие. Попасная обстреляна из "Града", есть жертвы, - Москаль

Террористы "ЛНР" не придерживаются режима прекращения огня.
Об этом сообщил губернатор Луганщины Геннадий Москаль на своем официальном сайте, информирует Цензор НЕТ.

Сегодня после полуночи, в 00.20 террористы со стороны оккупированного Первомайска осуществили обстрел Попасной из "Града".
http://censor.net.ua/n324745

User anubїs, 15.02.2015 12:17 (#)

!!!! Террористы прекратили массированные артобстрелы Дебальцево и Авдеевки, - Аброськин

Относительно спокойно прошла ночь в Дебальцево, Авдеевке, Марьинке, Красногоровке, Дзержинске, Мариуполе и прифронтовых населенных пунктах Ясиноватского, Артемовского, Тельмановского и Новоазовского районах.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, информирует Цензор НЕТ.

По его информации, по состоянию на 11.00, обстановка в области стабильная.

"В 00:00 15 февраля, впервые за несколько недель, боевики прекратили массированные артобстрелы Дебальцево и Авдеевки. В Дебальцево ДРГ боевиков находятся на окраинах города и периодически ведут стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам милиции и военнослужащим. Также изредка террористы обстреливают город "блуждающим" минометом", - пишет Аброськин.

Сотрудники милиции осматривают город, оказывают необходимую помощь оставшимся жителям.

"В горотдел доставлен с тяжелым ранением ноги осужденный, отбывавший наказание в колонии пгт Чернухино и покинувший ее самостоятельно. Работники милиции оказали ему первую медицинскую помощь, но состояние его тяжелое из-за большой потери крови. Предпринимаются меры по его спасению", - добавил он.

http://censor.net.ua/n324749

User anubїs, 15.02.2015 12:30 (#)

В Донецк и Красный Луч активно свозят раненых террористов, - ИС

В оккупированный террористами Красный Луч прибыл конвой с ранеными боевиками.

Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук нардеп от "Народного фронта", руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, информирует Цензор НЕТ.

"В н.п.Красный Луч прибыл очередной конвой (порядка 5-и транспортных единиц) с ранеными террористами (порядка 200 чел, основная часть - российские наемники и военнослужащие РФ). Среди наемников основная часть - завербованные спецслужбами России граждане РФ, не имевшие ранее опыта военной службы", - пишет он.

Также по информации Тымчука, в Донецк прибыл конвой с боевиками, раненными под Новоазовском (смысл такой перевозки не понятен, поскольку эвакуация в РФ из Новоазовска, как это происходило ранее, удобнее и безопаснее., - Авт.).

"В Алчевске "комендатура" террористов начала "рекламную кампанию по привлечению юношей на службу по контракту", - добавил Тымчук.
http://censor.net.ua/n324750

User anubїs, 15.02.2015 12:34 (#)

Тымчук также сообщил, что во второй половине субботы произошел полномасштабный встречный бой танковых и механизированных подразделений украинских войск и ВС РФ на участке Нижнее Лозовое - северные окраины Новогригоровки.

"Фактически бой не принес убедительной победы ни одной из сторон, однако в итоге противник прекратил попытки штурмовать Логвиново, оставив данный населенный пункт "нейтральным", - отметил он.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/640586086070050

User anubїs, 15.02.2015 13:00 (#)

Силы АТО отбили атаку в районе Степного

Возле н.п. Степное (Волновахский район Донецкой области) тактическая группа российско-террористических войск на протяжении ВЧЕРАШНЕГО дня атаковала с бронетехникой передовые позиции сил АТО.

Об этом сообщил в Фейсбуке руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Противник попал под прицельный огонь противотанковых средств украинских войск, заранее размещённых на местности и замаскированных, затем украинская партгруппа поставила заградительный огонь. В результате как минимум 4 единицы бронированной техники противника уничтожено, войска террористов откатились на исходный рубеж", - написал он.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/sili_ato_otbili_ataku_v_rayone_stepnogo_1714252

User anubїs, 15.02.2015 13:02 (#)

На железной дороге под Харьковом прогремел взрыв

Ночью взрывом поврежден трансформатор железнодорожной подстанции Купянской дистанции электроснабжения, что в Чугуевском районе Харьковской области.

Факт взрыва корреспонденту Укринформа подтвердила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"Взрыв зафиксирован около 3:00 ночи на железной дороге в селе Зеленый Колодезь Чугуевского района. Повреждено 2 радиатора системы охлаждения трансформатора. Никто не пострадал", - отметила Дубовик.

По ее словам, безопасность транспортного сообщения не нарушена: железнодорожники оперативно произвели переподключение на другую подстанцию.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/na_geleznoy_doroge_pod_harkovom_progremel_vzriv_1714248

User anubїs, 15.02.2015 13:04 (#)

О возобновлении боевых действий пока не идет речь - Генштаб

Оснований для возобновления масштабных боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе и введения в Украине военного положения пока нет.

Об этом на брифинге в воскресенье заявил исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев, передает корреспондент Укринформа.

«Во время объявления режима тишины начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины определил перечень условий, при которых открывается огонь на уничтожение боевиков: явное нападение на позиции сил АТО, прицельный огонь, а также огонь по тем населенным пунктам, где находятся мирные жители. То, что происходило в течение этой ночи, - это был провоцирующий огонь, который велся не системно и локально. Из 10 обстрелов, произошедших за прошлую ночь, 9 были сосредоточены в районе Дебальцевского плацдарма», - отметил Селезнев.

Отвечая на вопрос журналистов относительно мер, которые будет принимать штаб АТО в случае системного нарушения боевиками режима прекращения огня, и.о. спикера Генштаба ответил, что «решения будет приниматься в соответствии с имеющейся ситуацией и решения будут адекватны».

«По состоянию на сегодняшний день силы АТО готовы к любым имеющимся вызовам. И если высшее военно-политическое руководство страны примет решение об изменении формата, в котором находятся на сегодня силы АТО, я говорю о режиме тишины, то силы АТО готовы соответствующим образом действовать», - отметил он.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/o_vozobnovlenii_boevih_deystviy_poka_ne_idet_rech___genshtab_1714246

User anubїs, 15.02.2015 13:12 (#)

Разборки в "ДНР" продолжаются. Российская наемница Черданцева из-за денег застрелила боевика из Новороссийска. ФОТО

Российская наемница Веселина Черданцева обвиняется соратниками в убийстве наемника из РФ Алексея Майорова, приехавшего на Донбасс из Новороссийска. Труп боевика удалось опознать по татуировкам.

Очередной внутренний конфликт в ДНР привел к крупному скандалу в среде сепаратистов. Известная российская наемница Веселина Черданцева из Санкт-Петербурга, воюющая на стороне террористов и возведенная российской пропагандой в ранг героини, обвиняется своими соратниками в убийстве другого наемника из России Алексея Майорова (позывной Муса), приехавшего в Украину воевать из Новороссийска Краснодарского края.

Далее см. http://censor.net.ua/p324754

User anubїs, 15.02.2015 13:30 (#)

Тымчук: Арест Ефремова - удар по террористам

Арест Ефремова - это мощный удар по сепаратизму и терроризму.

Об этом написал в Фейсбуке руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, комментируя задержание бывшего лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова.

«Арест Ефремова - это высший пилотаж. Такой удар по сепаратизму и терроризму соизмерим с наступлением десятка танковых бригад. Понятно, что впереди долгое следствие и суд (и то, и другое - увы, с непредсказуемыми результатами), но первый шаг, на который так долго не мог решиться Киев, сделан. И это внушает оптимизм», - подчеркнул Тымчук.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/timchuk_arest_efremova___udar_po_terroristam_1714263

User fellix505, 15.02.2015 19:50 (#)
7155

Будет предметный разговор.И ПРОДУКТИВНЫЙ!США едины в понимании нависшей угрозы над Украиной.Демократы и республиканцы,администрация Обамы и Конгресс СОЛИДАРНЫ по вопросу ЛЕТАЛЬНОГО оружия неньке.Надо будет просить прощения всем тем,кто роптал в адрес президента Америки,что дескать он "размазня",трус,тумак и дуралей.С марта будут работать в Украине американские инструктора.Американский обыватель постепенно подготовлен мудрым Бараком Хусейновичем к тому,что денежки пойдут на спасение Украины.Маккейн забегал вперед со своими республиканцами.Хотя они и не плохие парни.Все,ситуация созрела,кремлевская саламандра достала всех.И европейцы с толстыми попками тоже зашевелились.Поддержка евроэлиты обеспечена.Меркель,Олланд и Обама сыграли как по нотам.Порка орков усилится с марта!

User anubїs, 15.02.2015 19:53 (#)

Увидим. Дай Бог чтобы помощь пошла...

User fellix505, 15.02.2015 21:34 (#)
7155

Конечно увидим.С нами Бог!

User engine, 16.02.2015 00:51 (#)
21927

+1
...и справедливость

User fellix505, 16.02.2015 05:08 (#)
7155

...и Истина.Но Любовь важнее!Три прекрасные сестры-Вера,Надежда и Любовь.Последняя из них наипервейшая.

User anubїs, 15.02.2015 14:23 (#)


User anubїs, 15.02.2015 14:24 (#)

Ефремова могут судить за сепаратизм, - Наливайченко

Материалы для дела экс-"регионала" готовили совместно ГПУ, СБУ и МВД.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, в ближайшие дни будет объявлено о подозрении экс-главе фракции Партии регионов Александру Ефремову и избрана мера пресечения. Это пообещал на брифинге в ночь на 15 февраля глава СБУ Валентин Наливайченко. "Были открыты уголовные производства в отношении трех бывших народных депутатов, которые обоснованно подозреваются в содействии сепаратизму, более того, по статьям Уголовного кодекса - посягательство на территориальную целостность и суверенитет нашего государства", - сообщил глава СБУ.

По словам главы Службы безопасности, в суде в отношении Ефремова будут реализованы все наработанные материалы генпрокуратуры, СБУ и МВД. Как известно, Александра Ефремова задержали по подозрению в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

http://censor.net.ua/n324758

User anubїs, 15.02.2015 14:26 (#)

Фиксируются единичные случаи нарушения террористами перемирия, - СНБО

Наблюдаются единичные случаи нарушения режима тишины со стороны террористов

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

По его словам, наиболее нестабильная ситуация в Широкино и Дебальцево Донецкой области.

Как сообщалось, режим прекращения огня на востоке Украины вступил в силу с 00:00 15 февраля.
http://censor.net.ua/n324759

User anubїs, 15.02.2015 14:27 (#)

За сутки погибло 9 воинов, 39 - ранены, - СНБО

В ходе выполнения боевых задач в рамках АТО 14 февраля погибло 9 украинских воинов. Еще 39 военнослужащих получили ранения.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
http://censor.net.ua/n324761

User anubїs, 15.02.2015 14:28 (#)

Украина подготовила площадки для отвода вооружения. Террористы пока не спешат, - СНБО

ВСУ подготовили площадки для отвода тяжелого военного вооружения на востоке Украины

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Мы уже подготовили площадки для отвода", - сообщил он.

По его словам, боевики пока не готовят площадки для того, чтобы отводить свое вооружение.
http://censor.net.ua/n324762

User anubїs, 15.02.2015 14:29 (#)

Сайт Нацгвардии взломали для дискредитации сил АТО на Совбезе ООН, - Лысенко

На сайт Нацгвардии Украины была осуществлена хакерская атака.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом на брифинге 15 февраля заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко. "На сайте была размещена информация о якобы атаке бойцов Правого сектора в зоне АТО после объявления режима полного прекращения огня. Такие действия направлены на дискредитацию украинской стороны в глазах международного сообщества", - заявил Лысенко.

Также он подчеркнул, что сообщения, размещенные хакерами на сайте НГУ, злоумышленники планируют "использовать на заседании Совбеза ООН". Как известно, 15 февраля российские прокремлевские СМИ активно тиражировали сообщение о том, что батальоны "Правого сектора" якобы атакуют Дебальцево. Рупоры Кремля использовали в частности скриншот сайта Нацгвардии Украины с якобы сообщением Яроша об атаке.
http://censor.net.ua/n324763

User anubїs, 15.02.2015 14:42 (#)

Прячась в тумане, террористы пытались забросить бронетехнику в Широкино – "Азов"

Утром, в воскресенье, 15 февраля, вражеские войска предприняли попытку ввести бронетехнику в поселок Широкино под Мариуполем.

Об этом в Фейсбуке сообщил пресс-центр батальона спецназначения "Азов".

"Пользуясь режимом прекращения огня и благоприятными погодными условиями (в Приазовье сегодня сильный туман) террористы попытались ввести бронетехнику в поселок Широкино", - говорится в сообщении.

В "Азове" напомнили, что в субботу, 14 февраля, в Широкино продолжались тяжелые бои, в результате которых "азовцы" установили полный контроль над населенным пунктом - террористы понесли потери в живой силе и бронетехнике и отступили.

По состоянию на утро "Азов" удерживает свои позиции, "продолжается позиционное противостояние", отметили в пресс-центре.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/pryachas_v_tumane_terroristi_pitalis_zabrosit_bronetehniku_v_shirokino__azov_1714270

User anubїs, 15.02.2015 14:44 (#)

Шокин пообещал довести до суда дело Кернеса – нардеп

Новый генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что дело в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса в ближайшее время будет передано в суд.

Об этом в группе "Евромайдан.Харьков" в Фейсбуке написал депутат от фракции "Народный фронт" Александр Кирш.

"Шокин на встрече с фракцией "Народный фронт" обещал мне лично в присутствии других наших депутатов, что уголовное дело по Кернесу безотлагательно будет передано в суд!!! ", - написал он.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/shokin_poobeshchal_dovesti_do_suda_delo_kernesa__nardep_1714274

User anubїs, 15.02.2015 14:45 (#)

!!!! Силы АТО не покинут Дебальцевское направление - Лысенко

Украинские военнослужащие не планируют покидать позиции в районе Дебальцево, следовательно все заявления пророссийских боевиков о том, что их "не выпустят", имеют провокационный характер.

Об этом на брифинге в воскресенье заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент Укринформа.

"Сама риторика - "не будут отпускать" - уже говорит о том, что это провокация. Поскольку украинские военные, если будет приказ, выйдут оттуда. Но такого приказа нет - они удерживают Дебальцевское направление и остаются на своих позициях. Поэтому мы не будем просить разрешения, чтобы их выпустили", - отметил он.

Это наглое заявление, по словам Лысенко, "направленное на то, чтобы поднять дух у боевиков и рассказать, что они там вроде бы хозяева. В действительности ситуация - совсем иная".

http://www.ukrinform.ua/rus/news/sili_ato_ne_pokinut_debaltsevskoe_napravlenie___lisenko_1714279

User anubїs, 15.02.2015 15:12 (#)

Наблюдается массовый героизм воинов. Может быть возвращена практика награждения боевых частей, - спикер АТО

В СНБО отмечают массовый героизм украинских военнослужащих, выполняющих боевые задачи в ходе АТО на Донбассе.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Наблюдается массовый героизм воинов. Мы не исключаем, что будет возвращена практика награждения боевых частей", - сказал он.

Также Лысенко надеется, что за героизм будут награждаться добровольческие батальоны. http://censor.net.ua/n324765

User anubїs, 15.02.2015 15:13 (#)

!!!! Пограничники осуществили лишь визуальный осмотр "путинского конвоя". Много автомобилей перевозили груз негуманитарного характера

Сегодня утром через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" на территорию Украины заехал 14-й путинский "гумконвой".

