новость Россияне смогут находиться на Украине не более 90 дней в течение полугода

01.04.2014
Киевский аэропорт Борисполь. Фото: kbp.aero

Киевский аэропорт Борисполь. Фото: kbp.aero

Украина ограничит россиянам срок пребывания в стране 90 днями в течение полугода. Соответствующее постановление принято кабмином. Россия уже ввела такое же ограничение для украинских граждан. Ранее СНБО поручил кабмину срочно ввести визовый режим с Россией, однако правительство не выполнило это требование.


Комментарии
(комментарий удалён)
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 01.04.2014 19:24 (#)
20509

Крымчане первые взвоют. Паспорт-то теперь один из двух - вынь да положь... А где им и как визы получать - эту процедуру, по-моему, вообще никто не понимает. А потому и не выдаст.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 01.04.2014 19:51 (#)
20509

От меня долгосрочный смысл подобного акционизма как-то ускользает. Если он вообще в наличии имеется. Такое впечатление, что запущенный механизм пошел вразнос и хвост виляет собакой.

(комментарий удалён)
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 01.04.2014 20:31 (#)
20509

Как бы это помягче... Это очень специфические бизнесмены.

User skwair, 02.04.2014 01:59 (#)
20882

А ему смысла и не надо было,главное рейтинг вырос,хотя и среди рабов и быдла,остальные не в счёт.

(комментарий удалён)
User katuntik, 02.04.2014 01:50 (#)

Да, бедняжки!

User bars13, 02.04.2014 08:56 (#)

eesti+++++,да,не позавидуешь им... перенесли назад в ссср как будто на машине времени

User aktavian, 01.04.2014 18:58 (#)
19693

Лучше б визовій р ежи м ввели может біть меньше путинских гастралеров приезжало бію.

2976

Ввести обязательную регистрацию по месту пребывания в 3-дневный срок.
Как в России.

User bars13, 02.04.2014 09:02 (#)

songstan,кстати,это очень важно, а то русские говoрят о безвизовом режиме с европой ,но умалчивают,что здесь европейцам придётся регистрироваться ( что непросто и очень неприятно),а также отнюдь не все территории можно вообще посетить.........на западе жи никаких таких ограничений нет.те ситуация отнюдь не симметричная

2976

Это, к сожалению, не единственное отличие....
Рудименты крепостного права в виде "прописки" прекрасно сохранились и никого, как и простив крепостного права в свое время, это не шокирует.
Для русских норма быть "приписанным" к деревне, городу, селу.. быть обязанным сообщать о своих передвижениях

(комментарий удалён)
User boris_k, 02.04.2014 01:17 (#)
3734

хочешь увидеть того, кто в России занимается проституцией? посмотри в зеркало

User skwair, 02.04.2014 02:03 (#)
20882

А россиянок всех в арабские эмираты и в Афганистан вывезли,они там для депутатов за кэш "работают". А вообще-то удивительно, сидите в говне по самые уши, а проблемы "решаете" Украинские.Или так больше платят??

2976

"Беспокойство" о чужих проблемах должен помочь забыть о своих.

User zvirblis_317, 01.04.2014 18:59 (#)
21611

Давно пора! Безвизовость порождает безнаказанность! Вспомните, как похищали Развозжаева - это вообще беспредел! Только шлагбаум, и как можно более крепкий! 90 дней в течение полугода - смех один! Месяц максимум, и не больше! В течение года!

User aktavian, 01.04.2014 19:00 (#)
19693

А лучше пятиметровые рвы с минными полями!

User zvirblis_317, 01.04.2014 19:09 (#)
21611

И Башнями Большого Гиперболоида... каждые 10 км... шоб не зазря...

User natala, 01.04.2014 19:09 (#)
3006

"Давно пора! Безвизовость порождает безнаказанность!"

