новость СБУ: В Днепропетровской области задержаны российские террористы

17.08.2014
Огнемет "Шмель"

Огнемет "Шмель"

Под Днепропетровском обезврежены шестеро российских террористов, сообщает СБУ. Утверждается, что эта группа обстреляла из гранатомета Харьковский бронетанковый завод и готовила атаки на другие стратегические объекты по заданию ФСБ. Сообщается, что у задержанных изъяты гранатометы, взрывчатка и видеоотчеты о терактах.


Комментарии
(комментарий удалён)
User michael_grab, 17.08.2014 11:29 (#)

Молодцы ребята!
А когда вы, русские пойдете на Кремль, чтоб ваш любимый Путлер с коррупцией начал РЕАЛЬНО что-то делать, а не болтать? ;)

User eshya, 17.08.2014 17:32 (#)
21223

Диверсанты уже признаны (тайно, естественно) героями таможенного союза?

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 10:32 (#)
21776

Конечно, кто еще может сообщить об этом кроме РИА «Новости» !!!
Агентство внутриРашшенского пользования для быдла !!!

User zvirblis_317, 17.08.2014 10:43 (#)
21611

+++++++++++++++

User valler, 17.08.2014 11:20 (#)

breakpoint, ну ты можешь ёрничать но обломки то ракеты по ТВ в прямом эфире показали:))))

User valler, 17.08.2014 11:22 (#)

breakpoint, извиняюсь не правильно выразился - не обломки, а кусок ракеты, её стартовую часть почти полностью сохранившуюся.

User michael_grab, 17.08.2014 11:52 (#)

Хочешь, я и тебе тоже покажу? :)))

Стартовая часть должна была остаться в районе стартовой позоции, никак не в Луганске.
Впрочем, "извиняюсь" тебя прощает.:)

Фарфоровые бомбы, распятого мальчика в Славянске, правый сектор, кушающий ребенка без соли - тоже показали и чего? А еще показывают кучу фоток убитых мирных жителей якобы в даунбассе, а на поверку выходит их убили то в Чечне, то в Сирии, то в Дагестане. Станьте умнее Валерчик

User breakpoint, 17.08.2014 12:27 (#)
21776

Про прямой эфир вашего ТВ не надо, ради Бога, насмотрелись, уже весь мир ржет над вашими фейками, за что только бездарь Киселев деньги получает...

User orge, 17.08.2014 10:52 (#)
4479

Фошызд, не цитируй gовна! Здесь на это никто же не клюнет, и тебе прапор галочку в ведомости не поставит.

User eshya, 17.08.2014 11:17 (#)
21223

А по поводу терракта имени ВВПутина есть что сказать???

(комментарий удалён)
User eshya, 17.08.2014 16:49 (#)
21223

Их количество за тысячу перевалило.

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 10:57 (#)
21776

29 июля телеканал CNN сообщил о том, что украинские военные запускали баллистические ракеты системы «Точка-У» по Донбассу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Не надо передергивать факты, CNN сообщил о том, что украинские военные запускали баллистические ракеты МАЛОЙ дальности, а Точка-У к ним не относится !!!
Тем более - обратите внимание на видео - CNN сообщил о запуске украинскими силовиками баллистической ракеты по ПОЗИЦИЯМ ОПОЛЧЕНЦЕВ ( т.е. террористов ).
Антифа, ты достойный ученик Киселева !!!

User breakpoint, 17.08.2014 11:01 (#)
21776

Ссылка на видео не проходит в комменты , но найти видео в сети не проблема, есть даже на российских сайтах...

(комментарий удалён)

Точка У применялась дважды: 1. По высоте Саур-Могила, которую украинские войска затем заняли без единого выстрела, а 200 терроров с техникой испарились; 2. Пару дней назад по зашедшей колоне бронетехники из РФ - результат выведено из строя 55 единиц бронетехники. РФ молчит о Точке-У, т.к. тогда было б необходимо признать факт ввода войск.

User breakpoint, 17.08.2014 11:19 (#)
21776

Проблемы с восприятием ???
" CNN сообщил о том, что украинские военные запускали баллистические ракеты МАЛОЙ дальности, а Точка-У к ним не относится " !!!

Точка У и есть баллистическая ракета малой дальности (89 км). Из-за малого объема топлива и малой дальности, взамен она несет заряд огромной мощности.

