новость Неделя за свой счет

Порошенко объявил об одностороннем прекращении огня на неделю
20.06.2014
Петр Порошенко в Донбассе. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко в Донбассе. Фото: president.gov.ua

С 20 по 27 июня правительственные силы прекращают боевые действия, чтобы члены незаконных вооруженных формирований могли сложить оружие, заявил Петр Порошенко. "В случае, если будет совершено вооруженное нападение на украинские подразделения или мирное население, наши военные будут открывать огонь", - подчеркнул он.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Русские Фашисты (сРашисты) бесчинствуют в Украине...

http://www.kasparov.ru/material.php?id=53A3E25100278

(комментарий удалён)
2839

За твой стокгольмский синдром многие и не понимают тебя

(комментарий удалён)
2839

Не, я не отрицаю твоего права любого кремлевского бота-задрота в ДРУХАНЫ записать...

А ссылку давай

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Это чего, Мах, вы тупая задротня, Меку плохо делаете..

Тут ищо один такой прыщеносый любитель Родины вещал про австралийские бананы которые так любят кенгуру!

(комментарий удалён)
2839

Ты то, Маха, пёзда селигерская, ежели чего можешь и раскрасить так это сортирную доску в цвета побежалости...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Молодца! Красиво...

(комментарий удалён)
2839

Не все понимают твою заводно-апельсинскую версию русскага ;)))

Забей..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Кто тут говорил про "вторую ипотеку для Килькина"! ;)))))

Я готов подать прыщавому вьюноше на упаковку Мегапак, продукции компании Памперс..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Чюприк, а почему ты не в окопах луганды?

Аль ты боец рогозинско-рыковских рот твиттер-форумных пиздоболов?

(комментарий удалён)
facebook.com Oleg Shein [facebook.com], 21.06.2014 03:56 (#)

тест на ПОЛИГРАФЫЧА ты уже прошел

User andrey_62, 20.06.2014 22:15 (#)
3180

Похоже, что у фашистов особый организм - к 22 июня начинает свербить в попе :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
19040

В ваших словах - отчаяние и агония. Только вы орете благим матом, а предводитель бандитов недобитый кагэбэшник стрелков жалобно блеял.

19040

В ваших словах - отчаяние и агония. Только вы орете благим матом, а предводитель бандитов недобитый кагэбэшник стрелков жалобно блеял.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.06.2014 22:16 (#)
3180

Не сцы - на Хуйло амнистия не распространяется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.06.2014 23:08 (#)
3180

Путин будет сидеть с Евсюковым :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Чо?!! Программирование?!! У етой говорящей мартышке? ;))))))

РАЗЗАЛУПЛИВАНИЕ веером и сопли пузырями вот и все Ряшкины навыки

Не факт еще что и погоняло не пиженное

Таких аналитегов скотовозами в Осташков возят по хуевой дороге и по шестеро в палатку селят...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Квадратной Луны на ПароПердяьчем приводе!

User tkalich, 21.06.2014 07:22 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
russam: "Когда в России такие маленькие карлики отбрасывают такие длинные тени, значит там живут при закате".

хорошо сказано.
и к месту.

(комментарий удалён)
User eshya, 20.06.2014 22:14 (#)
21223

Это офицальный призыв к офицальной войне?

21260

а что скажет твой участковый патологоанатом?

User adamkasimir, 20.06.2014 22:44 (#)
3543

"Серого вещества - не обнаружил..."!

User novenkij, 21.06.2014 01:46 (#)
24654

Ничего не скажет, не пойдёт же он в лесополосу.

User pipetka, 20.06.2014 22:11 (#)
21218

ну вот) теперь подождем ответного хода гавнокомандующего))) с газом пролетел... интересно, что тут сделает? скажет, что Украина границу нарушает? или что москву уже бомбили?

User andrey_62, 20.06.2014 22:14 (#)
3180

Похоже, что у фашистов особый организм - к 22 июня начинает свербить в попе :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User penemue, 20.06.2014 22:43 (#)
23133

Ржунимагу, Ва́нтуз лугандонский опять заработал— складно звонишь… Только об одном забыл...Пока ты указательным пальцем свой высер, кремлём проплаченый, по клаве выстукивал в это время целый народ(омериканский разумеется) на тебя горбил, софт писал, программки тестовал, дезайн разрабатывал, самолёты строил,автомобили всякие придумывал,Ай-Фоны,проэкты по всему миру финансировал,воевал за тебя с террористаими в Афганистане/Ираке.

