статья УКРАИНА. 15 МАЯ

15.05.2014

В штабе АТО проведена ротация - туда взяли людей с опытом работы в Ираке. В Москве заявляют, что не получали от "ДНР" просьбы о включении в состав России и что главное не эти просьбы, а диалог Киева и регионов. В Крыму оккупанты готовятся к 70-летию депортации крымских татар: в Симферополь стягивают десятки автозаков, а у татар проводят массовые обыски. ХРОНИКА СОБЫТИЙ 15 МАЯ.


Комментарии
User frdred, 15.05.2014 14:49 (#)
22452

Запретить компартию. Всех коммунистов выслать в россию на уборку мусора

User pipetka, 15.05.2014 15:01 (#)
21218

самих себя убирать??? да еще и руссских товарисчей??? наших маловато для такой миссии, но что выслать, так это точно- на луну... или в за пределы Слнечной системы... так надежнее

User michael_grab, 15.05.2014 14:56 (#)

Посмотрел речь г-на Здрилюка.
Он откровенно нервничает.
К чему бы это? ;)

User eshya, 15.05.2014 15:02 (#)
21223

На "гиляку" очень не хочется, когда его отцы-командиры на Сейшелах за казёный счёт рыбку ловят.

User sergii_from_kyiv, 15.05.2014 15:28 (#)
13636

Не надо клеветать на расейских хенералов, оне там почву пробивают для размещения военных баз дачного типа с выходом к океяну.

User sergii_from_kyiv, 15.05.2014 15:03 (#)
13636

путя их слил, впрочем как всегда.

User michael_grab, 15.05.2014 15:10 (#)

Ему уже о своей шкуре думать пора - экономика России идет в штопор. А любой его дополнительный шаг в сторону захвата Домбаса это огромные деньги даже для России.

User sergii_from_kyiv, 15.05.2014 15:26 (#)
13636

Все верно, но с каких пор путя думает о России?

User adamkasimir, 15.05.2014 20:07 (#)
3543

+++++++

User novenkij, 15.05.2014 20:17 (#)
24654

Он думает о собственной жопе, всё-таки она находится в России.

User sergii_from_kyiv, 15.05.2014 20:21 (#)
13636

нда... диалектика,.туды ее в качель.

User sergii_from_kyiv, 15.05.2014 20:56 (#)
13636

да и иногда он думает о жопе медведа, собянина и колбасе.

User novenkij, 15.05.2014 21:03 (#)
24654

От тут я с Вами не согласен.

User sergii_from_kyiv, 15.05.2014 21:06 (#)
13636

Обоснуйте

User novenkij, 15.05.2014 21:20 (#)
24654

Обосную чисто эмпирически, экстраполируя наблюдения за поведением млекопитающих в экстремальных условиях на поведение примитивных человеческих особей: теснота связи между степенью заинтересованности в чужой жопе существенно ослабевает по мере возрастания угрозы неблагоприятных внешних воздействий на жопу вышеозначенной особи.

User sergii_from_kyiv, 15.05.2014 21:26 (#)
13636

А как же бонобо?

User novenkij, 15.05.2014 21:32 (#)
24654

Можно рассматривать в качестве исключения.

User adamkasimir, 15.05.2014 21:03 (#)
3543

"всё-таки она находится в России." - Как?! Она уже пришла?!

User novenkij, 15.05.2014 21:07 (#)
24654

Я не великий специалист, но прогнозирую существенное увеличение российской жопы - от путинской до....страшно подумать какой.

User adamkasimir, 15.05.2014 21:12 (#)
3543

Да, это уже - не шутки..

User orge, 15.05.2014 16:52 (#)
4479

Евойный дядя говорит, что хлопец дюже охоч до денЁг. Вот его слова: "Він предав свою страну і свою родину, — говорить. — Не хочу його тут бачити. Йому всі родичі дзвонили після того. Питали: Сірожа, що ти робиш? Він відповідає, що захищає родіну. Але яку? Люди кажуть, йому щось поробили. А я думаю, тут всьому вина — гроші. Він за гроші й рідну матір продасть. Йому всьо время мало було. В СБУ діла крутив. Звідти його виставили, хотя тут розказував, що сам пішов. Відкрив станцію техобслужування. Жінка 4 тисячі отримувала, він нормально заробляв, але йому постійно треба були гроші. Якщо 5 тисяч доларів предложили, то міг продатися. Це — позор і біда для родини. Всі, хто до нього дзвонив, предлагають Сірожі здатися, вибачитися перед людьми і країною.

