статья УКРАИНА. 14 МАЯ

14.05.2014

После атаки террористов на украинских силовиков под Краматорском, в результате которой погибли шестеро военнослужащих, на юго-востоке Украины наступило некоторое затишье. Тем не менее стало известно, что еще 12 мая боевики похитили двух милиционеров в Артемовске. Их судьба до сих пор неизвестна. "Народный губернатор" Донбасса Павел Губарев объявил о создании партии. Хроника событий 14 мая.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leokadij8, 14.05.2014 12:11 (#)

В Крыму есть украинская собственность на 900 + миллиардов долларов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User berendey, 14.05.2014 14:51 (#)
21622

"Так Роисся - воровка или нет?"
Ссучился тиффозный. Ответить нечего, полный рот дерьма.

(комментарий удалён)
User antifa_гu_255, 14.05.2014 18:26 (#)
21237

durdom.in.ua/public/main/photos/photo_48722.jpg

замечательно - обложить её налогом хотябы в 1% - и не потребуюся вливаний из россиянского бюджета))

User leokadij8, 15.05.2014 08:57 (#)

>>>не потребуется вливаний из россиянского бюджета<<<

Какие вливания Вы имеете в виду? Вливания - куда?

В бюджет Крыма естественно - где находится сосбственность туда и должны идти платежи - при этом совершенно неважно кому принадлежит эта собственность - вы купив недвижимость на западе будете платить налог на неё в местный муниципалитет - эт только в СНГ люмпены платят грошики за свои квартики на деревню дедушке)))

User leokadij8, 16.05.2014 08:58 (#)

Ваше предложение лишено смысла: собирать налоги в Крыму и вкладывать эти средства в Крым - это перекладывание средств из левого кармана в правый.
А Путен обещал инвестиции в Крым из центрального бюджета.

вот с вашим-то смыслом когда все сборы идут в центр, а потом обратно - и появляются путены)))
Крым самодостаточен - надо всего лишь заставить платить собственников

User leokadij8, 19.05.2014 08:59 (#)

Крым глубоко и безнадежно дотационен.

у вас что-то с мозгом - вы говорите что собственности на 900 ярдов баксов и не можете с неё высчитать 1%?:)) - в рыночных странах налог на собственность уплачивается по месту нахождения собственности - этот налог варируется от 0.5 до 5%(элитная недвижимость) - 9 ярдов налога - это местные зарплаты учителей пожарников полицейских судей-прокуроров, муниципальных служащих - которые свои ЗП будут тратить на местный бизнес.
При обороте земли и соответсвующего налогообложения даже Чукотка не будет дотационной а уж Крым это рай на земле....Вы я так понял в Израиле живёте - и понятия не имеете на что ваши квартирные бабки в кибуцах тратятся)))

User leokadij8, 20.05.2014 09:25 (#)

Это пустопорожние умствования, которые никогда не будут осуществлены.
Я живу в Донецке (Украина).

это повсеместное устройство - акромя стран СНГ и Кубы с Северной Кореей - в России не случится точно - на Украине есть шанс такового устройства..........

User schmidt, 15.05.2014 07:32 (#)

Пожоже, Киев готов торговаться за Крым.

User schmidt, 15.05.2014 07:33 (#)

Точнее, торговать Крымом.

5480

www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1320646-echo/#video

5480

www.youtube.com/watch?v=oDsxhwp7MIE&ctp=CAIQpDAYACITCKHw8rXsrb4CFeYifgodcxwA_1JQ0JrQvtGI0LrQsCDRgdC_0LDRgdC70LAg0YDQtdCx0ZHQvdC60LAg0YDQsNGB0YLQtdGA0LfQsNC90L3QvtCz0L4g0YHQvtCx0LDQutC-0Lk%3D&hl=ru&guid=&client=mv-google&gl=RU

User wank, 15.05.2014 11:49 (#)

В укросми писали,что на охулиард!

User cheza01, 14.05.2014 11:41 (#)
2960

Россия начала террористическую войну против своего соседа. А в ответ получила - экономическую и судебную.
Не удивлюсь, если скоро, одновременно, с компенсациями своей агрессии Украине, возобновятся разбирательства по Юкосу, да и мало ли чего ещё другого отложенного есть.
А жизнь в стране лучше не становися - падает.
И прежде, чем начинать горячую(если такая есть в планах), хорошо, чтобы население, если не может осознать через голову, то почувствовало на своей шкуре(через желудок и жо), что за банда ею правит и кого ей придётся(если появится желание) защищать.

Михаил Делягин
zavtra.ru/content/view/revansh-pyatoj-kolonnyi

Продажи машин в России снова резко падают
www.kommersant.ru/doc/2469910

User gin, 14.05.2014 15:52 (#)
5316

делягин не одобряет имперскую политику? неожиданно

User cheza01, 14.05.2014 16:38 (#)
2960

Скорее честно высказывает свои опасения.

(комментарий удалён)
User leokadij8, 14.05.2014 12:13 (#)

Децентрализация власти и федерализация - разные вещи.
Федерализацию проводи на своем островке Тобаго и не вякай.

(комментарий удалён)
User leokadij8, 14.05.2014 12:42 (#)

Конституционную реформу - нет проблем.
Русский язык - региональный везде где есть 10% тех, у кого русский язык - родной, согласно переписи населения.

(комментарий удалён)
User leokadij8, 14.05.2014 13:29 (#)

Думаю, что во многих областях.
Так что русскоязычным нет оснований для беспокойства.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.05.2014 15:44 (#)
12750

Это вы не копенгаген, хотя и с острова. На украинском говорит народу больше, чем на чешском и шведском, вместе взятых. А эти языки никто не считает исчезающими. На исландском 200 тысяч говорит, и даже ему исчезновение не грозит, а по-украински говорит в 100 раз больше. Тёмные вы всё-таки.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 15.05.2014 12:22 (#)
12750

Она уже давно переведена. Вы отстали от жизни лет на 80. Похоже, вы ушли на пенсию примерно в те времена.

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 17:00 (#)

На Украине государственным будет украинский язык, а в областях будет 2 или больше языков на местном (областном, районном) уровне.

User ogurzova, 14.05.2014 17:12 (#)

Русский язык должен иметь на Украине статус государственного. Это значит. что в любое государственное учреждение человек может обратиться на русском языке. И детей можно учить на том языке, который выберут родители. Есть страны и с тремя государственными языками, можно перенять опыт организации.

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 17:14 (#)

Ты, Огурец, русский язык можешь ввести себе только на своей грядке.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 19:14 (#)

"Кругом измена, трусость, и обман."
(Запись от 2 марта 1917 г. в дневнике Николая 2-го, последнего российского императора, после вынужденного отречения от престола.)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 19:53 (#)

Украина совершила демократическую революцию, а Донбасс тянет ее ко дну, как гиря. Быдлостан.

"ШКОЛЬНОЕ СОЧИНЕНИЕ
(Подлинный документ, из Донбасса)
Рассказ "Моцарт и Сальере" драма "Пушкина".
"Моцарт и Сальер" это одно из сочинений "Пушкина". Здесь описывается, как жили два музыканта и они же писатели. Моцарт писал хорошо стихотворения без всякого препятствия, а Сальер писал немного хуже, и он как ни старался, чтобы написать хорошо, но все никак не выходило. Взяла злость Сальера, что Моцарт так хорошо пишет и ему все удается, а он сколько ни трудится, все у него не выходит. И решил он напоить Моцарта ядом. И вот он пригласил Моцарта на чашку водки и здесь его отравить. Когда пришел Моцарт, Сальер и говорит: "Здравствуй, гений!" Так приветствовал Сальер Моцарта. Здравствуй, целый час тебя я жду (сказал Сальер). В это время Моцарт зевнул. Моцарт разулся, сел на стул за столом, а Сальер сел на другой стул. Стали выпивать. Моцарт и говорит: "Знаешь что, брат, я хочу до свидание, у меня живот болить". Сальер говорить: "До свидание". Моцарт лег и заснул, и начал так играть на своем инструменте, что Сальер заплакал и умер в конце восемнадцатого века."

В. Вересаев, "Невыдуманные рассказы о прошлом"

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 22:31 (#)

Ув. Пума, почитайте вот это:
"Псевдоним «Ринат», или Смотрящие за Ахметовым"
argumentua.com/stati/psevdonim-rinat-ili-smotryashchie-za-akhmetovym

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.05.2014 00:03 (#)

Посмотрите свежее:
Великий князь Донбасса Ахметов Ринат Леонидович попал в цугцванг

news.eizvestia.com/news_politics/full/433-velikij-knyaz-donbassa-ahmetov-rinat-leonidovich-popal-v-cugcvang

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.05.2014 00:26 (#)

У нас пока свобода слова!

User chokolivsky_12, 14.05.2014 17:20 (#)
12750

Кто будет финансировать перевод и публикацию всех документов на двух языках? Мадам Огурцова из свой личный карман? Или кажный будет публиковать на какой хочет языка, по системе «у нас бардак в дурдоме»?

Не учите нас жить и что нам делать, оккупанты и злостные нарушители международного права. Готовьтесь к новым санкциям и отвечать перед международными судами. А украинский народ сам разберётся, «где у нас чего».

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 15.05.2014 12:55 (#)
12750

Ну и кто в этом эпизоде шут? Николка! По его логике, в русском языке не может быть слов «кофе» и «какао», поскольку эти растения в россии не растут. :-) Не говоря уже о том, что никаких китов в Белом море нет. :-) Николка – парнишка не шибко грамотный, такой вот себе юнкер, как пелось в другую уже эпоху «любите, девочки, простых романтиков»... В одном эпизоде Цейлон с Сенегалом путает :-)

Крупные писатели не столь примитивны, как вам кажется. Они же не пропагандисты с Первого канала :-)

(комментарий удалён)
20871

Знаешь, почему вас называют "портянками"? Вы постите одни портянки, потому что своих мозгов нет. Вас специально для этой работы по этому признаку отбирают.
Вот как ты думаешь, почему в песне поется " с фашистской силой темною, проклятою ордой"? Ведь "орда" это вообще не про Запад, это про вас, узкоглазых. Ну и фашистский режим Путина как раз кстати. Почитай в "ЕЖ", там хорошо расписано. Запостишь портянку.
Хотя я думаю, что фашизм в России не долго продержится, плавно трансформируется в нацизм. То, что вытворяют засланные казачки в Украине, чистой воды нацизм. Думаю, что Путин обкатывает эту идею у нас, чтобы потом внедрить по месту проживания. Так что ты там со своей национальностью точно можешь попасть на вилы. :))))

(комментарий удалён)
20871

Вилы будут и уже есть в руках русских нацистов. Нацистам ведь все равно кого чмурить, им главное, чтобы процесс не прерывался.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 16.05.2014 15:53 (#)
12750

Хватит звиздеть, остолоп, тебе уже сказали, что это твоё унитазное творчество, а не Т.Г.Шевченко.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 16.05.2014 16:15 (#)
12750

Стань к стенке, мразь.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 16.05.2014 17:14 (#)
12750

Террорист хорош тогда, когда он мёртв.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 16.05.2014 18:19 (#)
12750

Лечиться, лечиться и лечиться!

User chokolivsky_12, 15.05.2014 15:22 (#)
12750

О, дед. Лучше зубоскалить, чем стрелять. Make fun not war. Российские новостные СМИ тоже юморят во всю. Заголовок на Вести.ру: «Каратели захватили телевышку». Напоминает былинное «поймали враги партизанку…»

User milka_e20, 16.05.2014 09:12 (#)
21364

=)

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 15.05.2014 12:19 (#)
12750

Вы не темните. Если вам есть чего сказать, то прямо так: кто мерзавец – фамилия, адрес, место работы. А загадки ваши разгадывать я не нанимался.

User milka_e20, 16.05.2014 09:07 (#)
21364

Простите, что вмешиваюсь, не являясь мадам Огурцовой. Я сама родом из республики - и мне с детства привычны названия троллейбусных остановок на двух языках, и документы (свидетельство о рождении, диплом и т.д.) на двух языках. Было бы ужасно мне представить, чтобы всё вокруг было лишь на родной моём наречии тюркской группы языков, хотя я очень уважаю свои национальные корни и знаю язык. Вам правда будет легче без русского языка? Простите, если я что-то неправильно понимаю.

User chokolivsky_12, 16.05.2014 13:59 (#)
12750

Да, Вы неправильно понимаете, с точностью до наоборот. Это сейчас у нас РЕАЛЬНОЕ двуязычие, в частности последние 23 года. А российские шовинисты-мракобесы понимают «защиту русского языка» именно по Вашей методе, которую Вы приписываете нам: везде должен быть только русский и нигде никакого другого. В Крыму татарина бьют за то, что говорит на своём языке по мобильному. В Славинске приказ арестовывать, кто говорит по-украински. Вот это «защита русскоязычных» в понимании этих бандофащистов. А у нас русский язык ни запрещать, ни ограничивать никто не собирается. Но госязык один, и чиновники его обязаны знать.

Ещё одно отличие: в случае близкородственных языков дубляж всех надписей на двух языках выглядит странно и избыточно. Народу и так понятно. В Крыму до оккупации всё было по-русски и это было нормально. В районах, где у нас проживает венгерское и румынское меньшинство, дублирование надписей обосновано.

User milka_e20, 16.05.2014 14:53 (#)
21364

Насчёт дубляжа в случае близкородственных языков - действительно, ведь очевидно, а я и не схватила сразу. Спасибо)
Простите, я задам возможно глупые вопросы, но ответ на них мне важен:

1. Т.е. на основе того, что государственный язык Украины - украинский, обучение в школе должно производится исключительно на государственном языке, вывески пестреть - так же на нём одном. Теперь я правильно поняла?

2. Чиновники Украины должны говорить лишь на украинском языке? Ведь всё-таки вопрос в этом стоит. И всё не совсем так свободно в отношении русского языка, как Вы говорите. Ведь не просто так некоторые политики Украины говорят подчёркнуто на одном только украинском.

3. А за разговор на русском языке у Вас действительно ни в каком районе не бьют?

И скажите, почему Вы называет Крым оккупированным? Там страдают люди? Их держат там насильно? Референдум прошёл под дулами автоматов?

User chokolivsky_12, 16.05.2014 15:51 (#)
12750

«1. Т.е. на основе того, что государственный язык Украины - украинский, обучение в школе должно производится исключительно на государственном языке, вывески пестреть - так же на нём одном. Теперь я правильно поняла?»

Треть школ – русские (по стране). В ряде регионов их большинство, в столице минимум по одной в каждом районе. Разумеется есть венгерские, румынские, польские в местах проживания. В Крыму было всего 6 украинских школ, теперь, видимо, вовсе не будет. Вывесок много английских, сейчас появилось очень много русских в столице. В юго-восточных районах и раньше преобладали русские. На ТВ оба языка, в газетной продукции русский преобладает. Монополия на украинский язык установлена в ТВ-рекламе, одно время была в языке дублирования кинофильмов, затем требование смягчено: дубляж должен производиться внутри страны.