Поэтому, что бы ты сдесь не корябал ВСЕГДА будет вызывать брезгливость и отвращение похожее на то которое вызывает куча собачего г*вна на хорошо ухоженном газоне. Get lost!!! you fucking idiot.

User phros, 20.06.2014 22:25 (#)

Главное; границу на замок, нападение на участников АТО или мирных жителей Украины террористами - ответный огонь на поражение. Я думаю, это хороший ход для демонстрации мировому сообществу действительно, мирного плана по урегулированию ситуации на Востоке Украины вплоть до разоружения боевиков. Однако, те провокации, которые будет создавать Кремль, может пустить "коту под хвост" все это перемирие...

User wasja39, 20.06.2014 22:26 (#)
19108

Я понимаю, в какой трудной ситуации сейчас президент Порошенко. Он хочет всеми способами остановить войну, в которую втянута его страна. Он идет на максимальные уступки, которые в первую очередь, я думаю, отражают требования Запада, а конкретно, Европы. Еще конкретнее - Германии и ее МИДа Штайнмайера. Который, в свою очередь, выполняет требования России. То, что это перемирие выгодно России, у меня сомнений не вызывает. Об этом говорят и телефонные разговоры с Хуйлом, которые два дня подряд проводил Порошенко, и визит Ахметова в Киев, где он настаивал на "перемирии".

А вот выгоды для Украины я не вижу. Происходит возвращение в состояние до президентских выборов, когда украинские силовики ничего не предпринимали, а террористы спокойно делали свое дело, захватывая все больше населенных пунктов. Сейчас ситуация такова: на границе множество российских солдат, готовых в любой момент вторгнуться в Украину. Россия постоянно заявляет о всяческих якобы провокациях со стороны Украины на российской территории. Есть время и возможность пополнить людские и технические запасы террористов, потому что, вопреки заявлениям некоторых официальных лиц, украинцы не контролируют полностью границу.

Если бы Украина сейчас дальше проводила АТО, чем энергичнее, тем лучше, был бы большой шанс выбить террористов из страны, пока Россия не стянула еще больше войск и не заслала еще больше диверсантов. Это единственно правильный путь - как можно скорее уничтожитъ плацдармы врага в своем тылу.
На мой взгляд, Россия готовит полномасштабное вторжение, и ей, конечно нужны плацдармы внутри Украины. Поэтому перемирие вызывает у меня недоумение. Похоже, Порошенко совершенно неверно оценивает ситуацию и полагается на заявления Хуйла, Шойгу и Ахметова. Это ошибка!

Неделя перемирия - это слишком долгий срок. На то, чтобы покинуть Украину, достаточно одного дня.

Если Украина будет отвечать на обстрел со стороны террористов, они вовсю будут вопить, что Украина нарушает свое же перемирие и Украине придется доказывать, что она не верблюд.

Украинские военные против перемирия. Их опять вернули в унизительное положение, когда отсутствуют ясные приказы и непонятно, как поступать. Это неминуемо приведет к жертвам.

В общем, выгода от этой акции для Украины мне непонятна. Выгода для России очевидна. Боюсь, что за ошибку придется заплатить дорогую цену. Слишком дорогую. Недопустимо дорогую.:((((

User bronislav, 20.06.2014 22:37 (#)
20897

Без паники! - сегодня взято Изварино и под контролем вся граница за исключением по руслу Донца, а там много не наездишь! Поэтому и буферная зона и перемирие - одержана неплохая победа, а каждый день укрепляет Украину - главное удержать границу!

User zvirblis_317, 20.06.2014 22:43 (#)
21611

++++++++++

User penemue, 20.06.2014 22:45 (#)
23133

A+++++

2976

wasja39 все же не понимает главного - что данное "переминие" - это не односторонний отказ от военных действий (они будут неизбежно иметь место в случае отказа следовать перемирию со стороны рашистов), и тем более, не подчинение какому-то иностранному, германскому или еще какому, требованию.
Это - настоящий политический ход, который в отличие от кухонных эмоций, может принести Порошенко и Украине массу выгод!
Порошенко занял благодаря этому ходу беспроигрышную позицию :)
Мячик теперь находится на стороне рашистов и их хозяина и какой бы ход они не совершили - он будет для них проигрышным.
Так что wasja39 надо научиться справляться со своими эмоциями и смотреть на вещи хладнокровно...
В политике побеждает тот, кто лучше контролирует свои эмоции.

