новость Задержанные на Украине десантники не хотят возвращаться в части

29.08.2014
Интервью с задержанными десантниками. Кадр "Дождя"

Интервью с задержанными десантниками. Кадр "Дождя"

Задержанные на Украине костромские десантники не хотят возвращаться на службу в российскую армию. Об этом они заявили в интервью телеканалу "Дождь". Десантникам заранее не сообщали о готовящейся отправке на Украину. В Киеве их допрашивают как свидетелей. Украинская сторона готова отпустить их, когда за ними приедут родственники.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalich, 30.08.2014 06:14 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
каждый из нас знает о себе всё.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.08.2014 23:29 (#)
3180

Неправда - НТВ уже снимает "Анатомию поиска грибов на юге России" :-)

User vladmodfacker, 29.08.2014 23:31 (#)
16334

www.youtube.com/watch?v=3aRz0IVMuW8
= Странный этот мир,
в котором есть
ещё так много зла.
И странно мне то,
что из века в век
человека презирает человек.
Странный наш мир,
мир людских дел,
порой стыдно признаться в том,
однако много есть
тех, кто словом злым
убивает как ножом.
Но люди доброй воли
есть везде,
и можно верить в то,
что этот мир
не сгинет благодаря им
нет нет нет
Настал тот час,
пора сейчас
ненависть убить в себе. =

User vladmodfacker, 29.08.2014 23:34 (#)
16334

(Czesław Niemen, 1967)

livejournal.com mb-b [livejournal.com], 30.08.2014 01:30 (#)

Сабельки, пулечки, пушечки,
Выбритые макушечки.
Цепкие лапы Родины, да письмецо семье.
Холмики, крестики, нолики,
Где вы теперь, соколики,
Где вы теперь служивые, спите в какой земле ?

User vladmodfacker, 30.08.2014 01:36 (#)
16334

С вечера спорили, ссорились,
А поутру построились,
А поутру прицелились,
Каждый нажал курок.

User boris_k, 30.08.2014 00:04 (#)
3734

test

User boris_k, 30.08.2014 00:06 (#)
3734

анубис задал мне вопрос на соседней ветке. Все мои попытки ответы программой отвергаются. Как объяснить, специалисты?

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 30.08.2014 01:29 (#)
16334

Иногда темы закрываются для каментов (продолжения каментов). Сознательно. В какой теме не получается?

21790

Как же они ничего не знали, когда им там день и ночь объясняют, что в Украине фашисты и надо кого-то от них спасать? Они думали, в Сирию приехали? Конечно.

(комментарий удалён)
User sergIV, 30.08.2014 09:36 (#)

Я думаю, отрезать головы им уже не захочется. Но если поедут домой -- пожалеют...

User natala, 30.08.2014 18:57 (#)
3006

Да им домой уже ехать небезопасно, они слишком много знают. Куда безопаснее в Украине остаться.

User gadfly85, 30.08.2014 01:20 (#)

Похоже, для этих ребят война закончилась, с чем их и поздравляю. Бегите, ребята, из вашей армии и больше так не влипайте.

5613

""Там не было ни знаков, ни табличек", - отметил сержант. "
А ГЛОНАСС в российской армии есть?

User shegrutsa, 30.08.2014 03:40 (#)

Ох, не надо бы им возвращаться... ох, не надо...

User sergIV, 30.08.2014 09:38 (#)

Затравят, или вернут назад в Украину.

(комментарий удалён)
User sergIV, 30.08.2014 13:14 (#)

Не думаю. Упыри&вурдалаки уже дохлые-- не боятся смерти. А садисты всегда найдутся, не о них речь.

(комментарий удалён)
User sergIV, 30.08.2014 22:53 (#)

Бог всем нам судья. Он всех посортирует....

User surapong2, 30.08.2014 04:33 (#)
23620

ах как интересно - они отказались бы ехать на войну?!
общество содержит вооруженные силы, тратиться на их питание, обмундирование, платит им зарплату как раз для таких ситуаций, когда надо рискнуть жизнью - а они: на учения пострелять, на всем готовеньком, да за зарплату - это пожалуйста, а как воевать - "я так не играю". и связи нет, и питание хуже, да и вообще убить могут! кто они после этого? паразиты. не хочешь воевать - нечего было на контракт идти, шли бы что-то ручками сделали.
как если бы страховой агент с готовностью собирал взносы, а когда наступил страховой случай , сказал бы - вы мне больше не интересны как клиент - прощайте.
хотя, конечно, они в плену и говорят то, что укранцам хочется слышать...

