новость Турчинов: Против пророссийских боевиков пройдут силовые операции

07.04.2014
Обращение Александра Турчинова к согражданам, 07.04.2014. Кадр видео с radiosvoboda.org

Обращение Александра Турчинова к согражданам, 07.04.2014. Кадр видео с radiosvoboda.org

И.о. президента Украины Александр Турчинов пообещал силовые операции против пророссийских боевиков на востоке страны. Отметив пассивность правоохранителей в восточных областях, он заявил, что их подразделения усилят сотрудниками из других регионов. Также Турчинов сообщил, что во вторник Верховная рада обсудит запрет ряда пророссийских движений.


Комментарии
(комментарий удалён)
User donetsk_93, 07.04.2014 18:54 (#)

кретин, но надеюсь хоть не самоубийца. первый же выстрел и все... другое дело - а кто стрелять то будет? менты не будут, вв не будет - правый сектор? так это гражданская война...

User kumpel, 07.04.2014 20:50 (#)
15870

Не волнуйтесь, вас стрелять никто не собирается. Самое страшное, что грозит отщепенцам, это многолетняя отсидка. Другое дело российские оккупанты, их нужно уничтожать.

User donetsk_93, 07.04.2014 22:13 (#)

Вам надо, вы и уничтожайте.

(комментарий удалён)
User cheza01, 07.04.2014 18:30 (#)
2960

tobago, 07.04.2014 17:41 (#)
Что ссылку то испугался оставить? Наврал где то, как обычно?

(комментарий удалён)
User cheza01, 07.04.2014 19:00 (#)
2960

Я имею ввиду-на что ссылался. А "товарищи" тебя в свинарнике ждут. Иди ловить мышей.

User sillantiy, 07.04.2014 19:02 (#)
3245

"...к экономическим наукам Александр Валентинович имел примерно такое же отношение, как морские свинки к морю и свинкам".
_http://www.rupor.info/analitika/2008/06/04/aleksandr-turchinov-sancho-pansa-ukrainskoj-politi/

3565

Что ссылку то испугался оставить? Наврал где то, как обычно?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Можете не сомневаться. Например, первое попавшееся: "Как и Лазаренко наш металлург умудрился стать не только доктором наук, но и профессором". Павел Лазаренко никогда не был профессором.
Профессор (точнее, "проффесор") у нас совсем другой человек : )

(комментарий удалён)
3565

Та-ак, Лазаренко уже не профессор, стало быть. Думаю, что если в вашем довольно вонючем тексте покопаться, так много вранья обнаружится. Но копаться, конечно, не буду - много чести. Да и вонь сильная...

