новость В Харькове боевики напали на сторонников Евромайдана и ворвались в здание горсовета

13.04.2014
Милицейское оцепление у здания горсовета Харькова. Фото Mediaport.Ua

Милицейское оцепление у здания горсовета Харькова. Фото Mediaport.Ua

Люди с битами и георгиевскими ленточками напали на участников акции сторонников территориального единства Украины в Харькове. В ходе столкновения звучали выстрелы и применялись взрывпакеты. Пострадали минимум десять человек. Затем пророссийски настроенные боевики ворвались в здание горсовета и попытались напасть на городского голову Геннадия Кернеса.


Комментарии
User donetsk_93, 13.04.2014 19:45 (#)

мирные люди с битами! суки граневые! МИР-НЫ-Е!!!! майдан что ли забыли?

User radical, 14.04.2014 09:50 (#)

Давайте без эмоций, спокойно.
Те кто считает что с Россией им будет лучше пусть обьяснят почему?
Лично для меня понятно что с Россией будет просто менее болезненно загнивать,
а с Европой будет более болезненно начинать развиваться.
Но ориентация на Запад ведёт к развитию, а ориентация на Россию ведёт к деградации.
Рынок Европы более чем в 10 раз больше, чем российский.
Да, конкурировать всегда трудно, но конкуренция- это развитие!
А безальтернативность- это деканденство...

Просто задайте себе вопрос: почему детки российкой политической элиты учатся в Европе и
Америке, живут в Европе и в Америке, а вот всех остальных призывают любить родину которую
обваровывают и в которой обворовывают вас.
Сколько Нобелевских лауреатов в стране Россия с момента нахождения Путина у власти с 2000 года?:
всего 1 имеющий двойное гражданство Константин Нововосёлов и тот уехал ещыё до Путина ( в 1999 году переехал в Нидерланды, где стал работать с Андреем Геймом в Университете Неймегена ) Андрей Гейм в 1990 году получил стипендию Английского королевского общества и уехал из Советского Союза.
Россия имеет всего 7 Нобелевских Лауреатов, СССР имел 15. И это говорит о развитии России? О вставании с колен?
Норвегия-8 Австрия-13 Дания-14 Италия-16 Нидерланды-18 Франция- 53 Швеция 30 Швейцария 22 Польша 7 Германия-90
Канада- 10, США-312, Великобритания -105
И кто-то будет говорить надо ориентироваться на Россию???

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 19:53 (#)

похоже что да. яценюк озвучил проект перераспределения власти - его никто не услышал...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 23:57 (#)
20918

А в чем вранье ? В том , что на майдане были в масках ?

User buldog555, 13.04.2014 21:04 (#)

> Ох и надолго все это.

* Да нет, хпутину не долго осталось.

И сразу после него сбегут в небытие все эти грушники, переодетые в гражданское и местные любители горячего - кремлевского.

И все эти яровые с матвиенками, шойгу с жириновскими.

От Украины до Владивостока.

User sane, 13.04.2014 23:43 (#)

"Издание уточняет, что городской голова Геннадий Кернес в момент начала штурма находился на рабочем месте. Он попытался выйти к протестующим, однако пророссийские активисты не захотели его слушать и попытались напасть на мэра. Кернеса защитила охрана."

Не стоит писать глупости или переписывать их у других. "Городской голова" Кернес - это известный уголовник Гепа, поставленный Януковичем начальником Харькова. Во время событий на Майдане Гепа наводнил Киев своими боевиками из "Оплота" - титушками и наговорил на два пожизненных заключения.
Но после бегства Януковича наша импотентная "власть" толерантно оставила Гепу на посту мэра Харькова, а его подельник Допа - "губернатор" Харьковщины Добкин от Януковича - даже записался в кандидаты в президенты, вместо того, чтобы давать показания в подвалах СБУ.
В этом, увы, нет ничего удивительного, система осталась прежней, бандитской, власть подхватили номинальные "апазиционеры", неспособные ни к чему, кроме имитации политической деятельности. В числе "кандидатов" в президенты добрый десяток преступников, вроде Кузьмина, Симоненко и пр. Увы, это примерно тот же эффект, что и в России, "народ" которой дружно обрадовался войне с соседями и стал чуть ли не боготворить своего фюрера. Украинцы, проглотившие издевательские регистрации бандитов на выборы президента и не возмутившиеся, ничем не лучше и вряд ли способны выбрать кого-либо достойного, и нам грозит движение по кругу. Будем долго и трудно взрослеть. Как и россияне.
А глупости о том, что Гепу "защитила" охрана, не выдерживают критики, - в Харькове сегодня было кровавое побоище, и если бы Гепа не был своим для террористов, его размазали бы по всем этажам мэрии вместе с охраной.

User schmidt, 14.04.2014 00:14 (#)

Помню, что недели две назад его вызывали в следственный комитет.Неужели интервьюировали?

User voron120, 13.04.2014 23:55 (#)
20918

Победивший Майдан, похоже, неожиданно для самого себя перешел на язык, близкий языку Януковича, и начал переходить к сходному с ним образу действий.

