новость Аваков: Горсовет Мариуполя освобожден от сепаратистов

24.04.2014
Силовики возле здания горсовета Мариуполя. Фото "ОстроВ"

Силовики возле здания горсовета Мариуполя. Фото "ОстроВ"

Здание горсовета Мариуполя освобождено от захватчиков "для нормальной работы", сообщил и. о. главы МВД Украины Арсен Аваков. По свидетельству очевидцев, здание взяли штурмом около 20 человек. Пятеро сепаратистов госпитализированы, еще несколько - задержаны. Здание проверяют взрывотехники. Туда уже прибыл законный мэр города.


Комментарии
User veller, 24.04.2014 11:22 (#)

Нужно объявить в Киеве по случаю ентой виктории праздничный салют!:)))))))))))))

User natala, 24.04.2014 11:58 (#)
3006

Подождите до 9 Мая, будет Вам в Москве и салют и очередной шабаш прокремлёвской гопоты.

User katuntik, 24.04.2014 22:30 (#)

Да, разгромили горсовет! Выломали двери, разбили оргтехнику, смело и дружно избили безоружных дедулек, сперли деньги и ушли! Победа демократии! Слава хунте!

facebook.com Vil Alov [facebook.com], 24.04.2014 11:36 (#)

Таким вот манером, согласись,Веллер, и очистят постепенно Украину от российской нечисти... Ась?

User veller, 24.04.2014 11:49 (#)

Vil Alov [facebook.com], от "российской нечисти" нужно очищать только ваши зомбированые мозги, а Украину нужно очищать от политиков, которые вместо переговоров предпочитают стрельбу на улицах своих городов и убийства своих граждан.

User natala, 24.04.2014 12:01 (#)
3006

"а Украину нужно очищать от политиков, которые вместо переговоров предпочитают стрельбу на улицах своих городов и убийства своих граждан."

А с каких пор сепаратисты непонятного гражданства стали вдруг "своми гражданами"? Может для Вас, Веллер, они свои, но не для власти Украины. Путин между прочим в Норд-Осте тоже на переговоры не шёл довольно долго, а при штурме больше заложников угробил, чем террористов убил. Может Вам с этим делом разобраться?

User veller, 24.04.2014 12:51 (#)

natala я говорю не про "сепаратистов" которых усиленно плодит нынешняя хунта в Киеве. Я говорю о федералистах, которые выходя на митинги носили с собой паспорта Украины и демонстрировали их всем киношникам. Вам правда то ТВ что вы смотрите эти многочисленные кадры конечно же не показали, поэтому вы и бредите тут про "непонятное" гражданство. Вам удобнее рассказывать байки про неких "диверсантов" которых за два месяца не поймали ни одного:))))) А так же про стра-ашные российские войска, которые уже то ли в Донецке, то ди в Краматорске, то ли уже к Приднестровью подходят, правда их никто не видел, ни одного пленного или убитого нет, но.... войска есть и они воюют с Украиной:))))

User natala, 24.04.2014 18:13 (#)
3006

"Вам удобнее рассказывать байки про неких "диверсантов" которых за два месяца не поймали ни одного."

Пожалуйста, в статье написано "Пятеро сепаратистов госпитализированы, еще несколько - задержаны." Читайте внимательно. Диверсанты они или нет - неизвестно. Они себя конечно диверсантами не признают.
------------------------------------------------------
"А так же про стра-ашные российские войска, которые уже то ли в Донецке, то ди в Краматорске, то ли уже к Приднестровью подходят, правда их никто не видел, ни одного пленного или убитого нет, но.... войска есть и они воюют с Украиной."

А для чего они сконцентрированы на границе с Украиной? Они там что, отпуск проводят? И на границе с Крымом запрещённые противопехотные мины для чего закладывают? С Украиной они воюют не войсками, а по другому. Почитайте что о такой войне пишется на сайте ЕЖ: http://ej.ru/?a=note&id=24994

User katuntik, 24.04.2014 22:32 (#)

Российские войска стоят на российской территории? Они имеют на это право?

User natala, 24.04.2014 22:42 (#)
3006

"Они имеют на это право?"

Имеют. Правда другие тоже кое-какие права имеют.

User katuntik, 24.04.2014 23:34 (#)

Именно! Куйкакие.