Саня, с другой стороны визы в Украину россиян не сильно затронут, зато затронут интересы украинцев (особенно юга и востока), которые к России интерес имеют даже при всём, что случилось. Вот санкции против простых россиян со стороны США, Канады и ЕС могут куда больше попортить им жизнь их безмятежную. К Украине у российской биомассы большого интереса нет, кроме отжатия территорий, а вот к ЕС интерес есть и даже очень.
А насчёт похищения Развозжаева - визовый режим тут вряд ли будет препятствием, тут другое надо. Протащили же как-то Развозжаева через погранконтроль, который был и есть.

User zvirblis_317, 01.04.2014 19:13 (#)
21611

Протащили же как-то Развозжаева через погранконтроль, который был и есть.
----------------------------------------
Значит должного не было...

User natala, 01.04.2014 19:30 (#)
3006

Или украинские "братки" помогли российским "браткам".

User zvirblis_317, 01.04.2014 19:35 (#)
21611

Да стопудово... Надеюсь, что сейчас такая "помощь" уже будет невозможна... Задержали же сегодня СБУ-шники какую-то путинскую гниду... и поделом... хватит хозяйничать...

User zvirblis_317, 01.04.2014 19:37 (#)
21611

А еще пристрелить при попытке к бегству - вообще отличный урок был бы...

User natala, 01.04.2014 19:52 (#)
3006

Тоже неплохо - при попытке к бегству.

User zvirblis_317, 01.04.2014 20:14 (#)
21611

Хотя нет... Не знаю, как в Украине... Но если у нас выстрелить в спину - стрелок не отмажется НИКОГДА... Входное отверстие в спине - лучшее доказательство того, что стреляющему ничто не угрожало, и выстрел был неправомерен... Можно, конечно, насочинять, что застреленный, находясь спиной, достал гранату, выдернул чеку, и мог перебросить ее через себя... Но это для идиотов...

User natala, 01.04.2014 20:53 (#)
3006

"Но если у нас выстрелить в спину - стрелок не отмажется НИКОГДА... "

Но при попытке к бегству приходится стрелять зачастую бегущему в спину. Или как?

User zvirblis_317, 01.04.2014 20:58 (#)
21611

Но при попытке к бегству приходится стрелять зачастую бегущему в спину. Или как?
-------------------------------
"Попытка к бегству" - сталинский анахронизм, которого уже давно нет... Неужели не знали? Задерживать надо всеми способами, но не стрелять в спину... Даже если уйдет - это более поправимо, чем застрелить... Можно стрелять по ногам - это не запрещено в таких случаях...

User natala, 01.04.2014 21:38 (#)
3006

"Попытка к бегству" - сталинский анахронизм, которого уже давно нет... Неужели не знали?"

Не знала. А как сейчас называется этот сталинский анахронизм?

User zvirblis_317, 01.04.2014 21:59 (#)
21611

Как сейчас в россии - понятия не имею... А в Литовском УК понятие "попытка к бегству" - отсутствует напрочь... Да думаю, что и в Германии тоже... Убегает - так лови, до суда он еще не преступник... А если убегает осужденный - стреляй по ногам, если стрелок хороший... Убьёшь - сядешь сам... Вобщем меня и самого возмущает это всё, но ничего не поделаешь... Вон, лет 20 назад, в Штатах запретили погони с сиренами и мигалками по городским улицам - мы тоже возмущались... А потом, постепенно, доросли, что такие погони могут стоить жизни совершенно посторонних людей... Теперь и у нас запрещено... За городом - пожалуйста, хоть стреляй по колесам, а в городах - никаких открытых погонь, только тайное преследование, и задержание, когда сами остановятся... Вот так и развиваемся, глядя на те же Штаты... Вобщем, полицейским становится всё труднее и труднее... Но, они сами выбрали эту тропу, и пусть не жалуются... Пишу о них в третьем лице, так как у меня всё это в прошлом... Можно сказать - в другой жизни...

User natala, 01.04.2014 22:23 (#)
3006

"Вобщем, полицейским становится всё труднее и труднее... "

Ну полиция существует ведь не для облегчения жизни своим сотрудникам, а для других целей. Зато российским полицаям раздолье. Вон на соседней ветке читали наверное. В России полицаям разрешили стрелять на поражение вообще на своё усмотрение, можно и в толпу. В общем полный произвол развязывают.

