статья УКРАИНА. 28 ФЕВРАЛЯ

28.02.2014

Украинские власти заявляют о российской военной агрессии. В Крыму происходят передвижения российских военных и силовые захваты ключевых объектов. Полуостров фактически блокирован: воздушное пространство закрыто, не работают телефоны и интернет. Хроника событий 28 февраля.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ufo, 28.02.2014 19:08 (#)
24127

Антифа, а ты ведь трудовую копейку в украинскую казну тоже не несёшь, чего-же на Кличко бочку катишь?

(комментарий удалён)
User ufo, 28.02.2014 21:39 (#)
24127

Так ведь та дичь, которую ты несешь, несъедобна.

(комментарий удалён)
, 01.03.2014 00:50 (#)
25579

А что, секретарей КПУ бить нельзя?

User kindrat_kiev, 01.03.2014 01:24 (#)

Это брехня. Никто его не бил, и он не первый секретарь.

22200

А прокурора Ровно избили - тоже брехня?

22200

Россияне, участвующие в торговых отношениях с Украинскими предприятиями, способствуют развитию соседа и пополнению его казны. Катя бочку, защищают и свои интересы и интересы партнеров. Сейчас некоторые украинские товары, благодаря кризису на Украине, Россия имеет возможность получать на гораздо лучших условиях. Это наносит огромный вред Украине. Этим будут пользоваться и другие "партнеры" Украины. Но в отличии от этих других "партнеров" Россия не заинтересована в текущей кратковременной выгоде в ущерб постоянным и долговременным отношениям. Поэтому россияне, как никто другой (кроме самих украинцев), имеют право "катить бочку".

4861

Хорошо бы Кличко ответил тебе, но, при личной встрече, на этом бы твое пребывание на "Гранях" закончилось, да и воздух стал бы чище. Одной гнидой бы стало меньше.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.03.2014 00:26 (#)
24373

Я уже предлагал ему лично повидаться , причем где скажет !
НИГДЕ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ХОЧЕТ ! :))

User kindrat_kiev, 01.03.2014 01:25 (#)

Ты такой смелый. Если бы твоя девушка это знала, то она бы не боялась гулять с тобой по вечерам. Или нет у тебя девушки?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.03.2014 11:22 (#)
24373

Попити каві або чаю і поговорити, яка тут сміливість - я ж не з тітушек і не який бандит ! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kindrat_kiev, 01.03.2014 01:27 (#)

На путинские денежки строят, прошу заметить.

User albernhan, 28.02.2014 15:55 (#)

А он избил охранника спорткомплекса и сразу стал депутатом от ПЖиВ
АльбертГ

(комментарий удалён)
User golby, 28.02.2014 16:53 (#)

Валуев таки объявился в Крыму,смелый.. А от В.Кличо все время УБЕГАЛ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 28.02.2014 22:49 (#)
2989

Они будут играть в молчанку до тех пор, пока не наберется критическая масса ( количество контролируемых обьектов, количество выданных паспортов, количество обращений и призывов ).

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 28.02.2014 20:38 (#)

Сашко -- красавец ! :) Вот пока в Украине такие люди, бандитам и ворью, и всем советско-фашистским выползкам Украину не отдадут.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 28.02.2014 21:07 (#)

Да что ты знаешь, шлюшка ? :)
Сашко -- красавец, встретиться с легендой было бы для меня честью.
А вот русских десантников побаиваюсь, не скрою. Обхожу стороной.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 28.02.2014 21:47 (#)

Да ладно, чем ты пугаешь, курочка ? :)
Там где Сашко с автоматом -- там порядок. А там где пьяная десантура и ментовское бандформирование -- там беспредел и бутылка в заднице.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 01.03.2014 00:58 (#)

Откуда ж я возьму флаг Правого Сектора ? :) Совсем сбрендила ? :))
Я не самоубийца, конечно, чтоб идти один с голыми руками против советско-фашистского сброда.
Я клал на твои дешевые "слабо", прошмандовка советская. Я выходил, выхожу и буду выходить на наши шествия, в которых мне тоже много и многие не нравятся, но тем не менее.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 01.03.2014 06:39 (#)

Я могу сказать еще раз, что люди должны брать в руки оружие, если в них стреляют из огнестрела !
А на шествия я выходил, выхожу и буду выходить. И доказывать тебе что-либо просто смешно. Не тебе, убожество советское, обвинять в трусости. Я отвечаю за свои слова: люди должны вооружаться, если в них стреляют !

(комментарий удалён)
, 01.03.2014 09:08 (#)
10889

Здорово, Витя-петушок! )))

(комментарий удалён)
, 01.03.2014 09:36 (#)
10889

Чего хотел то,пидер? Конкретно.(с)
Хотел раком тебя нагнуть, да вдуть тебе по самые помидоры ))) Опохмелился, флакушник?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 01.03.2014 10:03 (#)
10889

А я разве про оскорбления чего говорил? ))))

Машина косячит!(с)
Плохому комментатору всегда машина косячит!

(комментарий удалён)
, 01.03.2014 10:13 (#)
10889

Ты такой не один, почти вся страна таких "украдунаебу", а лучше бы работали, а не себя жалели, как ты. Чё за машина-то? В какой пещере воспитание получал, что на вопросы не отвечаешь?

, 01.03.2014 10:06 (#)
10889

Как машина-то называется "Ardo" или "Electrolux"?

(комментарий удалён)
, 01.03.2014 10:49 (#)
10889

Я уж тебя раз 10 на него посылал, а это одиннадцатый: идинахуй!!! )))))

User denisan, 01.03.2014 11:07 (#)
20545

Что,сучёнок? Забздел деда и сдриснул? Зачистил гадёнышь! Для Othodos [facebook.com],

User denisan, 01.03.2014 11:07 (#)
20545


(комментарий удалён)
, 01.03.2014 11:15 (#)
10889

Чё, дед, опять машина виновата? )))

, 01.03.2014 09:06 (#)
10889

+++++!!!!

, 01.03.2014 01:36 (#)
25579

Ви таки просите? Ну, ждите.

