новость В ялтинской школе, где на последнем звонке пели гимн Украины, увольняют педагогов

02.06.2014
Выпускники ялтинской украинской школы-гимназии с учительницей. Фото с ФБ-страницы "Європейська Україна"

Выпускники ялтинской украинской школы-гимназии с учительницей. Фото с ФБ-страницы "Європейська Україна"

В Ялте из украинской школы-гимназии, выпускники которой на последнем звонке пели гимн Украины вместо российского, увольняют директора и всех педагогов. Выпускник школы заметил, что учителя не знали о намерении учеников петь украинский гимн. Тем не менее, услышав, что те поют гимн Украины, педагоги выключили гимн России и включили украинский.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.06.2014 19:27 (#)
3180

Ребята - молодцы! Не нынешние расеянские безродные молокососы, готовые петь хоть китайский гимн,.

User ionatanoldd, 02.06.2014 21:07 (#)

Граждане подрастают!

20295

Русские держиморды во главе с опытным бандитом Аксёновым уже достали крымчан! И долго там будут пастись озверевшие путлероиды?

User andrey_62, 02.06.2014 21:35 (#)
3180

Эти ублюдки сами не уйдут - отморозкам по нраву беспределить на отданых на разграбление территориях.
Разве что комбинация шарфика с табакеркой...

User nosferatu, 03.06.2014 11:55 (#)
4445

+++++++++++++

User kiska, 02.06.2014 20:32 (#)
11196

Сегодня Авиация АТО разгромила два блок поста террористов в Луганске.

User voron120, 02.06.2014 21:56 (#)
20918

Празднуешь , киска ? А мне жалко и тех и других ....

User stefan_, 02.06.2014 23:17 (#)

Так прям и вижу тебя - с двумя ведрами жалости на коромысле.

User angarа, 02.06.2014 22:54 (#)
20579

Привет! Не могла писать, болела.

По взрыву в Луганской ОГА:

Взрыв в Луганской ОГА спровоцировала ракета, выпущенная из захваченного террористами здания УСБУ, - милиция
Взрыв в Луганской ОГА произошел не вследствие авиаудара, авиация АТО не наносила удары по сооружениям. Выстрел из зенитного комплекса был сделан из здания УСБУ по самолету, однако ракета попала в здание администрации.
Об этом УНН сообщили в ГУ МВД Луганщины
Как сообщили правоохранители, по данным очевидцев, выстрел зенитной ракетой был сделан из здания УСБУ.

"Очевидцы видели, как был произведен выстрел. Однако ракета не улетела в сторону самолета, а изменила курс и попала в окно ОГА, где был кондиционер. Специалисты говорят, что скорее всего это была ракета с тепловым наведением и она среагировала на тепло, которое выделяет кондиционер.

По последней информации, в результате взрыва погибли 5 человек. Информация о раненых уточняется", - отметили луганские правоохранители.
Ранее спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что авиация выполняла боевое задание и уничтожила около Луганска два блокпоста террористов.

"Авиаудара по помещению луганской ОГА не было и не могло быть. Однако, по предварительным выводам экспертов, взрыв произошел в результате попытки пуска с какой-то зенитной установки. Ведь когда самолет шел на разворот, то мог быть уязвимым. Поэтому, возможно, террористы пытались сбить самолет из какого-то зенитно-ракетного комплекса, но взрыв произошел внутри помещения.
ht_tp://censor.net.ua/n288155

Здание Луганской ОГА взорвали боевики. ВИДЕО камер наблюдения

Взрыв в Луганской ОГА - следствие неудачного выстрела, сделанного боевиками.

Видео взрыва зафиксировала одна из камер наблюдения на здании вблизи ОГА. В начале съемки четко видно вспышку при выстреле, который произвели боевики в парке напротив центрального входа в ОГА.
Источник: ht_tp://censor.net.ua/v288158
Видео с камеры наблюдения ht_tps://www.youtube.com/watch?v=T0FPkdvrPyo&feature=youtu.be

User skwair, 03.06.2014 01:11 (#)
20882

С ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ! И возвращением в ряды борцов с мерзостью.

User kiska, 03.06.2014 10:43 (#)
11196

Героям Слава! :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 03.06.2014 10:44 (#)
11196

Героям Слава! :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angarа, 02.06.2014 22:57 (#)
20579

Какой самолет они сами придурки попытались из ПЗРК самолет сбить, мозгов не хватило, ракета теплонаводящая на тепло кондиционера отвлеклась

User stefan_, 02.06.2014 23:33 (#)

Да ладно, не хочет Обама своих ракет Украине подбросить, пущай побольше кондишенов даст - очень их любят руССкие ракеты... И руССкие боевики тоже - не зависимо даже от температуры за окном:))

User skwair, 03.06.2014 01:13 (#)
20882

А ты по ходу только узнал?? Оно таким рождено по приказу ...партии и правительства.

(комментарий удалён)
User skwair, 04.06.2014 01:07 (#)
20882

А оно и видит берега,только те которые путин указал.В ту сторону ни гугу.

(комментарий удалён)
26530

Ты, фошик, белины объелся? Какая ЛНР? Кто её признал, кроме тебя? Науру? Нетю Даже твой фюрер ничего не вякнул

User katar_killian, 02.06.2014 21:27 (#)
22722

Там уже и Министра успели сделать ^^. этому квазигосударсву без году неделя, а уже успели министров наплодить как свиноматки.
Небось и других чинушей дофига и больше, которые иногда интервью дают в "Россия 24"

20295

Ничуть не жалко эту донетчину и луганщину! Логово русских фашизоидов. Эти земли надо превратить в пастбища.

User ogranchuk, 03.06.2014 18:10 (#)

А мне, вот жалко эту женщину. Ну и что, что она считала себя министром здравоохранения. Даже не так и важно, была ли она убита ракетой, по ошибке выпущенной сепаратистами, или украинскими военными. Во всех смертях людей виноваты те, кто эту кашу заварил ради своих низменных целей.
Не было бы аннексии Крыма, и донецкие сепаратисты сидели бы тихо, как они сидели тихо до этого 22 года. Это всё - 1 в 1 сценарий с Ю.Осетией. Как это можно не видеть?

