новость Здание российского консульства в Киеве забросали камнями

22.06.2014
Активисты Самообороны Майдана. Фото "Вести.Ua"

Активисты Самообороны Майдана. Фото "Вести.Ua"

Около 50 человек устроили пикет возле здания консульского отдела посольства России в Киеве. Они забросали здание камнями и попытались прорвать милицейское оцепление. До этого в Киеве разгромили отделение Сбербанка России. Предположительно это сделали активисты Самообороны Майдана, собравшиеся, чтобы не допустить акцию протеста сепаратистов.


Комментарии
User pipetka, 22.06.2014 19:30 (#)
21218

ох уж мне эти псевдоверующие со своими крестными ходами... так и стоит перед глазами картина И.Е.Репина " Крестный ход в Курской губернии"... лица, лица какие!!!

User kiska, 22.06.2014 19:38 (#)
11196

Это организовали Губорев и Пушилин с поддержкой Гундяева. Но, чем чаще эти выродки Московского патриархата будут вылезать с террористами тем быстрее церкви МП выкинут под зад коленом из Украины.

User pipetka, 22.06.2014 19:40 (#)
21218

+++++++++++++++++

3113

Архимандрит Лавры осудил "крестный ход". Несколько дней назад синод УПЦ МП запретил политическую агитацию в храмах и прозрачно намекнул, что визит Гундяя в Украину никому не нужен.

User pipetka, 22.06.2014 21:08 (#)
21218

да и гундяя и лилипутина сто раз уже и прямо посылали и намекали, а толку? будут лезть, пока головы не поотбивают...

User skwair, 23.06.2014 00:18 (#)
20882

Дмитрий Быков
Богоискательское

21.06.2014

Коломойский и Аваков, украинцы средних лет (пара злобных укрохряков, как сказал бы интернет), воевали оголтело на полях родной земли, и на них в России дело за убийства завели. Скажут: это Украина! Но для нашего СК вся чужая плоть — едина, вся чужая боль — близка, и любой из ихних граждан — член правительства причем — нами может быть возжаждан, уличен и обречен. Наши общие проблемы разделить я не берусь: патриарх сказал, что все мы — историческая Русь. Там же связи обрывают, наше братство шлют к чертям, там же наших убивают — да и кто не наши там? Я, подумав хорошенько, проштудировав печать, предложил бы с Порошенко эти розыски начать: кто поймал — тому награда. Он же главный их бандит, и искать его не надо: вот же, в Киеве сидит! (Коломойский и Аваков тоже, впрочем, на виду и не скроются, заплакав, ни в Париж, ни в Катманду.) Если брать, то лучше сразу, с репортажем НТВ, всю верховную заразу с президентом во главе, чтоб не бекал и не мекал повелитель вражьих сил… Между прочим, я б и Меркель тоже в розыск пригласил. Ведь его же нрав настырный подчинил ее сполна, ведь его же план же мирный поддержала бы она, подтвердив его серьезность, государственную стать… Объявите Меркель в розыск! Да и что ее искать? Ведь по первому же зову прилетит, как глупый стерх… Пригласить ее к Лаврову и ворваться: «Руки вверх!»

Впрочем, если так уж прямо в Интерпол писать от нас — главный тут Барак Обама, враг России номер раз. Без него бы Порошенко был бессилен, как дурак. По Обаме плачет стенка, в крайнем случае барак. Побелел бы он от злобы, если б лихо, без труда Интерпол ловил его бы, чуть поедет он куда! Подойдет к нему охранник, деликатный, как в Крыму, и посадит в обезьянник, где и место бы ему!*

Но уж если молвить строго и мозги не полоскать, но начать бы надо с Бога. Бога надо бы искать! Это он с прищуром свойским допускает тут пока, чтоб Аваков с Коломойским побеждали Янука, он потворствует Обаме, как последний либераст, — и они же пишут сами на деньгах «In God we trust»! На себя берет он много. Наша логика жестка. Им пора прищучить Бога, этим хлопцам из СК. Что по мелочи таскать им мелких укров на допрос? Горький был богоискатель, Луначарский-наркомпрос… Это вечная дорога нашей праведной земли. Все они искали Бога и почти уже нашли! И напомню, что когда-то, пару тысяч лет назад, получилось у Пилата: Бог разыскан был и взят. Он совсем такой, как вы ведь. Он живое существо. Показания бы выбить вы сумели из него.

Нету лучшего предлога освятить родной народ. Пусть СК поищет Бога! Я уверен, что найдет. Он где хочет, там и веет, замышляя Страшный суд… Говорят, они не верят? Им закажут — и найдут! Такова у них работа: приказали — извини… Что Навальный стырил что-то, вряд ли верили они, но нашли же все, что надо, обыскав его ночлег, — от старинного айпада до картины «Человек». Так что пусть поищут Бога, чтоб спасти страну от зла.