из ссылки нужно удалить хттп (специально пишу по русски) и тогда остальная ссылка пройдет

А в это время в Украине полностью укомплектован и с 18 августа уходит на борьбу с российским терроризмом международный батальон, в основном укомплектованный чеченцами Нохчи, на борьбу с псами кадыровцами и остальной путинской мразью. Возглавляет батальон Иса Мунаев.

User cook11, 17.08.2014 10:38 (#)
21654

О, классно! Надо расстрелять этих шестерых чекистиков на Майдане.

User zvirblis_317, 17.08.2014 10:45 (#)
21611

Зачем стрелять, если можно обменять? Если, конечно, москва их еще не списала в отработку...

User cook11, 17.08.2014 10:50 (#)
21654

Нет надо именно расстрелять так как они нелегальные бойцы. По женевской конвенции таких можно даже без суда рассреливать. Если не расстрелять этих публично, то ФСБ до конца времен засылать диверсантoв будет.

User zvirblis_317, 17.08.2014 10:59 (#)
21611

Хотите, чтоб украинские власти уподобились безлеру?

User dedvictor_, 17.08.2014 11:09 (#)
21652

да нет конечно, но перед обменом пальцы на руках усечь до локтя.
чтобы воевать было нечем.

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 17.08.2014 19:52 (#)
21652

какой вы садист! сначала ножницами, ну а уже после рашпилем.
стерильным рашпилем.

User valler, 17.08.2014 11:18 (#)

zvirblis_317 а что Безлер? Его хвалят даже бывшие пленные офицеры ВСУ которых обменяли. У него для информации в городе до прихода к окраинам "освободителей" всё работало - и общественный транспорт и магазины и банки и ГАИ и милиция.( в отличие от территорий где командовал Стрелков) Бес - считается самым вменяемым и разумным командиром ополчения.

User zvirblis_317, 17.08.2014 11:30 (#)
21611

Ну. Подумаешь, пару пленных расстрелял, да еще и публично, но это же херня, правильно? Главное - что всё работало, так? Швеллер, ты не просто идиот, ты гнида. Хотя, кому я это говорю...

pic.twitter.com/8sHls3KT8e расстрелянный боевиками Беса гуманитарный конвой

Гиркин сводки :
Подтвержденные потери б. Айдар:
убитыми - 24 352
ранеными - 75 826
Потери техники:
танки - 2 435
самолеты - 7 456
Подлодки -63
Авианосцы - 4

User dedvictor_, 17.08.2014 19:56 (#)
21652

а про айдаровскую межгалактическую станцию ни слова ни полслова!

User dedvictor_, 17.08.2014 19:54 (#)
21652

В самом лучшем королевстве, как сказали мы в начале,
Жил да был король, который детвору весьма любил.
Даже тех детей, что часто двойки в школе получали,
Не допрашивал в подвалах, не пытал и не казнил.

Он родителей,
Он родителей,
Он родителей,
Казнил.

User zvirblis_317, 17.08.2014 11:07 (#)
21611

И настроить против Украины Европу, в которой смертная казнь отменена? Думайте иногда, что говорите... Одно дело уничножить на месте готовящейся диверсии, и совсем другое - расстрел уже взятых в плен...

User cook11, 17.08.2014 11:17 (#)
21654

Европа не помогает и не поможет Украине в войне с Россией. Украина должна расчитывать только на саму себя. Россия НИКОГДА не прекратит засылать бандитские группы на територию Укриаины если их не уничтожать беспощадно физически - как в бою так и пленных. Это совершенно законно по Женевской конвенции, и совершенно непонятно какие обвинения Европа сможет предъявить Укриане по этому поводу.

User zvirblis_317, 17.08.2014 11:27 (#)
21611

уничтожать беспощадно физически - как в бою так и пленных. Это совершенно законно по Женевской конвенции,
----------------------
Укажите мне пункт Женевской Конвенции, позволяющий расстреливать пленных, кроме как во время попытки побега из плена, конечно... Так что предъявить еще как будет что... Даже измученный вечными обстрелами и терактами Израиль, не позволяет себе убивать пленных хамасовцев, а сажает их... Хотя очень верю, что хотели бы расстреливать, да еще и публично...

User cook11, 17.08.2014 11:40 (#)
21654

Вот зря вы дунмаете что Женевская конвенция не разрешает расстреливать на месте. Четвертая статья третей Женевской конвенции разрешает расстреливать нелегальных бойцов на месте без суда и следствия.