Ну, если бы эти школьники пришли на чужую землю, взялись за оружие, захватывали заложников, грабили магазины и тд, то может надфо было бы и шарахнуть.

p.s. Ты совсем дурачек, что ли?

20295

Человечество с немецкими фашистами разобралось - а когда разберутся с русскими фашистами? Неужели опять нужна мировая война? Или достаточно будет ликвидировать Путлера и его бандоформирований?

User vladimirIlenin, 02.06.2014 19:30 (#)
7913

Патриоты могут быть только в России, остальные народы мира, это предатели, фашисты.

User zvirblis_317, 02.06.2014 19:42 (#)
21611

А велосипедистов там сколько... Ужос!...

User vladimirIlenin, 02.06.2014 20:10 (#)
7913

если в майках с российской символикой, значит патриоты, в противном случае, враги.

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:09 (#)
21611

А если ваще без маек? Ужос...

User maarina, 02.06.2014 21:14 (#)

А если ваще без маек? Ужос...
-----------------------------------
Саша, возьми себя в руки...

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:36 (#)
21611

Спокоен, как бельгийский лётчик... :))

User maarina, 02.06.2014 21:40 (#)

Спокоен, как бельгийский лётчик... :))
--------------------------------------
Не ври...

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:42 (#)
21611

По больному бьёшь? Зачем?.......

User maarina, 02.06.2014 21:45 (#)

прости, пожалуйста

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:47 (#)
21611

Ладно... бывает...

, 02.06.2014 19:35 (#)
3887

Пока по кремлевской команде историки торопливо сочиняют новые параграфы о Крыме в истории России, эти ребята пишут историю Крыма своим поступком. Они не просто школьники-выпускники - они несломленные граждане Украины в оккупации. Этим гражданам - поддержка и респект.
А учителя, хоть и не знали заранее об этой акции, заслуживают признательности за детей, которых они научили очень важному.

User zvirblis_317, 02.06.2014 19:40 (#)
21611

Это тот редкий случай, когда дети учат учителей... Уважуха!

User schmidt, 02.06.2014 20:10 (#)

Демарш был скорее всего спланирован. Откуда под рукой оказался гимн Украины и жовто блакитнi повязки у школьников? Какой-то фарс, поют гимн, смеются, переглядываются. В других источниках читала, что это не гимназия, а школа-интернат, что больше похоже на правду/ малое количество выпускников/. Тогда ситуация совсем по-другому читается . Такими детьми легче манипулировать. Думаю,и увольнений нет; скорее всего Грани публикуют непроверенную информацию. Если действительно увольняют, то возможно, по инициативе местных "придурков".
Пройдёт лет пять, дети с гордостью будут петь Гимн России.

User sashapetrov, 02.06.2014 20:41 (#)

"Пройдёт лет пять, дети с гордостью будут петь Гимн России"

Думаете, им так мало дадут?

User schmidt, 02.06.2014 20:55 (#)

Хороший юмор. Думаю, даже меньше.

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:21 (#)
21611

4,5 ?

(комментарий удалён)
User schmidt, 02.06.2014 22:05 (#)

Физик, а Вы опять против всех?

(комментарий удалён)
User schmidt, 02.06.2014 23:09 (#)

Вы мне отказываете во всём. И думаю не так, и слушаю не то, и неумелая, и лицемерка.
А я когда на форум зашла со своими глупостями, кто-то сравнил меня с Никодимом.
Видимо, польстили. А может недруги, обидеть Вас хотели.

User esccapist, 03.06.2014 00:03 (#)

какая мерзкая тварь

User schmidt, 03.06.2014 00:15 (#)

Вы знак препинания зыбыли поставить.

User adamkasimir, 03.06.2014 00:36 (#)
3543

Обычная дура из ун.-та марксисьмы ленинисьмы...

User schmidt, 03.06.2014 00:54 (#)

Конечно, обычная. А тебе необычной захотелось.Тогда самому необычным быть надо.

User adаmkasimir, 03.06.2014 03:39 (#)
21059

Вижу яйца... Воня-Я-Я-Я-Я-ют!!
Хозяин, Пине плохо. Прошу накапать.

User esccapist, 03.06.2014 10:13 (#)

причем по некоторым признакам приезжая
в маскве щас забавно - все гастарбайтеры-таксисты и просто прохожие обвешены колорадскими лентами, где только можно - все для того, чтобы их не били....
:)

User dedoln, 04.06.2014 13:53 (#)

Еще немного, и возникнет новый бох - колорад - охранитель. Или охренитель...

User esccapist, 04.06.2014 21:50 (#)

у меня эти ленточки ассоциируются с Железными Крестами (с дубовыми листьями и без) без которых мы не представляем Третий Рейх, так они в сознании накрепко связаны с нацизмом...
А ведь был он учрежден за участие в освобождении Германии от Наполеона, и в Первую Мировую это была очень почетная награда...

User maarina, 02.06.2014 21:09 (#)

Думаете, им так мало дадут?
---------------------------
:))))++++++++

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:23 (#)
21611

Это как в анекдоте про секс с несовершеннолетней... "Сколько ей лет, столько и дадут"...

User maarina, 02.06.2014 21:27 (#)

Муж говорит жене:
- Ну, не знаю, давай подарим твоей маме столько денег, сколько ей исполнилось лет.
- Ого! Что, прямо 50 тысяч подарим?
- А что, ей прямо 50 тысяч исполнилось?!..

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:32 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:34 (#)
21611

Инфляция... девальвация... :)))

User maarina, 02.06.2014 21:39 (#)

Инфляция... девальвация... :)))
------------------------------------------
Главное - не класть все яйца в одну корзину...

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:45 (#)
21611

Лучше их носить в одних трусах... сразу оба...

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:40 (#)
21611

Люд, ты была права... Ладо, после берии с джугашвилей, язык в жепу засунул, и не отсвечивает :)

User maarina, 02.06.2014 21:59 (#)

Люд, ты была права... Ладо, после берии с джугашвилей, язык в жепу засунул, и не отсвечивает :)
----------------------Знаешь, тут промелькнула мысель, что он - профессор какой-то х..ни. Не верю. Я не поленилась - набрала в гугле, там фото другого человека. Но даже, если он профессор ист. наук... Где он мог защищаться? Если в рашке, то представляю... по какой х...не он защитился. Ценное приобретение для Швейцарии.