(комментарий удалён)
User wasja39, 21.06.2014 01:29 (#)
19108

В этот капкан Хуйло попался уже давно. Всем уже понятно, что к чему. И чего? Пока наблюдают и делают заявления об обеспокоенности. Австрия и Германия прямо требуют от Украины отказаться от вступления в НАТО. Т.е. выполнить российские требования и фактически отказаться от суверенитета. Обратите внимание, это очень важный момент - давят уже на Украину, а не на Россию. Так же, как с этим гребанным планом мирного урегулирования. А вчера была инфа, что ЕС не хочет вводить третий этап санкций. Бедная Украина требует у друзей ввести третий этап санкций, а они... молчат. Я боюсь, что все уже решено, и на Западе, и в Кремле.:((((( Дай Бог, чтобы я ошибался.

User wasja39, 21.06.2014 01:49 (#)
19108

Вот из той же серии:

http://censor.net.ua/news/290908/es_gotov_obsudit_s_rossieyi_soglashenie_ob_assotsiatsii_s_ukrainoyi

Каким боком там Россия? Чего с ней вообще обсуждатъ? С ней щас даже срать на одном гектаре не следует. Вот такие они, эти "друзья" и "миротворцы". Скоты да и только.

User wasja39, 21.06.2014 01:20 (#)
19108

>>В политике побеждает тот, кто лучше контролирует свои эмоции.<<

Ребята, щас уже давно не политика, а война. И побеждает сильнейший, быстрейший, более решительный и напористый. Ситуация критическая, просто ужасная. Террористы (да что уж там, российские войска) ждут только сигнала, чтобы устроить провокации, беспорядки и захват власти в других городах Украины, ИМХО. Я убежден в этом. В последние дни было достаточно свидетельств того, что российские провокаторы уже орудуют в Киеве (нападение на рос. посольство) и в других городах. Сколько их? Десятки? Сотни? Что, если они захватят Раду, АП и одновременно с этим Россия перейдет границы? Не только танками, а авиацией и т.п?

Их надо п-дить без продыху. Необходимо военное положение - просто для того, чтобы поступать с диверсантами, коллаборационистами и КПУ и ПР по законам военного времени. Оно необходимо уже сегодня. Промедление смерти подобно.

2976

"Ребята, щас уже давно не политика, а война."
"Война есть продолжение политики другими средствами."
Карл фон Клаузевиц.
Будет и военное положение, всему свое время.....Эмоции, как я уже говорил, - плохой советник. А для политика эмоции - это смертельно опасный советник.

User valler, 20.06.2014 22:55 (#)

Если вычленить из сумбура wasja39 здравые зёрна, то можно признать, что выгода для Украины - непонятна. Этот план мог бы сработать в самом начале конфликта, когда Турчиновы и Яценюки не довели дело до серьёзных боестолкновений и жертв и когда количество ополченцев исчислялось сотнями, а не тысячами как сегодня. Из предложенных пунктов особо забавно выглядит 12, согласование губернаторов с представителями Донбасса, а в случае разногласий - решение за президентом:)))))))))))) И в чём смысл такой "децентрализации". Кроме того, не освещены вопросы, которые и породили народное восстание на востоке - а именно, нет обязательств честного расследования убийств на Майдане, честного расследования и привлечения к уголовной ответственности убийц в Одессе и Мариуполе. То есть человек вообще не понял что произошло в стране за последние 3-4 месяца и как далеко это зашло. Не понял где причины всех бед и причина волнений на востоке в частности. Что то мне подсказывает что серьёзно к этому предложению население Донбасса не отнесётся. Особенно когда ополчением взята база хранения с двумя сотнями танков и БТРов. Если даже четверть из них можно будет завести, то ход гражданской войны будет переломлен в пользу восточной Украины. И это тоже будут учитывать, когда будут думать над ответом.

(комментарий удалён)
User valler, 21.06.2014 00:08 (#)

russam а я думаю что всем понятно что ты как раз и есть проплаченный пропагандон, да ещё и дурак, который говорит о том, чего не знает и о чём что то где то слышал из пропагандонских же материалов

(комментарий удалён)
User valler, 21.06.2014 08:28 (#)

russam а если тот, кого ты считаешь гебнявым скажет что дважы два будет четыре, ты будешь доказывать что пять?