"According to Article 4 of the Third Geneva Convention of 1949, irregular forces may be considered francs-tireurs (in the original sense of "illegal combatant") and punished as criminals in a military jurisdiction, which may include summary execution."

User zvirblis_317, 17.08.2014 11:55 (#)
21611

Что значит "на месте"? На каком месте? На месте, где есть выбор - брать в плен или не брать? Верю. Но не тогда, когда уже взяли, и даже допросили. Не путай несравнимые вещи. И все пункты, что привел - давай с переводом. Гугл-переводчик работает. Почему я должен этим заниматься?

User cook11, 17.08.2014 12:05 (#)
21654

Переводить не буду потому что я не обязан заниматься твоим образованием ). Учи английский - пригодится. Вкратце суть. Человек пойманный на поле битвы либо получает статус военнопленного, либо нет. Женевская конвенция очень подробно описывает кто есть военнопленный, а кто нет. Если человек не проходит как военнопленный - он считается нелегальным бойцом. Например, если в бою он не носит знаков различия и военной формы - то он автоматом нелегальный боец. Нелегальных бойцов можно расстреливать - это не запрещно никаким законом. НИКАКИМ международным законом. Их расстреливать можно на месте или можно их держать в тюрьме сколько угодно и потом расссреливать. Эти люди не имеют НИКАКИХ прав защиещнных международными законами. Многие об этом не знают, но это именно так. Так что чекистики-диверсаны в Украине права на жизнь не имеют никакого. Любой может чекистика застрелить как бешеную собаку хоть на месте, хоть поймав и продержав его в подвале месяцок. Никакими законами это не запрещно и ничего за это не будет. Так и надо поступать всем кто имеет возможность.

User zvirblis_317, 17.08.2014 12:27 (#)
21611

Да я бы и сам не прочь, чтобы их уничтожили (только не публично, конечно), но после того, как они уже дали признательные показания - этого делать нельзя... Никакая ДРГ никогда опознавательных знаков не носит, либо даже переодевается в форму противника... Но если ее не уничтожили на месте, взяли в плен, и те во всём признались - они такие же военнопленные, как и те, кто носил свою форму... А если это свои граждане, то, естественно, судить, как предателей, по всей строгости...
А если таких расстреливать, да еще и публично, как ты предлагаешь - точно весь мир отвернется, как ни верти...

User cook11, 17.08.2014 12:36 (#)
21654

Вот ты заблуждаешься потому что не знаешь международного закона. ДРГ и шпионы во время военного времени по международному закону могут быть расстреяны без суда и следствия (по английски называется summary execution). Эот проишодило и проишодит сплошь и рядом. Поэмли ДРГ без формы и тут же расстреляли - кча примеров и даже обсуждать не хочется. Я тут по английски приводил пример более интересной ситуации про ДРГ Отто Скоцене. Эта ДРГ расстреляли не месте (18 человек) сразу после взятия в плен. Это было законно по следующей причине: они пересекли границу переодетые в форму американских военных и только потом переоделись в форму немецкой армии (как раз для того чтобы считаться военнопленными в случае чего и не подвергнуться немедленному расстрелу).

User zvirblis_317, 17.08.2014 12:59 (#)
21611

Всё это годится, когда страны официально воюют между собой... Но между Украиной и россией официально войны-то нет, хотя и коню понятно, что она идет... Ай, спор ни о чем... Просто повторю - публичные расстрелы пленных диверсантов, когда они уже обезврежены и беспомощны, отвернут от Украины весь цивилизованный мир... Оно тебе надо? Пусть уничтожают их, но тихо, раз уж на то пошло...

User cook11, 17.08.2014 13:07 (#)
21654

Как раз наоборот. В открытых войнах где воюют армии с опознавательными знаками как раз и могут быть военнопленные. Если страна воюет армией без опознавательных знаков, то все ее солдаты официально являются нелегальными бойцами и могут быть расстреляны без суда, как разрешает международный закон. Этот закон не случаен - диверсионные действия не одобряются мировым сообществом до такой степени, что их участники ставятся вне закона. Они находятся в положении худшем чем террористы.

Я считаю что рассреливать русских чекистиков надо именно публично как расстреляли тех же диверсантов Скорценел, чтобы лейтенант Задрюкин четко знал на что идет когда его майор Хапугин засылает в Украину с диверсионным заданием.