User pipetka, 28.02.2014 23:43 (#)
21218

слышишь. лихо, я хочу знать, кто дал тебе и твоей стране право поливать грязью мою страну? а теперь еще и оккупировать ее часть??? только не неси бреда о защите и т.д. это оставь для внутреннего употребления вы кто такие, а? вы растоптали и уничтожили свою культуру, свою науку, свое будущее, а теперь взялись за других? королевство стало маловато, развернуться негде? ну один персонаж уже был такой крутой,а что вышло?

twitter.com vasily_b, 28.02.2014 21:17 (#)

И в отличие от тебя, прошмандовка виртуальная, я выходил, выхожу и буду выходить на улицу, несмотря на то, что в Москве Майдан невозможен (пока).

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 28.02.2014 21:59 (#)

Да откуда тебе знать, ты же меня не знаешь. Выйду и когда начнется, хотя надеюсь конечно, что все произойдет относительно мирно, не как в Украине.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 01.03.2014 00:51 (#)

Конечно на мирный, всегда на мирный. А тебе крови хочется ? В Киеве стоял мирный Майдан 3 месяца.

User tkalich, 01.03.2014 04:48 (#)
3709

ребята, вы этому кобельку, moskvе, (уверен, что это не сучка) уделяете много внимания.
много чести для дешёвой кучки дерьма.

22200

Да повезло вам - полное "новое правительство" таких красавцев. Исключительно из таких и состоит и на таких к власти и пришло.

User albernhan, 28.02.2014 15:54 (#)

Так пусть этот верный ленинец приедит в москву к путину. Россия стала убежищем для пьяниц,шабкокрадов,для всякого рода проходимцев. Депутаты из гос.дуры оформят ему выдачу " краснокожей паспортины" по упращенным правилам.Дадут ему шикарную фатеру. Ничего что россияне живут в скотских условиях: с туалетами на улице,без теплой воды,канализации.
Альберт Г

(комментарий удалён)
User misdefain, 28.02.2014 16:04 (#)

Это очевидно силы самообороны, надули вертолёты из кладовок и летают на них..
Бл.. может я чего не понимаю, но оккупация налицо.

22200

Какая на хрен оккупация? Натуральные бандиты, которые неизвестно кого представляют, известно каким способом захватили власть. А законноизбранный президент и, наверное, единственный оставшийся легитимный представитель власти вообще в Россию вынужден был бежать. Я вообще не понимаю какой сейчас статус у Украины, если там сейчас нет ни власти (она в России) ни единения людей, которые запуганы (большей частью в Восточной Украине), ни денег для хоть чего-то

User misdefain, 01.03.2014 10:24 (#)

Глаза протри.. Законно избранный царь ещё напиши.

22200

" Ничего что россияне живут в скотских условиях: с туалетами на улице,без теплой воды,канализации."
Это в ваших пропагандонских газетах пишут?

User smert_okupantam, 28.02.2014 17:42 (#)
18240

неа, это мы в экскурсионных поездках по вашему пеклу видим.
вот был как-то в Новозыбкове- смешно сказать какое убитое село, а ваши местные говорят, что это город.
ну а деревни вообще трындец.
если про москвабад говорить, то там конечно, туалет и вода во всех домах есть . но москвабад не вся рашка.

22200

В таком контексте я в любой самой благополучной стране найду немалое количество населения, которое живет в нечеловеческих условиях. А Россия пока только выше среднего, но с огромным прогрессом с 2000

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 28.02.2014 21:00 (#)
18240

не знаю как на счёт медведей, но люди с больным мозгом вроде тебя, не способные отличить чёрное от белого попадаются.

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 28.02.2014 21:22 (#)
18240

обвинять оппонента в не достатке ума или в "пропагандонстве" мягко говоря не очень разумно. а от вашего предыдущего поста веет просто словоблудством.

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 01.03.2014 10:12 (#)
18240

словоблудство это размывание смысла фразы.

User tkalich, 01.03.2014 04:52 (#)
3709

ну ты и дура, масква.
разноцветье у чёрно-белого?
впрочем, чего только портянка от себя (без методички) не напишет.
Тьфу!

22200

В житейском смысле разноцветье черного и белого - не привычно. А с точки зрения физики или rgb модели в мониторах - "разноцветье" не такой уж и абсурд.

22200

и дурой называть за оговорку - как минимум, не меньшая дурь

User tkalich, 01.03.2014 11:37 (#)
3709

"Отступать не куда. За нами Москва" (с)
а Москва всегда нуждалась в героях-защитниках.
:)))

, 01.03.2014 09:16 (#)
10889

В башке твоей тупой "разноцветие", чепушило!

User skwair, 01.03.2014 01:44 (#)
20882

moskva_2010, 28.02.2014 20:19 (#)
Вы, знаете у нас еще и медведи ходят по Тверской.
Пропагандон в действии.
*******************************
Не только ходят и не только медведи и гадать везде, хуже свиней.Дебилов видела? В зеркало посмотри.

User misdefain, 01.03.2014 10:25 (#)

В Кремле медведи давно сидят..

2839

Нет, это писал Главный Санитарный Врач России

Еще он писал, что 40% водопроводов непригодны для подачи питьевой воды..