User zvirblis_317, 01.04.2014 22:37 (#)
21611

В России полицаям разрешили стрелять на поражение вообще на своё усмотрение
-----------------------
Хм... Пропустил я ту ветку... Надо будет посмотреть... Если действительно разрешили стрелять в толпу - это уже хана... Агония режима...

User natala, 01.04.2014 22:50 (#)
3006

Вот эта ветка
https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/m.227284.html

User natala, 02.04.2014 20:29 (#)
3006

...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.04.2014 23:16 (#)
21611

Брысь.

User kiska, 02.04.2014 00:34 (#)
11196

А ты у меня спросил, падлюка? Черноморское побережье захотел. Скоро твоему Путлеру и России Сингапурский аншлюс будет.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 02.04.2014 10:20 (#)
12750

Не спорьте. Самый актуальный вопрос сейчас – это конфедерализация России. Вам, россиянам, надо начинать конституционный процесс с участием всех вменяемых политических сил (ну кроме «жуликов и воров») и конечно, регионов. Голос Кавказа, Татарстана и Тывы должен быть услышан!

Такая большая страна уже выросла из рамок федерации. Федерация в России не работает, это очевидно. Хорошо будет, если контрагенты будут покупать газ и нефть не у московских чинодралов, которым в общем-то ничего и не принадлежит, а у подлинных хозяев – народов Тюмени, Югры или же Трансуральской федерации, в состав которой войдут эти регионы.

А почему у такой большой страны только один голос в ООН? Непорядок. Надо, чтобы субъекты конфедерации получили места в ООН, как бывшие совецкие республики. И тогда очень скоро у небоскрёба на Ист-ривер поднимутся гордые флаги суверенной Сибири и Дальневосточной республики, которую, как вскоре выяснится, незаконно аннексировали большевики в 1922 г.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 02.04.2014 10:45 (#)
12750

Тогда Вам следует учесть, что в Причерноморье повторения крымского сценария не будет. Нет массовой поддержки русской идеи, нет этнического русского большинства, нет законно размещённых российских войск. В случае вторжения это полномасштабная война, которая имеет все шансы перерасти в мировую.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 02.04.2014 11:00 (#)
12750

Ассимиляция. Кроме того, человек привыкает к месту, где он живёт. Именно поэтому русские, живущие в Украине, в большинстве считают своей родиной уже Украину, а не Россию. Тем более если он здесь и родился.

User kiska, 02.04.2014 11:38 (#)
11196

Это у вас в России решает за вас животное, только один шизофренник Путлер. А, я в Украине решать мне, народу.

User boris_k, 02.04.2014 01:20 (#)
3734

в комменте выше я назвал тебя б...ю. теперь вижу, что ты еще и дорогая б...ь

User skwair, 02.04.2014 02:07 (#)
20882

Чего ты мелешь?? Здесь тебя уже даже буквы, БРЕХУНА российского знают. Домик утебя будет и обязательно.Только без окон и с одной шконкой на день,а ночью будешь "трудиться" в поте лица, по кругу, раз 8 за ночь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.04.2014 23:15 (#)
21611

Ты еще не долетел до середины Днепра? Брысь.

User boris50, 01.04.2014 19:02 (#)

стремление россии к имперскому величию ведет к создани вокруг нее недружественных государств или санитарному кордону которые в противном случае были бы дружественными это не одной империи не приносило пользу а только вред но такая же видать суть российской имперскости

User ogurzova, 02.04.2014 01:48 (#)

США 5 ярдов грохнули, чтоб Украина стала недружественной по отношению к России. Боря, это для США выгодно, чтоб Россия была окружена враждебными странами.

