новость Порошенко: За каждую жизнь нашего военного боевики заплатят сотнями своих

11.07.2014
Позиции украинских военных после обстрела из "Града". Фото: @RuPhotoMilitary

Позиции украинских военных после обстрела из "Града". Фото: @RuPhotoMilitary

Те, кто применяли против Вооруженных сил Украины установки "Град" российского производства, будут найдены и уничтожены, заявил Петр Порошенко. В результате обстрела в Луганской области погибли 19 военнослужащих. Еще четверо погибли у пограничного пункта Должанский. Общие потери за сутки составили 23 человека убитыми и 93 ранеными.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 11.07.2014 22:02 (#)
21223

Вы забыли между словами "Жиды" и "Масоны" вставить фамилию Степана Андреевича.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User otshepenez, 12.07.2014 05:30 (#)

+++;)

User alba_tross, 12.07.2014 09:01 (#)

Ну так озвучь же.

3113

Какой, к черту, Юго-Восток! Бои идут на двух процентах территории Украины, которые, кстати, находятся на СЕВЕРО-востоке, даже в этом лжете. ВСЕ до единого руководители и полевые командиры или граждне РФ или "бывшие" граждане РФ, которым несколько лет назад вдруг захотелось в Донбассhttps://www.facebook.com/photo.php?fbid=628791310562058&set=gm.310783522415048&type=1&theater

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 00:58 (#)
21611

Спасибо... piter18 это уже выложил, не указав авторства Тымчука... Нехорошо... А я поторопился, и наставил ему кучу плюсов... Потом забрал...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 01:57 (#)
21611

И если б не ты - я бы и подумал, что этот текст - его личный... Привык доверять людям...

21594

Ну что Меркель будем делать? Можно ли сегодняшние события назвать де-эсколяцией?
Мрази продажные!!!
Надеюсь Штаты будут действовать сами! У Конгресса заканчивается терпение!

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2014 20:47 (#)

ЛИЦЕМЕРКЕЛЬ!

User karazupa, 11.07.2014 20:48 (#)
3106

Отлично!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Они уже один раз помогли, до сих плешивый маразматик гнeёт в мовзолее

User zvirblis_317, 12.07.2014 01:00 (#)
21611

До 22-го июня 41-го - тоже были "не разлей вода"...

User katuntik, 12.07.2014 09:57 (#)

Что такое "мовзолей?"

User engine, 11.07.2014 21:23 (#)
21927

lom2011, 11.07.2014 20:57
+1

User sova46, 11.07.2014 22:01 (#)
28204

Уверена, что Меркель еще со своих "комсомольских" времен на крючке у КГБ, вот и боится, что правда выплывет наружу.

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2014 22:31 (#)

Да, Вы правы, это все знают.

(комментарий удалён)
User katuntik, 12.07.2014 10:00 (#)

Да они понимают это! Вот и бьются в истерике!

User voron120, 11.07.2014 22:47 (#)
20918

А может все гораздо проще ?: нахрен не нужна ваша Украина ?

(комментарий удалён)
User sova46, 12.07.2014 13:07 (#)
28204

Миссис Тетчер в том же возрасте оставалась "железной леди". Возраст тут не при чем. А вот что Путин где подкупом, где компроматом заручился поддержкой немецких политиков - факт.

User wasja39, 11.07.2014 23:26 (#)
19108

В Европе правит Газпром. И его поддерживают все крупнейшие концерны. Политика самоустранилась от решения проблемы, возложив миссию урегулирования и сглаживания волн на будущего видного Газпромщика Штайнмайера, дружбана и соратника нынешнего видного Газпромщика Шредера. Все решают деньги Газпрома в этой пропахшей Хуйлом Европе. Это до меня начало доходить во всей неприглядности. Народы Европы беззащитны перед лицом чекистского фашизма, их правители предали их. Надежда на Америку, но захочет ли она опять таскать для Европы каштаны из огня войны, раздувать которую помогает сама Европа?:(((((

21594

+++++
Олландутые ЛицеМеркели!

(комментарий удалён)
21594

Уже тошнит!

User pipetka, 11.07.2014 22:42 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++ правильно. Лео!!!

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2014 22:48 (#)

"Ангела активно участвовала в работе ССНМ" (комсомол ГДР)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.07.2014 07:00 (#)

Это до сих пор сказывается!

User wasja39, 11.07.2014 23:14 (#)
19108

!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
21594

"главное ,что ни один израильтянин не погиб" - ты прав Плутя!

(комментарий удалён)
21594

У твоей Меркельши пол ее Гестапо работает на ЦРУ, а вторая на ФСБ. Правильно делают что шпионят! 9-11 террористы прилетели из Гамбурга. Да и сейчас связь Германского правительства и бизнесса с Рашей-мировой парашей, вызывает сомнения!

(комментарий удалён)
21594

"Так что можете смело идти на х.... И целовать ноги омериканскому послу.... "

Я давно в Америке живу.
Ноги целовать - это Русская рабская привычка! так что можешь смело насрать в свои резиновые боты, и идти маршировать по Красной Площади, чтоб аж чавколо!!!

User zvirblis_317, 12.07.2014 01:03 (#)
21611

:)))))))

5480

22:32
Что-то не замечалось раньше за Вами похабной наци-мерзости, присущей здесь, лишь местным свихнувшимся болванам.
Кстати, давно ли Вы живёте в Америке, позвольте узнать? Ведь в ней, в родименькой - после таких наци-гадостей - в приличном обществе и руки-то не подадут.

User katuntik, 12.07.2014 10:07 (#)

Ну... Он в США тише воды, ниже травы... "Израильтяне", "афроамериканцы", "испаноязычные"... Никакого расизма...

21594

Михаил
Будьте любезны разъяснить где именно вы увидели нацистское высказывание,

5480

Вот как... однако ж! Вы не смогли отыскать самостоятельно? Помогу:
22:32
"Ноги целовать - это Русская рабская привычка!"

Это Ваш текст? Простите, Вы всерьёз убеждены, что Подобнейшее возможно приличному, честному и порядочному человеку? Вы всерьёз считаете, что эта фраза совсем не из обихода умственно неполноценной, гопнической шпаны с интернет-форумов и ф. Грани.ру, которая беспрерывно и веерообразно дрищет и гадит по поводу и без?
P. S. 'КУ' чуть ниже не видели? Жаль.
P. P. S. Вот и потеха тут в комплект к Вашим мыслям: быдлота-подонок с 'обострённым чувством справедливости' крестов Вам за это наляпал. А через три-пять-семь часов уже уверял простодушных и доверчивых пользователей, как это - нахрен блядык херово, ну... типа бля про русских писать(ну, а уже после этого - ляпает кресты на выдристы безымянных интернет-гонококков: 'русские дибилы бля' на ветке о смерти ВИН. Они даже и там срут совместно со стадом килькиных). В общем - Шариков с сердцем Шарикова.

5480

Виноват, перепутал. В моём 'P. S.' я имел в виду вот это:

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.231001.html#comment_4360921

21594

"Прощай не мытая Россия
страна Господ страна Рабов" ~ М.Лермонтов был нацистом?

"Моисей 40 лет водил евреев по пустыне с целью выдавить из них Рабство. Только рожденные в свободе люди смогли войти в Землю Обетованную..." ~ Библию тоже писали нацисты?
Я не хочу продолжать и цетировать Толстова, Салтыкова-щедрина и пр.

Каждый народ имеет определенные национальные черты, которые приобретает в силу исторически сложившихся обстаятельств. Отрицать что многим русским присуще раболепство, холуйство, холопство, так же глупо, как и отрицать известное русское пьянство!
Холопу нужен хороший барин. Царь.
Холоп не хочет брать ответственность за свою страну. Он не хочет брать ответственность за свою семью! Он даже не хочет брать ответственность за себя самого! Царя хочу! Пусть Царь решает, он умней!
Нация больна!
И осознание наличия этой болезни является первым и наиважнейшим шагом к выздоровлению!

Михаил, вы видели Первомайские демонстрации в Москве 2 месяца назад?
Если бы сегодня Путин умер, то Россия бы выбрала друго ему подобного упыря!
Надо что то менять в народе!

О народе.
Когда я жил в Одессе, я там был жидом. Приехав в Америку, я здесь оказался Русским. В начале меня это озадачивало, потом я привык.
Здесь (в Америке ) живет огромное количество русскоговорящих евреев, украинцев, грузин, армян, узбеков и тд. Многие, несмотря на то что уехали давно, остались такими же тупыми совками! Язык не выучили, сидят на вэлфере и тупо смотрят паРашаТВ. Кричат "КРЫМНАШ" еще погромче каких то тульских! Тупое, совковое быдло в стойле!
Я полагаю, что может слово русский, надо брать в кавычки, так как оно имеет более ширикое ( чем просто этническое ) употребление. Но на этом форуме, эмоции зачастую берут верх.

