новость Эксгуманитарная миссия

Наблюдатели ОБСЕ посетили групповое захоронение под Донецком
24.09.2014
Труп в групповой могиле на шахте "Коммунар". Фото: odnarodyna.com.ua

Труп в групповой могиле на шахте "Коммунар". Фото: odnarodyna.com.ua

Наблюдатели ОБСЕ на Украине посетили групповое захоронение на шахте под Донецком. Всего, по данным Интерфакса, обнаружено около 40 тел, причем если часть их принадлежит гражданским лицам, то другая - боевикам ДНР. МИД России обвиняет украинских силовиков, в частности Национальную гвардию. Однако Нацгвардия в той местности не базировалась.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 25.09.2014 15:52 (#)
20918

youtube.com/watch?v=hiJocXLwYrM

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2982

Керченская переправа - самое тайное "оружие" Украины! То ли ещё будет, когда начнутся осенне-зимние штормы!
Спасибо, анубис, порадовали!

User voron120, 25.09.2014 16:19 (#)
20918

Единственная нестыковочка - газопроводов нету .... Да и Иран за свой газ захочет легализации атомной программы .

Факты и итоги, что уже имеем ( людям из поколения "пропало все" - не читать оно противоречит вашему мировоззрению ) - все пункты касаются армии и боеспособности.
1 - Кредиты Украине открыли.
2 - Договоры о продаже оружия подписали.
3 - Помощь безвозмездная поступает (финансовая)
4 - Помощь безвозмездная поступает (снаряжение)
5 - Помощь безвозмездная поступает (некоторые виды вооружения - страна поставщик не указывается)
6 - Помощь в облегчении долговых обязательств - так же поступает а именно в виде гибкости - иначе говоря - завтра вложеных в нас денег назад не попросят - это многолетний процесс.
7 - Техника старая восстанавливается.
8 - Техника новая строится.
9 - Оборона укрепляется.
10 - Учения проводятся.
11 - Международные учения проводятся.
12 - Армия перегруппировывается для зимней оборонительной кампании.
13 - Проводятся чистки в рядах командования.
14 - Наказываются те кто способствовал саботажу (посадок и судов, увы, еще нет)
15 - Выявляются предатели.
16 - СБУ проводит задержания террористов каждый день.
17 - В ближайшее время будет проведен ряд встреч нашего президента и лидеров других стран в которых будет рассматриваться еще большее углубление финансово-технической помощи для Украины.
18 - путин Хуйло.
Дорогу осудит идущий!

(комментарий удалён)
User eshya, 24.09.2014 20:03 (#)
21223

Всё верно.

User trubadur777, 25.09.2014 10:08 (#)

Пупырчатый, а потом ты замочил и тех и других, судя по подробной информации? Ну ты и душегуб, чисто Джек Потрошитель? А антифашка тебе там не попадался?

, 24.09.2014 19:55 (#)
12384

"Новая Катынь.
В январе 1944 года сформированная по указанию Лубянки "Специальная комиссия по установлению и расследованию обстоятельств расстрела немецко-фашистскими захватчиками в Катынском лесу военнопленных польских офицеров" предъявила миру "неоспоримые доказательства" злодеяния, на самом деле совершенного по прямому указанию Иосифа Сталина. Уже название комиссии не должно было оставлять ни малейших сомнений относительно произошедшего. В комиссию были включены проверенные ученые и деятели культуры – такие, как академик Николай Бурденко и писатель Алексей Толстой – но преступление было столь страшным и очевидным, что за членами комиссии постоянно приглядывали высшие руководители советской госбезопасности. Москва отказывалась признать свою ответственность за злодейство только спустя несколько десятилетий, на исходе существования Советского Союза.