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

"Представители Международного Комитета Красного Креста участие в оформлении данного груза не принимали. Учитывая то, что перемещение груза осуществлялось с нарушением международного и отечественного законодательства, украинская погранично-таможенная группа осуществила лишь визуальное наблюдение за прохождением транспортных средств", - сообщают в погранведомстве.

Согласно сообщению, в целом через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" проследовали 176 транспортных средств, хотя в ноте, которую российская сторона направила в Украину, информируя о намерениях снарядить очередной груз, шла речь лишь о 150 грузовиках.

Кроме того, значительная часть автомобилей перевозили груз негуманитарного характера, а именно: 41 автомобиль - горюче-смазочные материалы, 2 - типографскую бумагу в рулонах и 1 - печатную продукцию неустановленного содержания, отметили в Госпогранслужбе. При этом акцентируется, что такие нарушения российская сторона позволяет себе не в первый раз.
http://censor.net.ua/n324766

User anubїs, 15.02.2015 15:21 (#)

Климкин: Боевики не пустили в Дебальцево наблюдателей ОБСЕ

Представители незаконных вооруженных формирований 15 февраля не пропустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Дебальцево Донецкой области.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом на брифинге сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. "К сожалению, сегодня, несмотря на все наши усилия и усилия Миссии... их не пустили в Дебальцево, заявив, что они не могут туда попасть", - отметил Климкин.

Президент Петр Порошенко призвал представителей ОБСЕ наблюдать, как выполняется перемирие на Дебальцевском плацдарме и призвал представителей общего центра по контролю и координации по вопросам прекращения огня немедленно отправиться в Дебальцево. "(Призываю) обеспечить эффективный мониторинг, верификацию и контроль режима прекращения огня с обеих сторон", - отметил Порошенко. С 00:00 15 февраля президент отдал приказ о полном прекращении огня на всей линии соприкосновения в зоне АТО.
http://censor.net.ua/n324768

User anubїs, 15.02.2015 15:22 (#)

На Луганском направлении - относительная огневая тишина. Террористы обстреляли из "Града" Горское,- пресс-центр АТО

По состоянию на 13.00 15 февраля на Луганском направлении в самых горячих точках установилась относительная огневая тишина.

Но полного прекращения огня, к сожалению, нет. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, около 12.20, нарушая режим прекращения огня, террористы из реактивных систем залпового огня "Град" обстреляли окраины населенного пункта Горское, который размещен вблизи Бахмутовской трассы. Потерь среди украинских военнослужащих нет. Информация относительно разрушения инфраструктуры уточняется.
http://censor.net.ua/n324767

User anubїs, 15.02.2015 16:12 (#)

http://censor.net.ua/n324767

User anubїs, 15.02.2015 16:13 (#)

Террористы по радио распространяют пропаганду и дезинформацию, - спикер АТО

Террористы "ДНР" активно используют радио для ведения пропаганды на некоторых территориях Донбасса.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.

"Так называемая "ДНР" через возможности телебашни в Донецке осуществляет трансляцию так называемого "радио Новороссии", вещание которого охватывает Красноармейск, Константиновку, Новогродовку, Курахово, Авдеевку. Это делается с целью распространения враждебной пропаганды и дезинформации горожан о реальном состоянии дел в зоне АТО ", - сказал он.

http://censor.net.ua/n324774

User anubїs, 15.02.2015 16:15 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Одностороннего отвода тяжелой техники не будет - МИД

Украина после начала перемирия готова продолжить выполнение Минского соглашения. В то же время выполнение уже следующего пункта – об отводе техники - возможно только при условии таких же действий со стороны боевиков.

Об этом заявил в прямом эфире телекомпании Би-би-си посол Украины по особым поручениям Дмитрий Кулеба, передает "Европейская правда".

"Украинская сторона подготовилась к отводу тяжелого вооружения, но мы будем следить за тем, как происходит этот процесс со стороны сепаратистов. Ведь он должен быть взаимным. Односторонний отвод (с украинской стороны) поставит под риск как гражданское население, так и военных", - пояснил представитель МИД.

Кулеба также добавил, что ночью фиксировались определенные случаи нарушения режима прекращения огня со стороны пророссийских сил, в том числе - в районе Дебальцево.

В МИД ожидают, что в этом районе будут наибольшие проблемы с выполнением Минских договоренностей.

"Дебальцево будет и дальше оставаться одной из самых горячих точек. В целом здесь соблюдается перемирие, но мы ожидаем, что это будет критическая точка место в вопросе обеспечении реального прекращения огня. Конечно, террористы будут пытаться давить тут на Украину", - заявил Кулеба.

Он также отметил, что украинская власть не исключает перехода к иной стратегии в случае системного нарушения Минских договоренностей.

"Остается план "Б", к которому мы прибегнем, если Россия и террористы сорвут Минские договоренности", - заявил дипломат.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/odnostoronnego_otvoda_tyageloy_tehniki_ne_budet___mid_1714304

User anubїs, 15.02.2015 16:22 (#)

Террористы обстреливают из танков Широкино: есть раненые

Обстрел осуществляется из танков и гранатометов со стороны села Саханка

Террористы ДНР ведут огонь из танков по позициям ВСУ в селе Широкино под Мариуполем. Сегодня утром ранены еще девять бойцов полка Азов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Мариуполе заместитель руководителя сектора М полковник Виктор Шидлюх, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Широкино, по словам полковника, сейчас находится под контролем ВСУ, но противник пытается выдавить украинских военных с занятых позиций. Обстрел из танков идет со стороны села Саханка, также ведется обстрел из гранатометов.

http://news.liga.net/news/politics/5091116-terroristy_obstrelivayut_iz_tankov_shirokino_est_ranenye.htm

User anubїs, 15.02.2015 17:11 (#)

Режим прекращения огня выполняется "за некоторыми исключениями", - ОБСЕ

ОБСЕ констатирует практически полное прекращение огня в течение первых 12-ти часов режима "тишины", "за некоторыми исключениями".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом на брифинге 15 февраля сообщил глава миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан. "Режим прекращения огня в целом был выполнен в первые 12 часов по всей территории, за некоторыми исключениями", - отметил он. Так, по словам Апакана, миссия зафиксировала артобстрел в р-не Дебальцево, который начался примерно в 10:00. Кроме того, представители миссии зафиксировали ряд минометных обстрелов, трехразовое использование РСЗО "Град" и стрелкового оружия в Донецке в период с 00:00 до 00:30 15 февраля.
http://censor.net.ua/n324778

User anubїs, 15.02.2015 17:24 (#)

Министр обороны США Картер поддерживает передачу оборонительного оружия Украине, - Саакашвили

Министр обороны США Эштон Картер поддерживает передачу оборонительного оружия Украине.

Об этом заявил экс-президент Грузии, глава Международного совета реформ при Президенте Украины, советник Президента Украины Михаил Саакашвили в эфире CNN, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Президент Порошенко выступает за мир, а Путин - против реформ и демократии в Украине. Новый министр обороны США Эштон Картер, а также Хиллари Клинтон (бывший Госсекретарь США) и сенатор Джон Маккейн поддерживают передачу оборонительного оружия Украине и, думаю, что по этому вопросу консенсус будет достигнут", - заявил Саакашвили.
http://censor.net.ua/n324779

User anubїs, 15.02.2015 18:04 (#)

Под Мариуполем уничтожены 100 боевиков и 9 единиц техники - штаб

По данным Кризисного центра "Оборона Мариуполя", вчера в боях за Широкино оккупанты вновь понесли серьезные потери в живой силе и технике

В боях за поселок Широкино под Мариуполем украинские военные уничтожили три танка противника, четыре БМП, два БТР, два джипа и около 100 террористов. Об этом сообщили в Кризисном центре "Оборона Мариуполя".

"В результате вчерашних боев за Широкино у противника уничтожены 3 танка, 4 БМП, 2 БТР, 2 джипа, около 100 террористов. Среди наших потерь: 1 БТР, 2 джипа, остальная техника получила незначительные повреждения, 3 добровольца полка "Азов" погибли, 49 человек раненных: 44 из них бойцы "Азова", 5 - военнослужащие Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

В Центре отметили, что особое мужество и героизм во время боя за Широкино проявили: полк "Азов", 9 и 18 полк оперативного назначения Нацгвардии Украины, 1 батальон морской пехоты, 17 танковая бригада, спецподразделение милиции "Восточный корпус".

"На данный момент силы АТО сектора "М" находятся на своих местах и отслеживают развитие событий, полностью соблюдая условия Минских договоренностей, несмотря на обстрелы со стороны агрессора", - сообщили в "Обороне Мариуполя".

http://news.liga.net/news/politics/5091145-pod_mariupolem_unichtozheny_100_boevikov_i_9_edinits_tekhniki_shtab.htm

User anubїs, 15.02.2015 18:12 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

Mark Feygin @mark_feygin
24 ч.

Призываю сторонников Савченко по всему миру выйти в этот день 1 марта снова, как 26 января. Надежды на Минск не оправдались #FreeSavchenko

https://twitter.com/mark_feygin/status/566625400231849984

Группа по организации, проведению Марша в ФБ https://www.facebook.com/events/948705661808119/

User anubїs, 15.02.2015 18:55 (#)

Кремль напомнил "своим подопечным" на Донбассе о Минских соглашениях

Пресс-секретарь президента РФ Путина Дмитрий Песков прокомментировал заявление боевиков о продолжении боев в районе Дебальцево, которое они считают своей территорией.

"Вся последовательность действий (по установлению перемирия - ред.) была упомянута в комплексе мер по реализации Минских соглашений. Все эти условия должны соблюдаться безоговорочно", - заявил он, передает ZN.UA.

Как пишет Reuters, так Песков отреагировал на слова одного из командиров боевиков Эдуарда Басурина: "Конечно, мы можем открыть огонь (по Дебальцево - ред.). Это - наша территория".

http://www.ukrinform.ua/rus/news/kreml_napomnil_svoim_podopechnim_na_donbasse_o_minskih_soglasheniyah_1714330

User anubїs, 15.02.2015 18:57 (#)

Из Дебальцево удалось вывезти 40 раненных бойцов

В больницу города Артемовска привезли 40 военных, раненых во время боев за Дебальцево до начала перемирия.
Об этом сообщает Hromadske.tv.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/iz_debaltsevo_udalos_vivezti_40_ranennih_boytsov_1714337

User anubїs, 15.02.2015 19:16 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Около Дебальцево идет танковая атака боевиков, - куратор батальона "Кривбасс"

Около Дебальцево идет танковая атака боевиков на позиции сил АТО. Украинская артиллерия не открывает встречный огонь, согласно условиям режима прекращения огня.

Об этом заявил куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Из Дебальцева проселочными дорогами удалось эвакуировать 40 раненных бойцов

"На трех опорных пунктах идет бой, на двух из них уже можно перекрикиваться с противником. Предлагают сложить оружие и уходить. Им никто не верит, оружие никто складывать не будет, уходить и покидать позиции никто не будет. На третьем опорном пункте, по нему ведется огонь практически прямой наводкой из танков. Наша артиллерия, т.к. у нас перемирие и прекращение огня, данные опорные пункты не поддерживает. Ребята воюют тем, что у них есть, достаточно успешно, но очень чувствуется усталость. Что делать дальше - принимать решение наверху", - сказал он.

По словам Колесника, эвакуировать раненых из-под Дебальцево на данный момент невозможно. "Во-первых, не на чем, во-вторых, под огнем вывозить раненых - это второй раз подвергать ребят и тех, кто их эвакуирует, опасности. Поэтому все находятся на позициях", - отметил он.

Напомним, что, согласно минским договоренностям, с 00:00 15 февраля в зоне АТО объявлен режим прекращения огня. Тем не менее боевики "ДНР" заявили, что "оставляют за собой право" обстреливать Дебальцево, поскольку считают его своей территорией.

http://censor.net.ua/n324787

User anubїs, 15.02.2015 20:00 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Боевики за день осуществили 42 обстрела на Дебальцевском направлении, - Тымчук

Российско-террористические войска продолжают грубо нарушать условия Минских договоренностей относительно прекращения огня.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Террористы, российские наемники и военнослужащие РФ ведут обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов фактически из всех видов вооружений - стрелкового, ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня. Осуществляются попытки атак со стороны противника", - написал он.

Наиболее активно противник ведет обстрелы на Дебальцевском направлении. В частности, с 00.00 до 15.00 (15.02.2015) на данном направлении зафиксировано 42 обстрела:
- 16 - из минометов (районы н.п.Золотое, Чернухино, Луганское, Каменка, Дебальцево, Ольховатка, Горское);
- 4 - из стрелкового оружия и гранатометов (районы н.п.Санжаровка, Чернухино);
- 11 - из ствольной артиллерии (Попасная, Золотое, Чернухино, Санжаровка, Нижняя Лозовая, Дебальцево, Миус (артобстрел длился 3 часа 35 мин.), Луганское);
- 5 - из танков (Чернухино, Дебальцево);
- 6 - из РСЗО (Дебальцево, Чернухино, Санжаровка).

Кроме того, на Дебальцевском направлении за этот период времени противник осуществил 4 попытки наступления, атаковав позиции украинских войск в районе н.п. Чернухино.

"Менее напряженная ситуация на Донецком и Луганском направлениях, где российско-террористические войска также грубо нарушают режим прекращения огня. В частности, в районе н.п.Донецк с 00.00 до 15.00 (15.02.2015) зафиксировано 3 обстрела позиций украинских войск (1 - из стрелкового оружия и гранатометов в районе ДАП, 1 - из стрелкового оружия в районе н.п.Пески, 1 - артиллерийский удар в районе н.п.Опытное)", - отметил Тымчук.

"Кроме того, зафиксировано 2 обстрела боевиками "ДНР" и наемниками РФ гражданских объектов в н.п.Донецк (8.25 и 15.10 - минометные обстрелы кварталов города). Также террористы "ДНР" нанесли удары по гражданским объектам в н.п.Попасная в 00.15 из РСЗО. Во всех трех случаях удары произведены по районам, где нет позиций украинских войск", - подчеркнул он.

"На Луганском направлении зафиксировано 8 обстрелов (3 из минометов - в районе н.п.Тошковка и Новотошковское, 4 обстрела из стрелкового оружия в районе н.п.Счастье, Новотошковское, Жолобок, 1 раз из РСЗО). На Мариупольском направлении зафиксировано активное проведение противником воздушной разведки. В районе н.п.Саханка зафиксирован огонь из танков российско-террористических войск", - резюмировал Тымчук.
http://censor.net.ua/n324790

User anubїs, 15.02.2015 20:02 (#)

Лидеры "нормандской четверки" требуют прекращения огня по всей линии столкновений, включая Дебальцево

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию Президента.

"Совместная позиция "Нормандского формата" - прекращение огня - должно касаться всей линии столкновения, включая части в районе Дебальцево. Глава Украинского государства подчеркнул, что для отвода военной техники и тяжелого вооружения требуется полное и безусловное прекращение огня", - говорится в сообщении.

Лидеры стран "нормандской четверки" отметили необходимость создания условий для работы наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Дебальцево Донецкой области для мониторинга и верификации режима прекращения огня.
http://censor.net.ua/n324791

User anubїs, 15.02.2015 20:04 (#)

В Украину прибыли новые бронеавтомобили Shrek-APC для Нацгвардии, - Аваков. ФОТОрепортаж

В воскресенье, 15 февраля, в Украину прибыли новые бронеавтомобили "КрАЗ-5233НЕ" (Shrek-APC), которые в ближайшие дни поступят на вооружение в подразделения Нацгвардии на передовой.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в своем Facebook.

"Всего несколько дней назад, 7 февраля, с Александром Турчиновым передавали бронированные "Спартаны" с новой боевой необитаемой башней для полка "АЗОВ" Национальной гвардии. Всего восемь дней прошло - а как будто очень давно.. столько событий.