User skwair, 07.04.2014 19:56 (#)
20882

Это интересней и ПРАВДИВЕЙ -
9 марта 2000 года при взлете в Шереметьевском аэропорту в Москве разбился самолет Як-40, на борту которого находилось девять человек: президент холдинга "Совершенно секретно" Артем Боровик, глава холдинга АО "Группа Альянс", чеченец по национальности Зия Бажаев, два его телохранителя и пять членов экипажа.
Як-40, около года назад арендованный Бажаевым у Вологодского авиапредприятия через столичную авиакомпанию "Аэротекс", должен был лететь в Киев. В сообщении комиссии по расследованию происшествий на воздушном транспорте говорилось, что вологодские авиатехники перед взлетом не обработали самолет специальной жидкостью против обледенения, а его закрылки были выпущены всего на 10 градусов при необходимых для взлета 20 градусах. Между тем утром 9 марта в Шереметьево было всего четыре градуса мороза, без осадков, и обрабатывать самолет жидкостью "Арктика" не было необходимости. Кроме того, Як-40 без проблем можно было поднять в воздух и при выпущенных на 10 градусов закрылках: удлинился бы разбег, и взлет стал бы "ленивым". Судя по тому, что самолет рухнул примерно в середине взлетной полосы, которая в Шереметьево имеет длину 3,6 км, разбег у самолета был штатный - около 800 метров.
Сразу же после гибели Боровика и Бажаева в СМИ было высказано предположение, что катастрофа не была несчастным случаем и что взрыв самолета организовали российские спецслужбы. Дело в том, что Боровик (через Бажаева) в эти дни активно собирал материал о детстве Путина, причем публикация этого материала должна была состояться 12 марта 2000 г., перед самыми президентскими выборами. Что же собирался опубликовать Боровик? Чем были так встревожены Путин и те, кто продвигал его к власти?
Боровик располагал информацией о том, что настоящей (биологической) матерью Путина является не Мария Ивановна Путина (Шеломова), 1911 года рождения, а совсем другая женщина - Вера Николаевна Путина, 1926 года рождения, уроженка Очёрского района Пермской области (районный центр - г. Очёр), по сей день проживающая в селе Метехи, Каспского района Грузии, примерно в часе езды от Тбилиси. С трех до девяти лет жил в Метехи и нынешний президент России Владимир Владимирович Путин.
Под видеозапись Вера Николаевна рассказала следующее:
Происхождением я с Урала. Там же получила образование в техникуме. Во время учебы я познакомилась с одним парнем. От него в 1950 году я родила Вову. Его отца я даже не хочу вспоминать. Он меня обманул. Я уже была беременна, когда узнала, что у него есть семья. Я сразу же ушла от него. Целый год Вову фактически растили мои родители. Потом, когда я была на практике в Ташкенте, я познакомилась с моим [нынешним] мужем, Георгием Осепашвили. Он был в армии тогда. Когда я вышла за него замуж, мы переехали в Метехи, и через некоторое время моя мать привезла Вову сюда. Тогда ему было три года.
Но вскоре, когда у нас пошли собственные дети, муж был недоволен, что Вова находится здесь. Бить он его не бил, просто не хотел, чтобы Вова находился здесь, - кто хочет чужого ребенка? Один раз сестра мужа даже тайком от меня отдала Вову какому-то бездетному майору. Я его еле отыскала и вернула обратно. Пришлось отвезти Вову к моим родителям, которые хотели, чтобы я сохранила свою новую семью. Фактически получилось, что я поменяла Вову на девочек. После этого я больше не видела Вову, хотя постоянно искала его и спрашивала у родителей - где он. Никто ничего мне не хотел говорить. Позже я узнала, что Вова, уже будучи в КГБ, запретил всем говорить мне, где он находится.
(...) Я, конечно, слышала, что Вова работает в КГБ, а потом в правительстве России. Иногда о нем говорили мои дочери, постоянно говорят мои односельчане. Но теперь его детство засекречено, и он не хочет признавать во мне мать. (...) Здесь ко мне приезжали люди из КГБ, они забрали все мои семейные фотографии и сказали, чтобы я никому не говорила о Вове1.

User skwair, 07.04.2014 19:58 (#)
20882

Один из жителей Метехи рассказал, что во время рыбалки Путин сильно поранил палец:
- Вова стоял у школы и навзрыд плакал. В подушечке указательного пальца левой руки торчал крючок для ловли рыбы. Его нельзя было вытащить, если не вырвать кусок мяса. Кровь лила ручьем. "Не бойся, сынок, пройдет", - говорил я, успокаивая его, и в это время вытащил крючок, но рана была такая, что не могла не оставить шрама.
Еще одной особой приметой были две явные выпуклости по углам лба (прикрытые прической). Говорили, что метехские школьники из-за этого даже дразнили Володю "чертом".
В параллельном классе с Путиным училась Дали Гзиришвили:
- Он был маленьким, слабым ребенком, с резкими, как у матери, движениями. Я даже не знала, что его зовут Владимир. Называла просто - Вова, и все звали его таким именем. А мать называла его Вовкой. (...) Я уверена, что и. о. президента России - наш Вовка. Не может быть, что это не он. Очень на мать похож.

Нора Гоголашвили, преподавательница начальных классов, так вспоминала своего ученика Путина:
- Тихий, грустный, замкнутый ребенок. Из игр больше всего любил борьбу. Почти всегда был чем-то недоволен. Физически не работал, но очень хорошо учился. В семье было очень трудно. (...) В школу Вова ходил в штопаной одежде. Его называли моим приемным сыном. Если его кто-нибудь обижал, его защитником была я. Я очень его жалела. (...) Очень жаль его было. Как кошка прилипал ко мне.

