новость Ахметов призвал рабочих протестовать против ДНР

20.05.2014
Ринат Ахметов. Кадр Вестей

Ринат Ахметов. Кадр Вестей

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов призвал работников предприятий Донбасса протестовать против властей самопровозглашенной "Донецкой народной республики". По его словам, боевики "ходят с автоматами" по городам, мародерствуют и захватывают мирных жителей. Ахметов призвал ежедневно включать заводские гудки в знак протеста против сепаратизма.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

Надо же Простой Народ ради которого и был затеян очередной Миру Мир по лубянски против?!

(комментарий удалён)
16040

Мне Ахметов напоминает ту мартышку, которая металась между умными и красивыми и никак не могла выбрать своё место)) То, что ему очень хочется свой бизнес сохранить - абсолютно понятно, только вот не подводит ли его чуйка, правильную ли сторону он выбрал? И простят ли ему такие метания?

User trshmat, 20.05.2014 15:32 (#)
19353

Мне еще понравились его слова: ""Скажите мне, пожалуйста, кто в Донбассе знает хоть одного представителя этой ДНР? Что они сделали для нашего края, какие рабочие места создали?"". Как будто во время таких событий все занимаются созданием рабочих мест. Что за ерунда? Люди хотят, чтобы места, которые будут создаваться не были под руководством хунты. Вот и все.

16040

А-а-а-а, вот оно что: оно что "Глава президиума Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о начале процесса национализации в регионе" Тогда понятно, почему так переметнулся Ахметов - такой "подлянки" он не ожидал....)))

User trshmat, 20.05.2014 16:45 (#)
19353

Ахметов - бизнесмен. И думает он исключительно о своем бизнесе, а не о количестве рабочих мест. Скорее всего ему что-то пообещали либо в хунте, либо сами штаты. В любом случае ни одного факта это не меняет. Хунта так и продолжает убивать людей прикрывая АТО. США так и продолжают поддерживать горячо любимых террористов во власти. А восток так и продолжает с этим бороться. Мнение Ахметова ни на что не влияет.

2839

Слил Вован срашистскую гопоту на Донбассе и чуйка Ахметова не подводит..

Да и вас, самых низкосортных блядей, суда лопаточкой накидали...
Понятно, что тема уже для рашки зольная..

User milka_e20, 20.05.2014 09:42 (#)
21364

Я кстати прекрасно понимаю тех мирных жителей Донбасса, которые Ради Мира хотели бы жить в единой Украине. Но друзья мои, судя по тому, как стремительно произошёл раскол между Западом и Востоком этой страны, сколько было наворочено непоправимых дел, единение просто Украины уже невозможно.
И правы лидеры ДНР в том, что считают нереальным обретение президента Украины, который был устроил и украинский запад и украинский восток. Мы убедились, что это очень, очень сложно.
Миллиардер Ринат Ахметов рассуждает как человек дела, как бизнесмен. Но своими добрыми рассуждениями он не изменит сейчас ситуации, ведь она не просто так, от балды возникла. Ну выйдут люди, ну погудят на своих заводах - от этого не станут киевские власти умнее, от этого не появится мега-президент Украины, способный вновь объединить Запад и Восток.. Или считаете по-другому?

2839

По другому, трщ Милка, совершенно по другому!

Разгонят срашистских бл-й гирькиных, и прочих сопаткиных.. Вова их уже по тихоньку слил..
Разъедутся оне по своим суверенным рассейским мухосранскам и все уляжется..

User valensianna, 20.05.2014 10:11 (#)
18361

Разгонять нужно Правый сектор, который начал проявлять своё мародёрство и варварство ещё при Евромайдане, а дальше совсем стало плохо, так что не тех Ахметов обвиняет. Представители ДНР наоборот хотят, чтобы у людей не ущемлялись права, а то с приходом новой нелегитимной власти это явно чувствовалась, начиная от сокращения вдвое пенсионных и социальных выплат.

(комментарий удалён)
User natala, 20.05.2014 13:17 (#)
3006

Это материал для дерьмометра.

User leokadij8, 20.05.2014 12:25 (#)

valensianna, не П*ЗДИ!
Пенсию даже увеличили на несколько гривен. Я пенсионер.

User valensianna, 20.05.2014 12:29 (#)
18361

Мы с Вами не переходили на ТЫ, Вам бы неплохо научиться манерам, тем более. что Вы на пенсии. Внуков таким словам лучше не учить.
В России пенсию увеличили, но не на Украине, где экономика после Евромайдана пришла в упадок. У меня тоже есть дальние родственники в Незалежной, так что не рассказывайте мне сказки. Все льготы убрали украинцам, об этом пенсионерам должно быть известно.