Все шесть переданных тогда на фронт "Спартанов" участвовали во вчерашнем бою под Широкино. Отлично работали под управлением наших воинов. Часть - уже приняли на себя и пули, и осколки снарядов врага.. Уже придется вести восстановление. Но это война - и техника должна работать на нашу армию. Позвонил Андрей Белецкий - хвалил "Спартаны". Жаль нет запаса..

Вера ночью также работали кразовские бронированные "Рапторы" - перебрасывая по дороге Артемовск - Дебальцево наших спецназовцев Нацгвардии на укрепление в атакуемый боевиками Дебальцево. Кстати, работали "Рапторы" по той самой дороге, которую со слов Гав-ньюз и московских говорунов - мы не контролируем.. Так что ребята воюют как следует, техника помогает и очень нужна. И сегодня ее не хватает!

И вот - сегодня прибыли новые ШРЕКИ", - написал Аваков.
Далее см. http://censor.net.ua/p324792

User anubїs, 15.02.2015 21:49 (#)

Порошенко и Кэмерон обсудили ситуацию на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию Президента.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Лидеры "нормандской четверки" требуют прекращения огня по всей линии столкновений, включая Дебальцево

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе после объявления режима прекращения огня в полночь 15 февраля. Президент Порошенко подчеркнул, что постоянное и всеобъемлющее прекращение огня на всей линии соприкосновения необходимо для дальнейшего отвода тяжелого вооружения.

Порошенко также поблагодарил Дэвида Кэмерона за его личную поддержку на заседании Европейского Совета, которое состоялось в Брюсселе 12 февраля, и за сильную позицию Британии в поддержку Украины, отраженную в последней резолюции "Большой семерки".

Кэмерон заверил Порошенко, что Великобритания готова в дальнейшем проводить линию на обеспечение единства Европейского Союза относительно санкций против России в случае, если Минские договоренности не будут выполняться. Он также отметил, что Украина может рассчитывать на поддержку Великобритании в Совете Безопасности ООН, где она является постоянным членом.

http://censor.net.ua/n324793

User anubїs, 15.02.2015 21:49 (#)

Боевики планируют захватить Дебальцево со стороны Горловки и Углегорска, - штаб АТО

Несмотря на Минские договоренности незаконные вооруженные формирования продолжают активно вести огонь по силам антитеррористической операции, применяя все типы вооружения.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Фейсбуке.

"Продолжаются обстрелы позиций сил АТО.

Из оперативных источников стало известно, что боевики планируют захватить Дебальцево со стороны населенных пунктов Горловка и Углегорск.
Боевики получили задание спровоцировать украинских военных и сорвать мирные договоренности. Для этого преступники применяют фактически все виды оружия.

Наибольшая интенсивность обстрелов наблюдается на Дебальцевском направлении. Несколько уменьшили активность террористы вблизи Донецка и Луганска.

Однако и там продолжаются обстрелы наших позиций.
На Мариупольском направлении враг ведет активную воздушную разведку.

Хронология обстрелов с 00:00 до 15:05 по состоянию на 15 февраля:

Дебальцевское направление:
00:30 - из минометов обстреляли Золотое;
00:38 - из гранатометов западные окраины Чернухино;
/.../
Кроме того террористы целенаправленно ведут огонь по городам и поселкаи, где нет позиций сил АТО. Так, в 08:25 и в 15:10 террористами из минометов был обстрелян город Донецк. Также, в 00:15 населенный пункт Попасная подвергся вражескому удару из реактивных систем залпового огня "Град".

В общем, в течение дня незаконные вооруженные формирования более 60 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

Эта хронология подтверждает, что враг не придерживается мирных обязательств, и с каждым днем пытается захватить как можно больше наших территорий".

Полностью с ПОЛНЫМ списком обстрелов см. http://censor.net.ua/n324794

User anubїs, 15.02.2015 21:49 (#)

Интенсивность обстрелов в зоне АТО растет. Участились случаи применения террористами "Градов", - штаб АТО

Начиная с 15:00 15 февраля интенсивность обстрелов в зоне АТО растет. Так, с этого времени по состоянию на 19:00 силы АТО были обстреляны террористами 32 раза.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Фейсбуке.

"Самой горячей ситуация на востоке Украины в течение сегодняшнего дня остается на Дебальцевском направлении. Там враг наносит удары с различных образцов оружия. Участились случаи применения против украинских воинов и по мирным населенным пунктам реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

В частности:
15.02 - из "Града" обстрелял и западную окраину Дебальцево;
15.05 - танк наносил удары по западной окраине Дебальцево;
15.15 - южная окраина Дебальцево подверглась обстрелу из минометов;
/.../
По оперативной информации сегодня враг попытается штурмовать город Дебальцево. Кроме этого, с целью провокации противник планирует обстрелять город Донецк."

http://censor.net.ua/n324797

User anubїs, 15.02.2015 21:50 (#)

Необходимо расширить присутствие миссии ОБСЕ на Донбассе, - Климкин

Министерство иностранных дел Украины считает необходимым расширение присутствия наблюдателей специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, об этом в эфире телеканала "Интер" сказал министр иностранных дел Павел Климкин.

"Нам нужно международное присутствие в Донецке и Луганске. Нам нужно расширить присутствие наблюдательной миссии (ОБСЕ), чтобы миссия видела, где есть российские войска, где есть российская техника", - сказал он.

Климкин отметил, что отвод тяжелого вооружения также должен состояться при мониторинге Миссии.

http://censor.net.ua/n324798

User anubїs, 15.02.2015 21:50 (#)

Совбез ООН разрабатывает коллективный проект резолюции по Украине, - Сергеев

Сегодня состоится заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине после вступления в силу режима прекращения огня.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев написал в своем Twitter.

"Продолжаются консультации относительно "коллективного" проекта резолюции Совбеза ООН по Украине. Российский проект имеет много замечаний", - написал он.

"Пустой" проект резолюции Совбеза ООН в отношении Украины нам не нужен, работаем над его наполнением", - отметил дипломат.
http://censor.net.ua/n324799

User anubїs, 15.02.2015 23:27 (#)

Первое утро перемирия. Украинские воины на полпути к Дебальцево. Справа и слева от трассы слышны одиночные артудары боевиков. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Украинские военнослужащие ожидают дальнейших приказов руководства. В перемирие никто не верит. Подтверждением этому являются одиночные артиллерийские удары, которые слышны справа и слева от трассы.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет блогер Илья Варламов (zyalt).

"Туманное утро первого дня перемирия. На полпути к Дебальцево украинские военные отдыхают, ожидая дальнейших приказов руководства. В перемирие никто не верит. Подтверждением этому являются одиночные артиллерийские удары, которые слышны справа и слева от трассы.

Фото сделал сегодня утром Владимир Шуваев специально для моего блога.

Видео прямо из фильма "Блокпост", белой лошади не хватает...", - написал он.

"Обе стороны заявляют, что на отдельных участках перемирие не соблюдается, но в целом стороны "стараются соблюдать режим тишины". Интересно, сколько продлится это затишье? Будет ли мир в Украине?", - написал он.
http://censor.net.ua/n324802
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HRv9luHrutQ

User anubїs, 15.02.2015 23:27 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Одностороннего отвода тяжелой артиллерии не может быть, - Климкин

Процесс отвода тяжелых вооружений на Донбассе, как и прекращение огня, должны происходить синхронно, под контролем наблюдателей ОБСЕ.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в эфире телеканала "Интер".

"Совет нацбезопасности и обороны Украины четко заявил: мы готовы к этому. Мы приготовили для этого соответствующие площадки. Но, конечно, Миссия ОБСЕ должна сказать, что это началось с обеих сторон. Не может быть одностороннего прекращения огня, как то, как мы делали несколько месяцев назад, когда наши воины погибали. И не может быть одностороннего отвода тяжелой артиллерии. Это все должно происходить очень четко, синхронно, скоординированно, и под контролем ОБСЕ. Это единственный путь вперед", - сказал он.
http://censor.net.ua/n324804

User anubїs, 15.02.2015 23:28 (#)

!!!! Нужно быть готовым к тому, что Путин не выполнит минские договоренности, - Яценюк

Украина должна быть готова к тому, что президент России Владимир Путин не выполнит своих обещаний.

Об этом в эфире телеканала "1+1" заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Всегда нужно быть готовым к тому, что Путин не выполнит договоренности, потому что он их никогда не выполнял", - подчеркнул премьер.

Он назвал Минские соглашения "еще одним шагом навстречу к миру". Их выполнение, по мнению Яценюка зависит от РФ и стран Запада. "Все зависит от России и от наших западных союзников - способны ли мы сдержать Россию и заставить ее выполнять хоть что-то, под чем она ставит свои подписи", - добавил он.

http://censor.net.ua/n324805

User anubїs, 15.02.2015 23:43 (#)

Премьер: Власть не собирается легализовать террористов

У власти есть четкий план мира на Донбассе, но никаких уступок в территориальной целостности страны она делать террористам не будет.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в вечернем эфире канала 1+1, передает Укринформ.

"Будет хорошо, если мы перейдем с военной в политическую стадию. Но я сразу хочу отметить: руками центральной власти легализировать террористов никто не будет, если они об этом думают. А так же легализировать их анклав, который они там решили устроить", - подчеркнул он.

По его словам, полное восстановление контроля над украинскими территориями является ключевым требованием украинской стороны.

"Ключевые требования - полное восстановление контроля над всей украинской территорией, в том числе Донецком и Луганском, действие украинских законов в каждом селе и в каждом городе, разоружения всех незаконных формирований, отвод российских бандитов и террористов с территории Украины и восстановления контроля над границей между Украиной и Россией", - заявил премьер.
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RG4-ODAIjjc

http://www.ukrinform.ua/rus/news/premer_vlast_ne_sobiraetsya_legalizovat_terroristov_1714372

(комментарий удалён)

Зато ненормальныx троллей полным полна коробочка...

User kiska, 15.02.2015 14:36 (#)
11196

+++++++++++++Даже тролли портяночные это давно уже знают.

User sobakfima, 15.02.2015 15:59 (#)
9322

",который бы сомневался в том ,что Захарченко это рот и руки самого Путина."...................таких нет среди нормальных людей во всем мире.

(комментарий удалён)
User keystone, 15.02.2015 10:27 (#)
19137

Сеанс так называемого саморазоблачения в Варьете, в просторечье именуемого стриптизом. Очень удачно, вот эту самую пленочку - под нос Меркель с Олландом, бессонным гарантам соглашений Минск-2. Тем более, чтобы показать, что не фуфло гонят, эти конкретные даунбасские пацаны уже с дюжину раз обстреляли украинские войска с момента прекращения огня.

User fellix505, 15.02.2015 20:15 (#)
7155

Меркель и Олланд ПОДГОТОВИЛИ общественное мнение Европы.Обыватели с толстыми попами уже согласны платить за войну.Все поняли,что Саурон воюет со всем Западом.Сладкая парочка (в хорошем смысле) выполнили свою миссию.Заокеанский Ланцелот с марта устраивает порку орков.Едут инструктора.На очереди Абрамсы,Бредли,Джавелины и т.д.Трио сыграло как по нотам.

User keystone, 15.02.2015 10:28 (#)
19137

Сеанс так называемого саморазоблачения в Варьете, в просторечье именуемого стриптизом. Очень удачно, вот эту самую пленочку - под нос Меркель с Олландом, бессонным гарантам соглашений Минск-2. Тем более, чтобы показать, что не фуфло гонят, эти конкретные даунбасские пацаны уже с дюжину раз обстреляли украинские войска с момента прекращения огня.

User michael_grab, 15.02.2015 11:02 (#)

Да бросьте.
Вы думаете они за 16 часов общения с )(уйлом не насмотрелись на пассажи похлеще? :)

User max1men, 15.02.2015 11:54 (#)
22479

+++

User orge, 15.02.2015 11:02 (#)
4479

Г-да Меркель с Олландом в ней не нуждаются -- они замечательно в курсе всего. Ее надо на первые полосы крупнейших газет!

3113

Вчера вечером Порох говорил по тел. с Обамой, Меркель и Оландом. После этого и по согласованию с ними выступил на тему "подставлять другую щеку не будем"

, 15.02.2015 11:53 (#)
3025

Да он только тем и занимается, что подставляет обе щеки. Понятно, что не по собственному желанию, но сколько можно! Что это за "прекращение огня", если под Дебальцево идут кровопролитные бои, и как объясняют бандиты, потому что "в минских соглашениях о Дебальцево не было ни слова." Ну так там и о Мариуполе не было ни слова, ни о Харькове, ни об Одессе... И неужели европейским и американским "партнерам" нужны ещё какие-то факты, чтобы они признали: остановить путина можно только силой. Ну и мрази!

User anubїs, 15.02.2015 12:09 (#)

Юля сейчас под Дебальцево стало гораздо тише, наступательных действий которые продолжались больше недели уже нет, обстрелы не системные, про штурмы, попытки прорвать фронт и т.п. инф. нет.
Если есть время посмотрите на новости с Украинских СМИ, здесь на ветке.

User wsd, 15.02.2015 13:56 (#)

++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 15.02.2015 14:50 (#)
11196

Эй ты, не застрелённый! Скорее на укол!

User fellix505, 15.02.2015 20:26 (#)
7155

Не обижайте Петра Лексеича!Ему и так тяжело.А партнеры у него без кавычек!США с марта резко усиливают порку Саурона и его орков.Едут инструктора,начинаются поставки ЛЕТАЛЬНОГО оружия в неньку.А вы все трахаете и трахаете (виртуально и фигурально)благородного рыцаря Ланцелота,борющегося с Драконом.У вас сбился прицел.Есть Саурон,орки и жирные тролли.Ветки форума трещат под их тяжестью.Их бейте,а с благородным Хусейнычем будьте по-ласковее.Да и вообще с Западом. :-) ну очень прошу вас!

User anubїs, 15.02.2015 12:04 (#)

Похоже намечаются договоренности по поставкам оружия, Парубий вылетел в США для переговоров по этой теме.

User fellix505, 15.02.2015 20:32 (#)
7155

Да не похоже,а точно!Ненька может уже не выдержать в марте,намечается ввод лавины войск и техники агрессора.Америка выручит Украину,как выручила Францию в 18г.и 44г.,как Россию в 41-42гг.Этот заокеанский витязь есть надежда всего свободного мира.

User anubїs, 15.02.2015 12:21 (#)

Его заявление вчера в 23.30 по Киеву очень похоже на скрытый ультиматум, только не тварям из ДНРа=РФ, а ЕС с их постоянными мирными планами и "оружие поставлять никак нелься".

, 15.02.2015 11:44 (#)
3025

Я считаю, что Порошенко должен сказать этому бандиту спасибо за четкую ясную позицию: никаких "перемирий", никаких дурацких "минских соглашенний" признавать не будем, пока у нас вдоволь россиских танков, прочего оружия и солдат. Это выступление надо гонять 24 часа в сутки по всем каналам, печатать во всех газетах... Если и теперь сука меркель начнет изворачиваться, отводить глаза и говорить:" я ничего не вижу", "ничего не слышу", а вот "если" соглашения будут нарушены"... то, значит - всё, она официально признает, что является путинской подстилкой и ничем больше. А она начнет, сомнений нет.