P.S. Если я нацист, то интересно как вы назавете users Плутарха, Беркута, Рошенбаха и др. ежи с ними? :)))

5480

Я не называл Вас нацистом - не сочиняйте, пожалуиста. Некрасиво Вы начинаете спор/беседу. Некрасивы все вот эти Ваши 'наивные' вопросы и несосостоятельные, лукавые аргументы. Если называть вещи своимй именами - кое-где и лживыми, уж не взыщите. На всё вот это Ваше Великолепие Софизма, Демагогии и пропагандистских штампов, я уже многажды раз давал ответ и объяснения. Веьс вот этот джентльменский наборчик, присущий Стаду с форума Грани.ру, который Вы выдали, ничтоже сумняшеси - Вас не украшает, уж поверьте мне. Терпеть не могу быть попкой трещащим и талдычащим об одном и том же. Хотите ознакомиться с аргументами, соображениями и ответами на Ваши вопросики? Всё лежит в открытом доступе в архиве форума - зайдите на мой профиль и откройте сообщения. Вам и ходить-то далеко не придётся - уверяю Вас - ну пару недель, ну месях, ну два. Пролистывайте футбол/балет - и найдёте ответы на свои... вопросики, повторю очень лукавые вопросики и... предположения. А вообще, уж извйните меня - что-то я сомневаюсь, что Вы их не читали.
Не хотите читать моё косноязычие, глупость и недалёкость? И не надо. Вы получите громадный рывок в развитии своёго мировоззрения, если станете знакомиться с мнением и суждением по всем этим вопросам В. Шендеровича, И. Яковенко, Е. Альбац, Д. Орешкина, И. Иртеньева, Бильжо, Муратова, Быкова, Сатароваи многих, многих,многих других. К Вашим услугам, прямо сдйчас - Ёжик, Эхо, Свобода - и там тоже есть архивы. Архивы и текстов и звука. Можете, если появится время и желание, сравнить: по этому вопросу - я в одном лагере с этими людьми. Достойными,честными людьми - людьми, являющимися надеждой на спасение моей страны, которая да - безусловно больна, больна серьёзна, можно сказать, находится чуть ни при смерти, хотя, я очень надеюсь, что до этого дело не дойдёт. Больно конечн и население. Но для Лечения достаточно пары десятков лет, пускай даже - одно поколение.
Ну-с, а теперь взглянем, что у Вашего Ста.., простите - Лагеря: дешёвый и пошлый глум, кривлянье на форуме, злорадство, и... ложь, ложь, ложь. Ложь во всех её формах.
В плохую Вы компашку попали, Ленни(к Вам можно так обращаться?), прямо скажем - в скверную.
P. S. Меня - русского, бывает называют - кто евреем, а кто хохлом. Ну и что? Вы чем меня хотите удивить? Мне на это плевать - хоть таджиком, хоть монголом, хоть ещё каким негром. Не уподобляйтесь - Таким Созданиям сами.

(комментарий удалён)
5480

А я уже писал здесь о том, что все здешние европейцы и американцы приходят сюда отрываться: в первую очередь - в нацистских высказываниях. Скоро начнётся работа Анонимных Юзеров, которые будут раскрывать их Деятельность здесь, на форуме - Там, в реале. Вот тогда-то они и поймут, что в И. нет анонимности. А также о том, что плохо быть лживым, двуличным и фальшивым. Хотя их ещё мама этому в детстве учила.

(комментарий удалён)
User penemue, 12.07.2014 07:51 (#)
23133

не, параша эт сейчас ....
=========================
Я тебя осенизатором воздуха ,мля, на работу возьму. во!
По моей команде- “eins”-будешь щёки надувать и дико вращать глазами. А ещё лучше, харя ты комсомольская, по команде –“zwei”-будешь сиплым голосом запевать:--

O beautiful for spacious skies,
For amber waves of grain,
For purple mountain majesties
Above the fruited plain!
America! America!
God shed his grace on thee
And crown thy good with brotherhood
From sea to shining sea!

Усёк,ПУТІНОВСМОКЧУВАЧ? Чи не? Тока от акцента своего избавь. Гнусный он какой-то..)))))) ©

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2014 22:33 (#)

...В чем никаких сомнений нет!

User katuntik, 12.07.2014 09:59 (#)

Не будут. И не мечтай!
Своих проблем выше крыши!

20871

Непонятная ситуация там с этими Градами. Говорят, что на Град не похоже и стреляли со стороны России (граница 7 км). А перед этим разведку проводили российские же вертолеты. Путин все-таки потихоньку втягивается. Может поедет в Америку долги прощать да заодно и начнет?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.07.2014 20:47 (#)

Это точно.

20871

Это верно, трудно ожидать от него чего-то другого. Нет такого исторического опыта.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 11.07.2014 20:55 (#)
21587

Что говорит роисся, очень похоже на этот ролик. Роисся - старая, сумасшедшая, полудохлая, обоссаная и обблеванная пьяная блядь, перебирающая ржавые совецкие рокеты и брякающая пустыми бутылками из под стекломоя. Кто будет ее слушать? Ей скоро подыхать.
http://youtu.be/JEXFigvtb8c

User sova46, 11.07.2014 22:05 (#)
28204

А ведь действительно, очень похоже...

User eshya, 11.07.2014 23:01 (#)
21223

Это было последнее предупреждение Путину от коменданта России Гиркина.

User valler, 11.07.2014 20:45 (#)

sergienko-alex [livejournal.com] а вы слыхали пословицу "Говорят, что кур доЯт":)))))))))))

User nоgrаni13, 11.07.2014 20:39 (#)
18166

Мои соболезнования...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvictor_, 11.07.2014 22:11 (#)
21652

твоя рожа?
http://censor.net.ua/photo_news/292301/za_terroristov_lnr_voyuet_manyaknatsist_iz_sanktpeterburga_rej_bomjeyi_schenkov_i_deteyi_fotoreportaj

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 12.07.2014 20:15 (#)
21652

откуда знаешь про понос?
так это ты в дыре моего сортира сидел, когда я туда гадил?
ах ты червь навозный, вот где ты живёшь!

User orge, 11.07.2014 21:19 (#)
4479

Ты лучше бы грузы-200 считал -- таперича их в Кацапстан свои же не пропускают, так еще живые бандюки своих же дохлых по посадкам да вдоль дорог закапывают или сжигают.

User dedvictor_, 11.07.2014 22:08 (#)
21652

почітай, а лучше пріезжай .
http://censor.net.ua/photo_news/292926/razgromlennaya_kolonna_rossiyiskih_terroristov_po_doroge_iz_slavyanska_foto_ne_dlya_slabonervnyh

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 11.07.2014 21:23 (#)
18166

Я бы не радовался и в том случае...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvictor_, 11.07.2014 22:12 (#)
21652

не трынді, вафля убівают людей в донбассе рускіе наёмнікі.
ну ні чего, скоро все в пеналах домой поедут.

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 12.07.2014 20:18 (#)
21652

червь твой стих не в тему.
а вот этот в тему:
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.
ну, ты понял живодёр?

User valler, 11.07.2014 20:44 (#)

Самое интересное, что Порошенко (если слова приводимые в статье действительно принадлежат ему) несёт безграмотную чушь и где же го советники и министр обороны??? Я имею ввиду про "Грады, российского производства" Господа украинские военные, просветите своего прэзидэнта, что Град серийно прекратили выпускать в 1995 году и никакого "российского" производства у Градов быть не может:))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User valler, 11.07.2014 20:59 (#)

l154356, виноват ошибся. Производство велось до 1988 года (1995 год - это год подсчёта выпущенных и стоящих на вооружении в мире этих систем) Но кстати даже в 1998 году, т.е. через 7 лет после развала СССР я встречал изделия (не Грады) на которых ставили "Сделано в СССР" - по инерции. Так что говорить о российском производстве можно разве что после 2000 года.

(комментарий удалён)
User valler, 11.07.2014 21:26 (#)

lom2011 ну во первых не все портянки злорадствуют. Я например, не злорадствую, тк.к в гражданской войне нет и не будет победителей. Но вопрос в другом, вы так правильно тут излагаете мысли по поводу кощунства над смертью. Но вот что то я не слышал ваш гневный голос в адрес не-портянок которые кощунствуют по поводу "самосожжения майских шашлычков в Одессе" или о "тухнущих 200-х" когда речь идёт об ополченцах. Или у вас разный подход к смертям, так сказать классовый, как сказали бы наши большевики периода нашей революции 1917?

User novenkij, 11.07.2014 21:55 (#)
24654

Так надо убрать тухнущие трупы "ополченцев". Не будут вонять, так никто и говорить не будет, что воняют. Почему кремль не похоронит своих "героев"?

(комментарий удалён)
User novenkij, 11.07.2014 22:37 (#)
24654

Я не знал, что у вас не принято хоронить мёртвых.