User leokadij8, 20.05.2014 12:58 (#)

>>>Все льготы убрали украинцам<<<

Не позорьтесь, не повторяйте ХНЮ русского ТВ. У меня все льготы сохранены.

User gin, 20.05.2014 13:18 (#)
5316

что велено дурище, то и повторяет..

User valensianna, 20.05.2014 13:44 (#)
18361

Интересно, где же Вы тогда живёте? Почему у других украинцев такого нет? Поймите, я не телевизор, а делаю вывод из того, что говорят мне мои дальние родственники. Неужели Вы считаете нормальным то, что произошло в Одессе 2 мая? Как можно простить такой беспредел власти, которая наверняка знала о том, что устроит Правый сектор и специально бездействовала?

2839

Из селигерских остались токмо с гипоталамусами?

Аль мода такая под ДУРИЩУ из Иванова косить пошла?

User valensianna, 21.05.2014 08:14 (#)
18361

Вы вообще о чём? С Вами всё в порядке или это весенние обострение, которое часто проявляется у людей с маниакальными наклонностями?

2839

Одна из древнейший рассейских Скреп гласит - ПИЗДЕТЬ НЕ ДРОВА ТАСКАТЬ!

А ежели еще и за денежку...

User milka_e20, 20.05.2014 10:36 (#)
21364

В каком смысле, товарищ?
Вы хотите сказать, что происходящее на Донбассе - дело русских деревенских парней?
Офигеть. Ещё что скажете...

(комментарий удалён)
User milka_e20, 20.05.2014 12:32 (#)
21364

"Кровь на совести россиян" - а вот это уже слишком. Как же у Вас, милы

User milka_e20, 20.05.2014 12:37 (#)
21364

Милый человек, Вы россиян не трогайте. Ну, не надо этого делать - ок?
И по поводу остального: я не в вакууме нахожусь, общаюсь с одесситами и дончанами. Не слепая, не глухая. Единственное, что понимаю: правды, чистой и незапятнанной нет нигде. Есть Ваше мнение, есть моё. Видела я, какие на майдане все добрые друг ко другу. Украинцы! Можете не рассказывать. Вас поссорили друг с другом - и Вы в глотки друг другу тут же вгрызлись. Как учуяли дым - так сразу обрадовались возможности под шумок друг другу побольше увечий нанести, вплоть до смертельных.
Вы россиян тут не трогайте. Их и без Вас есть кому задевать извечно.

User novenkij, 20.05.2014 14:21 (#)
24654

+++ Убогого всякий обидеть может, вот-вот, пусть не трогают россиян. И пусть не наносят им увечий, россияне и так от природы увечные, не поймёшь даже - люди это или овцы. Среди десятка особей 1,5 человека, остальные не поймёшь что.

User milka_e20, 20.05.2014 14:34 (#)
21364

По твоей заскоруслой логике, ты без сомнений в эти оставшиеся "не пойми что" и входишь - только таких, как ты, я не считаю) Будет момент в твоей жизни - будешь просить помощи у такого вот "убогого", по твоим словам. Надеюсь, что жизнь будет добра к тебе в этом плане, Новенький.

User novenkij, 20.05.2014 14:38 (#)
24654

Уйди, немытая!

User milka_e20, 21.05.2014 08:06 (#)
21364

Со мной всё в порядке, а вот от Немытого слышу)

User milka_e20, 20.05.2014 12:32 (#)
21364

"Кровь на совести россиян" - а вот это уже слишком. Как же у Вас, милы

2839

Грани решили завалить засильем нестиранных якеменковских стрингов ;))

Или закосом под них..

User milka_e20, 21.05.2014 08:07 (#)
21364

Контингент преимущественно ещё тот, ага. Но Люди есть.

User valensianna, 20.05.2014 12:33 (#)
18361

Кровь Донбасса на руках Правого сектора, тоже самое и со случившемся в Одессе. Именно нацисты, о деяниях который с киевской хунтой всё было согласовано, устроили этот беспредел. Хотя к всему случившему причастны США, которые организовали Евромайдан для того, чтобы к власти пришли проамериканские марионетки. Очень жаль, что Вы не видите многих очевидных фактов.

, 20.05.2014 15:48 (#)
3025

В следующий раз , валенсиана (ну и имена себе путаны выбирают!), когда вам с милкой е20, катериной и фашкой приспичит по-большому, идите оправляться в сортир на площади трех вокзалов. Там, не слезая с толчка и перетрете про "правый сектор" и "киевскую хунту" , а заодно поделитесь свежей инфой о том, как лечить вензаболевания, в т.ч. сифилис мозга.