User gin, 02.04.2014 02:53 (#)
5316

изыди портянко

User boris50, 02.04.2014 06:29 (#)

есть такой симптом тяжелого заболевания когда кому то кажется что против него все действуют устраивают заговоры следят и все действия окружающих они истолковывают в этом ключе и естественно начинают ссорится и ругаться со всеми в таком случае нужна помощь либо медиков либо правоохранителей

User angara, 01.04.2014 19:04 (#)
20508

Зачем заниматься полумерами и играть в пинг-понг? Пора уже создать специальную революционную комиссию и выработать эффективные меры против путлеровской угрозы. Надо гнать с Украины всех этих "кремлевских туристов", арестовать всех саботажников, всех сепаратистов.

User zvirblis_317, 01.04.2014 19:07 (#)
21611

Звучит хорошо, но утопично...

21790

Регистрацию и ответственность за ее отсутствие. За 90 дней такого можно натворить.

User djatlov, 01.04.2014 19:23 (#)
3169

Россией уже введено такое же ограничение для украинских граждан

Вот и посмотрим, как гражданин Янукович аккурат к выборам вылетит из РФ домой...

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 01.04.2014 19:52 (#)
20509

С удовольствием посмотрим. Его Жирик кажется парашютом отправить собирался.

User skwair, 02.04.2014 02:08 (#)
20882

Его дом, ТЮРЬМА.

User angara, 01.04.2014 19:26 (#)
20508

Воробей!!! В чем утопия? Если произошла революция, то должен быть четкий план по сохранению страны прежде всего. А не принимать меры, когда уже что-то свершилось. Как с ПС. Нельзя было раньше договориться, чтобы они освободили гостинницу "Киев"? Вообще в такой напряженной ситуации нужно принимать меры очень профессионально. Нужен четкий план. Многие люди психологически находятся "на грани", не у каждого есть внутренние силы. Об этом вообще почти не пишут. А люди должны почувствовать и увидеть, что они под защитой. Поэтому со стороны правительства должна быть ПОБЕДА ЗА ПОБЕДОЙ во всех мерах. Для этого должен быть четкий, профессиональный революционный план.

User ogurzova, 02.04.2014 01:54 (#)

Ох, ангара, так ведь революции к чему приводят? - пожирают своих детей (Музычку уже), приводят к развалу страны (Крым уже). И еще: колесо революции катится до тех пор, пока не упрется в диктатуру.

(комментарий удалён)
User ogurzova, 02.04.2014 02:28 (#)

Да прямо! Где ж та диктатура? Все говорят, что хотят, ездят, куда хотят. Даже граньки опять гавкают. Вот Эсти сколько лет старается и жив-здоров. Почитают его (где следует) да улыбнутся. Пусть все диктатуры такими будут.

User chokolivsky_12, 02.04.2014 10:29 (#)
12750

Спасибо за поддержку, Ангара. Бойцы ПС уже собирались уходить из отеля Дніпро 1-го числа. Просто совпало с этим трагическим инцидентом. Люди в правительстве таковы, каковы они есть. Где сходу найдёшь лучших? Делают, что могут.

User mibrag, 01.04.2014 20:02 (#)

Джемилев: Мы откроем огонь, если Россия пойдет на материк.

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев предупредил о возможности кровопролития в Крыму и юге Украины. Об этом он заявил в интервью корреспонденту СNN Кристиан Аманпур, передает пресс-служба Меджлиса крмыскотатарского народа.

По его словам, украинские военные будут воевать, в случае, если российские военные продвинутся вглубь Украины, несмотря на неравенство сил.
"Не имеет значение, насколько мы слабы, в военном отношении, по сравнению с Россией… мы откроем огонь", - сказал он.
"Есть решение Минобороны Украины…Мы откроем огонь, если (российская) армия продвинется вглубь материка. И вряд ли это будет в интересах России или Президента Путина, но мы не можем исключать никаких событий. Но все это приведет к кровопролитию", - подчеркнул он...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/1/7021020/

User mibrag, 01.04.2014 20:02 (#)

Джемилев: Мы откроем огонь, если Россия пойдет на материк.


