новость Батальон добровольцев "Донбасс" попал в засаду террористов под Донецком

23.05.2014
Бойцы батальона "Донбасс". Фото: news.liga.net

Бойцы батальона "Донбасс". Фото: news.liga.net

Украинский батальон "Донбасс" попал в засаду террористов в селе под Донецком. Большинству солдат после двух с лишним часов боя удалось прорваться из окружения, однако часть по-прежнему остается блокированной. Половина личного состава ранена. По утверждению командира, "против нас работают вышколенные чеченские отряды".


Комментарии
(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 23.05.2014 13:13 (#)

вышколенные чеченские отряды.... Смешно. Видимо командиру было стыдно признать что его людей отдубасила кучка сепаратистов. У страха глаза велики. Укры с чеченами же друзья на век.))))))

User gin, 23.05.2014 13:57 (#)
5316

это не чеченские отряды, а кадыровские.. ненавидимые большинством вайнахов

User zvirblis_317, 23.05.2014 14:00 (#)
21611

++++++++++++++++

, 23.05.2014 16:43 (#)
3025

Непонятно: к залетным террористам спешат на помощь подкрепления, а армия огромной страны не в состоянии помочь своим, выслать пару вертолетов и разбомбить бандитов.Что же это за армия, кто ею руководит?

, 23.05.2014 16:47 (#)
3025

Похоже, каждого второго силовика надо расстреливать за измену.

User ulwar, 23.05.2014 18:08 (#)

Я почему-то понял "чеченские отряды" не как "отряды из чеченцев", а как "отряды из солдат, воевавших во время активных боевых действий в Чечне".

User kiska, 23.05.2014 12:10 (#)
11196

Россия переправила через границу 1000 боевиков, Основной состав Чеченцы. Оружие и обмундирование завозилось ранее, свободно через границу Донецкой, Луганской и Харьковской области , во время оккупации Крыма. Опытность и жестокость чеченцев-боевиков поражает.

(комментарий удалён)
User eshya, 23.05.2014 13:00 (#)
21223

Чеченцы уже русскими стали? Православными?

(комментарий удалён)
User eshya, 23.05.2014 13:55 (#)
21223

Рамзан Кадыров - РУССКИЙ??? Вы готовы это сказать ему в глаза?(как любят говорить портянки)

(комментарий удалён)
User eshya, 23.05.2014 14:21 (#)
21223

Это не я про...л, это чекизоиды Россию продают и про***т. А Вы, похоже, радуетесь этой беде России? Представитель 5-ой колонны? Нацпредатель?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3971

Я думаю, что этот Шариков - Лугандон очень скоро будет развлекать академиков игрой на балалайке.

User mitrich__1975, 23.05.2014 13:10 (#)

Это что же выходит? Власти укров рапортуют что граница на замке, а туда толпы по 1000 человек шастают, да еще и с оружием видимо? Ежели бы так было, то всех нац. гадов с СБУ давно бы уже до Киева гнали, а укровояки сами бы сдались.

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 23.05.2014 13:20 (#)
21262

И откуда Вы берете такую информацию? Вы сами видели, что через границу Украины перешли 1000 чеченских "боевиков"? Есть фото или видио? Очень интересно посмотреть! Предоставьте доказательства и только потом пишите!

User sergIV, 23.05.2014 20:46 (#)

Еще одна катеринка...

User prohodyamimo, 23.05.2014 13:00 (#)

Переведя на нормальный язык: командир батальона, непрерывно строчащий в Фейсбук, сбежал, бросив часть своих солдат в окружении. Идти обратно их выручать ему страшно, поэтому он расписывает, что все сбежавшие вместе с ним, жутко изранены и надеется, что кто-то пойдет вместо него. Но военные ненавидят наемников из незаконного вооруженного формирования и послали этого горе-командира подальше. Это трусливое животное, недавно быковавшее над местными милиционерами, ставившее их на колени и заставлявшее "повторно клясться в верности Украине" впало в истерику и грозит устроить террор "в самом городе". Будеи надеятья, что отморозок плохо кончит.