User orge, 15.05.2014 16:53 (#)
4479

А такие люди, как правило, трусоваты.

User nanoscience, 15.05.2014 17:32 (#)
3460

дык, может нам скинуться? Тююю, я помню американцы подкупили генералов в Ираке и вошли без шума и пыли.

User orge, 15.05.2014 17:38 (#)
4479

Да отловят его, уже и охота объявлена -- Налывайченко недавно говорил. Вот и голосок срывается, да ручонки дрожат. Кому ж хочется лет на 15 загреметь. А в зоне, не исключено, найдутся зэки-патриоты, и тогда я ему не завидую. И чует мое сердце что он или срочно подаст в отставку, или тихо сдрыснет с концами.

User nanoscience, 15.05.2014 17:22 (#)
3460

== Он откровенно нервничает. ==

Владимир Владимирович его не одобрил. Вот и вертится. В его немолодом уже возрасте ведет эту иллюзорную жизнь...

User cheza01, 15.05.2014 15:10 (#)
2960

«Это не выкуп, это твой взнос в нашу войну»

История похищения нашего специального корреспондента Павла Каныгина, рассказанная после освобождения им самим без эмоций и оценок
14.05.2014

www.novayagazeta.ru/politics/63567.html

User michael_grab, 15.05.2014 15:13 (#)

По нашему ТВ сейчас повторяют фильм Утесов.
Там есть фрагменты, как красные под предлогом революции марадерствывали в Одессе.
Тоже самое один-в-один и здесь! :))))

User adamkasimir, 15.05.2014 20:11 (#)
3543

))) Вас можно заподозрить в доносе...)))

User cheza01, 15.05.2014 15:13 (#)
2960

Санкции Запада начинают "кусаться". Обзор западных СМИ
15.05.2014 13:25

Россия начинает ощущать эффект западных санкций, а если Москва продолжит дестабилизировать ситуацию в Украине и препятствовать президентским выборам, то последуют новые экономические меры, заявила 14 мая заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. "Принятые нами меры начинают кусаться, - цитирует Нуланд The Wall Street Journal. - По нашим оценкам, около $30 млрд. было потрачено на поддержание курса рубля только с начала марта, отток капиталов с начала года составил около $60 млрд. - почти столько же, сколько за весь 2013 год, рейтинг облигаций едва превышает ненадежный".

"Эти цифры действительно производят сильное впечатление, если принять во внимание, что совокупно мы ввели санкции против каких-то 45 человек. Мы ведь даже секторальных санкций еще не вводили", - отметила представитель Госдепа.

The Financial Times также пишет, что из-за введенных против России санкций получить кредиты в западных банках российским компаниям становится все труднее. "Банки настаивают на том, чтобы новые кредитные договоры с российским предприятиям, которые не подпадают под санкции напрямую, содержали пункт о немедленном погашении кредита в случае, если санкции их все же коснутся", - говорится в статье....
news.liga.net/foreign/politics/1746974-sanktsii_zapada_protiv_rf_nachinayut_kusatsya_obzor_zapadnykh_smi.htm

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.05.2014 20:14 (#)
3543

Воробей, лети скорей сюда, склюнь этот kavkazcente)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.05.2014 21:06 (#)
3543

"Путин съел мозг русского человека" - ты разве не эстонец??

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.05.2014 22:12 (#)
3543

Тебе? Не дай Бог...

User wank, 16.05.2014 01:16 (#)

Ситтапоэг,рахунэ маха!

16040

Вот, лично у меня, то, что украинская армия может пересилить народное ополчение - удивления не вызывает. Вызывает удивление то, что Аваков привозит новую форму и раздаёт войскам: и это в стране, в которой нет денег, которая не в состоянии платить долги, выплачивать пенсии и зарплаты! Нанять наёмников - деньги находятся, а за газ, видите ли, платить нечем!

