новость Эксперты: Boeing-777 развалился в воздухе от воздействия внешних объектов

09.09.2014
Обломки сбитого Boeing-777. Фото: @euromaidan

Обломки сбитого Boeing-777. Фото: @euromaidan

Потерпевший катастрофу на востоке Украины малайзийский Boeing-777 подвергся извне воздействию "большого количества объектов, обладающих высокой энергией" и развалился в воздухе. Об этом говорится в предварительном отчете экспертов. Самолет был технически исправен. В документе не рассматривается вопрос, кто атаковал лайнер.


Комментарии
User zvirblis_317, 09.09.2014 13:53 (#)
21611

и развалился в воздухе.
------------------
Как будто это и так непонятно, если тела несчастных людей были разбросаны на несколько километров... Не от удара же о землю они так разлетелись...

User rom, 09.09.2014 14:54 (#)
47562

Представляю себе реакцию родственников катастрофы. Для них вывод этого отчета один и очень красноречивый - нас продали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Потому что это ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ отчёт. Указаны только место, время и основная причина аварии. Никаких других данных в предварительном отчёте не публикуют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rorik, 09.09.2014 18:26 (#)

Да не надрывайся так, пропагандона кусок. Все всё понимают

(комментарий удалён)
User rorik, 09.09.2014 18:33 (#)

Я не злой
С чего взяла, антифка?

(комментарий удалён)
User rorik, 09.09.2014 18:46 (#)

У тебя-то н@срать с лёту получается. Извини, не обучен*с

Сдрасти. Как вы тут? Всё гадите помаленьку. Так норм?

(комментарий удалён)
User rorik, 09.09.2014 18:59 (#)

Ого! Что за ассоциации
Как тебя угораздило, чего молчала? Я бы понял

(комментарий удалён)
User rorik, 09.09.2014 19:15 (#)

Да успокойся, хоспади! Что за аналогии (с псарнями)? Ты что,
совсем так безнадёжна? ..чем помочь?

(комментарий удалён)
User rorik, 09.09.2014 19:43 (#)

Зря ты. Не торопись с выводами

Хату посторожить не могу, еслиф крыша едет не спеша. Тебе к шпесыалисту

User xoxol2005, 09.09.2014 18:52 (#)
22375

пшел нахуй!

Ложь есть умышленное сокрытие правды. Обвинение не есть ложь. Вы прекрасно знаете, что Россия также обвинила Украину в произошедем. Вы же не будете настаивать на термине "оболгала"?

И, говоря об истине, она не эволюционирует, эволюционирует только оффициальная версия. Что произошло на самом деле знают только те кто это сделал и, может быть, те кто это видел. Остальные знают только то, что они этого не делали.

(комментарий удалён)

Коммерсант Вас устраивает?www.kommersant.ru/doc/2530215

User foxbit17, 09.09.2014 13:57 (#)
2967

Все это понятно........ тут больше интересует вопрос когда в граммах будут вешать организаторам , прямым и косвенным исполнителям.......... хотя мыло и веревка тоже неплохо...........

User zvirblis_317, 09.09.2014 14:02 (#)
21611

За такое деяние я был бы не против и публичного топора...

User foxbit17, 09.09.2014 14:12 (#)
2967

не, лучше попроще ......... мы ж не дикари какие...........тут главное неизбежность наказания , озвучить во всеуслышание .......... можно с Израиля пример брать . деяние и наказание .... тем более наказание в ответ как самозащита , чтобы думали хоть чуть чуть на будущее ........

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2014 14:37 (#)
21611

Ничего не менялось... Выложат всё так - никто не дое..ется... Эт те не комиссия ыСыНГы... И ответите по-полной, гниды...

User andrey_62, 09.09.2014 20:02 (#)
3180

А что по этому поводу думает заместитель министра строительства и архитектуры Северной Осетии Виталий Константинович???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 09.09.2014 19:45 (#)

Лавров такая дуся... а почему собственно украинцы не могут укреплять все что им заблагорассудится в своей стране?
И забор со рвом и противотанковыми минными полями строить вдоль границы на манер Китайской стены и ровно с той же целью - защитой от диких нецивилизованных кочевников?
Их страна, что хотят то и строят!-

(комментарий удалён)
User foxbit17, 09.09.2014 14:41 (#)
2967

Вову можно на закуску оставить , а пока заняться нижестоящими...........

User rom, 09.09.2014 14:53 (#)
47562

Какой глубокомысленный отчет! Надо же, кто бы мог догадаться - самолет, оказывается, развалился! Ради этого истрачены миллионы долларов и привлечена куча экспертов. И это после гибели почти 300 граждан ЕС! Полная импотенция.

User tkalich, 09.09.2014 14:56 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
///Потерпевший катастрофу на востоке Украины малайзийский Boeing-777 подвергся извне воздействию "большого количества объектов, обладающих высокой энергией".///

вообще-то такое и я мог написать.
если честно, то ожидал большего.
хотя, может так и надо?

User tkalich, 09.09.2014 14:56 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
///Потерпевший катастрофу на востоке Украины малайзийский Boeing-777 подвергся извне воздействию "большого количества объектов, обладающих высокой энергией".///

вообще-то такое и я мог написать.
если честно, то ожидал большего.
хотя, может так и надо?