User mitrich__1975, 23.05.2014 13:05 (#)

Против нас работают вышколенные чеченские отряды"......
А почему не инопланетяне? Он это каким образом определил? Кого то в плен смог захватить в процессе того как драпал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 14:07 (#)
21611

Если будут вводить миротворцев - не надейся, что они будут российскими... Жду команды в любой момент... Специально тебе, гниде, буду писать на форуме оттуда... Хрен вы Украину поделите, еще и Крым возвращать придется...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 14:14 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 14:23 (#)
21611

Ссылку давай, а не кизди попусту... Знаю я цену таким "обращениям" :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 14:57 (#)
21611

то за них воевать собираешся ехать? Впрочем, кто тебя, пенсионера, возьмет.
----------------------
Мне 49. Главное, чтобы ввели до ноября, когда мне стукнет полтинник, тогда нужно будет отдельного разрешения добиваться в МВД... А положительный ответ уже есть. Миротворцы не воюют "За кого-то", а разделяют противоборствующие стороны, не знал такой элементарщины? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 00:05 (#)
21611

ты не из тех, кого можно заподозрить в человеколюбии и явно ангажирован.
--------------------------
Кем ангажирован? Госдепом? :)))) И где ты у меня видел человеконенавистнические высказывания? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 14:17 (#)
21611

Опять хихикаешь, как целка, увидевшая твой член, и разочаровавшаяся в размерах... :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 15:25 (#)
21611

сказано тебе ,что я гей-трансвестит
-------------------
Тебе уже просверлили искусственную "звезду"? Обкатку прошла уже? И как оно? Оргаземь есть? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 15:42 (#)
21611

Теперь переходи на групповой! :)))

(комментарий удалён)
User sergIV, 23.05.2014 22:03 (#)

Авам?

User zvirblis_317, 23.05.2014 14:20 (#)
21611

Мне кажется, что на переднем плане стоит журналист, а не боец... Джинсы, очки... Камуфляжная куртка ни о чем не говорит, их полно везде...

User gin, 23.05.2014 14:28 (#)
5316

не знаю, кто там стоит.. но факт, что украинские военные пока еще в зарницу играют.. думают, что все это понарошку (

User zvirblis_317, 23.05.2014 14:33 (#)
21611

Батальон "Донбасс" - это не регулярная военная единица... Добровольцы. А вот если профессионалы не спасут окруженных - это будет страшный позор...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 15:33 (#)
21611

Проси гражданство "независимого" ЛуганДона! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 15:13 (#)
21611

Под "донбасовцами" вы подразумеваете прохренлёвских прихвостней, надеюсь, а не батальон "Донбасс", попавший в их засаду?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 16:58 (#)
21611

Мутная какая-то история... Почему военные не пришли на помощь добровольцам, хотя говорилось, что "ситуацией интересуются на самом верху"?

(комментарий удалён)
, 24.05.2014 21:02 (#)

Нет .это неправда. Ребята лоханулись это точно. Еще не научились воевать , настоящей злобы нет . Без нее стрелять в человека невозможно.

, 24.05.2014 21:00 (#)

Ребята расслабились , водочки попили , девки из соседней деревни поднесли. Не выставили боевого охранения . Вполне вероятно , девки бандюганами подосланы . Приехали на машинах "приватбанка" . А геликоптеры прилетели когда все было кончено.. Стрельнули для порядка.

User avgur, 24.05.2014 07:53 (#)

Нам-то оно как-то без разницы, а вот "добровольческий батальон" эту разницу уже прочухал. На своей шкуре, так сказать.Это я к тому, что за Севастополь они как-бы уже ответили, теперь за Одессу счет пошел. И вы тут хоть до корней все зубы сточИте от бессильной злобы своей и ненависти к России, и всему русскому, а только наши ваших пока прут во все дыхательные и пихательные.
А если в понедельник Юлия Армяновна Тимошман очередной Майдан замутит (а она его замутит, стопудово), то совсем вашей голубой желтизне грустно станет. Вот такая у вас пичаль-тоска.

, 24.05.2014 21:03 (#)

За Севастополь , кажись , путин должен отвечать , как и за Одессу.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 14:24 (#)
21611

Твоя смерть произойдет от удара об электровоз.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 17:00 (#)
21611

Хорошие новости будут, когда ваших кадыровцев, гиркиных, и пр. хр. вышибут из Украины. А это всё равно произойдет... А ты иди, электровоз ищи :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 18:06 (#)
21611

Всё ,ещё две области вышли от мачехи Украины
-----------------------
Куда вышли? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 11:24 (#)
21611

На чей-чей пенсион? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 12:04 (#)
21611

А Грани еще и пенсион дают? :))))

(комментарий удалён)
5480

Ну какой же ты дубовый! На смотри:

www.grani.ru/users/zvirblis_315/

Значит, всё-таки не 50 тыс., а уже 62.000 - и это только НА ДВУХ НИКАХ!
А у него ихбольше чем у кого бы-то ни было.
Тупорылый ты, Витёк - даже ЖвирблоПукис посообразительнее тебя будет. А ты - Пень.