Самбист Олег Иадзе, тоже из Метехи, встречался с будущим президентом на соревнованиях по самбо:
- Да, был случай, когда встречались. Но он с самого начала был угрюмым и замкнутым. Здоровался лишь в том случае, если с ним здоровались. Представляете, такие отношения у него были и с русскими. Холодная личность. Чтобы подойти и самому заговорить, это было не в его природе.
- А вы сами не заговорили с ним?
- Нет. Я же сказал, очень замкнутый человек. Тогда он работал в КГБ и молчал как могила. Я видел его только на соревнованиях. (...) Между прочим, был такой случай, его полусестра звонила его дяде, и тот сказал, что Вова в российском правительстве стал большим человеком. Но тот ли Вова Путин, исполняющий ныне обязанности президента России, трудно сказать. Но на метехскую Путину похож, как две половинки яблока. Вот это я могу сказать.

User keystone, 07.04.2014 17:46 (#)
19137

Мда... Лучше пoзднo, чем никoгда. Нo раньше дoдуматься усилить (заменить) дoхлую и/или прoдажную вoстoчную милицию былo никак? При тoм, чтo тoлькo из утюга еще предупреждений не звучалo. Теперь придется герoически бoрoться с бoльшей частью рукoдельными труднoстями. Eсли еще не пoзднo,,,

User dedvictor, 07.04.2014 17:49 (#)
21042

Пугает,Турчинов этот. Грозит. А чем? Силовиков унизили,правосеков(верхушку)разоружили,НАТО на хрен не нужны. Осталось материться. Нет у Киевских мятежников ни рычагов,ни сил,ни воли. Караул кричать,надеясь на Запад! Просрали страну,промайданили.

(комментарий удалён)
User rosinka, 07.04.2014 18:45 (#)

- Героям слава! Ванюша, а почему же про противных жидов ни слова? Какой бы был тебе кайф если бы Путя евреем оказался? Ты наверно в этом и не сомневаешься как раз, но доказать только пока не можешь.

User donetsk_93, 07.04.2014 18:56 (#)

ему верить то не надо, он знает ФАМИЛИИ и звания натовских и црушных офицеров, руководивших майданом.

(комментарий удалён)
2976

"все ясно: никакой следующий президент крым НЕ ОТДАСТ!"
Вот только вопрос, а будет у России "следующий президент"?

(комментарий удалён)
2976

Только вероятность взрыва солнца или начала нового ледникового периода оценивается астрофизиками как крайне низкая, настолько низкая, что ей можно пренебречь.. Чего не скажешь о вероятности того, что "наследница СССР" повторит его судьбу. Где у нас сейчас "президент СССР", кстати?

(комментарий удалён)
User skwair, 07.04.2014 19:44 (#)
20882

Не пугай ежа голой жопой.

User vladimirIlenin, 07.04.2014 18:17 (#)
7913

очень просто купить ментов, что на Украине, что в России. Одни из самых продажных, когда Иуда пошел вешаться, он подумал, - из моего духа будет создано племя продажных, и имя им менты.

User steiner, 07.04.2014 18:22 (#)
20588

Соплежуй ваш турчинов,вот он кто.Крым и военных вместе с боевой техникой в Крыму Путлеру на растерзание отдал,теперича полстраны оттяпать хочут,а он бла-мла...мямля.Ентот чувак мне сразу не понравился,несерьезный какой-то,и где они его подобрали ?!

User steiner, 07.04.2014 18:52 (#)
20588

Хороший прецендент,однако,путлер сам его создал. Теперь под этот шумок нужно сев.-кавказским республикам,а также татарам,башкирам,калмыкам и многим другим, тоже немедленно объявлять независимость и убегать от путинской рашки,не оглядываясь, так скать,такой шанс может появиться не скоро.

User mibrag, 07.04.2014 18:58 (#)

Новая реальность Крыма. Жизнь на полуострове под крылом «братской» России

«Какие три самых заветных слова хочет услышать любая крымская девушка? - Севастополь-Крым-Россия», - сегодня в Крыму это чуть ли не самая популярная шутка . Эйфория после референдума прошла и наступила суровая реальность, но признавать и осознавать все последствия своего выбора крымчане не торопятся. Сегодня пропаганда идеальной российской жизни, которая придет в Крым вместе с Путиным, выглядит нелепо и глупо, ведь реальные последствия не заставили себя долго ждать. Поэтому, все что остается жителям полуострова, это шутить и тешится, что «в Украине, где «бендеровцы» и фашисты, жизнь намного хуже».