User sloneg, 09.09.2014 15:13 (#)

тут вы не правы, самолет мог взорваться изнутри, мог развалиться от попадания ОДНОГО снаряда. т.е. доклад имеет содержательную часть

User tkalich, 09.09.2014 16:17 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
да, я действительно всё упростил.
но это от желания иметь бОльшую определённость.
а пока, увы, большАя неопределённость.

(комментарий удалён)
User peshekhod, 09.09.2014 17:07 (#)

Нормально выглядит. Следователь просто обязан привлечь судмедэкспертизу даже если рядом с трупом лежит забрызганная кровью и мозгами кувалда, и 100 человек видели, как Василий Путькин бил жертву этой кувалдой по голове. А судмедэксперт не может написать в отчете ничего кроме: "Смерть наступила от удара тупым предметом по голове". На основании исследования ТОЛЬКО раны (а остальное не его дело) он не может заключить ни что это был за предмет, ни кто им бил. Только после этого следователь напишет свое заключение, опираясь в т. ч. на заключение судмедэксперта. Обычная процедура.

(комментарий удалён)
User avaz, 09.09.2014 16:17 (#)

а может так потом и договорятся. Как это называют юристы: "добровольная компенсация без признания вины"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.09.2014 20:07 (#)
3180

Было бы интересно услышать мнение товарища Калоева....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.09.2014 21:42 (#)
3180

И кто же у нас этот загадочный главный виновник? До которого никак не добраться...

User andrey_62, 10.09.2014 19:17 (#)
3180

Шта, Илюша, обосралси?

User n_ever, 09.09.2014 16:11 (#)
21078

Всё ясно. Виноваты пришельцы - опять Марс атаковал.

User uhogorlonos, 09.09.2014 16:44 (#)

Эти ыксперты забыли отметить, что главной причиной падения этого самолёта стала гравитация, которая и заставила самолёт упасть. Дебилы.

User ulwar, 09.09.2014 18:02 (#)

Ну вот, ждали-ждали заключения, а получили сводки от Капитана Очевидность.

User valler, 09.09.2014 19:30 (#)

Вывод прост, мы скорее всего не узнаем ничего, кроме того что известно и история будет заводится в тупик, как британцы завели в тупик дело Литвиненко, засекретив результаты вскрытия на 100 лет (цифра из одного источника, достоверность не гарантируется). Здесь секретить ничего не получится, т.к. граждане Малайзии погибли в числе прочего, но заволокитить и утопить в словоблудиях на тему неких анонимных "свидетелей" которые де видели Бук с экипажами из коренных москвичей с бейджиками на груди, где была указан адрес прописки, звание, семейное положение, и пр. - это мы будем слышать постоянно как постоянно слышим бред про полониевый чай, коим якобы отравили Литвиненко.
Единственная надежда на малайзийцев, что они не позволят это так оставить, и они вроде даже сообщили что располагают убедительными доказательствами кто виновен в крушении. Надеемся на эти их сведения и решимость заставить говорить любителей секретности.

User tuppр, 09.09.2014 19:44 (#)

А мне не нужны доказательства. Моё мнение уже сформировано. Даже если сказали бы, что сбила не Россия, всё равно я убеждён что сбила Россия боинг.

Все эти выводы комиссий нужны крючкотворам.

User andrey_62, 09.09.2014 20:08 (#)
3180

Калоева не остановили никакие выводы.

User valler, 09.09.2014 20:23 (#)

andrey_62, Калоева не выводы не остановили а отсутствие выводов. Если бы не жевали сопли много месяцев, а провели бы нормальное расследование и вынесли вердикт - и Калоев никуда бы возможно не поехал. Я хоть и человек связанный с авиацией, но никогда не понимал - что можно исследовать и рассматривать несколько месяцев, когда ВСЯ информация лежит на столе?

User andrey_62, 09.09.2014 20:27 (#)
3180

Я и говорю - практически полная яналогия. " что можно исследовать и рассматривать несколько месяцев, когда ВСЯ информация лежит на столе?"

User valler, 09.09.2014 19:53 (#)

tuppр, уважаемый вопрос в другом. Я могу верить в Бога, а вы в Аллаха, а третий а в то что ни того ни другого не существует. Нас же интересуют не вопросы чьей то веры, а вопросы фактов и доказательств. А вам с вашими убеждениями нужно было идти по религиозной стезе, где "блажен тот кто не видел, а уверовал" (не дословно, но как то так)

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2014 21:58 (#)

"Российские войска и танковые колонны продвигаются вглубь восточной Украины. Правительство Украины просит защиты у свободного мира, который, как они надеются, примет и защитит их как своих. Лидеры свободного мира тем временем изо всех сил пытаются подобрать правильную формулировку для того, чтобы освободить себя от моральной обязанности предоставить эту помощь. Кровавое вторжение Путина в суверенную европейскую страну становится "вмешательством", так же как Крым — помните, был такой Крым? — был "не встретившим сопротивления присоединением", а не аншлюсом. Всего шесть недель назад был сбит гражданский авиалайнер — помните, был такой МН 17? — и хотя более 100 жертв до сих пор не опознаны, гнев уже растворился в вежливых обсуждениях того, стоит ли расследовать это как преступление, как военное преступление или вообще не расследовать."
Гарри Каспаров