User natala, 24.04.2014 23:52 (#)
3006

Это у Вас права "Куйкакие", т.е. никаких. Холопу прав не положено.

User sergIV, 24.04.2014 12:04 (#)

С кем переговаривать, Веллер?

User sergIV, 24.04.2014 12:05 (#)

Ась? :))))

User michael_grab, 24.04.2014 12:09 (#)

А с кем переговоры то вести?
С зелеными человечками?
С детьми, женшинами или маргиналами, которых они (по совету Путл$ра!) выставляют перед собой?

Ах да, лучше прямо с Путл$ром.
Он подскажет какую конституцию издатх, кого избрать Преидентом.
Чтоб ему удобнее было Украину переваривать. А то подавится же. :)))))

User gadfly85, 24.04.2014 12:27 (#)

"Украину нужно очищать от политиков, которые вместо переговоров предпочитают стрельбу на
улицах своих городов и убийства своих граждан."
Так уже очистили. Сидят теперь в Ростове и поют оттуда в три голоса.

User veller, 24.04.2014 12:42 (#)

gadfly85 я говорю что у вас мозги зомбированные. Вот те, кто сидят в Ростове (несмотря на то что козёл изрядный) они то как раз не додумались армию на народ пустить. Кроме того он даже не дал штатного оружия Беркуту из-за чего пострадали десятки беркутовцев. А вот есть такач шпана в Киеве - Торчиловы да Яйцебоки - по ком за гражданскую войну суд плачет в будущем.
"Зелёные человечки" на востоке Украины - это уже не те что в Крыму, вы дурачка то не включайте. Невозможно "выставить" женщин и детей перд собой, если только эти женщины и дети сами не пришли своих мужчин защитить и показать киевской шпане, что воюет она не с какими то "зелёными человечками" а с народом юго-востока. А народ, gadfly85 и состоит из женщин, детей, мужчин, стариков и пр. И последнее, ваши спекулятивные сравнения бараевской банды приехавшей в Москву в Норд-ост, с народом юго востока. Напомню вам что ни один (НИ ОДИН) ополченец или сторонник федерализации не поехал во Львов или Тернополь чтобы там свалить памятник Бандере. Или у вас есть такие факты? А вот бандосы с запада постоянно почему то едут на восток сначала бандосы, теперь вот бандитская власть войска посылает. По моему это их надо сравнивать с бандой Бараева.

User michael_grab, 24.04.2014 13:16 (#)

Веллер,
Покажите мне чела, который поверил, что ""Зелёные человечки" на востоке Украины - это уже не те что в Крыму"
"Вы дурачка то не включайте." (ц.) :)))

User veller, 24.04.2014 13:31 (#)

michael_grab верить нужно в церкви, а в жизни нужно не языком два месяца напролёт балаболить, а предъявлять мировому сообщетству пленных зелёных человечков, убитых и раненых "диверсантов" и пр. Вот и всё!

User gadfly85, 24.04.2014 13:28 (#)

Веллер, слишком много слов и всё не к месту. Я немножечко знаю, что происходит у меня в стране и что происходило раньше. Так что не стоит так распинаться по поводу моих и чьих-то ещё мозгов.

User veller, 24.04.2014 13:32 (#)

gadfly85 вы правы, слова - все не к месту. Дела - в студию, в виде повторюсь пленных, убитых и раненых диверсантов!

User kiska, 24.04.2014 12:53 (#)
11196

Веллер, это ты про Путлера, который газом травит, про Норд Ост, Беслан, рязанские учения?

(комментарий удалён)
User michael_grab, 24.04.2014 13:20 (#)

Беда России в том, что ей-то кредит никто не даст.
А обвал российской экономики дело ближайших месяцев.

Че делать-то будете, lygansk_94? ;)

User veller, 24.04.2014 13:36 (#)

michael_grab если бы вы ещё нас просветили отчего ентот "обвал" случиться?

User veller, 24.04.2014 12:58 (#)

lygansk_94, промышленный восток пока ещё не почувтсвовал в полной мере развала. Ещё не всё остановилось и не все люди выброшены на улицу со своих предприятий. Вот когда до этого дойдёт то жалко будет уже не восток а тех кто из Киева смыться не успеют.