User zvirblis_317, 24.05.2014 12:55 (#)
21611

Мишань, я же говорил, на сколько надо умножать! :))))

(комментарий удалён)
5480

Ты не обижайся, но ты самый наитупейший на форуме.
Ты хоть слушай тогда, ЧТО тебе говорят другие, а свои дегенератские рассуждения засунь куда-нибдь подальше.
У Дрыщщысса не меньше 80.000. А сколько у него ников он и сам, думаю точно не знает.

(комментарий удалён)
5480

Балбес-Витёк не верит - такая уж у него Судьба - быть лохом и балбесом. А что сделает десятилетний школьник? Он решит задачку по арифметике для третьего класса: ЖвирблоПукис на форуме 4 с лишним года. Это, примерно полторы тысячи дней. 80 тыс. разделить на 1,5 тыс. - это, примерно 55 постов в день.
За истекшие сутки(24 мая) ЖвирблоПукис навалил 147 высеров.
В общем, Витёк, ты не верь и дальше, непроходимейшая ты тупица!

5480

Да ведь я ещё и ошибся: за истекшие сутки - 24 мая Дрыщщыс наложил - 176 высеров ! ! !

5480

Ну что, Витёк, ЖвирблоПукис отсутствовал с 01:47, а в 11:31 снова приступил к работе - даже десяти часов не успело пройти. Поспал, посрал, напился из чайника воды и за Работу.
Вчера - 176, можешь сосчитать сколько будет сегодня. Боюсь, что 80.000 - это ещё очень заниженные цифры.
P. S. Совет тебе на будущее: так как ты совершенно не понимаешь - что происходит на форуме, кто на нём есть кто, кто что сказал и т.д.(во-первых: ты за этим совершенно не следишь, а во-вторых - ты, Витька... ну ты уже понял!)
То... ещё раз тебе повторяю - насчёт форума, ты уж даже и не пытайся что-то мне вякать.

User sergIV, 23.05.2014 20:51 (#)

По-прежнему не пьешь таблетки от маразма, деда Витя?

(комментарий удалён)
User sergIV, 24.05.2014 10:12 (#)

Тебе один я добра желает. Начни лечиться -- похорошеет!

, 24.05.2014 21:05 (#)

Ты вот эту гнусь тут гундишь , Тебе то какая радость ? Тебе лично ? Другому плохо , значит тебе хорошо ? Это по нашему , по русски.

User tuppр, 23.05.2014 14:29 (#)

Сбылась мечта Путина, чеченцы воюют с хохлами. Донбаас. Донбассс. Пидарасы.

User veller, 23.05.2014 19:22 (#)

tuppр ввобще то енплохо как то обосновать что чечены там воюют. Оправдание обосравшегося командира и командования вообще в расчёт приниматься не должны. Он для самооправдания сейчас там и северокорейских диверсантов узрит и если нужно то и марсиан. А мораль сей басни такова, что батальон "Донбасс" как сказано в статье "добровольческий", т.е. собран из любителей попускать кровь не в своём регионе разным колорадам и прочему быдляку, но при этом далеко не у всех остались армейские навыки после службы, а некоторые вероятно и в армии не служили. А в "Донбассе" бабло платят, это ведь не сидеть на пособии по безработице около закрытого предприятия, вот и подались на заработки на чужой крови. Отсюда и столь безграмотное поведение и командование.

User tuppр, 23.05.2014 14:42 (#)

Как можно было дать название батальону "Донбасс". В наши дни Донбасс и пидарас это одно и то же.

User tuppр, 23.05.2014 14:47 (#)

батальон, бульон Это французское слово? Вы меня извините, но в наши дни французы - все пидарасы.

(комментарий удалён)
User veller, 23.05.2014 19:33 (#)

lom2011, а вы часом не попутали? Это Путина раздавал на майдане пирожки? И стравливал одну часть Украины с другой? Это Путин приезжал на Майдан вместе с Маккейном, Квасневским, Нуланд и прочей сугубо украинской братией? Это Путин требовал вывести силовые структуры с Киева чтобы они не выполняли свой профессиональный долг? Это Путин нарушил подписанные договорённости Янука с оппозицией в феврале?
Вот читаешь вас и не понимаешь, неужели до такой степени можно человеку засрать мозги что он не видит всего этого, продолжая валить всё и вся на Путина?
Если Путин там что то "окольными путями" и предпринимал, я не знаю, вам конечно виднее, вы очевидно вхожи в кабинеты Путина, то западные политики всех мастей имели САМОЕ ПРЯМОЕ влияние на события и НЕПОСРЕДСТВЕННО во всём продолжают участвовать. По сути никакой Украины нет, есть протекторат западных стран, прежде всего США, с гауляйтером во главе и выборы 25 будут идти не президента а гауляйтера.