И вот главные приметы этого языка: прилагательные «самозваный», «самопровозглашенный», «так называемый», частица «якобы» и бесконечные кавычки. Существительные: экстремисты, провокаторы, сепаратисты, вооруженные бандиты, иностранные наймиты и прочий набор пейоративов. Словосочетания: «подрывная деятельность», «заказанная из-за рубежа, щедро оплаченная агрессия», «материальная и моральная поддержка со стороны иностранных государств», «отлично сработавшие спецназовцы». Синтаксис тоже своеобразный, но знакомый, с большим количеством будущего времени (был бы латинским грамматиком, назвал бы его будущим угрозы, futurum minationis): «наказание будет неотвратимым», «будет дан решительный отпор тем, кто терроризируют людей с масками и битами», «реагирование будет жестким и неотвратимым», «должны быть арестованы и привлечены к уголовной ответственности», «преступники должны сидеть в тюрьме», «каждому свое».

Что из этого – из словаря Януковича и Путина, а что из словаря победившего Майдана, что из прошлой эпохи, а что из нынешней – и не различишь.

User sane, 14.04.2014 04:31 (#)

"Что из этого – из словаря Януковича и Путина, а что из словаря победившего Майдана, что из прошлой эпохи, а что из нынешней – и не различишь."

Различишь, различишь, ничего сложного в этом биноме Ньютона нет. Как всегда, демагоги говорят слова, не относящиеся к предмету, но привязанные к ФОРМЕ предмета и далёкие от СУТИ. Испокон веков демагоги вроде вас играют словами, пытаясь обмануть, надуть, выдать ФОРМУ за СОДЕРЖАНИЕ.

Вы, мол, на Майдане сражались за свободу? Так и мы за свободу, а как же!
Только в понятие "свобода" вкладывают разный смысл, например, одним хочется свободы от коррупции и угнетения, а зекам хочется поскорее "откинуться". И там, и там - вроде свобода, но зека НЕ МОЖЕТ И НЕ ИМЕЕТ ПРАВА бороться за свободу, он должен дождаться истечения срока наказания, а Майдан хотел и имел право ПРИБЛИЖАТЬ свою свободу. Так что, слово одно, а смысл почти противоположный.

Я это не вам объясняю, вы и вам подобные это прекрасно понимаете и без меня и охотно пользуетесь внешним сходством, чтобы запудрить людям мозги, - многие честные, но недалёкие люди легко ловятся на это словоблудие. Путинский шакал и холуй Лавров, на котором уже пробы ставить негде, трагически восклицает, что "доведённые до отчаяния люди" (присланные его фюрером и вооружённые до зубов современным оружием), от безвыходности МИРНО протестуют (с автоматами и гранатомётами) против зверских ущемлений свободы. Есть безнадёжные люди, которые не в состоянии думать самостоятельно, но кто радостно, кто с недоумением подхватывают эту позорную демагогию и верят в неё. Увы, таких людей сегодня немало по обе стороны границы. Вот для них вы и трудитесь, не покладая клавиатуры.
Странно лишь, что вы рассчитываете на заблуждения среди читателей этого заблокированного сайта, тут всё-таки традиционно немалый образовательный уровень, и люди способны даже при отсутствии достоверной информации отделить мух от котлет. Или место службы не выбирают? Тогда помочь ничем не могу, давитесь сами вашей злобной стряпнёй.

User radical, 14.04.2014 08:52 (#)

не совсем в тему, но к слову:

многие из тех, кто якобы не желали в ЕС, так же не желали и в Таможенный союз
опрос многих тех кто вышел митинговать против "майдана" показывал что они просто не
вполне понимают за что они митингуют, практически все ответы сводились мы против "бандеровцев"
и за союз с Европой, мы за Януковича и за вступление в ЕС. Много видео опросов тех дней.
------
Если говорить лично о себе- я не вижу что союз с Россией перспективен.
Я не вижу прогресс в Беларуси, наоборот только загнивание во главе с российским ставленником
Лукашенко, который пришёл к власти благодаря многим испугавшимся беларусификации...
Достижения Беларуси- чистые центральные улицы. МАЗы уже никто не покупает, тракторами
"Беларус" переполнены складские площадки, часы Луч -"вне конкуренции" ;))) на мировых рынках
итд итп. (и это при льготных ценах на нефть и газ более чем в 2 раза ниже чем Россия продаёт
братской Украине...)
Около миллиона беларусов ищут работу в России, многие уехали на Запад. Продукты питания,
одежду беларусы предпочитают покупать в балтийских странах, Польше...
Молодое поколение старается говорить по беларуски, беларуский язык сегодня- это язык интеллигенции
Беларуси...я помню как это начиналось ещё в 80-х когда первую курсовую работу несколько студентов
сдали на беларуском языке...это было нечто на нашем факультете...
Если говорить опять же о себе- я не хочу видеть в России более чем торгового партнёра, соседа с которым
я бы мог иметь приятельские отношения, потому как при моей жизни я не вижу что есть основания для
быстрой трансформации их в дружеские...слишком много памятного...
Россия заявила что она не Европа,чтож- я не против: ищите себя, свой путь в "тоске безбрежной" (как сказал ваш поэт А.Блок)
...но, пожалуйста не тяните меня (нас) за собой.
Лично мне приятнее ощущать себя европейцем, говорить на беларуском (я стараюсь во всяком случае),
понимать польский, украинский, чешский, словацкий, ну и русский. Сейчас я могу свободно общаться
на английском...Большое количество беларусов учится в Польше, Чехии...мы хотим быть в Западной
цивилизации, я не хочу руссифицикации...и не боюсь беларусификации(украинезации итп)
Спасибо, конечно, за ваше "весьма настойчивое" приглашение в ваш "скифский, азиатский мир",
но " нам бы младшими, но не вашими"...

