новость СНБО: Террористы планируют сорвать перемирие

11.09.2014
Установка залпового огня "Град". Фото: mil.ru

Установка залпового огня "Град". Фото: mil.ru

Террористы запланировали сорвать перемирие, обстреляв Донецк из "Градов" и представив это как нападение правительственных сил. Об этом сообщает СНБО со ссылкой на оперативные данные. За время перемирия зафиксированы 129 обстрелов позиций украинских военных. Сепаратисты полностью контролируют границу до Азовского моря.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 11.09.2014 17:35 (#)
22674

Кто будет в РФ с кем воевать??

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 11.09.2014 17:49 (#)
22674

Запад не может себе позволить такую роскошь, как гражданскую войну в России.
Сколько у России атомных станций?
А-ракет?
А-Бомб?
Химического оружия, бакт. оружия....
Все это нельзя оставить без присмотра - запылает или террористы выкрадут.
Европа, Америка и Китай должны будут сразу вводить войска.
Твердо знаю, что такие планы есть, но не захвата России планы, а именно недопущения хаоса.
Поэтому жарко не будет, будет ничего...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.09.2014 18:10 (#)

Очень удачная замена!

User leokadij [myopenid.com], 11.09.2014 18:16 (#)

Сегодня с 03.30 до 04.30 утра с западной окраины Донецка было сделано несколько десятков выстрелов из мощных пушек. Сам слышал.

User zvirblis_317, 11.09.2014 18:59 (#)
21611

Совсем забыл... Сегодня 13 лет атаки на "Близнецов"... Почтим минутой молчания...

User leokadij [myopenid.com], 11.09.2014 20:00 (#)

Присоединяюсь.

User leokadij [myopenid.com], 11.09.2014 20:51 (#)

Как живет Донецк сегодня — письмо подруги
Когда началась АТО, подруга не уехала, решила остаться. Попросил ее описать рутинную жизнь
«Новороссии», сутки ожидания и текст у меня. Представляю его вашему вниманию.

«Солнце Украины встает на Донбассе…Под залпы и взрывы пьем кофе.
Раньше прятались, теперь устали. Соседи заняты домашним хозяйством: кто поливает, кто пропалывает сорняки, кто убирает возле двора. На всю улицу 2-3 паникера, но и этого достаточно, если честно. Пора на рынок. Война войной, а готовиться к зиме надо.
Транспорт ходит, но большинство людей идет пешком. Не, ну оно понятно – раз на раз не приходится: проезд то 3 гривны, то 50 и дуло автомата в лицо.
На рынке стоит палаточка для пожертвований ополчению, невзрачная такая, с тараканьей рожей Гиркина.
И сидят в ней кто? Правильно! 2 борзых школьника с автоматами. Палатку люди обходят, копилка пуста как у ДНР, так и у жителей города.
Продукты есть, а вот денег почти нет: банки закрыты, банкоматы, если не вырваны с корнем, то разбиты или, в лучшем случае, отключены. Элементарно не работают терминалы. Драки в очередях за ваучерами-пополняшками на мобильные уже не воспринимаются как что-то из ряда вон.

Людей меньше, люмпенов больше. Уже с утра у местного магазина стоит электорат и просит чекушку в долг. Красота.
Комендантский час. Тебя поймали? Ну все, если без паспорта – 15 суток, с паспортом – ночь рытья окопов для Оплота.
Кстати, скоро 8-е сентября, а это значит, что если загремел без паспорта, тебя проведут по Артема вместе с украинскими военнопленными и будешь весь в яйцах да помидорах, а потом, может, переломают ноги.
А еще есть смертная и показательная казнь, так что меню у нас разнообразное: от позорного парада до публичных пыток и расстрела. Приезжайте, милости просим.
За что боролись? За власть без олигархов, за русский мир, за русский язык, на котором даже нормально разговаривать не можем.
Ну да, вот такие вот. Украинского не знаем и русский учить не хотим. Зачем? Придумаем свой язык с матами и без пунктуации. Что имелось в виду под «русским миром» мы так и не поняли, ну оставим это правительству, а правительство у нас ого-го! Ротация власти раз в неделю.
Стабильно. Уже 3-й глава МИДа образовался. Куда делась жена Губарева и ее последователь никто не знает. Олигархов нет, серьезно.
Все выехали, как и бизнесмены. Только особняк Ахметова охраняется целым батальоном от ДНР, смекаете?
Всюду проклятая пропаганда: канал «Оплот», радио «Республика» и плакаты, плакаты, плакаты. На это деньги есть, а пенсии пусть Хунта платит.
Надоел нам этот «новороссийский» мир.
Хочется, как раньше, зайти в Мак, взять кофе, пройтись по набережной, где люди гуляют с детьми, сходить в кино/парк/театр/музей, ну или просто погулять с друзьями. На работу очень хочется.
Вместо этого – пустой город, обстрелы, флаги ДНР и Новороссии. И ПЛАКАТЫ! Они, пожалуй, нервируют больше всего: издевательские лозунги о благополучии и депрессивные цвета.
Оторвать бы руки их дизайнеру. Черный, синий, красный? Серьезно? Черное пепелище с синим трупом в крови».
retrans24.blogspot.com/2014/09/blog-post_91.html?