User ufo, 15.02.2015 12:52 (#)
24127

Господи, да при чём здесь этот даун в военной форме? Он что, погоду делает? Он просто под козырёк Путину отдает: это его должность и профессия. Для этого и взяли. Как )(уйло скажет, так и будет. Не стоит питать иллюзий. И немецкая корова, и этот гальский петушок, и Обама, и все прочие деятели всё прекрасно понимают. У Вовы отказали тормоза и он откровенно изголяется над всеми. Таких, как он, гопников, учат только одним: кирпичом по мозгам. Он кончит очень плохо. Боюсь гораздо хуже, чем Каддафи или Саддам. Жаль, только, что когда у Запада терпение лопнет, под раздачу попадёт вся Россия: и виновные, и все прочие. А Порошенко и человек и политик слабый. Наличие денег и опыт менеджера необходимое, но далеко не достаточное условие для управления страной. Тем более разобщённой и разграбленной. Нет у него харизмы, да и возможностей тоже.

, 15.02.2015 16:11 (#)
3025

"Господи, да при чём здесь этот даун в военной форме?..."==============================

Разве не ясно, что речь в моем посте не о дауне, а о трансляции через него путлеровской воли. И я так же, как и Вы, уверена , что "немецкая корова", и "гальский петушок", прекрасно понимают, что никакого перемирия они не достигли, что война продолжается, но устраивают бесстыдную бурную имитацию миротворческой деятельности только с одной целью: чтобы можно было как можно дольше оттягивать день решительных и необходимых действий, чтобы морочить людям головы, убеждая их, будто такой день ещё не настал (а он настал поза-поза-позавчера). Как заведенные они повторяют бессмысленные слова: " Мы добились"прекращения огня" (где? когда?) А вот теперь, если путин нарушит, то тогда... тогда... тогда... ух, мы ему покажем....". Путин нарушает ежедневно и ежечасно, плюёт им прямо в их бесстыжие, трусливые хари, а они утираются, организовывают новую встречу и снова лепечут: "Вот если он нарушит, тогда...". При этом ничтожества даже не смеют назвать бандита "стороной конфликта", а признают его "участником миротворческих усилий". А тот, подогнав к границе очередную колонну бронетехники и "гумконвой" с взрывчаткой, горючим и боеприпасами издевательски сурово поучает дрожащих овец, как они должны выполнять взятые на себя обязательства и требовать с Порошенки отвести войска. Поэтому откровенное выступление холуя , озвучившего программу хозяина, очень полезно в том смысле, что оно не позволит европейским миротворцам продолжать валять ваньку и прикидываться , будто они добились мира , а не эскалации военных действий. Хотя при той степени лицемерия, которое они демонстрируют, и это не поможет, в каком-то смысле они не лучше путина: им ссы в глаза, они скажут, Божья роса".
Что касается Порошенко, то будь он самый-рассамый сильный политик с немыслимой харизмой, что он может делать без поддержки Запада с разоренной и разграбленной страной, где денег нет даже на солдатское обмундирование . Вот кого эти овцы шантажируют с толком, с чувством с расстановкой , так это его, а суть шантажа такой: "прекрати сопротивление, иначе не получишь денег ". И попробуйте-ка в таких условиях иметь харизму!.

(комментарий удалён)
, 15.02.2015 16:58 (#)
3025

Действует в рамках возможного, связанный по рукам и ногам лицемерными, бездарными и трусливыми европейскими "партнерами." Как же я ему сочувствую!.

(комментарий удалён)
, 15.02.2015 16:28 (#)
3025

"То, чего добились госпожа Меркель и президент Франции, невероятно..."=================

И впрямь невероятно:
- агрессор не назван "стороной конфликта", а вместе с кандидатшей на премию мира признан "миротворцем" ! Вот бы Гитлеру в своё время так подфартило!
-Минск-1 вообще как бы не существует. Забыты все нарушения , прошедшие после подписания той филькиной грамоты;
-О Крыме не произнесено ни слова;
- Надя Савченко умирает в тюрьме:
-Новая колонна бронетехники пересекла границу прямо во время хлопот миротворицы о мире;
-Новая филькина грамота никем не подписана и агрессором не признана, но европейские овцы уже выслушивают наставления лаврова о там, что с них строго спросится насчет взятых ими на себя обязательств;
- Котел под Дебальцево не рассасывается и вообще оказался ВНЕ даже формальных соглашений.

"Ангелу Меркель хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира..."
.====================================================================
"Да это ж такое веселие , братцы!"... Есть ради чего делать вид, будто мир в кармане и дело в шляпе , теперь меркелиха будет стоять до последнего , доказывая, что она чего-то добилась и все условия фиктивных "мирных соглашений" выполняются. У них с путлером - общая цель.

(комментарий удалён)
, 15.02.2015 16:41 (#)
3025

Если правда, что Дебальцево отбито - то это единственное существенное, да нет, просто счастливое событие за эти дни. Потому что ТОЛЬКО ВОЕННЫМ ПУТЕМ решаются подобные дела, а не болтовней мерзавцев преследующих свои грязные личные цели. Но, повторюсь, ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА. Пока все сводки, которые удалось найти, прочитать и услышать, говорят лишь о тяжелых боях, о котле, о многократно повторенных бандитами угрозах, что они не выпустят 8-тысячную украинскую армию из окружения и о планах идти на Мариуполь и Харьков. Но очень хочу верить, что Ваши сведения верны. Если так - поздравляю от всей души.

(комментарий удалён)
, 15.02.2015 17:09 (#)
3025

Вот из последнего, что описывает Бутусов (самый честный и информированный из военных журналистов). Всё упирается в бездарное центральное командоваение и положение тяжелейшее:
http://censor.net.ua/resonance/324771/rossiya_narushila_peremirie_analiz_operativnoyi_obstanovki_na_debaltsevskoyi_duge_po_dannym_tsenzornet
Дайте ссылку, откуда Вы черпаете свои оптимистичные сведения, я тоже хочу хоть чуть-чуть порадоваться.

(комментарий удалён)
, 15.02.2015 18:13 (#)
3025

Прочитала всё, что есть, и Вашу ссылку о Семенченко . Вывод: разблокированая проселочная дорога - слабое утешение, значит, кое-что можно (пока что) по ней подвезти и кое-кому можно по ней отступить, но судьба Дебальцево этим не решена, вопрос подвешен и весы склоняются не в лучшую сторону. А дурацкое "прекращение огня", выполняемое только украинской армией, ничего кроме вреда не приносит, и это, увы не впервые. Ужасно.

User anubїs, 15.02.2015 18:46 (#)

Вчера на Дебальцево четыре конвоя с боеприпасами и едой для военных и гражданских прошло, сегодня 40 раненых вывезли.

Дебальцево не надо было отбивать, т.к. сепарасты и ВС РФ его НЕ захватывали.
Упражнения "мы их не выпустим из котла" и т.п. - элемент информ. войны, подр. ВСУ оттуда уходить НЕ СОБИРАЮТСЯ и пока остается хоть одна дорога котла нет.

User anubїs, 15.02.2015 19:57 (#)

P.S. Сейчас информ. похуже пошла - сепарасты, вернее ВС РФ подождав с полдня пошли в танковую атаку на Дебальцево по трем направлениям

User kiska, 15.02.2015 18:28 (#)
11196

Бутусов паникёр, но я его уважаю. Он патриот, он из тех, кто давно интересуется внутренней политикой Путинской России, в отличии от некоторых украинских журналистов, которые только когда Крым захватили путиноидные войска, они очнулись и начали что то догонять. Раньше вообще в Украине никто в народе не видел и не замечал гебнявой политики Путлера.

User kiska, 15.02.2015 18:20 (#)
11196

Валера, если Россию отключат от СВИФТ, уже никакие противотанковые оружия не понадобятся. отключение от СВИФТ - это смерть кощея Путлера.

User anubїs, 15.02.2015 18:47 (#)

100%

, 15.02.2015 20:46 (#)
3025

100%, что слабаки не отключат. Вы же видите, чего стоит обамка и его европейские дружки. Поносники. Глаза б мои на них не смотрели. Все козыри у них в руках, а они дрожат, как осиновые листочки. Тьфу!

User anubїs, 15.02.2015 21:02 (#)

Согласен дрожат, думают если глаза закрыть то их война стороной обойдет, или )(уйло проглотит Украину и успокоится. С Обамой, правильнее с США сейчас пошли несколько иные "сигналы" так ряд конгрессменов в приватном разговоре с комбатами ныне депутатами ВР пробивающими поставки оружия рассказали что Керри говорит о готовности администрации Обама пересмотреть свою позицию по поставкам оружия и начать помощь летальным оружием Украине, сам Керри ранее протестовавший против идеи поставок изменил позицию и говорит что он "за".

Новый министр обороны выступает за поставки оружия.
В конгрессе зарегистрировано несколько законопроектов обязывающих админ. Обамы начать поставки летального оружия Украине.

И это только часть.
Керри прибыл в Киев обговаривать эти моменты, характер ответов Украины, в каких случаях они возможны и т.п. поняв куда ветер дует туда же рванули Меркель и Олланд сбивая ему игру - если у нас 105-ый мирный план, типа "перемирие" какие поставки?

Но даже после их спектакля в Минске Госдеп оговорился и подчеркнул что будет смотреть на то кто реально выполняет условия перемирия и что данное перемирие не отменяет вопроса о усилении санкций и помощи оружием.

, 15.02.2015 21:21 (#)
3025

"приватные разговоры", "сигналы", "готовность пересмотреть позицию" - продолжаются уже 9 месяцев, а ребенок так и не родился и можно будет еще месяцами толочь воду в ступе, а каждый день умирают украинские солдаты. Финт, проделанные суками позорными, меркелехой и олландом, затормозили процесс надолго, теперь опять всё начинается с нуля: заключение бессмысленного перемирия, долгое наблюдение за выполнением условий (как будто не ясно, что путин не будет их выполнять и уже не выполняет), робкие донесения представителей ОБСЕ, рассмотрение их докладов через месяц-два месяца-три месяца на заседании совета европы (которые идут своим чередом, неторопливо, как будто земля не горит под ногами, а идет спокойная мирная жизнь), затем выслушивание наглого отлупа лаврушки и путлера об "отсутствии доказательств" и т.д. и т. п.

User anubїs, 15.02.2015 21:33 (#)

Я не оптимист по природе, то что настроения полит. элиты США несколько изменились отмечаю, но продвинется ли дело до реальной помощи оружием сказать не берусь.
Тем более что Меркель и Олланд помчавшиеся в Киев, Москву, Минск намечавшуюся т.с. схему, полит. игру поломали, теперь действительно при вопросе поставки сразу будет звучать "так у нас мирный план, стреляют да, ракеты пускают, но они должны договориться".

Не знаю сможет ли админ. пр. Обамы занять более жесткую позицию и как недавно говорил Госдеп отметив что перемирие не соблюдается начать помощь оружием. Очень бы хотелось НО... Посмотрим.

User fellix505, 15.02.2015 20:46 (#)
7155

+++++

User fellix505, 15.02.2015 20:42 (#)
7155

Общественное мнение Запада подготовлено трио-Обамой,Меркель,Олландом.Целуйте их воздушными поцелуями!Иллюзий насчет саламандры-московита никто не питает.Обама устраивает с марта показательную порку.Военные потери агрессора возрастут МНОГОКРАТНО!Санкции станут уже просто невыносимыми,произойдет отключка от всемирной электронной платежной системы СВИФТ.Хватит дрюкать (морально) бедных Обаму и Меркель.

User zvirblis_317, 15.02.2015 10:20 (#)
21611

Захерченко неспроста хереет. Из хренля получил отмашку. Ничего, дойдёт очередь и до него.

User keystone, 15.02.2015 10:44 (#)
19137

Честно говоря, тут уже от полной непонятности херею я. Вот какого, спрашивается, рожна оно вылезло? Версию, что оно само по себе решило блеснуть стратегическим умищем, рассматривать незачем ввиду понятно чего.

Но )(уйло-то! В Минск поперлось на терки, и там, не евши, не пивши, не спавши, гавкалось заради имиджа миротворца с вытекающими из него пряниками. Догавкалось, согласились признать хоть чертом в ступе, пусть делает что хочет, но лишь бы исподтишка. И тут весь в белом фраке борца с хунтой на арену вылезает захерченко. И исподтишка уже не очень катит. Вот какого черта оно )(уйлу сейчас надо?

User zvirblis_317, 15.02.2015 10:54 (#)
21611

)(уйлу надо сохранить свое самодержавие. А как его сохранить? Только войной...

User keystone, 15.02.2015 11:06 (#)
19137

Да это понятно, о мире речи нет. Вопрос в другом: вроде как бодался )(уйло в Минске за ослабление/непринятие новых санкций и непоставку Украине оружия, какую-то меморандумную хрень ради этого подписал (ну, не подписал, так одобрил) - и тут выпускает на арену свою гавкалку с сообщением о том, что соглашением он, )(уйло, торжественно подтерся еще до его вступления в действие. Ну, подтерся и подтерся, никто ничего другого и не ожидал. А шуметь-то об этом зачем? Вот что непонятно.

User zvirblis_317, 15.02.2015 11:29 (#)
21611

А чтоб потом пуйло могло хрюкнуть, что лугандонцы ему не подчиняются...

User foxbit17, 15.02.2015 12:05 (#)
2967

там иррациональное мышление.... жизнь в миражах, таких понимать не надо , надо изолировать....по хорошему это надо было сделать давно, а то вырастили нечто ... себе на голову , вот пускай и разгребают теперь..... имею в виду политиков западных стран....

User fellix505, 15.02.2015 20:58 (#)
7155

Ну вот еще и вы на Запад бочку покатили.ВВП-плоть от плоти русского народа,его дитя.

User foxbit17, 15.02.2015 22:02 (#)
2967

но кормежка пришла с запада а без нее он не смог бы платить исполнителям......

User anubїs, 15.02.2015 12:46 (#)

Это один из любимых )(уйловских фокусов - выставить такую тварь с подобным заявлением, затем плакаться "он меня не слушает, сами видите".
После очередного сеанса надевшего спехтакля тварь может переходить к действиям, он же якобы )(уйлу не подчиняется.

Один вопрос остается - сколько ЕС будет изображать что в эту ересь верит?

User fellix505, 15.02.2015 21:00 (#)
7155

Да никто уже не верит и изображать даже этого не будет.Все,амба!Все красные линии пересечены.

User michael_grab, 15.02.2015 11:07 (#)

)(уйло в Минск поперлось, чтоб в очередной раз санкции отсрочить. Не более.

И он справедливо решил - если до 15 числа не возьмут, значит х-й возьмут, лучше откатиться, до лучшего момента.

А так я ломанного гроша не поставлю, что этот "миритворец" остановится. Нельзя ему. Как остановится, начнутся вопросы изнутри почему "Россия в шоколаде", но шоколад более на ж-пу похож и воняет, а на дезодорант денег не хватает? А ему это смерти подобно!

Потому он будет идти вперед.
До конца.
России.

User anubїs, 15.02.2015 13:14 (#)

Да что бы санкции отсрочить а главное не допустить поставок оружия из США.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 15.02.2015 11:09 (#)

Спокойно девушка. :)
Ненависть, презрение не те чувства которые способствуют Победе над сильным, безпринцыпным и коварным врагом.

User kiska, 15.02.2015 12:43 (#)
11196

Я, Вас понимаю. Можете представить, как нам в тихом городе Херсоне живётся, если на границу с Херсонской областью рашисты нагнали кучу военной техники и авиации, и вчера крымчане засняли целую колону военной техники, которая шла на Джанкой. Я насчитала 45 единиц - танки, БТР, грузовики, типа Градов и ещё какой то хрени, я не разбираюсь в военной технике.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 11:09 (#)

Хорошо говорите!

User sobakfima, 15.02.2015 12:48 (#)
9322

...как вы та,Леокадий? Живы-здоровы. Рада вас слышать.