22200

ссылку прошу, что главный санитарный врач написал "россияне живут в скотских условиях: с туалетами на улице,без теплой воды,канализации"

2839

Да это ерунда, - говорит пошехонская пенсионерка Анна Трефина. - Другое тяжко. У нас домов частных много, канализационные трубы не проведены, вот в сортир круглый год на улицу бегаем. А зимы у нас суровые…»

Отморозить всё женское
Судя по статистике, в сортир на улицу вместе с Анной Трефиной бегают около 40% россиян. Дворовые туалеты - чуть ли не в половине российских сельских школ, училищ, техникумов. Лет пять назад я была в командировке в Якутии, в городе Вилюйске. В том самом, в котором отбывал ссылку знаменитый писатель Чернышевский. Так вот, во дворе местного педагогического училища как раз располагается такой собирательный образ русского дощатого туалета - хлипкий зловонный домик. Молодые девчонки отчаянно бегают туда из комнат общежития и с лекций, а зимой температура опускается до минус пятидесяти градусов!!! Почему не построят нормальные сортиры? Потому что конкретно в Якутии невозможно проложить трубы под землёй - вечная мерзлота, а поверху тянуть - дорого… В результате местные врачи хватаются за голову: больше половины вилюйских девушек вымораживают себе в туалетах всё женское и не способны рожать… Кажется, что замысел книги «Что делать?» родился у Чернышевского в одном из вилюйских туалетов-морозильников, и спустя более 100 лет мы так и не можем найти ответ, почему страна заботится о том, чтобы Интернет был в каждом российском доме (и это правильно!), но забывает, что в этих домах нет воды, периодически - тепла и света, а туалет - во дворе через дорогу…

2839

Онищенко и школьные сортиры, море разливанное топиков рунете

22200

Шаман, вокруг одного и того же топчемся. Плавно перешли от того, что "россияне живут в скотских условиях" к тому, что проблем еще много у значительного количества россиян. Про 40% статистики я уже дал свои соображения и, смею думать, имеющие веские на то основания. Ваши выдержки из статьи 2008 г АиФ. У России нижний пик был в 98-м. Используя ваше выражение, колени она начала разгибать с 99-го. С 99-го по 2008 - это 9 лет. И с тех пор уже 7,5 прошло. Это не малый период в таком отношении. Еще раз, найти того, кто плохо живет в самой благополучной стране - не проблема. В Штатах есть люди, которые до сих пор в фургончиках живут.

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.02.2014 23:49 (#)
21218

что написали, то и прочитал, там все сойдет

User djatlov, 28.02.2014 18:25 (#)
3169

Это пишут в результатах переписи населения РФ. http://www.rg.ru/2013/07/04/socio.html
Для тех, у кого не открывается экстремистский сайт официальной правительственной газеты - цитирую:
-----------------------------------
44% Лишь столько домов и квартир России оборудовано всеми базовыми видами благоустройства (свет, отопление, горячая вода, туалет, ванная, кухня). На дворе между тем XXI век.
В коммуналках сегодня живут 2,8 млн граждан России.
1,5 млн домохозяйств не имеют электричества, 13 млн - горячей воды, 8,8 млн - туалета в доме (12 млн пользуются туалетом типа "сортир"). В 254 тыс. домохозяйств нет кухни или кухонного угла. Печи для обогрева используют в 7,68 млн домов и квартир (0,14%).
(В Москве нет электричества в 58 тыс. домохозяйств. У 64 тыс. нет отопления, у 9 тыс. - горячей воды, у 1,3 тыс. - кухни, у 640 - туалета. Печи используют 2 тыс. московских домохозяйств).

22200

Кстати резонно. С этими цифрами не поспоришь. Я только одно принципиальное замечание сделаю. Я делал анализ по условно логистическому охвату ЦЧР (Воронежская, Тамбовская, Липецкая, Курская, Белгородская области - без Орловской). Получалось, что примерно 30 охваченных нами крупнейших и стоящих внимания для нашей работы населенных пунктов по количеству числящегося там населения составляет примерно 55% от общего номинального населения ЦЧР. То есть 45% получается растворяется в населенных пунктах, которые не на всякой карте найдешь. Но это не верно, потому что многие там прописаны, а проживают в собственных или снимаемых квартирах, общежитиях. Дома к которым приписаны, используют как загородние. Соответственно, это влияет на общую статистику.
Все равно проблему не отрицаю, но говорить, что " Ничего что россияне живут в скотских условиях: с туалетами на улице,без теплой воды,канализации." будет явным преувеличинием.

22200

Про Москву. Во-первых, 65 тыс. домохозяйств в Москве - это менее 1,5%, во-вторых подозреваю, что многие из них используются иногородними

User djatlov, 28.02.2014 19:04 (#)
3169

Ах иногородними! Ну конечно, тогда Вы меня сразу успокоили. Да-да, этому неумытому лапотному быдлу на роду написано жить в землянках и жрать из корыта. А настоящие, коренные, родовитые москвичи, конечно, живут в прелестных замках и на двор в нужник не бегают? Ну, тогда всё хорошо. Прямо камень с души.

22200

не в этом дело. Многие уезжают из достаточно благоустроенных квартир в провинции за лучшей долей в столицу и на какое-то время проживают в не самых лучших условиях

User pipetka, 28.02.2014 23:53 (#)
21218

за какой это "лучшей долей"? у вас же везде земной рай, а вот у всех остальных... стыдно сказать... все такое гадкое, нелигитимное. а как права человека нарушаются. ужас просто... поэтому вы и несете мир и благодать окружающим вас соседям, дикарям, не понимающим. где хорошо, а где плохо, да?

22200

неадекватный коммент

, 01.03.2014 09:27 (#)
10889

адекватный.

22200

адекватный чему? он к моему комментарию имеет отношение только за счет цитаты "лучшая доля". Ни к смыслу этого конкретного моего комментария, ни к тому, что я здесь писал ранее он не относится. Пипетке я как собеседник не нужен - она сама с собой и в пустоту

, 01.03.2014 09:42 (#)
10889

Имеет. Всё правильно пипетка пишет.

22200

Пипетка пишет, что в России везде рай, у других хуже. Я ценю ваш с Пипеткой патриотизм (или любовь к России, если вы иностранцы), но чтобы двигаться России дальше, необходимо даже в условиях такого всеобщего благоденствия искать и находить недостатки

, 01.03.2014 10:10 (#)
10889

"Движение дальше" - это сползание в помойную яму так называется?

22200

Кто так понимает, тот и идет дорогой, как сейчас Украина, с добрым американским не то дядей, не то тетей за ручку

, 01.03.2014 11:26 (#)
10889

Она-то идёт, а Россея сползает.

22200

Долго (а тем более, годами) висеть вниз головой вредно для любого здоровья

, 01.03.2014 11:47 (#)
10889

Расскажите это летучим мышам.

