новость ЕС может пересмотреть санкции против России в конце октября

14.10.2014
Флаг Евросоюза. Кадр Первого канала

Флаг Евросоюза. Кадр Первого канала

Евросоюз в конце октября намерен провести заседание, на котором будет обсуждаться дальнейшая санкционная политика в отношении России, сообщил глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас. Он не исключил возможной частичной или полной отмены санкций. Решение будет зависеть от прогресса в стабилизации ситуации на Украине и отчетов ОБСЕ.


Комментарии
User foxbit17, 14.10.2014 13:10 (#)
2967

давите господа , давите ......... ради себя давите ......... ослабите вожжи - пеняйте на себя тогда........

User zvirblis_317, 14.10.2014 13:19 (#)
21611

+++++++++

User fellix505, 14.10.2014 16:37 (#)
7155

За яблочко,господа надо,за яблочко...

Vip krokodil777, 14.10.2014 13:15 (#)
22674

Если Европа увидит, что Украина смирилась с потерей территорий (Крым - Донбасс) - тут же отменит санкции против России.

Vip krokodil777, 14.10.2014 13:16 (#)
22674

А Порош только и поет про "мир".

User stefan_, 14.10.2014 16:28 (#)

Да что он блеет, этот Ушастик, какой такой "полный отзыв" санкций"?! Путлер что - к тому времени Крым вернет? Надеюсь, что заверений Кондитера, и ранее убеждавшего Запад в готовности Путлера дать задний ход, окажется замало, чтобы современные Чемберленчики и Деладьюшки почувствовали себя (уже себя) в полной безопасности.

Vip krokodil777, 14.10.2014 16:39 (#)
22674

внимательно смотрю за реакциями немецких политиков.
Из-за Крыма и санкций не было. Санкции начались из-за вторжения танков и градов в восточную Украину.
Повторю: если Украина заключит "мир" с )(уйлом, т.е. перестанет воевать с захватчиком - ЕС тут же все санкции снимет.
.....
Санкции начались - по моему мнению - вообще не из-за Украины, на которую циничным западным людям накакать, а из-за того, что Путин развязал кровавую бойню в Европе - и Запад испугался за СЕБЯ.

User ladywinter, 14.10.2014 13:27 (#)

Вопрос снятия санкций может рассматриваться только саммитом ЕС
-----------------
И единогласно.А вдруг Польша заартачится ,припомнив яблоки,))

User pax_Ruthenia, 14.10.2014 14:36 (#)

Видимо, эти санкции слишком болезненно влияют на экономику ЕС. Европейцы их и принимать-то не совсем не хотели, но были изнасилованы США в извращенной форме))) А после вчерашнего российско-китайского правительственного саммита стало ясно, что Россия-то найдет способ нивелировать потери, а вот ЕС останется несолоно хлебавши. Вот и запели новую песню. ОБСЕ сразу же доложит, что прогресс есть)))

User django2, 14.10.2014 15:22 (#)

Ага!))

2839

Почему то только Счетную Палату это не воодушевило!

Сказала - будет нечего жрать!
Да и баррель, как то Хуйло разлюбил...

User pax_Ruthenia, 14.10.2014 15:44 (#)

Если Вам нравится так думать, так и думайте)))
Из цен на нефть пропагандисты сделали идол для микробов вроде здешней публики - они ведь глобальную ситуацию не могут охватить одноклеточным мозгом, реагируют только на примитивные фетиши. А на самом деле все, конечно, намного сложнее и взаимосвязаннее.

2839

А вы, я так понЯл, очередной микробиолог с лупой "пришедший на ресурс..." И так далее

И за одно и сложные лубянские "взамосвязи" не протерев как следует ... Свою лупу?

User sergIV, 14.10.2014 16:52 (#)

....все, конечно, намного сложнее и взаимосвязаннее...
-------------------------------------------------------------------------------------------
Давай, Рутения, еще аналитики. Может местные микробы от нее загнутся. Останутся гиганты мысли типа деда Вити да антифы с огурцом.

User pax_Ruthenia, 14.10.2014 17:38 (#)

Мне это, по правде сказать, ниже пояса.

User adamkasimir, 14.10.2014 18:49 (#)
3543

Но они ж и есть - "Русский мир"! Он выше пояса не встаёт?

User pax_Ruthenia, 14.10.2014 19:35 (#)

Русский мир - это я.

User adamkasimir, 14.10.2014 19:38 (#)
3543

Ты - русский Пах с немытыми фабержами...

User adamkasimir, 14.10.2014 19:38 (#)
3543

Ты - русский Пах с немытыми фабержами...

User anti_russ, 14.10.2014 17:59 (#)
21587

От сонкций росиюжке ваще тока одна польза, а вот гейропе пиздец пиздецовый, а росиюжка с кетаюжкой браттья навек)))
>...санкции Запада против России станут двигателем нашего технического прогресса.
Россия имеет реальный шанс совершить такой рывок, который выведет промышленность сразу на шестой технологический уклад, фактически миновав пятый. Легко не будет, но конечный результат превзойдет все ожидания. Опасность в том, что это очень скоро поймут наши «заклятые друзья», и санкции в полном объеме вводить не станут, а скоро втихаря их вообще отменят…
ht_tp://topwar.ru/43102-sankcii-kak-dvigatel-progressa.html
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

2839

А вообще Вову поставили в угол...

