новость Верховная рада сменила главу МИДа

19.06.2014
Павел Климкин. Фото: grin.com.ua

Павел Климкин. Фото: grin.com.ua

Верховная рада назначила главой МИДа Украины Павла Климкина, сместив с поста и.о. министра Андрея Дещицу. Против отставки Дещицы проголосовала фракция "Свободы". Сам Дещица присутствовал на заседании; группа депутатов, приветствуя его, пела песню "Путин - хуйло". Спикер Александр Турчинов одобрил деятельность Дещицы на посту и.о. главы МИДа.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 19.06.2014 18:01 (#)

"Он достойно выполнял свои обязанности, - сказал спикер. - Давал объективные комментарии по многим вопросам".

, 19.06.2014 22:44 (#)

:)))))))

(комментарий удалён)
User eshya, 19.06.2014 23:28 (#)
21223

Кому и ПТН ХЛО - пресидент.

, 19.06.2014 18:14 (#)
3887

Помирать - так с музыкой!!!

Кстати, о "музыке". А что, теперь Путин потребует от Порошенко разогнать Раду или "только" изгнать из нее певцов?

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 20.06.2014 02:07 (#)
19602

Ничего, зато теперь Дещица сможет стать достойным лидером оппозиции и победить на следующих выборах.

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 20.06.2014 18:48 (#)
19602

Понятно, спасибо. В Киеве надо просто все правительство и Раду менять на новых, не связанных с прошлым людей.

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 20.06.2014 23:35 (#)
19602

Они как раз, по-моему, с Януком не связаны, но связаны с Тимошенко... Что, конечно, намного лучше, но я не на 100% уверена, что они полностью чисты перед своим народом.

User gadfly85, 19.06.2014 17:43 (#)

Даа... Мы, конечно, и раньше знали, что Путин... вот это самое. Но когда фанатская кричалка переходит с улиц в парламент и МИД - это знаково, по-моему. Хотел Ладимыч войти в историю - и вошёл. Теперь топором не вырубишь))

(комментарий удалён)
User gadfly85, 19.06.2014 18:21 (#)

И не говорите. Приятно мнить себя Слоном - и до чего обидно с таким самомнением всё время попадать в мистеры Ху))

(комментарий удалён)
User gadfly85, 19.06.2014 22:14 (#)

Зачем слону - не знаю. Сами написали - сами и разбирайтесь. Я о других персонажах говорю)

(комментарий удалён)
User gadfly85, 20.06.2014 08:48 (#)

Мне незачем хотеть что-либо приписать Путину - я не Чуров) Всех своих достижений и званий этот персонаж успешно добился без моей помощи.

User eshya, 19.06.2014 23:30 (#)
21223

Это стёб про газокрановую Моську?

(комментарий удалён)
User eshya, 19.06.2014 23:50 (#)
21223

Это констатация "Фака", путлера над РФ, мойша.

User sova46, 19.06.2014 23:11 (#)
28204

Хотел Ладимыч войти в историю - и вошёл. - я бы даже сказала - влип!

User valler, 19.06.2014 17:56 (#)

В общем событие не ахти какое. Кто такой глава МИД в такой стране как Украина? Что от него зависит? Все рычаги управления в руках Яценюка и Порошенко, а кто там на МИДе, не суть важно. Ну остался бы босота из подворотни Дешица и что?
Между тем приходят новые сводки с фронтов гражданской войны. Ополчение Донбасса разгромило батальон Айдар, захвачено большое количество оружия и 8 пленных. Очередной успех ещё раз показывает бесперспективность войны против своего народа и ту ни босяк-Дешица ни респектабельный Порошенко ничего поделать не могут. Пока "парламентарии" песенки поют про Путина, ополчение им преподаёт очередные уроки. Так держать:)))

(комментарий удалён)
User valler, 19.06.2014 18:32 (#)

crashilluzin ну теперь делать хорошую мину при плохой игре - дело чести. Я смотрел в интернете видео после боя, говорить всего о 4 погибших - глупость и цинизм (значит от остальных погибших - отказались) 8 пленных, о которых вскользь сказано что мол "несколько".
В любом случае, если учесть что все эти Айдары имеют почти 10 кратное превосходство и чуть ли не 100 кратное в технике и вооружении (ополчение преимущественно состоит из местного населения не имеющего опыта боевых действий и воюющего чуть ли не с охотничьими берданками и одним автоматом на 20 человек) - если всё это учесть, то ополчение выглядит более чем достойно!!!

facebook.com John Cash [facebook.com], 19.06.2014 18:21 (#)

Как это "нацистская хунта " русского министром назначили? А на счёт "своего народа", это вы зря, свой народ с русскими флагами не ходит, хуйловских диверсантов не приветствует, хуйла о вводе войск и скорейшем аншлюсе не просит, и т.д. и т.п., черносотенная но всё же безродная 5-я колонна ненавидящая Украину и всё украинское "своим народом" быть не может, и они сами о этом заявляют. Так что давай, вата, продолжай сдувать пыль с советско-черносотенной пропаганды, вам же этим 300 лет мозги загаживали, вот и результат - осободуховный Мордор.

