новость Штаб АТО: В Славянске происходят разборки между боевиками

29.05.2014
Боевики в Славянске. Кадр видеозаписи

Боевики в Славянске. Кадр видеозаписи

В штабе АТО опровергают информацию о том, что в Славянске ведется полномасштабная операция. Перестрелка в городе идет между боевиками, которые делят сферы влияния. Украинские силовики контролируют город по периметру и отслеживают места сосредоточения боевиков. Также опровергаются сообщения о применении установок "Град".


Комментарии
User zvirblis_317, 29.05.2014 15:32 (#)
21611

Пауки в банке перегрызлись?

16040

Рано ты, Сашок радуешься))) Вон Турчинов сообщил "Под Славянском боевики сбили вертолет Ми-8. В результате погибли 14 украинских военнослужащих, в том числе генерал Кульчицкий"... А вчера им ещё 80 военных из украинской армии сдались...

17989

Если только за пауков принимать нацгвардию и входящих в её состав наемников из разных стран.Эти могут.Гонорар не поделили и всё.А народ украинский народ един в своем стремлении.У них нет поводов для ссор.Их объединяет общее желание: защитить свою землю от киевских псов.

User zvirblis_317, 29.05.2014 17:07 (#)
21611

.А народ украинский народ един в своем стремлении.У них нет поводов для ссор.Их объединяет общее желание: защитить свою землю от киевских псов.
------------------------------
Тебе на эстраде выступать надо с такой дурью :)))

17989

Это не дурь.Это и есть правда.
Да я бы с удовольствием,такой талант пропадает...)))

User sova46, 29.05.2014 17:38 (#)
28204

Вот автомат в руки - и живо на позиции, а то за компом все крутые!

16040

Шурик, содаты украинской армии не защищают свой образ жизни, свои семьи - на них никто не нападает - они защищают интересы кучки олигархов, и сами знают это. А федералисты защищают свою жизнь, свои семьи свои дома. Чему ж тут удивляться?))

User zvirblis_317, 29.05.2014 15:36 (#)
21611

Чеченообразные боевики и местные колорады передрались? Тоже неплохо... Населения только жаль...

User marckshaider, 29.05.2014 15:42 (#)
21335

Помирились потом и решили, что интереснее сбить вертолет с генералом Кульчицким, и сбили... Эта операция не будет прогулкой...

17989

"Украинская правда",как всегда жжет.Откуда фантазию черпают?Неужели, украинские власти нашептывают?Великие сказочники.

User modest, 29.05.2014 18:18 (#)

Как бы ни была слаба украинская армия, она, несомненно справилась бы с несколькими сотнями (или даже тысячами) боевиков в Лугандонии, если бы не стремилась минимизировать жертвы среди мирного населения. Совершенно ясно, что за месяц можно было бы не оставить в Славянске или Донецке камня на камне, как сделала российская армия в Грозном в аналогичной ситуации. Но тогда потери среди мирного населения считались бы не на единицы, и даже не на сотни (по некоторым оценкам тогда в Грозном в результате бомбардировок погибло около 50 тысяч мирных жителей). Мне нравится, что даже неходясь в трудном положении украинская армия избегает дурных примеров.

User veller, 29.05.2014 18:49 (#)

modest причина не только в этом. Причина в том, что подобные приказы никто в украинской армии выполнять не будет. Уже сколько воинских частей без боя сложили оружие и уехали по домам! (Последний случай сегодня по ТВ в прямом эфире был показан) Сколько перешло на сторону народа! Сколько отделений милиции перешло на сторону народа. И вы полагаете, что если бы хунта отдала приказ сносить Градом Славянск, его бы выполнили? Мне представляется, что эти установки с полным боекомплектом просто перегнали бы в Славянск и развернули против "империи, наносящей ответный удар". Украинская армия и украинский солдат не слаб, он прекрасно воевал на фронтах ВОВ и в Афгане. Украинская армия и солдат не имеет мотивации к войне против собственного народа, в этом его "слабость". Т.к. в отличие от вас, создающих иллюзию того, что миллионный Донецк и Луганск захвачены несколькими сотнями (ну тысячами) каких то боевиков, а всё остальное население прячет под юбками и рубахами украинские флаги, и выращивает на подоконниках цветы, чтобы с радостным визгом встречать своих освободителей - украинских силовиков, когда они войдут в эти города, так вот в отличие от вас, солдаты украиснкой армии все поголовно имеют родственников или друзей в мятежных регионах и в подобные байки про белого бычка не верят, а знают истинное положение дел.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.05.2014 19:42 (#)
3543

+++++++++++++++++++++++

User adamkasimir, 29.05.2014 19:42 (#)
3543

+++++++++++++++++++++++

User adamkasimir, 29.05.2014 19:42 (#)
3543

+++++++++++++++++++++++

User modest, 29.05.2014 21:44 (#)

для veller
В том, что вы пишите есть доля правды. Конечно, местным силовикам очень тяжело. Но власть могла бы направить силовиков из других регионов - было бы желание. Снова приведу пример Чечни: среди 50 тыс. погибших мирных жителей подавляющее большинство - русские. Ведь Грозный был в основном русским городом. Однако это не остановило русских солдат: они получили приказ и сравняли город с землей.

User vadimgl2, 30.05.2014 15:59 (#)

Люди не выходят на улицу когда власть оккупационна, и они опасаются за свои жизни. В данном случае как бы наоборот. Вроде бы как сепаратисты выражают чаяния населения и контроллируют территорию. То-есть населению как бы нечего опасаться, если они поддержат сепаратистов. А всё равно не поддерживают: _http://slon.ru/fast/world/komandir-samooborony-donbassa-rasskazal-o-nekhvatke-dobrovoltsev-1099671.xhtml_. Вот незадача. Даже кучка людей способны контролировать миллионные города, если они до зубов вооружены и решительны, а население невооруженно и запугано. И пока эти люди не сильно мешают населению, оно готово терпеть их присутствие от греха подальше. Пока эти люди не переходят определённую черту. В Славянске они население уже начали потихоньку доставать: _https://www.youtube.com/watch?v=aF1ClRCMxjo_.

User veller, 29.05.2014 19:26 (#)

russia ну ка умник, попробуй, приезжай в Россию (как вариант в Польшу, Германию, Францию, США наконец) и попробуй "кучкой бандитов" взбаламутить, ну скажем Воронеж (как вариант Гданьск, Бонн, Марсель или Лос Анджелес):))))))))))))))))))))) Тебе, дубью стоеросовому, быстро в любой из стран укажут на твоё стойло, и в самом распрекраснейшем случае, получишь ты и твоя кучка бандитов от 20 лет до пожизненного.:))))))))))))))

User vadimgl2, 30.05.2014 16:04 (#)

Вот и спрашивается, накуя "добровольцы" из РФ тусуются на Юго-Востоке, и какие претензии могут быть к украинской власти?

User leokadij [myopenid.com], 29.05.2014 22:00 (#)

Десятки трупов чеченцев доставлены из Донбасса в Чечню и там похоронены:
www.kavkaz-uzel.ru/articles/243428/

User karazupa, 30.05.2014 00:54 (#)
3106

приезжай в Россию...попробуй "кучкой бандитов" взбаламутить…
==================================
А зачем это кому-то надо было бы ехать к вам, соколик? Там у вас давно кучка кремлёвских бандитов всю вашу мутную лужу взбаламутила.