(комментарий удалён)
User novenkij, 11.07.2014 22:53 (#)
24654

Я предложил их похоронить, что в порядке вещей, остальное - твои выдумки. Будь здоров, ври да не завирайся.

(комментарий удалён)
User valler, 11.07.2014 21:07 (#)

russam для не умеющих уже читать по русски ( впрочем антируссу простительно:)))) поясняю, что то что на хранении не "российского" производства а СОВЕТСКОГО, т.е. ровно то же самое, что и на вооружении Укр. армии:)))) Украине досталось 300 с хвостиком систем, и кивать на Россию прикрывая распиз..йство укр. вояк, просравших на поле боя кучу танков, БТР, Градов и пр. не есть красиво:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 11.07.2014 21:20 (#)
4479

Зарапортовался, козёл малосольный?

(комментарий удалён)
, 12.07.2014 00:00 (#)
25579

Огурцов, тогда уж поправьте еще раз. До границы - 7,02 км. И заметьте, что обстрел производился с расстояния, при котором не видно огня запусков, со стороны границы. На вывод не претендую.

(комментарий удалён)
, 12.07.2014 00:43 (#)
25579

ОК

User orge, 12.07.2014 11:59 (#)
4479

Тогда на каждый свой пост ты должен был бы тут же давать опровержение. Но что-то не заладилось, как всегда...:)))

User dedvictor_, 11.07.2014 22:13 (#)
21652

просралі сралін ваші войну.
просралі.

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 12.07.2014 20:21 (#)
21652

что-то червяк ты в тему попасть не можешь с не своими стишками.
таблеток попей штоль.

(комментарий удалён)
User orge, 11.07.2014 21:22 (#)
4479

Не совсем так. Гордость -- гордість, гордощі. А "пиха" означает "спесь, надменность, высокомерие, тщеславие".

(комментарий удалён)
User orge, 11.07.2014 21:54 (#)
4479

А что с )(уйла взять? Он и мать бы родную продал за полушку.

Порошенко имел выбор - сценарий чехословацкий или югославский. Как видно, выбрал второе. Что будет дальше? Библия предвещает: «В назначенное время [царь севера] вернется обратно [возвращение России в этом контексте означает кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Тогда многие страны бывшего восточного блока вернутся под крылья России]. И войдет на юг [много указывает на Грузию], но не будет как в первый [2008 - Грузия] или как в последний раз [2014 - Украина]» (Даниила 11:29).

Фрагмент «но не будет как в первый или как в последний раз» предвещает также интервенцию в Украине.

Есть много признаков того, что Россия будет вынуждена вмешаться, чтобы защитить соотечественников. На этот раз также будет успех и нет военного ответа со стороны Запада.

Но потом, на третий раз, будет военная конфронтация с США и глобальная ядерная война (Даниила 11:30а; Откровение 6:4). Это будет взаимная резня. Это, однако, не будет «конец света». Как предрёк Иисус, всё же это будет «начало родовых болей» (Матфея 24:7,8).

(комментарий удалён)
User katuntik, 12.07.2014 10:27 (#)

Как прикрыт??? Поясните, плиз!

User novenkij, 11.07.2014 22:01 (#)
24654

Ты в Библии понимаешь как свинья в апельсинах. Незачем прикрываться Библией в целях пропаганды войны. Смотри, Бог осерчает да как долбанёт.

(комментарий удалён)
User orge, 11.07.2014 21:24 (#)
4479

Ну-у, этот Чуркин -- известный )(уйловский пидор -- об этот весь мир судачит. А изоляция Украины -- вообще полный прикол. Наверное, мудило взяло и с алкоголиком Лавровым перепило и вот такое насочиняло.:))))))))) Смеху подобно.

User berendey, 11.07.2014 20:54 (#)
21622

Видимо судьба форуму Граней быть засраным флудом Анубиса.
Вопрос адекватности уже не поднимается.
Сплошной Уёбис.

(комментарий удалён)
User katuntik, 12.07.2014 10:32 (#)

Абсолютно!

User zvirblis_317, 11.07.2014 21:22 (#)
21611

А я ему благодарен. Не надо самому лазить по censor.ua... Все сводки боев - прямо тут, под рукой... Не нравится - не читай... А надоедает крутить колесо мышки - справа есть ползун, какие трудности он тебе создает? На одной ветке одинаковых постов он не вываливает, как кое-кто когда-то... И благодарен не только я, многие уже высказывались в его пользу... А против - только сраная портянь, неужели не заметил? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 21:44 (#)
21611

Ты адресом не ошибся? Я вообще-то тебя поддержал... Это такая благодарность, или ошибка?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 22:01 (#)
21611

Ты перечитай заново мой пост : https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.231001.html#comment_4360221
и может сочтешь нужным извиниться? И оскорбил тебя не я, а Берендей, назвав матерным словом... А я тебя всегда поддерживал... Прицел сбился? Так подкорректируй, и переправь свои упреки нужному адресату, а то он может и не заметить... Удивил ты меня...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 22:16 (#)
21611

Так перешли адресату, чтобы выстрел не был "в молоко" ...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 01:51 (#)
21611

Не, с анубисом мы не собачимся... А вот на берендея иногда находит :))

, 11.07.2014 23:42 (#)

anubis
Вы делаете нужное и полезное дело.
Спасибо Вам.
Не все обладают полемическим даром и не все имеют время заходить на другие сайты, кроме того очен много форумчан живут в других часовых поясах,
а Вы помогаете быть в курсе.
Еще раз спасибо, стойкости и терпения Вам.

User zvirblis_317, 12.07.2014 00:05 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 22:09 (#)
21611

Вот тебя бы обухом - с удовольствием, и несколько раз, с контрольным ударом :))))

User berendey, 11.07.2014 22:44 (#)
21622

"У каждого своя позиция на которую он имеет право."

И я с Вами в этом полностью согласен. И я имею право на свою позицию в отношении Вашей методы к изложению информации.
И точно Вам в плюс, что Вы не разводите склоку с катями ивановыми.

User zvirblis_317, 12.07.2014 00:07 (#)
21611

А тебе в минус, что берешь на себя роль "учителя"... Да еще и нормального человека обозвал матом... Лечи нервишки...

User berendey, 11.07.2014 22:23 (#)
21622

Попробую высказать свою (и не только) точку зрения на специфику общения на форуме.
Сама специфика и правила общения предполагают обсуждение статей представленных авторами на данном сайте. Именно обсуждение, высказывание собственного мнения, отстаивание своих взглядов на то или иное событие, аргументирование своих позиций именно фактами, но никак не сволочной руганью и перебранками с оппонентами.
Вы, лично, давно видели на форуме аналитические выкладки от собеседников на предлагаемые к обсуждению статьи? Уж не считаете ли Вы выкладывание скопированных "простыней" из тенденциозных источников за объективное обсуждение событий? Уж не считаете ли Вы, что предложенная автором поста ссылка на источник резко ограничит Ваше право просмотреть (или не просмотреть) предложенную Вам информацию? Не кажется ли Вам, что сама метода преподнесения информации Анубисом и Эстонским сыном выглядит как принудительное кормление утки, перед тем, как её зажарят по-пекински? Как Вы отнесётесь к такому факту, что выкладывание "простыней" нарушает правила форума и создаёт нервозное состояние от их систематического употребления?
Как Вы относитесь к тому факту, что за последнее время, буквально за месяц-два, с форума удалились некоторые весьма уважаемые и адекватные в мышлении корреспонденты? Вам перечислить?
Как Вы относитесь к тому, что, по-факту, форум приобрёл характеристики зловонной помойки и виновны в этом не малочисленные здесь юродствующие "патриоты-партянки" — а, считающие себя адекватными, гордые борцы с этими "партянками"? И не Вы ли тут, совсем недавно, робко, пытались урезонить откровенных русофобов, реплики которых не превышали более одной фразы "давить русню" и затем принимали активное участие в совместном, с ними, благородном деле приведения "приговора" к "партянкам" в исполнение? А Ваша цитата "А против - только сраная портянь, неужели не заметил? :)" — вообще не оставляет мне никакого шанса на моё собственное мнение, паче на его высказывание, в отношении кого либо из единомышленников или оппонентов.