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 13:18 (#)

В 2 км от нас (от центра Донецка) стоят на территории промплощадки шахты им.Калинина (шахта уже несколько лет закрыта) - стоят батарея дальнобойных пушек, и также РСЗО - реактивные системы залпового огня с дальностью до 70 км. РСЗО заряжаются 40 ракетами - 4 ряда по 10 штук.
Пушки громко бабахают, РСЗО издают непрерывный вой при пуске ракет. Последовательно выпускают обычно 10-20 ракет, изредка по 40.
Вчера пушки начали бить перед 5 часами утра, стреляли весь день, но редко.

В предыдущие несколько дней были длительные канонады сериями со скоростью 4-5 выстрелов в минуту, потом перерыв несколько минут на перезарядку пушек.
Сегодня пушечная стрельба практически прекратилась.

Народ ко всему притерпелся, и если раньше некоторые женщины при пушечном выстреле приседали, охватив голову руками, то теперь никто не приседает, кое-кто оборачивается, мужики иной раз матюкнутся.

Вода есть, электричество тоже, мобильная связь работает. Одна система мобильной связи отключилась, другие работают.
В магазинах продовольствие есть, но ассортимент сильно сократился, а цены за зиму выросли вдвое.
Мы с женой получаем украинскую гуманитарную помощь раз в месяц, российской гуманитарки нет и в помине. Я активно расспрашивал знакомых и незнакомых насчет российской гуманитарки. Нашел одну старушка - она прошлой осенью получила 2 банки рыбных консервов по 250 г. и 2 банки тушенки по 400 грамм. С тех пор никакой российской гумпомощи не было.

Российские конвои на самом деле везут боеприпасы, вооружение (автоматы-минометы), снаряжение для войск, горючее и т.п.
Здесь шутят: русской гуманитарки не видно, но громко слышно.

User anubїs, 15.02.2015 15:07 (#)


User anubїs, 15.02.2015 15:09 (#)

http://censor.net.ua/n324766

User anubїs, 15.02.2015 15:14 (#)

Прошу прощения Лео, по ошибке под Ваш пост разместил. Извиняюсь.

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 15:18 (#)

Все в порядке. Я все Ваши посты читаю.

User sobakfima, 15.02.2015 15:20 (#)
9322

Спасибо, дорогой Леокадий, за исчерпывающую информацию! Так что, если бы вдруг там у вас прошел демократический референдум среди уцелевшего населения, то за Украину было бы большинство. Как вы думаете?

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 16:05 (#)

Население жутко устало и всего боится.
На митинги придут только согнанные или купленные людишки.
Поэтому на возможном референдуме явка будет не более 20%. Соответственно такая явка ставит под вопрос весь референдум или выборы.
Война еще продлится года два, если не случится чего-то экстраординарного. Потом либо Путин сдохнет, либо армия перестанет выполнять приказы. Если в стране не выполняются военные приказы - это означает разрушение государства Россия. Развал на части.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 16:38 (#)

Сидишь в раю на чужом хую - так не чирикай.

User sobakfima, 15.02.2015 16:46 (#)
9322

А среди ваших знакомых (сотрудников) какой примерно процент за Украину? Что говорят?

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 17:06 (#)

Нашим знакомым - от 50 до 85 лет. Старый друг еврей Додик 80 лет и его вторая жена 51 год на сепаратистов говорят: "наши". Другая соседка, Фира, 55 лет, абсолютно одинокая, жалеет, что не уехала в Израиль. Двое русских у меня на работе - абсолютные враги Украины. Украинцев презирают и называют их "бендерьё". Никаких доводов и логики не воспринимают. Они не тупые: один грамотный инженер, другой - способный электрослесарь, мастер на все руки.

Но с большинством из наших знакомых мы политических вопросов не обсуждаем - чтоб не испортить отношений.
В одном я уверен на 100% : ни на какие митинги, выборы и референдумы они не пойдут.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 17:45 (#)

Не торопитесь. Вялотекущая война продлится еще года два, если не случится какой-то экстраординарности. А когда здесь установится украинская власть, все ее враги залезут в щели и побоятся ходить на выборы. Это трусы и жлобы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 19:03 (#)

Надеюсь дожить до этого времени!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 20:04 (#)

Будем надеяться!

User fellix505, 15.02.2015 21:08 (#)
7155

Обаме спасибо надо сказать за свержение Кадавра.И Франции в лице Саркози.Сами ливийцы не справились бы.Украину спасет только Запад.Богу слава,а дядюшке Сэму спасибо!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 21:25 (#)

Моя тетя читала по-гречески, я не умею.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 19:04 (#)

Спасибо за Ваши добрые слова и сочувствие. Я только вздыхаю...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 21:24 (#)

Понимаю! Но на шантаж поддаваться нельзя. Почитайте или послушайте "Особое мнение" с Белковским 13 февраля. Умный человек. Я читал текст, потому что он у него дикция хромает, а в другой вкладке шел видеоряд.

User sobakfima, 15.02.2015 18:20 (#)
9322

Спасибо. Печально.

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 18:41 (#)

Придется с этим жить, если не убьют тем или иным способом.
Было сказано когда-то: "В России надо жить долго."
Будем стараться.

User sobakfima, 15.02.2015 19:45 (#)
9322

Живите долго.

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 20:21 (#)

А Вы - живите долго и счастливо.

User fellix505, 15.02.2015 21:12 (#)
7155

Держитесь,Лео!Мы с вами.И не будет Донецк 2-3 года под пятой оккупантов.Все решится в этом году.Благодаря Америке.Джавелины и Абрамсы с весны поступать начнут.СВИФТ вырубят.Новый генпрокурор Украины Кернеса упечет скоро.Слава Америке,слава Украине!

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 21:20 (#)

Привет, Феликс! Рад встрече.
Ваши бы слова до Богу в уши.
Если бы хотели - давно бы выключили России SWIFT.
Обама Джавелинов не даст.
Кернеса крышует международная мафия, Шокин его не тронет.
У меня нет иллюзий.

User fellix505, 15.02.2015 21:42 (#)
7155

Посмотрим...В мае вернусь к вашей оценке.А может и раньше.

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 21:43 (#)

Договорились!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.02.2015 08:02 (#)

В Донецке всегда было около 90 участков для голосования. На майском 2014 "референдуме" было открыто 4 или 5. Туда выстроились очереди - картинка для рус-ТВ.
Бюллетени печатали на принтере - половина писчего листа (А5). Никакой защиты. Никаких списков избирателей - приходи и суй бумажку хоть 10 раз.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 21:41 (#)

Украинская гумпомомощь (продовольствие) поступает из Украины о. Фонда "Допоможемо" Рината Ахметова. Каждый житель Донецка старше 60 лет может получать ее. Регистрируют по паспорту и вносят в комп. Выдают паек и талон на следующий раз. В каждом районе города есть здание, в которое фуры привозят расфасованные пайки. В приемной 6 столов, за каждым 2 человека (девушка и парень), на столе ноутбук. Показываешь паспорт и отдаешь талон, его отмечают и выдают талон на следующий раз. Выдают с 10.00 до 15.00, за это время проходит несколько сот человек. Если пропустил - можно получить в другой день.
Состав пайка немного меняется. Последний раз было:
Мука - 2 кг, масло растит. - 0,8 литра, куриное мясо - 2 консервы по 525 г, килька в томате - 2 консервы по 180 г, кукуруза консерв. 0,4 кг, хлопья овсяные 3 х 0,4 кг, крупа ячная 0,9 кг, крупа перловая 0,9 кг, макароны - 2 кг, сахар - 1 кг, молоко сгущенное - 1 консерва 370 г, крупа пшеничная - 1 кг., пряники - пакет 360 г.
В январе давали еще по коробке конфет. В прошлом году давали 1 кг гречки и 1 кг риса, теперь этого нет - заменили овсяными хлопьями и перловкой.
Это большое подспорье, жить можно.
Для детей есть детский паек - питательные смеси и др., точно состав не знаю.
Я недавно помещал этот список, но его потерли. Видимо, не имеет общественного интереса.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 22:24 (#)

Другая "гумпомошь" приходит из России.
Люди здесь ее не видят, но слышат очень громко, почти круглые сутки.
Вот сегодня тихо: привезли новый конвой, разгружают, заряжают.

User michael_grab, 15.02.2015 11:12 (#)

Да фраер он, и блефует, не более.

Неужели вы думаете, что если бы мог, до сих пор не унитожил бы?

User sobakfima, 15.02.2015 12:47 (#)
9322

"Да фраер он, и блефует, не более."...................тем не менее такой циничный подонок! Показался во всей красе.

User michael_grab, 15.02.2015 13:03 (#)

Ай,
там есть этот МММщик бывший, Пушилин кажется.
Вот пАдонок 110%, клейма ставить некуда - профессинальный обманщик.

А Захарченко производит впечатление просто недалекого дурака.
Такая говорящая кукла, не более.

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 17:45 (#)

Захарченко - бывший торговый агент на рынке, мелкий жулик.

User ufo, 15.02.2015 10:37 (#)
24127

ДаунБАСС.

(комментарий удалён)
User ufo, 15.02.2015 11:05 (#)
24127

Что Вас это так возмущает? Вы что, искренне надеялись на то, что Путин в Минске угомонит эту гопоту? Это такие-же отбросы, как он сам - Великий и могучий Пу.

User vuzlvau, 15.02.2015 11:58 (#)

Надежда умирает последней. Людей жалко. Войны не хочется. Такой прекрасный мир, а тутэто дерьмо всё портит и пакостит.ненавижу свирепо.

User ufo, 15.02.2015 12:21 (#)
24127

А кому войны хочется, мне что-ли? Мир полон какими-то ублюдками, которых мёдом не корми - дай пострелять или что-нибудь поджечь. А для чего стрелять и убивать - непонятно. Может в детстве в солдатиков не доиграли, может слишком долго онанизмом занимались, а может просто психи, это мне кажется наиболее близким к истине, потому-что нормальный человек никогда не сможет поднять руку, а тем более оружие на безоружного, на женщину или ребёнка и спустить курок. Впрочем, чужая душа потёмки, а тем, кого убивают, это совершенно уже не важно. И если-бы это было только на Украине или в России, - да куда-там: вот и Дания приобщилась к всеобщему процессу. Я не в состоянии этого понять, а тем более постичь.

User sobakfima, 15.02.2015 13:18 (#)
9322

" вот и Дания приобщилась к всеобщему процессу. Я не в состоянии этого понять, а тем более постичь."...................вы имеете в виду полицейских, которые застрелили вооруженного терориста, открывшего огонь?

User ufo, 15.02.2015 13:41 (#)
24127

Фима, вы извините великодушно, но зачем-же целку-то из себя строить? Тем более, если вы знаете такое богатое слово, как "гомосексуализм", как уверждают Ильф и Петров. Я-же написал: на безоружного. А этот отморозок был при стволе. Так что продырявили ему мозги совершенно справедливо.

User sobakfima, 15.02.2015 15:12 (#)
9322

А при чем здесь Дания к этим мусульманским ублюдкам, паразитирующим и террозизирующих ее граждан. По-вашему получается, что Дания (государство?) включилась в процесс расстрела безоружных.

User kiska, 15.02.2015 18:43 (#)
11196

+++++++++++++++Фима, Вы правы 100% При чём тут Дания? Исламисты и Россия в одной цепи звенья. Кремль спонсор тероризма во всём мире.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ufo, 15.02.2015 13:54 (#)
24127

Господи, как ты убог, дед Шукарь, со своими мудацкими прибаутками. Самому не противно?

(комментарий удалён)
User ufo, 15.02.2015 14:43 (#)
24127

Дед. Тут я уж ничего поделать не могу. Ну недано тебе понять нормальных людей. Понимаешь, не дано. Ты тут про расстрелы пишешь с шашлыками. Про хунту какую-то дичь несёшь и, возможно искренне, считаешь весь этот бред правдой. Если тебе просто мозги промыли, то это ещё ничего, это я могу понять и простить. Но что-то мне подсказывает, что всё это неумелая и убогая имитация.

User pipetka, 15.02.2015 10:52 (#)
21218

оно еще и разговаривает... эй, православные! вы чего это проспали? сколько веков ждали пришествия антихриста, сколько об этом пророчествовали и пугали себя и окружающих? так вот же оно... свершилось... путин и есть антихрист... самый настоящий, а все эти говорящие головы- его последователи и апостолы... все, от гундяя до этого существа... радуйтесь, православные! вы-паства антихриста! вот в чем ваш секрет и предназначение! и вы этого оказались достойны!

User orge, 15.02.2015 11:05 (#)
4479

Их православие ковалось под неусыпным и плотным приглядом татарских баскаков. Вот и получились язычники, а сверху панцырь из закоснелых догматов.

User pipetka, 15.02.2015 12:32 (#)
21218

да из них язычники никакие))0 те верили в своих богов и соблюдали тот порядок, который устаноили, а эти...где у них вера и соблюдение своих же правил? все заповеди давно и прочно нарушены и забыты

User anubїs, 15.02.2015 13:23 (#)

Все верно - "прафославные" которые Библию не читали, уверены купишь в церкви "осфящену вещь" и будет те счастье. Язычники.

User orge, 15.02.2015 13:36 (#)
4479

Посмотрите, сколько вчера покрошили ватного дерьма:
15.02.2015 г.
Р-н н.п. Логвиново Уточненные потери сводной группы подразделений 217-й гв. пдп 98-й вдд (*Иваново) и 27-я гв. омсбр (*Московская область) "200" -43, "300" - 66 ТМН - 2
Р-н н.п. Дебальцево Уточненные потери подразделений 6-я отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) "200" -19, "300" - 23. Повреждено\уничтожено 11 ед. бронетехники.
Мариупольское ОН Уточненные потери сводной подразделений 9-я омбр (*отдельная мотострелковая бригада ,Нижний Новгород) "200" -32, "300" -56
Р-н н.п. Чернухино Уточненные потери подразделений 19-я ОМБр (п. Спутник, г. Владикавказ) "200" -40, "300" -61 ТМН - 11.

Если интересна предыстория: http://oyblogg.blogspot.se/

Особенно занимателен случай с ударом по Иловайску. Я его вчера Фошызду привел, так он сразу и заглох.

User anubїs, 15.02.2015 13:41 (#)

Я Ярчука несколько раз за день просматриваю, на 14.02 тоже солидная сводка была, они похоже теперь потери стали прятать "потери л/с уточняются" или "потери л/с неизвестны" похоже бояться большие цифры писать.

User orge, 15.02.2015 15:03 (#)
4479

Да нет, понаблюдайте, затем идет (в тот же день или на следующий) сообщение о потерях.

User anubїs, 15.02.2015 15:11 (#)

ОК.

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.02.2015 12:28 (#)
21218

где это вы узрели обращение к высшей инстанции?))) а что касается говорящей головы, то оно на словах уже 152 раза берлин взяло)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.02.2015 12:47 (#)
21218

ну и где обращение? а на то, кто кого побил, даже отвечать стыдно))) вы вроде человек грамотный, а несете такую чушь... может быть, если в детстве семья вас научила отличать хорошее от плохого, вам, за свою "деятельность" в поддержку неофашистского режима, будет, как минимум, стыдно

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.02.2015 13:15 (#)
21218

понятно... либо незнание собственной истории, либо намеренное искажение фактов... о какой совести и стыде я говорю?)))прошу прощения, я погорячилась, предположив, что вы из приличной семьи))) а теперь где ответ на вопрос?))) так в чем вы увидели обращение к высшим силам?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.02.2015 13:35 (#)
21218

где ответ на вопрос?))) что касается пропаганды, то, деточка, у взрослых, проживших всю жизнь в ссср, есть знания, в отличие от вас и опыт) а вы мне тут прям выдержками из передовицы газеты "Правда" пытаетесь что-то рассказать)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.02.2015 13:46 (#)
21218

меня ваше мнение не интересно, потому что его у вас просто нет... так где ответ на вопрос?