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:57 (#)
21611

И, не дай бог, он еще раз заикнется о "плохой национальности" - я ему сразу по морде этими двумя козлами... мало не покажется...

User maarina, 02.06.2014 22:17 (#)

Если уж совсем честно, я вообще в шоке пребываю. Блин, 21-ый век, вроде бы образованные люди и ТАКОЕ нести?! Одна тут всё демонстрировала свой интеллект. Он, т.с., в наличии, ничего против сказать не могу. Но какой от него толк? Так... по-понтоваться. Второй - тоже весь на г...но изошёл. Два инфаркта получил... мало. Думаю, ему уже зоопарк надо у себя дома организовать. Хотя, сумлеваюсь, что это поможет. Достали оне меня. Мне даже неприятно говорить о них.

User zvirblis_317, 02.06.2014 22:24 (#)
21611

А кто второй? Сова, что ли?

User maarina, 02.06.2014 22:31 (#)

Ты что, не заметил - них ДУЭТ:)) Там ещё третий - с машиной на аватарке( с каким-то странным ником) и сквайр в ту же дуду поёт. Я жалею, что простила его. Злой он и закомплексованный.

User zvirblis_317, 02.06.2014 22:48 (#)
21611

Ну ладно, присмотрюсь... если успею...

User maarina, 02.06.2014 22:50 (#)

Да ну их нахрен... Много чести. Как ты? Здесь не отвечай..., если надумаешь.

User skwair, 03.06.2014 01:15 (#)
20882

В какую "дудку я пою"??

User voron120, 02.06.2014 21:59 (#)
20918

Нет , им вообщи ничего не дадут , ни нового седла , ни бурки , ни шашки ...

User voron120, 02.06.2014 21:59 (#)
20918

Нет , им вообщи ничего не дадут , ни нового седла , ни бурки , ни шашки ...

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:07 (#)
21611

Как там насчет гимна Германии? :)))

User schmidt, 02.06.2014 23:11 (#)

У меня Гимн один.

User zvirblis_317, 02.06.2014 23:15 (#)
21611

Союз нерушимый? :))

User schmidt, 02.06.2014 23:16 (#)

Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена!

User zvirblis_317, 02.06.2014 23:21 (#)
21611

На тубарет встала? Руку вперед вытянула?

User maarina, 02.06.2014 23:24 (#)

Сушай, ты можешь вышутить любую ситуацию. Я представила и рухнула...

User zvirblis_317, 02.06.2014 23:49 (#)
21611

Лучше не представляй :)))

User schmidt, 02.06.2014 23:27 (#)

Мне рост позволяет. Обхожусь без пьедестала.

User zvirblis_317, 02.06.2014 23:52 (#)
21611

Быстро к мишане! Он сейчас утешит! :))

User schmidt, 03.06.2014 00:01 (#)

Не утешает, вдохновляет. И потом он сам приходит, женщина с инициативой - моветон.

User zvirblis_317, 03.06.2014 00:06 (#)
21611

Значит вдохновись :)))

User zvirblis_317, 03.06.2014 00:10 (#)
21611

женщина с инициативой - моветон.
------------------
вот потому у вас и рождаются прохановы, а не рождаются Ньютоны...

User schmidt, 03.06.2014 00:19 (#)

Ж. Алфёровы рождаются же.

User d44yuriy, 03.06.2014 22:21 (#)
10546

Вот это молодец! Эту белиберду и в самой России мало кто знает.

User schmidt, 03.06.2014 22:22 (#)

Вы же знаете.

User ionatanoldd, 02.06.2014 21:10 (#)

интересно, а в Китае есть гимн? Через пять лет? Это после новых старых выборов?

User schmidt, 02.06.2014 23:14 (#)

Конечно, есть. Гимн относится к государственным символам, как герб и флаг.

User katar_killian, 02.06.2014 21:30 (#)
22722

--- Откуда под рукой оказался гимн Украины и жовто блакитнi повязки у школьников?---

Уважаемый, они 11 лет учились в государстве Украина, и думаю, что они учили Украинский гимн, что-бы знать его наизусть.
Сами-то школьники даже и не знали, что получат аттестаты российского образца.

User schmidt, 02.06.2014 22:51 (#)

Дело в том, что к Последнему звонку пишется сценарий, утверждается педсоветом. Зам. директора, который отвечает за это мероприятие расписывает его подетально.За аудиообеспечение кто-то тоже отвечает.Этот кто-то имеет вариант сценария, где указаны конкретные муз.произведения. Как могла появиться запись Гимна Украины, если планировалось слушать Гимн России?

User ommsi_666, 02.06.2014 22:28 (#)

Действительно, и откуда бы в украинской школе гимн Украины? Ну просто ума не приложу...
И - Вы не в курсе, что в гимназиях обычно классы меньше, чем в обычных школах? На то и гимназия. С какого бодуна им петь гимн чужого государства, да еще и "с гордостью" - вообще непонятно.

User schmidt, 02.06.2014 22:55 (#)

Так они и Гимн Ураины как-то без энтузиазма исполняли. Не похоже, что гимназия.

User ommsi_666, 02.06.2014 23:34 (#)

Пр мне, так вполне весело и с энтузиазмом, но неважно. Подобное не является отличительным признаком гимназии.

User schmidt, 02.06.2014 23:54 (#)

Весело гимн не поют, его исполняют торжественно.
Прочтите, если хотите, мой коммент 22:51. Добавлю ещё, что преподаватели гимназии выглядят иначе/ это чисто субъективная оценка/, родителей тоже маловато.

User ommsi_666, 03.06.2014 00:35 (#)

Это когда на каких-нибудь торжественных собраниях - "исполняют торжественно", потому что велено. По зову сердца поют по-другому.
Остальное - ни о чем.