User zvirblis_317, 11.07.2014 22:44 (#)
21611

Не кажется ли Вам, что сама метода преподнесения информации Анубисом и Эстонским сыном выглядит как принудительное кормление утки, перед тем, как её зажарят по-пекински? Как Вы отнесётесь к такому факту, что выкладывание "простыней" нарушает правила форума и создаёт нервозное состояние от их систематического употребления?
---------------------------------
Нет, не кажется... Тот заполнял одинаковыми постами ВСЕ ветки, независимо от темы... Анубис выкладывает боевые сводки ТОЛЬКО на украинских ветках. Чем очень нервирует путиноидов... и тебя почему-то :))) Повторяю, не нравится - пропускай. А мне удобно, когда не надо открывать ссылки, а всё могу прочитать "не отходя от кассы"... А тем более, что в россии сейчас у многих проблемы с открытием ссылок, а некоторые просто ленятся... И не надо никого учить правилам поведения... Сначала до меня до..бывался, теперь до Анубиса? Модераторы и без тебя разберутся, что правильно, а что неправильно... Вот того - удаляли нещадно за одинаковые десятки постов не по темам... Анубиса, как видишь, не удаляют... Даже когда активно работают (что теперь бывает довольно редко, но бывает) и удаляют всякую мразь... Свои нотации оставь для портянок... Тему закрываю в одностороннем порядке.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 00:04 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 12:29 (#)
21611

почему у умного, думающего Берендея столько много нетерпимости и на пустом месте?:((
----------------------------------
Мне тоже это непонятно... И такие нравоучения начинает именно он, уже не в первый раз... Сама видишь - несколько человек поддержали Анубиса за его старательность, и ни один не поддержал Берендея, в его брюзжании... Мало того - до открытого мата опустился, чего раньше с ним не было... А тем более тут люди (vladmodfacker, например) предлагают бесплатный фильтр, с черным списком, который можно включать, выключать, редактировать... Пусть устанавливает себе и пользуется, какие проблемы, раз уж такой нервный...

User zvirblis_317, 12.07.2014 12:34 (#)
21611

Линда, а ты чего не на озере? Погода?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 20:21 (#)
21611

А ты Мишаню то чуть ниже читал? Надо же, какой стукачек!
-------------------------
Я рад, что ты и без моей помощи в нем разобралась :))) Я чуть ниже сейчас ему ответил, но он на прямой контакт никогда не идет - боится, видимо :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.07.2014 11:45 (#)
21611

а то ведь на пустом месте:(
-------------------
Именно, что на пустом... А мирить никого не надо... В таких случаях я не злопамятен... Если он перестанет выделываться со своими нравоучениями - я очень быстро забуду :) Я уже и с прошлых раз, когда он "ехал" на меня, всё забыл, но вот он взял, и на Анубиса наехал, причем матом, и опять всё всплыло... Но сейчас другая ситуация - тогда я от него "отстреливался" один, а сейчас за Анубиса заступилось сразу несколько человек. И если Берендей не страдает манией непогрешимости - выводы сделает... Ну а если страдает - вольному воля... Тогда таких друзей мне и даром не надо...

livejournal.com mb-b [livejournal.com], 12.07.2014 00:01 (#)

Пользуйтесь вот этим (спасибо vladmodfacker'у!):
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.230034.html#comment_4306435
Список, естественно, редактируете по своему усмотрению. Дышать сразу становится намного легче.
Успехов!

, 12.07.2014 00:22 (#)
25579

Ув. Берендей.
1. Аналитические выкладки не могут быть в формате форумного сообщения. Только краткая личностная оценка. Берегите время. Готовьте материал!
2. Тенденциозный источник - это ровно весь Интернет. Особенно при "аналитических" потугах.
3. Информация украинских СМИ в основном на мове. Не все владеют. Цензор - всего лишь русскоязычный дайджест. Розумие?
4. Ув. Анубис не посягает на "объективное обсуждение". Он факты передает.
5. Ув. Ээсти, хоть и более "нервозен" (не обижайтесь), но своими "простынями" подчеркивает, отстаивает, подтверждает свою позицию, т.е. ровно как доказывает правоту своего макроанализа ситуации. Надо просто знать и понимать его "аналитические выкладки".
6. А в качестве гарнира - тенденциозная аналитическая выкладка - «Не может быть так, чтобы люди на востоке были неправы, Киев прав, а во всём виновата Россия» - и это не Анубис, и не Ээсти! Хрен тут анализировать.

User berendey, 12.07.2014 17:33 (#)
21622

Знаете, уважаемый, мне по-сути и возразить нечего. Да и не было никакого, с моей стороны, отрицания права на высказывание мнения. И совсем не считаю идеологическими оппонентами ни Анубиса, ни Эсти.
У меня есть собственное мнение к методе их изложения информации. Имею право?

, 12.07.2014 18:00 (#)
25579

Конечно.

(комментарий удалён)
5480

По существу Берендей полностью прав. Но лично мне посты А. нисколько не мешают - я их попросту пролистываю не читая.
А вот нетерпимость показали вы все тут, в том числе и Вы - набросившись на Б. всем кагалом за то, что он всего лишь посмел высказать своё мнение.
Вам не понравилась форма его высказывания? Попробуйте сравнить с Формами Вашего Подопечного.
И если уж разговор зашёл о таком предмете как нетерпимость, то упрекать за соринку в глазу одного и не видеть бревна у другого... Это у того, у кого 'обострённое чувство справедлаивости'. К примеру, Повесть про литовскую маршрутку не читывали? Да Вы тут многого не читали - и кое что не прочтёте уже никогда - даже в архивах администрация побоялась Такое оставить.
Не кривите душой, Екатерина - Вы довольно-таки неглупый человек, чтоб делать такие заявления чистосердечно. Я ведь читал некоторые Ваши суждения и мысли. Очень приятное впечатление - виден здравый рассудок, ум, я бы даже сказал - мудрость. Таких людей здесь единицы. В основном визг и смрад взбесившегося Стада.
Так что, уж извините за откровенность - диссонанс у Вас вышел с 'обострённым чувством справедливости'-то.

5480

Кстати, Вы смертельно оскорбили Анубиса, всё время называя его Анибусом. Именно из-за ЭТОГО у них произошла схватка с Ангарой. Отыщите в архивах и посмотрите сами.

(комментарий удалён)
5480

Некрасиво лгать, очень некрасиво! Зачем Вы это сделали совершенно непонятно. Видимо в порыве чувств, в сердцах - так как Вам возразить мне совсем и нечего. И что удивительно - непонятно к Чему относится Ваш нелепый выпад против меня.
А неискренность в предыдущем посте и вот Эти Ваши слова клеветы - пусть останутся на Вашей же совести.
А вот Стукач-то как раз Ваше Милое Протеже - об этом всему форуму известно. И в славном, советском прошлом - и на данный момент.

User zvirblis_317, 12.07.2014 20:14 (#)
21611

Мишульник, ты еще забыл добавить, (как раньше) как я кого-то "пытал и казнил"! Вот это был класс! :))))))

User zvirblis_317, 12.07.2014 20:18 (#)
21611

об этом всему форуму известно
------------------------
А это - вообще шедевр! Это тебя весь форум уполномочил, или только портянь сраная, особенно в виде двух надувных "германок" надежд-прошмидтовок? :)))))

User tomsk_kremen, 13.07.2014 03:57 (#)

Двух германок ???!!! Я Тебе когда мартыху" шм" образмерил как "наденьку" ?

User zvirblis_317, 12.07.2014 20:18 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

User berendey, 12.07.2014 15:58 (#)
21622

Пишу и плачу. Соль слезы
Разъела душу Берендея.
Все фибры тела и пазы
Трепещут от былой затеи.

Pardon, my love! You are not right,
When you tell me, that I was wrong:
Who is the groom, who is the bride,
When all this «wedding» — very long?!

Вердикт простой: «Казнить нельзя
Помиловать» — поставьте точку!
Моя не лёгкая стезя —
Переходить с бугра на кочку.

Ну, а по-существу вопроса...
Если Вы внимательно прочитаете мой пост, то, вполне вероятно, можно предположить, что это было не послание уважаемому Анубису а моя мысль вслух, которую, как оказалось опрометчиво, я высказал на данном ресурсе. Ибо коллективное мнение, здесь, имеет тенденцию к категоричному разделению всех на «наших» и «ненаших». Естественно, в обоих лагерях.

«НО это не аналитический форум!»...

Блинн! Как жестоко я ошибался в своих запросах, шарахаясь по базару, в надежде отыскать крупицы истины! И только Алекслонг, мужик из Сакраменто и Кошка-Птенчик с ироничным пониманием отнеслись к моей химерной затее.

«И все они, как бы Вам нравилось или нет, имеют право на существование на этом форуме!»

Вот, я, опять, начинаю сомневаться: неужели я где-то категорично высказался против права высказывания любого из пользователей данного форума? А вот мне было предложено, некоторыми ярыми борцами за права человечества, убираться с форума ввиду моего несогласия в некоторых аспектах качества общения. Честно говоря, такие категоричные «посылы» весьма часты в интеллектуальных ответах демократов.

«А вот сегодня Вы меня очень разочаровали такой вот позицией, очень, увы, характерной для русского оппозиционера, который признает правой только свою точку зрения...»

Вы явно ввели себя в заблуждение слишком эмоционально трактуя моё мнение на очевидный факт. Но я ни в коем случае не ограничиваю Вас в высказывании своего мнения по отношению ко мне. (Это к вопросу о характерной для русского оппозиционера позиции).