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.02.2015 14:01 (#)
21218

где ответ на вопрос?

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.02.2015 14:19 (#)
21218

вы ведете себя неприлично... или с правилами поведения вас тоже не ознакомили в свое время? так где ответ на вопрос?

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.02.2015 11:52 (#)
21218

ознакомиться бы вам со значением слова "ханжа" для начала))) потом пояснить мне, в чем оно заключается в применении к моим коментам)))

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 13:22 (#)

Это лубянский кадр.

User pipetka, 15.02.2015 13:35 (#)
21218

Добрый день, Лео! рада Вас видеть) как Вы там???

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 13:39 (#)

Здравствуйте, Марина! Взаимно рад встрече.
Сегодня с утра тихо, всё остальное по-старому. Вот здесь подробности:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238004.html#comment_4690069

User pipetka, 15.02.2015 13:43 (#)
21218

спасибо, прочла... если нужна хоть какая-то помощь, не стесняйтесь, напишите мне

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 13:51 (#)

Всё нормально, спасибо!

User engels, 15.02.2015 13:50 (#)

провозгласивший героями военного преступника и изверга
Это вы Сталина имели ввиду?

(комментарий удалён)
User engels, 15.02.2015 16:36 (#)

Наследсвенность прослеживается...уничтожать-это вы горазды...просто времена другие и терь вместо ледорубов полоний.. а вообще-не хуже,чем у великого полковца

(комментарий удалён)
User truakater, 15.02.2015 15:01 (#)
21996

Бандера самый настоящий герой. Он боролся с коммунистами и советской властью. Вот именно за это его так поносят сталинисты-путинисты.

User lubich, 15.02.2015 16:09 (#)
4342

прочитал сталин великий полководец,и все с вами понятно,новая портянка.И путен не )(уйло а великий менеджер.

User kiska, 15.02.2015 14:55 (#)
11196

+++++++++++++++++++:-))) 152 раза берлин взяло:-)))))))))))))

(комментарий удалён)
User kiska, 15.02.2015 18:44 (#)
11196

:-)))))))))))

User gadfly85, 15.02.2015 10:55 (#)

В общем, второе перемирие закончится так же, как и первое. Другого мы, впрочем, и не ожидали.

User orge, 15.02.2015 11:06 (#)
4479

А вот как очередной говноконвой разгрузят, так и начнут свой очередной "освободительный поход".

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 15.02.2015 11:08 (#)
22208

Захарченко террорист и называть его лидером, не делает чести для "Граней"!

User kiska, 15.02.2015 12:46 (#)
11196

Террорист, которому нечего терять. До войны он был бомжом и безработным вором. Что ещё можно от этого животного ожидать?

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 12:56 (#)

В самом деле!

User anubїs, 15.02.2015 14:18 (#)

Вы правы.

User rom, 15.02.2015 11:15 (#)
47562

Здесь всё очень просто. Если бы Захарченко не знал, что Путин ему будет поставлять новые танки, то язык бы эта тварь точно прикусила. Но в том-то и дело, что он просто озвучивает планы Путина, только что насладившегося своей мюнхенской (т.е. минской) разводкой.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 12:55 (#)

Проницательное замечание. Похоже, так оно и есть.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 12:55 (#)

Цинка давно не было и нет. Пакуют в черные пластиковые мешки.

User prostoanna, 15.02.2015 12:16 (#)

"Ярош заявил, что "Правый сектор" не будет соблюдать перемирие". Ярош НИЧЕГО не пописывал! А этот Захарченко подписал соглашение! От важности ему моча в голову стукнула. Но вообще ничего другого ждать не приходится от этой шайки. Каков ПОП, таков приход...

User prostobond, 15.02.2015 12:44 (#)

Добровольческий украинский корпус "Правого сектора" соблюдает перемирие.
Об этом сообщил лидер "Правого сектора" на своей странице в Facebook.
"Связался с командирами боевых частей и подразделений ДУК ПС. На участках фронта, где они расположены сохраняется режим тишины", - сообил он.
"Выполняя приказ Верховного главнокомандующего, ДУК ПС соблюдает перемирие и готовится к дальнейшим активным действиям по освобождению украинской земли от российско-террористических оккупантов. Используем перемирие для поднятия уровня боеспособности наших отрядов ..." - подчеркнул он.
http://obozrevatel.com/crime/05936-yarosh-rasskazal-dlya-chego-ispolzuet-rezhim-tishinyi.htm

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 12:54 (#)

Захарченко после возвращения из Минска просто должен был сделать какое-то заявление. Ему разрешили.
Полагаю, основной адресат его выступления - местное население "ДНР". Приободрить, дать надежду тупому населению, подухариться, покуражиться над "украми".
Его выступление крутят здесь по местному телевидению.

Я надеюсь, что Меркельше покажут этот ролик и переведут на немецкий язык, если она совсем забыла русский. Корреспонденты разных агентств буду ждать от не комментариев, и мне очень интересно - что эта сука скажет. Впрочем, я догадываюсь - очередную бодягу о мире, отсутствии военного решения и т. д.

User zvirblis_317, 15.02.2015 13:03 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User wsd, 15.02.2015 14:12 (#)

мне очень интересно - что эта сука скажет. Впрочем, я догадываюсь - очередную бодягу о мире, отсутствии военного решения и т. д.
======
Она это будет говорить даже тогда, когда путлеровцы будут стоять под Варшавой. Прежде всего потому, что масса сытых немецких обывателей хочет слышать от нее эти речи.

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 14:16 (#)

Ответственный политик должен смотреть хотя бы на год вперед. А лучше на пять.

User wsd, 15.02.2015 14:26 (#)

Процесс деградации Европы происходит медленно, но неотвратимо. Политиков уровня Тэтчер, Коля, де Голля нет и не просматривается. Население - все трусливей и тупее. Впрочем, Шпенглер "Закат Европы" написал почти сто лет назад.

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 14:41 (#)

А вот еще ранее - А.И.Герцен:

"Я знаю, что мое воззрение на Европу встретит у нас дурной прием. Мы, для утешения себя, хотим другой Европы и верим в нее так, как христиане верят в рай. Разрушать мечты вообще-то дело неприятное, но меня заставляет какая-то внутренняя сила, которой я не могу победить, высказывать истину – даже в тех случаях, когда она мне вредна."
"Мы вообще знаем Европу школьно, литературно, то есть мы не знаем ее, а судим a livre ouvert, по книжкам и картинкам..." "Наше классическое незнание западного человека наделает много бед, из него еще разовьются племенные ненависти и кровавые столкновения."

User wsd, 15.02.2015 14:50 (#)

+++++++

(комментарий удалён)
User katar_killian, 15.02.2015 13:48 (#)
22722

Дайте определение понятия "Русофобия" пожалуйста.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User katar_killian, 15.02.2015 14:17 (#)
22722

Я говорю на 6 языках, я думаю на шести языках. Я родился в стране где всем на это насрать, и работаю водителем троллейбуса, и потому не считаю для себя нужным любить родину, и населяющих её аборигенов.

Я Русофоб?

(комментарий удалён)
User katar_killian, 15.02.2015 14:25 (#)
22722

Вы перевели тему, и не ответили на вопрос.
Смысла продолжать с вами дискуссию нет.

User wsd, 15.02.2015 14:48 (#)

Какие дебаты можно вести с клоуном-фигляром?
Лучше его игнорировать - меньше вонять будет...

User kiska, 15.02.2015 14:33 (#)
11196

Гебнявые сказки "Семнадцать мгновений лжи!!!"

(комментарий удалён)
User kiska, 15.02.2015 17:59 (#)
11196

Русские не любят Россию и самих себя. Они любят только русские сказки о себе. :-)))

(комментарий удалён)
User kiska, 15.02.2015 20:48 (#)
11196

+++++++++Потому что генетическая дебильная леность, и тормоз мозгов от пьяного зачатия, не дают работу мозгу. Вот от этого и по щучьему велению, по их хотению так легко в сказках решается всё. А жертву для всех решений они выбирают царя, не важно, что царь сам жертва пьяного ужина или полный аут с шизофренией. :-)

User katar_killian, 15.02.2015 13:40 (#)
22722

Да кто-бы сомневался... что всем эти минские договорённости будут до одного места.

User strela777, 15.02.2015 13:58 (#)

В минское соглашение забыли внести пункт о замачивании в сортире всех лидеров путлеровских террористов.

User lisa_de, 15.02.2015 14:09 (#)
49051

О, люди! Кто Sachartschenko? Кроме того, я могу представить видео. Они не имеют денег на такси в Минске.Сурков сыграл водителя такси. И все суеты подписей от кого, как куклу Sachartschenko была определена для россиян. В Германии все знаем и подпись Путина стоит и Путин будет отвечать.

http://www.welt.de/politik/ausland/article137455758/Wenige-Stunden-vor-der-Waffenruhe-toben-heftige-Kaempfe.html

Никто не хочет связываться с Безумной собаки с применением ядерного оружия. Лучше будет медленно собаку голодать пока не сдохла..

User katar_killian, 15.02.2015 14:14 (#)
22722

Dot't use the machine translate, please

User lisa_de, 15.02.2015 14:58 (#)
49051

You don't need to read.

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 14:18 (#)

На минской бумаге нет подписи Путина!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 15:17 (#)

Хрен тебе в дупу.

User rostyslawXXXI, 15.02.2015 15:10 (#)

Про підписи, до речі, все дуже ясно пояснив Станіслав Бєлкофскій тут з 19 до 22 хвилини:

https://www.youtube.com/watch?v=oHWOVHzVLsc

Хоча раджу прослухати усе інтерв'ю. Думаю, що це найкраще за темою війни.

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 15:57 (#)

Дякую, друже. Прослухав усе інтерв'ю.
Бєлковський - дуже розумна людина.
Я цiлком з ним згоден.
Я також думав ранiше однаково з ним стосовно цього кола питань.

User kiska, 15.02.2015 15:08 (#)
11196

Этого захарченко путлеровцы поставили вместо Бородая, что бы заменить российских оккупантов на украинских, местных. Он был видимо самый порядочный из нарко-диспансера. Он был худой, как веломашина и ьеден, как церковная мышь. А нынче вон какую морду лица наел, на фоне голодающих заложников в Донбассе.

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2015 15:59 (#)

Захарченко был мелкий жулик с рынка.

User valler, 15.02.2015 16:31 (#)

leokadij [myopenid.com], если Захарченко - "мелкий жулик" , то Турчинов, Яценюк, Порошенко и Аваков - кто? Вероятно "паханы", или криминальные авторитеты!

User lisa_de, 15.02.2015 16:11 (#)
49051

это не важно, кто находится на вершине! Они все куклы и полностью зависит от Москвы, (деньги, оружие, боеприпасы). Таким образом, Путин в Минске был одной стороны конфликта. Цирк был с подписью действительно Посмешищем. Вы думаете, что Меркель и Alland сидел за одним столом с сепаратистами? Сепаратисты абсолютно ничего! Ноль. Только Москва и Путин.

User valler, 15.02.2015 16:29 (#)

kiska, вы правильно сказали про "голодающих заложников Донбасса". Только вот не уточнили, кто взял Донбасс в заложники! Кто прекратил пенсионное обеспечение в Донбассе, да так что даже еврокрыша украинской власти возмутилась. Кто перекрыл поступление гуманитарной помощи в Донбасс из Украины, оставив средством к существованию только российские гумконвои, благодаря чему ещё население Донбасса и не вымерло и продолжает жить, к вящему сожалению Ляшко, Ярошей, Турчиновых и Яценюков. Только вы не правы, что в заложники взят Донбасс. В заложники у этих упырей - вся Украина, в которой разрушается экономика, нищает население, страна влезает в неоплатные долги подобно Греции. Вот когда это осознают люди в Украине тогда они посадят этих упырей на скамью подсудимых и будет Нюрнбенг-2, местного украинского масштаба.

(комментарий удалён)
User valler, 15.02.2015 17:39 (#)

kiska, да нет kiska, не выдавайте желаемое за действительное. Никакие "фашисты" Крым не брали и вы это лучше меня знаете. Крым "взяли" сами крымчане. И вам это тоже не хуже других известно. Что касается "нищеты и развалин" то позвольте вам напомнить, что когда развалился СССР, ВВП Украины был равен польскому, за время ползучей евроинтеграции за 23 года количество предприятий работающих на российские Вооружённые силы сократилось с 1500 до полутора десятков и параллельно уровень жизни упал с равного российскоу в 90-х до 30% российского и ВВП приблизительно одной трети от польского. Так что там где вы, евроинтеграторы суёте своё свиное рыло, там и есть "нищета и развалины"
И наоборот, туда, куда вы не сунули свои рыла - в Белоруссию например там и производство живёт и БелАЗ занимает 30% мирового рынки и белорусское сельское хозяйство самое качественное на просторах СНГ и уровень жизни раза в два выше украинского.

User kiska, 15.02.2015 18:49 (#)
11196

Я посмотрела бы если бы Японцы на Курилы и на Дальний Восток пришли? Ты тоже бы сказал, что аборигены сами себя взяли? А Калининград как? А Карелия? Не мути воду, она и так от воего сранья мутная!

User valler, 15.02.2015 19:35 (#)

kiska начнём с того, что сраньё здесь только твоё. А по поводу Калининграда или Курил, то сначала мнение "аборигенов" узнайте а потом стройте свои предположения.

User kiska, 15.02.2015 20:40 (#)
11196

Жители Дальнего Востока и Курил мечтают проснуться в Японии. Все 100%. Рашку сами россияне не любят и мечтают жить в любой цивилизованой стране!

Крым взяла российская армия. Адольфыч это долго отрицал, пока однозначно не заявил об этом в своей так называемой Валдайской речи. Если подробнее, то Крым взял в нарушение договорённостей вышедший за пределы предписанных мест дислокации спецназ черноморского флота вместе с группами спецназа ГРУ, переброшенными через керченский пролив на вертолётах (10 мин полёта всего).

Взяли Крым врасплох, подло, сзади. Вспомните, никаких территориальных претензий Россия Украине не предьявляла. Напала вероломно, по-нацистски. Пугала пенсионеров "правым сектором" (который на выборах в Украине набрал 2%) и соблазняла их россиянскими пенсиями (дураки не понимали, что если повысить пенсии большиому числу людей в 4 раза, по по законам даже не рынка, а базара, цены взлетят в 6 раз).

Отдельно заметьте что Януковичу не дают слова сказать в России. Почему? А потому что хотя он и вор, даже уже с территории России он однозначно высказывался за территориальную целостность Украины с Крымом в её составе.

Россиянцам надо перестать заботиться о чужих домах и наводить порядок исключительно в своём. России пора прекратить бегать за Украиной, как пьяный дурак-муж бегает за бросившей его женой. Всё, поезд ушёл. Украина не вернётся. Более того, все эти силовые методы её вернуть в сферу россиянского влияния имеют результатом только одно - формируется поколение украинцев, которые ненавидят Россию - за то, что она агрессор, насильник, гопник, скотина.

Wse Werno no kogda bydet Konez etoi Ordi

User kiska, 15.02.2015 22:02 (#)
11196

Российские белые КМАЗы гумконвоя ни разу не дали населению Донбасса даже корки хлеба. А гуманитарную помощь Ахметова пропустили только лишь путинские фашисты. путлерские фашисты не пускают от нас помощь. Ты в курсе убогое?