User zvirblis_317, 12.09.2014 10:19 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

26530

Письмо офицера украинской армии российскому населению
11 сентября, 2014 - 14:58
Дорогое российское население, не могу вас назвать, к сожалению, ни братьями (сестрами), ни даже друзьями.
Я хочу, чтобы вы стали нашими последователями и партнерами. А сегодня мне искренне вас жаль, и я, как и большинство моих соотечественников-побратимов, не испытываем к вам ни ненависти, ни злобы.
Так получилось, что мы противостоим сегодня вашей армии – третьей армии мира. По количеству техники и солдат она превосходит нашу армию втрое, поэтому мы осознаем, что не можем ее победить сами. Мы можем ее задержать, максимум – остановить.Экономика остального мира обещает нам в этом помочь, но человеческие, людские усилия и жертвы лягут только на наш украинский народ.
Остальное должны сделать вы сами.Вы боитесь, вы разобщены, вы неуверенны в себе и соседях, но мы вам поможем. Это будет жесткая, жестокая помощь. К сожалению, другого пути к свободе нет. Если вы не видите другого выхода в жизни, кроме как завербоваться в армию роССии для войны в Украине — не отчаивайтесь.
По прибытию на территорию нашей страны у вас появляется свобода выбора, как в каждой свободной стране:
а) сдаться и перейти на нашу сторону, и уже вместе отстаивать свободу, в том числе и свою собственную;
б) мы вас убьем, как и любого другого агрессора, посягнувшего на нашу свободу.
Не переживайте: мы постараемся сделать это как можно быстрее, без садизма и издевательств.Мы не станем скрывать факт вашей гибели, а наоборот – поставим в известность ваших родных, чтобы вашу смерть не смогло скрыть ваше командование. Мы не испытываем потребности вас мучить – мы хотим остановить вашу армию и изгнать с нашей земли.
Простая логика подсказывает: чем больше похоронок получат ваши родные – тем быстрее они перестанут бояться, как за вас – мертвых, так и за себя – следующих в очереди.
Если вы работаете на военном заводе, и ваш труд превращается в снаряды и патроны, танки и самолеты, которые несут смерть нашим согражданам, будьте готовы умереть прямо на рабочем месте, среди результатов своего труда. Не бойтесь взрывов метро и своих домов – это методы вашей ФСБ для разжигания страха и ненависти, а нам ненависть не нужна.
Ненависть и страх – эмоции рабов, а не свободных людей. Дома и на улице вам ничего не грозит с нашей стороны. Наша цель – ваша армия и ее дееспособность, пока она на нашей земле. Если вы работаете в мирной отрасли, но задействованы во взаимодействии с армией, например на ж/д, — будьте осторожны.
Мы постараемся, чтобы под откос ушли только платформы с бронетехникой и вагоны со снарядами, а команда машинистов осталась жива, но на войне всякое случается.
Простите нас за будущие ошибки – у нас просто нет других методов ослабления вашей армии.
Если ваша армия окажется настолько сильной, что на первых порах сможет оккупировать нашу страну – не отчаивайтесь.
Ваши солдаты все равно будут умирать на улицах наших городов, в лесах и полях до тех пор, пока последний роССийский солдат не покинет землю Украины самостоятельно, или лежа в полиэтиленовом мешке.
Они не пропадут без вести – мы постараемся сообщить родным каждого оккупанта о его печальной судьбе. Берегите своих солдат. Обязанность солдата защищать свою страну, а не разрушать чужую. Мы не хотим разрушать вашу страну, у нас и в своей дел невпроворот. Берегите себя. Берегите своих солдат.
Василий Головцын, бывший офицер украинской армии, инженер

User zvirblis_317, 12.09.2014 08:18 (#)
21611

++++++++++++++++++++++