новость Саакашвили отказался занять пост вице-премьера Украины

01.12.2014
Выступление Михаила Саакашвили в ООН. Кадр видео с сайта gadebate.un.org

Выступление Михаила Саакашвили в ООН. Кадр видео с сайта gadebate.un.org

Михаил Саакашвили отказался занять пост вице-премьера - главы антикоррупционного бюро в правительстве Украины. Он объяснил, что не готов отказаться от грузинского гражданства. По словам Саакашвили, предложения войти в украинское правительство получили еще несколько граждан Грузии. Ранее Петр Порошенко предложил привлечь к управлению страной иностранцев.


Комментарии
(комментарий удалён)
User makhno, 02.12.2014 11:16 (#)

Не кизди фашик. Саакашвилив Грузии принадлежит квартира и виноградник в 2 Га. А вот гебнявый засланец Борька уже присвоил почти весь цестр старого Тбилиси.

User vladimir999, 02.12.2014 12:48 (#)

Опять лжешь, совковская портянка! Видимо врать у вас это генетическое.

User orge, 01.12.2014 23:23 (#)
4479

В случае привлечения иностранцев к работе на правительственных должностях, возникает вопрос допуска к гостайне.

(комментарий удалён)
User orge, 02.12.2014 10:08 (#)
4479

А ты чего это не в обменнике и не в очереди за гречкой? Смотри, все ведь разметут.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 02.12.2014 02:14 (#)

Если бы он был трусоватым- то он бы не впрягался за Грузию. А за чужую страну ему впрягаться НЕУДОБНО! Правильно он всё делает, молодец! Барклай де Толли тоже был великим полководцем, но над ним поставили бестолочь- Кутузова.

User wasja39, 01.12.2014 23:27 (#)
19108

Думаю, если бы он помог Украине, отказавшись от грузинского гражданства, это, в конечном итоге, помогло бы и Грузии. Неправильное решение, ИМХО.:((((

User dlinny_nos, 02.12.2014 02:09 (#)

Да какой дурак его пригласил. В Украине 45 млн- там что, граждан не нашлось? Он им нужен? Они хотят использовать его опыт, знания? пусть НАЙМУТ, советником! За зарплату! А РЕШЕНИЯ принимать за страну не-гражданин не имеет права. Они шо там- совсем охренели? Он где-то ошибётся, Украина гавкнется, а он уедет назад к себе в Грузию? И скажет- факир был пьян, и фокус не получился? Ответственность за решения ему НЕЛЬЗЯ давать! Пусть посадят вице-премьером хохла, пусть этот хохол слушает советы Саакашвили, и транслирует их напрямую, от себя. Но пусть ЗНАЕТ, что за любую ошибку ответит не советник, а он сам! Тогда он может 99 раз послушает Саакашвили, а раз- не послушает. И избежит ошибки. Одна голова хорошо, а 2-3- лучше! Хохол вице-премьер, и 2 советника у него, 1 из них- Саакашвили.

User makhno, 02.12.2014 11:24 (#)

Ну, насколько я понял из текста, ему предлагали отказаться от грузинского и взять украинское гражданство. Хотя вариант советника вероятно более политкорректный.

User dlinny_nos, 02.12.2014 12:56 (#)

Да я не про политкорректность говорю. А про то, что он на самом деле может что-то гавкнуть, по незнанию, если ему доверить реальную власть! Это всё равно как свою машину доверить прекрасному, опытному водителю. А он забудет воду залить! Да, потом, когда он узнает что в Вашей машине надо следить за водой- он будет ездить великолепно, и машина у него прослужит на 1% дольше чем у Вас. Если только он её сразу не загубит. Привыкли по обезьяньи играть с человечьими бумажками? Дали беглому актёришке гражданство, обмыли- и всё, он гражданин? Подпись человечья стоит на паспорте? Это- колдовство! За это надо на костре сжигать. В США чтобы получить гражданство, надо сперва 5 лет прожить. И лишь потом начинать хлопотать, это ещё больше года займёт. Это же не просто так придумали, от балды? Гораздо легче было бы сразу гражданство давать. А СМЫСЛ-то какой бы с этого был? Бумажка, для подтирки?

User keystone, 01.12.2014 23:28 (#)
19137

А жаль, чтo oтказался. Для Украины жаль, кoнечнo. Впрoчем, не знаю, наскoлькo удалoсь бы ему вышибить дух из плoтнo угнездившейся в украинских структурах жирнoзадoй кoррупциoннoй свoлoчи, Думаю, и сам Мишикo этoгo не знает. Нo все равнo жаль, шансы бы с егo прихoдoм все же сильнo вырoсли.

Кстати, Саакашвили дoстатoчнo приличнo гoвoрит пo-украински, ну с грузинским акцентoм кoнечнo. Кoгда в первый раз услышала - ушам свoим не пoверила. Идеальный кандидат!

User gingema2014, 01.12.2014 23:45 (#)
22392

Жаль.

User sane, 02.12.2014 01:46 (#)

"У него будет преимущество – отсутствие связей в украинской политической элите. Никто никому не является кумом, сватом", - заявил Порошенко. "
===========================================

Саакашвили - кум Ющенко.

User clockman, 02.12.2014 06:09 (#)
3033

Эк портянычы как Мишу не любят. На самом деле это они от злобы, что украинцы их опередили. А так в России есть хорошая традиция ставить грузин эффективными менеджерами.

User makhno, 02.12.2014 11:26 (#)

++++++

21790

Жалко, но он прав.