новость С 1 марта для поездки на Украину потребуется заграничный паспорт

03.02.2015
Загранпаспорта. Фото с сайта ФМС

Загранпаспорта. Фото с сайта ФМС

С 1 марта гражданам России запрещено въезжать на территорию Украины по общегражданским паспортам и свидетельствам о рождении. Теперь для этого нужен заграничный паспорт. Соответствующее постановление принял кабмин Украины. С нового года Россия отменила льготный миграционный режим для граждан Украины.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.02.2015 15:58 (#)
3543

Лаврентий не взбзбждайся! Крышка гроба треснет, от твоего напора - много вони буйт!!!

User chokolivsky_12, 03.02.2015 16:23 (#)
12750

Они всё мечтают. То мечтали, что мировой капитализм к новом году рухнет, теперь что в Киеве вот-вот власть снесут.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.02.2015 16:49 (#)
3543

Треснула таки, крышка.... Фу-у-у!!!

User d44yuriy, 03.02.2015 17:22 (#)
10546

А что, твои хозяева на твои вопли не реагируют, что ты других просишь их позвать?

User engels, 03.02.2015 14:52 (#)

Вполне здравое решение...

User dedОk, 03.02.2015 14:57 (#)
22681

Наш плацкартный вагончик полон граждан унылых.
Пахнет рыбой, носками, табаком, грязным полом.
Проводник неопрятный, с покосившимся рылом,
Продаёт жидкий чай по цене «пепси-колы».
У него жизнь плохая, у него язва ноет,
И жена изменяет, и пусто в карманах.
Он весь мир ненавидит, и вагон он не моет,
И сортир закрывает, и плюёт нам в стаканы.
Вот наш поезд подходит к украинской границе.
Вот мелькают уже самостийные паны,
Самостийные хаты, самостийные лица,
Незалежный кабан спит в грязи иностранной.

User d44yuriy, 03.02.2015 17:23 (#)
10546

Великолепное описание российского поезда.

User orge, 03.02.2015 14:53 (#)
4479

Давно пора. Нехай к Ыну ездиють.

User dedОk, 03.02.2015 14:58 (#)
22681

Заходят бравые ребята,
Таможенник и пограничник.
У них большие автоматы
И маленькая зарплата.
Законность олицетворяя,
Сержант в моих пожитках шарит,
А я в глазах его читаю:
«Шо, москали? Попались, твари!»

User dedОk, 03.02.2015 15:04 (#)
22681

Это мы, москали, его сало поели,
Это мы не даём ему нефти и газа,
И в Крыму шухарили на прошлой неделе,
И за это москаль должен быть им наказан.

User dedОk, 03.02.2015 14:58 (#)
22681

Это мы, москали, его сало поели,
Это мы не даём ему нефти и газа,
И в Крыму шухарили на прошлой неделе,
И за это москаль должен быть им наказан.
Я от нервного стресса стал весь жовто-блакитный.
Что там в сумке моей? Вот трусы, вот котлеты.
Да какое оружье? Это ж нож перочинный!
Да какая валюта! И рублей даже нету!
Это – презервативы, мне жена положила.
А в аптечке таблетки. Да какие «колёса»?
Да какое «экстази»? Небесная сила!
Просто слаб животом я – вот и взял от поноса.

User d44yuriy, 03.02.2015 17:24 (#)
10546

"Колеса" от поноса? Ну, дедуля, ты даешь!

User orge, 03.02.2015 21:47 (#)
4479

А ему после стекломоя -- за счастье!

User timothy, 03.02.2015 15:21 (#)

Не по теме: Куда делось последнее Особое Мнение со Сванидзе и Лариной? И почему?

User fellix505, 03.02.2015 15:21 (#)
7155

1.sumrаk взял аватарку мясника,иуды и кобеля-лизуна.Надо же так спалиться.Сталин медленно умирал в первые числа марта 53г. в луже собственной мочи,а Берия никого к нему не подпускал.Мол,вождь отдыхает,не беспокоить!2.деда Вика опять как заезженная пластинка,заедает,интеллектуальных мыслей-ноль. А ведь скоро вообще на Запад поездки для россиян будут запрещены.

(комментарий удалён)
User fidoretano, 03.02.2015 21:16 (#)

А тем временем в Томске: http://vk.com/video133902507_171128203?list=78af3481946bb98ced
Да, кстати, запомните, "никогда мы не будем братьями".