User adamkasimir, 03.06.2014 00:34 (#)
3543

"Пройдёт лет пять, дети с гордостью будут петь Гимн России." - Пройдёт лет пять и этот позорный, три раза переделанный, подлый и лживый бездарный "мотив" будет сопровождать историю конца злейшей и глупейшей, за всё существование человечества власти!

User schmidt, 03.06.2014 00:47 (#)

Это гимн не власти, а страны. Власть уйдёт, останется и народ. и страна, и гимн.
Кстати, музыкальный текст считается одним из лучших в этом жанре.

User mitasmies, 03.06.2014 01:50 (#)

Музыкальный текст?

User schmidt, 03.06.2014 07:15 (#)

Режет слух? В музыкознании муз. произведение часто называют муз. текстом. И хотя эти понятия не тождественны, не рискнула употребить слово произведение.

(комментарий удалён)
User schmidt, 03.06.2014 22:44 (#)

Запоминающаяся мелодия с диапазоном почти в две октавы, один из самых узнаваемых гимнов в мире.

(комментарий удалён)
User schmidt, 04.06.2014 22:51 (#)

Хорошо. Последнее слово Ваше.

5480

22:44

Если вас навек сплотили,
Озарили и ведут,
Не пытайтесь уклониться
От движенья к торжеству.
Все равно на труд поднимет
И на подвиг вдохновит
Вас великий и могучий,
И надежный наш оплот.
***
***
***
Если ты весь мир насилья
Собираешься разрушить,
И при этом стать мечтаешь
Всем, не будучи ничем,
Смело двигайся за нами
По проложенной дороге,
Мы тебе дорогу эту
Можем даже уступить.
(c)

User schmidt, 06.06.2014 23:57 (#)

• Девчонок надо никогда
Нигде не замечать.
И не давать прохода им
Нигде и никогда.
Им надо ножки подставлять,
Пугать из-за угла,
Чтоб сразу поняли они:
До них вам дела нет.
Девчонку встретил - быстро ей
Показывай язык.
Пускай не думает она,
Что ты в нее влюблен

5480

Это - может быть самое моё любимое у него!

User schmidt, 07.06.2014 00:03 (#)

Я так и подумала, зная Ваш опыт.

5480

Вы знаете мой опыт?!
Как Вам не стыдно - так меня пугать!

User schmidt, 07.06.2014 00:10 (#)

Значит не весь.Не пугайтесь.

5480

Лена, а Вы слышали, что намечается Референдум по ЖвирблоПукису. Вы как проголосуете? Кстати - явка обязательна. Поддержите нашего друга: каждый голос - а особенно Ваш - очень важен!
Вот Эмбмлемба будущего мерояприятия:

www.kittyhell.com/wp-content/uploads/2010/02/hello-kitty-pink-gun.jpg

User schmidt, 07.06.2014 00:27 (#)

Моя новая статья на Утре - anhar - LiveJournal. Я только это по адресу нашла. Там фото девушки и четырёхцветная фигура.
Явлюсь и проголосую "за". Оружие - сильный аргумент. И потом, он был первым прохожим.

5480

А что за статья? Дайте, пожалуйста, ссылку.

User schmidt, 07.06.2014 00:38 (#)

Вы не поняли. Я искала Вашу ссылку и пришла, как сейчас понимаю, не туда. У меня географический кретинизм. Надо было этот адрес закавычить.Напрасно Вы воодушевились. Я тоже на сцене.

5480

Только, говорйть лучше не географический - а скорее топологический. Нет уж Вы откройте, пожалуйста, именно мою ссылку. Иначе - мы Вас не допустим до Голосованья.

User schmidt, 07.06.2014 00:50 (#)

Не могу открыть.Что там за картинка?

5480

Ну всё. Тогда мы аннулируем Ваш Голос.
Нельзя так, спустя рукава, относиться к своему гражданскому долгу!

User schmidt, 07.06.2014 01:10 (#)

Спасибо, что не меня. Голос можно.Не велика потеря.
Что же всё-таки изображен там?

5480

Как же я Вам объясню? Это надо видеть.
Да Вы откройте сами, не капризничайте, битте!

User schmidt, 07.06.2014 00:31 (#)

hello-kitty-pink. Поняла. у меня даже игрушка эта есть. Серия года два назад популярной была. Плюшевых не люблю. Всего две имею: обнимающиеся обезьянки и Китти.

5480

www.kittyhell.com/2010/02/16/hello-kitty-pink-gun/

Лена, неужели так трудно решить эту проблему? Ведь я же Вам говорил, как это можно сделать.

User schmidt, 07.06.2014 01:34 (#)

Пистолет с мотивами от Китти. Мило.

5480

Кажется понял, почему у Вас не открылось(версия):
Ведь я же уже объяснял Вам, но только надо делать наоборот - добавляйте к самому началу ссылки http://или же меняйте www.на вот этот самый префикс. Попробуйте с той картинкой, которая не открылась.

User schmidt, 07.06.2014 01:55 (#)

Там розовый пистолет с цветочками и с Китти. Правильно?

5480

Вот видите - открылось.
Мы возвращаем Вам Ваш талончик.
А все инструкции по предвыборной процедуре у Дяди Изсака.

User schmidt, 07.06.2014 02:06 (#)

Странные у него инструкции, общепитовские.

5480

Да вроде, он готовит очень даже неплохо.
Что-то у мня аппетит разыгрался с вами, со всеми.
Пойду вареники с картошкой и грибами варить. Да ещё сальцо есть - вкуснятина!

User schmidt, 07.06.2014 02:14 (#)

Какой ужас, Миша! Ночь, какие вареники? Даже не пожелаю Вам " приятного аппетита".ПА.

5480

Лена, я ем когда мне захочется. И как раз нечасто - один, много - два раза в сутки.
К тому же, у нас шестой час утра.
Спокойной Вам ночи.