«2. Чиновники Украины должны говорить лишь на украинском языке?»

Нет. Документы должны готовить, в официальных случаях говорить. В частной обстановке могут говорить как угодно, это законом не регулируется. С гражданами тоже может говорить как для них приемлемо.

«Ведь не просто так некоторые политики Украины говорят подчёркнуто на одном только украинском.»

Это их право. Некоторые только на русском говорят.

«3. А за разговор на русском языке у Вас действительно ни в каком районе не бьют?»

Нет. Я не был, конечно, во всех 600 районах. Но Львов, Дрогобыч, Франковск, Стрый – самые «бандеровские». Местные русские и приезжие говорят и никто их не бьёт.

«И скажите, почему Вы называет Крым оккупированным?»

Крым присоединён без согласия законного владельца в нарушение международных и национальных законов.

«Там страдают люди?»

7 тысяч беженцев уже. Будет, видимо, больше. Их, между прочим, размещать где-то надо. Жильё, работа. Где средства взять, когда в стране кризис и война?
Сейчас в Крыму идут репрессии против татар (обыски, штрафы). В воскресенье возможны беспорядки (мероприятия в 70-ю годовщину депортации запрещены, таких запретов при украинской власти никогда не было). Украиноязычное население вытесняется. Некоторые политики говорят об этнической чистке.

«Их держат там насильно?»

Пока, насколько мне известно, нет. Кто хочет, уезжает.

«Референдум прошёл под дулами автоматов?»

Да. Несомненно. Не было ни свободной агитации, ни иностранных наблюдателей (кроме немногих сторонников отделения), ни переговоров с центральной властью, ни длительного периода подготовки. Всего того, что мы видим в случае цивилизованного сепаратизма (Канада, Бельгия, Испания, Шотландия).

User milka_e20, 19.05.2014 08:27 (#)
21364

Спасибо за ответы по пунктам! Многое прояснили. И всё же по поводу пункта 7.
Насчёт периода подготовки, которая отсутствовала в процессе присоединения Крыма, я согласна. Но ведь и условия были далеко не обыденные. Люди обратились за помощью. Вы видели, сколько людей выходили за присоединение к России? Это под дулам автоматов? Не-е-ет, "Без переговоров с центральной властью". А властью законной в Киеве можно ли считать тех, кто захватил её через майдан - ведь их тоже никто не выбирал и мало кто был к такой власти заранее готов. Насчёт репрессии татар - ничего не слышала и нигде не читала, что такое происходит в Крыму, есть ли какие-то доказательства? Насчёт количества беженцев тоже не знаю, понятно, что не все остались в Крыму, но конечно сочувствую им. Да я всем сейчас сочувствую, мирным, кто на Украине живёт и не знает, что будет завтра. И власть в Киеве... только обвиняет в ошибках предыдущее правительство, ничего хорошего от него я ещё не слышала и не видела. "Украиноязычное население вытесняется" - опять же, есть ли доказательства? Никогда россияне не теснили украинцев.

User milka_e20, 16.05.2014 09:02 (#)
21364

Огурцова, я согласна с Вами. Ну не то, чтобы должны. Никто никому ничего не должен, и русский язык на правах государственного в стране с русскоязычным населением - это просто логично. Права человека, демократия - это ли не повод (здесь я согласна с Вами) давать выбор украинским родителям, на каком языке будут говорить их дети. В какой школе учиться. Выбор должен быть всегда!

(комментарий удалён)
User milka_e20, 16.05.2014 14:58 (#)
21364

ахахах!
тонко, остро) Гэллап жжёт (хотя я не знаю, хто это).
Интересно Вы написали "громадянам задавали ряд отвлекающих вопросов". Так вот, потом они искренне и ответили, какой язык им удобен - русский. Значит, цифра нуждающихся в русском языке на территории Украины соответствует правде.))
и я, живя в Санкт-Петербурге, и не думала, что оказывается говорю на "москальском" языке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 14.05.2014 15:32 (#)
3169

Венгрия это самое Закарпатье при таких же обстоятельствах отхватила у Чехословакии в 1939-м. Но пользовалась недолго. И я не думаю, что венгры будут наступать на эти грабли второй раз.
Вот прямо в точности та же ситуация. С отобранными немецкими Судетами, с провозглашением независимости Словакии...

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.05.2014 16:23 (#)
3169

А уж как тебя должна поражать вертикаль власти в России...

(комментарий удалён)

ага - только его законотворчество ограничивается областью внешенй политики и величиной федерального налога))) - он не может вмешиваться в законодательства штатов которые финансируются из налогов с продаж - а законотворцы-исполнители на уровне штатов не могут вмешиваться в законотворчество и исполнительство муниципалитетов финансируемых за счёт налогов не недвижимость и продажу лицензий на право комерческой деятельности на территории муниципаллитета. Таким образом обыкновенный обыватель плевал свысока на президентов - у него главная власть местная муниципальная котороую он и выбирает своим зелёным рублём и в эту власть несёт свою денюжку и президент за свою недвижимость)))

User milka_e20, 16.05.2014 09:24 (#)
21364

djatlov, это точно!

User milka_e20, 16.05.2014 09:21 (#)
21364

tobago, и не говорите, я в этом году тоже очень удивилась этому.
Красиво назвали: "разнотравье" и "черезполосица" =)
Почитаешь тут статьи, вспомнишь давно забытые слова из школьных сочинений и лекции по истории из институтских времён.

User gin, 14.05.2014 15:53 (#)
5316

речь идет о культурной автономии, а не о политической

User chokolivsky_12, 14.05.2014 15:46 (#)
12750

«звучат призывы привести в боевую готовность венгерскую армию, которая должна защитить 150-тысячное венгерское меньшинство в Украине»

Защищать от русского вторжения? Ну это они преждевременно. Русские туда не дойдут.

16040

Кролика всерьёз воспринимать просто невозможно.)) За свой крымский флот они тоже денег хотели, а теперь Россия возвращает им их металлолом, а они даже не знают что с ним делать)) Не по компании страдает Яйценюк, а просто сынок кого-то из его хозяев попал в совет директоров компании, имеющей лицензию на пару месторождений в Крыму, а теперь барыши сынка под вопросом, вот хозяева и наезжают на Кролика, чтобы получить обещанную прибыль...

User leokadij8, 14.05.2014 12:16 (#)

У самого Яценюка нет сыновей, есть две дочери - 10 и 15 лет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 14.05.2014 15:52 (#)
3169

И-ди-от.
Это тебе не Россия.
Участие таких "знаковых фигур" - это не "админресурс", чтобы завести "крышу" в администрации, кидать на бабки контрагентов, пилить бюджетное бабло и не бояться проверок.
Это реклама для инвесторов. Фирма серьёзная, завтра не развалится и под Россию не уйдёт. Байден доверяет, не кто-нибудь.

(комментарий удалён)
User leokadij8, 14.05.2014 13:26 (#)

Ага" Это хорошо. Значит, будет соблюдаться соглашение о разделе продукции - аналогичное тому, что российские нефтяные компании подписали с Бритиш Петролеум.

(комментарий удалён)

С каждым днем все сильней и сильней ощущение того, что танковые колонны «братского» государства все же пересекут восточную границу Украины и войдут на нашу территорию. Уж так он устроен маленький российский мачо, возомнивший себя фюрером. Собственно, другого выхода у него нет. Иссякающие запасы природного газа и нефти – плохой спутник карьере президента всея Руси. Необходимо срочно реноме собирателя земель русских.
Что будет дальше? Думаю, наши украинские войска (или то, что оказалось боеготовым на момент вторжения) отойдут на оперативную глубину куда-нибудь в центр или на запад Украины, чтобы сохранить хоть что-то от живой силы и техники и затаятся в ожидании не понятно чего.
В это время народ, который до сего времени тихо лежал на диване, поочередно включая новости с киевских и московских каналов, пытаясь «вкурить», что же происходит, наконец, сообразит, что на его землю реально пришла вражеская армия. Что пора что-то делать.
Не думаю, что станут создавать ополчение или партизанские отряды. На этот момент это уже будет поздно. Оккупационный режим этого не допустит. Тем паче, одномоментно вылезут на поверхность желающие записаться в полицаи. История показывает, что пятая колонна в такой ситуации сразу же занимает свое «достойное» место в комендатуре города, обеспечивая комфортные условия для вражеских солдат.
Благо, уже сегодня есть пара – тройка сотен субъектов, готовых за 50 грн постоять под монументом вождю мирового люмпена с георгиевской ленточкой под подбородком, внимая пламенным речам очередного «народного губернатора», который, правда, действует совсем за другие суммы, приходящие из Кремля. Он обещает привести на площадь под имперские флаги государства, которое оккупировало нашу территорию, 500 тысяч харьковчан.
Но будут и те, для кого Украина и Харьков не просто место на карте или точка в сетке географических координат. Для них это Родина. Многие из них сегодня этого еще не осознают. Это придет только тогда, когда с балкона или окна кухни будет видно, как на углу улицы стоят «зеленые человечки», которые, на самом деле, не имеют никакого отношения к войскам РФ, а просто где-то приобрели боевую технику в объеме танковой дивизии, нескольких полков «Града» и стрелковое оружие, которое только появилось на вооружении «братской» армии.
Это придет тогда, когда ребенок, вернувшись из школы, пожалуется, что «дядя в зеленом» рассматривал его через оптический прицел.
И вот тогда оккупационному режиму станет совсем не комфортно. Даже при наличии активной помощи «народного губернатора» со товарищи.
Ну, не сможет бронежилет закрыть полностью ни тело оккупанта, ни его пособника-полицая. И всегда найдется незащищенное место, в которое войдет пуля от охотничьей двустволки. Да и, как показывает жизнь, коктейль незабвенного товарища Молотова тоже эффективная штука. И тогда поедет на бескрайние просторы Рассеи груз «200».
Нет, первые несколько десятков в цинках будут встречены, как герои. Им даже посмертно чего-нибудь присвоят. Но совсем скоро начнутся вопросы от тех, кто не будет удовлетворен алюминиевой медалькой взамен погибшего сына или мужа. И это будет тот самый момент, когда маленькому мачо, возомнившему себя Наполеоном, нужно будет бежать. Трудно сказать, куда. Ведь сегодня его даже Белоруссия его не примет. В Северную Корею? Что там делать с миллиардами долларов, заработанных «каторжным трудом»? Да и вряд ли великий Чучхе станет пачкаться. У него самого проблемы с Южными территориями. Того гляди, прецедент сработает и тогда, что?
Но это будет позже.
А пока мы смотрим, как действующая власть не может поставить на место зажравшегося теле и интернет провайдера, который с наглой ухмылочкой, не скрывая свое московское аканье в речи, рассказывает нам о правах украинцев смотреть и слушать бред российских телеканалов.
А харьковские интернет-ресурсы позволяют «бригадникам» из России вести подрывную работу на форумах городских сайтов.
Канал же областного государственного телевидения с упорством садиста транслирует интервью стоящих под российским триколором «украинцев», желающих воссоединиться с великим российским народом, не уточняя того, что на данный момент армия этого самого «братского» народа уже захватила приличный кусок нашей территории. И никто им за это ничего не может противопоставить. Власть ушла в глухую отрицаловку.
Народные депутаты в телевизоре, несут конкретный манихейский бред и не предлагают никакой конкретики по выходу из кризиса. Зато, четко соблюдают законодательство в части Трудового Кодекса. Все выходные и праздники - вынь да положь. В стране ведь не война, а просто так братская армия приехала на пикник.
Приглашенные в студию Шустера жители Крыма, стенают о том, как их «гнобила» Украина последние 20 лет, не указывая, правда, как именно. И ни у кого из присутствующих нардепов не хватает гормонов настоящего государственного деятеля, чтобы спросить: «А чего такого получала любая другая область Украины вопреки и во вред Крыму от киевской власти за последние два десятилетия? Кому отдали те самые молочные реки и кисельные берега, которых не обеспечили крымчанам? Сколько несчастных русскоговорящих детей обучается аж в шести(!!!) украинских школах Крыма? В каком киоске на полуострове можно купить газету на украинском языке? В каком суде или райотделе Крыма отказывались принимать документ на русском языке?
В ответ: только сопли и слезы нардепов вместо жесткого плана действий!
В это время мы слушаем, как Запад выражает негодование в связи с тем, что происходит в Крыму и ничего не предпринимает. Хотя обещал. Мамой клялся, что будет гарантом и защитит нас от любого супостата.
Не защитил. Протесты, негодования, обещания каких-то виртуальных санкций к таким же виртуальным российским чиновникам. И обязательно оговорка, что эти санкции не касаются лично товарища Путина. Нормально?
Значит, будем свои проблемы решать сами. Подождем? Смажем пока двустволку?

Харьковчанин

Vip krokodil777, 14.05.2014 13:03 (#)
22674

На украинскую двустволку путин ответит ковровыми бомбардировками украинских городов - по типу чеченских.
Надо СРАЗУ давать отпор агрессору, а не ждать, когда хохол проснется.
И обязательно бомбить Москву. По возможности - Кремль, Думу, дачу путлера, Януковича итд...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 14.05.2014 13:57 (#)
22674

В Чечне, на собственной территории бомбил города и селения. И гибли в них не только чеченцы.
И ничего... и остальной России пох и миру пох...

User milka_e20, 16.05.2014 09:36 (#)
21364

Крокодил777, Вы были возле Кремля? Там очень красиво и потрясающая энергетика Истории. Я лично когда оказалась там впервые, просто еле удержала челюсть от величия этих стен. И величие это исходит от стен неспроста, значит не так просто Кремль опрокинуть. На мой взгляд, лучше поближе к этим стенам прижаться для того, чтобы чувствовать себя защищённым. Лично я так и сделаю.
А Вы так просто - бомбить. Не говоря уже о людях живых. Любые призывы к войне - это как минимум очень жестоко.

Vip krokodil777, 16.05.2014 12:06 (#)
22674

Я предлагал бомбить Кремль - если Путин будет бомбить Украину, а не просто так, для удовольствия.
...
А в Кремле я не только бывал, но даже одно время водил там неофициально экскурсии - по соборам. "Энергетику истории" - да, там чувствуешь. Особенно рядом с могилой Ивана Грозного. Или недалеко от комнаты, где работал Сталин.
И хотя очень люблю и творения старых иконописцев и Аристотеля Фиорованти и Алевиза Нового и псковских зодчих - я бы предпочел, чтобы этот рассадник лжи, деспотии и всякой другой гнусности - был стерт с лица земли.