« И уж тем более было горько читать перепалку людей …»

Ну, по-сути, перепалки не было. Было довольно категоричное заявление на высказанную мною мысль. Я, через вопросы, попытался выразить своё мнение о многих волнующих меня проблемах общения на форуме. У вас есть возможность просмотреть всю хронологию.

«Так не подливайте масла в огонь.»

Хм. Чуть выше, Вы говорили именно о том, что каждый здесь имеет право быть правым или левым. И — оба-на! Отличное от заданного курса (кем?) мнение воспринимается здесь как предательство! Вы не находите, что хоровое пение «Слава КПСС!!!» ведёт всю оголтелую ораву из бессмертного совка в очень глубокую жопу.
Именно это мне и не нравится.

, 12.07.2014 18:14 (#)
25579

А Вы ведь, уважаемый Берендей, попросту врете, уж простите за прямоту. Речь идет вовсе не о Вас, неповторимом и независимом, не о Вашем праве/неправе иметь собственную точку зрения. Тут бы никто ни одного слова не сказал. Речь идет об информации, от которой кое-кого корежит, которую бы кое-кому очень хотелось бы замолчать. Об информации, которая и является аргументом позиции многих участников форума. Так вышло, что этим занялся Анубис, так скажем ему спасибо. Чего "метод" хаять, свой предложите и используйте, и Вам спасибо скажут!

User berendey, 12.07.2014 18:39 (#)
21622

"Речь идет об информации, от которой кое-кого корежит, которую бы кое-кому очень хотелось бы замолчать."
Анубис выкладывает информацию с доступного сайта "Цензор.нет". Имея в закладках ссылку на этот сайт любой пользователь компьютера может легко просмотреть не только то, что предоставляет Анубис.
Чисто гипотетически можно предположить, что любой старатель может намывать на своей жиле только тот песок, который ему больше нравится?
На мой извращённый взгляд, гораздо более объективная информация представляется на абсолютно доступных сайтах "Информационное сопротивление", "Эспресо TV" практически в режиме онлайн. "Украинская правда", "Радио Свобода", "Голос Америки" дают материал именно с аналитикой.
Прекрасен в своей объективности "Дождь".

"А Вы ведь, уважаемый Берендей, попросту врете..."

Спасибо. И Вам не хворать.

, 12.07.2014 19:13 (#)
25579

Слово "врете" использовано как грубый, сленговый эквивалент понятия "совершаете ошибку", так при ошибке в расчетах обычно говорят "наврал"... Обидеть Вас не собирался. Если обидел, прошу извинить, если сможете.
Повторюсь, что для Вас естественно, легко и непринужденно посещать украиноязычные сайты - это хорошо. Копипаста Анубиса - не для Вас, спору нет. Думаю, что мы провели достаточно большую дискуссию по вполне процессуальному вопросу (по регламенту, если хотите), пора подвести, как ее там... Одобрить/неодобрить копипасту? Я - за одобрить. Предлагаю, учитывая содержание дискуссии - поддержать. Но дело Ваше, нет так нет.

(комментарий удалён)
, 13.07.2014 20:43 (#)
25579

Проехали. Будьте сильнее - извиняйтесь.

(комментарий удалён)
, 13.07.2014 21:20 (#)
25579

Если что, это было относительно меня. Пусть. Контрпредложение - плюньте. И главное - не сдавайтесь. Вы нужны.

(комментарий удалён)
, 13.07.2014 21:52 (#)
25579

Анубис, ну право, опять Вы не так меня поняли. Это я извинялся! А Берендей, да и пусть идет с миром. Он не интересен.

User berendey, 12.07.2014 18:42 (#)
21622

Смотрите красную строку под шапкой "Граней": умерла Новодворская.
Сейчас каждая гадина оттопчется в комментарии от "Граней".

, 12.07.2014 19:15 (#)
25579

...

(комментарий удалён)
User berendey, 13.07.2014 16:49 (#)
21622

Устал я, уважаемая. Беседа принимает затяжной характер с вектором «Ты кто такой?»©
Не любитель я прилюдно рвать рубаху на своём аватаре и не буду выпячивать свои эмоции, которые уже достаточно тут выказал. Пожалуй даже лишнего.
Вся правда состоит в том, что своё подспудное и давнишнее желание высказаться в аспекте характера ведения бесед на форуме, я выразил слишком эмоционально, с конкретизацией к определённому пользователю. Отрицательные эмоции, зачастую, идут явно подогреваемые тем, который стоит за твоей спиной и шепчет: «Ну, что тебе стоит? Замени пару букв в слове и поставь заглавную «У»!» И уже подталкивает левую руку к клавише Shift а правой давит на кнопку «Отправить». Но это мои негативные эмоции, которые не есть хорошо, но от смысла высказанного своего отношения к самой проблеме — я не откажусь.
Я мог бы с Вами обсудить (высказать своё мнение и аргументировать его фактами с зарисовками) вопросы о розовых мочках, «перепалках», крепких словцах, «любимых мужчинах», практике выдёргивания фраз из контекста в ущерб смыслу сказанного и даже о нижнем белье. Но это уже не формат обсуждения личных взглядов на общем обозрении. Есть у вас прекрасная фраза:

«Просто всему должно быть отведено правильное место и правильный адресат».

Если Вы посчитаете нужным (и желательным!) продолжение беседы на данную (и не только) тему (вот, наглец ...), то я буду рад написать Вам на предложенный Вами адрес.

User novenkij, 11.07.2014 22:04 (#)
24654

Не нравится - можешь сваливать.

User berendey, 11.07.2014 22:29 (#)
21622

Вообще-то я не отвечаю на такие выпады.
Отвечу Вам только из-за того, что наши взгляды практически всегда совпадают и я Вам совсем не оппонент в данной теме:
Грубить — себя не уважать.

User novenkij, 11.07.2014 22:35 (#)
24654

Ну, я удивился, что Вы так отреагировали. У меня, например, совершенно нет времени собирать информацию по разным сайтам, а Анубис собирает, за что ему спасибо. Я даже не рассмотрел, кому отвечаю, тем более, что здесь случаются клоны. Извините, если что, но считаю, что Вы не правы.

(комментарий удалён)
User novenkij, 11.07.2014 23:11 (#)
24654

Я полностью с Вами согласен и благодарен Вам за предоставляемую инфрмацию.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 00:14 (#)
21611

и совершенно не учитывая законных интересов России
---------------------------
Интересы в чужой стране? Лечись, портяйло сраное :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 00:36 (#)
21611

Брысь.

, 11.07.2014 22:52 (#)
28332

Не нравится - можешь сваливать.

User zvirblis_317, 12.07.2014 00:12 (#)
21611

Рад, что мы так совпали против нападок Берендея...

User zvirblis_317, 12.07.2014 00:09 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 21:26 (#)
21611

Брысь, сраный рашист.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 21:37 (#)
21611

Набрал в хлебало говна, и плюнул?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 22:13 (#)
21611

Харкнул говном? Вкусно было? :))))

, 11.07.2014 20:57 (#)

Уажаемая редакция "Граней", ваша любовь к каламбурам в заголовках - надо сказать, последнее время весьма убогим, - переходит уже границы приличия, когда речь идет о гибели людей.

User valler, 11.07.2014 21:22 (#)

sbgezhm_, не узнаЮ вас по нику. Поэтому хотелось бы спросить, вы в целом правы, нельзя ёрничать над гибелью людей. А вот когда здесь рассуждается о самосожжении майских шашлычков в Одессе, и о "тухнущих" 200-х (когда речь идёт об ополченцах) вы так же уважительно относитесь к смерти?

User zvirblis_317, 11.07.2014 21:39 (#)
21611

Опять со своей "одессой" носишься... Не надоело? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 12:20 (#)
21611

Брысь, засранец.

User zvirblis_317, 11.07.2014 21:41 (#)
21611

и о "тухнущих" 200-х
-------------------
А кто ж виноват, что вы отказываетесь принимать своё мясо, и оставляете его тухнуть? Местных хоронят, а ваши - тухнут...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 21:29 (#)
21611

Килькин, ты же радоваться должен, а ты настораживаешься :))) А товар-то может быть и с "сюрпризом" :))

User valler, 11.07.2014 21:14 (#)

Кстати сегодня смотрел репортаж, где укр. вояки сами приехав в Киев, на камеру заявляли, что имеют материалы и доказательства торговли оружием с противником, т.е. с ополчением. А после разгрома Айдара тоже раздавались предположения о продаже информации о передвижениях батальона. Так что всё может быть. Мы в своё время в Чечне через это прошли, украинцы сегодня проходят. Они вообще всё проходят что и мы с опозданием лет на 20.