User chokolivsky_12, 15.05.2014 15:27 (#)
12750

Какая смешная дэвушка… Во время войны платить долги врагу(?!). Это враг нам должен, а не мы ему… Долг Газпрома Украине 100 млрд.

Дэвушка даже не слышала лозунг «Всё для фронта, всё для победы!» Видать, прогуливала уроки в школе?

User novenkij, 15.05.2014 22:57 (#)
24654

Этот дэвушка мэчтает видеть украинскую армию без штанов. Наивный дэвушка, это ж тебе не при Януковиче.

2976

"Президент России Владимир Путин своим указом освободил чиновников, работающих на территории Крыма и Севастополя, от ряда установленных в России ограничений. Вплоть до 1 января 2015 года им, в частности, разрешается заниматься предпринимательской деятельностью и принимать участие в управлении коммерческими организациями."
И все?
А что, право давить старушек на пешеходных переходах, вывозить в лес журналистов "для беседы", водить в сауну несовершеннолетних мальчиков он им разрешит в следующем указе?

User gin, 15.05.2014 15:41 (#)
5316

такой указ не опубликован, но действует на всей территории россии - крым не исключение...
впрочем, он еще при иван васильиче действовал

2976

Надо бы еще "право первой ночи" для чиновников возродить в целях повышения рождаемости, норот будет счастлив безмерно!

User adamkasimir, 15.05.2014 20:17 (#)
3543

Нет, пускай своих яровых ипут и днём, и ночью!!!

User mars1978, 15.05.2014 15:29 (#)

>В ходе учений будет также задействована авиация
Все три МиГ-21?))

User marckshaider, 15.05.2014 15:37 (#)
21335

Все эти истории Тимчука и ко похожи на популизм и сокрытие действительности. Интересно почему ничего не сообщается о ста служащих покинувших расположение части? Время идет, а о судьбе солдат новостей. Или может новость о дезертирстве это "привет" родителя с юго-востока, мол ждите, скоро по почте детей пришлем...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marckshaider, 15.05.2014 16:35 (#)
21335

Двигайтесь западнее.

User cheza01, 15.05.2014 15:40 (#)
2960

Пионтковский: опасен не Путин лично, опасна концепция "русского мира.

Концепция "Русского мира", идея уникальности русского человека, о которой президент России В.Путин сказал в ходе свой "Прямой линии", гораздо опаснее для мира, чем сам Путин, реализующий свою программу. Так считает известный российский политолог Андрей Пионтковский. Единственный выход для Запада - остановить этот сценарий, "скомпрометировать идею русского мира, показать, что она не работает", убежден собеседник DELFI.

Я думаю, что как была антигитлеровская коалиция, так возникнет своеобразная антипутинская коалиция", - отметил в интервью порталу А.Пионтковский. По его словам, в эту коалицию могут войти США и ряд стран Европы - Польша, страны Балтии, Швеция и Великобритания.

Политолог полагает, что избавиться от кошмарного сценария Запад сможет не военными, а целым комплексом экономических, политических средств, показав, что роль «мессии русского народа» и крупнейшего вора русского народа несовместима.....

ru.delfi.lt/news/politics/piontkovskij-opasen-ne-putin-lichno-opasna-koncepciya-russkogo-mira.d?id=64789495#ixzz31md5sb6C

User modest, 15.05.2014 16:10 (#)

Боюсь, что концепция "русского мира" умирает на глазах и скоро выйдет из употребления. Увы, за Крым заплачена страшная цена: 40 миллионов украинцев теперь смотрят на нас, как на вероломных врагов. А без Украины никакого "русского мира" быть не может.

User nanoscience, 15.05.2014 18:05 (#)
3460

тут еще и финансовый спор. Нарушив все законы, Путин внес полную неразбериху в вопрос кто кому должен. Но и закрыть вентиль он, надеюсь, не может. Он сам себя загнал в мышеловку. Помнится, Цинцинат задавал вопрос с самого начала, как Вован думает затем торговать газом...