Спустя 70 лет после подлога в Катынском лесу российская пропаганда получила аналогичное задание – рассказать подданным Владимира Путина и миру о "страшных преступлениях карателей" на территории Донбасса. Сценарий нового пропагандистского действа прописан до мелочей: на территории, которую называют оставленной украинскими войсками, находят некие "массовые захоронения мирных жителей" и немедленно обвиняют в содеянном Национальную гвардию и вооруженные силы нашей страны. В качестве инстанции, делающей такие выводы, называется некий "Следственный комитет ДНР". Учитывая то, что в Украине никаких подобных структур вообще никогда не было, а в России Следственный комитет – один из важных инструментов авторитаризма, можно предположить, что в Донецке создана аналогичная структура по образцу и подобию российской, а возможно, и с участием российских следователей. При этом нужно понимать, что даже в самой России сотрудники пресловутого Следственного комитета имеют репутацию законченных фальсификаторов и мерзавцев, не останавливающихся ни перед чем, когда речь идет о выполнении заказов начальства или внутриведомственных войнах. Можно представить себе, какую нечисть командировали в Донецк!

Далее включаются штатные "правозащитники" из президентского Совета по правам человека, "общественные деятели" из путинской Общественной палаты и прочая обслуга режима, которая требует "немедленно расследовать", привлечь международные организации, обратиться в ОБСЕ и ООН. Дальше всех в своем цинизме зашел председатель Совета по правам человека при Путине Михаил Федотов, который призвал привлечь к расследованиям украинских правозащитников. И это при том, что когда украинские правозащитники били в набат по поводу пыток и издевательств в подвалах так называемых спецслужб ДНР и ЛНР, рассказывали, как украинских граждан изгоняют из своих домов, призывали помочь преследуемым жителям Крыма и Донбасса, обращали внимание на судьбу похищенной украинской летчицы Надежды Савченко – все эти правозащитники с Лубянки как в рот воды набирали! Зато сейчас стараются.

Россия не может освободить захваченные ею территории нашей страны и допустить на них законную власть именно потому, что оккупированные районы стали ареной широкомасштабных преступлений восторжествовавшей уголовщины. Но для того, чтобы оправдать оккупацию, для того, чтобы плюнуть на результаты катастрофы "Боинга", Кремль будет устраивать многочисленные инсценировки с захоронениями и казнями. Благо, опыт у него неплохой – сталинский."

Виталий ПОРТНИКОВ

(комментарий удалён)
, 24.09.2014 20:14 (#)
12384

А что в рашке с весны СМИ изменились или царь? Вашим разговорам еще где то кроме московских подворотен верят?

User voron120, 24.09.2014 20:16 (#)
20918

При чем тут СМИ ? Эти сведенья от беженцев с Донбаса . Ты понимаешь ли , какие это мрази , ваши каратели ?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.09.2014 23:14 (#)

Это ценное свидетельство!

2982

Лео, как Вы там?

User voron120, 24.09.2014 23:18 (#)
20918

youtube.com/watch?v=A9xCbw6Nmek

(комментарий удалён)
User voron120, 25.09.2014 12:03 (#)
20918

Хорошо быть адвокатом на суде - просто объявил показания объвинения пропагандонским роликом - и все тебе поверили ....

User voron120, 25.09.2014 15:47 (#)
20918

На тебе еще один ролик . Может врут все ?
youtube.com/watch?v=hiJocXLwYrM

(комментарий удалён)
User voron120, 25.09.2014 22:34 (#)
20918

Т.е. ты не согласен , что стреляющие по мирным жителям - подонки ?

(комментарий удалён)
User voron120, 26.09.2014 12:26 (#)
20918

Т.е. ты относишься к тем подонкам , что берут мирных жителей в заложники , вешают на осинах и выжизают свастики на спинах раненых ?

(комментарий удалён)
User voron120, 27.09.2014 19:42 (#)
20918

Ты благополучно доказал , что ты и тебе подобные подонки и твари . Мои поздравления .

User sergei73, 25.09.2014 10:13 (#)

За пайку расскажут,говоришь? Так чë ж Шоколад,отец нации,блядь, им вместо пайки ракеты на башку дал? А когда дома нет и жрать нечего, надо на крышу лезть,флаг рисовать? Сытый голодного не разумеет!

(комментарий удалён)
User sergei73, 25.09.2014 20:46 (#)

А ты за ссылками не с Ану...сом ходишь?Про Тоцк,например... Чой-то я вопрос ему задал,а он слился... Пизд...м и живете,а как носом в ваше же г...о ткнут - тишина...