User milka_e20, 16.05.2014 15:09 (#)
21364

А с чего это Путин будет бомбить Украину? Ну извините, если бы Вы бомбёжку Москвы ещё и "для удовольствия" предлагали... Скажете тоже)

Просто меня удивляет сама постановка: если он нам это, мы ему это! А хочется видеть призывы к благоразумию и защите мирных граждан, планеты, памяти - да мало ли чего.
Защиты от зла, ненависти, так легко вселяющегося в души людей друг к другу! Не верю даже.
Или мы с вами, русские и украинцы - реально ненавидим друг друга?
....
Спасибо, Крокодил 777! Вот внутри Кремля я не была. И Вы так искусно вкратце рассказали о местах концентрации "энергетики истории", что я обязательно в ближайшие недели сгоняю в Москву. Было бы круто встретить там хорошего экскурсовода, который расскажет и про старых иконописцев (нет слов!) и про псковских зодчих.
...
Опущу обвинение Кремля в разных гнусностях, потому как.. Одно скажу: вся власть от Бога.

Vip krokodil777, 16.05.2014 15:38 (#)
22674

Когда будете в Благовещенском соборе (псковские мастера, церковь с золотыми луковками) - обратите внимание на удивительный пол в главной части церкви - его Иван Грозный украл в Новгороде. Ну и конечно на иконостас с иконами Рублева и Феофана Грека и на фрески Феодосия.

User milka_e20, 19.05.2014 08:06 (#)
21364

Спасибо! =) Как раз вчера подруга позвонила, сказала, что её брат готов оплатить дорогу, лишь бы я приехала. Ишь, поставили в неловкое положение! Но ради прикосновения к истории государства Российского и лицезрения шедевров искусства - могу согласиться и на такое.

Vip krokodil777, 19.05.2014 11:45 (#)
22674

Вы что, из Австралии что ли едете?

User milka_e20, 19.05.2014 12:25 (#)
21364

=)) и правда) какие мелочи)) ну я просто ее брата боюсь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.05.2014 15:53 (#)
12750

Вот это уже теплее. Опасность. Сепаратистам надо бежать, пока не поздно, рос. гражданство есть, вперёд на освоение Сибири.

User milka_e20, 16.05.2014 09:29 (#)
21364

маленький российский мачо, возомнивший себя фюрером (с) цитата из Вашего текста

а что, фюрер был так крут, что мнить себя им - кошерно? И простите, какие ещё иссякающие запасы нефти и газа. Я понимаю ещё НЕНАДОБНОСТЬ российских нефти и газа, а с количеством истекающих чёрным золотом дырочек в земле тут, я думаю, всё в порядке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2014 14:47 (#)
21611

Зачем расчленять? Есть и большие пакеты, даже с "молнией", черные такие... Видел по телевизеру? :)))

User zvirblis_317, 14.05.2014 14:45 (#)
21611

:))))))))))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 17:07 (#)

Насчет реальной поддержки посмотрите эту статью:
"Великий князь Донбасса Ахметов Ринат Леонидович попал в цугцванг"

Читать полностью на:
news.eizvestia.com/news_politics/full/433-velikij-knyaz-donbassa-ahmetov-rinat-leonidovich-popal-v-cugcvang

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.05.2014 15:37 (#)
12750

Но самокритична. Призналась, что несёт белиберду, хоть и не круглосуточно.

User zvirblis_317, 14.05.2014 15:51 (#)
21611

:))))))))

User valeri67, 14.05.2014 21:00 (#)

Муха, она и есть муха, с нее взятки гладки.

(комментарий удалён)
16040

Сюда люди про Украину приходят поговорить-поразмышлять, а тебе, наш прибалтийский дружок, судя по всему к доктору надо, к венерологу...

User zvirblis_317, 14.05.2014 15:50 (#)
21611

Сюда люди про Украину приходят поговорить-поразмышлять
--------------------------
Не только люди, но и путинские ляди :))

User zvirblis_317, 14.05.2014 15:52 (#)
21611

И "бесплатные" - до поносу :))

(комментарий удалён)
16040

))) Просто ущербно-ущемлённая прибалтийская личность. Бог с ним. Просто иногда приходят люди, которые его не знают и реагируют. А стишок весёленький)) сам сочинил?

User chokolivsky_12, 14.05.2014 16:23 (#)
12750

Эту эпиграмму написал В. Гафт про М. Казакова. Надо давать ссылку, а то получается плагиат и убожество. Коль враг тебе так не нравится, сочини про него что-нибудь сам, если есть способности... Хотя Катька и так в восторге :-))))

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 14.05.2014 16:59 (#)

Да,катька в восторге... дура потому что , как большинство путинских тряпок здесь .Тобаго , не отвореачивайся ...это и к тебе ,плагиатор дешёвый , относится ,

16040

Только дурак не придёт в восторг от хорошей эпиграммы, кому бы не принадлежало авторство)) Тем более, что вылитый портрет zvirblis_317)) Ещё, сдуру, загордится своим сходством с Казаковым...))

User zvirblis_317, 14.05.2014 20:17 (#)
21611

Катька, не бузуй! Про меня говори - мне, а не третьим лицам! Бери пример с меня - я те говорю прямо - лечи огурцовый тр...р :)))

User sova46, 14.05.2014 21:53 (#)
28204

Я на Вас удивляюсь! Плагиат - любимое занятие пропутинской мрази. Вон Пахомов сколько нарыл на Дисернете.
И этому, с Тринидада и Тобаго который, захотелось.

User sova46, 14.05.2014 21:50 (#)
28204

Из которых выведется мерзкая гнусь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2014 15:57 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 17:09 (#)

А Чемберлен?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 18:07 (#)

Точно.
"Пикейные бронежилеты" - заценил.

16040

Да-а-а, то что позволено великому демократическому народу Америки, не может быть позволено "украинским сепаратистам"! Рылом, видать, не вышли референдумы проводить и самоопределяться...

User chokolivsky_12, 14.05.2014 16:53 (#)
12750

Как удивительно точно сформулировано. Рыло там ещё то…

User zvirblis_317, 14.05.2014 20:13 (#)
21611

++++++++++++++

User skwair, 15.05.2014 03:13 (#)
20882

Это оно себя в зеркале увидело без грима и поняло,что там такие-же.

User cheza01, 14.05.2014 13:48 (#)
2960

О фашистах, вы - московские фашисты, всегда кричали, когда кто то хотел жить своим умом.
Так было в Польше Чехословакии ...

User cheza01, 14.05.2014 14:08 (#)
2960

Какое отношение имеет сланцевый газ к агрессии России?

Журналист-фрилансер Павло Пахоменко высказал неожиданную версию событий в Украине. Не делая каких-либо утверждений, журналист предлагает посмотреть на агрессию России против Украины под другим углом зрения, а именно – через сланцевый газ.

— Сланцевый газ – это природный газ (98% метан; можно дом греть, можно машину заправить, можно сталь варить на заводе) добываемый из сланцевых пород, на глубине 3 км под землей. Добывать такой газ начали совсем недавно, в 2002 году. Себестоимость его получается в районе 150–200 долларов за тысячу кубометров, запомните эту цифру.

Пионерами в области добычи сланцевого газа являются США. Начали они его добывать, да так усердно, что к 2009 году стали мировыми лидерами по добыче всего природного газа, обогнав Россию.

Газа стало так много, что мировые цены на него рухнули и США начали сокращать производство, подумывая про экспорт. В это время в Европе, традиционно покупающей газ в монопольной России начали проводить геологические изыскания на предмет наличия сланцевого газа на ее территории. Знаете, где нашли? Во Франции, Норвегии и внимание… в Украине!

А знаете где в Украине? Во Львовской, Тернопольской и внимание… в Донецкой и Харьковской областях! А знаете сколько нашли? А столько, что хватит на 230 лет всей Украине, включая потребности всей металлургической промышленности. Собственно, Украина занимает третье место в Европе по разведанным залежам сланцевого газа. Тем временем, Россия запустила кампанию по дискредитации добычи сланцевого газа.

Если вы будете рыться в «рунете», то найдете много интересного – чуть ли не сам сатана дышит этим газом, особенно много внимания уделяется экологической опасности добычи газа. А если почитаете англоязычные источники, то выяснится, что ничего особенно опасного в ней нет.

А если вы следите за акциями Гринпис, то наверняка в курсе что российский «Газпром» готовится к добыче нефти из шельфа Печорского моря использую некогда списанную платформу «Приразломная», нисколько не заботясь об экологии… Но вернемся к нашим баранам. Помните, я там просил вас запомнить себестоимость сланцевого газа? Забыли? Напоминаю, 150–200 долларов за тысячу кубов. А знаете почем Украина покупает газ у России?

И снова внимание… по 430 долларов за одну тысячу кубометров великодержавного природного газа братской России! А знаете где в Донецкой области в 2013 году компания «Шелл» начала бурить свои первые скважины? Ой, вы не поверите, держитесь… Город Славянск, слышали о таком? Ага, в нем.

А теперь представьте себе такую картину. Под боком у России, на нищей Украине тупорылые хохлы поднимаются и скидывают своего царька; после чего, получив кредит МВФ, начинают строить инфраструктуру в одном из самых бедных своих регионов, попутно создавая рабочие места и привлекая иностранных специалистов; отказываются от 30 миллиардов кубометров российского газа по 430 долларов; начинают использовать на своих заводах свой газ по 150 долларов, снижая экспортную стоимость своей металлургической продукции…

Надо это Путину и России, чья экономика покоится на мировых ценах на энергоресурсы и всенародно любви к стабильности? Нет, думаю, не надо.

А может это надо Фирташу, чей «Нафтогаз» покупает и откатывает газ у России? Нет, ему, думаю, тоже не надо. А может Путину надо завоевать Донбасс и самому там добывать газ, развивать экономику и все такое хорошее? Нет, не надо.

Добыча сланцевого газа снижает мировые цены на природный газ в целом, а это плохо для России. А что же ему надо? Тихая, а главное – долгая, гражданская война.

Местный газ никто не добывает, президент не выбирается, российский газ продается, а с ним и оружие потихоньку уходит для нужд Донецкой Республики… Красота… КЦ.

User cheza01, 14.05.2014 14:14 (#)
2960

Волк снова напялил на себя шкуру овцы.

Путин "одобрил" президентские выборы на Украине.
www.bbc.co.uk/russian/international/2014/05/140507_putin_ukraine_referendum_postpone.shtml

User zvirblis_317, 14.05.2014 14:51 (#)
21611

Путин "одобрил" президентские выборы на Украине.
------------------------
И сам же не даёт их провести, организовывая "независимые" лугании да донеции... Не представляю, как можно провести выборы в такой обстановке...

User chokolivsky_12, 14.05.2014 15:49 (#)
12750

Проведут, хотя по оценке Комитета избирателей, от 2 до 5% участков могут не открыться.

User zvirblis_317, 14.05.2014 15:55 (#)
21611

Дай-то Бог...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2014 19:22 (#)
21611

:))))

User nanoscience, 14.05.2014 15:56 (#)
3460

Очень просто, в бюллетенях уже все будет проставлено, и не надо заморачиваться. Как Вам удается в республике сочетать членство Дали в КПСС и управление страной? Это что, какой-то другой коммунизм?Откуда такая любоф к коммунистам и детям работников нквд в стране, где я был, работал, и не видел этой любви, а памятник Ленину так и стоИт в центре?

User zvirblis_317, 14.05.2014 16:00 (#)
21611

а памятник Ленину так и стоИт в центре?
-------------------------
В Литве памятник Ленину??? Да ты иопнулся! :)))))))

User nanoscience, 14.05.2014 16:06 (#)
3460

Снесли, значит, а коммунисты в фаворе? Как это понимать, или Даля уже демократка?

User zvirblis_317, 14.05.2014 16:18 (#)
21611

или Даля уже демократка?
------------------------
Читай ниже, побратим шунры :)))

User zvirblis_317, 14.05.2014 16:21 (#)
21611

Снесли, значит
--------------------
Еще в 91-ом. Не пойму, зачем ты врешь? Всегда вызывал подозрения, но сегодня тебя особенно распомоило :)))

User nanoscience, 14.05.2014 16:13 (#)
3460

а Вы в каких частях служили? Так, просто интересно.

User zvirblis_317, 14.05.2014 16:24 (#)
21611

В советских, товарисч, "за речкой", товарисч, и в комсомоле я состоял, товарисч, и значок много лет носил не на булавке, а на закрутке, во! :)))) Ты такой имел? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2014 20:11 (#)
21611

:)))))

User valeri67, 14.05.2014 21:11 (#)

Сексоты свои значки каждому встречному не показывают.

User zvirblis_317, 14.05.2014 21:14 (#)
21611

Они их унюхивают :))

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 17:11 (#)

- В каком полку служили? - спросил Остап.

User zvirblis_317, 14.05.2014 19:25 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 14.05.2014 16:13 (#)
21611

Как Вам удается в республике сочетать членство Дали в КПСС и управление страной?
-----------------------------------
А Бразаускас вообще был при совке ГЛАВНЫМ коммунистом страны, и чо? Во время его президентства мы вступили и в ЕС, и в НАТО. Сказать-то чё хотел? Или просто "шунришь"? У того тоже спецзадание поливать грязью Грибаускайте (так как она действующая) и не трогать Бразаускаса (так как он покойный, потому безвредный для хренля)... Я вообще не знаю, кого из литовцев на данный момент так ненавидит хренль, как нашу Далю :) "Джинсуешь", товарисч, и очень конкретно :)))) Да, хочу напомнить - Ландсбергис тоже был членом кпсс в своё время, но это не помешало ему возглавить борьбу за восстановление независимости, не знал? Так что партийное прошлое кого бы то ни было - можешь смело запихивать в жепу, и шунре об этом скажи :)))

User nanoscience, 14.05.2014 16:20 (#)
3460

значит, Вы против люстрации, да? А вот украинцы сейчас о ней заговорили. Считаете, это неправильно? Интересуюсь, потому что не имею однозначного мнения по этому вопросу. Вот, например, почему надо люстрировать коммунистов (или только коммунистов), а не (и) партию регионов? Нет, и в России было демократическое крыло компартии, только оно куда-то пропало, совсем пропало.

User zvirblis_317, 14.05.2014 16:38 (#)
21611

значит, Вы против люстрации, да?
-------------------------
У нас отлюстрировали только гебистов и их сексотов. И этого оказалось достаточно. А в Украине надо люстрировать и рыгоналов тоже. Ты не ответил на вопрос - зачем врешь про памятник ленина, и гадишь на Далю? С какой целью?

User nanoscience, 14.05.2014 17:14 (#)
3460

что я вру, о памятнике Ленина, что его снесли, узнал только сейчас, а раньше-то стоял, и я был в Литве, раньше, давно уж. Я просто связал, коммунистка у власти и памятник. Ну, снесли и ладно, правда сносила не она, конечно, да? А что означает значок на закрутке, я не понимаю.