User berendey, 28.02.2014 18:52 (#)
21622

Уж не рассчитываете ли Вы на то, что Саша Иноземцев согласится с приведёнными Вами фактами?
Я, тут, тоже ему, было, ссылку откопал не углубляясь в Интернет...

http://news.tipok.ru/news-87560-pagenum-1.html

Но раздумал. Бестолковое дело.

22200

Я просил ссылку на " Ничего что россияне живут в скотских условиях: с туалетами на улице,без теплой воды,канализации."
С приведенной статистикой я не спорю. Но количество домохозяйств и распределение по нему населения - это не одно и то же (и надо полагать, что с 2010 по 2014 произошли изменения в лучшую сторону), что я и пояснил в своих ответах. По воде аналогично. (у вас 33%, у Шамана 40%)

22200

И даже за 3 года, прошедшие с 2010, произошли немалые изменения и не в худшую сторону. Если брать статистику по вводу жилья, то в ЦЧР грубо, конечно, и в лоб, за 3 года его было введено примерно на 10% населения

3685

Не кизди, подсос дудаевский. В Питере до сих под живут в коммуналках с сортирами, переделанными в душ. Это твой Абрамович живет во дворце, а пол-России живут по-скотски.

22200

не повезло тебе, но ты не половина

3685

Упаси Бог, нет. Чтобы я был как ты - лучшей половиной сла-а-а-атенького Арсланбека Яндарбековича?

22200

да нет у меня такой мании. я всего лишь 1/143000000

3685

Не скромничай. Ты всего навсего 1/69

User frdred, 28.02.2014 19:30 (#)
22452

Коммунисты как и фашисты должны быть вне закона

User aslam, 01.03.2014 06:07 (#)

Смотришь читаешь анализируешь и приходишь к выводу на планете цивилизация сумашедших . Одни тянут воруют деньги и если прикинуть за год загружают железнодорожный вагон бабла вопрос ЗАЧЕМ иДЛЯ ЧЕГО другой ведет полуголодное житие и ОТВЕТА НЕТ видимо БОГ что-то не доделал в мозгах человеков

(комментарий удалён)
User natala, 28.02.2014 15:06 (#)
3006

Кличко зарабатывал деньги в Германии, там и платил налоги. Налоги платят в той стране, где деньги зарабатывают. Патриотизм тут ни при чём. И Кличко свои деньги заработал сам, своим трудом, а не воровством и коррупцией на госслужбе.

User vadimax, 28.02.2014 15:31 (#)
7981

вы пытаетесь этому овощу обьяснить простые вещи ! пустая трата времени. у них негров линчуют

User q1000, 28.02.2014 18:19 (#)

Вообще-то цитата звучит " А зато у вас негров вешают"

User misdefain, 28.02.2014 16:06 (#)

Да заткнись ты уже. И никогда не сравнивай Ж с пальцем.

(комментарий удалён)
User misdefain, 28.02.2014 17:23 (#)

Что скажут на ГеббельТВ, это мираж, галюцинации или в Крыму таки нашли бандеровцев?

User pipetka, 28.02.2014 23:55 (#)
21218

не, не нашли... но поиски продолжаются, вон сколько народу навезли для поиска

User smert_okupantam, 28.02.2014 17:45 (#)
18240

да ладно, откуда инфа про то, что Кличко не платит налоги? скинь ссылку.
кстати, по-моему политик он слабоватый.

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 28.02.2014 21:04 (#)
18240

очередная фигня со стороны путиноидов- ссылка на википедию. конкретней давай- заявление Кличко о том, что он налоги платит в казну другой страны или заявление от налоговых органов Украины.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 28.02.2014 21:08 (#)
18240

ник у тебя антифа- анти фашист!
но как может быть анти фашист руссским?
это как пчёлы против мёда!

User ufo, 28.02.2014 21:41 (#)
24127

А за сколько?

User smert_okupantam, 28.02.2014 21:07 (#)
18240

Вы что? в великой и прекрасссной росссии всё отлично, бардак только вне ёё.
поэтому эта супермегадержава примет в состав всех желающих и не желающих.

(комментарий удалён)
4861

Ты ублюдок, гребаный, а какое твое свинячье дело до задолженности Украины за газ? А ты не хочешь у воровской конторы - национального достояния "Газпрем", какие бабки они тратят на футболистов, на "Зенит", "Шальке 04" и "Црвену Звезду", чего ты дое..лся до хохлов?

User gin, 01.03.2014 00:35 (#)
5316

дык служба такая

User indipec, 28.02.2014 15:23 (#)

Как бы антифка ни пыжился, черное за белое выдать не удастся. Сейчас маски сорваны, все понятно без комментариев. Путин пошел путем Гитлера и Сталина. Надо уничтожить гадину.

User pantheleimon, 28.02.2014 16:42 (#)
18839

У Кличко золотого батона нет. И деньги свои он заработал собственными кулаками и мордой лица. Вы не пробовали выстоять хотя бы раунд? Морда распухает страшно - но по другой, чем у быв. Янука причине.

(комментарий удалён)
3685

Глипушко, а ты был дома у Хозяина Земли Русской Рамзана Ахматовича Кадырова? Каким местом он заработал себе дворец с зоопарком и 30 тысяч кустов роз?

User golby, 28.02.2014 16:49 (#)

В. Кличко заработал свои капиталы в честных боксерских поединках, а гоп-компания царя и Януковича обворовывала свои народы.В этом вся разница.
Предлагаю устроить поединок Кличко-Путин и помирить народы! Можно еще Яценюк-Медведев.
Ставки не объявляются поскольку победители известны заренее..

User bahtiyor, 01.03.2014 03:16 (#)

А ты пробовал как Кличко зарабатывать, троль ты мой ненаглядный?