http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/1/7021020/

User mibrag, 01.04.2014 20:03 (#)

НАТО приостанавливает практическое гражданское и военное сотрудничество с Россией.
Об этом говорится в заявлении, принятом министрами иностранных дел НАТО по итогам заседания, которое состоялось 1 апреля. "Мы решили приостановить все практическое гражданское и военное сотрудничество между НАТО и Россией", - говорится в заявлении.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/1/7021039/

User veller, 01.04.2014 21:08 (#)

mibrag, не совсем понятно, что за "сотрудничество" такое было, чтобы его приостанавливать. Где то читал про три офицера изучавших английский язык в Канаде и высланных оттуда. И это есть то самое "сотрудничество"???? Короче много шума .... и ничего!:))) Что касается Джамилева, то он по моему накручивает сам себя. Сегодня уже объявил курултай крымских татар о том, что они начинают сотрудничество с властями Крыма. О каком таком кровопролитии в Крыму он говорит. Ну а о продвижении российских войск непонятно для чего в Восточную Украину, то пускай пофантазируют, да и успокоятся, когда поймут что партия уже давно закончена, продолжать переставлять на ней фигуры - бессмысленное занятие.

User spartan_28, 01.04.2014 22:34 (#)

Еще месяца два назад захват Крыма для вас тоже был фантазией, Путин как шакал почувствовав опасность временно отступил всего лишь ,но руки у него чешутся .

User bars13, 01.04.2014 22:56 (#)

кто хочет узнать больше об Александре Турчинове,ио президента Украины ,читайте интервью 2001 года
http://www.lio.ru/archive/vera/01/01/article12.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurzova, 02.04.2014 02:00 (#)

Нельзя отводить войска, пока всякие вооруженные бандиты по Украине бегают. Российские войска должны охранять Россию.

(комментарий удалён)
User ogurzova, 02.04.2014 02:35 (#)

Скучная ты, Эсти, как баба Яга. Россию не любишь, а она живет и хорошеет.

, 02.04.2014 02:34 (#)
9059

Это, конечно, несколько воспрепятствует проникновению и временному скрытному размещению, до Часа Х, военных, диверсантов, гебнявых сук и провокаторов из России простейшими способами.

Но следует помнить, что существуют и другие способы, - и властям следует внимательнейшим образом следить за прибылым народом, хотя бы и стопроцентными украинцами, - так как в любой нации достаточно предателей и подлецов, лиц на шантажном "крюке", "спящих" агентов и проч.

User bars13, 02.04.2014 09:07 (#)

тем более,что пустые бланки паспортов Украины вывезли из Крыма в фсб

User fortuna, 02.04.2014 05:52 (#)

Запад прямо горюет,когда Россия живет спокойно и ни с кем не воюет. Жалко украинцев. Их ждут тяжелые времена. Желаю им выбрать нормального адекватного президента взамен этих приблуд. Тогда и будем решать проблемы. А пока пусть бетонную стену строят на своей границе. И спокойнее, и не дует.

User chokolivsky_12, 02.04.2014 09:58 (#)
12750

Сначала вывод войск из Крыма и отмена аннексии. Потом можно решать проблем.

User bars13, 02.04.2014 09:11 (#)

fortuna,кого ты приблудами назвала? а адекватным президентом добкин будет,по твоему или царёв?

User engels, 02.04.2014 09:17 (#)

Разве были времена когда империя не воевала? Или хотя бы не планировала осчасливить соседей своим присуствием? Война,это и есть духовная скрепа империи...

16040

Ну, с родственниками пообщаться более чем достаточно. И потом, пусть родственники к нам ездят и тратят здесь заработанное. Своим русофобским отношением прибыли от российских туристов Украина себя уже лишила. Тем более, что если кто и захочет поехать - поедут в Крым. А вот рускоязычный юг Украины недополучит денег за лето и раскол с Киевом будет ещё глубже и ширее... Такое впечатление, что Киев просто мечтает о Федерации или даже Конфедерации Украинских государств!