User kiska, 15.02.2015 22:12 (#)
11196

Езжай в Белорусию. Хто тебе мешает. Только Белорусов я в упор не видела в Европе или там в Турции даже, не говоря в ОАЭ в виде туристов. Они у нас на Чёрном и Азовском морях в Херсонской и Одесской областях в палатках ютятся. Ты Швеллер не на том ресурсе ложь с прикрасами белорусов выкладываешь. Иди на ресурсы Обосросии к лугандонской вате расскажи, они поверят. Я тебе гарантирую. :-))))))))))))))))

User anubїs, 15.02.2015 15:49 (#)

По Савченко вся свежая инф. здесь:

https://twitter.com/mark_feygin
https://www.facebook.com/Ilya.S.Novikov

Это контакты ее адвокатов, как появляется что серьезное я тут же на ветке размещаю.

Фейгин (адв. Надежды) призывает всех неравнодушных выйти 1 марта, встроиться колонной "Свободу Савченко" в намеченный марш.

User lisa_de, 15.02.2015 15:51 (#)
49051

Будь он полагается свою подпись или нет на данный момент совсем не волнует,
Путин работает грязное дело, нет ничего нового. Это на самом деле конкуренция между системами. Модель (запад) делает реальные изменения, по крайней мере теоретически, динамический процесс, который не может управляться человекoм, это для диктаторов калибра Путина ужас. Путин не нуждается в территориальных приобретений. из-за этого, он обхаживал ЕВРОПЕЙСКИХ врагов, поэтому мир в Украине также имеет такие плохие шансы. Ссорящиеся, сомневающиеся европейцев и американцев, постоянно дестабилизации Украина, это совсем по душе. Он считает, что доказать, что наша система (на западе)имеет меньше будущего, как его путинизма. Он хочет, чтобы показать свой народ и государств-сателлитов, что произойдет, если гарантом стабильности (считают, что Путин) пришлось попрощаться с должности, речь идет о заднице Путина.

User engels, 15.02.2015 16:51 (#)

Ну то,что Пу меет основания задумываться о судьбе своей задницы,с этим спорить не приходится...
Но дело то не только в нём...Вы не жили в совке и вам непросто всё это понять...речь ведь идёт о вечных притязаних этой страны на всё и вся..

User valler, 15.02.2015 16:22 (#)

Интересно есть предел лицемерию и лжи у авторов статей на Гранях. Сообщают что де Захарченко отказывается выполнять "ключевые пункты" минских соглашений... Но может кто то здесь приведёт цитату, где ж в минских соглашениях есть тема или вопросы дебальцевского котла? Да, он не собирается выпускать оттуда военных - так складывайте оружие и уходите миром, им это давно предложено было! И кстати, украинская сторона и её сторонники на Гранях не признают наличие котла! Или уже признаЮт??? Опыт донецкого аэропорта с двухнедельной ложью пошёл впрок?
Но вернёмся к минским соглашениям. Там указано об отводе ТЯЖЁЛЫХ вооружений, а не об отводе войск вообще. Там указано обмене пленными "всех на всех" но дебальцевские окруженцы - не пленные. В чём Захарченко нарушает соглашения? Может я чего не понимаю? Поясните!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valler, 15.02.2015 19:39 (#)

jabberwocky благодарствую, я о том и говорил, а то что написали в самой статье - ложь. Про тяжёлые вооружения Захарченко все указания да и всё строго выполняется.

(комментарий удалён)
User valler, 15.02.2015 20:18 (#)

jabberwocky тебя читать в школе учили, лапоть деревенский? Читай свои же посты, там чёрным по белому сказано об отводе не войск, а ТЯЖЁЛЫХ ВООРУЖЕНИЙ. Ты разницу понимаешь, неуч? Кроме того, бандиты в Киеве - Порошенко, Яценюк и прочие ничуть не меньшие бандиты чем Захарченко, если не бОльшие. Артиллерия Захарченко не обстреливает Львов, Ивано-Франковск, Тернополь и др. города. А артиллерия бандита - Порошенко ровняет Донецк с землёй, о чём миссия ОБСЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ собирала факты.

(комментарий удалён)
User valler, 15.02.2015 20:54 (#)

jabberwocky от того, что вы пытаетесь засунуть голову в кусты, подобно страусу, ничего в жизни не меняется. Не приходила такая мысль?:)))) Кто вам сказал, что Захарченко не собирается соблюдать перемирие? Ах ето вам приснилось в последнем сне! Или гадалка нагадала на кофейной гуще?::)))
По поводу обстрелов, то я не слышал об обстрелах Львова, Киева, Харькова и пр. украинских городов. А вот Донецк и Луганск КАЖДЫЙ ДЕНЬ под обстрелом. Миссия ОБСЕ каждый Божий день выезжала на фиксирование результатов обстрелов. И это от ваших "точек" и глыбокомысленных рассуждений никак не зависит:)))) Это факты жизни. Столько жертв среди мирного населения сколько принесла украинская армия в этой войне, не под силу никаким террористам в мире, а так же кроме жертв среди людей, добавим жертв среди инфраструктуры - тысячи разбитых трансформаторных подстанций, сотни и сотни повреждённых героями майдана жилых домов, сотни школ, больниц, предприятий и пр. Им население Донецка и Луганска это ещё очень долго не забудут, и придётся о-очень сильно потрудиться чтобы заслужить прощение народа за этот бандитизм.

(комментарий удалён)
User valler, 15.02.2015 19:46 (#)

anti_russ тебе же дауну взрослые люди ( в лице немецкого генерала) популярно пояснили, что если бы там оказалась российская армия, то война закончилась бы в течение 48 чесов:))))
А пока её там нет героическому укровоинству только и остаётся бредить о потерях 40 к 1, 200 к 1 или 1500 к 1, ну всё в зависимости от количества принятой на грудь горилки:))))))
Остаётся вам и им повторить совет из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - ЗАКУСЫВАТЬ НАДО:)))))

(комментарий удалён)
User valler, 15.02.2015 20:26 (#)

anti_russ ты опять не закусываешь, утырок? Смотри, до белой горячки уже допился, допьёшься и до места на клатбище:)))

В том, что он ведёт агрессивную войну в Украине против украинской независимости и территориальной целостности в интересах иностранного государства (России). В том, что он желает гибели украинскому государству и, несмотря на украинскую фамилию, не считает украинцев нацией, а так, недоделанными русскими. В том, что он не может чего-то хотеть или решать - за него хотят и решают в Кремле - это не требует никаких доказательств, грады в военторге не продают, равно как и "добровольцев".

User valler, 15.02.2015 19:53 (#)

pavel-eibogu [livejournal.com] ну что сказать, мой совет про закусывание не услышан. Печально, может у вас закуска кончилась, осталась только спиртяга?:))))

User uris, 15.02.2015 18:41 (#)
22173

А кто такой захарченко? Говорящая голова. И все прекрасно понимают, чьи тексты она ретранслирует. Короч, мир наступит только тогда, когда у Путлера бабло кончится.

(комментарий удалён)

Вообще-то он сказал, что он понимает как "свою" всю территорию Донецкой области Украины. Он сказал что они подписали минские соглашения в своей интерпретации, при этом ехидно затетив что интерпретировать их можно как угодно, фактически тем самым доказав что ничего он соблюдать не собирается. Его задача получена из Кремля и он её озвучил - переть дальше, чтобы оккупировать, для начала, всю территорию Донецкой области, создать там руссо-плацдарм, и продолжать кошмарить Украину.

User valler, 15.02.2015 19:49 (#)

pavel-eibogu [livejournal.com] кошмарят Украину всего несколько упырей - Яценюк, Турчинов, Аваков, Порошенко и Ко. Это при их чутком руководстве страна скатилась в экномический коллапс, потеряла Крым, развязала гражданскую войну в Донбассе и пр. прелести.

" Затем мы отобьем у противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то мы бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков. Нас там ждут... " -------------------- В аду тебя ждут, руцке-миръ, а не в Харькове с Мариуполем. Пошли вон с Украины в любимую вами клетку, Расею. Там вам место, потомки ордынцев.

Kaputt russkim Aggressoram Terroristam c putinim KGB Sadistam Oni Raschen Satana

User valler, 15.02.2015 19:51 (#)

pavel-eibogu [livejournal.com] правильно он говорит. Если не желаете жить в мире - получите войну. Если желаете мира - прекратите воевать и разрушать Донбасс, проведите выборы в Донбассе, примите амнистию для всех участников событий, как сказано в минских договорённостях, определите особый статус Донбесса и всё, никаких Мариуполей не будет.

User the_cherry, 15.02.2015 20:17 (#)
21847

Интересно, и кому этот Захарченко с таким апломбом собирается сесть на шею? Кто будет его Донбас финансировать и восстанавливать? Путин? Так ведь тот и так уже обвесился с ног до макушки гирлядами балласта из Приднестровья, Чечни, Осетии, Абхазии, Крыма. И все эти захваченные регионы он не сумел сделать самодостаточными, все они висят тяжким камнем на бюджете России. Это просто маразм какой-то непередаваемый. Ладно бы захватывали земли соседних государств с целями созидательными, а то ведь превращают в разорительные колонии, проглотов и паразитов. Я не сомневаюсь, что самому Захарченко конечно за старанье отсыпят рублёв, но чем он собирается кормить народ Донбаса? Где его предвыборная программа по возрождению региона? Что он может предложить людям кроме обстрелов, котлов, дешевых фейков и продуктовых карточек?

User valler, 15.02.2015 20:57 (#)

the_cherry, предвыборная программа будет, когда мир установится, а пока программа одна - выстоять против карателей.

User the_cherry, 15.02.2015 21:02 (#)
21847

Да нет никаких карателей, есть околдованные российской пропагандой российские граждане и российский президент, который тоже не устоял и теперь живёт в выдуманном политехникумами мире. Если уж даже президент не выдержал, чего о других российских гражданах говорить - 85% коих бредит карателями, хунтой, Ярошем и Яценюком :))

User valler, 15.02.2015 21:17 (#)

the_cherry, и хто ж тебе такую развесистую лапшу на уши навешал, аж до колен:)))) Я к тому что никаких карателей нет. Может мы спросим у людей которые в подвалах живут неделями в Донецке, Горловке (я сам их Горловки, уехал правда оттуда давно) и пр. городах. Там нет никаких российских граждан, это всё граждане Украины. И когда вы с ними поговорите, а не с политпропагандистами, которые ваши уши лапшой обвешивают, то с удивлением узнаете, что каратели таки есть. Это те, которые расстреливают жилые кварталы мирных городов. Кто это если не каратели??? Причём скидки на плохой профессионализм артиллеристов не принимается. Можно промахнуться раз, два, три... десять раз, наконец. Но невозможно постоянно и систематически попадать в жилые районы, где никаких ополченцев отродясь не видали! Это самая обычная карательная операция против мирного населения поддерживающего ополчение.

User the_cherry, 15.02.2015 21:24 (#)
21847

"Но невозможно постоянно и систематически попадать в жилые районы, где никаких ополченцев отродясь не видали! Это самая обычная карательная операция против мирного населения поддерживающего ополчение." - это самая обычная постановка политтехнологов.
Киевской власти не выгодно обстреливать мирное население, только идиот будет этим заниматься. Тут скорее напрашивается вывод, что население обстреливают те, кому очень хочется выдать киевские власти за карателей :)
Но если вам известен хоть один мотив, по которым киевские власти жаждут раздолбать мирное население Донбаса - назовите его.

User valler, 15.02.2015 21:37 (#)

the_cherry ага, слышали подобное, знаем - сами себя сожгли в Одессе, сами себя расстреляли в Мариуполе (речь о первом расстреле отделения милиции бандой правого сектора за отказ милиционеров стрелять по безоружному народу), сами обстреливают свои города. Это даже уже не смешно, the_cherry.
А мотив один - киевская власть понимает, в отличие от вас, что никаких террористов там нет, а есть более 3 миллионов населения, которое не поддерживает Киев а напротив работает на предприятиях, ремонтирует бронетехнику с фронта, торгует в магазинах, восстанавливает коммуникации, которые каждый день разрушают герои майдана и пр. И волю этого населения надо сломить. В Германии отмечалось 70 летие бомбардировки Дрездена. Почитайте что там было и как было, волосы дыбом встанут. Какой мотив был убивать мирное население???? Тот же что и у Пороха с Яценюком - сломить волю к сопротивлению, показать что мол жизни вам не будет пока не покоритесь нашим "героическим" батальонам Яроша и пр. Всё просто как две копейки и не нужно придумывать чушь про "сами себя убили"

User the_cherry, 15.02.2015 21:43 (#)
21847

"the_cherry ага, слышали подобное, знаем - сами себя сожгли в Одессе, сами себя расстреляли в Мариуполе"

а КТО этот лозунг больше всех повторяет? :))
Вот эту вот мантру каждый день я что ли пишу:

"...нам говорили что жизнь - это бой, но по данным разведки мы воевали сами с собой..."

(?)

User the_cherry, 15.02.2015 21:46 (#)
21847

Так что прошу не переваливать с больной головы на здоровую. Жители Донбаса сами себя не обстреливают, это делают приезжие добровольцы-отпускники, вербовкой которых занимаетесь в том числе и вы. Так что ваш лозунг в этом контексте как никогда актуален!

User valler, 15.02.2015 21:58 (#)

the_cherry анекдот про Псаки, но думается что и про вас:
Молодого российского дипломата инструктируют перед визитом в госдепартамент США. - Будьте деликатны и не проявляйте излишних эмоций, когда Псаки будет говорить глупости, врать и называть белое черным. - А если Псаки не будет говорить глупости, не будет врать, и станет называть вещи своими именами? - Значит, перед вами не Псаки.
-----------------------------------
Джейн Псаки на приемё у окулиста. - Украинские кассетные бомбы видите? - Нет, не вижу… - Фосфорные боеприпасы? - Нет, не вижу… - Российский танк времен первой мировой войны? - Российский? Вижу!
---------------------------------------------------
Пресс-конференция Государственного департамента США. На вопросы отвечает Дж. Псаки.
Вопрос журналиста:
- Русские утверждают, что квадрат Малевича черный. Вы с этим согласны?
Ответ:
- Конечно, нет!
Журналист:
- Вы считаете, что квадрат Малевича другого цвета?
Псаки
- Я так не говорила
Журналист:
- Но Вы сомневаетесь, что он черный?
Псаки.
У нас нет достоверных данных, подтверждающих, что он черный. В этом наша принципиальная позиция!
Журналист.
- Так какого же он цвета по-вашему?
Псаки.
- Я спрошу у коллег. У кого есть другие вопросы.
--------------------------------
А вообще про Псаки столько анекдотов в интернете, что Василий Иванович с Петькой отдыхают. Вот уж звезда! Но по моим наблюдениям Псаки тоже отдыхает, если почитать что тут пишут гранёные:))))

User valler, 15.02.2015 21:49 (#)

АНЕКДОТ В ТЕМУ (или не стоит псакать:))
Пресс-конференция Государственного департамента США. На вопросы отвечает Дж. Псакки.
Вопрос журналиста:
- Русские утверждают, что во время аварии на ВР (БиПи - нефтяная платформа в Мексиканском заливе) пострадала флора и фауна. Вы с этим согласны?
Псаки.
- Конечно, нет.
Журналист.
- То есть, разлившаяся нефть не причинила никому вреда?
Псаки.
- Я этого не утверждаю. На побережье нет границ, поэтому они ходят туда, сюда дышать прекрасным воздухом.
Журналист?
- Кто ходит? Флора и фауна? Но есть же фотографии. Трупы животных на побережье!
Псаки.
- Мы считаем, что эти данные русские лишком преувеличили. Да, есть отдельные экземпляры, но по нашим данным они сами себя убили. К тому же есть данные, что им в этом помогли русские спецслужбы. Это недопустимо, поэтому мы призываем Евросоюз ввести санкции против России.
Журналист.
- Джен, Я Вас правильно понял, что флоре и фауне в районе аварии ВР нанесли вред русские спецслужбы? Но есть же решение американского суда. Вы можете это прокомментировать?
Псаки.
- Я уточню у коллег. У кого есть другие вопросы?