User valler, 19.06.2014 18:40 (#)

John Cash [facebook.com], вы неправильно ставите вопрос. Надо ставить так, А ПОЧЕМУ СВОЙ НАРОД НАЧАЛ ХОДИТЬ С РОССИЙСКИМИ ФЛАГАМИ И бежать десятками тысяч в Россию??? Ответ прост для любого кто разбирается в политике. Потому что сегодня нет Украины и ничего украинского, а Порошенко - не президент независимой Украины а украинский гауляйтер, вроде Эриха Коха в период ВОВ. Да, такому правительству, подлинные патриоты Украины не могут быть своими, так когда эти патриоты придут к власти, то народ юго востока им будет своим, а соответственно Порошенки, Яценюки и прочие будут тем же, чем для французов стал после войны маршал Петен и его правительство. Порошенко - это украинский Петен, для него конечно украинцы - не свои! Только вот на каком основании эти господа ассоциируют себя с подлинной Украиной?

facebook.com John Cash [facebook.com], 19.06.2014 19:03 (#)

Не начал, а всегда был не своим, включая черносотенных имперцев, манкуртов и колбасно коммунистическую массу. Украина им всегда была чужая, вот только Фюрер всея Руси отмашки не давал, а тут пальчиком поманил и понеслось.

User valler, 19.06.2014 19:13 (#)

John Cash [facebook.com], вы не поняли вопроса или сделали вид что не поняли. Повторюсь, на каком основании некто считает что это он или его идеология являются тем, что можно назвать Украиной???? Какая Украина - Галиция? Территория НИКОГДА не принадлежавшая Украине и присоединённая решением Сталина. Разные Львовы и прочие Тернополи, вечно были польскими, во Львове даже начинались премьеры разных спектаклей и постановок, а уже потом во вторую очередь это шло в Варшаве. И вот после войны, поляков подобно немцев в Кёнигсберге не выселяли и не уничтожали. И вот вдруг после войны никаких поляков нет а есть одни украинцы:)))))))))) И вот эти потомки поляков, австро-венгров, румынов, словаков и пр. которые при СССР записывались украинцами, якобы западными, а вовсе не австро венграми. И сегодня эти паны называют себя Украиной и самозванно присваивают себе право на формулирование того, что такое украинство. Вот в чём вопрос.

facebook.com John Cash [facebook.com], 19.06.2014 19:25 (#)

Не нужно усложнять и пережёвывать черносотенные отрыжки столетней давности. Украинцы считают себя Украинцами потому что...считают, этого достаточно, и западные и восточные. У вас никогда не возникал вопрос почему люди разорванные между разными империями всё равно считали себя Украинцами? Руссификация сначала царями батюшками, а потом генсеками почти что уничтожила Украиский этнос, последний осколок Руси который Московия ещё не уничтожила. Вот спроси у людей Донбасса, кто они? Очень многие затруднятся с ответом. Ничего, 25 лет назад в Киеве так же само затруднялись, только бы великий Руссланд от Украины от...лся и всё встанет на свои места.

21790

+
И имечко у Вас хорошее.

User valler, 19.06.2014 21:25 (#)

John Cash [facebook.com] я не знаю про ваши черносотенные отрыжки тем более столетней давности, тем более что Сталин присоединял к Украине части Польши не 100 лет назад. И кто ж это так решил, что поляк, считал себя украинцем? Украинец был и остался украинцем, а вот куда делись сотни тысяч не украинцев после окончания ВОВ вы так и не ответили.
Второй вопрос, соврешенно не понял, а что Московия уничтожала "осколки Руси" будучи сама тем самым осколком??? Или вы относитесь к той самой бредоисторической позиции, что де не было никаких Ростова, Суздаля, Пскова, Новгорода и пр. русских городов, а началу современной России положил Батый, который пришёл сюда и уничтожил кстати и Киев?
И последнее, если вы перестаните заниматься камланиями на предмет того, что Руссланд ваи чем то мешает и зададите себе вопрос, почему в Донбассе не было ( я сам этому свидетель) никаких сепаратистских настроений и не желали отделения от Украины в течение всех 23 лет независимости и в течение полутора месяцев после майдана. А потом вдруг, бац!... и сеператисты, оружие, война. Вы говорите спросить жителя Донбасса? Спрашивали, и не раз и не два и эти интервью по российскому ТВ показывали постоянно и отвечали что мы мол украинцы, все и русские и евреи и армяне и т.д. Но украинцы и любим Украину и т.д. То что вам пропаганда засрала мозги и вы этого не видели - это ваша проблема, но ваша позиция ошибочна.

User sova46, 19.06.2014 23:35 (#)
28204

России все ее колонии всегда были чужими, она все сделала для того, чтобы мы не могли стать нормальными странами. Все границы внутри СССР были умышленно проложены так, чтобы соседи имели какие-то претензии к другу, а кроме того, Россия заселяла свои колонии русскими, чтобы в нужный час поднять на борьбу с основным населением страны. После Голодомора в обезлюдевшую Восточную Украину массово заселяли русских и внушали им, что это их земля, что украинцы не нация. Вот теперь эту карту и разыгрывают.

User warthhog, 19.06.2014 20:04 (#)

Зачем же такое насилие делать над собственным мозгом? Травма может и остаться. Гаулятеры, кохи, петены... убери пуйло от власти и эти образы воображения расстают как утренняя дымка

User valler, 19.06.2014 21:38 (#)

warthhog ну Кохи и Петены они были в истории и навечно там останутся независимо кто у власти в той или иной стране. И никуда эти образы не денутся. А вот по поводу гауляйтеров, коим по моему глубокому убеждению являются господа Порошенко Яценюк и ряд других, то для того чтобы это понять, вовсе не требуется каких то особых "насилий" над мозгами. Нужен просто здравый смысл и обычные человеческие критерии оценки того, приносит ли деяние политика вред Украине или пользу. Гауляйтер не заботится о пользе своей страны ( как и Яценюк и Порошенко) а для президента это главаная задача.

User yg10, 20.06.2014 09:39 (#)

Так у этих "бендеровцев" еще и вице-премьер Гройсман есть.
Вынос мозга для ватников.
)))

21790

Давал объективные комментарии.
Дык.

(комментарий удалён)
User gadfly85, 19.06.2014 22:16 (#)

Классика, стало быть. Всё новое - хорошо забытое старое...