User sergei73, 25.09.2014 20:51 (#)

Ок,"Правый" - фейк, Ляшко - фейк. А КТО НЕ ФЕЙК-ТО??? Баба с косой? Так она совсем с башкой рассорилась!Где внятные-понятные? Просвети уж!

(комментарий удалён)
User sergei73, 26.09.2014 00:27 (#)

Ты предсказуем до единого слова,остолоп! Портянка,методичка... Скушен,недалек,да тупо - чмо сельское! )))

(комментарий удалён)
User sergei73, 27.09.2014 15:37 (#)

О-хо-хо,продвинутый разум! У тебя броня - три пачки маргарина,только через нахуй общаться реально.Хоть это понимаешь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 26.09.2014 12:57 (#)

Интересно наблюдать за рассуждениями гражданина почти уже несуществующего государства о том чего там происходит или будет происходить в России)))) На очереди Закарпатье на отделение стоит, а тебя все Сечины с Кудриными беспокоят. "Уйло" как ты пишешь руководит многонациональной страной на половину континента, в которую из "едыной" бегут от войны тысячи украинских граждан, "всенародноизбранный" Порошенко вот-вот потеряет сначала власть, за прогиб под перемирие, а не за горами и все что осталось от Руины. С нетерпением жду весны, чтобы посмотреть на остатки страны "щеневмерликов", показавшиеся из под растаявшего снега.)))

User voron120, 25.09.2014 15:48 (#)
20918

Кстати , о СМИ youtube.com/watch?v=hiJocXLwYrM

User kiska, 24.09.2014 21:59 (#)
11196

Только низкая цена на нефть остановит быстро эту чуму.

User voron120, 25.09.2014 12:05 (#)
20918

Да , да , Кисуля , не покупайте бензин и не включайте отопление . И все сразу наладится .

(комментарий удалён)
2982

На войне не бывает ангелов с белыми крылышками, это верно. И весь вопрос состоит в том, кто и с какой целью НАЧИНАЛ войну. Только ответ на этот вопрос позволил мировому сообществу в своё время осудить тех, кто бомбил Мадрид, Киев, Лондон - но не тех, кто бомбил Дрезден, Кёльн, Берлин. Именно поэтому Милошевича собирались судить за Сребреницу и Вуковар, а американцев за бомбардировку Белграда не судили и судить не будут. Вот и весь сказ...

User voron120, 25.09.2014 12:08 (#)
20918

Не , не так . Не поэтому . Потому , что бомбившие Дрезден , Кёльн , Берлин и Белград формировали суды , а не наоборот .

User mitrich__1975, 26.09.2014 12:50 (#)

Все складно. Только на Украине при вскрытии захоронений присутствуют представители ОБСЕ, они же ведь и с местными жителями могут пообщаться, а те им расскажут как жилось при украинских освободителях. И что тогда? Обвиним ОБСЕ в том что Кремль их подкупил?

User yuriyorlov50, 24.09.2014 19:56 (#)

Катынь ?

16588

ватники схвают, укры, каратели, почему то эти укры и каратели не режут русских в других частях украины, шо такое, у нас тут другие рускоязычные не такие вкусные.. нужны были фашисты вот и трупы всплыли, и Катынь новая, а кто в Рашке отличает Катынь от Хатыни.. Угу, даже не буду следить за развитием сужета, месяц покричат как про фосфорные бомбы и чтото новое придумают, Все нецензурные слова я опустил, долго все это писать:))

User xavio, 24.09.2014 20:31 (#)

Снова распятие мальчиков будет, или еще что? Мерзость "русского мира" границ не знает (

User ladafox, 24.09.2014 23:36 (#)
21949

распятие беременных мальчиков))))))

User xavio, 25.09.2014 19:48 (#)

Скорее так - изнасилование и распятие ветеранов Беркута беременных мальчиками )))

2982

Ватники живут в параллельной реальности...

User voron120, 25.09.2014 12:09 (#)
20918

Параллелной вашей ? Т.е. вы тоже живете в параллельной реальности ?

User voron120, 25.09.2014 12:09 (#)
20918

Параллелной вашей ? Т.е. вы тоже живете в параллельной реальности ?