Про Далю я не гажу, а мне интересно знать, от жителя, что там у Вас происходит. Все-таки, выборы бывают нечасто. Во-вторых, мне интересен сам феномен коммуниста у власти в Прибалтике. И что, не ворует?

Ладно, шучу. А вот перевод ТЭЦ и прочего хозяйства в госсобственность, это как понимать, как борьбу с мафией, да? Или Вы не в Вильнюсе?

А Вам не кажется, что военным надо запретить заниматься политикой? Пошел в военные, -- свободен?

User zvirblis_317, 14.05.2014 17:28 (#)
21611

о памятнике Ленина, что его снесли, узнал только сейчас
---------------------------
Летаргия? :)))))

Во-вторых, мне интересен сам феномен коммуниста у власти в Прибалтике.
------------------------------
А феномен комсомолки у власти в Германии не интересен? :)))

Или Вы не в Вильнюсе?
-----------------
В Клайпеде.

User zvirblis_317, 14.05.2014 17:29 (#)
21611

А вот перевод ТЭЦ и прочего хозяйства в госсобственность
-----------------------
В госсобственности у нас только госслужба. Все эти ТЭЦ - акционерные общества. У кого контрольные пакеты - я не интересовался

А Вам не кажется, что военным надо запретить заниматься политикой?
----------------------
В Литве не занимаются. Как и полиция.

User nanoscience, 14.05.2014 17:52 (#)
3460

ну, это Вы загнули. Возьмите хотя бы Ваш порт, он государственный.

User zvirblis_317, 14.05.2014 18:01 (#)
21611

Порт - главный стратегический обьект всей страны. Было бы странно, если бы он был не государственным. Как и клайпедский, только что построенный, терминал СПГ, чтобы не зависеть от вашего газа... Он вообще принадлажит сразу четырем государствам - его строителям и пользователям...

User nanoscience, 14.05.2014 17:22 (#)
3460

== У нас отлюстрировали только гебистов и их сексотов ==

Интересно, а откуда информация о сексотах, неужели кгб не вывез архив?

Помнится, к вопросу об Украине, я слышал, что там нельзя сексотов люстрировать, их, говорили, до 30-процентов населения..., так или иначе, косвенно, и прямо.

User zvirblis_317, 14.05.2014 17:41 (#)
21611

неужели кгб не вывез архив?
------------------
Не успел. В пресечении уничтожения или вывоза, мне самому довелось поучаствовать.

User zvirblis_317, 14.05.2014 17:44 (#)
21611

их, говорили, до 30-процентов населения..., так или иначе, косвенно, и прямо.
------------------------
Значит люстрировать. Оставшихся 70 % вполне хватит для выборов во власть.

User chokolivsky_12, 14.05.2014 16:55 (#)
12750

Люстрировать по-любому будут за то, что недавно натворил, а не за грехи 30-летней давности.

User zvirblis_317, 14.05.2014 16:57 (#)
21611

++++++++

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.05.2014 17:22 (#)
12750

Представьте конкретные материалы, а суд рассмотрит.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.05.2014 17:43 (#)
12750

Зайдите на сайт соответствующего суда и просмотрите персональные данные. Я же не знаю, в какой суд и даже в какой стране Вы собираетесь обращаться.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.05.2014 18:13 (#)
12750

Я просто не понимаю, о чём Вы. Обсуждается общий вопрос. При чём тут какие-то полчаса? Догадываюсь, что подоплёка в каких-то Ваших счётах с кем-то из участников форума, к которым я отношения не имею. Мне это неинтересно. Извините.

User nanoscience, 14.05.2014 17:18 (#)
3460

== Люстрировать по-любому будут за то, что недавно натворил, а не за грехи 30-летней давности. ==

В том-то и дело! А украинцы предлагают люстрировать компартию. Я же говорю, а как же регионы? Если перенести на Россию, то тут есть вопрос, компартию или (и) Едро?

И откуда у Вас такая уверенность, что будут?

Спасибо.

User chokolivsky_12, 14.05.2014 17:48 (#)
12750

А у Вас проверенная информация? По-моему, речь идёт не о люстрации, а о судебном запрете Компартии, которую обещал инициировать вчера Турчинов, когда Симоненко взорвал заседание своёй нахальной брехнёй о том, что мариупольских милиционеров будто бы расстреляли за отказ стрелять по мирным демонстрантам. При этом коммунистам ставят в вину вовсе не дела советских времён, а участие в сепаратистской и антигосударственной деятельности в наши дни. Звучат предложения и о запрете Партии Регионов. Возможно, всё так и ограничится разговорами.

Что касается люстрации, то говорили о лицах, повинных в коррупции при предыдущих режимах, в первую очередь упоминали судей. Партийная принадлежность там не играет роли.

User nanoscience, 14.05.2014 18:07 (#)
3460

да, я видел этот эпизод на эспресо, но не очень понял, в чем там дело, спасибо!

Интересен опыт указа Ельцина о приостановке действия компартии в России, и последующий суд Зорькина. Суд решил, что в госучреждениях деятельность партии запрещена, но территориальные участки оставлены, с лишением их собственности, которую приказано передать государству. Ельцин распорядился передать райкомы судам, но многие другие строения ушли в банки и коммерческие предприятия. И Компартия России продолжила существование, благодаря Зорькину, и плохой аргументации.

С другой стороны, пример Литвы меня пугает, потому что коммлидеры -- мастера перевоплощения. Я помню, в Политбюро, нам казалось, были вменяемые люди. Но документов не было, конечно. Буковский опубликовал часть документов, но они мало известны, по-моему, и они в основном о далеком прошлом.

А каковы же факты участия компартии Украины в сепаратистской деятельности? Турчинов дал распоряжение минюсту, но какие у него факты? Спасибо.

User zvirblis_317, 14.05.2014 18:26 (#)
21611

С другой стороны, пример Литвы меня пугает
---------------------
Он и хренль сильно пугает :) Тебе Литва покоя не дает? Это хорошо :))

User chokolivsky_12, 14.05.2014 18:38 (#)
12750

Подробного доклада на эту тему пока нет. Да и неизвестно, будет ли. Возможно, так разговорами и ограничится. Что очевидно, это заявления руководителей партии с фактической поддержкой сепаратистов. Плюс Мариуполь – всегда форпост левых. Но социалисты лояльны государству. Розовый флаг снова на здании их комитета на Грушевского возле парламента в месте, где были бурные события. А вот коммунисты, видимо, играли в столкновениях очень заметную роль. Во время штурма зданий там было больше красных флагов, чем других, что для прочих городов Донбасса нехарактерно.

User nanoscience, 14.05.2014 19:01 (#)
3460

вот то-то и оно, к сожалению. Так и с Путиным. Ну, скажи кто, что он вор, таки да, а где факты? Поэтому, первое, судить все-таки, можно и за прошлые дела, за узурпацию Советами власти, за узурпацию партией регионов власти. Во-вторых, я был очень удивлен, что Рада вообще осталась, как была, а партия регионов, после смещения Януковича, не пострадала никак. Нет, я понимаю, что нельзя все сразу, но, кажется, что роспуск Рады был бы правильным действием, но уже проехали, да? В России Верховный Совет оставался до 1992-го года, и это во многом определило восстание красных, а потом "расстрел" Совета. Я понимаю, что Закон, но и Януковича смели не по закону. Я думаю, это ошибка, с Радой, что ее оставили. Требование же изменить Конституцию, опять же, поставило Конституцию вне закона. Поэтому, в России, я бы рекомендовал все-таки, держаться Конституции, а не партий, и наказывать прежде всего за нарушение Конституции. IMHO А тут запятнаны все, Администрация и Дума. Они такого понаиздовали, что Зорькин тихо плачет

User chokolivsky_12, 14.05.2014 19:15 (#)
12750

Некому было ПО ЗАКОНУ распускать Раду. Нельзя оставлять государство без всякой власти. Сначала президентские, потом парламентские досрочные выборы. Ни одна партия, по-моему, не выступает против. Ведущие кандидаты подчёркивают, что парламент надо менять. Видимо, на начало осени назначат, если ничего не помешает.

Партия регионов пострадала. Она потеряла половину своих депутатов и своё влияние.

Конституцию-2004 восстановили законно двумя третями голосов. Восстановление же К-1996 в 2010 было решено Конст. Судом, но не было проголосовано в Раде, а последнее есть единственный законный способ изменения конституции, предусмотренный самой Конституцией.

User nanoscience, 14.05.2014 19:26 (#)
3460

Спасибо!
А куда же делась половина депутатов регионов, убежали за границу?

User chokolivsky_12, 14.05.2014 19:34 (#)
12750

Некоторые убежали. Большинство вышли из фракции или были исключены.

User nanoscience, 14.05.2014 19:36 (#)
3460

Спасибо, а за что их исключали, за прогулы или за своеволие?

User chokolivsky_12, 14.05.2014 19:47 (#)
12750

За неподдержку партийного кандидата на выборах, например. Хотя тут я не вполне уверен. Возможно, исключали их из партии, а из фракции они ушли уже сами. 80 человек за считанные дни вышло.

User zvirblis_317, 14.05.2014 19:30 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++

User nanoscience, 14.05.2014 19:35 (#)
3460

== Некому было ПО ЗАКОНУ распускать Раду ==

По закону некому, а по праву Революции, пожалуйста, но теперь уже поздно. Оставлять без власти нельзя, но есть временное правительство и даже временный Президент, зачем нужна старая Рада? По-видиморму, Ваше отличие в том, что у Вас в Раде свои все-таки были, а в Думе их просто нет напрочь.

Да ладно, я понял, что так получилось, бывает, я говорю лишь об уроках на будущее. Если в России оставить Думу, хи-хи, она такого наворотит, ой, мама, не горюй!

User chokolivsky_12, 14.05.2014 19:40 (#)
12750

50% по партспискам в 2012 было за оппозицию, за ПР 30, за КПУ больше 10. А мажоритарщики перебегали сначали к ПР, а теперь к новой коалиции.

User nanoscience, 14.05.2014 19:46 (#)
3460

да у Вас такая приличная страна, я и не знал, что так много в оппозиции! Иээээх. В таком варианте, это дело другое, я-то меряю своим аршином...

User nanoscience, 14.05.2014 19:47 (#)
3460

Большое спасибо!

User soliak, 15.05.2014 22:36 (#)

Ну да. Всё по закону. Президенту импичмент не объявили. Однако, объявили в розыск. Стреляют в своё население с ООНовских вертолётов. А главное правительственная информагентство -- Фейсбук. Палата №6.

User zvirblis_317, 14.05.2014 19:24 (#)
21611

Очень просто, в бюллетенях уже все будет проставлено,
----------------------------
Ты точно идиот, раз думаешь, что везде делается по-чуровски :))))

User soliak, 14.05.2014 16:18 (#)

Дык референдумы провели же! Пусть хунта теперь попробует провести выборы на своих блок-постах и посмотрим, кто придёт за сухпайками армии США.

User chokolivsky_12, 14.05.2014 16:41 (#)
12750

Ты ничё не понял. Референдумы были шутейные, по приколу. Их никто не признал. А выборы будут настоящие. Даже если 2 области не проголосуют, то всё равно выборы состоятся. А в этих 2-х областях многие всё-таки проголосуют, там целые раёны сепаратню послали лесом…

User zvirblis_317, 14.05.2014 16:46 (#)
21611

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2014 17:46 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.05.2014 18:48 (#)
12750

Неонацистская сепаратистская сволочь пока действует только в пределах Донбасса, не считая отдельных диверсий и покущений. На всю Украину у них руки коротки.

User soliak, 15.05.2014 22:32 (#)

Я вас умоляю! Явка по Украине будет 40% и за Порошенко проголосуют 30% из явившихся. Сперпрезик будет!

User chokolivsky_12, 16.05.2014 14:11 (#)
12750

Будет 80 и 55. А если 30%, тогда второй тур. Должно быть больше половины по-любому.

User soliak, 16.05.2014 21:13 (#)

Я имел в виду, относительно всего населения. 80% явки по Украине не будет никогда, если вычесть Луганск и Донецк.

User zvirblis_317, 14.05.2014 16:41 (#)
21611

кто придёт за сухпайками армии США.
----------------
Я знал, что ты долбанутый, но не до такой же степени :)))))))))))))))

User antiantifa, 14.05.2014 14:36 (#)

не волк , а шавка из ленинградской подворотни.

User soliak, 14.05.2014 16:16 (#)

Франсуа Олланд, президент Франции
У нас должна быть жесткая позиция в отношении России. Санкции против нее усилятся, если по какой-то причине президентские выборы не состоятся или в случае очередной дестабилизации в Украине.

****************************************************************************************************************************
"Мы также будем обвинять Россию в глобальном потеплении климата, падении биржевых котировок и моего рейтинга, проигрыше сборной Франции на ЧМ мира, а также в том, что МНЕ НЕИКТО НЕ ДАЁТ!" Ф. Оланд

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2014 16:48 (#)
21611

Я не в курсе - во дворах дурдомов есть песочницы? :)))

User chokolivsky_12, 14.05.2014 16:43 (#)
12750

Да. Это он неудачно сформулировал. «По какой-то причине». Всем ясно, что причина может быть только одна… Так что санкции обоснованы, а вот высказался он чересчур туманно.

Верить России....Крым тоже обещали не трогать... Кстати о Крыме. На майские приятели сдуру на трех автомобилях решили посетить Крым. Результат: лишились денег, ценных вещей и одного автомобиля. "Пообщались" с донскими казачками. Вот так!

Vip krokodil777, 14.05.2014 17:48 (#)
22674

Грани удалили следующий текст (внизу) с ветки Рубинштейна. Почему??? Это мое частное мнение. Содержащее конечно некоторое обобщение, но ведь без обобщения невозможно написать и трех предложений.
Если мой текст удалил лично Левруб – то мне просто за него стыдно. Нельзя же быть таким жалким негодяем!
.......................................
Еврей в Совдепии вначале рулил, потом страдал, потом пытался отдышаться, потом начался отъезд.
Еврей в агрессивной путинской России - это уже ни в какие ворота не лезет. Потому что несет за все путинские преступления свою часть ответственности, с каждым часом сейчас становящуюся все весомее...
Всем заявлениям еврея в России со слезой и трясением подгузника вроде "это наша страна, наш язык, наш город, наша судьба" и прочее я не верю ни на грош. Как только станет действительно плохо - уедет и наплюет. И правильно сделает.
А эссе и прочие тексты - сознательно или подсознательно - "жалкий лепет оправданья"...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2014 18:20 (#)
21611

Ты уже залез в танк, шоб ехать? :)))

User sova46, 14.05.2014 18:31 (#)
28204

А что, у него и танк есть?

User zvirblis_317, 14.05.2014 18:39 (#)
21611

У него шлем есть, танк предоставит тсарь :)))

User sova46, 14.05.2014 18:44 (#)
28204

А на что его одеть имеется?