User zvirblis_317, 11.07.2014 21:49 (#)
21611

Лучше почитай, что о конкретных боях пишет не кто-нибудь, а именно "ополченец" колорадский :
http://el-murid.livejournal.com/1901358.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 21:31 (#)
21611

++++++++++

User zvirblis_317, 11.07.2014 21:30 (#)
21611

А ты - людь?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 22:18 (#)
21611

Портянь может быть нормальным человеком? :))))))

User orge, 11.07.2014 21:25 (#)
4479

Кацапия уже из-за границы огонь открыла? Ну так пора и Ростову-папе почухаться. А там и до Воронежа дойдет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 21:33 (#)
21611

Над тобой в юности украинцы надругались? Хором? До сих пор не отойдешь? :)))))

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 11.07.2014 22:22 (#)
21652

да ладно, дедок не гундось, лучше сюда глянь!
http://censor.net.ua/photo_news/293262/ne_vyjil_nikto_myasorubka_adskaya_jarovnya_girkin_otpravil_na_vernuyu_smert_svoih_boevikov_fotoreportaj/sortby/tree/order/desc/page/5#comments

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 00:16 (#)
21611

+++++++++

, 11.07.2014 21:27 (#)

Журналист Петр Шуклинов из зоны АТО сообщает:
«Партия боевиков удобряет донецкий аэропорт. Процесс продолжается. Еще одна группа недальновидных террористов проходит копчение в луганском. Десантура крепко жарит. Вечером гостям снова понадобятся рефрижераторы, чтобы вернуться в Россию в полностью готовом виде. Простите за черный юмор. Путин не пропускает наши продукты? Пусть хоть свои заберет. После термической обработки».

(комментарий удалён)
, 11.07.2014 22:31 (#)

ты еще расскажи прошлогодние новости! я же тебя свежаком балую :)

http://censor.net.ua/photo_news/292885/

User anti_russ, 11.07.2014 21:32 (#)
21587

Вата щаслива гибели 19 героев. Которые будут похоронены как герои, которых будут помнить и чтить, как героев.

Напомню запутинской своре, что за последние 5 дней силами АТО уничтожено свыше 400 русосвинов мародеров-наемников, присланных из страны-ублюдии, которые родились как свиньи и подохли как собаки. И туши которых, как и положено собакам, закопаны на помойках и свалены в выгребные ямы. От которых открестилась даже их страна-погания.
За каждого погибшего Украинского солдата, будет уничтожено 100 колорадских свиней.

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 11.07.2014 22:26 (#)
21652

уті-плюті почітай перед бессонной ночью, скотоложец!
http://censor.net.ua/resonance/293380/kak_banda_girkina_prorvalas_iz_slavyanska

User valler, 11.07.2014 21:42 (#)

anti_russ уничтожалка ещё не выросла,убогий:))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User valler, 11.07.2014 23:10 (#)

shakhatist ты что вообще куришь, не подскажешь? Такие глюки у тебя что опасаюсь за твое здоровье. Можно в Кащенко загреметь:)))))

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 11.07.2014 21:46 (#)
11320

обещал - выполни! и не затягивай с этим.

16588

проехался сегодня мимо консульства россии в Одессе, впервые пожалел что гранаты нет, дожились посольство оккупантов , какой то сюр, может они хоть додумаются флаг свой поганый снять, терпение у Одесситов не вечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User piter18, 11.07.2014 23:00 (#)

Да не скачи, ты ж москаль- тебе негоже.
Азайди-ко ты, сынку, на прохановскую Завтру да разыщи там материалы о о НАТОвских инструкторах в войскахУкраины -им-то ты поверишь?
И пишут они о ТЫСЯЧАХ инструкторов из США, Германии и Израиля.
Нуи чо скажешь, борец с сионофашизмом?
Неужели Проханов и Ко врут?

User piter18, 11.07.2014 22:02 (#)

Есть таки подозрения, что били с территории рашки.
Кстати, просмотрел статистику по наиболее мощным системам РСЗО "Смерч" (по утверждению WIKI, один залп
6-и Смерчей останавливает мотопехотную дивизию).
Ну-с, так таких Смерчей в рашке106, а в Украине-80 .
Силы-то примерно равные, но Украина выпускает свои "Бастионы" -модернизированные Смерчи- и сколько их состоит на вооружении в дополнение к 80 Смерчей -неизвестно.
Так шо рано чижики запели.
Кто с Градом приходит-со Смерче может уйти.
А нaглость рашки растёт.
Пора провести разъяснительн-оперативную работу.

Но это позже-а пока готовится большая операция-кстати, именно поэтому рашка начала открытое вмешательство Но сорвать операцию-силёнок у карлика сейчас не хватит, рашкины войска не готовы и подготовиться уже нет времени.
Начало операции ждут буквально с часу на час

(комментарий удалён)
User piter18, 11.07.2014 22:24 (#)

А какая такая тайна?
Зайди на censor.net и найди инфу про наступление на Дзержинск-оно уже началось.
Это-фактическое начало той самой большой операции

(комментарий удалён)
User piter18, 11.07.2014 22:29 (#)

Дзержинск
11.07.14 15:40 печатьразмер текста:

Ожесточенный бой идет сегодня в Дзержинске, который является последним населенным пунктом перед крупным городом Горловкой. Об этом сообщило издание Левый берег со ссылкой на источник в зоне антитеррористической операции.
По его данным, в районе шахты "Новодзержинская", расположенной за городом в сторону Константиновки, идет сильная канонада. Также слышны взрывы со стороны Новгородского - поселка, входящего в состав Дзержинска.
Утром над городом летали украинские военные самолеты. Также в районе шахты произошел сильный взрыв, в результате которого стекла выбиты даже в центре города.
До этого в течение недели по Дзержинску активно ездили танки сепаратистов. По неподтвержденной информации, сейчас они окопались в районе шахты. Город обесточен и практически без связи.
Напомним, в ходе июльского наступления украинским силам антитеррористической операции после массированных артобстрелов удалось освободить от боевиков ДНР и ЛНР ряд городов в Донецкой и Луганской областях. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, контролируемая сепаратистами территория за период АТО уменьшилась в два раза.
МинПром

User piter18, 11.07.2014 22:43 (#)

ОПЕРАЦИЯ РАЗВИВАЕТСЯ -3 ЧАСА НАЗАД
======================================================

Главная / Политика / Ситуация на Донбассе: силы АТО наступают на Дзержинск 11.07.2014 |

17:43 (Киев) | Военные Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии наступают на Дзержинск. В городе уже начались боевые действия, сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации. При этом стоит отметить, что именно Дзержинск является последним населенным пунктом перед Горловкой. Кстати, ранее жители одного поселка прогнали отряд непризнанной республики .

Если украинские военные смогут перекрыть сообщение между Донецком и Луганском, то и бойцы непризнанных Донецкой и Луганской народных республик не смогут получить подкрепление. В связи с началом боевых действий в городе предприятия начали работу в аварийном режиме. Горняков в срочном порядке выводят на поверхность, отметили в ОГА.

Военные эксперты заверяют, что взятие Дзержинска может стать переломом в противостоянии на востоке, поскольку после этого путь к Горловке будет открыт. Пока что же украинские военные продолжают блокировать Донецк и Луганск, чтобы не дать возможности ДНР-овцам и ЛНР-овцам получить подмогу и вооружение

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2014 22:25 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User valler, 11.07.2014 23:15 (#)

plutarhus какой предатель? Чтобы предавать страну, нужно иметь доступ к каким то секретам, а значит иметь хоть каплю разума и интеллекта. А читая его опусы становится ясно, что у него ни того ни другого отродясь не было. Скорее всего это обычный наркот, который накурившись выдаёт здесь все свои видения:)

User valler, 11.07.2014 23:11 (#)

shakhatist заклинило или "трава" такая забористая, что глюки следуют один за другим?:)))))))))))))))))))))))

, 11.07.2014 22:18 (#)

AНТОЛОГИЯ РОССИЙСКОЙ ЛЖИ т.1

Американцы привели 60 примеров лжи российских СМИ об Украине
http://obozrevatel.com/politics/46093-60-primerov-rossijskoj-lzhi-ob-ukraine/photo-1.htm

**********************************************************************************************************

(комментарий удалён)
, 11.07.2014 22:49 (#)

ты, придурок, кликни на линку и наслаждайся альбомом из 60 постеров с объяснениями. Я дегенератам не нанимался пережёвывать.

(комментарий удалён)
, 12.07.2014 23:13 (#)

деревья-то на Майдане не срубили, хе-хе :)
фосфорные бомбы не применялись украинской армией и т.д. и т.п.
кадры из российских СМИ - фейковые. Так что мудачек ПНХ

User valler, 11.07.2014 23:25 (#)

allora юмор в коротких штанишках. Главный лжец на планете, уличает кого то во лжи. Кто там громче всех кричит "Держи вора!"?:))))))))))))))))))))))

, 11.07.2014 23:53 (#)

это вы верно про Лаврушу с Пуйлом заметили :)

User new_generation, 11.07.2014 22:20 (#)

Интересно, а кто сепаратистам такие точные координаты укр. войск подкинул, что прям в самый центер?
Неужели из космоса? Наверное крыса в армии завелась.