(комментарий удалён)
User fidoretano, 16.02.2015 21:34 (#)

>Раз уж не братья, то тогда не надо приезжать в Рф и сидеть на пособиях врага.
Русоагитпроп негодуэ! Как так: вроде по телевизору рассказывают, что, мол, свои, русские, бегут от войны и проклятой киевской хунты к себе на историческую родину - на расийу, - а тут какое-то мурло unclemonya пишет о том, что им "не надо приезжать в Рф и сидеть на пособиях врага".

, 03.02.2015 16:04 (#)
23024

Интересно наблюдать как два "братских" народа отдаляются друг от друга. И всё по прихоти одного человека.

Но вообще-то правильно. При том градусе ненависти (искренней расейско-имперской или напускной, спровоцированной )(уйловским телевизором) давно Украине пора ввести с )(уйлостаном полноценный визовый режим.

(комментарий удалён)
User eshya, 03.02.2015 16:13 (#)
21223

Террористы всегда через Лугандонию просочатся, а вот как в Крым попасть?

(комментарий удалён)
User eshya, 03.02.2015 16:41 (#)
21223

"Остров Невезенья Чёрном море есть"(с) Паром не ходит - штормит, "злоболёт" прикрыли, чтобы Аэрофлот не подставить. Ж\Д проезд закрыт, как и автомобильный. А как было прекрасно ездить в дешёвый украинский Крым(и при этом его не содержать!) ПО ВНУТРЕННИМ РОССИЙСКИМ ПАСПОРТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или ты пятая колона?

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 03.02.2015 17:26 (#)
10546

Украл "добро", теперь таскайся туда через дупло (т.е. пролив).

User eshya, 03.02.2015 17:40 (#)
21223

Дурень! Если бы не Гиркины и прочие террористы - в Крыму-2014 всё было бы ещё дешевле, чем в 2013. И нет египтян, турков и все говорят только и прекрасно по-русски! В пять раз дешевле! И зачем надо это было всё засрать? Я уже за доллар не говорю.

User chokolivsky_12, 03.02.2015 17:51 (#)
12750

Что Вы с ними дискуссируете как с приличными? Они же всё врут. Не соврёт – не покушает.

(комментарий удалён)
User eshya, 03.02.2015 19:52 (#)
21223

Всем хорошим людям Мира )(уйло как кость в горле. К чему не прикоснётся - всё в гавно превращает! У-ха-ха?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 03.02.2015 21:17 (#)

Так бы и было во веки веков, если бы в Киеве к власти не пришли долбоебы -отморозки! - и чем они тебе мешают спокойно жить и не совать своё рыло ,а тихо жевать?

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 03.02.2015 22:12 (#)

..а какого члена федералы забыли а этом ауле?..,наверное тогоже,что и в зап. Украине во Второй Мировой...Вам что,мало своих углов для попахать?

User d44yuriy, 03.02.2015 17:25 (#)
10546

Через пролив?

, 03.02.2015 16:16 (#)

Я уже осенью по заграну в Киев ездил на конференцию. В принципе, так и должно быть. Украина - полноценная страна.

User anubїs, 03.02.2015 16:37 (#)

"Люди плачут и молятся. Снаряды ложатся совсем рядом", - эвакуация мирных жителей из Дебальцево. ВИДЕО

Из Дебальцево массово эвакуируются мирные жители. В городе разбита инфраструктура и боевики ни на минуту не прекращают обстрелы города.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на СТБ, главным эвакуационным центром города стал горсовет. Здесь собираются желающие уехать из опасной зоны. Эвакуацией жителей Дебальцево занимаются украинские военнослужащие и спасатели.
http://censor.net.ua/v322909

User anubїs, 03.02.2015 16:38 (#)

За сутки в боях на Донбассе погибли пять украинских воинов, 27 - ранены, - спикер АТО

В течение последних суток в зоне АТО погибли пятеро украинских военнослужащих.

Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

5 украинских военных погибли и 27 получили ранения в ходе антитеррористической операции (АТО) 2 февраля.
По его словам, террористы продолжают обстрел как сил АТО, так и населенных пунктов на востоке.