User zvirblis_317, 14.05.2014 19:20 (#)
21611

Значит будет напяливать на самое дорогое - на жепу :))

User cheza01, 14.05.2014 22:17 (#)
2960

"За истребление русских людей по всей территории..."

Боевикам приказали врать о "массовой гибели" украинских военных
14.05.2014 12:56

Лидерам боевиков на востоке Украины приказали максимально распространять дезинформацию о массовой гибели украинских военных в ходе боестолкновений с террористами. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Структурное подразделение ГРУ ГШ ВС РФ в Ростове-на-Дону передало распоряжение руководителям диверсионных групп на Донбассе, действующим совместно с местными террористами, организовать информационно-психологические акции, направленные на подрыв боевого духа украинских силовиков и деморализацию местного населения", - написал он.

Согласно полученному из России указанию, террористы будут использовать "все возможные информационные каналы" для распространения заведомо ложных данных о многочисленных потерях украинских военнослужащих.

Ранее сообщалось, что представители пророссийских организаций и вооруженные боевики утром 14 мая пришли к зданию воинской части Нацгвардии в Буденновском районе Донецка с целью захвата оружия.
(ответить)

User sova46, 14.05.2014 18:31 (#)
28204

Смотрю я на физиономии деятелей "ДНР" и оторопь берет! Где таких "интеллектуалов"набирали?

(комментарий удалён)
User sova46, 14.05.2014 18:49 (#)
28204

В таких случаях говорят "Почаще бы их сажали, пореже бы они восходили/выходили!" Нужное подчеркнуть!

User veller, 14.05.2014 18:47 (#)

sova46 а вы на Турчинова поглядите? Тут не то что оторопь, омерзение и брезгливость - откормленная сытая рожа, посылающая одних украинцев убивать других украинцев.

User chokolivsky_12, 14.05.2014 19:44 (#)
12750

Так террористам нельзя оказывать сопротивления? Так КТО в Чечне, где одни россияне убивали других россиян, была преступлением московской власти? И сейчас в Дагестане силовики убивают моджахедов ПРЕСТУПНО? И вы всё ещё на территории РФ с такими взглядами? Друзья, за Веллера мне страшно…

User vivatkolorados, 14.05.2014 20:17 (#)

chokolivsky_12 а мне не страшно, какая незадача:))) По сути поста, вы не читали моих ранних высказываний по поводу Чечни. Повторюсь специально для вас - Чечня - это тоже преступление, которого могло не быть. Главный виновник - упырь, который сначала преступно раздавал суверенитеты, потом столь же преступно оставил оружие режиму открыто заявившему о неподчинении власти а затем преступно начавший эту войну. Поэтому пример брать не советую.
Совсем другой вопрос - "моджахеды". Если вы мне представите хоть одного моджахеда, месяц стоявшего пикетами в каком либо городе Дагестана с одной целью - чтобы власть в Москве их услышала и скорректировала разделение полномочий между республиканской и центральной властью - то я готов признать ваш аргумент. Но я таких моджахедов не знаю, и вы наверняка тоже. Моджахед не переговаривается и не требует пересмотра законов - он воюет. В Украине нет моджахедов, там есть те же самые граждане Украины, что и в Киеве и требовали они больше месяца мирно и чинно совершенно реальных вещей. А то что они взяли в руки оружие - вопрос к Турчинову и Яценюку.

User chokolivsky_12, 16.05.2014 14:27 (#)
12750

Они сами не знали и не знают, чего они требовали. Их напугали, что придут страшные бендеровцы и буут их вешать и рэзать. Как можно требовать кардинальных изменений от временного правительства, от парламента, который после таких событий уже не представляет в полной мере настроений народа? Идите на выборы. Будет избранный президент, парламент, к ним и выдвигайте ваши идеи. А щас что-то подписать, а придёт новый презус с новым большинством и это всё похерит. Смысл?

Крёстные отцы видят, что выборы проиграют, и боятся, что у них отберут и власть в регийонах и возможность влияния, а возможно и активы. Потому и поддержали и спонсировали весь этот бандитизм, который уже вышел у них из-под контроля.

20871

Только что послушал Нарышкина. Корреспондентша допытывалась "Ну вот прошел референдум, народ Донбасса выразил свою волю. А Россия готова принять новые регионы?" На что Нарышкин дважды с ударением сказал "Это внутриукраинская проблема." Т.е. Россия кормить не будет. И сами они не проживут, сдохнут. Так что придется все-таки ползти обратно по тому дерьмовому следу, который оставили.

User sova46, 14.05.2014 19:41 (#)
28204

Их создавали для того, чтобы они попросили ввести российские войска. Войска войдут, и на двух областях не остановятся. Не вчера с Россией рядом живем, знаем ее натуру!

20871

Просили уже войска и Путин подыграл побряцал оружием на границе.

User sova46, 14.05.2014 22:34 (#)
28204

Вы сомневаетесь, что дело только бряцанием не ограничится?

20871

Уверен. Путину нужно было создать видимость для сепаратистов, чтобы у них была надежда, а у самого Путина была козырная карта. Путину нужен Крым, а Донбасс и даром не нужен и уж тем более на дополнительные санкции из-за него нарываться!

User sova46, 14.05.2014 22:55 (#)
28204

Крым без земель, называемых Москвой "Новороссией" - чемодан без ручки при посадке в поезд строящий 1 минуту.

20871

Не нужна Путину никакая "новороссия". Крым нужен, это верно. Он собирается загнать россиян в стойло под названием "ссср", а северному народу раз в год нужно пролежать на солнышке. Краснодарского края для всей России не хватит, а с Крымом - самый раз.

User sova46, 15.05.2014 21:51 (#)
28204

Мне абсолютно безразлично, в какое стойло загонят россиян. Они не протестуют, значит свое место знают. Мне нужно, чтоб Россия оставалась в своих границах - хоть в стойле. хоть в дворцах - и не лезла у соседям.

20871

Это невозможно, особенно после того, как Путин поднял рейтинг исключительно за счет того, что "полез к соседям". Теперь это будет не один десяток лет, пока Путин где-нибудь не огребет по полной.

User sova46, 15.05.2014 22:58 (#)
28204

"Теперь это будет не один десяток лет" - А Вы оптимист, если думаете, что на столько его хватит. Все кончится уже к 17-ому году, правда, как - трудно сказать, но хороших для населения РФ перспектив не вижу.

20871

Есть разные варианты. Я тоже думаю, что Ваш вариант возможен, но сам Путин и его окружение имеют свои варианты. Это возрождение СССР, консервация режима, продление жизни для членов кооператива "Озеро" и время от времени что-нибудь захватывать у соседей, потому что гражданам России это очень нравицца.

User nanoscience, 14.05.2014 19:43 (#)
3460

это хорошая, дай-то бог! Лавров с самого начала говорил, что им нужна пятая колонна в самой Украине, а Крым нужен России для парковки подводных лодок. Правда, Украинцам теперь надо решать, брать ли Донбасс назад. Я бы взял с условием крепко наказать запятнавших себя кровью. Относительно федерации, я вспомнил, что Зорькин отказал Татарстану, кажется в 92-м. Поэтому, я бы оставил это на потом, на после выборов новой Рады но с запретом партии Новороссия.

User orge, 14.05.2014 19:54 (#)
4479

А там, между прочим, уже в некоторых городах жратва кончается, и начались грабежи магазинов и частных граждан. А если Киев еще приостановит (так, чисто профилактически, на чуть-чуть) выплату пенсий и заплат бюджетникам под тем благовидным предлогом, что существует, мол, очевидная опасность ограблений инкассаторов и банков, а вы, граждане хорошие, сидите сложа руки, а где-то даже и потворствуете бандитам, то весь этом Типуном надутый пузырь очень быстро лопнет.

(комментарий удалён)
User orge, 14.05.2014 20:33 (#)
4479

Ты себе нарисуй эту самую Новороссию и мантры под нее и завывай. Ленинград до кучи впихнул... Проспался и приперся за очередной порцией сувенирных деревяшек ценой в 11, 80? Сушняк поцреотический душит, да, бедовый? Где вас только размножают, на какой-такой ферме -- тупых, безмозглых, вопящих да вонючих -- истинных расеянских ватников!

(комментарий удалён)
User orge, 14.05.2014 21:12 (#)
4479

Анти_дурк, и где ты видел тот "Правый сектор"? Хоть одного? Это очередной лубяно-кремлевский жупел, которому верят только обделенные разумом. Ну, типа тебя, ферштейн? А почему бы и не закрыть банковские отделения, если деньги по назначению все равно не попадут -- бандиты их просто заберут. А князьки сидят в Луганде и Даунбасе. Вот пусть они и платят из своей мошны -- не надо было все эти игрища затевать!

(комментарий удалён)
User orge, 14.05.2014 21:52 (#)
4479

А кто такие, интересно знать, "мы"? Рюсские поцреоты? Так у вас своих земель немерено, нахапанных за предыдущие столетия -- возделывай, не хочу. Почему бы не заняться полезным трудом? Все-то вам, лодырям и бездельникам, чужое медом намазано. Своего сотворить неспособны, руки-крюки да и те из задницы растут, а весь мир поучать пыжитесь и тщитесь. Во время 2-й Мировой войны в солдат регулярной армии УПа не стреляла, ну разве что в ответ. Да к тому же (это я по большому секрету тебе, неграмотному, скажу), регулярные части скоренько сменили на войска НКВД из-за неблагонадежности солдатиков -- многие не хотели воевать, а некоторые (ты не поверишь!!) даже переходили на сторону повстанцев. А вот уж НКВДистов, этих да, потрошили, аж перья с них летели. Так что не унывай, все равно Рашке (в нынешнем ее ублюдочном виде) скоро тазик, и даже не медный.

User vivatkolorados, 14.05.2014 20:30 (#)

nanoscience "украинцев" никто спрашивать и не собирается, что это за субстанция такая - украинцы:))) Есть хунта в Киеве, которая не спрашивала украинцев когда брала власть при помощи боевиков, не спрашивала их когда пекла "законы" пачками, не спрашивала их когда начинала братоубийственную войну, и похоже спрашивать по вопросу Донбасса тоже не собирается, априори объявив всё происходящее там незаконным. Так что дорогие украинцы - ваш номер шестнадцатый!

User vivatkolorados, 14.05.2014 20:38 (#)

И кстати по поводу Татарстана - не поясните в чём там Зорькин отказал? По моему это вам приснилось, Т - это республика с двумя равноправными языками, своим правительством и пр.

User nanoscience, 14.05.2014 21:50 (#)
3460

Отказал в референдуме о суверинетете.

20871

А я бы не взял. Сначала пусть сами у себя наведут порядок, а потом можно начать думать о каких-то переговорах. Хотели самостоятельности? Получайте!

User nanoscience, 14.05.2014 21:38 (#)
3460

понимаю, но я исхожу из того, что там очень много нормальных людей, которые страдают зазря. То есть, у меня совершенно гумманистические соображения, основанные на том, что беспредел устраивают одни, а другие страдают. Ведь, по Вашей логике, тогда, и на Россию надо сбросить термояд, чтобы Путину неповадно было, так? Но ведь он прячется за людей, за нормальных людей, с детьми, стариков, которые зачастую оболванены его эрзац-пропагандой. Ну давайте так, виноват ли немецкий народ? Кстати, военопленные отсидели в концлагере, и даже построили огромный канал Волго-Дон, можно сказать выложили своими костями дно.

20871

Пусть сначала нормальные люди выбьют ненормальных. А то пенсии на Донбассе самые высокие в стране. Шахтеров фактически содержит вся страна и вот тебе на - сепаратизм и где, опять там же. Так что я думаю нужно ножки протягивать по одежке. Либо вы получаете дотации и сидите на жопе ровно, либо вы сепаратисты и не получаете ни хрена.

(комментарий удалён)
20871

Специально для такого тупого дебила как ты, поясняю. Было время, Донбасс гремел. Черный металл был в цене, а газ был недорогой. Потом ситуация поменялась и в той же России Свердловская область тоже на дотациях.

(комментарий удалён)
20871

Бу-га-га, я был прав, ты просто тупой дебил. Ты хоть знаешь на какой глубине приходится добывать уголь в Донбассе, какая у него себестоимость, какое качество этого угля? А как из четырех вагонов угля и горы шлама делают восемь вагонов угля ты знаешь? Короче, вон клавиатурный, пиши, пиши. Металл вы купите.... Ага. Что же вы свой металл не раскупаете?

(комментарий удалён)
20871

Дебил тупой, откуда у нас на Донбассе уголь, который можно добывать открытым способом? "Вчерашний день". Специалист хренов.

(комментарий удалён)
20871

Никто не будет скучать по Донбассу. Этот регион обречен. Другое дело Харьков, Днепропетровск, Запорожье и другие индустриальные центры. Там сосредоточена металлообработка и машиностроение. А Донбасс это Рурский бассейн Германии прошлого века: шахты и металлургия. Шахты убыточны, а металлургия сейчас, когда в мире кризис и стройка не идет, а Китай прекратил покупать металл на склад, тоже подыхает. Это общемировая тенденция. Спасти Донбасс могут только многомиллиардные инвестиции, строительство новых производств и высокая цена на газ для шахтеров, чтобы шахты не были такими убыточными. Все это может дать Украина с ЕС. Сам по себе Донбасс, без рынков сбыта, подохнет.

(комментарий удалён)
20871

А-а, ты хочешь сказать, что без Украины донецкие будут как сыр в масле кататься? Ну так удачи, я не держу.

User zvirblis_317, 14.05.2014 22:31 (#)
21611

гумманистические соображения
---------------------
ПроФФесор, тебе не впадлу делать такие грамматические ошибки? :)))

User nanoscience, 14.05.2014 23:40 (#)
3460

humanitarian?

хи-хи, обиделись, а на что, тююю... Нет, правда?

Я был троечником по русскому, это так. Вот, нагоняю упущенное, никогда не поздно.

А камень из-за пазухи выньте, Вам же легче станет, нет?

User zvirblis_317, 14.05.2014 23:49 (#)
21611

А камень из-за пазухи выньте
-----------------------
Камень ты сам сегодня швырнул в Литву, без видимых на то причин. Зачем?

User nanoscience, 15.05.2014 00:06 (#)
3460

я не в Литву кинул камень, а спросил, как соотносится интересное образование мадам Грибаускайте и ее дела на посту Президента. Ну, стажировалась она в США полгода. В хорошем таком месте, я там был как-то. Там, кажется, Алексеенко, тоже, был или есть. Однако, она же была и нежелательной персоной.

Ответа я не получил. Причина популярности мадам в Литве осталась мне непонятной. Что тут обидного?

А к коммунистам я всегда отношусь с подозрением, разве это не было видно из моих прошлых комментов? Простой вопрос, а Вы сразу за наган хватаетесь, тююю, зачем?

Отношение к кандидатам ДОЛЖНО быть пристальным, на то и демократия, а любовь, -- это из области наваждений, нет?