User ulwar, 24.09.2014 21:05 (#)

Так они же там сами расстреливали мирных жителей по подозрению в шпионаже и своих, уличённых в мародёрстве. Даже в их собственных СМИ про это было. Я ещё думал, куда трупы девали. Думаю, на территориях, оккупированных "ДНР", такие захоронения ещё не один год будут обнаруживаться.

User ulwar, 24.09.2014 21:06 (#)

Так они же там сами расстреливали мирных жителей по подозрению в шпионаже и своих, уличённых в мародёрстве. Даже в их собственных СМИ про это было. Я ещё думал, куда трупы девали. Думаю, на территориях, оккупированных "ДНР", такие захоронения ещё не один год будут обнаруживаться.

User ulwar, 24.09.2014 21:07 (#)

Извините, что два раза запостилось. Глючит что-то.

User rostyslawXXXI, 24.09.2014 21:37 (#)

Так давно ж известно, что тушки "руSSка-савеццких фашистов, кананически праваславна-атеистических исламистов" свои же массово сбрасывают в стволы шахт с камазов-самосвалов. Об этом не раз говорили украинские представители, на уровне СНБОУ. Тоже мне - "сенсация".

User zvirblis_317, 24.09.2014 21:37 (#)
21611

Вот так, постепенно, все трупы и повылазят...

User kiska, 24.09.2014 21:50 (#)
11196

В конце августа, как вошли массово 10 тысяч российских военнослужащих в Украину, на Донбасс, до этого оставались ещё четыре тысячи российских военнослужащих, вот с тех пор они начали борьбу с боевиками ДНР. Постоянно стреляют по боевикам российские батальоны, даже по нацгвардии и то меньше обстрелы делают. И боевики между прочим старались соблюдать договорённости, но российские войска вмешиваются и этим срывают их.

(комментарий удалён)
User voron120, 25.09.2014 22:40 (#)
20918

Верь украинским . ВЧ 12128
" список потерь:
"Офицеры, из числа тех, честь не утративших, с сожалением сообщили, что пока им известны только имена водителей и старших машин. Все из РМО.
Это Водители: гвардии младший сержант Виктор Карпухин 1989 г.р., гвардии рядовой Никита Сурков 1987 г.р., гвардии старший сержант Глущенко Виталий 1985 г.р.
Их имена были озвучены первыми, так как на них были выписаны путевые листы.
Погибли старшие машин:
ст. прапорщик Сергей Дымов
ст. прапорщик Мыльников Николай
прапорщик Александр Никулин

В группу "Груз-200 из Украины в Россию" прислали и имена тех, кто был в кабинах Уралов:
прапорщик Александр Никулин . 1979 гр.
старший прапорщик Мыльников Николай 1977 гр.
старший прапорщик Сергей Дымов 1975 гр.
Экипаж одного из подбитых танков: рядовые Гамов Владислав и Гамов Сергей, похоже братья, оба окончили танковую учебку в Елани.
Сорокин Евгений старший лейтенант командир 2 танкового взвода 4 танковой роты.
И еще Дмитрий Абрамов из разведки."

(комментарий удалён)
User hermit, 24.09.2014 23:39 (#)
17563

Правильно! А то бойцы информационного фронта (в просторечии - "пропагандоны"), не могут свои чесно заработанные серебрянники получить!

User zvirblis_317, 25.09.2014 12:00 (#)
21611

:)))))+++++++

User voron120, 25.09.2014 22:41 (#)
20918

На Гранях-же нет цензуры , или все-таки есть ?

(комментарий удалён)
facebook.com eliaua, 25.09.2014 00:00 (#)
22155

Ты не думай, а бегом стреляйся и самозахороняйся на территории Лугандона с Донгурасом - так ты внесешь свой непосильный вклад в дело великой победы Зла над Светом

User zvirblis_317, 25.09.2014 00:12 (#)
21611

А этот все хунтирует... Так не модно же ж :)))

facebook.com eliaua, 25.09.2014 00:17 (#)
22155

Инерция - великая сила! Особенно инерция набравшей полный ход пропаганды.

User cook11, 25.09.2014 00:47 (#)
21654

Справедливость восторжествует когда твои чекистские кишки растянут километров на 10-15 по Садовому кольцу.