РПЦ им не подмога. Я боюсь, что там не зна…

User pipetka, 23.06.2014 00:24 (#)
21218

+++++++++++++ хорошо)))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.06.2014 07:29 (#)

Стихи идут из сердца, а проза - из головы.

User pipetka, 23.06.2014 10:09 (#)
21218

это точно)))

User leokadij [myopenid.com], 23.06.2014 07:28 (#)

Замечательно!

(комментарий удалён)
User kiska, 22.06.2014 22:38 (#)
11196

В Киеве эти Луганды с Донбассвабве не пройдут. Нет уверенности, что эти приехавшие ватники, домой сегодня с трудом попадут, если попадут.

User vladmodfacker, 22.06.2014 20:00 (#)
16334

Гундяева (и Чаплина) - в СПИСКИ!
===== Ко всем =====
Каждый пишет что ему хочется / видит что ему интересно. Это ИНТЕРНЕТ.
-----
Установите скрипт Comments_Cleaner (чёрный список):
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.230034.html#comment_4306435
или скрипт Schit_NO_ANSWER (красный список):
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.230034.html#comment_4326164
-----
Список У МЕНЯ на сегодня такой:
alexander.inozemtsev.3|ana_tol|andzamok7|antifa_ru_255|anti_ukr|arnold|ber_kut|ded0211|dedvic|demo13ю|denisan|devachkaPripev|elgan|fortuna|goldika|grigoruk-dnepr6|ignatus12|ilya.rauschenbach|karina.cmexowa|kapitan_Nebo|karina2000|Katarinarica|katuntik|koteno4ek12|krahzapada|lygansk_94|man_can_2_83|man_can_2_84|marckshaider|milka_e20|moskva_2010|nadezhda_|niochem|ogurtzoff|ogurzova|petr_petr|plutarhus|polanski|russotatarva|sabrhamovich2|schmidt|shauni|shunra|sircranium|soliak|staff_33|stars7772|sumrak|tobago|trshmat|truekolorad|ukradina|valensianna|valentin46|valler|veller|vivatkolorados|vladimir1893|vorga1977|voron120|Катерина Иванова
Ещё десяток в "кандидатах".
-----
Comments_Cleaner полностью удаляет посты "чёрных" ников и "обсуждения" этих постов.
Schit_NO_ANSWER а) выделяет посты "красных" ников и "обсуждения" этих постов другим цветом (красным) и б) выдаёт предупреждение-подсказку "Ветка хуйланина, НЕ ОТВЕЧАТЬ!"
-----
Всё индивидуально настраивается, по желанию включается/отключается. Подробности в той ветке (https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.230034.html).
-----
Сам я поигрался с Schit_NO_ANSWER --- и вернулся к Comments_Cleaner. Никакого смысла держать В СВОЁМ ДОМЕ хуйлян ДАЖЕ В "КРАСНОЙ КЛЕТКЕ" не вижу.
-----
А теперь "философия".
Чем больше людей установит скрипты, чем у меньшего числа будут РАЗДРАЖИТЕЛИ, тем спокойнее, "приличнее", ОСМЫСЛЕННЕЕ и ПОУЧИТЕЛЬНЕЕ будет наше общение.
А кто по натуре скандалист, кому интересно... (тут сами формулируйте) - шуруйте и дальше в говне. Главное - что вы теперь этим занимаетесь ВНЕ МОЕГО ДОМА.

User mitasmies, 23.06.2014 01:44 (#)

Поддерживаю! Установил скрипт сразу и очень доволен. Иногда отключаю и просматриваю задним числом: Люди! Ну как можно тратить время и всерьез общаться с этим убожеством? А dedvicа и лыганска уже неделю не вижу и так хорошо на душе

User orge, 22.06.2014 21:47 (#)
4479

Все будет проще -- прихожане, вместе с храмами, в массовом порядке перейдут под омофор УПЦ КП. Любая церковная община имеет на это право. А несогласные иерархи нехай выметаются на фиг.

User skwair, 23.06.2014 00:08 (#)
20882

Это просто НЕОБХОДИМО сделать в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

User zvirblis_317, 22.06.2014 19:55 (#)
21611

Сторонники Евромайдана прибыли к лавре, чтобы не допустить крестного хода представителей так называемой "Киевской народной республики".
---------------------------------
Еще и такая намечается?

User adamkasimir, 22.06.2014 20:50 (#)
3543

"Хороший у Порошенко мирный план, сразу с российского консульства начал!" - Вполне логично, ведь война на Украине организована и ведётся Российской сатрапией.