User zvirblis_317, 17.08.2014 13:16 (#)
21611

Вполне хватит того, что лейтенанта Задрюкина публично покажут уже в двухсотом виде. Впечатление для Задрюкина-2 будет таким же... А публичный его расстрел, когда он уже схвачен, и связан, только навредит Украине в глазах мировой общественности. Почему ты не хочешь этого понять - мне непонятно...

User cook11, 17.08.2014 13:27 (#)
21654

1. Мировая общественность забила на Украину. Не помогает в войне и помогать не будет, как и ожидалось.
2. Мировая общественность будет рада если Украина сможет дать достойный отпор русским диверсантам самостоятельно. Диверсионные действия без объявления войны -- это ужас для мировой общественности, потому такие действия и вне закона (хе противозаконны, а ВНЕ ЗАКОНА). Расстрел - замечательный отпор, никто возражать не будет.
3. Лейтенант Задрюкин сейчас едет с надеждой что ничего с ним не будет. В крайнем служае поймают и обменяют. А так он будет ЗНАТЬ еще до поездки.

Но ладно, если хочешь их расстреливать не публично, то это тоже не так и плохо. Дело вкуса.

User cook11, 17.08.2014 11:44 (#)
21654

Soldiers who are wearing uniforms of the opposing army after the start of combat may be considered illegal combatants and subject to summary execution. Many armies have performed this kind of false flag ruse in the past, including both German and U.S. special forces during World War II.

User cook11, 17.08.2014 11:49 (#)
21654

This distinction was settled in the post-WWII trial of Otto Skorzeny, who led Operation Greif, an infiltration mission in which German commandos wore U.S. uniforms to infiltrate U.S. lines but removed them before actual combat.

User cook11, 17.08.2014 11:51 (#)
21654

In all, twenty-three of Skorzeny's men were captured behind American lines and eighteen were executed as spies for contravening the rules of war by wearing enemy uniforms.

На Донбассе уничтожено более 180 элиты спецподразделений РФ newsterrorism.blogspot.com/2014/08/46-16-2014.html

User valler, 17.08.2014 11:16 (#)

valeriysnitka [facebook.com], уточните источник -там же ясно написано НА ПРАВАХ СПЛЕТЕН:)))))))))))))

Спецподразделение ГРУ РФ "Гюрза" полностью уничтожено вместе с командиром.

User valler, 17.08.2014 11:13 (#)

valeriysnitka [facebook.com] фильмов про Гюрзу насмотрелся? Мне тоже тот боевик нравится, только вот какая незадача - это КИНО а не жизнь. Или ты путаешь одно с другим уже?:)))

Привет тезка. Позавтракал? Было еше чем? Об уничтоженной "Гюрзе" масса источников, погугли. Наша Ненька сейчас переработает на удобрения всю паскуду, зашедшую из раисии. Не помогут и лозунги: за батюшку Пукина, за матушку Кабаеву!

User breakpoint, 17.08.2014 12:43 (#)
21776

valler, КИНО а не жизнь - это ваши LifeNews, Россия, НТВ и прочие комедийные каналы !!!

User cook11, 17.08.2014 11:19 (#)
21654

Очень хорошо. Единственное решение проблемы - массовое уничотжение русских диверсантов. Быть чекистиком должно стать вредно для жизни.

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 11:11 (#)
21776

Что, с самого утра в неадеквате ???

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 13:10 (#)
21776

Сделай, лапоть, еще один профиль - dedvicto, для надежности !!! :)))

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 13:22 (#)
21776

Я таки имею вас послать !!!

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 13:31 (#)
21776

Кто зто - " МЫ " ???

User dedvictor_, 17.08.2014 19:49 (#)
21652

баба вика меня имеет в виду.
я затролил деда витю, он сканал от инфаркта.
теперь я тролю бабу вику.
СМЕРТЬ КАЦАПСКИМ АККУПАНТАМ!

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 17.08.2014 20:36 (#)
21652

викуся!
акстись !

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 17.08.2014 20:40 (#)
21652

вика ты шальная сегодня какая-то!
сходи на могилку витюна-писюна, станцуй джигу на его прахе и спать!

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 17.08.2014 22:12 (#)
21652

ах ты шмара старая, разошлась не унять!

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 13:45 (#)
21776

Честь у азиатов ???
Посмеялся от души !!!!

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 19:21 (#)
21776

Тебя, дед, хрен поймешь - то ты бьешь себя в волосатую грудь, и орешь - я великий славянин, то тычешь кодексом самурая, определись в конце концов.
Или у тебя раздвоение личности ???