User michael_grab, 24.04.2014 13:23 (#)

Мне жалко вас.
Вы еще даже не догадались, что ваша ж-па намного глубже и чернее украинской, все живете в иллюзиях моря дормовых нефтедолларов 2000-х.
Причем вам же ни одна сабака не поможет.

User veller, 24.04.2014 13:34 (#)

michael_grab это только вам так кажется что мы живём в иллюзиях дармовых долларов. А насчёт не поможет, то не нужно никакой помощи, своих сил в стране столько что сами кому угодно помогать должны.

User gin, 24.04.2014 13:08 (#)
5316

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко констатирует разрушение системы безопасности Украины.

Об этом Наливайченко* заявил журналистам в ходе научно-практической конференции на тему "Реструктуризация глобального пространства: исторические императивы и вызовы", передает корреспондент РБК-Украина, сообщает Цензор.НЕТ.

"Оценка того ведомства, где я сейчас работаю, следующая: ландшафт безопасности Украины, нашего государства, разрушен",- заявил Наливайченко.

User gin, 24.04.2014 13:11 (#)
5316

Глава Службы безопасности Валентин Наливайченко выступает за привлечение представителя России для наблюдения за ходом проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом он сказал на международной конференции "Реструктуризация глобального пространства: исторические императивы и вызовы", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские Новости".

"(Необходимо) чтобы наши традиционные партнеры, и Министерство иностранных дел действительно добилось присутствия и работы высокого представителя из Российской Федерации в рамках миссии ОБСЕ или какой-то другой миссии, которая бы, на наш взгляд, была бы очень важной (для работы) на месте... в Луганской области и в том числе на месте проведения антитеррористической операции..." - сказал Наливайченко*.

При этом он отметил, что украинские власти со своей стороны готовы поддержать работу такой миссии, а также предоставлять доступ ко всем доказательствам, всем задержанным лицам, которые проводят преступную деятельность на востоке страны.

User angara, 24.04.2014 13:12 (#)
20508

Вот. Правильно. Начинать с уязвимых. На очереди Енакиево и Макеевка. И далее по списку.

User veller, 24.04.2014 13:16 (#)

gin, а вы не прокомментируете, как так получилось что 23 года создавали государство и вдруг пришли к власти Яйцебоки и оказывается "всё разрушено"? Мне вот представляется что на самом деле ничего не разрушено. Просто украинцы, львиная их часть не ассоциируют эту власть с Украиной. А потому тихо саботируют её приказы - переходят на сторону народа воинские части, отказывается защищать эту власть милиция, Беркут разогнали сами, а он и был одним из стержней украинской "системы безопасности". Проблема не в разрушенной системе безопасности, а как говорил профессор Преображенский "разруха в головах". Если Яйцебоки этого не поймут, то могут разрушить всё до основания, не исключено и такое.

User chokolivsky_12, 24.04.2014 17:32 (#)
12750

«вдруг пришли к власти Яйцебоки и оказывается "всё разрушено"?»

Всё уже украдено до них.

«Мне вот представляется что на самом деле ничего не разрушено. Просто украинцы, львиная их часть не ассоциируют эту власть с Украиной.»

Не львиная, а орлиная часть. У кого чернобыльский орёл с двумя головами в эмблеме, вот у тех с ассоциациями туго.

«А потому тихо саботируют её приказы - переходят на сторону народа воинские части,»

Какого народа, какие части? Это те отморозки с автоматами народ? Ну и шутки у вас, однако.

«Если Яйцебоки этого не поймут, то могут разрушить всё до основания, не исключено и такое.»

Это тоже метод. Один раз уже разрушили до основания, а потом такое мощное государствие появилось, что ой. Потом его, правда, тоже разрушили, но теперь плачут. «Вот, говорят, у нас была великая эпоха. А теперь что? Одни макдональдсы да супермаркеты»

6238

давно бы так!

User boris_k, 24.04.2014 15:28 (#)
3734

"в ходе штурма пострадали пять человек, они госпитализированы"
зачем?

16040

pumagold, а чем пророссийские активисты отличаются от прозападных? Почему украинцев, думающих так надо убивать, а думающих иначе нет? В этом и есть те западные ценности, к которым они так стремятся?

User thevs, 24.04.2014 22:48 (#)

Уважаемая, я думаю, что ни один ответ Вам уже не поможет.