User sova46, 22.06.2014 20:50 (#)
28204

России необходимо создать повод для интервенции, что она активно и делает. Это типично ГБ-шная разводка, направленная на то, чтобы выставить себя перед зомби-аудиторией белыми и пушистыми.

User gin, 22.06.2014 21:21 (#)
5316

как учил наставник, адоьф алоизыч: провокация - царица поводов

User sova46, 22.06.2014 21:34 (#)
28204

У него преспособнейший ученик!
Хочу чтоб по крайней мере как учитель и кончил, хотя и вариант Каддафи не плох!

User orge, 22.06.2014 21:50 (#)
4479

Несколько дней назад окончательно свихнувшийся Болотов обещал на прошлую субботу восстание в Киеве. Вот оно пошипело-пошипело и сдохло.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.06.2014 22:07 (#)
12750

Очень им этого хочется, аж пиптих трясётся. Но и близко ничего такого не будет. Ибо есть разница между внутриполитическими разногласиями и наглой, похабной иностранной агрессией, которая объединяет нацию для отпора. Не дождётесь, засранцы. Ваш «узкій мір» в жопе.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.06.2014 22:12 (#)
12750

Сам ты не шибко умён. Не могут абсолютно все идти на фронт. Кому-то надо и в тылу порядок поддерживать. Уже не первая попытка устроить бузу в столицу. С месяц назад собрали некий съезд никем не избранных представителей общин, а какой-то бомжара объявил себя президентом Южного района Киева(!). Их быстро зафиксировали. Весь этот дурдом пресекается патриотическими силами быстро и эффективно.

(комментарий удалён)
User novenkij, 22.06.2014 22:47 (#)
24654

Огурцов расстраивается когда думает о вечном.

User karazupa, 22.06.2014 23:11 (#)
3106

Огурцов расстраивается когда думает о вечном.
==============================
Ему тогда рассол начинает мерещиться.

User novenkij, 22.06.2014 23:16 (#)
24654

:))))

User steiner, 22.06.2014 22:05 (#)
20588

dedvic-----"Причем народу будет пофиг: «коммунист» или путинист,
был во власти?,
был чиновником?,
был депутатом?
был судьей? "РАССТРЕЛ!----Ты это про рашку? Скорей бы,ждать надоело.

User chokolivsky_12, 22.06.2014 22:14 (#)
12750

устроить бузу в столице - не выйдет.

А вот ещё хорошая новость. ла-ла-ла. Бель-ги-я!

User karazupa, 22.06.2014 23:14 (#)
3106

А вот ещё хорошая новость. ла-ла-ла. Бель-ги-я!
================================
Злой Вы, пане Чоколивський. У товарища Огуртзоффа ведь может самовыпадение семечек произойти от такой новости. Ведь от такой новости он может прямо с моста да и в рассол кинуться.

User dedoln, 22.06.2014 23:54 (#)

А если учесть, что корейцы после первого тайма летят три-ноль Алжиру...

User karazupa, 23.06.2014 00:22 (#)
3106

А если учесть, что корейцы после первого тайма летят три-ноль Алжиру...
====================================
Ну, це вже ваабще! Нельзя же так вот, с нахрапу, товарища Огуртзоффа в укроп кидать. Это ж бесчело... извините, бесогурцовестно прям-таки.

User mitrich__1975, 23.06.2014 11:51 (#)

Хорошая новость это когда своя команда победила.)))) Есть чем похвастаться?

User chokolivsky_12, 24.06.2014 11:56 (#)
12750

Конечно. 22 февраля мы победили, отвоевали для себя страну. Борьба продолжается. Победа неизбежна.

User mitrich__1975, 25.06.2014 15:38 (#)

Себя вы уже победили. Вышли против олигарха на майдан, чтобы через месяц выбрать нового олигарха.)))) Экономика в жопе, страна расколота. Во власти националисты и тысячи единиц оружия на руках. Чистая победа. Дальше будет судя по всему еще круче. С вами теперь делай все что хочешь, только по телеку нужно постоянно объяснять что все херовей жизнь в Украине становится из-за Путина, и вы будете это хавать годами. Чем кредиты будете отдавать? В рабство пойдете?)))

User chokolivsky_12, 25.06.2014 16:17 (#)
12750

Штампы вас заедают и съедают вам мозг.

Кто такие олигархи? Подумайте. Это – постсовецкий новояз. Компартийцам и комсомолятам было совестно как голубым воришкам, называться КАПИТАЛИСТАМИ, против которых они столько лет с остервенением боролись. Назвались как бы более нейтральным словом: ОЛИГАРХИ!