"Есть в графском парке черный пруд.
Там лилии цветут, там лилии цветут, цветут..."

Вопрос о крымских татарах плавно переходит в международную плоскость войны с Турцией и Татарстаном, возможным отделением Татарстана.

Строительство инфраструктуры, и не только в Крыму, просто неподъемно для России, в условиях стагнации.

Военные закупки накрылись медным тазом. У России нет теперь даже элементной базы.

Все, что ни сделает этот Президент, все плохо, все в убыток. Вот уже и фонд будущих поколений начали грабить.

Что будет, если Вован закроет вентиль? Я думаю, это будет признано невыполнением своих обещаний, и будет наказано штрафом и еще большими санкциями, а Европа, ну померзнет немного..

На что надеялся Вован, начав войну? Что сможет вовремя остановиться? По-моему, Запад сильно пошутил, не останавливая экспансию, и Россиия оказалась в западне, без денег, и с политическим и финансовым кризисом. A Trap!

Единственным выходом является списать все на Вована и вернуть Поклонскую Украине, хоть и красивая она. Мне вспомнилась в Трех мушкетерах, там тоже такая, с лилией.

User michael_grab, 15.05.2014 19:49 (#)

К сожалению, мечты, не более.
В Восточной Украине теперь балаган на долго.
На очереди Россия!

Одно доплнительное замечание.
Похоже Кернес заслужил себе памятник от харьковчан - спас город от донецкого балагана.

User adamkasimir, 15.05.2014 20:19 (#)
3543

Дай то Бог.

User vladimirIlenin, 15.05.2014 15:59 (#)
7913

Поддержка украинского сепаратизма в России считается геройством, поддержка же российского сепаратизма считается предательством. Вывод, россиянин считает что преступление, убийство, изнасилование не россиянина россиянином, это правильно, а вот если не россиянин просто косо посмотрит в сторону россиянина, он за это должен быть уничтожен, причем в муках.

User albex, 15.05.2014 16:29 (#)

Коммуняки и регионалы так называемые - это предатели. Надо срочно запретить эти партии, а депутатов от этих партий арестовать.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 15.05.2014 17:44 (#)
12750

Донбасс должен на коленях просить, чтоб его оставили в составе Украины. Москва его отвергла. А «независимое государствие» никто не признает, и нечего будет кусать, только друг друга. Вчера Ахметов объявил, что будущее Донбасса только в единой Украине. Шустер готов был поклясться, что это видео с речью олигарха никогда не покажут по российскому ТВ.

Кроме того, донбассовцы должны попросить, чтобы украинские силовики обезвредили боевиков, как бешеных собак. Иначе военные не могут действовать жёстко, без согласия населения. Тогда пускай оно живёт под властью бандитов, если ему так нравится.

User novenkij, 15.05.2014 21:30 (#)
24654

Направить поджопгиком в сторону Кремля этот донбас.

User soliak, 15.05.2014 22:52 (#)

Для уточнения -- Р. Ахметов лично сказал, что поддерживает ТОЛЬКО федеративное устройство Украины с максимальными правами регионов и минимальными -- киевского правительства.

User chokolivsky_12, 16.05.2014 14:03 (#)
12750

Это он Вам лично, видимо, сказал. А я вчера снова слушал его эту промову и он такого не говорил. А за расширение полномочий на местах эта власть выступала ещё, когда была оппозицией, до и во время Майдана. Для достижения этой цели брать автоматы «федералистам» было совершенно ни к чему.

User marckshaider, 15.05.2014 16:35 (#)
21335

Двигайтесь западнее.

User orge, 15.05.2014 16:59 (#)
4479

Примечательно, что рыги и коммуняки заверещали об остановке АТО аккурат после сообщения о ликвидации нескольких банд.

User michael_grab, 15.05.2014 17:29 (#)

Сепаратисты в Одессе тоже провели референдум и провозгласили ещё одну республику

На территории рынка “Привоз” в воскресенье под девизом “Нам надоело кормить Одессу!” прошел референдум “Поддерживаете ли Вы акт о государственном суверенитете “Привоза”? За высказались 94% продавцов рыбного ряда, 92% – мясного корпуса, 99% – молочного корпуса. Овощников к референдуму не допустили из-за организации “Овощной сектор”.