(комментарий удалён)
, 24.05.2014 21:16 (#)

Понятно что на коллективного , но и сам путин лично ! Во всем виноват. Он , собственно и есть причина всего , со своими великодержавными параноидными заскоками.

, 24.05.2014 21:13 (#)

Капец всему ! Пирожки раздавать это вмешательство , а ГРУ , ЧеКню засылать , это миротворчество и помощь братскому народу , цену на газ вздувать , торговую войну вести , все помощь , а вот пирожки !!!!
У путина научился все с ног на голову ставить или у пургиняна ? Хотя всех не перечислишь , их сейчас много повылезло.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 16:40 (#)
21611

А ссылка где?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 17:02 (#)
21611

Лизунцов, матюгальник включи, а то как-то неубедительно :))

(комментарий удалён)
User sergIV, 23.05.2014 22:17 (#)

Нации -- САЛА!
-------------------------------------------------

Деду Вите -- таблетку от маразма!

, 24.05.2014 21:17 (#)

Ты до сих пор так и не знаешь , что такое фашизм?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 16:39 (#)
21611

А ты оберменш?

(комментарий удалён)
User sova46, 23.05.2014 18:23 (#)
28204

И чем скорее. тем лучше!

User zvirblis_317, 23.05.2014 19:18 (#)
21611

++++++++++

User veller, 23.05.2014 19:41 (#)

vladislovas.milukas [facebook.com], полагаю это ждёт и других "называльщиков", которые называют сотни тысяч людей террористами и бандитами, а сожжёных в доме профсоюзов - майскими шашлычками, милиционеров которые отказываются стрелять в свой народ - предателями подлежащими расстрелу в своём отделении. Вот их то полагаю ждёт суд, и думаю украинцы, те кто ещё не понял во что их киевские хунтари превратили, когда нибудь это поймут и ужаснутся и вынесут свой вердикт тем, кто не успеет смыться из страны, под защиту доброго американского дядюшки.

User zvirblis_317, 23.05.2014 19:17 (#)
21611

По нашим новостям только что сказали, что в бою между "Донбассом" и прохренлёвцами погибло только 5 человек, 4 из них - прохренлёвцы... Уже и не знаю, каким цифрам верить... Про количество раненых не говорили...

User veller, 23.05.2014 20:21 (#)

zvirblis_317 вы всё так же свято уверены что в "ваших новостях" пропаганды и вранья нет?:)))) Ну-ну...
И ещё, если вы называете одних по имени то и других так же надо. Или "Донбасс" воевал с ополчением ДНР, или "прохренлёвцы" воевали с "пробандоссом" (он же Донбасс) или с пронацистами, как вам будет угодно.

User zvirblis_317, 23.05.2014 20:46 (#)
21611

воевал с ополчением ДНР
-------------------
Присланных кадыровских наёмников ты называешь ополчением? Тогда я - мозамбикский партизан...

User zvirblis_317, 23.05.2014 20:47 (#)
21611

Шо еще за ДНР? Эту хрень кто-нибудь признал в мире?

User veller, 23.05.2014 21:22 (#)

zvirblis_317 не придуривайся, тебе не идёт и я уже тебе раз 20 за последний месяц задал вопрос - где енти "диверсанты"? Где хоть один пленный ГРУшник? Теперь вот новая хрень - кадыровские наёмники:))))))))))))))))) теперь будут нам сказки про белого бычка и кадыровских наёмников ещё пару месяцев рассказывать, вероятно про офицеров ГРУ и русских "диверсантах" разгуливающих толпами по всей Украине - уже надоели и у здоровых людей вызывают смех, ну значит теперича будут кадыровцы, через пару месяцев (уверен в этом!) объявятся в Донбассе лукашенковские эскадроны смерти. Ето когда байки про кадыровцев так же начнут смех вызывать, пластинку сменят:)))))))))))
По поводу ДНР никто не признал, так и Сев. Кипр никто не признал кроме Турции, а Приднестровье даже Россия не признала и что? Государства то существуют десятилетиями, в Приднестровье даже валюта своя ходит. Признание-непризнание, это по моему анахронизм, во всяком случае в том виде, в котором он существует.