Сейчас московская пропаганда запустила новую фишку: майдановцы теперь уже не озверевшие фашисты и русофобы, а хорошие, честные люди, были против олигархов, но их обманули. Надо понимать, что в РФ уже олигархов победил великий Пу, ведь он посадил Хо и других. Вот и украинцы этого же якобы хотели.

Всё это туфта. Майдан был против бандитов у власти, против уничтожения малого бизнеса, а не против КАПИТАЛИСТОВ как таковых. А Порошенко именно крупный капиталист, а не олигарх в ПРАВИЛЬНОМ, грамотном, не СНГешном значении этого слова, которое применяется во всём мире. Билл Гейтс богаче всех, но кто-то слышал, чтоб его называли олигархом? Нет. Почему? Олигархия означает монополию власти, сращивание власти экономической и политической.

Порошенко не господствует в экономике страны, не оказывает на неё решающее влияние. Шоколад – это не то, что нефть или газ. Его влияние в СМИ создано не путём админресурса или скупки газет. Он нашёл нишу – «я дам вам честные новости», и миллионы зрителей начали смотреть именно этот канал. Канал сначала был бедный, вроде Дождя, но он ОТЛИЧАЛСЯ. То есть и здесь он поступил как политик, а не как (настоящий) «олигарх», монополист, который всё зацапал и держит: «я никому не дам».

Так что никакого противоречия нет. Майдан хотел не свержения капиталистов, а честной власти, которая будет соблюдать права и законы.

Идём дальше. Националисты у власти. Ну, у вас тоже не космополиты. Космополиты вам бы не понравились, правда? А янук всё сдал, напустил шпионов, агентов влияния, всё разворовал. Теперь лучше? Да.

«тысячи единиц оружия на руках» Нормально. Всеобщее вооружение народа – это же хорошо? Так вас учили классики? :-)

«Чем кредиты отдавать будете?» Люди работают, между прочим, создают прибавочную стоимость, знаете ли. Если не воровать и не хапать долги через меру, то всё будет. Так что не волнуйтесь за нас. Главная проблема – не кредиты, а ваша агрессия. Вот на что будет уходить больше всего наших ресурсов. Ваша власть отлично знает – если оставит нас в покое, у нас всё получится и дела пойдут на лад. Вот потому кремлёвские и вцепились в Украину, как бешеные бульдоги.

User mitrich__1975, 25.06.2014 17:04 (#)

Вообще то олигарх это не просто богатый человек и капиталист. Гейтс не олигарх. Олигарх это человек, который используя своих финансовые возможности пытается оказывать влияние на политические процессы внутри страны. На сегодняшний момент это единственная форма существования крупного по меркам страны капитала. В противном случае его просто раздавят люди у которых есть связи во власти. Учитывая условия в которых разбогатели наши и ваши олигархи говорить о их честности и порядочности может только клинический идиот. Так что все чего смог добиться майдан, это сменить одну олигархическую группировку на другую. Что касается националистов, то в России их давят, потому что национализм в многонациональном государстве это путь к распаду. В Украине их допустили до власти. А национализм это такая штука, которая рано или поздно сводится к формуле мы лучше всех, а остальных в расход. Кстати и оружие захваченное с разграбленных армейских складов главным образом аккумулировано у националистов. И силовые ведомства над ними не властны. А значит человек с ружьем сам решает кто тут за едину Украину, а кого можно в расход без суда и следствия. Что касается того что будете работать и все получится. Подобный оптимизм я уже наблюдал когда у вас выбрали Ющенко. Кстати вам тогда никакая "агрессия" не мешала. Итоги были прямо сказать не выдающиеся. Сейчас когда чего греха таить последствия мирового финансового кризиса отражаются даже на России, которая качает и продает миллионы тонн углеводородов, при этом имеет доходы от продаж оружия, атомной энергетики, продажи того же зерна и кое чего из других секторов, экономика Украины, в закредитованая западными финансовыми институтами практически не имеет перспектив. Даже замирение на востоке вас уже не спасет. Впереди резкое падение уровня жизни, сокращение рабочих мест и массовая миграция трудоспособного населения на заработки в Европу. Я бы хотел нарисовать вам более благоприятный прогноз, но я не вижу перспектив. Люди которые хотят жить по европейски вряд ли будут готовы вкалывать у себя на родине по 12 часов за сравнительно небольшую по европейским меркам зарплату. Так что в ближайшее время вы станете страной пенсионеров и неудачников, которые только создают обществу проблемы. Я прекрасно понимаю позицию Кремля, который озабочен возможностью получить под боком у себя еще одну страну НАТО. Это создаст дополнительные проблемы в области безопасности и потянет за собой увеличение военных расходов. Удивительно что украинцы ожидали какой то другой реакции со стороны России.

User mitrich__1975, 23.06.2014 11:48 (#)

Дикие люди. Дети гор. Козлы в смысле.