User aloizios66, 01.03.2014 08:19 (#)

Деньги Кличко заработаны честно и нелегко. Он лучший профессиональный боксер мира. Это вам не Пшонка, воистину тварь. Благодаря таким коррупционерам, как Пшонка, страна сотворила Майдан.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User streletc, 28.02.2014 14:55 (#)

Ну так в Киеве сейчас "правый сектор" и т.п. боевиков заменяют силы правопорядка, видимо некоторые считают ,что и в России так

3685

Конечно, «волки» это никакие не войска. Просто кучка престарелых пидарасов с дряблыми хренами в кожанках. Из этого говна, дружок-пирожок, пули не слепишь.

(комментарий удалён)
3685

Ну ладно, можешь называть меня пулей, если тебя это прикалывает. Хотя не понимаю, почему ты хочешь именоваться «говнецом»? Хотя – опять же, если тебя прикалывает, Глип, будем звать тебя говнецом.

(комментарий удалён)
3685

Откуда мне знать, сколько у тебя жоп? Скорее всего две –на одной сидишь, а другая у тебя вместо головы.

User misdefain, 28.02.2014 16:07 (#)

поправочка - Херург.

, 28.02.2014 13:54 (#)
9059

РОСКОШЬ И БЕСПРЕДЕЛ КЛАНА ЯНУКОВИЧЕЙ В КРЫМУ

"...Потрясающий виноградник, который делали еще в 19 веке в районе Массандры, был выкорчеван, и там построен гигантский дворец Януковича.

Этого оказалось мало, построено еще то ли 6, то ли 7 дворцов с такой же роскошью, с мрамором, с золотыми занавесками.

И последний акт этой трагедии — это уничтожение мыса Айя, это самый живописный район в углу, где обрывается Южный берег, скалы обрываются прямо в море.

Они там захватили несколько десятков квадратных километров, территория больше, чем княжество Монако. Вырубили 60-80 гектаров реликтового древнего леса, и строил сын Януковича для себя дворец. Нам его показали. Все должно было быть облицовано розовым мрамором: министр внутренних дел Захарченко владеет этим карьером в Закарпатье.

Украину накрыл ужас криминальный. Стопроцентная коррупция. Откаты: на каждую государственную поставку в Крыму надо отдать 60% тому, кто вам подписал. Допустим, на строительство дороги 60% от стоимости дороги нужно отдать министру, который дает эти деньги.

Как можно жить в такой стране? Люди восстали против этого беспредела.

Людоед Бокасса не так много принес зла своему народу, как этот человек, который хочет вернуться и быть снова президентом, как он говорит. За четыре года так натворить много — это просто тихий ужас..."

http://www.svoboda.mobi/a/25279706.htmlПутин включил дурку.

, 28.02.2014 13:58 (#)
9059

http://www.svoboda.mobi/a/25279706.html

2976

А вот клоуна антифу гораздо больше интересует, например, сколько заработал в Германии Кличко :)))
Он делает вид что не видит разницы между коррупционными откатами и заработками спортсмена мирового класса.
Как и вся эта братия, прикидывается шлангом, и в упор не видит :)))

, 28.02.2014 13:45 (#)
9059

Демократия и только демократия, в современном понимании, то есть, с обязательной защитой прав меньшинств (чему в современном мире имеется множество примеров) способна обеспечить прочный мир и спокойствие как Украины в целом, так и Крыма в ее составе.

, 28.02.2014 13:47 (#)
9059

Демократия и только демократия, в современном понимании, то есть, с обязательной защитой прав меньшинств (чему в современном мире имеется множество примеров) способна обеспечить прочный мир и спокойствие как Украины в целом, так и Крыма в ее составе.

2839

Кремлевские идиоты разворошили таки Эрдогана! Ему это ох ак нужно, ПОДЬЕМ ТУРЕЦКОГО ПАТРИОТИЗМА!
У него самого под задницей задымилось... Народный Подьем его спасет!

Наташи, ( Мотрёны, МОсквы, Юлисианы) готовьтесь к летнему турк. Сезону ;))))

Фошка в удвре! Грязнозадая, набежит на турчанский отдых простели асбесту между двойными кальсонами на всякий случАй ;)))))

(комментарий удалён)
User gin, 01.03.2014 00:42 (#)
5316

как бы геройскому флоту в 3-й раз топиться не пришлось

6238

Кто позволил преступнику вору и убийце приезжать в мой город?Вон из Ростова-на-Дону, Янукович! Пошёл вон!

User tkalich, 28.02.2014 13:55 (#)
3709

поддерживаю, nataly: "Янукрович, пшёл вон!".
но остаётся вопрос: почему всё хорошее покидает или избегает расию?
а всё г*вно накапливается у нас?
(гастарбайтеры не считаются)

, 28.02.2014 13:58 (#)
10889

Такова традиция.

User tkalich, 28.02.2014 14:03 (#)
3709

согласен.
я забыл старую истину: "Подобное стремится к подобному"

, 28.02.2014 14:35 (#)
10889

А "противоположности притягиваются" тоже истина? ))))

User tkalich, 28.02.2014 14:43 (#)
3709

есть и такое.
но к чему Вы об этом?

, 28.02.2014 15:19 (#)
10889

Не к чему. Вопрос был совершенно отвлечённый. Просто Вы мне напомнили о философских высказываниях на все случаи жизни. Философы хитрый народ )))) Кто-то говорил, что философия самая "точная" наука после теологии, или наоборот, сейчас уже не помню.

User tkalich, 28.02.2014 15:55 (#)
3709

ох, Othodos, ну не любите Вы верующих.
поверьте, среди нас дерьма столько же как и среди атеистов :))

, 28.02.2014 17:45 (#)
10889

Верю! )))

, 28.02.2014 17:52 (#)
10889

Я не верующих не люблю (сам таким был, брат у меня такой), а религиозных. Так что ли их называть нужно?

User albernhan, 28.02.2014 16:05 (#)

Как кто? это путин,лавров, нарышкин и прочие любители размахивать дубинками и захватывать чужие земли.
А сейчас мвд приглашает убийц "беркутовцев" в россию на службу
Альберт Г

User djatlov, 28.02.2014 18:28 (#)
3169

Кстати, очень интересно, что он там вообще делает? Изображает, что "вроде, недалеко от Украины"?