Не то чтобы исправился, но какашками кидаться и стекла бить пока перестал

User stefan_, 14.10.2014 16:33 (#)

С неподдельным интересом и нетерпением ждет, пока сожрут накиданное и застеклят разбитое...

2839

Это верно....

User fellix505, 14.10.2014 16:41 (#)
7155

Даже бородатый вещун Леонтьев ПУБЛИЧНО возмущался действиями саудитов.

User fellix505, 14.10.2014 16:46 (#)
7155

пакс Рашиния есть тролль злобный,возненавидевший Истину и Свет.Зачем его кормить?!Только в игнор,болезного.

User andrey_62, 14.10.2014 19:03 (#)
3180

А что там, на саммите, произошло экстраординарного? Кроме констатации факта, что Китай через посредничество Хуйла отимел Расею забесплатно и в особо извращенной форме...

User andrey_62, 14.10.2014 19:03 (#)
3180

А что там, на саммите, произошло экстраординарного? Кроме констатации факта, что Китай через посредничество Хуйла отимел Расею забесплатно и в особо извращенной форме...

User pax_Ruthenia, 14.10.2014 19:33 (#)

Детский вздор.

User andrey_62, 14.10.2014 19:53 (#)
3180

ЕСТЕСТВЕННО - вы же все умные :-) :-) :-)

/// Однако теперь ни о каком авансе никто не заикается. А это значит, что Газпрому придется
занимать, причем не под льготные проценты в счет будущих поставок газа, а на рынке. И это
совсем иные проценты. Да и долговая нагрузка госкомпании в этом случае превысит все
разумные пределы, а это чревато снижением рейтинга кредитоспособности и еще большим
удорожанием заимствований. Средняя стоимость обслуживания долгосрочных долговых
обязательств Газпрома превышает 7,2%. Это означает, что за десять лет выплатить придется
вдвое больше полученного от кредиторов. Поэтому (вновь нехитрая арифметика) для Газпрома
поставлять газ в Китай равнозначно поставкам в Европу по 254 доллара за 1000 кубометров. И
это еще весьма оптимистичная цифра, предполагающая, что Газпром сумеет расплатиться за 10
лет. При этом хочется напомнить, что контракт подписан на 30 лет, и именно столько лет
российский газовый монополист будет поставлять газ в Китай на этих условиях.///
Читай ЕЖа, а не садись на него голой жопой

User pax_Ruthenia, 14.10.2014 21:04 (#)

Читайте контракт, а не ЕЖа.
Еще Навального с Немцовым посоветуйте к прочтению)))

User andrey_62, 14.10.2014 21:40 (#)
3180

Так и это - неправда?

/// 400 миллиардов долларов
за 1,14 триллиона кубометров, которые должен поставить Газпром в Китай за 30 лет, – это вовсе
не то же самое, что 350 долларов за каждую тысячу кубометров. Условия ведь никто не
сообщает. А это значит, что в первые годы Китай будет платить 250 долларов, а в последние –
450. Среднее арифметическое то же, а сделка выглядит, мягко говоря, по-другому.
Но и это еще далеко не все. В Европу газ идет по действующим трубопроводам и с давно
разрабатываемых месторождений. Для реализации же китайского проекта Газпром строит
трубопровод «Сила Сибири». По оценке российского министра энергетики Александра Новака,
общий объем инвестиций в трубопровод и сопутствующую инфраструктуру, что включает в себя
разработку Чаяндинского и Ковыктинского месторождений, составит 55 миллиардов долларов.
Деньги эти должен потратить Газпром. И еще одна серия нехитрых арифметических действий
показывает, что с учетом этих затрат цена, которую будет получать Газпром, составит уже 302
доллара за 1000 кубометров.///

User pax_Ruthenia, 14.10.2014 22:44 (#)

Это уже более похоже на серьезный разговор, хотя источник Вами не указан, и мне он кажется политически ангажированным в антипутинском смысле - а раз так, то и достоверность его сомнительна. Но Бог с ним, и это не столь важно. Главное здесь то, что даже и размышления знатоков о выгоде-невыгоде данного контракта - гадание на кофейной гуще, попытка решить задачу с принципиально неограниченным числом неизвестных. Алгоритм решения таких задач один, и его отлично знал Ходжа Насреддин: "За тридцать лет либо я умру, либо ишак, либо падишах"))) т.е. говоря наукообразно, следует максимально расширить поле неопределенности. Русские и китайцы не глупее Насреддина: пока такой контракт политически выгоден обеим сторонам, а что случится за тридцать лет, одному Богу ведомо

User andrey_62, 14.10.2014 22:53 (#)
3180

Источник - статья Бланта на ЕЖе. Естественно, ангажирован. Естественно, антипутински. А какой смысл цитировать пропуниских ыкспердов, можно просто включить ТВ.

Главное, что оценка договора сопровождается цифрами - которые трудно обвинить в ангажированности. Но главное - представители "власти" усиленно избегают упоминания этих цифр .. с чего бы?

Насчет поля неопределенности - вполне определенным образом Китаю продан российский газ на тридцать лет вперед, причем "стулья вперед".

User fellix505, 14.10.2014 16:30 (#)
7155

.