User the_cherry, 15.02.2015 22:11 (#)
21847

valler, у вас, ватников, реакции примитивнее чем даже у обожаемой вами Псаки. Стоит только вас ткнуть мордой в ваши же лозунги, как сразу начинаете её вспоминать, видимо полагая, что на её фоне будете выглядеть супер-интеллектуалом :))

"каждый день разрушают герои майдана" - герои Майдана, это не разрушители, а - будущее новой Украины, хрупкое пока , но зато чистое и прекрасное. Поэтому вам так и не терпится его опошлить и испоганить. Среди участников Майдана было много студентов и преподавателей ВУЗов, я даже не знаю как надо запустить свои мозги, чтобы язык повернулся называть их карателями и бандитами.

А вот российские студенты. Тоже, чистое и светлое, что сегодня ещё сохранилось в одурманенной России. Но это её будущее. Которое вы всеми правдами и неправдами пытаетесь задушить! И если вам это удастся - искалеченные их жизни - будут на вашей совести.
http://www.youtube.com/watch?v=VklUdwiiuGE

User valler, 15.02.2015 22:26 (#)

the_cherry, в Горловке тоже были ребята, которые искренне ездили на Майдан. И которые сейчас локти кусают. Под героями Майдана я понимаю не таких, а тех, кто рассматривал Майдан как способ свалить Янука и самому добраться до властной кормушки. Настоящие герои майдана уже давно в оппозиции и к Пороху и тем более к Яценюку и Турчинову. Если эти персонажи - будущее Украины, то за эту страну можно только молиться и плакать. Но думается народ Украины который я знаю неплохо, не настолько глуп, чтобы этих преступников назначить своим будущим. Скорее Турчинов, Яценюкт и Ко это будущее, только будущее украинского Нюрнберга и будут они там сидеть на скамье подсудимых.
А карателями их называю не я, карателями их называют МИЛЛИОНЫ украинцев живущих в Донбассе и Луганщине и которые каждый день гибнут под снарядами этих "героев". И ладно бы в окопах в рядах ополчения, здесь всё законно, война есть война. Но когда гибнут на остановках, в автобусах, в домах, больницах и школах - то спросите у людей, как же назвать тех, кто убивает своих же украинцев???? Они вам ответят. А мне вы не доказывайте, я в России живу.

User valler, 15.02.2015 22:59 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=Zn69mAzPwjg это тоже российские студенты и я считаю что они и есть будущее России.

User valler, 15.02.2015 20:22 (#)

anti_russ осталось только поймать психически больного, сбежавшего из палаты №6 по кличке anti_russ и спеленать его в смирительную рубашку, вставить укольчик и уложить в постельку.:))))

User shurik7, 15.02.2015 20:29 (#)

Дебальцево сейчас - ключ к успеху или провалу миссии П.Порошенко. Кажется, ему не хватает решительности, мог бы арестовать парочку генералов, например. Ведь идет война, гибнут люди. Нужно действовать, закрывать границу, даже вводить военное положение, а не выбивать безвизовый статус. Визы потом, сейчас надо выстоять или уж сразу сдаваться.

User valler, 15.02.2015 20:46 (#)

shurik7 вообще то в минских договорах слово Дебальцево даже не упоминалось. Каким образом оно стало ключом к успеху? Что касается положения на фронте, то нужно было не брать пример с Гитлера, который объявлял Сталинград, Крым, Триполи в Северной Африке - некими крепостями и приказывал стоять насмерть, что приводило в конечном итоге к поражению, а выводить войска из котлов и полукотлов. Но военная наука украинским генералам - не указ, у них своя, незалежная военная наука:))))

User shurik7, 15.02.2015 21:30 (#)

Порошенко даже не был информирован должным образом о положении дел в Дебальцево.

User valler, 15.02.2015 20:36 (#)

Судя по последним данным перемирие всё же в целом соблюдается, что говорит о том, что бандиты типа Яроша, Семенченко и пр. которые бахвалились что не будут исполнять никаких договрённостей, всё же зассали. Всё же большинству украинцев эта война уже опостылела и Украина в целом понимает бессмысленность гражданского противостояния. А это хороший сигнал. Глядишь и запоют украинцы скоро песню "...нам говорили что жизнь - это бой, но по данным разведки мы воевали сами с собой..."

User chokolivsky_12, 16.02.2015 16:46 (#)
12750

Правильно. Надо слушать командование во время войны. Никакого гражданского протистояния, как у Ющенко с Тимошенко. Это не нужно. Бандитам – ликвидация.

"Непобедимая и легендарная" - о каких "победах" будешь ты гордо рассказывать потомкам? Было раньше выражение среди офицерства - "Честь имею!", так вот, это не про вас. Без знаков различия, "ничейные", без чести, без достоинства. Стыдно признаться, откуда? Зеленые человечки, оловянные, блин, солдатики...

User fellix505, 15.02.2015 20:48 (#)
7155

Вот и именно!Обама,Меркель и Олланд постепенно подготовили своих обывателей к возможной войне в Европе.Попки то у них толстые.Но с марта начинается показательная порка Саурона.

User valler, 15.02.2015 21:24 (#)

fellix505 Обама, Меркель и Олланд - не психи, вроде некотрых, здесь присутствующих и не стоит свои списически ненонрмальный образ мыслей приписывать этим политикам.

User kiska, 15.02.2015 22:05 (#)
11196

Швеллер, ты сегодня много заработало убогое от гебнявых? :-)))))))

User valler, 15.02.2015 22:28 (#)

kiska, до тебя далеко, вяликое госдеповское:))))

User valler, 15.02.2015 22:05 (#)

Думается небольшой перерывчик от серьёзных тем можно себе позволить. АНЕКДОТЫ ПРО ПСАКИ:
На брифинге в госдепе у Джейн Псаки спросили, слышала ли она про Мертвое море? - Да, да, конечно! Его русские убили.
----------------
- Госпожа Псаки, вы можете не лгать? - У Госдепартамента США нет сведений по этому вопросу.
-------------------------------
Чем отличается комедия от драмы? Когда выступает Джен Псаки - это комедия. Когда её бред повторяет президент Обама - это драма.

-----------------
Как сделать так, чтобы у Псаки загорелись глаза? - Нужно посветить ей фонариков в ухо!

User valler, 15.02.2015 23:38 (#)

Революции готовят гении, совершают романтики а пользуются плодами негодяи. Как всё это применимо к Украине - делали этот переворот в значительной мере романтики, правда не без примеси негодяев, которые расстреливали Беркут чтобы стравить две стороны в бойне, но вот сегодня плодами пользуются сплошные негодяи - Турчинов, Яценюк, Аваков, Ярош, Семенченко и прочие - полный набор пауков и негодяев сегодняшней Украины.

User engels, 16.02.2015 00:44 (#)

А ещё революция выявила целую плеяду незаурядных деятелей... таких как стрелков,захарченко,моторола,мазай.. что ни имя-то герой романа...или толстого дела в гааге...

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 16.02.2015 16:42 (#)
12750

Дурко, в ЕС можно визу купить. А послать тебя голову под пули подставить, ты бы обосрался.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 16.02.2015 17:21 (#)
12750

Может и был бы бойцом, сумасшедший батальон хорошо воюет, а здесь дурак дураком выглядишь.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 16.02.2015 17:26 (#)
12750

Ну если я у тебя модер, то с головой у тебя таки плоховато.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 16.02.2015 17:33 (#)
12750

А ты застрелись и не будешь больше вижжать.

(комментарий удалён)
twitter.com abykow1 [twitter.com], 16.02.2015 19:45 (#)

Сам ты инопланетианин, тебе или застрелиться или обратно на альфу-центавру вместе с путом.

(комментарий удалён)
twitter.com abykow1 [twitter.com], 16.02.2015 20:10 (#)

дураков не там ищешь!

(комментарий удалён)
twitter.com abykow1 [twitter.com], 16.02.2015 20:25 (#)

"Верно" дед мыслишь, воздастся тебе за это)))

(комментарий удалён)
twitter.com abykow1 [twitter.com], 16.02.2015 20:31 (#)

ты только ящик слышишь...

(комментарий удалён)
twitter.com abykow1 [twitter.com], 16.02.2015 20:47 (#)

Вот насмешил)))) ты - телепузик!

(комментарий удалён)
twitter.com abykow1 [twitter.com], 16.02.2015 20:57 (#)

Верно! Товарищ ТЕЛЕПУЗИК!)))

User izolda, 16.02.2015 04:24 (#)
34445

Отвратительно видеть эту рожу, которую распирает от самодовольства, не иначе как 14-й "гумконвой", так срочно собранный кремлем и доставленный по воздуху в Ростов и затем в Украину, взамен 13-го, взлетевшего в воздух неделю назад в Донецке, его так радует. Не иначе как сам хозяин разрешил покуражиться. Выглядит чисто как Промокашка из "Место встречи изменить нельзя", ему осталось лишь спеть "Собака лаяла на дядю фраера". Фу, мерзость.

User cherubina_, 16.02.2015 12:48 (#)

Лидер боевиков "Донецкой народной республики" Александр Захарченко фактически отказался выполнять ключевые пункты соглашений, заключенных на прошлой неделе в Минске.

Таа вы шооо?..
как неожиданно-то.

User valler, 16.02.2015 18:13 (#)

cherubina_,"Представитель «спецоперации» украинских силовиков Андрей Лысенко заявил, что подконтрольные Киеву военные пока не готовы отводить тяжелое вооружение в Донбассе на линии соприкосновения, но площадки для этого подготовлены."
ТА ВЫ ШО-О, КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ!:))))

twitter.com abykow1 [twitter.com], 16.02.2015 19:42 (#)

Ты рвань помоечная, язык твой лжёт, ты это знаешь, так что не переживай, никого ты здесь ни в чём не убедил. Трещи дальше ))).

User valler, 16.02.2015 20:31 (#)

abykow1 [twitter.com], а ты рвать из деревенской уборной, не страдай манией величия. Тебя, утырка, никто здесь не убеждает. здесь говорят с людьми, которые читать умеют и пользоваться интернетом, чтобы проверить приведённое высказывание.

twitter.com abykow1 [twitter.com], 16.02.2015 20:49 (#)

Ты брехун, проверять твоё враньё-зря тратить время!

User valler, 16.02.2015 20:54 (#)

abykow1 [twitter.com], ап ты дурак бестолковый, потому что это не моё враньё, а господина Лысенко, мож слыхал о таком?:))))

twitter.com abykow1 [twitter.com], 16.02.2015 21:00 (#)

Слыхал боец! Я много чего слыхал, но главное, чтобы такие как ты не засирали мозг здравомыслящим людям, всё иди смотри телек, а то всё интересное пропустишь)))

User valler, 16.02.2015 21:18 (#)

abykow1 [twitter.com], для тех кто на бронепоезде, повторяю, что засираю этой информацией мозг не я а пан ЛЫСЕНКО, постарайся напрячь мозг, ежели считаешь что он у тебя имеется и различить меня и Лысенко:)))))

twitter.com abykow1 [twitter.com], 16.02.2015 21:26 (#)

Слушай достал ты меня с Лысенко, иди лучше смотри телек, а то аргументы исчезнут!

User valler, 16.02.2015 19:05 (#)

Генеральная прокуратура Украины не обладает доказательствами стрельбы протестующих в силовиков на Майдане зимой 2014 года. Об этом на брифинге в Киеве сегодня, 16 февраля, заявил Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин,

ТА ВЫ ШО-О, КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ.!!! Мы естессно знаем, что 20 погибших правоохранителей на Майдане сами себя убили, ну как самосожглись в Одессе и как самобомбят свои города ополченцы.
Да, а говорят ( ну или скоро скажут в украинских учебниках по истории) что Сталинград в 1942 году никакие не немцы бомбили, ето перекрашеные советские самолёты сами свой Сталинград разбомбили:))))

User saulius_73, 16.02.2015 19:18 (#)

ничего из себя этот персонаж не представляет, и может быть выведен из игры в нужноый для кремля момент. И вообше это все так странно, когда куча преступников решают судьбу соседьнего государства.

User saulius_73, 16.02.2015 19:22 (#)

Захарченко ждет судьба Гиркина, но в условиях, что у России останется хоть какой выбор для спасения себя от собственной лжи.Путин стал жертвой собственного популизма, и страдает от этого весь народ.

User valler, 16.02.2015 20:28 (#)

saulius_73, вы какие то извращенцы, ей-Богу. Ну какое вам дело до какого то Захарченко. Вы бы побеспокоились о судьбе 4,5 миллионов граждан Украины проживавших в Донбассе и Луганщине и ещё о 40 миллионах на остальной части Украины. О том, что они стали жертвой самого изуверского эксперимента Яценюка - Турчинова (после сталинского) и что им грозит в ближайшем будущем. Разорённая, нищая убогая страна, которая готовится ещё и повышать пенсионный возраст, тарифы на газ-свет-воду и пр. Которая готовится к тому чтобы остановить остатки промышленности, а часть уже остановлена Южмаш уже 7 месяцев не платит зарплату и коллектив "в отпуске" до марта. Вот о чём думать и говорить надо, а не о каком то Захарченко-махарченко!!!!

User antiputin66, 16.02.2015 22:04 (#)

Не знаю, какая судьба ждет Захарченко, но хотелось бы увидеть его фото с пулевой дыркой во лбу.

User saulius_73, 17.02.2015 06:51 (#)

Зауважайте чужие страны, народы и власть ими выбранный, это ихнее сугубо личное дело, не наше. Только козел лезет в чужой огород и гадит там. Мы выходит козлятшина, но очень и очень великая козлятшина, но не сколько не представляем из себя людей.

User chupa, 17.02.2015 18:34 (#)

«...уничтожу тысячи воинов...», «...пойду войной на М. ..», «...захвачу Х. и О. ..». Кому принадлежат столь грозные заявления? Александру Македонскому? Нет. Может, это Чингиз-хан? Нет. Тимерлан? Снова нет. Неужто Наполеон? Перестанте гадать. Эти слова произнес прилюдно Захарченко. В кругах, к которым тяготеет этот пока безвестный полководец, таких как он называют «шоха». Известная доля импровизации позволительна в определённом диапазоне, но только в том же ключе, в той же тональности и в том же темпе, что заданы паханом. Никаких собственных мелодий.
Самое страшное, что может. Может «уничтожить», «пойти», «захватить». Не один, конечно. И не он. Здесь всё дело в том, кто стоит за ним, за «шестёркой». Не С НИМ, а ЗА НИМ. А за ним стоят российское финансирование, российские солдаты и офицеры, оружие стрелковое и новейшее вооружение, патроны и боеприпасы, обмундирование и пайки. Не станете же вы и в самом деле верить, что это жидкое образование, эта поносная ДНР, (про ЛНР и вовсе речи нет), способна угрожать захватом территориям, по площади и населённости поболе Австрии. К слову, о пайкé и пáйке: Захарченко следует больше заботиться не о том, сколько чужой земли захватить, но о том, чтобы его не сняли с довольствия.
Закончу на оптимистичной ноте. Пишу вот про Захарченко, а перед глазами стоит «народный мэр» Славянска ... как бишь его.., ну неважно. Как живой стоит. Кстати, это недалеко от того района, где орудует Захарченко и его банды. Наш вояка, должно быть, хорошо знает этот городок. И помнит.