User zvirblis_317, 15.05.2014 00:24 (#)
21611

как соотносится интересное образование мадам Грибаускайте и ее дела на посту
-------------------------------
А про фрау Меркель ты не хочешь спросить? Там точно такое же интересное прошлое.

User nanoscience, 15.05.2014 00:57 (#)
3460

Нет, если я и спрошу, то лучше немца или специалиста.

Нет, в целом, я понимаю, что коммунист может переродиться и в нашей истории были и Горбачев и Ельцин. Грушник может переродиться, и тому есть примеры. Однако, мне непонятно, почему вопрос, чем Вам нравится фрау Грибаускайте, трудно ответить? Нет, я понял, что она была в европейской комиссии, стала там своей, и Литва ей, в целом, доверяет. Что она умеет обойти как-то скандалы. Кстати, Путин тоже всем нравился, когда работал в Питере, и затем, в начальный период в Москве. Говорят, у него есть какой-то шарм в общении. Это уже потом он перестал очаровывать, стал открыто говорить и делать какие-то ужасные и шокирующие вещи. А так, если бы не лез в бутылку, дык, его бы любили все, возможно. С другой стороны, есть люди, которые милы и не лезут в бутылку, но и прока от них, как от козла молока. Я не говорю, что от Путина прок, то есть можно и молоко не давать и в бутылку лезть, такие тоже есть. Я задаю простой вопрос, чем Вам нравится фрау Грибаускайте как Президент? Она защищает свободу и демократию, развивает экономику страны, достигла больших успехов в Политике, и просто хороший человек? Она имеет ясную и надежную программу развития экономики и социальной политики в будущем? Она специалист во всех этих вопросах и создала серьезную конкурентную команду? Литва выдвигается в десятку первых стран Европы?

User zvirblis_317, 15.05.2014 01:09 (#)
21611

чем Вам нравится фрау Грибаускайте как Президент? Она защищает свободу и демократию?
-------------------
Да, защищает. А в первой десятке Литве еще долго не быть из-за 45-летнего тормоза при совке. Думаешь так легко нагнать западную Европу? Но мы стараемся, и нагоняем. Ты какой-то не такой... Не удивлюсь, если и ты про "парады СС" загундосишь... Не загундосишь, не? :))

User nanoscience, 15.05.2014 01:44 (#)
3460

как и фрау Меркель, я физик. Какой не такой? В моем кругу люди понимают друг друга без обсуждения, а если не понимают, значит враги. Мир вокруг поляризовался и, вместо угрозы слева (она, кажется, куда-то пропала, вместе с ура-патриотом Лимоновым) возникла нежданно угроза справа, это видно из сравнения двух речей при аншлюсах. Можно признавать право за коммунистами или националистами на определенные свободы, но я для себя решил уже давно,что я признаю это право только в одном случае, если они признают Конституцию, то есть согласны быть равными (перед судом и законом) среди равных. Однако, на практике, в России, я не вижу, чтобы коммунисты были согласны с нашей Конституцией, как и националисты, и не остается практически никого, так как демократический костяк похудел до считанных единиц, из-за зачисток, вымывания и безнадеги. Я надеюсь, я ответил понятно и по-существу?

User zvirblis_317, 15.05.2014 01:51 (#)
21611

Я надеюсь, я ответил понятно и по-существу?
--------------------
Для россии. Но не для Литвы. Хотя замахивался и на нее.

User nanoscience, 15.05.2014 02:01 (#)
3460

рецепт совершенно общий. Если ты имеешь мнение, будь согласен с законом, который должен быть одним для всех. Закон, согласно которому есть избранные, для которых Конституция не в силе, есть уже нарушение демократии. Фрау Меркель поймала Коля на нечестном финансировании партии.

Если же ССовцы сидят в Парламенте, выходят на демонстрации, не нарушая прав других, не насилуя другие нации, то милости просим. Если же нацисты ставят кордоны для неизбранных наций, в чем угодно, то они должны сидеть в тюрьме.

User zvirblis_317, 15.05.2014 02:25 (#)
21611

Фрау Меркель поймала Коля на нечестном финансировании партии.
----------------------------
Вооот... А она комсомолка, а Коль совсем не ... не знаю даже, как выразиться... Ты еще долго на нашу Далю ехать собираешься, не?

5480

Сергей, что это за чудовищная - то ли глупость, то ли ложь?!
Мол, ОН нравился всем.
Во-первых, извольте говорить за себя, в крайнем случае, за своих ограниченных знакомых. Теперь во-вторых: многие люди в 1999-2000 гг предупреждали, что к власти рвётся Чудовище. Тогда, даже они не могли представить себе, что это будет Такое. Не могли представить себе весь масштаб, все те беды и злодеяния, которые принесёт стране и миру этот Упырь. Если Вы не обладали элементарнейшей информацией об этом Существе, равно как и вот этот болван Дрыщщысс, который признался, что он бывший запутинец, то это ещё не означает, что ФСЕ от него тащились.
Я специально выбрал Андрея Черкизова, так как он ещё мягко выражался по Этому Поводу.
Программа 'Вот так' 7 апр 2014 г. Всего пара минут - обязательно слушать всем! С 20:50 мин.

0.cdn.echo.msk.ru/snd/2014-04-07-vottak-0005.mp3

5480

www.echo.msk.ru/programs/cherkizov/867/#element-text

5480

www.echo.msk.ru/programs/cherkizov/368/#element-text

5480

www.echo.msk.ru/programs/cherkizov/363/#element-text

5480

www.echo.msk.ru/programs/cherkizov/359/#element-text

Это у Черкизова, только первое попавшееся. Можно читать каждую его вторую 'Реплику'.

User vivatkolorados, 14.05.2014 20:25 (#)

sergienko-alex [livejournal.com], старый бородатый анекдот "И на третий день Зоркий Сокол увидел, что в сарае, где нас держали нет четвёртой стены и мы сбежали":))) Вы как тот Зоркий Сокол на третий месяц наконец "прозрели" что Россия не собирается никого принимать в свой состав, о чём я писал полтора месяца назад ещё! А официальные лица России говорили об этом ещё раньше. "Кормить" естественно Россия никого не будет, с какой стати? А вот для чего они пытаются обособиться от Киева - это вопрос к ним и как они собираются выживать тоже. Сдохнуть конечно не сдохнут, но будущее в тумане и если будущий президент, почти наверняка Порошенко не остановит карательную операцию и не проведёт переговры и не удовлетворит хотя бы основную часть требований, то я даже затрудняюсь предполагать что будет. Напрасно вы полагаете что плохо будет только Донбассу. Де юре это часть Украины и пока это так, плохо будет всем, включая Киев и всё то дерьмо что киевская хунта разбросала по всей стране убирать придётся всем вместе.

20871

Какие еще переговоры? С кем? О чем?
Ясно же, что граждане бросались под бтры в надежде, что сегодня-завтра будут в России и референдум этот был о том же. Надеялись, что они нужны как Крым, а о казалось, что нужен только Крым. Так что предмета переговоров не существует.

User vivatkolorados, 14.05.2014 21:40 (#)

sergienko-alex [livejournal.com] ну это только вам "ясно" а вот мне и тем моим людям которые проживают в Горловке вовсе даже не ясно. И вовсе не желали развала Украины и были и остаются патриотами своей страны. Просто для них хунта, которая не желает даже разговаривать со своим народом, задавая риторические вопросы в никуда - "С кем, о чём и пр" это не Украина. А другой пока нет.

User piter18, 14.05.2014 21:53 (#)

А другой пока нет.
===========================================

И не будет.
И третьей Украины тоже не е будет.
Потому что Украина -85 процентов её населения- идёт в Европу.
Вместе с "хунтой".
И при любой смене "хунты" -сменятся фамилии, а курс останется.
Это надо понять и в России и в "пророссии", то есть пророссийским гражданамУкраины.
Дело не в пристрастиях той или иной политгруппы -дело в тренде национального сознания
Оно (сознаниe) перевернулось в подавляющем числе украинских мозгов-от орды к цивилизованной жизни.
Точка.
И кто не с нами-тот против нас и должен либо молча идти с нами-либо валить вордынскую рашку.
Вот и весь разговор

User vivatkolorados, 14.05.2014 22:22 (#)

piter18 насчёт орды - то сильно сомневаюсь. По моему вы из одной орды перешли в гораздо более орыднскую орду. Т.к. в европе не валят власть при помощи бейсбольныхбит и коктейлей молотова, а в орде это делают. Там не захватывают административные здания, а попробовали бы то в места не столь отдалённые отправились бы очень быстро а в орде это проканало и по сей день в Киеве захваченые здания стоят. В Европе если часть населения чем недовольна то ей как в Шотландии дают право высказаться на рефререндуме, а в орде слово референдум - является причиной войсковой операции. Так что кто там у куда идёт большой вопрос и какие там мозги у кого - тайна сия великая есть. А то что вы написали это ваше желаемое, но отнюдь не действительное.

20871

Во-первых, что значит "хунта"? Власть в стране захватили военные? Эти военные вообще способны захватить хотя бы ту же Горловку?
Что касается "желали" "не желали". Голосовали на сепаратистском "референдуме"? Голосовали. Надеялись, что Путин введет войска? Надеялись. Так что насчет "патриотов" не надо, я видел как в Горловке чмурили Рыбака. И что потом с ним сделали эти "патриоты".
Нет уж развод так развод. Может хоть дерьмо из Горловки не будет отравлять окрестности, а то постоянно выбросы на Стироле.

User vivatkolorados, 14.05.2014 22:16 (#)

sergienko-alex [livejournal.com] власть захватили, не военные а бандиты с битами и коктейлями молотова и как её назвать? Если не хунта то придумайте другое название, но чтобы всем было понятно. До сепаратистского референдума дело г-да из не-хунты доводили почти два месяца. Никаких референдумов не было ни в марте ни в первой половине апреля, а протесты были. Что мешало тогда властям послать парламентскую ли или ещё какую делегацию на восток и разобраться что там происходит и чего люди хотят? Ничего! Но хунта на то и хунта что умеет решать вопросы только силой и вместо делегации поехали туда силовики. И то что патриоты Украины вдруг превращаются в сепаратистов спасибо говорите Авакову, Турчинову и Ко. Ну и братве из правого сектора которые поездами дружбы приезжали в Днепропетровск, Харьков и пр., захватывали там здания из которых их выкуривали, пытались валить памятники и пр. и пр. Хоть одна донецкая банда приехала во Львов чтобы там снести памятник Бандере? Не припомните? Вот и я не припоминаю. Не ездили бы эти дружбаны на восток -глядишь и не было бы сепаратизма.

User zvirblis_317, 14.05.2014 22:27 (#)
21611

Был бы ленинизм? :)))

User vivatkolorados, 14.05.2014 23:02 (#)

zvirblis_317 и ленинизма бы не было. Был Кучма, тоже не совсем подарочек, но при нём и экономический рост был и парад в Севастополе обоих флотов был совместный. И никаких референдумов об отделении от Украины никто не замышлял. И не бунтовали ни запад ни восток. Почему так нельзя было жить и проводить мирные реформы?

User zvirblis_317, 14.05.2014 23:07 (#)
21611

Спроси у путина и януковича. Чего они засцали евроинтеграции? Амбиции? Так это лечится...

20871

По порядку. Донецкие рулили Украиной как хотели и довели страну до ручки. Страна не выдержала и скинула власть донецких, ну и луганских, но это уже шестерки. Донецкие банды ВСЕ ВРЕМЯ ездили в Киев и пытались зачмурить киевлян. Было? Было. Не помню чтобы львовских посылали в Донецк поездами десятки тысяч.
То, что донецкие просрали власть и обосрались по полной программе, это факт. Янукович попытался удержаться за счет России. Не получилось. Потом видимо постарались удержать за счет России хотя бы Донбасс. Но Россия платить не хочет и брать на себя эту обузу не хочет. О чем можно с вами договариваться? Вы же хотели отделиться? Отделяйтесь. Устанавливайте границу, живите за свой счет, выдавайте свои паспорта. Удачи.
И, кстати, это вам не Крым.

User vivatkolorados, 14.05.2014 23:58 (#)

sergienko-alex [livejournal.com], набор каких то пропагандистских штампов и призывов ЦК КПСС. Кто ето такие "донецкие"? До какой ручки довёл Кучма Украину с 10-14% экономическим ростом. А спад и развал экономики пошёл при Ющенко, который отнюдь никакой не донецкий. Вы там с хронологией и понятиями разберитесь.
Следующее, кто и когда ездил в Киев "чмурить" кого то, вы о чём? Что за бред сивой кобылы? По поводу "львовских" то я так же не понимаю кто это такие. Я знаю только представителей запада Украины, которые сначала начали повально захватывать здания по всей западной Украине а потом приехали в Харьков. Это факты а не домыслы.
Что там Янук пытался я не знаю, я знаю что он ПОДПИСАЛ. В присутствии политиков Запада. А подписал он внеочередные выборы (выполнил - назначил!) подписал он вывод силовых структур из Киева (выполнил), подписал конституционную реформу (выполнил) Он выполнил ВСЁ что подписал, а вот что выполнила другая сторона? Хоть один пункт? И после этого кто цивилизованный европеец, а кто ордынец? Ваши правосеки и прочие и есть типичные ордынцы:))))

20871

Янукович сбежал и прихватил при этом все, что смог увезти. Власть в стране легитимная, одни коммуняки и партия регионов в парламенте чего стоят. Так что никакой хунты нет. Вы хотели нахаляву пожить, посидеть на нефтедолларовой игле. Правильно? Думали, что вам будет Крым.
А насчет европейцев не надо. Вы же Россию любите, вот и сравнивай. Например сравни как поступает Россия с террористами и сепаратистами. Просто поставь рядом две картинки: Дагестан и Донецкая область.

User vivatkolorados, 14.05.2014 20:32 (#)

orge, а вы опыт Приднестровья изучали? Думается что нет. Там все ваши предложения были применены на практике и на выходе была создана независимая финансовая система со своей валютой и все дела.

(комментарий удалён)
User orge, 14.05.2014 21:17 (#)
4479

Интересно мне, чего это я должОн т.н. "русскому народу", и чем это я его предал в собственной стране? ПТУшник, иди лучше в футбол погоняй, все меньше вреда мозгам будет, даже если пару раз мячом по кумполу попадут.:))) И где таких идиотов берут? -- просто диву даешься, совсем у путлера дела плохи, однако...

User orge, 14.05.2014 21:15 (#)
4479

То есть, напечатают фантиков на принтере? Бог в помощь. А дальше что? Их и хавать будут? Ну, я лично не против, если их пищеварительная система способна будет целлюлозу потреблять. Не мели ерунду, вьюнош.

