новость В России создано Министерство по делам Крыма

31.03.2014
Олег Савельев. Фото: economy.gov.ru

Олег Савельев. Фото: economy.gov.ru

Владимир Путин своим указом образовал Министерство по делам Крыма. Главой ведомства назначен Олег Савельев, с 2008 года являвшийся замминистра экономического развития. Ранее об образовании министерства объявлял Дмитрий Медведев. Он счел правильным, что для Крыма, как и для Дальнего Востока, создается отдельное ведомство.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.03.2014 15:36 (#)
13636

Это просто очередной эвфемизм от «дума не место для дискуссий», который в свою очередь является результатом шутки под названием «выборы в роSSии», где также применима формула «Достаточно, чтобы _кандидатов_ обсудили в экспертном сообществе».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.03.2014 16:12 (#)
13636

«Ну зачем же сразу за SS и проч.?» А почему бы и нет? Имею объективное право объективно подтвержденное реалиями и историческими аналогиями.
« Это общемировая практика» ага, и негров у них вешают.
«есть что-то хуже Пуя» нету! порождения гнид не могут быть хуже самих гнид.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.03.2014 18:09 (#)
13636

«что уподобляться "оголтелым"», а я не уподобляюсь, мое призрение к рашке искреннее, по крайней мере, к тем 74% (может и меньше на самом деле, но больше половины уж точно)граждан согласно опросу Левада, которые поддерживают политику путина и «играют на руку Пу и ко».
«Надолго ли?» - Всегда. Просто всякий стыд пропал и Пу насчупал то "топливо, которое приводит в движение скрепы общие для большинства россиян". И не только по отношению к Украине.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.03.2014 18:27 (#)
13636

да, вы правы - прЕзрение. Не силен в русском, в 5-ом классе перестали изучать.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.03.2014 18:45 (#)
13636

«ни.уя у меня не получается» это понятно, ведь куда приятнее думать о себе как о «причастном к чему то великому» особенно это свойственно для тех, кто не видит смысла и поэтому всегда попадает в унитаз (есть лифт в конце концов), если вообще умудрится снять штаны перед этим процессом. Ну, а родня… так на то она и родня, чтоб от нее морозится… генетическое разнообразие етить ё…

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.03.2014 18:58 (#)
13636

"28-33 грн." у нас давно таких цен нет. от 50-ти грн.

User sergii_from_kyiv, 31.03.2014 18:45 (#)
13636

*не всегда

(комментарий удалён)
User katar_killian, 31.03.2014 19:35 (#)
22722

Ваше высказывание провоцирует межнациональную рознь... надо-бы на вас в суд подать....

User rudolf17, 31.03.2014 22:38 (#)
22247

Что ему суд? Судя по стилю егонных комментариев, он уже давно сидит. )))))

2976

Точное название оригинала - Имперское министерство оккупированных восточных территорий, Reichsministerium für die besetzten Ostgebiete (RMfdbO)

User marcell, 31.03.2014 15:50 (#)
3424

Почему восточных?...Тогда уж юго-западных "Südwestgebiete"

2976

Это смотря от какого пупа земли все мерить.
Традиционно Украина и значительная часть РФ входит в то, что принятно называть "Восточной Европой"... хотя это скорее "Западная Азия", чем Восточная Европа.
Но пусть будет "Südwestgebiete".
Должен же Путин привнести что-то свое в эту страную идею, личный штрих, так сказать.

User vladimirIlenin, 31.03.2014 15:53 (#)
7913

щас еще пару мильенов россиян ввезут на постоянное жительство.

User choibolsan, 31.03.2014 16:24 (#)

щас еще пару мильенов россиян ввезут

где ж их взять, придется под видом дорогоих россиян завозить таджикских гастарбайтеров

User vladimirIlenin, 31.03.2014 16:29 (#)
7913

Из Сибири, Дальнего Востока, Урала, там холодно, денег на отопление нет, а здесь Крым, пальмы, дешевое вино, все говорят по русски.

User choibolsan, 31.03.2014 17:06 (#)

а кто же будет сибирь и дальний восток, который последним высочайшим повелением решено сделать форпостом, витриной и еще чем-то там, забыл, в АТР?
так у вас все под пальмы разбегуться вино пить, а кто остров Русский будет делать мечтой китайца?

(комментарий удалён)
User choibolsan, 31.03.2014 17:35 (#)

))

User choibolsan, 31.03.2014 16:15 (#)

99 процентов граждан не обязаны вообще понимать правовой язык"

99 процентов граждан и простого-то языка не понимают, чо уж там

User katar_killian, 31.03.2014 19:36 (#)
22722

"99 процентов граждан не обязаны вообще понимать правовой язык"

Скорее уж 99% граждан не должны лезть в политику, и без них разберутся.

21790

А ведь правда, он еще только это от Гитлеровского рейха не обезьянничал.