Учитывая такие результаты, организаторы объявили о создании нового государства – Республики Привоз.
Как разъяснил лидер нового государства Денис Тошнилин, белая полоса на нем символизирует молочный корпус, синяя – рыбный, а красная – мясной. “Привоз должен быть наконец-то услышан” – провозгласил самопровозглашенный президент Тошнилин.

Сейчас организаторы ждут реакцию от Кремля и признания от международного сообщества.

Разгул сепаратизма в Одессе продолжается.
.............
ttp://nuina.net/separatysty-v-odesse-tozhe-provely-referendum-y-provozhlasyly-eschjo-odnu-respublyku/ :))))

User nanoscience, 15.05.2014 18:11 (#)
3460

приколисты!

User valeri67, 15.05.2014 19:42 (#)

Да, сцуко, есть приколисты, а есть дифиллоботриоз.

User zvirblis_317, 15.05.2014 18:37 (#)
21611

:))))))))))))))

User cheza01, 15.05.2014 18:24 (#)
2960

Пресса США: угрозы Рогозина, страшные и не очень.
bbc.co.uk/russian/russia/2014/05/140515_us_russia_space_threats.shtml

User zvirblis_317, 15.05.2014 18:34 (#)
21611

А хде килькин со словами "песдец Украине"? Даже тоскливо без него :))))

User crocky1, 15.05.2014 20:03 (#)
4870

а чё, исче не писец?! бля пойду пивасика дерну, чи не вмерла украина!

(комментарий удалён)
User crocky1, 15.05.2014 19:58 (#)
4870

кто бы сумневался, ваня, что ты кошерно озалупен

(комментарий удалён)
User michael_grab, 15.05.2014 23:39 (#)

Димаю, Колмойский для начала возьмет Донецк,
потом пойдет на Москву. ;)

User steiner, 15.05.2014 19:45 (#)
20588

Вешать надо,обоих,Царева и Ахметова,желательно за яйца и в сторону Кремля,ну а Гиркина и его компашку опосля,всех.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.05.2014 22:08 (#)
21611

Да. Я такой. Жаль, что нет кнопки "пристрелить"...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.05.2014 22:56 (#)
21611

zvirblis poyavilsya 22.08
----------------------
"Он пришел ниоткуда. Его не знал никто." (с) - это надо произносить голосом переводчика Володарского. :)))

(комментарий удалён)
User wank, 16.05.2014 01:18 (#)

Ситтапоэг,олэд тыэсти дибиилик?

21260

Как заключает журналист, оккупационные власти готовятся к траурному митингу крымских татар, который пройдет 18 мая, в 70-ю годовщину депортации. Действия администрации дают основания опасаться провокаций в этот день.

Интересно, какое мнение по этому поводу у казанских татар? И что об этом подумает Турция?..

(комментарий удалён)
21260

Ты полномочный представитель ТОЦ (Татарский общественный центр)?

User zvirblis_317, 15.05.2014 22:29 (#)
21611

Он полномочный представитель ЖОП (объявляю конкурс на расшифровку)...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.05.2014 22:32 (#)
21611

Килькин, а когда ты совершишь самозакопание? :))

User cheza01, 16.05.2014 09:22 (#)
2960

Боевикам приказали врать о "массовой гибели" украинских военных
14.05.2014 12:56

Лидерам боевиков на востоке Украины приказали максимально распространять дезинформацию о массовой гибели украинских военных в ходе боестолкновений с террористами. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Структурное подразделение ГРУ ГШ ВС РФ в Ростове-на-Дону передало распоряжение руководителям диверсионных групп на Донбассе, действующим совместно с местными террористами, организовать информационно-психологические акции, направленные на подрыв боевого духа украинских силовиков и деморализацию местного населения", - написал он.

Согласно полученному из России указанию, террористы будут использовать "все возможные информационные каналы" для распространения заведомо ложных данных о многочисленных потерях украинских военнослужащих.