(комментарий удалён)
User schmidt, 07.06.2014 14:47 (#)

Здравствуйте. Вы что-то совсем редкий гость. Жаль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User schmidt, 09.06.2014 22:56 (#)

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за участие.Не люблю баррикады, не моё амплуа. Всегда ищу извинительные причины.К сожалению, есть люди, укрепляющие своё эго за счёт унижения других, стремящиеся показаться выше своего собеседника. Иногда они действительно информированнее и убедительнее в споре.Но зачем тогда пинать и оскорблять более слабого.Тут уже возникает нравственный Hintergrund. Ничего не поделаешь.Они так удовлетворяются, а получение удовольствия, как известно, основной мотив нашей деятельности.
И всё-таки, позитивных впечатлений больше.Сколько доброжелательности и невероятного обаяния в нашем Михаиле. С ним просто и увлекательно. Я уже давно так не улыбалась. Речь идёт не о смехе, а о состоянии лёгкой радости. Вам, наверное,знакомо это чувство. Общение с такими людьми всегда приятно. Не теряйтесь, пожалуйста.

(комментарий удалён)
User schmidt, 10.06.2014 00:12 (#)

Leokadij, который со стихами? Он как-то Маяковского удачно процитировал. Хотела отметить, потом решила поскромнее быть, меня тут на какую уже только панель не отправляли. Явно переоценивают.
Да, 02.05.2014 некоторых понесло по инерции. По-другому объяснить не могу. Лучше бы промолчали, если не могли найти слов сочувствия.
====================================================
"Сейчас все позади - понимание, что называется с полуслова и уход от острых углов (обход?!" Он деликатный. Не думаю, что не пытается влиять, но он умеет это делать тонко и доброжелательно.
"Очень выразительные образы у него получаются". Согласна с Вами.Талантлив, задирист, энергичен и предельно добр.
===================================================
С Z какие-то свои у него отношения. А может быть просто развлекается. Да, скорее всего так.

(комментарий удалён)
User schmidt, 11.06.2014 00:36 (#)

Да, крепкие ребята. А я в толк не возьму, как можно ненавидеть незнакомых людей? Ладно мы, обыватели. Пришли-ушли. Здесь ведь вешают ярлыки на достойных писателей, музыкантов, режиссёров. Грустно. Я могу ещё понять лёгкую иронию или попытку отстаивать позицию в споре. Но, к сожалению, это редкий формат. В основном возбуждение от собственной ненависти, панегирик всему западному, безапеляционность и высокомерие.

(комментарий удалён)
User schmidt, 11.06.2014 23:59 (#)

Спасибо. Прочитала. У меня к ней отношение спорное (к Асламовой) . Слишком эпатажна в начале карьеры была. Возможно, рекламный трюк.
Потом мне попалась её статья-интервью с Петером Вольтером.
Сегодняшний материал. О войне всегда читать страшно, кажется она рядом. И всё-таки, мы наблюдаем, не участвуем. Асламова обостряет наш страх, усиливает негодование.
Что мне лично мешает в такой журналистике. Я вместо сострадания чувствую злость. Мне очень жалко людей, но это чувство вторично. Зато досада и бессилие долго не отпускают.
Ещё почитала кое-что. Хочу ber_kut(у) порекомендовать. Мне нравится, как он пишет, но кое с чем согласиться не могу.

User d44yuriy, 03.06.2014 22:25 (#)
10546

Власть уйдет - гимн снова перепишут. Не впервой. А, может, и раньше перепишут, добавив "нас вырастил Путин".

Кстати, кем "считается"? А что до текста - он вполне соответствует пословице "гречана каша сама себя хвалит".

User schmidt, 03.06.2014 22:51 (#)

"Кстати, кем "считается?" Сейчас не найду, не думала, что на допрос вызовут. Поверьте на слово. Текст плохой. Но он и не должен быть выдающимся.

5480

"Это гимн не власти, а страны."

Простите, но всё ровно наоборот: у Страны нет гимна. А вот у Государства он обязан быть.
Что прикажете делать с Гимном Глинки? Почему его убрали? И почему Гимны меняются как рваные носки? Тут что - дискотека? Вольно же Вам заявлять, что де - власть уйдёт, а гимн останется. Ага, как же!
Так что, неувязочка т Вас тут.
А можно сказать и так - что у страны, у людей её населяющих много азных гимнов.
Вот смотрите: у кого-то сжимается сердце от 'Гаудемаус игитур...', а кто-то затаив дыхание слушает 'Виноградную косточку в тёплую землю зарою...', кто-то слушает всё того же Глинку, а кто-то Марш Мендельсона - ну и так далее.
Люди не в лагере, Лена. И не на стройках коммунизма. Хватит уже марширен. Будем лучше шпацирен!
P. S. Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста, но один человек тут Вам прозрачно намекнул, что Вы напоминаете персонажа Андрея Урганта из фильма 'Окно в Париж'.
Вот тут - он немного прав. Напоминаете, Лена!

User schmidt, 04.06.2014 23:57 (#)

С тем, что у каждого может быть свой гимн /знаковая,значимая музыка/, соглашусь.
В остальном, наверное, нет. Про marschieren/spazieren хорошо сказали. Дело в том, что здесь в основном все marschieren, одни налево, другие направо. Вы и ещё пару человек замешкались. Хотя нет, Вы тоже направо, только отдельно.
А знаете, как немцы называют направления? В районе 12, 3 и т. д.

5480

Не понял Вас, что такое 'направо' и 'налево'. У меня, вообще нет направления - я сижу на берегу реки и на Полянке - Вы ведь помните про это?
|
"А знаете, как немцы называют направления? В районе 12, 3 и т. д."
Простите меня, Лена, но тут я вообще ничего не понял.

User schmidt, 05.06.2014 07:04 (#)

Про земляничную, конечно, помню.
Немцы за ориентир берут циферблат часов. Например, вчера у меня что-то упало, я, естественно, начала искать. Прохожий/Passante/ подсказал, что вещичка лежит в районе девяти.
Хорошего Вам дня и ощутимого потепления.

5480

Привет, Лена!
А я почти сразу же и понял, про что Вы говорили. Но это, вроде бы не только в Германии. В России тоже так говорят, но видимо не так часто.
P. S. Сложно Вам будет с прохожим заранее не договориваясь, установить где эти 9.

User schmidt, 05.06.2014 20:21 (#)

А зачем написали, что не поняли?
Нет, не сложно. По левую сторону.