(комментарий удалён)
User djatlov, 01.03.2014 11:16 (#)
3169

Да уже говорят, что спичрайтеры по привычке от российского персонажа написали... :)

User cragman, 28.02.2014 19:19 (#)

"Кто позволил преступнику вору и убийце приезжать в мой город?"

Другой преступник, вор и убийца.

, 28.02.2014 13:55 (#)
9059

ДЕЙСТВИЯ КРЫМСКОЙ ВЕРХУШКИ: ЗНАЕТ КОШКА...

"...Я вам скажу, почему они это делают, почему верхушка Верховной рады автономной республики Крым так себя ведет: они безраздельно 12 лет у власти в Крыму. Они довели противотуберкулезную службу до резистентного туберкулеза, просто вылечить его невозможно. Люди в противотуберкулезном диспансере кушать себе готовили в палатах.

Они крали, строили себе здесь дворцы, гостиницы, и ничего (потому что раздавались взятки, потому что были откаты) сделать было нельзя. Прокуратура не рассматривает эти дела.

И вот, представьте, рухнул Янукович со своей камарильей, и теперь они понимают, что за 12 лет царствования в Крыму они должны будут ответить. И найдут эти преступления, дворцы тех людей, которые правили 12 лет Крымом. Главврачи медицинских учреждений, директора заводов, здравниц, которые вырубали десятками гектаров заповедного леса в районе Ай-Петри.

Теперь за это надо ответить. Вот они и устраивают то, что происходит в Крыму..."

User tkalich, 28.02.2014 13:59 (#)
3709

//Арсен Аваков расценил действия российских войск в аэропортах Симферополя и Севастополя как "вооруженное вторжение и оккупацию".//

а што на Украине забыли, что делали с оккупантами начиная с 41 по 44 год?

User andrey_62, 01.03.2014 10:04 (#)
3180

Сегодня времена другие - есть меджународные механизмы воздействия. Они уже запущены - а вот если Штаты и Британия не будут выполнать свои обязательства, тогда ....
Но в этом случае Тсаря ждет Тахрир на Красной и Майдан на Манежке - и он, сцуко, ЗНАЕТ.

User tkalich, 01.03.2014 10:13 (#)
3709

я не против: пусть каждый делает своё дело.
Штаты и Британия - своё.
украинцы своё.
все вместе они быстрее добьются результата.

User andrey_62, 01.03.2014 10:44 (#)
3180

Лично мое мнение - не надо спешить, пусть коготок увязнет поглубже.
Для нас, граждан России, так будет лучше.
Ведь если Россия сразу выведет войска под международным давлением, то отрываться будут на нас. И уж не соменвайтесь - стесняться не будут. Ибо "внутреннее дело" и "не вмешивайтесь".
А вот если Тсарь хочет, чтобы в Расею пошли "грузы двести" ... вопрос - хочет ли?

User tkalich, 01.03.2014 11:30 (#)
3709

с этой позиции, andrey, прав.
но у нас в расии - всё так непредсказуемо.
не скучайте.
на пару недель я исчезну. :)

User andrey_62, 01.03.2014 11:46 (#)
3180

Полагаю, что жизнь не даст скучать.
И - с весной Вас!

User tkalich, 01.03.2014 12:15 (#)
3709

взаимно.
ваша аватарка становится становится актуальной :)))))

User latny, 28.02.2014 14:24 (#)

"на одном из этих вертолетов может находиться Янукович"

Януку пора уже вырезать себе на лбу "раб путина"...

User tkalich, 28.02.2014 14:29 (#)
3709

latny: "Януку пора уже вырезать себе на лбу "раб путина"...

пусть вначале это клеймо руssкие уберут у себя на лбу

User latny, 28.02.2014 14:57 (#)

Ну это Вы зря, клеймо "раб КПСС" (на которое аллюзия) вырезалось в знак протеста против применяемого в отношении вырезающего насилия, а те, о ком Вы толкуете таких клейм точно не имеют, ибо они из тех, кто доводит других до вырезания...

User tkalich, 28.02.2014 15:44 (#)
3709

немного тяжеловесно Вы написали, но суть я понял.

User sova46, 28.02.2014 19:04 (#)
28204

Обычай этот был у уголовников, так что Януковичу не привыкать!

User tkalich, 28.02.2014 19:29 (#)
3709

бедный янукович.
кабы ему знать наперёд, чем закончится его назначение на президентство.

User sova46, 28.02.2014 19:49 (#)
28204

Именно назначение, а не избрание!
Думаю, у него будет блестящая возможность сравнить условия отбывание срока за уголовные преступления в СССР с условиями отбыванием пожизненного срока (в принципе все равно где, хоть в Украине, хоть в Гааге).

User tkalich, 28.02.2014 20:16 (#)
3709

да, влип мужик.
и поделом ему.
ещё бы эту бледную моль размазать.
но расии это не поможет.
они такую же погань на свет божий выдвинут из своих рядов.

(комментарий удалён)
User latny, 28.02.2014 15:02 (#)

Тогда ещё ничего схвачено не было, могли и отбить

User bobson, 28.02.2014 15:02 (#)

Абсолютно бесполезные апелляции к ООН. Никто не полезет в драку из-за Украины. Скажут слова, назначат какие-нибудь ничтожные санкции, которые сами же не будут исполнять ввиду их полной бесполезности.

User gin, 28.02.2014 15:09 (#)
5316

зато легитимность вооруженного отпора украинцев агрессору не будет вызывать в мире соменений

3372

Дело закончится гораздо хуже для России, чем кажется. Она вынуждена будет совсем убраться из Крыма, более того, договор об аренде Севастополя будет тоже расторгнут. Теперь для этого есть все основания.

User tkalich, 28.02.2014 16:19 (#)
3709

alexeymeeres: "Дело закончится гораздо хуже для России, чем кажется. Она вынуждена будет совсем убраться из Крыма, более того, договор об аренде Севастополя будет тоже расторгнут. Теперь для этого есть все основания".