User wank, 11.07.2014 22:48 (#)

Некроина полна крыс,а ты удивляешься.

User one_two, 11.07.2014 22:54 (#)

Ненавижу. Как же я вас ненавижу, твари русские. Вы, ублюдки, поголовно виноваты в том что происходит на востоке Украины. Ваша поддержка вашего же карлика дает ему возможность вести себя как зарвавшийся хулиган. Ошибка Запада в том что к вашей дерьмовой стране относятся как к равной. А вы не равны, нет. Вы застряли в развитии, по своему ментальному уровню вы до сих пор не доросли даже до уровня Европы 17 века. Вы - выкидыш цивилизации. Ваше население - быдло, годящееся только на колбасу для собак. Кроме как жрать и бухать вы ничего не умеете. Вам насрать даже на свой собственный дом. Вы - дерьмо, недостойное называться людьми. Вы радуетесь действиям своего хуйла, недальновидно полагая что то что делает ваша гребаная страна - круто. Но это не круто. Это прилетит вам назад бумерангом. И вы и ваши дети будете долго отдуваться за то что сейчас происходит на Донбассе. А вашему хуйлу оставаться у власти осталось недолго. К концу следующего года его не будет, вспомните мои слова. Жаль только что эта сволочь воблоглазая успеет еще положить не одну тысячу украинцев. Вас тоже положит, но вам ведь не привыкать, правда? Отдать свою нахуй никому не нужную жизнь за охуевшего фюрера - для вас ведь это здорово. Жаль нет доступа к атомной кнопке. Нажал бы без промедления потому что ничего другого вы не заслуживаете. Будьте вы прокляты на все поколения вперед.

(комментарий удалён)
User one_two, 12.07.2014 05:26 (#)

Слышишь, козляра, заткни свою пасть. Ты сука сидишь на диване и умничаешь. Мои личные друзья гибнут и мои собственные родители вынуждены были на старости лет уехать из Луганска бросив все и оставшись с двумя сумками из-за таких скотов как ты, которые поддерживают своего фюрера, полностью отключив мозги и тупо повторяя бред про то что вот сейчас придет правый сектор и всем перережет горло . Тебе невдомек, урод, что что 80% населения города устало от присутствия ваших казлов, которые ставят орудия в жилых кварталах, провоцируя огневой ответ, чтобы потом ваше говно по фамилии Киселев воняло с экрана что-то про украинскую армию. Ты не знаешь что один из градов стоял среди комплекса больница-роддом-поликлиника, где моя знакомая в это время ждала родов. Тебя, сука и таких как ты безмозглых расеян надо бы поселить в квартал где воюют ваши террористы и заставить там жить до конца военных действий. До чего же вы низкое племя... ну ничего, вы еще отплатите. Не вы так ваши дети. Хотя бы тем, что в ближайшие несколько десятилетий расея как была в говне, так в нем и останется без всякой перспективы заработать хоть какое-то уважение в мире. Ваше место - быть у параши следующие минимум полвека. Тебе самому-то, недоумок, хоть ясно куда ваша срашка катится или пропитые мозги уже вообще не работают?

, 12.07.2014 23:15 (#)

BRAVO!!!

, 12.07.2014 00:42 (#)
25579

Вот Вы правы... но не правы. Ненависть клокочет, но это плохой советчик. Да, нам придется отвечать за жадность, тупость, слабость. Да, перспективы пока не видно. Все так. Хер с нами, кровью ли, тушкой ли, чучелком, но мы скинем хуйло, или сдохнем вместе с ним! Но Вы! Вам нельзя превратится в хуйло в жевто-блакитном соусе. Держитесь.

User novenkij, 12.07.2014 05:38 (#)
24654

Довели человека, естесственно.

, 12.07.2014 23:17 (#)

вам хорошо рассуждать, когда на Донбассе люди гибнут каждый день

, 12.07.2014 23:34 (#)
25579

Аллора, Вы сильно не правы. Ладно, это цена вопроса, стерплю.

, 12.07.2014 23:55 (#)

Вы знаете, я думаю, что я все-таки прав. Представьте себе, что именно ваш город/городок захватили подонки с оружием и устроили там войну. Эту боль трудно ощутить на самом деле. Я помню как с сочувствием наблюдал за разрушением Чечни, за войной в Югославии. С сочувствием, но без острой боли или ненависти к Милошевичу, сербам, Путину и его генералам.
А вот сейчас эмоции зашкаливают и понимаешь с какой ублюдочной страной мы соседствуем.

, 13.07.2014 00:39 (#)
25579

Речь шла об "вам хорошо рассуждать". Вы ошибаетесь.

, 13.07.2014 00:55 (#)

это не был упрёк в ваш адрес.

User wasja39, 11.07.2014 23:12 (#)
19108

Глубокие соболезнования украинцам всвязи с сегодняшней трагедией. Такие новости вызывают слезы и гнев. И ярость. Сколько бы кремлевские ублюдки и их марионетки ни пытались запугать и деморализовать Украину - это им не удастся. Как не удастся победить ее великий Народ.

Пару слов про евроватников. Я все ждал, как же отреагирует Германия на сегодняшний обстрел (который, по всей вероятности, велся с российской территории). Возможности было две - ужесточение курса по отношению к Кремлю или усиление давления на Украину. Как я и ожидал, они выбрали второе. Меркель лицемерно призвала Порошенко "защитить мирное население Дамбаса". Как будто эта блядина не видит, что Украина скорее жертвует своими пацанами, чем допускает гибель мирных жителей:

http://censor.net.ua/news/293489/merkel_prizyvaet_poroshenko_obespechit_zaschitu_mirnyh_jiteleyi_na_donbasse
А, ну еще после нескольких месяцев родовых схваток разродились жуткими санкциями против 11 бомжей. Спасибо, сволочи. Очень действенная помощь. И эти хуйлогрызы еще поучают Украину и связывают ей руки, волоча ее на "переговоры" с террористами, узаконивая их, деля Украину на куски. Не удивлюсь, если узнаю, что секретный протокол к пакту Штайнмайера-Лаврова уже подписан. Нет предела цинизму смертоносных пацифистов Европы. Вот и сегодняшнюю трагедию они быстренько использовали для призывов к умеренности и переговорам, вместо того, чтобы проявить, наконец, принципиальность и выступить единым фронтом против фашизма, с которым они вот уже 70 лет борются на словах.

Те, кто зарабатывает на войне, попросту являются мародерами. Даже если речь идет о политическом капитале. А Европа хочет поиметь и деньги, и этот последний. Украине ни в коем случае нельзя пойти на поводу у этих "миротворцев". Лучше тогда уж сразу, без боя сдать всю Украину Газпрому и Кремлю - так хоть можно сохранить людей. Или сражаться до концы и победить. Но этот вариант "миротворцам" явно не по сердцу. Выбор за Украиной.

User piter18, 11.07.2014 23:28 (#)

Да насчёт Европы -ми таки дюже не хвилюємся .
Тут разговор короткий (так же как и с рашкой)-ежели вторжение со сторлноны рашкии не приведёт к немедленным санкциям Европы и немедленным поставкам серьёзного оружия, то:
1) Труба будет отключена (надо будет-взорвём)
2 )Транзит через Украину полностью перекрыт, Крым отключён от энергии, газа и воды
) 3 Реакторы (числом16) будут переведены в околокритический режим.
4) Радиоактивный мусор забросят в те же Смерчи...ну и кое-что ишшо Путиноиды всего этого не ожидают, но сам-то Путин с Меркельшой об этом знают стопроцентно-так шо игры закончатся для всех вельми ху..во.
(Не дай Бог, конечно)

User wasja39, 11.07.2014 23:34 (#)
19108

>>насчёт Европы <<

Мне кажется, некое затишье в наступлении вызвано, помимо технических трудностей вроде необходимости навести мосты, разминировать дороги и т.д., еще и давлением этих сцаных евроватников. Плеваться хочется.:(((

User piter18, 11.07.2014 23:42 (#)

Нет, затишье прежде всего вызвано ротацией -люди устали;
и пополнением матобеспечения, прежде всго ГСМ.
Говорю же-вот-вот должна начаться серьёзная операция

21594

++++++++++++++++

User valler, 11.07.2014 23:13 (#)

one_two от твоего бреда и истерики есть хорошее средство - пустырник. Продаётся в аптеке без рецепта:))))))))))))))))))0

User valler, 11.07.2014 23:24 (#)

one_two а вообще конечно твоя истерика понятна. Поражение оно и есть поражение. Ещё не отошли от разгрома Айдара и теперь вот новый разгром. И ладно бы с равным противником. А то ведь терпеть поражения от народного ополчения раз в десять более слабого чем все ваши бандитские батальоны и нац гвардия - от этого поневоле ненависть вскипит. А что же будет если ополчение перейдёт в наступление? А такие намёки есть? Во будешь бесноваться!:))))

User new_generation, 11.07.2014 23:26 (#)

В Украине сейчас ситуация как 20 лет назад в России. Когда Рос Армия попадала на Чеченские засады.
Погибали ОМОНовцы. Денег в бюджете было мало. Путя стал вести активные боевые действия, и его популярность у народа стала расти. Но Путя военный, можно сказать. а Порошенко пока не показал
жестокую военную активность. На войне либо ты, либо тебя. А сейчас самое время.