User vivatkolorados, 14.05.2014 21:43 (#)

orge, это ты вьюнош, повторюсь изучи опыт Приднестровья, там с этими "фантиками" живут уже более 20 лет и ничего - не хуже Молдавии, а по многим показателям и получше будет. И это при том, что молдаване усиленно занимаются рэкетом Приднестровья перекрыв границу и требуя откаты с произведённой продукции.

User orge, 14.05.2014 21:55 (#)
4479

Это потому, что не перекрыли полностью кислород из-за чужих солдат -- какие-то склады уже скоро 25 лет охраняют (вроде нельзя было боеприпасы вывезти за это время!). А в нашем случае этого нет. Улавливаешь или соображалка сегодня плохо смазана?

User vivatkolorados, 14.05.2014 22:06 (#)

orge, ну да, если взять пример с фюрера с его вопросом Ленинграда, установить блокаду, а ещё и периодически артобстрелы чтобы лучше соображалки работали, а потом авианалёты и ни воды ни продуктов в блокадную зону, тогда кто ж спорит - любую проблему в мире решить можно.

User orge, 14.05.2014 22:26 (#)
4479

Я это к тому, что местные власти (включая мусоров), активно подыгрывающие бандюганам и пытающиеся благодаря этому утвердиться там полновластными, ни от кого не зависящими князьками, должны заняться прямым своим делом -- осуществлять власть, в том числе и обеспечивать мир и порядок, на вверенной им территории. Вместо этого они вовсю шантажируют центр (которому без году неделя, а когда начались силовые захваты админзданий -- вообще в пеленках был), при этом почему-то стесняясь признаться, что без малого 4 четыре года при Янушеску сидели с языками в заднем проходе, а тут вдруг возжаждали свободы и полномочий. Вы верите в эдакое внезапное пробуждение от летаргии? Я -- категорически нет.

User vivatkolorados, 14.05.2014 22:58 (#)

orge, вообще то милиция никакой "свободы и полномочий" не требовала и не требует. Милиция требует одного, чтобы её не бросали против собственных граждан. Мир и порядок на востоке был ровно до того момента пока туда не приехали милиция и войска из западной Украины. Тогда и начались и беспорядки.
По поводу местных властей то они в своём большинстве они уже сменены местным населением. И потом при Януке никто в Харьков не приезжал чтобы свалить памятники или чтобы захватить здание и объявить Мэра и губернатора нелегитимными. При Януке работал закон о русском как официальном языке. С какой стати им было бунтовать?

User orge, 14.05.2014 23:47 (#)
4479

Уй, мадам, вы натурально не в курсе! (с) Я-то местный, более того -- участник Евромайдана, и знаю, что да к чему. Поэтому буду говорить как свидетель. А кое-кому из его прекрасного далека да под рев кремлевской пропаганды разобраться таки-да нелегко. Отвечаю по пунктам, но с конца: 1) Статус языка -- никому он не нужен; есть государственный украинский, а в остальном -- говорите и пишите хоть на китайском. Заранее упреждая некие вопли, заявлю: пусть Расея сначала сделает татарский и украинский государственными, а там поговорим. Да и не ее это собачье дело. 2) Памятники валили местные, в том числе и в Харькове, и вот почему: у Майдана не были лишних сил, чтобы распылять их и отправлять их куда-то еще. Наоборот, в Киеве каждый день ожидали подкрепления из областей -- очень много людей выбывало из-за травм от пуль и гранат. 3) Местные власти силовым способом не сменяются. Завтра придет бригада с лучшим вооружением и снова смена власти? 4) Мир и порядок на востоке нарушили именно захваты админзданий. В это время Киеву, и Майдану в том числе, было не до провинций, поверьте. Майдан напряженно следил за голосованиями в Раде, стремясь не допустить во власть "вчерашних" и давя на парламент в направлении реформ. Этим и воспользовались, кстати, захватчики на востоке. И им в этом ну просто очень пособили мусора и даже СБУшники, безропотно сдававшие здания и отдававшие ключи от оружеек.

Задайтесь простым вопросом: почему они захватывали админздания? Для чего им это было нужно? Ведь там заседали все старые кадры, назначенные Янушеску. И в советах, и в администрациях, все менты да прокуроры были свои, зачем же своих было захватывать? Странно, правда? А вот если ввести в этот сюжетец третью силу, то все становится на свои места. И не верьте вы своему телевизору. Янукович ведь обобрал ВСЮ страну, а своих земляков вообще за рабов держал. Мы-то в центре (я, например), а особенно на западе, вели и чувствовали себя посвободней, и он это знал и опасался слишком уж борзеть. А вот когда съехал с катушек, тогда и рвануло. Он унизил большинство народа, понимаете? Я лично это так воспринял, потому что видел и вижу путь Украины только на Запад -- хватит этих "родственных" и "братских", не оправдавших себя, союзов, накушались уже. И подходить к этому нужно спокойно и трезво, как к неудачному эксперименту. Не получилось так, давайте попробуем по-другому, с Европой да Штатами, да с Австралией и Японией. А В РФ это почему-то чуть ли не поголовно воспринимается как плевок лично им в лицо. Разберитесь там в себе, со своей психологией. Что-то в ней, сдается мне, есть ущербное. От чего так нервничать? На территорию вашу никто не покусился (скорее наоборот), нефтегазовые залежи не отнял. Живите, как жили, мы же вам не мешаем? Или все-таки мешаем, "дурным" примером, а? :)))

User vivatkolorados, 15.05.2014 00:24 (#)

orge, вообще то я не "мадам" а наоборот, но это так, к слову. По поводу вашего длинного поста могу ответить как понимаю. 1Статус языка якобы никому не нужный, однако и на востоке это одно из основных требований и Рада в коматозной экономической и политической ситуации почему то одним из первых отменяет именно этот, якобы никому не интересный закон? Парадокс! Да, потом когда им покрутили у виска из Европы в том числе они одумались и пошли на попятную, но... дорога ложка к обеду. Поздно, сигнал был усвоен. Так что неправда ваша №1
2. Памятники валили и предлагали валить прежде всего гастролёры, которых в прямом эфире сажали в поезда и отправляли на запад. Вы не забывайте про 21 век на дворе, всё снимается с разных ракурсов и многократно.
То что местные власти силовым способом не сменяются, так это в мире так, а в Украине именно так и начали сменять и по всей западной Украине (опять же в прямом эфире!) мы видели как происходило, как прокуроров таскали за галстуки, как директора телекомпании заставляли писать заяву об отставке и много других подобных случаев. Так что неправда ваша и здесь!
По поводу Янука не собираюсь его выгораживать, он козёл. Это не обсуждается. Обсуждается то, что он подписал внеочередные выборы, конституц. реформу, вывод силовиков из Киева и пр. И ВСЁ выполнил. Вы же как бэ идёте в Европу, а в Европе вроде как к подписаным документам с уважением относятся и власть меняют на выборах а не путём вламывания в резиденцию президента после его отъезда. Ну и как вы поступили? По европейски с договрённостями подписанными в присутствии европейских дипломатов? Или всё же по ордынски???
И последнее, путь Украины вы можете видеть хоть на Запад, хоть на Марс - это ваше право. Только чтобы не просто видеть а идти куда то, нужно соответствовать тем нормам куда вы хотите попасть. А тем нормам повторюсь не соответствуют захваты зданий, которые начались именно на западе Украины и в Киеве, тем нормам не соответствует смена власти такая какая произошла, тем нормам не соответствует методы решения вопросов с недовольными регионами, Шотландию напоминать не буду, уже оскомину набило.

User orge, 15.05.2014 01:51 (#)
4479

Ну дал, так дал! Восхищаюсь эффективностью пропутинской прополки мозга расеянцев. Насчет "мадам", там такая буквочка (с) стоит, не заметили? Зря. Это цитата. Надеюсь, автора и произведение знаете. А теперь по существу.
1) Тот закон в горячке сдуру поставили на голосование; Турчинов его не подписал не из-за Европы, а потому что его нужно доработать, ибо не был одобрен Венецианской комиссией. Его протащили Колесниченко и Ко, а этот мерзавец -- прямой был ставленник Кремля. Еще на стадии обсуждения закона было видно, что это троянский конь прямиком из Кремля. И где здесь моя неправда? Интересная кое у кого логика случается...
2) А вот уже туфта с вашей стороны, насчет заезжих гастролеров, которых на поезда сажали и т.д. Пуцын-ТВ и не такие постановочные сюжеты снимало. Например, когда один и тот же мужик изображал для одного канала курьера-немца с валютой для Майдана, а для другого -- уже пострадавашего на Майдане. Не надо нам втирать -- знаем, какие у вас там "мастера" этого дела имеются. И что, этих гастролеров (вообразим, что они все-таки были) было сотни, тысячи на одного Ильича? И все они были с АК в руках, как нынешние даунбассы? Где же жители, чтобы враз их разогнать? А вам что, так лично дорог этот упырь, который взорвал мир, и из-за которого погибли десятки миллионов людей?
3) Тех, кого шугали на западе и в центре, практически все остались при должностях. И прокурор, которого таскали за галстук, и директор телерадиокомпании. Если они и потеряли свои кресла, то уже после и законным порядком. А кто сейчас власть в Донбассе? Человек с ружьем?
4) Янушеску-то подписал, но должен был издать соответствующий указ, но этого не сделал, а смылся на малую родину. Разумеется, не без умысла. То есть, решил всех "кинуть". После этого его отстранили. Вламывание в резиденцию... Сначала он в нее "вломился", незаконно завладев (не без потакания Ющенко).
Обвинение меня в ордынстве просто смешно от потомка ордынцев. Я чистокровный украинец. Во мне ордынского -- ровно 0.
И наконец, последний, преисполненный праведного гнева, абзац.вашего ответа. "Скажи мне, Савва, тебе-то зачем это нужно?" (с). Вам-то что за дело? У вас тут родственники, сами в Украине живете, или все-таки "откуда у парня испанская грусть?". По-прежнему вас всех на Расее, как в совковые времена, больше заботит то, что за тридевять земель, а то, что под носом, и на фиг не надо? То есть, вы пытаетесь меня поучать, как мне жить в своей стране? Допустим, куда мне идти, вы мне разрешаете. Но тут же выдвигаете другое условие: каким манером идти. Я должен соответствовать, видите ли, нормам. Вы их составляли, эти нормы? И почему именно вы решили стать мне судьей в этом вопросе? О нормах и их соблюдении я буду договариваться с тем, с кем захочу дружить, а не со Старой площадью, Кремлем или Лубянкой. Я не обязан испрашивать ни у кого разрешения на дружбу с кем мне угодно. Представляю, какой бы вой поднялся в Путинстане, если бы украинцы вздумали поучать и выговаривать Кремлю за его "политику" на Сев. Кавказе! Как же, не троньте, это наше суверенное право и т.д. Так вот мой вам бесплатный совет: отучитесь лезть не в свое дело, прекратите корчить из себя какого-то мифического старшего брата (русская нация только-только складывается, не пристало ей изображать из себя старшую из трех сестер, неправд это), займитесь собственным огородом. Il faut cultiver son jardin, сказал некогда Вольтер и был прав.
На этом считаю свой разговор с вами законченным. Dictum sapienti sat est.

(комментарий удалён)
User orge, 15.05.2014 13:37 (#)
4479

Так я ж не него расчитываю, с ним-то все ясно -- тупой непроходимо, не способен к установлению логических связей в речевой цепи. Или лупит прямо из методички. Просто, может, кто еще из новеньких или наивненьких прочтет и кое-что поймет...

(комментарий удалён)
User orge, 15.05.2014 12:57 (#)
4479

Миф и туфта, которую тщательно годами втирали в головы донбассовцам. А вот что говорят нам цифры за 2013 год:
1) Донецкая область: а) всего перечислено в госбюджет (млрд. грн.) -- 3,85; б) всего получено из госбюджета -- 13,09; в) дефицит -- 9,25; г) дефицит на душу населения (грн.) -- 2126.
2) Луганская область: а) всего перечислено в госбюджет (млрд. грн.) -- 4,35; б) всего получено из госбюджета -- 9,42; в) дефицит -- 5,07; г) дефицит на душу населения (грн.) -- 2262.

Вопросы есть? Вопросов нет!

(комментарий удалён)
User orge, 15.05.2014 14:40 (#)
4479

Я же тебе выложил цифирь! Какого рожна еще не хватает?

(комментарий удалён)
User orge, 15.05.2014 16:31 (#)
4479

Ты свои домотканые выкладки засунь в задний карман. Есть официальная статистика и точка.

(комментарий удалён)
User orge, 15.05.2014 17:25 (#)
4479

Предпочитаешь собственный кал из своей же головы? А сепсиса не боишься? Хотя, о чем это я... Гвозди бы делать из этих людей.... а также скрепки, заклепки, булавки...

6238

все эти "народные руководители"- блатная шваль.Одна лексика чего стоит.Почитайте Павла Коныгина из Новой газеты...

(комментарий удалён)
User gin, 15.05.2014 02:30 (#)
5316

как будто местные там из дворян ))

6238

они и есть местное население +те, кому в СССр хочется.(проезд за 3 копейки, партсобрание..."верните моего мужа..", одинаковая бедность...

(комментарий удалён)
6238

Поэтому надо подло рвать на части ослабленную Януковичем и его бандой Украину?Разве лучше идти в чекистский концлагерь, чем в демократическую Европу?

6238

Поэтому надо подло рвать на части ослабленную Януковичем и его бандой Украину?Разве лучше идти в чекистский концлагерь, чем в демократическую Европу?

6238

Поэтому надо подло рвать на части ослабленную Януковичем и его бандой Украину?Разве лучше идти в чекистский концлагерь, чем в демократическую Европу?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2014 21:50 (#)
21611

Уничтожено около 3-х бандеровских оккупантов
--------------------
2,7 или 2,81 ? :))

User piter18, 14.05.2014 21:06 (#)

Уничтожено около 3-х бандеровских оккупантов на земле Донецкой Народной Республики
=============================================
То естьуничтожено где-то 2,95 окупанта Или 3,05 ?

User piter18, 14.05.2014 21:13 (#)

Совет Федерации России готов к рабочим контактам с Верховной Радой Украины."Верховная Рада - единственный, так скажем, легитимный орган власти на Украине, поскольку она избрана всенародно", - заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко*, передает пресс-служба верхней палаты парламента РФ, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "РБК-Украины".
Она отметила, что ряд депутатов Рады "понимает свою ответственность за ситуацию в Украине, за выработку мер по выходу из этого глубочайшего политического кризиса".

"Поэтому мы ведем такие рабочие контакты и открыты к дальнейшему диалогу с нашими коллегами из Верховной Рады", - подчеркнула Матвиенко.
==================================================

Ути-Пути, что случилось?
Кaрлик вроде ишшо никого легитимными в Киеве не считает?
Лезешь, подстилка,поперэд батьки ?
Или батька усрамшись до отнятия яззыка, а ты, курва, за него ботаешь?

