новость В Одессе взорвали магазин украинской символики

03.12.2014
Магазин "Патріот" после взрыва. Фото: dumskaya.net

Магазин "Патріот" после взрыва. Фото: dumskaya.net

В Одессе в ночь на среду неизвестные взорвали магазин украинской символики "Патріот". Мощность устройства оценивается примерно в 200 грамм тротила. Пострадавших нет. Наружная стена магазина разрушена, окна выбиты. Повреждения имеются и на стенах соседних построек. На месте инцидента работают правоохранители.


Комментарии
User orge, 03.12.2014 10:20 (#)
4479

В бессильной злобе пятая колонна...

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.12.2014 10:30 (#)

Ваша версия несостоятельна.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.12.2014 13:48 (#)

1) Бандеровцам щас не надо кровь из носа найти повод обвинить несогласных в терроризме.
2) За океаном не торопят.

User orge, 03.12.2014 10:57 (#)
4479

Дуб ты, Фошка, и исправляться не собираешься. Хотя как раз такие дубари )(уйлу и нужны -- пока ты тут задницу рвешь, они там, "на верху", сливки с пенками снимают.

User zvirblis_317, 03.12.2014 10:24 (#)
21611

Колорадский жук наступает...

User ksenia_85, 03.12.2014 12:53 (#)
28241

Скорее дергается в агонии. См. ниже. Взрывы в городе не нужны никому. А прежде "русский мир" в Одессе мог рассчитывать на пусть пассивную, но ощутимую поддержку значительного меньшинства. Этим они только оттолкнут потенциальных сторонников.

User zvirblis_317, 03.12.2014 13:22 (#)
21611

Одесса не Севастополь. Думаю, что она никогда под хренль не ляжет...

User ksenia_85, 03.12.2014 13:28 (#)
28241

Не Севастополь. Дело не в этом. В Одессе ваты хватает и сейчас. Как и в Мариуполе, где ее еще больше. Важна критическая масса патриотически настроенных. Которой в Севастополе не нашлось. Да, в Одессе это не большинство, но значительное количество так или иначе симпатизирующих ватным идеям. Не думаю, что в Латвии, особенно в восточной ее части, скажем, ситуация многим лучше в этом плане, а выборы в Молдове вообще показали довольно опасное положение, с разбивкой почти 50 на 50.

User ksenia_85, 03.12.2014 13:31 (#)
28241

Вот такие терорристические акции будоражат единичных радикально настроенных ватников, но число пассивных симпатиков снижает. А ведь эти люди будут потом на выборах голосовать.

User zvirblis_317, 03.12.2014 13:43 (#)
21611

Никогда не был в Латвии, но уверен, что тамошние русские, проведи там референдум - не откажутся от ЕС в пользу россии...

User ksenia_85, 03.12.2014 13:45 (#)
28241

"Проведи там референдум" - если "правильно" проводить, проголосуют как надо. Особенно в присутствии вежливых зеленых человечков, вооруженных до зубов. Если ничего не знаете о крымском, "выборы" 1940 года в Литве, Латвии Эстонии советую вспомнить.

User zvirblis_317, 03.12.2014 14:03 (#)
21611

В 1940-ом никаких выборов не было даже для виду... Обычная аннексия...

User ksenia_85, 03.12.2014 14:08 (#)
28241

Были. "Выборы". Вот и в Крыму был такой же референдум. Благодаря тем самым пассивным адептам "русского мира" была создана достаточно представительная массовка, вот и все. Никто не считал там голоса, в списки избирателей вносили любого желающего, его гражданство не имело значения. Любые наблюдатели (настоящие) не допускались жестко. Это была жестокая пародия на выборы, на референдум. Издевка.

User karayayla, 03.12.2014 17:13 (#)

В Крыму все просто перепугались и к войне не готовились с этой стороны. Если милиция и военные в штаны наложили, чего говорить о простых людях?! Как бараны пошли паспорта получать, а сами дома ловят Голос Америки и BBC... Сами россияне у кого квартиры в Крыму говорили -Вы идиоты, Россия- это обман..! И без этого все знали, что ничего хорошего не будет, потому рубли побежали менять на валюту. Один Севастополь - гнойник тупо шумел, да и он поутих, хоть мозги целый день полощут, но люди в это уже мало верят. Бесноватых в Крыму еще достаточно и через них будет кровь - это все понимают.