5480

Ну что это у Вас? Сначала написал, а потом - через несколько минут понял. Что ж ту т неясного?

User mitasmies, 03.06.2014 01:44 (#)

Ближайшие лет 20 с гордостью гимн росни будет петь только иоппнутый, безмозглый Scmidt. А ребята продемонстрировали присутствие мозгов.

User schmidt, 03.06.2014 07:17 (#)

"Ближайшие лет 20 с гордостью гимн росни будет петь только иоппнутый, безмозглый Scmidt"
Пожалуй, соглашусь с Вами.

User leokadij [myopenid.com], 02.06.2014 20:25 (#)

Вот это мысль!
А не плюсики.

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:05 (#)
21611

++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 02.06.2014 21:29 (#)

Опять?

User zvirblis_317, 02.06.2014 21:31 (#)
21611

Как абычна...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2014 01:41 (#)
21611

Спасибо, Линда, повеселила :)))

User mrvj85, 03.06.2014 02:48 (#)

BRAVO ++++++++++

User philosioph, 03.06.2014 03:52 (#)
23378

Во как бывает полезным прорабатывать сразу два совершенно различных варианта. В этом отношении упомянутый гимнописец был истинным талантом.

User kiska, 03.06.2014 10:48 (#)
11196

++++++++ :-)))))))

Изумительно! Давно такого не слышал, обязательно выучу! куча смайлов

(комментарий удалён)

Часть про ад, ну, прям нынешняя рашка, еще раз спасибо, порадовали.

User keystone, 02.06.2014 19:47 (#)
19137

Интереснo, фадеевскую "Мoлoдую гвардию" теперь запретят к препoдаванию в раSSейских шкoлах?

Книжка, кoнечнo, дoвoльнo бездарная, нo идеи-тo все равнo вредные. Патриoтическoй мoлoдежи бoрoться с oккупантами, еще чегo выдумали...

User sova46, 02.06.2014 20:57 (#)
28204

Честно говоря, в свете последних событий эту книгу следовало бы просто напросто запретить и изъять из библиотек!

User stefan_, 03.06.2014 00:02 (#)

"...запретить и изъять из библиотек!"
Давно пора. Тем более, что подпольную организацию "Мол. гвардия." создали, к сожалению, укр. националисты. К сожалению, ибо видел я в музее и детскую рубашечку, оставшуюся после одного из молодогвардейцев , и детским почерком написанные листовки с детскими же рисунками. Такими детьми можно и нужно гордиться, но почему укр. государственники вновь и вновь заслоняются ими под очередными Крутами?

3652

думаю,читать вообще со временем запретят. всегда есть опасность, что прочитаный текст,даже самый безопасный, вдруг пробудит мыслительный процесс. "колобок",например,-образец гражданского неповиновения существующей системе. так что научить буквы в имяфамилию складывать и достаточно.

(комментарий удалён)
User juliasp, 03.06.2014 13:06 (#)
19029

Собрать все книги, да и сжечь. Классик ещё когда рецепт оставил...

(комментарий удалён)
User juliasp, 03.06.2014 14:10 (#)
19029

Вообще-то я имела в виду Фамусова. -) Но Булгаков тоже хорош, потому что дураку и грамота помеха.

Аверченко предсказывал!

User d44yuriy, 03.06.2014 22:29 (#)
10546

А зачем буквы в имя складывать? Крестик поставил - и достаточно.

User engine, 02.06.2014 22:20 (#)
21927

specter, 02.06.2014 19:35
+1

(комментарий удалён)
User stefan_, 02.06.2014 22:26 (#)

Исправленному верить: надо Берингофф. Если чукчи не против. А на Мудинского лОжить с прибором.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Хорошо, что ты не их учитель. И - вообще не учитель.

User novenkij, 02.06.2014 20:01 (#)
24654

В любом случае аттестат они получат, а рашка как была выгребной ямой так и будет. А ты как был холуём так и останешься. Цивилизация нарождается, а ты посторонись.

User vladimirIlenin, 02.06.2014 20:12 (#)
7913

"Был бы я их учителем"
наверное всех бы к стенке.

26530

твои родители и дальше орут своими беззубыми ртами "крымнааааш"? Тогда объясни им, что они до конца дней своих так и будут ходить беззубыми, так как все деньги ушли на Крым. Да и ты своё Клинское зубами больше не открывай, тебя ждёт та же участь, твоих серебрянников на зубы не хватит, тем более прапор последние выбьет за плохую работу. Где креатив, портянка? Где результаты? Более 50% опрошенных в России уже не хотят видеть стерха презиков в 2018. Ты-то слова своего гимна помнишь? Нет, кониечно Да и не нужно, скоро китайский гимн выучишь после 10 ударов бамбуковыми палками. А пока пей Клинское, хотя китайское тоже ничего

(комментарий удалён)
26530

так это другие 50% выползли, бюджетники, которые за подачки готовы зад лизать подающему. Народ понемногу прозревает, когда с его кармана вытаскивают и отдают в Крым на очередной распил. Ничё-ничё, маховик раскручивается.

User keystone, 02.06.2014 20:21 (#)
19137

Был бы я их учителем...
--------------------------
Тебе, служивый, лучше быть педoфилoм, чем педагoгoм. Пo крайней мере, детей бы любил...

User natala, 02.06.2014 20:42 (#)
3006

"Мы патриоты Украины и всегда ими были".Так катитесь вон из Крыма! Что вы там забыли?!"

А почему не катятся вон пророссийские деятели из Донбасса и Луганска? Почему им можно быть пЕДриотами России (хотя они в Украине выросли), а крымским выпускникам школы нельзя быть патриотами Украины, в которой они кстати выросли? Вы как всегда с двойными стандартами.
------------------------------------------------------------------
"У меня бы и учителя, и ученики получили приказ в двухдневный срок покинуть территорию России!"

Так пусть и Украину покинут все, кто жаждет её присоединения к России и вывешивает российские флаги, особенно в Добассе и Луганске.