2839

Швеля, ежели ты не гандон

То зачем ты, сука блажливая, чужое фамилие спиздил?

И чего буковку в погоняле поменял?

2839

Пароль от "веллера" забыли по смене передать?

21594

Прекращение огня по идее не должно означать ослабление контроля над границей! На оборот Украинские войска должны усилить свое присутствие и контроль над границей. Есле этого не произайдет - будет плохо!
к концу месяца Запад должен будет дать оценку поведения России. Осталось где то неделя ждать. Похоже санкции будут введены. Вопрос какие? И остановит ли это Пуйло от прямого вторжения? Может быть и нет! :((
Украина готовся к полномаштабной войне!

User schmidt, 20.06.2014 23:57 (#)

"Если бы Украина сейчас дальше проводила АТО, чем энергичнее, тем лучше, был бы большой шанс выбить террористов из страны" и усилить внутренний терроризм.

User schmidt, 21.06.2014 00:07 (#)

"Украинские военные против перемирия" Коломойские тоже. ДС/ Деловая столица, Кто зарабатывает на войне/ Автор статьи А. Грибановский анализирует рейтинг крупнейших подрядчиков Минобороны, которые за последние три месяца разделили между собой 1,2 млрд.грн.

(комментарий удалён)
User schmidt, 21.06.2014 09:04 (#)

У меня женская интуиция/ так принято говорить, когда знаний нет/, а у него факты. Он товарищ серьёзный. Тем более я на диете.

2839

Да? А я было подумал из низовых гамадридлов.. Даже не гамма, дельта чистая

User schmidt, 21.06.2014 16:30 (#)

Бери выше. Даже не бета, альфа чистая. Только ты его упомянул, коммент удалили. А вообще мы на низовых и верховых не делимся. У нас же равенство и братство!

2839

Да у вас пряма Ольгинский Профсоюз и касса взаимопомощи пострадавшим на производстве!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.06.2014 22:43 (#)
21611

Вот и будет видно, кто хочет войны...

(комментарий удалён)
21260

что значит "стал"? он всегда им был!!!

User zvirblis_317, 20.06.2014 23:02 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
21260

"...Павлины, говоришь?"(с)

User zvirblis_317, 21.06.2014 00:20 (#)
21611

:))))))))))

User zvirblis_317, 20.06.2014 23:01 (#)
21611

Хася, ты уже достал про деревню... А твой Троицк достигает размеров Клайпеды?

User valler, 20.06.2014 23:02 (#)

zvirblis_317, войны хотят ВСЕГДА те, кто нападают и кто сильнее. А дальше включайте мозги и думайте! Кто нападает на Славянск, Краматорск, Луганск и пр? Кто бросает танки и самолёты на ополченцев с берданками, да автоматами?

User zvirblis_317, 21.06.2014 00:17 (#)
21611

Убейся об унитаз :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.06.2014 14:02 (#)
21611

Брысь.

User novenkij, 21.06.2014 01:04 (#)
24654

Ну, правильно. Кто напал на Гитлера в 45-ом? Сталин и Омерика, конечно.

User zvirblis_317, 21.06.2014 14:04 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
2839

Главное, чтоб через твой худой мир "добро" не выпало..

User valler, 20.06.2014 23:07 (#)

Кстати Порошенко ничего не сказал о судьбе почти 400 тысяч украинцев сбежавших от своих украинских "освободителей" в Россию. Ну ладно тысяч 10-12 по разным данным подали заявление на получение вида на жительства или гражданства, а остальные? Они ведь хотят вернуться домой. Неплохо бы было это как то отразить в своём хитромудром плане, а так же как насчёт компенсаций за разрушенное жильё, детсады и школы. Но... молчит хомяк. Впрочем что он может сказать, на всё это деньги нужны, а у батьки нема золотого запасу:))))

User lory_ll, 20.06.2014 23:35 (#)

Порошенко сказал что вся инфраструктура будет восстановлена за счет государства. А необходимым условием возвращения беженцев является мир и хотя бы относительный порядок. Это касается всех беженцев, хоть в России, хоть на Украине.
Неужели нынешняя махновщина лучше?! Чего вам с lygansk_94 неймется?