User leotank, 25.09.2014 02:29 (#)

Правда станет из вестна, когда сдохнет кремлевская Крыса!

User igor_kharkov_ua, 24.09.2014 23:49 (#)

Украина будет Едина -
Всем пидоRUSам назло.
И если я крикну "путин" -
Миллионы подхватят: )(уйло!

(комментарий удалён)
User voron120, 25.09.2014 22:45 (#)
20918

Да , да , Иса . Едь теперь в Ирак американским журналистам горло резать ....

12042

"Такой сцыкливой и позорной нации как российская я не видел!" - русскоязычный командир роты 3-го полка спецназа. ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/304003/takoyi_stsyklivoyi_i_pozornoyi_natsii_kak_rossiyiskaya_ya_ne_videl_russkoyazychnyyi_komandir_roty_3go

12042

Смерть грязному рускому отребью человечества!

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 26.09.2014 13:05 (#)

В Оренбурге уже докопались до кладбища "погибших на Украине десантников". "Погибшие" гоняют мяч в местном футбольном клубе и очень удивились узнав что они воевали на Украине.))))))

User mitrich__1975, 26.09.2014 12:59 (#)

Ну вот и правда из под земли показалась. Ничего удивительного. Ведь Украина це Европа.

User mitrich__1975, 26.09.2014 13:00 (#)

На тему обнаруженных могил с расстреляными и замученными фашистами людьми.

1. Ключевая проблема украинских фашистов, ровно та же самая, что и немецких - во время совершения военных преступлений на определенных территориях, каратели совершенно не предполагали, что военная обстановка переменится и следы их преступлений вылезут наружу. Во время Великой Отечественной Войны, после поражения немцев под Москвой, на освобожденной территории сразу началась работа по документации военных преступлений совершенных вермахтом и СС. В 2014 году на Донбассе происходит нечто подобное, пускай и в меньшем масштабе - на отбитой у фашистов территории начали обнаруживать могилы с убитыми. Картина в принципе стандартная для войн в Югославии или Сирии. Просто мало кто ожидал увидеть такое недалеко от границ Ростовской и Белгородской областей спустя 70 лет после победы над фашизмом.

2. Разумеется, в условиях текущей конфронтации, практически нет шансов, на сколь-нибудь массовое осуждение этих убийств Западом - в лучшем случае, их просто не заметят, в худшем - обвинят ополченцев и Россию. Не для того Вашингтон приводил к власти фашистскую хунту, чтобы потом отправить ее под суд. В этом плане перспектив привлечь к ответственности организаторов этих преступлений не так уж много, как максимум ответит кто-то из мелких исполнителей-стрелочников, и то не факт - каратели сейчас спешно идут на выборы, чтобы получить привелегии статуса депутата, которые помогут при возможных проявляниях уголовного преследования за совершенные военные преступления.

3. Собственно, вскрывшиеся могилы на освобожденных территориях под Донецком лишь подтверждают более раннюю информацию из под Славянска и Краматорска, где каратели так же убивали мирных жителей и ополченцев и тут я полагаю кол-во жертв будет идти на сотни, которые ныне лежат в этих прикопанных могилах, куда складировали очередных жертв "евромайдана". Причем как явствует из показаний отпущенных пленных ополченцев, многие перед смертью подвергались различным пыткам и издевательствам. Но как известно любому идиоту - на Украине нет фашизма.

Мир праху замученных фашистами.

3808

О пытках и убийствах в подвалах местных жителей путинскими сепаратистами-террористами уже говорилось. Поэтому реальная версия. - Путинскими террористы выбрали трупы из своих подвалов и при захвате территории шахты бросили трупы туда и потом списали на Киевскую власть. Акцию провели для создания темы против "киевской хунты" и организации путинского митинга на Поклонной. Выступать будут лимоновцы, жирики и прочие путинские клоуны

, 24.09.2014 20:15 (#)
12384

Миша, каким образом ты сайт грани входишь?

User sova46, 24.09.2014 21:01 (#)
28204

Он на них не выходит, а в силу малого удельного веса всплывает.

User zvirblis_317, 24.09.2014 22:13 (#)
21611

:)))))))