User nanoscience, 03.06.2014 02:20 (#)
3460

Я помню, Лев Семенович произнес в отношении новой власти слово суки. Вы считаете, это мат? Ну да, большевики выселили весь цвет нации. При Ельцине и Горбачеве была естественная повышенная миграция, особенно евреев, потому что открылись двери Ада вовне, если Вы понимаете, о чем я говорю. Хамы говорят нам, Алексашенко, Гуриеву, Кудрину, да и мне тем самым, -- убирайтесь. И уже нет экономики, при очень больших ценах на сырье, почему? Пиндосы кошмарят? Либералы пятиколонничают? Да нет, мое мнение, ставка на хама не позволит вам покупать даже трусики за рубежом. Хотя, видел клип с Королевой без трусов. Какая гадость! Она просто отвратительна, нет?

User sashapetrov, 02.06.2014 20:46 (#)

"вы затыкаете немедленно свои глотки и поёте правильный гимн"

Перебежками от меня и до следующего дуба.

User ionatanoldd, 02.06.2014 21:12 (#)

а если бы вы были их учителем , не боялись бы из дома выходить?

User old_bootsmann65, 02.06.2014 21:36 (#)
20741

козлы все поняли и запели гимн дзюдохерии-самый правильный гимн на свете,музыка советская,слова михалкова,переделанные.а воще мягко вы с ними(в двухдневный срок покинуть территорию ),сталин за 48 часов целые народы переселял из европы в азию.

User djatlov, 03.06.2014 01:32 (#)
3169

-Вот если бы я была вашей женой...
-Если бы вы были моей женой - я бы повесился.
(с) Иван Васильевич. Обсуждение отъезда жены гл.героя. В Ялту.

Если бы ты, малоуважаемый, был их учителем - ты бы уже полгода был учителем в пустом классе, дорогой. Можешь, кстати, предложить свои услуги. Там, говорят, вакансий полный штат образовался. Можешь даже директором себя предложить.

User d44yuriy, 03.06.2014 22:59 (#)
10546

А где это "территория России"? По всем международным законам это территория Украины, а российская власть там - оккупанты. Понял, козел?

(комментарий удалён)

Да что там уволить, расстрелять их, да?

(комментарий удалён)
, 02.06.2014 21:07 (#)

кто это "мы"? Орки - наследники Золотой Орды, страна, где 20% населения мусульмане? Федерастия, которая утюжила Чечню ковровыми бомбардировками? Это вы, убийцы детей и стариков, и насильники женщин будете нам рассказывать про славянские обычаи? :)

User ionatanoldd, 02.06.2014 21:15 (#)

Пора возрождать Гулаг! Контингент подбирается достойный - учителя , режиссёры, артисты...ученики...

, 02.06.2014 21:15 (#)

"Грым не мог сосредоточиться, потому что внизу шумели.Там уже много часов шла пьянка — провожали в последний путь дядю Хоря, инвалида-сапожника, умершего два дня назад. Сначала между родственниками шла долгая ссора, и до Грыма долетали матюки. Потом внизу помирились и стали петь оркские народные песни. Сперва прочувствованно, со слезой исполнили «Из этой жопы хуй уедешь». А когда запели «Ебал я родину такую», взяли такое «ля», что Грыму, пытавшемуся делать уроки на втором этаже, пришлось заткнуть уши затычками из пенопластика."
S.N.U.F.F. Пелевина

User pipetka, 02.06.2014 21:34 (#)
21218

это ты славянин??? с каких пор руссо-фашисто стало славянами??? вы ими никогда не были))) господи... даже своего происхождения не знают, а пора бы уже и знать...

(комментарий удалён)
User pipetka, 02.06.2014 21:44 (#)
21218

в каком месте вы скифы???))) не позорьтесь, дедуля)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 02.06.2014 21:46 (#)
21218

понятно))) ничего о себе не знаете и знать не хотите! все воруете и присваиваете, сявки вы на самом деле

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3652

так он и есть то самое "больное позднее потомство", живая иллюстрация состояния медицины в россии.

User d44yuriy, 03.06.2014 23:05 (#)
10546

То, что вашему больному потомству доступно (и привычно) вероломство - хорошо известно всему миру.

User vladimir999, 02.06.2014 21:46 (#)

Сами себя увольняете? Наконец поумнели, заработала единственная извилина. Хвалю.

*****Растрелы в затылок,сожжение живьём,постановка на колени,скакание всей школой под речёвку... ***** - Спасибо за весьма лаконичный обзор деятельности расейского руководства и огромной армии "патриотов" с 1917 года до настоящих времен! Хвалю еще раз!

(комментарий удалён)
User vladimir999, 02.06.2014 21:53 (#)

А я о чем? Сами себя и увольняете, уяснил? или разжевать?

User vladimir999, 02.06.2014 21:56 (#)

Дураки и нацисты ведь это генетическия черта 80% обитателей раши, включая тебя, умник

(комментарий удалён)
User kovaljov, 02.06.2014 22:30 (#)

Дед-дурило скоромошное, лучше расскажи от каких славянских племён произошли русские?
Блесни ерундицией.
;-)

User tomsk_kremen, 04.06.2014 01:27 (#)

Меняем дураков и нацистов на ГЭбилов и нашистов ! Куда проще ?

User sashapetrov, 02.06.2014 22:50 (#)

"Мы,славяне..."

...в отличие от вас, жидов-хохлов.

User karazupa, 02.06.2014 23:37 (#)
3106

в отличие от вас, жидов-хохлов.
======================
А может этот дед на самом деле - жидо-масоно-бандеровец? Замаскированный? Ведь кто кричит громче всех про жидов? Да, он самый, как пить дать. И на пиво его как-то ненатурально тянет, перед сном.

User d44yuriy, 03.06.2014 23:03 (#)
10546

Расстелы в затылок - это как раз фирменный знак НКВД/КГБ/как там оно теперь? Впрочем, детей можно и сжечь, как в Беслане.

User mitasmies, 03.06.2014 02:00 (#)

Полторы строчки - четыре ошибки в родном языке! И это чмо будет что-то кому-то "доверяить"!

User modest, 02.06.2014 20:28 (#)

Молодцы ребята! Если бы мне пришлось писать сценарий про аннексию Крыма, я бы закончил его вот этой сценой на школьном дворе.