User piter18, 11.07.2014 23:39 (#)

а Порошенко пока не показал
===========================================
То есть как это не показал?
После отмены "перемирия" бандюки оставили пять городов, в том числе свою "крепость" Славянск и фактически лишены минимального манёвра- и всё это за ДВЕ НЕДЕЛИ!
И этого мало?
Хе хе, с чеченами рашке для этого нужны были годы.
Кстати, и потери рашки были несравнимы -целыми ротами.
Так что -не надо ля-ля

User new_generation, 12.07.2014 00:49 (#)

20 человек за один день потерять. И это не в бою. Как такое можно допустить. Или там крыса завелась. Пора бы командиров за яцы подвешивать. Посмотрим какой ответ будет. Только не за стол переговоров.

, 13.07.2014 01:03 (#)

вы теряли в Чечне намного больше

, 13.07.2014 01:05 (#)

Путя начал войну в обоих случаях, а не порошенко. Какой он там военный? Майоришка КГБ, шпион хренов.

(комментарий удалён)
21594

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 12.07.2014 00:46 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 01:11 (#)
21611

Не надо благодарить... Очень хороший пост.

, 12.07.2014 01:13 (#)
25579

Маршалла ду хьоьга! Дала дукха вахавойла! Дала эзар балех хьалха воккхийла!
Биэхл ма билла нохчий мотт во...

(комментарий удалён)
, 12.07.2014 01:46 (#)
25579

Буьйса бодане мел хили, седарчий сирла хуьлу!
Чем темнее ночь, тем ярче звезды!

(комментарий удалён)
, 12.07.2014 01:42 (#)
25579

И бак хила гена ду!

(комментарий удалён)
, 12.07.2014 01:52 (#)
25579

Я бы Вам нахамил, но Вы - смешной такой юродивый. Спасибо, повеселил. А теперь иди с Богом.

User zvirblis_317, 12.07.2014 01:58 (#)
21611

Этот - только с чертом :))

, 12.07.2014 02:00 (#)
25579

Так черт его и так ведет, в АД,

User zvirblis_317, 12.07.2014 02:04 (#)
21611

Скорей бы уж довёл :)

User piter18, 12.07.2014 00:14 (#)

Итоги 11 июля:
Из плохого:

1. Сегодня – очередной черный день. За сутки погибли 23 силовика, еще 93 ранены. Основная часть - в результате обстрела террористами позиций сил АТО из РСЗО «Град». Ребята, вы будете отомщены. Как бы не пытались кусаться в агонии путинские псы войны, они сполна заплатят за каждую каплю вашей крови. Я уверен, что ни Донбасс, ни Украина в целом никогда не забудут той тяжелой цены, которой оплачен наш путь к победе…

2. Обстрел по нашим позициям второй раз за последние три дня террористы ведут со стороны госграницы с Россией. Это – явно провоцирование ответного огня, чтобы наши лупили по российской территории. За две недели мы трижды фиксировали, что боевики и сами явно намеренно ведут стрельбу из минометов по российской территории. Очевидно, таким образом террористы стремятся таки заставить Путина ввести «российских миротворцев» на Донбасс. Хотя не исключено, что это лишь часть общего плана, состряпанного ФСБ РФ. В любом случае, в этих провокациях для нас нет ничего хорошего.

Из хорошего:

1. Не смотря на потери, силы АТО продолжают активные действия. Сегодня эффективно работала авиация.

Было нанесено несколько ударов по позициям террористов. Основной - удар по базе, которую террористы разместили на территории шахты в районе Краснодона. Уничтожены вооружение и техника. Сколько при этом отправилось в мир иной боевичков – точно неизвестно, но будем надеяться, что выжившие урок усвоили и ночью будут клянчить у российских пограничников пустить их назад в Россию.

2. В Киеве в Национальном музее Великой Отечественной войны открылась выставка СБУ «доказательств причастности России к поддержке террористов, бесчинствующих на Востоке Украины». Это захваченное оружие (отдельные образцы которого есть на вооружении только армии России), документы диверсантов ГРУ ГШ РФ, паспорта и военные билеты российских граждан, сепаратистские агитки, признания наемников. Я бы каждого европейского политика, мямлящего о «мирном диалоге» с участием России, водил бы за руку на эту выставку и тыкал носом в каждый экспонат. Чтобы понимали, что это – война. Война России против Украины. И никак иначе. Символично, что выставка открылась в музее ВОВ. Победили в той войне, победим и в этой. Фашизм всегда обречен на поражение.

3. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины доложил: на освобожденных от террористов территориях восстановлено вещание украинских каналов и отключены российские.

Мы уже убедились сполна, что ложь московской машины пропаганды далеко не безобидна. Жители Донбасса дорого заплатили (и, к сожалению, платят сегодня) за промывание их мозгов Кремлем. Они наелись по самое «не хочу» хваленого «русского мира». Пришло время смотреть на мир своими глазами, а не глазами морального урода Киселева и ему подобных путинских геббельсов.

User zvirblis_317, 12.07.2014 00:43 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 12.07.2014 00:55 (#)
21611

Я наставил кучу плюсов, но вы не указали авторство и ссылку (анубис тоже это поместил, но всё указал)... Зря вы так - это можно считать плагиатом... Плюсы забираю обратно, так как эти правильные слова - не ваши...

User piter18, 12.07.2014 02:16 (#)

Подпись Тымчука была внизу, очевидно, плохо, скопировл, спешил.
Плагиатом не занимаюсь ибо здесь, на Гранях, у меня амбиций нет, не те обстоятельства

User zvirblis_317, 12.07.2014 02:45 (#)
21611

Ну и ладно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 02:02 (#)
21611

Я б тебя и без образования кастрировал, шоб ты, не дай бог, дурного потомства не наоставлял :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User penemue, 12.07.2014 08:53 (#)
23133

на тебе на вашей задроченной кирилице-а ты чё хуйло радуешся? щеришься тут с дружками своими задроченными, I154356 да wow. чи забыли вы где ваше,хуйла место? ипали вас и будут ипать. покуда дни мира этого не закончатся. вы выёбки рода человеческого, патриоты Говна, раковая опухоль, скотокацапская пидарусня. это ваше имя на веки веков-скотокацапская пидарусня. наколите это себе красными чернилами повыше жоп ваших, чтобы в час "Х" всем известно было кого первого раком ставить.

(комментарий удалён)
User penemue, 13.07.2014 07:58 (#)
23133

Коробит и плющит сейчас вас, ундеменшенцев, Донбасерів да Лугандонцiв. Бесится скотокацапская пидарусня чуя скорую кончину, да оттого, что недорезала. Не успела. Столько столетий блядво ебанное резала не покладая рук, а все равно остались люди не согласные быть в ее змеином пиздо-ярме. готовся-пиздец первопрястольной наступает. ты то залупень мартышкина и не чуешь даже. на хуй, вон отседа заёбышь дроченный! ©

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 01:12 (#)
21611

Килькин, опять шмурдяк пил?

User sobakfima, 12.07.2014 02:20 (#)
9322

"За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих. Ни один террорист не избежит ответственности, каждый получит по "заслугам".
.................................
Героям слава!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2014 02:48 (#)
21611

Скорее они похоронят тебя... Вместе с твоим дерьмом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 12.07.2014 06:06 (#)
24654

это кто тут собак обижает?

User valler, 12.07.2014 10:21 (#)

C бандеровской Украины бегут не только женщины с детьми - её будущее, но и известные люди. Так одна из лучших шахматисток мира Катерина Ланго добилась таки разрешения выступать за Россию. Украинская сторона чинила в этом её всяческие препятствия, но в конечном итоге большинство членов ФИДЕ тайным голосованием одобрили переход.
С чем Порошенко с Коломойским можно и поздравить. На очереди инженеры и учёные с предприятий, которые будут закрыты. Порошенко уже объявил что не собирается финансировать "ненужные" научные разработки. В общем строем и с песней в светлое европейское аграрное будущее.

User anti_russ, 12.07.2014 13:11 (#)
21587

Дебилушко, лучший шахматист мира - Г.Каспаров в Хуйлостане зачислен в национал-предатели.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 12.07.2014 13:46 (#)
21587

Ты нашел у кого спросить. В хуйлостане слово демократия считается ругательным. А свободный человек - это оскорбление.