На солнечном полуострове уже около двух недель действуют новые российские порядки. Их последствия еще не вполне осознаются, привыкшими к беззаботной курортной жизни, крымчанами, но некоторые изменения уже сейчас заставляют жителей автономии откинуть эмоции и думать о том, что их ждет впереди.

А крымские студенты стали в 2 раза беднее. Украинские студенты в Крыму получали стипендию в размере 800-900 грн в месяц. Размер российских стипендий составляет около 300-400 грн в зависимости от курса рубля. Ректор одного из крымских вузов несколько дней назад собрал студенческий совет, на котором объявил, что размер стипендий уменьшится в 2 раза. Новую пониженную стипендию студенты получат в рублях уже в этом месяце.

«Это ужасно. Мы не думали, что стипендии так резко уменьшатся. Мы ожидали, что будет какая-нибудь поддержка. В связи с этим некоторые студенты подумывают уже переводиться на материк», - рассказала «ОстроВу» член студенческого совета одного из университетов Севастополя.

На сегодняшний день еще неизвестен вопрос о стоимости обучения в крымских вузах. В России образование стоит значительно дороже, чем в Украине, а крымские вузы заключили договоры на несколько лет со студентами о фиксированной стоимости обучения. Что будет дальше, многие даже боятся предположить.

«Я учусь на 3 курсе института на платной основе. Когда поступил, то заключил договор на 4 года о фиксированной цене за обучение. Денег в притык. Если будут заключать новый договор и повышать стоимость обучение, придется срочно переводиться на Украину, нет другого выхода», - поделился с «ОстроВом» севастопольский студент Максим.

Самая плачевная ситуация в Крыму связана с пособиями по уходу за ребенком. Украинская и российская система выплат отличается кардинально. Если сказать кратко, то размер помощи матерям при рождении ребенка в Крыму после «перехода» в Россию существенно уменьшится, а безработные мамы могут и вовсе забыть о выплатах.

В Украине женщины при рождении первого ребенка получают 30960 грн. Размер же пособия в России зависит от зарплаты на последнем месте работы матери и колеблется от 7000 грн до 69000 грн. Однако, если мама официально работала менее полугода до ухода в декрет, то она может рассчитывать на выплату всего лишь 1850 грн. И самое главное: безработным матерям в России, а теперь и в Крыму, пособие по уходу за ребенком вовсе не выплачивается.

Еще одно отрезвляющее нововведение касается сроков декретного отпуска для матерей с сохранением за ними места работа и специальных выплат. Если в Украине декрет может длиться до года, когда за матерью сохраняется рабочее место, то по российскому законодательству - 70 дней или 84 дня.

На сегодняшний день крымчан продолжают кормить с большой и красивой ложки лишь обещаниями и интересными рассказами о том, что все будет хорошо. Однако, реальность говорит сама за себя: никаких реальных позитивных сдвигов в социальной сфере Крыма - нет. Стипендии снижаются, пособия по уходу за ребенком вовсе упраздняются, а пенсии и зарплаты просто переводят по курсу на рубли...

http://www.ostro.org/general/society/articles/441733/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veller, 07.04.2014 21:37 (#)

ilya.rauschenbach [facebook.com], я не хотел с ним (ней) вступать в дискуссию, т.к. видно, что человек не в России живёт и понятия не имеет что тут происходит, а питается страшилками из СМИ. Но раз уж вы о мат.капитале упомянули, то нелишне добавить что в каждом регионе есть ещё плюс к этому свой, региональный мат. капитал. И например в Смоленкой области, у меня сестра получила 150000 руб. помимо государственного 400 000. И сейчас уже занимается оформлением собственного дома, который взяла на оба этих капитала. А она между прочим мать-одиночка, работающая в дет. саде. Думаю не стоит напоминать что там за зарплата и какие шансы были бы у неё купить свой дом.

User orge, 07.04.2014 19:01 (#)
4479

А предвидеть все разве трудно было еще с месяц назад? А так получается все вдогонку за Путлером и его шелупонью. А менты местные стоят и смотрят, как захватывают админздания.

8698

У местных ментов тяжелейшая дилемма. Выбор между потенциально демократическим и определенно полицейским государством. В каком менту лучше, догадайтесь с трех раз :). Перспектива либо уважение общества (да и то индивидуально) и приличные социальные условия, либо возможность бесперпятственно брать и крышевать с единственным ограничением - делиться надо. И даже за изнасилование дадут условный срок, а за избиение протестующих - квартиру.
При этом они даже не военные, которых могут на Дальний Восток перекинуть. Ментов-то никто трогать не будет.