Ранее сообщалось, что представители пророссийских организаций и вооруженные боевики утром 14 мая пришли к зданию воинской части Нацгвардии в Буденновском районе Донецка с целью захвата оружия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21260

ты опять напился, блохастый...

(комментарий удалён)
User lisa_de, 15.05.2014 23:32 (#)
49051

Когда я такое вижу на видео... это же бандиты
https://www.youtube.com/watch?v=_qV7Lic2eMw

(комментарий удалён)
19040

В Киеве, очевидно, тоже есть бандиты. Но их там называют бандитами, то есть своими именами. А в Луганской "республике" бандитов называют ополченцами, сторонниками федерализации (хотя уже не актуально), а также "председателями" неких "советов" и т. п. Похоже, Луганская и Донецкая "республики" вскоре получат известность того же толка, что Сомали с ее "пиратами".

User lisa_de, 16.05.2014 20:27 (#)
49051

Tы прямо из тюрьмы? Если Ты не можешь отличить бандитов от населения.

User zvirblis_317, 15.05.2014 23:29 (#)
21611

и блох своих напоил...

User soliak, 15.05.2014 22:48 (#)

"За время пребывания украинских миротворцев в Ираке, добавил Тымчук, там прошли три избирательные кампании, и все они были признаны соответствующими демократическим нормам. Между тем проходили они примерно в таких же условиях, какие сейчас сложились на Восточной Украине, заметил эксперт. "
********************************************************************************************************************************
Спасибо г-н Тымчук за признание легитимности референдумов в Луганске и Донецке!

User zvirblis_317, 15.05.2014 23:28 (#)
21611

Страна Лугания, страна без забот,
В страну Донецию ведет подземный ход...

20871

Если посмотреть на причины происходящего на Донбассе, то первой причиной я считаю нетерпимость донецких. Вспомним, как они ломали парламент, когда проводили харьковские соглашения, потом тоже самое было с языковым законом. Вся страна стонала под игом донецких, которые вытесняли элиту в регионах, досталось и Крыму, который взбунтовался не в последнюю очередь из-за диктата донецких. Я предрекаю поражение донецких и на Донбассе, потому что они не делают выводов. Они не хотя менять свое поведение, не желают слышать другую точку зрения (обратите внимание как чмурят украинских журналистов). Т.е ведут себя точно так же, как в Киеве, а может даже и хуже. В конце концов они разбудят противоборствующие силы на Донбассе (а там больше половины украинцев которые вряд ли мечтают жить в "новороссии").

User veller, 17.05.2014 15:38 (#)

sergienko-alex [livejournal.com], ошибочка у вас. Что донецкие что львовские - простому народу хрен редьки не слаще. Второе, Крым уходил, когда никаких донецких уже не было, а были Турчиновы с Яценюками.
И последнее, большинство жителей востока хотят жить не в Новороссии или старороссии, они желают чтобы западные жители неважно как их назвать - львовские или правосеки или ещё как, не лезли со своими понятиями на восток, не лезли со своими героями, со своей интерпретацией второй мировой и ВОВ, со своими понятиями о строении государства о языках и пр. и пр. Вот и всё и не нужно придумывать никакие теории заговора донецких

20871

Так не бывает. Это одна страна и правительство отвечает за всю страну. Тот бардак, который устроили на Донбассе донецкие при поддержке России, не что иное как сепаратизм и бандитизм. В Луганске бандиты ездят по городу и поливают из автомата налево и направо. Сегодня, повторяю, СЕГОДНЯ, убили одного и ранили троих. В Макеевке расстреляли людей на остановке, ранена девочка 7 лет (раздроблена кость, т.е. инвалид на всю жизнь) и женщина. Это все только за полдня сегодня. Убивают сепаратисты, это доказано, а не какие-то мифические "бендеровцы".
И другой пример: сегодня в Карачаево-Черкессии российские войска уничтожили двух боевиков. За что? за то, что они не хотят, чтобы Москва лезла в их дела. Завтра тоже самое произойдет в Дагестане, послезавтра в Чечне. Вас это не волнует, да? За критику Путина деньги ватникам не платят, верно?