Противник также несет потери.
http://censor.net.ua/n322918

User anubїs, 03.02.2015 16:39 (#)

Террористы безуспешно пытаются окружить украинскую армию в Дебальцево, - спикер АТО

Террористы безуспешно пытаются окружить силы Антитеррористической операции (АТО) в Дебальцево Донецкой области.
Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Террористы безуспешно пытаются окружить силы АТО в Дебальцево", - сказал он.

По его словам, город находится под контролем сил АТО.
http://censor.net.ua/n322919

User anubїs, 03.02.2015 16:41 (#)

ВНИМАНИЕ:
Террористы пытались штурмовать Шумы, Санжаровку, Редкодуб, Станицу Луганскую и Чернухино: все атаки отбиты, - СНБО. Карта

В течение суток продолжались активные боевые действия между террористами и силами АТО.

Об этом рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

В течение суток после массированных обстрелов, террористы прибегали к штурмам опорных пунктов и блокпостов вблизи н.п. Шумы, Санжаровка, Коммуна, Редкодуб, Станица Луганская, Чернухино. Все атаки боевиков отражены.

Боевики в пешем порядке пытались штурмом захватить блокпост украинских военных у н.п. Фащевка. Военнослужащие открыли огонь и дали достойный отпор врагу. Около часа ночи диверсионно-разведывательная группа террористов совершила попытку штурмовать блокпост в районе населенного пункта Станица Луганская. Благодаря налаженному взаимодействию между подразделениями, своевременному и результативному применению артиллерии, использованию всех имеющихся огневых средств атака была отбита. Боевики бежали к своим позициям, оставив на поле боя многих убитых и раненых.

Вследствие обстрелов террористами от газоснабжения полностью отключены н.п. Чернухино Попаснянского района, Кряковка, Сокольники, Трехизбенка Новоайдарского района, частично - н.п. Валуйское Станично-Луганского района, с. Крымское Новоайдарского района, пгт Адрианополь Перевальского района, городов Счастье и Попасная Луганской области.

Вчера пророссийские наемники вели обстрел из РСЗО БМ-21 "Град" в направлении контрольного пункта "Николаевка" на дорожном направлении "Горловка - Артемовск".Снаряды разорвались неподалеку контрольного пункта, к счастью никто из военнослужащих и гражданских лиц ранений не получил. В связи с обстрелами из "Градов" временно прекращено пропускные операции через контрольные пункты "Курахово" и "Георгиевка" на дорожном направлении "Донецк - Курахово".

http://censor.net.ua/p322922

User anubїs, 03.02.2015 16:42 (#)

За минувшие сутки террористы 43 раза обстреляли Луганщину. Счастье осталось без тепла, воды и газа, - ОГА

В течение вчерашнего дня, 2 февраля и минувшей ночи боевики "ЛНР" осуществили 43 обстрела контролируемой Украиной территории Луганской области из различных видов оружия, включая тяжелую артиллерию и системы "Град".

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, самыми горячими точками были - Попасная, Счастье, Новотошковка, Крымское, Трехизбенка и Чернухино.
http://censor.net.ua/n322923

User anubїs, 03.02.2015 16:43 (#)

ВНИМАНИЕ:
В рядах террористов началось массовое дезертирство: побег боевиков под Углегорском сдерживали заградотряды МВД РФ, - СНБО

В рядах боевиков зафиксированы значительные потери, среди наемников началось массовое дезертирство.

Об этом рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Вследствие результативных действий ВС Украины в ответ на обстрелы и наступления группировок боевиков и ВС РФ вблизи н.п. Попасная, Дебальцево, Углегорск и других зафиксированы значительные потери среди боевиков так называемых "ДНР" и "ЛНР", "казаков", российских наемников и военнослужащих РФ, а также вражеской военной техники. Это приводит к массовому самовольному оставлению боевиками незаконных вооруженных формирований. По оперативным данным, отступление боевиков под Углегорском сдерживали заградительные отряды дивизии внутренних войск МВД РФ им.Ф. Дзержинского", - рассказал он.

"В связи с большими потерями в рядах НвФ, понесенным в боях с украинскими военными, боевики пытаются провести так называемую "мобилизацию", которая наталкивается на сопротивление местных жителей оккупированных территорий. Боевики угрожают прибегнуть к террору. Так в г.. Ровеньки руководство так называемой "комендатуры" города грозит расстрелами отказников", - добавил Лысенко.
http://censor.net.ua/n322925

User anubїs, 03.02.2015 16:44 (#)

Руководство АТО отрабатывает возможность оперативной эвакуации мирных граждан из опасных районов на Донбассе, - Лысенко

Руководство антитеррористической операции (АТО) отрабатывает возможность оперативной эвакуации граждан из опасных районов на Донбассе.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"У нас есть информация, что враг находится возле Новоазовска... Отрабатывается возможность оперативного вывоза граждан с опасных районов", - сообщил он.