User boyanna, 30.08.2014 05:07 (#)
9614

Канешна, уж ты бы в плену пел "интернационал" в лицо врагу, ага.
Заткнулся бы, позорник ))

User zvirblis_317, 30.08.2014 13:00 (#)
21611

Слушай ты, дерьма кусок - ни одна армия в мире не посылает своих солдат в чужую страну, говоря им, что это просто учения, понял гнида? Когда мы летели "за речку", мы прекрасно знали, куда летим, и такой подлости, как использовать солдат втемную - не было! А теперь решили нае@ать солда , так пусть отвечают за свой сволочизм по-полной!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.08.2014 14:28 (#)
21611

Я был срочником, а не офицером, но нас не обманывали...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.08.2014 14:30 (#)
21611

И много солдат-срочник высасывает, и по своей ли воле, урод, а?

20876

Украинскому правительству давно пора назвать вещи своими именами - идёт война. Их боязнь расставить точки над i лишь усугубляет ситуацию. Почему до сих пор не вышвырнут русский посол? Что делать посольству Украины в Москве? Это война с одним из самых подлых режимов в мире. Не уверен, что даже Совок был хуже. Только признание ситуации войной и немедленный призыв к НАТО о военной помоще. И побольше груза 200 в Россию. Чечня должна показаться им пикником.

User sergIV, 30.08.2014 09:41 (#)

Так НАТо и заявило -- не вмешиваемся.

(комментарий удалён)
User radcentr, 30.08.2014 14:35 (#)
9645

Нет. Пленных надо менять на пленных. Только так.

User globalpizdets, 30.08.2014 11:47 (#)

Да, "меры по боевому стимулированию" исчерпали себя... Все понимают, кто взорвал морпехов в Каспийске.
А российские военные как оккупанты все больше ненавидят вора-миллиардера дядю Вову, "украинские приключения" которого - не более , чем сохранить власть и возможность воровать миллиардами для своей банды.

User zvirblis_317, 30.08.2014 13:02 (#)
21611

Это было серунку surapong.

26530

Любой солдат срочной службы, контрактник или офицер имеет полное право послать туда подальше командира, который предлагает ему поехать воевать на Украину.
В соответствии с Конституцией, любое использование российских войск заграницей возможно исключительно с разрешения Совета Федерации, куда обращается президент. 1 марта этого года сенаторы такое разрешение дали. Однако 25 июня по предложению президента оно было отозвано.
Соответственно, любой военнослужащий в Российской Федерации имеет полное право не исполнять приказ и не ехать воевать на Украину.Получив такой приказ, можно уйти из части, дойти до военной прокуратуры или до правозащитной организации типа Комитета солдатских матерей. Обязательно надо также сообщить родным и по возможности в социальные сети. Естественно, никаким дезертирством это считаться не будет, более того, к уголовной ответственности должны быть привлечены командиры, которые отдают подобные приказы. Причем, вплоть до импичмента президенту, если он, как Верховный Главнокомандующий такой приказ отдал.
Кроме того, учитывая, что никаких законных оснований для нахождения российских солдат на Украине нет, необходимо понимать, что в случае гибели, ранения или плена никакие социальные гарантии для участников боевых действий на таких военнослужащих распространяться не будут. Собственно, погибших совершенно спокойно могут уволить задним числом, записать дезертиром, написать, что он погиб в самоволке. Да и даже если все будет хорошо, солдат живой и здоровый вернется с Украины в часть, нет гарантий, что ему заплатят даже положенные по контракту деньги, заявив, что он был, оказывается, не на войне, а в отпуске. Так что никакие бюджетные траты на воюющих на Украине солдат по закону невозможны, поэтому, скорее всего, их и не будет.
Увы, но я боюсь, что многие молодые ребята и их семьи встанут перед выбором — либо стать пушечным мясом, либо попытаться открыто побороться против произвола и нарушения Конституции. Задача всех здоровых общественно-политических сил помочь согражданам в этой борьбе против военной машины.
Ну и, конечно, надо ставить вопрос о политической ответственности власти за солдатские могилы без фотографий, пленных и раненых. Это чужая для нашего народа война. Ровно поэтому, кстати, все и делается тихо, будто что-то нехорошее под одеялом, да еще и в нарушение Конституции.

26530

ehorussia.com/new/node/9674

Почему отсталой, ущемленной в развитии, униженной бедностью, страдающей от безысходности происходящего России кажется, что она великая? Почему унижение и вековую беспросветность россияне принимают за божественное предназначение, которое заключается в терпении, покорности и вере в светлый ум царя-батюшки? Почему, чем беднее умом, кошельком россиянин, тем громче и прочнее он заявляет о величии разбитой бездорожьем России? Почему самообман развивает только амбиции, а не ремесло? Почему словесное величие не рождает величия социального и культурного?