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 17.08.2014 19:50 (#)
21652

точно, ты баба вика конченная мерзавка.

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 17.08.2014 20:35 (#)
21652

виктория, что ты!
супакойся, бабанька моя!

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 19:26 (#)
21776

Соболезную, может поищешь другой сайт, а то вы ватные тролли уже засрали все форумы от Москвы до самых до окраин, и даже ближнего зарубежья !!!

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 19:38 (#)
21776

Нет, но спасибо что спросил.

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 19:35 (#)
21776

С тобой, дед, все гораздо серьезней, чем я предпологал.
К врачу не пробовал обратится ?

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 19:42 (#)
21776

Потому, что те лекарства, которые ты, дед, употребляешь, явно тебе не помогают, или ты их тупо передозировал.

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 19:44 (#)
21776

А тебе, дед, этого хотелось бы ?

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 19:52 (#)
21776

Придется тебя, дед, расстроить - я не антисемит," я не разделяю ваших убеждений" !!!

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 19:56 (#)
21776

Смотрю, дед, у тебя редкие моменты вменяемости кончились, ладно, отдыхай и лечись !!!!

Ответом на терроризм могут являться только адекватные акции возмездия. Взорвали российские террористы в Украине какой-то объект, так следом, совершенно случайно, в России должен взлелеть на воздух мост или железнодородная развязка или склад или... трубопровод. Совершенно случайно. Авария, типа. Причём чтобы россиянским гопнолидерам стало понятно, что если Россия стратегию гадить в Украине, засылая туда тренированных российских диверсантов, не отменит, то у себя в России устанут ремонтными работами заниматься. В обычной войне Россия конечно оказалась бы сильнее, но в партизанско-диверсионной войне Россия ничуть Украины не сильнее. Может и наоборот.

(комментарий удалён)

Терроризм и диверсии - удел слабых, т.е. рашистов. В раисии и так все взрывается и ломается: от "протона" с "булавами" и "Ангарой" до "Курска" с метро. Да еще дома на Каширке и Волгодонске не без помощи Пукина. Жаль только невинных граждан.

(комментарий удалён)

Это ты самому богатому человеку в мире -Пукину скажи....

User lukamudischer, 17.08.2014 12:58 (#)

Витя, если ты сможешь засунуть свой член себе в жопу, я назову тебя настоящим патриотом роиссии!

Сержант

(комментарий удалён)
User lukamudischer, 17.08.2014 14:30 (#)

Конечно, витя, ты масон- лубянский :))

Как и 1000 лет назад Киевская Русь на территории Дикого Поля (Дон и Луг обл) сдерживает азиатские полчища варваров идущие на Европу....

По слухам, в Калининграде люди собираются. Причем совершенно стихийно. Страна начинает булькать. Что там в Сибири?

Обращение к Россиянам! evroua.com/obrashhenie-k-rossiyanam/

User sillantiy, 17.08.2014 12:23 (#)
3245

странные какие-то на фото террористы, видимо, невидимки, тока огнемет "Шмель" и удалось запечатлеть отважным СБУшникам...

В Москве на ура идут футболки с портретом Путина. Оказывается, у кого на груди Путин, у того не проверяют документы.

User breakpoint, 17.08.2014 12:56 (#)
21776

При Сталине зеки делали наколки морды вождя на сердце, в надежде, что не расстреляют...
Не помогло.
История делает очередной виток.

(комментарий удалён)
User breakpoint, 17.08.2014 14:43 (#)
21776

Это ни тот ли Вассерман, который изобрел метод диагностики сифилиса ???

User annuit_coeptis, 17.08.2014 15:43 (#)
21817

При них обнаружена бутылка стеклоочистительной жидкости, шапка-ушанка и удостоверение диверсанта ФСБ и визитка Путина. На всех были надеты подтяжки в цвет Российского триколлора и георгиевские ленточки. Сотрудники СБУ несколько дней шли по следу, на запах свежего перегара.

User nanoscience, 17.08.2014 16:04 (#)
3460

я вот не понимаю, но ведь снаряды должны когда-то закончиться, нет? К тому же, это ведь очень дорого для бюджета. Я уж не говорю о спецназе и о жизнях.

censor.net.ua/photo_news/298387/ukrainskiyi_spetsnaz_zahvatil_v_plen_treh_ofitserov_gru_rossii_foto Вот и соколики из ГРУ попались в сеточку. Показать всему миру, ну а потом конечно расстрелять!