User milka_e20, 21.05.2014 08:09 (#)
21364

Безликая панночка, все твои советы замечательны по отношению к тебе же самой.

, 21.05.2014 10:59 (#)
3025

Не огрызайся, свиномордая, а скажи спасибо, что ясновельможная пани в твою сторону посмотрела. А теперь - брысь в сортир!

User milka_e20, 21.05.2014 11:08 (#)
21364

не думала, что ясновельможные пани так дешевы на язык.

, 21.05.2014 11:25 (#)
3025

Ты, панельная, путаешь дешевизну (привыкла ты продаваться за копейки) с точностью и остротой речи ясновельможной.

User milka_e20, 21.05.2014 11:32 (#)
21364

Продолжай в том же духе, тем больше все узнают о Тебе.

, 21.05.2014 16:01 (#)
3025

Меня давным-давно все знают, я не меняю ники, а ты, клон, из чьего яйца вылупилась, из огурцовского , фашкиного, беркутовского, вас не различить.

User milka_e20, 22.05.2014 14:03 (#)
21364

Я тоже давно Милаева. Мой ник - от фамилии.
А не от коровьего имени, как по Вашим самым близким сердцу ассоциациям.

2839

>>офигеть..

Да хоть в казенные кальсоны обосрись! Мне то что с того...

(комментарий удалён)
User marcell, 20.05.2014 12:26 (#)
3424

"... гопническая Россия..."

"Гопнические войны" - адекватное, считаю, название для этого исторического периода юго-востока Украины. По аналогии - в древности были Пунические воны, а нынче - гопнические.

User marcell, 20.05.2014 12:27 (#)
3424

...войны...

User milka_e20, 20.05.2014 12:47 (#)
21364

Ага, наблюдается особенно се

User milka_e20, 20.05.2014 12:53 (#)
21364

Ага, наблюдается особенно сейчас, как сильно хотят драться например жители Донбасса, которые попросту проголосовали на референдуме - и по домам разошлись, потому что реально не хотят войны. А вот" западенцы" да - о, они горазды! Стихи девочки киевской про "Никогда мы не будем братьями" читала, видела. О, Боже мой, ладно Она, молодуля, их написала от своей пустой амбициозной души, русских сказок ей бабушка в детстве не читала, видимо, - но когда Её эти стихи перепели взрослые мужики... Пели фразы "Кровью умоются" и тому подобное, я вообще была в ауте. Вот он, уровень. Где Ваша МУДРОСТЬ?

User novenkij, 20.05.2014 14:24 (#)
24654

Неужели ты думаешь, что овцы могут быть людям братьями?

User milka_e20, 20.05.2014 14:35 (#)
21364

))))) дурилка. Прости :)

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.05.2014 11:17 (#)
21218

а чего нас жалеть?))) сейчас главное прекратить расеянскую агрессию, выборы провести, и не только президента, а всей власти, да много чего нужно сделать) ,люстрацию например) а олигархи, такие как ринат и фирташ, никуда не денутся, прийдет и их очередь , каждой сестре по серьгам будет роздано, а для этого нужно время и мир. пассажа по поводу яценюка не поняла, а вот кого пожалеть нужно, так это жителей расеи, перспектива у них .мягко говоря, не очень радужная, но... после всего, что произошло, мне их не жалко

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.05.2014 11:53 (#)
21218

вы считаете, что 23 года кто-то что-то строил?... а, впрочем, время покажет, как все будет происходить ) мы готовы работать и готовы защищать свои права, вот это-главное, а сиюминутного результата никто и не ждет, но и тянуть резину мы не будем!

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.05.2014 13:50 (#)
21218

спасибо, удача нам не помешает!)

17989

На Украине могут делать все что хотят,главное,чтобы не нарушали права украинцев,не убивали людей и выборы провели честно,открыто.А вот для того,чтобы в результатах выборов не было сомнений, в стране должна быть нормальная обстановка,должен быть мир и порядок.На сегодняшний день этого не наблюдается.Выборы в такой обстановке не могут считаться легитимными.Хотя,кого это волнует...Выбор сделан и очередной олигарх займет президентское кресло.

User pipetka, 20.05.2014 13:06 (#)
21218

займитесь собственными проблемами-так вы принесете своей стране хоть какую-то пользу... возможно)))

17989

Смените работу и одной проблемой, точно, станет меньше,страна чище,воздух свежее.Вообщем, освободите Россию от хомячков,загадили всё...