User valler, 21.06.2014 00:12 (#)

lory_ll, как говорил Жванецкий "от слова "будет" меня уже тошнит" Будет оно конечно то будет, только где деньги Зин? За газ платить нечем. Это для лохов, что там Яценюку цена не ндравится и пр. Банально нет денег и всё! А восстанавливать инфраструктуру ой как много денег надо, а деньги, открою вам серкет - зарабатываются. А где и на чём зарабатывать если поступил приказ прекратить сотрудничество с РФ, т.е. остановить то, что ёще работает?
Вот это мне и неймётся, в плане об этом - ни слова.

User novenkij, 21.06.2014 01:51 (#)
24654

Порошенко ничего не сказал о судьбе почти 400 тысяч украинцев сбежавших от сво
----------------------------------------------
Путин подаст. Но думаю, что не в ту сторону надо было бежать.

User lory_ll, 21.06.2014 00:00 (#)

Президент Украины Петр Порошенко в ходе первой рабочей поездки на Донбасс представил мирный план по урегулированию ситуации в восточных регионах страны.

План состоит из 15 шагов и предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров, освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений, освобождение заложников, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

Кроме этого, планируется создать 10-километровую буферную зону на российско-украинской государственной границе.
План предусматривает вывод незаконных вооруженных формирований, создание гарантированного коридора для выхода российских и украинских наемников, разоружение.
Также планируется создать в структуре МВД подразделения для осуществления совместного патрулирования.
Согласно плану, незаконно удерживаемые административные здания в Донецкой и Луганской областях должны быть освобождены.
Среди шагов также - восстановление деятельности местных органов власти, восстановление центрального теле- и радиовещания в Донецкой и Луганской областях. Источник: http://censor.net.ua/n290889
--------------------------------------------------------
Ну и где тут ультиматум? По-моему вполне разумные шаги.

User lуgаnsk_94, 21.06.2014 00:51 (#)

Русские — это угро-меря, чудь, водь, ямь, чухна, весь, пермь, мурома, мещера, югра, печора гибрид, который болгарские попы научили по-славянски разговаривать(вернее — на праукраинско-праболгарской трасянке). Во время прихода родственников из Монголии Тюркской родственников скорешилась московия с ними и образовала орду. Всегда генерировала Россия тонны ненависти в отношении соседей

User lуgаnsk_94, 21.06.2014 00:54 (#)

Есть две Руси. Первая — Киевская, имеет свои корни в мировой, а минимум в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости понимала эта Русь так, как понимал их весь западный мир.

А есть вторая Русь — Московская. Это Русь тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ярость. Эта Московская Русь издавна была, есть и будет полным отрицанием всего европейского и заклятым врагом Европы.

© Алексей Толстой

User lуgаnsk_94, 21.06.2014 01:33 (#)

Президент России Путин Хуйло. Россияне яйца Хуйла. Русские кровавая сперма Хуйла.

Внимание! Биоматериал "сперматозоид Хуйла" для "Спермоморг" принимается ТОЛЬКО в отделениях Ростова и Ростовской области, оборудованных помещениями сбора спермы Хуйла, по предварительной записи. Дополнительная информация в разделе "Адреса отделений". Привезённые с собой биоматериал в в нецинкованных контейнерах не принимается!

Цена здохшего хуйловского сперматозоида составляет всего 1190 рублей. Сроки выполнения стандартного приёма - 1 день. В Действует гибкая система скидок до 15%!

User lуgаnsk_94, 21.06.2014 01:38 (#)

Президент России Путин Хуйло. Россияне яйца Хуйла. Русские кровавая сперма Хуйла.

Внимание! Путин Хуйло желает провести криоконсервацию спермы или стать донором кровавой спермы.

User penemue, 21.06.2014 04:58 (#)
23133

Вот что водка делает. Ученые изучают такие группы на примерах современных обезьян, в частности гамадрилов, макак, некоторых павианов.

26530

всё, спёкся

User yg10, 21.06.2014 07:43 (#)

Похоже, что автор бота lygansk, при модификации программы допустил ошибки и программа зациклилась.
Бывает...

User novenkij, 21.06.2014 10:36 (#)
24654

У него новейшая сколковская разработка.

User novenkij, 21.06.2014 10:39 (#)
24654

Сама работает, даже портянок не надо.