User donetsk_93, 14.04.2014 09:59 (#)

полностью с Вами согласен. Вперед, ребята, в Европу! только за газ заплатите все что должны, а то как то некомильфо - воры и вдруг среди европейского плезиру... а?

User voron120, 14.04.2014 00:51 (#)
20918

Если за сходный набор действий, за сходные слова одни политики объявляются тиранами, а другие нет, то дело, выходит, не в самом этом наборе действий и не в словах политиков, а в том, свои они или чужие. Действия же хороши или дурны в зависимости от того, кто их предпринимает.

Конечно, можно сказать, что новая украинская власть оказалась в экстремальных условиях. Так все и говорят. Но ведь и Янукович оказался в экстремальных для себя условиях. Можно сказать, что большинство жителей Донецка, Луганска и проч. живут обычной жизнью, за квартал от захваченных зданий ничего не происходит, а воду мутят экстремисты, «сепаратистские группировки, координируемые иностранными спецслужбами» (Турчинов). Но ровно то же самое писали три месяца назад корреспонденты из Киева: мы протестуем, а большинство киевлян едут мимо Майдана на метро и сидят у телевизора.

Можно сказать, что против сегодняшней Украины иностранная агрессия и сильный внешний враг. Так все и говорят, и не без основания. Но с точки зрения вчерашнего украинского руководства и его союзников, и у них тоже был сильный внешний враг и иностранное вмешательство. А из всех сколько-нибудь толковых репортажей с места ясно, что помощь из России есть, но вот войск, какие были в Крыму, нет, а «группировки» все больше из местных.

За один месяц Владимиру Путину вместе с новой властью в Киеве удалось привести Украину в состояние военной мобилизации и военного взгляда на вещи. Это состояние, однако, наихудшее для того, чтобы проводить реформы и бороться с коррупцией, потому что в этом состоянии лояльность важнее порядочности, а «свой» важнее, чем «честный».

User radical, 14.04.2014 09:09 (#)

состояние в котором Путин старался удерживать Украину добивая ценами на газ которые были выше чем в Европе
$380/1000м3 для Европы и $420/1000м3 для Украины и вот недавно $485/1000м3, не лучшая братская помощь для стабилизации страны,
не так ли... а, родственники?
Давайте ребята-россияне вы пойдёте своим путём, а Украина своим...Вы признали, что вы-не Европа, мы - "младшие братья", совсем
не против этого... нет возражений по поводу вашего выбора...
однако мы- мы Европа и хотим ею оставаться...
давайте-ка " пожмём друг другу руки... и в дальний путь, на долгие года"

User donetsk_93, 14.04.2014 09:56 (#)

а кто спорит то? вперед, ребята , в европу! осталось убедить свой народ. начните с 12 тысяч сокращенных соцработников, к шахтерам обратитесь попозже. а то если обратитесь сейчас, после вам обращаться уже ни кому не придется.

User voron120, 14.04.2014 11:49 (#)
20918

Те , которые сейчас и пришли к власти - сами лично готовили и подписывали соглашение . Тогда их цена вполне устраивала .

User voron120, 14.04.2014 11:49 (#)
20918

Те , которые сейчас и пришли к власти - сами лично готовили и подписывали соглашение . Тогда их цена вполне устраивала .

User voron120, 14.04.2014 17:39 (#)
20918

Кстати , родственики , а чего Крым от водопровода отключили ?

User angara, 14.04.2014 01:29 (#)
20508

ПУТЛЕР КАПУТ!!!

User voron120, 14.04.2014 16:18 (#)
20918

Представь себе ситуацию - у тебя есть фирма , производящая продукт Х , ты поставляешь его десятку клиентов оптом (для дальнейшей перепродажи) , один из клиентов постоянно не платит и что-то от тебя требует . Например , говорит : дай мне в долг 2 ярда и я тебе ими заплачу , или требует "справедливой" цены , которую платят другие клиенты (те , которые платят всегда в срок и которые инвестируют деньгии в твое производство). И что б ты сказал такому клиену ? (и кроме того , у тебя есть договора с этим клиетом , где он божился платить вовремя и цена его раньше устраивала)