User pipetka, 20.05.2014 13:52 (#)
21218

я гражданка Украины, тут и живу, так что свои советы давайте тем, кто в них нуждается

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.05.2014 14:17 (#)
21218

что так развеселило?

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.05.2014 14:42 (#)
21218

не нужно выдавать желаемое за действительное,это раз,во-вторых, каюсь, думала, что у вас, фоша, есть потенциал для начала адекватного восприятия действительности,но... вы оказались банальным наперсточником, о чем с вами можно говорить дальше, просто не представляю,прощавайте, мій не зовсім адектватний. друже))) ви мене більш не цікавите, наснаги вам у віртуальній боротьбі з віруальними ворогами) одне побажання; підвищуйте свій професіоналізм і розширюйте знання, щоб не виглядати так жалюгідно)

User kiska, 20.05.2014 17:01 (#)
11196

++++++++++++++++

17989

Я так и делаю.

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.05.2014 13:56 (#)
21218

))) а толку-чуть)... ни украсть. ни покараулить)))

User natala, 20.05.2014 13:19 (#)
3006

Ваш пафос просто замечателен. Теперь замените слово "Украина" на "Россия" и пафос будет ещё и правдивым.

17989

Не надо выдавать свои больные фантазии за правду.В моем тексте ничего не требует замены и Вы это прекрасно знаете.Другое дело,что работа обязывает Вас на разные выдумки,да придумки. Вы не можете со мной согласиться просто потому,что зарплату не дадут.Понимаю,но не одобряю...

User natala, 20.05.2014 13:58 (#)
3006

"В моем тексте ничего не требует замены.."

Только одно слово, всё остальное действительно замены не требует. А согласиться я с Вами могу, мне Ваша контора зарплату не платит. Так что для меня не изменится ровно ничего. Но я свободный человек и пишу то, что думаю. Вы рабско-холуйское существо и пишите по указке. Но не надо это другим приписывать. Мир существует и за пределами Вашего убого-рабского мировоззрения.

17989

Все правильно,моя контора и не может платить Вам зарплату,Вы же явно не экономистом трудитесь.Свободный человек умеет рассуждать,чего не скажешь о Вас.Скудная, однобокая информация может исходить только от специально нанятых "интернет-специалистов",которые за подобные "свободные думы" копеечку получают.И научись читать,как-то плохо Вы усваиваете информацию...

User natala, 20.05.2014 18:51 (#)
3006

Ой, слушайте, не надо этих "заумных" выражений типа "Скудная, однобокая информация может исходить только от специально нанятых "интернет-специалистов". А Вы в своей жизни хотьраз этих самых "интернет-специалистов" видели? Или кроме как с прапором, таким же тупым как Вы сами, больше ни с кем и не общаетесь.
И Ваша информция и суждения однобоки и плоски как доска, взятые из затруханных пособий старосовдеповского агитпропа, слегка обновлённые и отлакированные свежим лаком, но всё равно убоги и скудоумны.

User orge, 20.05.2014 09:54 (#)
4479

А-а! Подоспел-таки жареный петушок, Ринат-ага. Вот когда его добанули прямо по карману, он и спохватился и заголосил: "Ой, рятуйтэ, люды добри!" Заигрался, баран, раньше надо было мозгом шевелить.

User novenkij, 20.05.2014 09:59 (#)
24654

Я смеялся, когда услышал, что эта ДНР пристала к нему с налогами.

User orge, 20.05.2014 10:10 (#)
4479

Да вчера "ЛНР" вообще была весь вечер на арене: то вербовала негров в свою "армию", то требовала от ООН признать ее независимым государством.

User milka_e20, 20.05.2014 10:44 (#)
21364

Вот и мне думается, что миллиардеры чрезвычайно редко выступают за идею. Слишком дорого оценивают своё время. И если здоровы физически, то редко тратят его на поиски истины.
Правда, не знаю, во что там раньше Ринат Ахметов на Украине играл.

User vladmodfacker, 20.05.2014 09:57 (#)
16334

Запись на трубе - youtube.com/watch?v=t8XzPSFS0pE
-----
Может быть, есть тут программист, которому не в лом осчастливить общество плагином "Чёрная Ветка"?
1. "Чёрный список" у пользователя, индивидуальный, корректируемый.
2. На экране не отображаются ветки/подветки, начинающиеся с ника из "Чёрного списка". Полностью.
3 (необязательный). "Кнопка" временного отключения режима.
Ответьте в любой теме!