Он также уточнил, что за минувшие сутки террористы 134 раза обстреляли позиции сил АТО.
http://censor.net.ua/n322927

User anubїs, 03.02.2015 16:45 (#)

"С криками и матами боевики добивали тех, кто не умер сразу под завалами. К своим мы выползли по взлетке", - выживший "киборг" о последнем бое в аэропорту Донецка. ВИДЕО

Боец 93 механизированной бригады Евгений Ковтун - один из тех, кому удалось выжить после того как в донецком аэропорту бетонными блоками завалило украинских бойцов.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, "киборгу" чудом удалось спастись из-под бетонных завалов. Их обстреливали танками, травили газом, уничтожали всех, кто пытался прорваться на помощь или вывезти многочисленных раненых. Они держали оборону на одном из этажей нового терминала Донецкого аэропорта.
http://censor.net.ua/v322928

User anubїs, 03.02.2015 16:47 (#)

!!!!! Террористы несут огромные потери, морги переполнены: наемники застрелили врача из-за того, что не смог помочь боевику, - Лысенко. ВИДЕО

Руководство антитеррористической операции (АТО) заявляет о переполнении моргов телами погибших боевиков на подконтрольной террористам территории в Донецкой области.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Есть оперативная информация о том, что морги и больницы, в частности в Донецке, просто забиты телами. Не хватает лекарств для предоставления помощи", - сказал Лысенко.

Он сообщил, что также имеется информация о том, что страдают украинские врачи на этой территории.

"Есть факт, что одного врача застрелили из-за того, что не смог помочь боевику", - добавил Лысенко.

По его словам, боевики несут огромные потери, речь идет о сотнях погибших и раненых.
http://censor.net.ua/v322931
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nkD5HmB8PUU

User anubїs, 03.02.2015 16:50 (#)

С террористами удалось договориться о гуманитарных коридорах для мирных жителей в районе Дебальцево и Углегорска, - группа по прекращению огня

В районе Дебальцево и Углегорска создан гуманитарный коридор, чтобы мирные жители могли выехать, кроме того, будет разрешено забрать погибших в Углегорске.

Об этом "Украинской правде" сообщил руководитель координационной группы по прекращению огня Петр Каноник, передает Цензор.НЕТ.

"Договорились о гуманитарном коридоре из Углегорска с 9:00 до 17:00. Оттуда вывозят мирных жителей. Гуманитарный коридор из Дебальцево с 14:00 до 17:00 часов", - сказал он.

"Мы официально подавали заявку на прекращение огня на Дебальцевском плацдарме и готовы для проведения эвакуации мирного населения из населенных из пунктов: Дебальцево, Углегорск, Светлодарск, Мироновское обеспечить режим тишины с 10 до 17 по киевскому времени", - сообщил Каноник.

"А они плацдарм весь не приняли, а лишь назвали конкретные районы: Дебальцево и Углегорск для их стороны. Светлодарск они не включили несмотря на то, что трасса проходит через него. Мы хотели воспользоваться моментом и вывезти людей из Никишино и других сел рядом с Дебальцево", - добавил он. http://censor.net.ua/n322947

User anubїs, 03.02.2015 16:51 (#)

Люди приезжают к террористам с выкупом за родственников и сами попадают в плен, - спикер АТО

Лысенко посоветовал родственникам пленных обращаться с информацией по поводу требований выкупа боевиками в Службу безопасности Украины, а не соглашаться с условиями боевиков относительно выкупа.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

По его словам, тема пленных является очень чувствительной, и это используют те, кто со стороны оккупированных территорий хочет нажиться на этом. "Звонят по телефону родственникам и говорят, что в плену сидит ваш парень, приезжайте, забирайте, сумма такая-то. Люди, понятно, это человеческие качества, переживают, собирают деньги и вынуждены выезжать и пытаться выкупить, а на самом деле они сами попадают в плен. На самом деле, как правило, большинство таких звонков являются неправдивыми", - сказал Лысенко.