как бы этого хотелось.
эта старя сука, выжившая из ума, куралесит напоследок.

User engine, 28.02.2014 21:47 (#)
21927

Я тоже так думаю, уважаемый alexeymeeres [livejournal.com],..
Потребуется какое-то время... но будет именно так.

3685

Хех, у России по январю отрицательный рост производства. Сказать вам куда Супер-пупер держава катится стремительным домкратом? «Беркут» понадобится позарез, колошматить пенсионеров с пустыми кастрюлями, да уволенных работяг.

User engine, 28.02.2014 23:42 (#)
21927

+1

User krah, 28.02.2014 15:47 (#)

------------Абсолютно бесполезные апелляции к ООН. Никто не полезет в драку из-за Украины.------------

Самое смешное - что да. Если предположить , что Путин есть ставленник ЦРУ-ФРС , то главная цель ( как и в случае с Грузией ) - отдалить Россию от евроатлантических структур, отделить ее.
Если бы Запад хотел повлиять на Путина , то 1) заморозили бы счета "кошельков" Путина 2) Заморозили бы счета РФ и выплаты по трежерис ( 550 млрд ). Но они этого не делают и не сделают, потому как Путин - их, имхуется, человечек.

User misdefain, 28.02.2014 16:10 (#)

Никуда лезть не надо..заложники с деньгами уже на западе в Лондонах и Парижах.

User krah, 28.02.2014 17:46 (#)

Никто ни "заложников" ни денег у Путина забирать не будет. Потому как для Запада - он свой.

User white_ribbon, 01.03.2014 15:26 (#)
5865

Вы думаете Путин двойной агент? А может масоны....?

User krah, 01.03.2014 18:15 (#)

Массоны ( цру-фрс ) Путина, имхо, за ниточки дергают

User sova46, 28.02.2014 19:03 (#)
28204

ООН после того, как в нее напустили кого ни попадя, только чтоб голосовали, как СССР нужно, уже давно пустая, но дорогостоящая говорильня, которой место на той же свалке истории, где покоится Лига Наций!

User papilion, 28.02.2014 15:32 (#)
20382

любопытно, а если в калининграде немцы оккупируют аэропорт,как к этому отнесутся в кремлевской песочнице? похоже, старшему брату так "вдули", что мозги совсем отъехали.

User white_ribbon, 28.02.2014 16:10 (#)
5865

у него мозги никогда не отягощали рефлексы.

User q1000, 28.02.2014 20:59 (#)

Ага. А мозги то работали только у бендеровцев? То есь этого расстрелять, этого повесить, у этого детей заживо сжеть или в Салапилс на опыты отправить?

User pipetka, 01.03.2014 00:12 (#)
21218

вы тут всех за дураков держите. да? прежде чем писать что-то. вы хоть книжку какую-нибудь почитайте уже наконец или хоть погуглите, ну если умеетеконечно, а то на казенной клаве уже все буковки затерли от усердия и все невпопад

User white_ribbon, 01.03.2014 15:20 (#)
5865

Пользователь q1000

Зарегистрирован: 12.02.2014 (17 дней назад)
25 комментариев (последний около 7 часов назад) Т.е. в аккурат с разгаром "беспредела" Янука.... Читайте историю. О ГУЛАГе, о Джугашвили, Ленине и прочей мрази. Сопоставляйте и будет вам счастье.

3685

У него мозги, как говорится в русской скоморошине – «пониже пупечка, повыше коленечка, между ног килди-милди»

3372

Сегодня России надо кого-то убить в Крыму. Нужна кровь, иначе совсем все выглядит через чур окупационно, и возможны полные обосратушки.

User nochka, 28.02.2014 15:35 (#)

Ой, Киевские шалунишки испужались очень: бьются в истерике, даже про СБ ООН вспомили)) Хорошая новость, весёлая. Как там эти самозванцы себя позиционируют? Правительство? И.О. правительства? Правительства чего? Киева? Какой части Украины? Сепаратисты? Вот пусть и объяснят мировому сообществу что за бойню они в Киеве учинили и на каком основании.

User white_ribbon, 28.02.2014 16:11 (#)
5865

Зарегистрирован: 28.02.2014 (около 1 часа назад). с прибытием в строй. там портянки на носки вам еще не заменили?

2976

Это - еще одна старая портянка, которую подсушили и снова бросили в бой за яхты Абрамовича, виллы Тимченко и яйца Ваксельберга.

3685

А также розы и жирафов Кадырова.

User misdefain, 28.02.2014 17:30 (#)

Вот пусть и объяснят мировому сообществу что за бойню они в Киеве учинили и на каком основании. - газеты читай чудило, мировое сообщество уже признали новый Киев.

User bobson, 28.02.2014 21:42 (#)

Так их уже признали легитимными, из-за этого и Крым сейчас России отойдет, в качестве компенсации.

User django2, 28.02.2014 15:35 (#)

Россиян на некоторое время надо отвлечь от мыслей о рубле, продолжающем падать стремительным домкратом.

(комментарий удалён)
User misdefain, 28.02.2014 16:13 (#)

точно... и не бэтээры это, а лада калина..

(комментарий удалён)
User djatlov, 28.02.2014 18:32 (#)
3169

Да какая третья мировая, кто воевать-то будет?
Дадут неделю срока, приморозят вклады. А как крайняя мера - $10/баррель и месячник выдачи долгосрочных виз желающим покинуть Россию.

User engine, 28.02.2014 21:50 (#)
21927

djatlov, 28.02.2014 18:32
+1

User ufo, 28.02.2014 21:46 (#)
24127

Сними очки, увидишь.

User pipetka, 01.03.2014 00:15 (#)
21218

оптику протрите изнутри, а то запотела видно, туман и рассеится

User white_ribbon, 28.02.2014 16:09 (#)
5865

Надеюсь в СБ ООН верно квалифицируют поход путинской потешной армии и подельников из беркута и всяких прочих пернатых в Крым.