21594

В Одессе вата составляет не более 20% населения. Для традиционно русскоговорящего города, с большим количеством пенсионеров, совсем не плохо. У Хуйла больше шансов отрастить шевелюру а-ля Джимми Хендрикс, чем превратить Одессу в Донецкую Папуасию!
События 2 Мая стали поворотным пунктом в плане "Барбаросса( НовоСроссия )".

Кстати это уже не первый терракт в Одессе. Несколько месяцев назад, взорвали (к счастью ночью) банк принадлежащий Коломойскому. А что еще можно ожидать от "Гебнявых Российских Палестинцев" ? Взрывы. Убийства. Похищения...
Вот они - ценности Русского Мира!

User anubїs, 03.12.2014 10:37 (#)

Вчера тут ряд форумчан говорили о смутных сомнениях в отношении данных О. Ярчука по погибшем 1 дек. в ходе штурма Донецкого аэропорта "200" -299, "300" - 190 ( http://oyblogg.blogspot.se/2014/11/22.html )

Однако:
За два дня на Донбассе погибли более 300 солдат РФ, - российские правозащитники

В течение первых двух дней декабря армия РФ понесла серьезные потери на Донбассе.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщают правозащитники из организации "Груз-200 из Украины в Россию".

Такие данные приводит правозащитная организация "Груз -200 из Украины в Россию", которая следит за количеством погибших в Украине солдат РФ.

Также, по данным организации, 30 ноября в боях за аэропорт погибли около 200 российских военных. Всего за время конфликта в Донбассе, по данным правозащитников, погибли 4672 российских военных
http://censor.net.ua/n314599

User anubїs, 03.12.2014 10:44 (#)

P.S. По ссылке можно подробную статистку найти.

Аэропорт Донецк. Общие потери частей задействованных в боестолкновениях: частей 16-й бригады специального назначения ГРУ ГШ РФ, частей 200-й бригады особого назначения ЮВО (Ростов), мотострелкового батальона и танковой роты 4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады, батальона 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ, штурмовой роты 106-й гвардейской дивизии ВДВ - "200" -299, "300" - 190 (из них 96 тяжело).
http://censor.net.ua/n314599

User zvirblis_317, 03.12.2014 12:33 (#)
21611

Спасибо! Тебя уже можно поздравить с разблокировкой?

User anubїs, 03.12.2014 12:47 (#)

Нет. Все также. На ник посмотри, все то же клон. Сегодня что-то дополнительные проблемы начались.

User zvirblis_317, 03.12.2014 13:18 (#)
21611

По-моему не имеет значения, клон или нет. Лишь бы получалось.

User anubїs, 03.12.2014 13:21 (#)

Что получалось раньше и что возможно разместить сейчас сам видишь

User karayayla, 03.12.2014 16:30 (#)

Трупы погибших россиян не выдавайте. Их родные уже променяли их жизни на обещанное бабло за погибших. Пускай льют слезы над пачкой денег...

User anubїs, 03.12.2014 16:36 (#)

Это не мне решать, кроме того зачем загаживать этим землю Украины.
В ФБ гр. "Груз-200" есть очень интересное видео, кадры того как их хоронят, в огромной могиле, гроб на гроб поставили, в высоту 4-5 гробов, по ширине по более... Впечатляет.

User zvirblis_317, 03.12.2014 10:57 (#)
21611

Это все Костя-моряк... падла...

User sergey_shkolnick, 03.12.2014 11:23 (#)

У Путлера - головокрушение от успехов. На всех фронтах. Магазин взорвать - не страну захватить...

User ksenia_85, 03.12.2014 12:50 (#)
28241

Подобными акциями фанатичные адепты "русского мира" только вызывают нарастающее неприятие и отторжение у жителей и все более маргинализируются.