User kiska, 02.06.2014 20:37 (#)
11196

В Украине уже давно все выводы сделали, что молодых надо ставить во власть вверху и на местах. Потому, что стариков с чистыми мозгами очень мало, в основном коммуняки и воры.
Ребята молодцы!

(комментарий удалён)
User kiska, 02.06.2014 22:30 (#)
11196

++++++++

User nanoscience, 03.06.2014 02:36 (#)
3460

я спрашивал, эти дураки хотели бы, на самом деле, отдельную страну. Наверное, они думали сделать всеарзийское Казино, нет?

User nanoscience, 03.06.2014 02:26 (#)
3460

дай бог, если поняли

User nanoscience, 03.06.2014 02:27 (#)
3460

Только Поклонская тоже молодая

User kiska, 03.06.2014 10:51 (#)
11196

Её подставили. Она прокладка.

User nanoscience, 03.06.2014 02:28 (#)
3460

важна не только молодость, а главное конкурентность, равенство всех кандидатов перед законом

User nanoscience, 03.06.2014 02:31 (#)
3460

Леокадий, а Вы считаете все это правильным, то есть преимущество молодости?

User nanoscience, 03.06.2014 02:32 (#)
3460

да нет, конечно считаете, а как же иначе?

User nanoscience, 03.06.2014 02:34 (#)
3460

Порошенко относительно не старый, но выглядит как-то страшно, нет? Я не против Порошенко, кстати. Он вроде и спортсмен, но, может, не накачивается ботоксом, хи-хи, и ПРАВИЛЬНО!

User kiska, 03.06.2014 10:58 (#)
11196

Нормально выглядит он. Он активный политик и ещё и бизнесмен, у которого Россия просто украла его фабрики. Он сейчас продаёт свой бизнес, и судится с Россией. Бизнесом заниматься не будет. А ещё, на счёт, как выглядит он. Дело в том, что есть специально работают журналисты и политтехнологи для того, что бы поставить не правильно свет, снять и отфотошопить, что бы все поговорили об этом. Помните, как в самом начале карьеры президента Путина снимали с болезненным лицом и говорили, что Путин болен. Это жёлто - грязная политика такая.

User rorik, 02.06.2014 21:13 (#)

Попробовали бы они в мИчете ещё спеть! Учителя, конечно ,бандеровцы те есчо :)

(комментарий удалён)
5480

Слушай, Калов, ты потрясающе-фееричный балбес!
Сидел бы уж и не вякал - если ты совсем не знаешь кто есть кто на форуме.

21594

хорошо что детей не расстреляли!
Рашисм с человеческим лицом!

User old_bootsmann65, 02.06.2014 21:39 (#)
20741

молодцы украинские мальчиши-кибальчиши! так держать!

(комментарий удалён)
User stefan_, 02.06.2014 23:14 (#)

Так побеспокойся о соблюдении своего... Телефончик фирмы "Ритуал" имеется? Не медли!

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 03.06.2014 23:09 (#)
10546

Зимой плохо, нужно грунт оттаивать. Или ломом долбить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stefan_, 03.06.2014 00:09 (#)

Спасибо:)) Чье?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vetroff, 03.06.2014 06:50 (#)

Не проецируй свои гнусные тайные желания на других, рашист козломордый.

(комментарий удалён)
User vetroff, 03.06.2014 17:35 (#)

Твои желания удовлетворять чеченцев конечно исполняются, не отвлекайся, хоть умрёшь достойно :-)
Опять же, еще раз повторяю, не суди остальных по себе, тварь конченная рашистская.

(комментарий удалён)
User vetroff, 03.06.2014 22:55 (#)

Бегом на панель, дешёвая чеченская шлюшка, хорош здесь шариться!
Или ты, прямо на рабочем месте, не вынимая из рта еще и здесь подрабатываешь?
Строчишь очевидно на два фронта, шлюханск_94, ага :-)

User jew4u, 03.06.2014 02:15 (#)

Дети то оказались повзрослее многих взрослых...

3652

сказалось детство и взросление не в совковой атмосфере-таких в стойло уже не просто загнать, если вообще возможно.вот наследница Вяличия СССР-порождает героев типа потупчик, света "болеелучше" и и прочие "затокрымнаш". почувствуйте разницу,так ск-ть.

User jew4u, 03.06.2014 14:36 (#)

Я бы Украину последних 20 лет тоже не идеализировал. Просто во все, даже самые кромешные времена, школы (все школы!) остаются лучиком света и извините за пафос, надежды. Особенно те, где собираются дети из так называемых "приличных" семей. Эти вообще через одного заражены духом свободы... Так даже при совке было, а уж сейчас тем более... Просто они умные- эти дети и понимают, где можно огрести. Поэтому свою свободу особо не показывают, а наоборот тихо встравиваются в ненавистную систему, или уезжают... Я сам брат из этих, ...цать лет тому назад... А дети из статьи как то не испугались- я ими искренне восхищаюсь...

3652

я не идеализирую, разное есть. просто пришлось пожить в киеве с пол-года, а потом в гости в с.-петрбург-это был культурный шок...комбек ин юсса:)

User esccapist, 03.06.2014 10:29 (#)

Согласно традиций "добровольного присоединения" стран Балтии и Бессарабии, дальше следуют увольнения нелояльных, похищения людей, убийства и эшелоны в лагеря...
что за уродская страна рашка - ничего в ней не меняется

3652

интересно, по какой статье уволят? регулярное нарушение трудовой дисциплины? не соответствие занимаемой должности? так то ж целый процесс с выговорами, с занесением и проч. ну,это по закону, хотя, о чем это я...

User esccapist, 03.06.2014 15:08 (#)

какие статьи?
если в России царит беззаконие, имитация и профанация судопроизводства и вообще права,
то в Крыму сейчас даже по сравнению с Россией полный беспредел...
это оккупированная территория и там можно все

(комментарий удалён)
User mitasmies, 04.06.2014 00:30 (#)

///Как стало возможно собрать в одном месте почти 140 млн. имперцев, дураков, ж.полизов, бандитов-жуликов и подобного "добра"////
Селекция, батенька, селекция чудеса творит.