Не, думаю, тут другое.:
опять суки пытаются пользовать свою бывшую пятую колонну в украинской ВР
То есть рыгионалов
Нужно поставить ультиматум бандитам, именующим себя "Госдумой РФ".
Пока не отменено преступное решение ГД о разрешении использования армии РФ заграницей-никаких переговоров между ВС Украины и ГД РФ быть не должно.

User tuppр, 14.05.2014 21:30 (#)

Сами же селяне укрываются в погребах, потому что стрельба идет ожесточенная.

User eNS, 14.05.2014 21:46 (#)

Взято из журнала counterpunch:
«Каждый год американский историк Уильям Блюм публикует его обновленное «резюме о внешней политике США», которое показывает, что, начиная с 1945 года, США пытались свергнуть более чем 50 правительств, многие демократически избранные; грубо вмешивались в выборы в 30 странах; бомбили мирных жителей в 30 странах; использовали химическое и биологическое оружие; и пытались убить иностранных лидеров».

User eNS, 14.05.2014 21:46 (#)

Взято из журнала counterpunch:
«Наименование «наш враг» менялось от коммунизма до исламизма, но в основном «враг» это общество, независимое от западной воли и занимающее стратегически полезную или богатую ресурсами территорию. Лидеры этих «обструктивных» обществ обычно насильно устранялись, такие как демократы Мухамад Мосседек в Иране и Сальвадор Альенде в Чили; или они были убиты подобно Патрису Лумумбе в Конго. Все подвергались западной медиа кампании высмеивания и клеветы – к прим. Фидель Кастро, Хуго Чавес, теперь – Владимир Путин».

User eNS, 14.05.2014 21:47 (#)

Взято из журнала counterpunch:
«Организовав переворот в феврале демократически избранного правительства в Киеве, Вашингтон запланировал захват российской исторической законной тепловодной морской базы в Крыму. Этот план потерпел неудачу. Русские защищались, как они это делали в отношении каждой угрозы и нападения с запада на протяжении почти столетия».

User eNS, 14.05.2014 21:47 (#)

Взято из журнала counterpunch:
«Популярный трюизм – мир изменился после события 9/11. Но что изменилось? По словам великого разоблачителя Дэниела Эллсберга, молчаливый переворот состоялся в Вашингтоне и теперь правит разгул милитаризма. Пентагон в настоящее время ведёт «спецоперации» - тайные войны – в 124 странах. Добавьте к этому риск ядерной войны, и вопрос очевиден: «почему мы всё это терпим?»

User piter18, 14.05.2014 22:06 (#)

===================================================
Пентагон в настоящее время ведёт «спецоперации» - тайные войны – в 124 странах
====================================================================
А рашка ведёт одну -и ту просрамши.
Где танки, которые быстры?
Где путинские соколы над Краматорской телевышкой?
Где власовская тряпка над поверженной Верховной Радой?
Пока видны одни колорадские бинты на кровоточащих имперских ранах.
Эх, расея...

(комментарий удалён)
6238

прошу прощения, я по ошибке вас, dedvic,за умного приняла)))

(комментарий удалён)
6238

вот вы показали себя во всей красе...

6238

Э...Да вы портянка, оказывается...Пользователь User dedvic

21161
Зарегистрирован: 30.04.2014 (17 дней назад)

User nanoscience, 14.05.2014 23:42 (#)
3460

тактика террористов прояснилась, влезть в Раду, как бы от народа, и гадить.

User steiner, 15.05.2014 10:11 (#)
20588

9 мая цугцванг наступил для одного важного игрока в украинских событиях. 11 мая – для другого важного игрока. 9 мая произошла стрельба в Мариуполе, 11 мая – «референдум».

Мариуполь, для тех, кто не в курсе – жемчужина короны Ахметова. Там у него сосредоточены меткомбинат имени Ильича, Азовсталь, Азовмаш и, самое главное, мариупольский морской торговый порт. Там бузить нельзя. Там у него игла в яйца спрятана. Везде можно — а в Мариуполе нельзя. Выступили тихонечко — провели демонстрацию «мы за ДНР», флаги повесили — и продолжаем работать, информирует еizvestia.com.

До сих пор позиция Ахметова была простой – раскачивать лодку и провоцировать федерализм. Давайте, говорит, прислушаемся к Донбассу. Приложите ухо к земле, чу, слышите – земля гудит? Это металлурги стонут. Это недовольно гудит народ Донбасса, который я, Ринат, единолично представляю. И если вы вдруг решите, что вам на Украине все позволено, если вы думаете, что вам можно наполнять бюджет за счет налогов с моих предприятий, за счет тех преференций, которые я утомительно выбивал с Виктора Федоровича – помните такого? – то вы сильно ошибаетесь. Потому что я – уууу – я голос Донбасса. Меня никто не ставил на колени.

По сообщениям многочисленных инсайдеров, все телодвижения с федерализмом и ДНР были изначально спровоцированы Ринатом Леонидовичем и аффилированными структурами. Вплоть до того, что в ДонОГА первыми вошли люди Ахметова и запустили туда всех этих многочисленных пушилиных и губаревых для смеха и представления народа. И, надо заметить, выглядело это поначалу действительно не очень серьезно. Ну собрались люди, ну обложили ОГА шинами, ну покричали, вывесили флаг. Это все очень мило и понятно, что это просто Ахметов приглашает к разговору Турчинова. Взрослые дяди о чем-то договорятся, Ринат Леонидович выбьет для себя право и дальше под крики «Донбасс никто не ставил на колени» продолжать ставить на колени его жителей и повышать свое личное благосостояние. В общем, как обычно.

User steiner, 15.05.2014 10:13 (#)
20588

Проблемы начались с Губарева. Человек оказался настолько эпическим идиотом, что, решив выступить в роли Свободы, ведущей народ на баррикады, заблудился в родном городе. Прочие мятежные люмпен-лорды тоже не блистали родословной. Человек, выдающий себя за эмиссара ДНР в Москве, открыто мечтает о донецком оффшоре под российским ядерным зонтиком. Пушилин – и вовсе деятель МММ.

То есть, пока Ахметов торговался с Киевом, эти ребята строили донецкую демократию, как могли. То есть никак. Ну и у Рината Леонидовича все тоже шло ни шатко, ни валко, Киев не предоставлял ему необходимых преференций, очевидно, потому что не мог. Турчинов не уполномочен оставлять Восток страны в индустриальном средневековье и сохранять тарифный рай лично для Ахметова. Потому что, очевидно, если его оставлять, то мы продолжим всей страной кормить одного человека, и планы по реформированию экономики Украины можно будет забыть.

И на фоне этого, от грязи, при помощи северных соседей, и при режиме максимального благоприятствования со стороны Ахметова, на Востоке стали появляться доселе невиданные люди, разнообразные бабаи и стрелковы, и постепенно принимать на себя бразды правления.

Итог мы увидели 9 мая. Ахметов, суть кулуарной полемики которого сводилась к «дайте мне мои экономические преференции и я наведу порядок на Донбассе», получил в сердце своей империи войну, пожар и трупы.

Что теперь ставит его в крайне неудобное положение. «Ринатыч, а как ты наведешь порядок на Востоке, если ты даже в Мариуполе ничего не контролируешь?»

User steiner, 15.05.2014 10:13 (#)
20588

И 11 мая бразды правления конфликтом были окончательно упущены из рук Рината Леонидыча. Ранее подконтрольный Ахметову Губарев, успешно перешел под крыло Стрелкова.

Пока Губарев был под Ахметовым, про него говорили «Политический узник, жертва репрессий новых киевских властей».

Но Губарева выторговал из тюрьмы не Ахметов, а Пономарев, обменяв его на трех СБУшников. И Губарев со всей революционной прямотой прилюдно слил Ахметова и опубликовал всё, что мог: «Оказалось, что две трети из активистов уже на содержании олигарха Ахметова. Очень небольшая группа лиц сохраняла верность идее, но при этом все равно брала деньги. Деньги брали все».

Вот это поворот, правда? А мы-то и не догадывались, что весь этот праздник на ахметовские деньги? Сюрприз-сюрприз.

И Ахметов не остался в долгу. Партия Регионов тут же опубликовала алаверды: «Самозванец, аферист, вожак группы бомжей с пляжа».

Вот оно че, ринатыч! Не успел человек из тюрьмы выйти, и вот он уже не узник и не жертва, а самозванец и аферист. Неплохо.

Таким образом, Ахметов показал, что он не контролирует ни Пономарева, ни Стрелкова, ни Губарева. Ни, кажется, даже Пушилина, который принялся клепать манифесты о необходимости обложения данью самого Ахметова. Начать, так сказать, налогообложение с самых верхов.

То есть люди, которые раньше брали у Ахметова деньги и боялись его до поноса, теперь зашли под руку Стрелкова, осмелели и принялись его покусывать. Неплохой карьерный рост для господина Стрелкова. И эпическое падение для Ахметова. Если он не мог договориться с Киевом раньше, о чем он сможет с ним договориться сейчас?

Посмотрите на горящий Рим. О, какая величественная картина!

User steiner, 15.05.2014 10:17 (#)
20588

С одной стороны – Стрелков-Гиркин сотоварищи, которые не признают над собой власти никакого Ахметова, и намерены стрелять на поражение в каждого, кто к ним приблизится, и сами уже накладывают санкции на Меркель и Обаму.

С другой стороны – Киев, который не намерен проявлять снисхождение, потому что не видит, с какой бы стати ему это делать и тормозить запланированные реформы.

С третьей стороны – Коломойский, который уже взял не только прицел, но и разбег, и с широко открытым ртом несется к предприятиям Ахметовской короны.

С четвертой стороны – Москва, которая не может предложить вообще ничего внятного. После референдума, вылившегося в призывы о военной помощи Пушилина и ДНР, говорить о какой-то федерализации Кремлю уже невместно. Какая федерализация, если мятежники начали полномасштабную войну и заявили о своему фактическом отделении? Предложить Ахметову стать субъектом федерации – это добить и себя и Ахметова. Установить непризнанную республику – добить Ахметова, заблокировав весь его экспорт металлопродукии, и ничего не выиграть для себя.

С пятой стороны – Обама и прочий Госдеп. Которые с большим интересом смотрят на господина Ахметова. А пока они смотрят, действительно вежливые люди из финразведки уже готовят документы для ареста Рината Леонидовича и задавания ему миллиона неприятных вопросов. Потому что нехорошо быть якорем на пути у запланированных Белым Домом украинских реформ.

Как принято говорить в таких случаях, я был окружен приятными улыбающимися людьми. Кольцо сжималось.

Единственный способ для Ахметова вырваться из этого окружения хотя бы живым – это сейчас вспомнить про весь возможный патриотизм, отказаться от поддержки ДНР, вывести своих многочисленных вооруженных бандитов на улицу и начать полномасштабную зачистку Донбасса от ДНР. Это никак не даст ему желаемого федерализма по собственному сценарию, не сохранит преференций, и даже не избавит от висящего на хвосте Коломойского. Но, возможно, это позволит изрядно похудевшему мошной Ринату Леонидовичу хотя бы остаться в живых и с возможностью вести бизнес за рубежом.

User steiner, 15.05.2014 10:18 (#)
20588

Отдельно заметим, что у Кремля сейчас позиция ненамного лучше ахметовской. А точнее, еще и хуже.

С одной стороны – санкции, нависающие с дамокловой неизбежностью. Плюс взятое в Женеве обязательство пойти на деэскалацию конфликта.

С другой стороны – впавшие в боевое неистовство Стрелков-Гиркин, Пономарев и Пушилин. На которых придется реагировать как можно скорее, потому что молчание с каждым часом выглядит все более жалким. Либо вводить войска и консолидировать против себя уже всю Европу. Либо игнорировать крики о помощи, и терять весь международный авторитет у малых народностей всяких сирий и приднестровий, плюс к этому терять весь набранный в Крыму рейтинг. Плюс к этому все равно никак не уходить из-под угрозы дальнейших санкций.

Стрелков и Пономарев своими решительными и бесповоротными действиями окончательно вывели конфликт за рамки возможностей его решения дипломатическим путем что для Ахметова, что для Путина.

Киев перестал бояться настолько, что теперь на предложение Ахметова услышать Донбасс реакция будет одна и та же: «ой, ребята, да нет проблем. Мы услышали. Отделяйтесь, а мы посмотрим. Только мы вас не признаем никогда». И на реакцию Ахметова «нет, вы не поняли, референдум был не про это, а про вообще», будет реакция «не знаем, не знаем. А вот ДНР говорит, что не про вообще, а именно про это, и уже даже запросило интервенцию РФ. Ну что, Ринат Леонидович, помогли тебе твои кацапы? Готовься торговать металлом с Абхазией и Приднестровьем, там рынок вообще для твоего металла девственно чист. Центральный продуктовый рынок».

А Кремль теперь не может ни поддержать ДНР, ни выступить против ДНР. Причем одновременно с этим он обязан и поддержать ДНР, и выступить против ДНР.

Что это все означает в итоге? Это означает, что Украина одержала решительную победу. 9-11 мая Украина выиграла войну.

Теперь ПР и Ахметов сами займутся зачисткой Донбасса от ДНР и серьезно проредят друг друга, что, конечно же, чистое благо. А Кремль поставленный в эпический цугцванг, будет с каждым днем загонять себя еще чуть-чуть поглубже в полную задницу. Но перед этим нас еще ждет увлекательное кино с бандами Бабая и Гиркина, терроризирующими Донбасс. И не надо думать, что уже пора пить шампанское. До этого светлого дня еще придется пролить еще не одно ведро крови.

User steiner, 15.05.2014 10:19 (#)
20588

В доказательство этого сценария, уже даже и Тарута пообещал, что выборы на Донбассе пройдут везде, кроме Славянска. А ушлые социологи принялись клепать прогнозы, в которых сдвинули Юлию Владимировну со второго места на третье, а на второе поставили Тигипка. Таким образом, похоже, во второй тур в Украине удачно протолкнут Тигипка, как кандидата Востока, который достойно проиграет Порошенко и никто уже не сможет сказать, что у Востока не было своего представительства на выборах. Все будет чинно-легитимно.

Виват, господа.

UPD: И реализация описанного попёрла в тот же день. На «народного губернатора Луганды» Валерия Болотова совершено покушение, он потерял много крови, находится в закрытой частной клинике. Донбасские бандиты — это донбасские бандиты и есть. Они в полный рост в атаку не ходят и на БТРах не катаются. Но лидерам ДНР пора учиться спать посменно. А то будет неприятно, если их всех поубивают всухую. Лучше, чтобы они еще и ряды донбасских бандитов проредили в процессе. /echo.msk.ru

User tkalich, 15.05.2014 12:57 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"Народный губернатор" Донбасса Павел Губарев объявил о создании партии"

ну, сейчас ему Аллах начнёт деньги давать.