Он посоветовал обращаться с такой информацией в Службу безопасности Украины. "Большая просьба к тем людям, которые действительно сейчас испытывают горе, не вестись на эти условия боевиков, не везти деньги и не попадать в плен", - сказал Лысенко.

По его словам, процесс обмена пленными продолжается, "мы не можем сказать, что он идет так, как бы нам хотелось быстро, но он продолжается, и нам удается небольшими партиями, частями наших ребят забирать оттуда".
http://censor.net.ua/n322952

User anubїs, 03.02.2015 18:01 (#)

!!!! "Южная часть аэропорта - за боевиками. Северная - за нами. Мы контролируем часть Авдеевки, Спартака и полностью Пески", - командир 93-й бригады ВСУ. ВИДЕО

Олег Микац, командир девяносто третьей отдельной механизированной бригады ВСУ - один из руководителей обороны донецкого аэропорта. Январский штурм, вспоминает комбриг, был самым тяжелым.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське ТВ, боевики трижды травили газом украинских бойцов. Затем взорвали перекрытия нового терминала. Военнослужащие должны были оставить разрушенные здания, так как обороняться было негде, а защищать - нечего. Но " оставить ", подчеркивает комбриг, это не " сдать ". Украинские бойцы до сих пор держат контроль над территорией донецкого аэропорта. По словам Микаца, расстановка сил сейчас такая: южная часть аэропорта - за сепаратистами, северная - под украинскими бойцами, которые контролируют также южную часть Авдеевки, восточную часть Спартака и Пески. То есть, объясняет командир девяносто третьего бригады, бойцы оставили аэропорт, но контроль над ним остается.
Источник: http://censor.net.ua/v322969
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ER_iHWIVUf0

User anubїs, 03.02.2015 18:38 (#)

"Как только мы выехали на позицию, нас расстреляли. Мой экипаж погиб. Сгорело еще четыре танка. Вся техника - армии РФ", - пленный боевик-танкист. ВИДЕО

Служба безопасности Украины утверждает, что задержала гражданина России по фамилии Гаджиев из Ставропольского края. По версии украинской спецслужбы, российская полиция предложила ему "отработать" кражу автомобиля - отправится в российский город Донецк и помочь с расконсервацией и ремонтом бронетехники. Информация об этом появилась на сайте СБУ в пятницу, 30 января.

Как сообщает Цензор.НЕТ, эту же информацию подтверждает и сам Гаджиев. В интервью корреспонденту Дождя Тимуру Олевскому он рассказал, что раньше работал автомехаником. В конце декабря он якобы был задержан по подозрению в угоне автомобиля и потом под угрозой уголовного дела был отправлен на территорию Украины, где стал механиком-водителем танков в сепаратистском вооруженном формировании "Август", дислоцирующемся в городе Красный Луч.
http://censor.net.ua/v322979

User anubїs, 03.02.2015 18:54 (#)

Дмитрий Тымчук
5 hrs ·

ИС
Относительно дальнейшего развития ситуации на Донбассе

Несколько фактов. Едва стало захлебываться "широкомасштабное наступление" российско-террористических войск, Путин начал распинаться о "необходимости прекращения боевых действий" в Украине. Рупор Кремля в ВР Украины - т.н. "Оппозиционный блок" - зарегистрировал проект постановления ВР №1847 (значится в повестке дня парламента на среду), в документе значится "проведение прямых переговоров с Российской Федерацией" и "привлечение миротворческого контингента" с обращением к ООН для "размежевания воюющих сторон". Сами террористы тоже запели о "миротворцах" - в частности, вчера об этом рассказал Д.Пушилин.

Одновременно террористы громогласно заявили о проведении "мобилизации" (вообще-то она в "ДНР" и "ЛНР" идет под разными соусами как минимум с сентября прошлого года, сейчас в строй могут разве что насильно поставить бабушек с гранатометами - здравствуй, фольксштурм. То есть речь идет не больше, чем о попытке шантажа в адрес украинской власти). И начали распинаться, что не подписывали приложение к Минскому протоколу относительно линии разграничения.

Что все это значит - понятно. Воспользовавшись напряженным "перемирием", с сентября российско-террористические войска захватили порядочные территории на Донбассе. Возвращать их под юрисдикцию Украины, понятно, никто не собирается (для чего и нужно отрицать легитимность приложения к Минским договоренностям о линии разграничения, зафиксированной на сентябрь 2014 года). В то же время, потенциал дальнейших наступательных действий у Путина и террористов на данный момент иссякает.