User rostyslawXXXI, 20.05.2014 10:45 (#)

И это все мелет человек, который раньше призывал к прекращению АТО и выводе войск.

User rostyslawXXXI, 20.05.2014 10:45 (#)

И это все мелет человек, который раньше призывал к прекращению АТО и выводе войск.

User cheb, 20.05.2014 12:26 (#)
21279

напоминаю для дебилов и прочих - правый сектор был придуман в недрах путенских спеслужб, для того чтобы хоть как то изображать бандеровцев и фашистов, поскольку на украине их просто нет, соотвественно ярош провокатор и всякие сайтики всего лишь уловка, чтобы граждан той же россии очень грамотно обвинить и наказать ...
местный олигарк на востоке же просто видя что его бизнаес уже дорого не продать(хотел наверное московским спихнуть) решил лояльность украине показывать, чтобы потом просить на восстановление - классика распила

User clockman, 20.05.2014 12:49 (#)
3033

Появление на сайте сильно озабоченных милок и карин свидетельствует об импотенции режима.

User pipetka, 20.05.2014 13:57 (#)
21218

+++++++++++

User novenkij, 20.05.2014 14:35 (#)
24654

Это они указание путена исполняют - якобы "бабами" прикрываются, иногда и детёнышей этих "Баб" выпускают.

User clockman, 20.05.2014 15:08 (#)
3033

Интересно, что бы по этому поводу сказали Фрейд или Фромм?

User gin, 20.05.2014 14:38 (#)
5316

гитлереныш следует заветам учителя и понимает архиважность пропаганды

User clockman, 20.05.2014 15:09 (#)
3033

А Милки с Каринами тоже понимают или у них это инстинктивно?

User djatlov, 20.05.2014 13:11 (#)
3169

Ещё раз пропиарю сайт petrimazepa.com. Похоже, их понимание ситуации раз за разом подтверждается.
В частности: если прочитать сначала http://petrimazepa.com/politics/august-germanicus.html
а потом http://petrimazepa.com/politics/gryadet-dnr-2-0.html
ситуация с действиями Ахметова становится вполне понятной.

User gin, 20.05.2014 13:44 (#)
5316

похоже на правду

User gin, 20.05.2014 14:40 (#)
5316

видимо, начался слив террористов - как со стороны ахметова, так и со стороны путина

User berendey, 20.05.2014 14:48 (#)
21622

"Глава президиума Верховного совета самопровозглашеной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о начале процесса национализации в регионе. "В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР принято решение начать процесс национализации", - цитирует заявление Пушилина аккаунт ДНР в сети Twitter. "
Ахметову приходится что-то делать. Иначе перспективы очень плохие.
Молодец! Будет включать каждый день, в обед, заводской гудок.

User kiska, 20.05.2014 14:49 (#)
11196

Ринат Ахметов - тёмная лошадка. Он до последнего момента всё молчал. Его бы обращение в первые дни наскока Путлера на Донбасс, Путлер бы поджав хвост бежал от границ Украины аж гай шумел, но так, как он связан по рукам и ногам ещё с лихих 90-х с семьёй Януковича, Пшонкой, Захарченко, Ефремовым, Кузьминым, Арбузовым и всей этой донецкой братвой, разложив яйца по корзинам, выжидал, кто кого. И осталась у него ещё не решённые проблемы с донецкой братвой, которая сейчас находится в Ростове на Дону, с которой они в 90-е шастая от ларька, гастронома до заводов и шахт, топили в крови Донбасс, а потом и между преступными группировками и разборками делили добро. После убийства Щербаня, самого богатого на тот момент в Украине жителя хозяина Донбасса Ринат резко разбогател, поставив детей сирот Щербаня на счётчик, что через 8 месяцев дети самого богатого в Украине человека стали нищими и всё имущество перешло к Ринату. Что теперь? За границу Ахметов, у которого в Лондоне, в Вене бизнес, недвижимость и валютные счета, поехать не может, боится, что его арестуют, как Фирташа, в России его могут и ликвидировать семья Януковича. Остался один выход - это своим обращением к сепаратистам и народу, навести порядок и покой на Донбассе в составе Украины, что бы избежать тюрьмы и смерти.

User pipetka, 20.05.2014 16:02 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User esccapist, 20.05.2014 15:41 (#)

заявление Ахметова - это признак предсмертной агонии террористов, дыхание Чейна-Стокса
Всем кстати рекомендую большие интервью с Шаповаловым, беженцем из Донбасса, кто еще не видал youtube.com/watch?v=ntoJVbsNsAU#t=569
youtube.com/watch?v=1zFg1NI64sY