User veller, 07.04.2014 20:55 (#)

orge, да так же как они смотрели как захватываются здания в Киеве. И что вы от них хотите, если даже не выполнив свой долг до конца, они все равно были назначены врагами народа. Эти менты не желают повторить судьбу Беркута. Короче за что киевская братва боролась (развалить полицию) на то и напоролась, придя к власти.

User aktavian, 07.04.2014 19:30 (#)
19693

Давно пора террористов ликвидировать!

User aktavian, 07.04.2014 19:33 (#)
19693

Почему в Израиле вооруженные банды уничтожают а в Украине с ними договариваются непонятно о чем!

User hitler, 07.04.2014 20:06 (#)

Потому что Израиль меньше Крыма по площади.

User veller, 07.04.2014 20:03 (#)

aktavian, ответ очень прост. В Израиле ВСЕ банды называются бандами и уничтожаются. На Украине же банда банде рознь. Есть "банды", "боевики" и пр, а есть "возмущённый и восставший мирный народ" с бейсбольными битами, касками и коктейлями молотова в руках. И правосудие какое то в Украине выборочное, слышны призывы, привлечь дончан, за "захват зданий" при этом ни единого призыва наказать сотни бандюков захвативших и контролировавших здания в центре Киева. Есть попытки списать все смерти на Майдане на сотрудников Беркута, и ни единого даже намёка на расследование гибели ни одного миддиционера. А после этого Турчинов сетует на "пассивность" милиции:))))))) Как дедушка Ленин с Троцким в своё время разваливали армию и полицию, а потом вдруг оказались в ситуации когда и те и другие им стали жизненно необходимы. К чети Троцкого он сумел таки создать новую армию, и содали новую милицию. Посмотрим сможет ли Турчинов повторить этот номер Троцкого. Что то мне подсказывает, что талантом он далеко до Льва Давыдовича не дотягивает:)))

User rudolf17, 07.04.2014 20:12 (#)
22247

"Я обещаю провести против вас силовую акцию, если не прекратите безобразить" - прошептал Турчинов бандиту, собравшемуся порезать ему горло. Цирк и клоуны.

User veller, 07.04.2014 20:25 (#)

rudolf17, вы забываете, что и сам Турчинов такой же бандит и пришёл к власти бандитским способом

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 07.04.2014 22:18 (#)

Вы знаете, в 90-е когда братки собирались всякие, в том числе и совсем уж от сохи, в бригаде обязательно был человек для разговоров - посол, так сказать - так вот его звали с легкой руки мусоров - "говорящий член" (опг в смысле)... Так что Турчинов не просто пиздобол....

(комментарий удалён)
User mozyndor, 08.04.2014 02:40 (#)

Рука бойца клолоть устала...

User veller, 07.04.2014 21:31 (#)

sumrak, ну вы узко трактуете понятие - бандит. Бандит не обязательно должен быть с заточкой, бейсбольной битой или коктейлем молотова. Бандит может заниматься героизацией и легитимизацией всего этого и только молотить языком. Ведь те же Троцкий и Ленин никого лично не убивали, хотя по сути они те же бандиты, может даже и пострашнее, т.к. бандит убьёт несколько человек, а эти приведут к гибели миллионов, своей партийной п...доболией.

(комментарий удалён)
User veller, 08.04.2014 21:05 (#)

crashilluzin вам лучше знать от чего бандиты бывают в восхищении, а во всём остальном я привожу даже не свои мысли а общепринятые в мире вещи.

User veller, 08.04.2014 21:03 (#)

vladislovas.milukas [facebook.com], вы плохо знаете истоию Чили или скорее вообще не знаете, просто что то слыхали про это. Страна "расцвела" вовсе не "поэтому", что всех несогласных сгоняли на стадионы, а количество уничтоженных в процентном отношении к населению страны было больше, чем количество уничтоженных в период сталинщины в СССР. Именно поэтому главного "расцветателя экономики" требовали придать суду, посылали запросы в лондонский суд, когда Пиночет в англии пребывал, но из англии как известно выдачи нет, даже людоедам