Видим сценарий, удобный сегодня для Путина (и судя по всему, начинающий реализовываться). Прежде всего, удержать уже оккупированные территории. Для этого оптимальный вариант - введение "миротворческого контингента" (понятно, что в основном российского, в качестве "группы поддержки" могут быть использованы контингенты, например, Казахстана (батальон "Казбат"), Беларуси и Армении - но под общим российским руководством). Иные форматы РФ заблокирует на уровне Совбеза ООН, предоставляющего мандат.

Особенность этого сценария в том, что он универсален для Москвы. В случае начала "миротворческой операции" Киев теряет любую возможность проведения своей военной операции по освобождению Донбасса, иначе войдет в конфликт с ООН и международным сообществом (а также развяжет руки Путину в плане начала открытой агрессии РФ против Украины, "не слушающейся" ООН и "уничтожающей мирное население Донбасса"). В то время, как "ДНР" и "ЛНР" (точнее, управляющий ими Кремль) сохраняют полную возможность возобновить боевые действия в любой удобный для них момент - они ведь не признаны в качестве каких-то государственных образований на международном уровне, а значит, с них взятки гладки. Плюс - легализация ВС РФ на Донбассе в виде "миротворцев".

Таким образом, наша задача номер один на сегодня - не допустить никаких разговоров о "миротворчестве". Это - верный путь к лишению Украины ее территорий, временно оккупированных российско-террористическими войсками. Плюс этот вариант не дает никаких гарантий того, что зараза "русского мира" не будет и дальше распространяться по нашей земле. Наоборот - Путин получит отличный плацдарм именно для таких действий.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/632456696882989

User anubїs, 03.02.2015 19:38 (#)

!!!! Савченко медленно умирает в российской тюрьме, - адвокат. ФОТО

Адвокат украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко заявляет, что она "медленно умирает" в российской тюрьме после 50 дней голодовки.

Илья Новиков, который 2 февраля посетил Савченко в больнице СИЗО "Матросская тишина", заявил, что она до сих пор отказывается есть, но выпивает около двух литров воды в день, позволяя врачам вводить "все, что они считают необходимым", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

"Если говорить откровенно, она умирает, она умирает очень медленно", - сказал адвокат.
http://censor.net.ua/p322989

User kiska, 03.02.2015 17:03 (#)
11196

Визовый режим для россиян и плата за украинскую визу россиянам от 50$ до 100$.

(комментарий удалён)
User fidoretano, 03.02.2015 21:25 (#)

>ну и упирались вы хохлопитеки в мужской половой фуй всем россиянам,
>визы свои в дуплы себе засуньте.
Сейчас - в 20:32 по времени матери городов русских - в небе промелькнул какой-то ярко светящийся объект. Мнения родственников сначала разделились: говорили, что это метеор сгорел в слоях атмосферы, - но, когда я показал им Ваш комментарий, все единогласно согласились, что это какому-то ватнику пукан бомбануло. Не Вам случайно?

User anubїs, 03.02.2015 17:18 (#)

Нормальное решение для полноценного государства, тем более в такой ситуации.

3705

я с подозрением воспринимаю происходящее в той части Совдепии - которое условно кодируют как "новороссия " ( в отсутствии России Подлинной) - вот этот момент с паспортами- это прежде всего ДЕНЬГИ и "на лапу- на лапу" - "дай Джим на счастье в лапу мне " и в первую очередь для стороны выдающей эти загранпаспорта - ну и конечно для таможни принимающей стороны - на таможне тоже будут "шельмовать" на предмет пиастров ....

радио:НЕхакамада-НЕэхоВЕНИКЛЕСЯпомаааскве.

User vuzlvau, 03.02.2015 20:35 (#)

из штатов в канаду тоже требуется паспорт. в чём проблема то?

3705

не всегда и не везде ...

User vuzlvau, 04.02.2015 15:59 (#)

Всегда и везде. Это закон.

User vuzlvau, 04.02.2015 16:05 (#)

Цитата из госцепа:
Entry into Canada: Canadian law requires that all persons entering Canada carry both proof of citizenship and proof of identity. A valid U.S. passport, passport card, or NEXUS card satisfies these requirements for U.S. citizens.