User zvirblis_317, 23.05.2014 21:40 (#)
21611

в Приднестровье даже валюта своя ходит.
--------------------
Как называется?

, 24.05.2014 21:26 (#)

прирубль.

User zvirblis_317, 24.05.2014 21:32 (#)
21611

:)))

User schmidt, 23.05.2014 22:01 (#)

"Признание-непризнание, это по моему анахронизм, во всяком случае в том виде, в котором он существует". Не боитесь " принципа домино"? Замена одного анахронизма может всё здание разрушить. Может ли миройстройство быть подвижным?

(комментарий удалён)
User veller, 24.05.2014 13:37 (#)

vladislovas.milukas [facebook.com] тундрило, в любом обменном пункте или банке Приднестровья. Если вы намекаете на то что валюта неконвертируемая, так Приднестровье не та страна чтобы иметь такие амбиции. Страны гораздо более сильные типа Азербайджана, Тайваня, Египта и многих других так же имеют неконвертируемые валюты и ничего, живут как то.

(комментарий удалён)
User veller, 24.05.2014 23:04 (#)

vladislovas.milukas [facebook.com], страны существуют не для того чтобы их кто там "признавал". Страны существуют для своих народов и этими народами и созидаются. Если приднестровский народ так решил, то кто и на каком основании может чего то там признавать или не признавать? Кто вы такие? Алжир тоже 300 лет был французским, но народ решил что так больше не будет. Да, какое то время это никто не "признал" , но народу по херу что там кто то себе думает и пришло время Алжир вынуждены были признать. Так что я не делаю трагедии из того, что США не признают кого то, и оказывают шантаж и давление на других участников мирового сообщества чтобы и те, другие, так же "не призанавали" ( а не то, можно и в рыло схлопотать, Ирак, Югославию помните?)

, 24.05.2014 21:26 (#)

Не придуривайся . Ты хоть знаешь , как пленить ГРУ шника ? Чеченам это иногда удавалось ( у них рожи другие ) , и те сидели в зинданах за милу душу . А теперь отличи грушника или чекиста на Украине.

User veller, 24.05.2014 23:07 (#)

sibiryak2, ну так если вы их не можете поймать, то какого хрена вы пиз...те о том что они вообще есть? И что они присутствуют в Украине?

, 25.05.2014 01:51 (#)

Ты хоть пять классов закончил ? Вот комету никто не поймал , а все знают , что они есть .
Зеленых человечков хором отрицали путин ,лавров и шойга . А их все видели. А потом и главный лжец сознался : " ну как же референдум проводить без зеленых человечков с автоматами" ? А так ты можешь сказать : вот ты не нарыл червей для рыбалки , значит их не существует. Логика у тебя как у пятиклассницы.

, 25.05.2014 01:56 (#)

У здоровых людей война , развязанная путиным в Украине , вызывает горечь, сожаление и стыд.
Смеяться тут могут только полные идиоты.

, 24.05.2014 21:23 (#)

Краснопресненский муниципалитет . Слово то какое выдумали , патриоты хреновы . Без преклонения перед иностранщиной не могут. . Еще слово " федерализация " .Хоть бы кто из них знал , что оно обозначает. А в Чечне " федералы " , убийцы , значит . На новом русском языке.

, 24.05.2014 21:24 (#)

Краснопресненский муниципалитет . Слово то какое выдумали , патриоты хреновы . Без преклонения перед иностранщиной не могут. . Еще слово " федерализация " .Хоть бы кто из них знал , что оно обозначает. А в Чечне " федералы " , убийцы , значит . На новом русском языке.

User veller, 23.05.2014 21:58 (#)

zvirblis_317 называется приднестровский рубль, который отнюдь не то же самое что российский рубль. Можете посетить если у вас есть в Литве коллекционные магазины для нумизматов, и ознакомиться. Во всяком случае в Калининграде в таком магазине на Южном вокзале эти деньги были пару лет назад.

User sashapetrov, 24.05.2014 01:03 (#)

А я думал там советские "трешки". Вроде у них до сих пор Горбачев президент.

User marckshaider, 24.05.2014 11:11 (#)
21335

Семенченко еще не понял куда попал. Продолжает вести интернет-войны (когда они там с фейсбуками успевают возиться, пипец бардак!). Он еще не понял, что его фейсбук никому не сдался, там вобще не знают что это, там будут убивать...