User tkalich, 28.02.2014 16:21 (#)
3709

квалифицировать недостаточно.
надо отбить охоту к таким действиям.

User white_ribbon, 28.02.2014 16:25 (#)
5865

После слова оккупация будет шестой флот. Причем скоро.

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 28.02.2014 16:51 (#)
5865

надеюсь.

2976

Епрст!
Впервые в жизни слышу о существовании "обиженных структур"!!!

2976

Видимо, на очереди появление "озлобленных структур", "испуганных структур", "плачущих и поставленных к стенке структур"...

User dupskin, 28.02.2014 16:58 (#)

Украинским силам безопасности надо объявить о начале антитеррористической операции и пригласить морских пехотинцев США.

User daush, 28.02.2014 20:10 (#)
4216

Мне вот тоже не понятна эта картинка. Что это за прогулки расейских военных по территории Украины с оружием? Наверное, надо отвечать симметрично. В самом деле: пригласить морпехов США. Или же высадиться аналогичным десантом где-нибудь в Ростове-на-Дону, или в Урюпинске. Под ликование местных жителей. Раз у нас такие добрососедские отношения - гуляем, где хотим.
Думаю, у Яроша есть свое предложение на этот счет, но оно расходится с общепарламентской установкой. Простое население устает от такой неопределенности и показать, кто в доме хозяин в данном случае - не понт, а способ успокоить людей. Ну если новая власть не защищает, то кто?
А все эти новые законы, в том числе и об отмене льгот, наверное, можно и отложить на потом. Страну рвут на части - не заявлениями, а действиями надо останавливать уже откровенную агрессию.
Европейцы - и те делают больше, чем нынешняя власть. Счета заморозили. А что: на Украине вообще ни у кого из правящей верхушки счетов нет? Что-то мне опять подсказывает, что Правому сектору не дают делать его работу.

User wasja39, 28.02.2014 23:06 (#)
19108

http://echo.msk.ru/blog/aillar/1268770-echo/

(комментарий удалён)
User engine, 28.02.2014 17:18 (#)
21927

That's nothing

3685

Вот как раз thing! Послушайте обязательно – это круче, чем AC/DC. Поразительный, запредельных долбоеб!

User tuppр, 28.02.2014 17:32 (#)

россия НАПАЛА НА УКРАИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очнитесь, пропутинские шавки! Тех кто засел в Кремле нужно вешать за развязывание войны против братского украинского народа!

User ip_is_banned3, 28.02.2014 18:39 (#)

Тупенькое, ты откель пукаешь?

User smert_okupantam, 28.02.2014 21:11 (#)
18240

слыш, давай тут без оскорблений.
я по ним великий мастак.
не можешь умные вещи говорить, лучше помолчи.
а гадости и в повседневной жизни хватает.

User tkalich, 28.02.2014 19:34 (#)
3709

tuppр: "россия НАПАЛА НА УКРАИНУ! Очнитесь, пропутинские шавки! Тех кто засел в Кремле нужно вешать за развязывание войны против братского украинского народа!"

так кремль всё время вёл войну против собственного народа.
что ему братский народ?

(комментарий удалён)
User tkalich, 28.02.2014 20:30 (#)
3709

увы, но это общеизвестная истина :((

(комментарий удалён)
User tkalich, 28.02.2014 20:44 (#)
3709

и снова: увы.
теперь у населения вместо мозгов - пустые белые листы.

User q1000, 28.02.2014 17:35 (#)

Вот читаю новости о Украине и комментарии - такое впечатление, что на дворе Октябрь 1917. Там тоже пара тысяч вооруженных придурков захватила власть в столице. А дальше понеслось. И ведь большевики такую замечательну легенду придумали. Так что украинцы -добро пожаловать в большевистский рай.

User cragman, 28.02.2014 19:44 (#)

В октябре власть захватили интернационал-социалисты а сейчас все же национал.

(комментарий удалён)
, 28.02.2014 20:45 (#)
25579

Просто болван.

User q1000, 28.02.2014 21:03 (#)

Извините,увыжаемый. Про болвана Вы мне? А не нходите аналогию?

, 28.02.2014 21:07 (#)
25579

Было другому "оратору".
Аналогию не нахожу. Нахожу контраналогию. Обычное национально-освободительное восстание с антисовковой идеологией

User q1000, 28.02.2014 22:05 (#)

Слаа Богу, если так. Я не помню точно чьи слова, что революцию делают люди, а плодами революции пользуюца подлецы.

, 28.02.2014 23:18 (#)
25579

От подлецов, да дураков не уберечься. Хоть с революцией, что без. Вопрос, конечно, количественный, и временной. Удачи.

User q1000, 28.02.2014 21:10 (#)

И в чем Я уважамый, не прав? Я не знаю с точности сколько человек было во время Октябрьского преворот, но я очень хорошо отношусь к украинцам и я очень хочу. чтобы не повторился такой вот сценарий. Дай вам Бог.

(комментарий удалён)
User q1000, 28.02.2014 21:58 (#)

Так, уважаемый. Ну, Вы же там были. Сохраните для Истории 198, 934, 10959?

4323

Какие хамы ведут пресс-конференцию. Янукович делает вид, что все неудобные вопросы не понимает.

User dron22, 28.02.2014 17:47 (#)
21301

Все будет хорошо - без Крыма Украина быстрее и без проблем вступит в НАТО. Меньше русскагаварячих депутатов в Верховной Раде будут вставлять палки в колеса этому процесу. И как результат - НАТОвские боеголовки в минутах подлета к Москве. Путин сам напросился.
А дотационный на 80 процентов Крым пускай Россия сама кормит. Еще и Украине выгода - воду будет продавать по мировым ценам.

User gin, 01.03.2014 00:48 (#)
5316

татар жалко

User ksenina, 01.03.2014 01:58 (#)

Я об этом тоже думала. Но как же татары? Они выступают за Крым в составе Украины и будут партизанить в анексированом Крыму, а мы умоем руки и "будем проявлять выдержку".

6071

никакого захвата в Киеве не было. .
рада, конституционным большинством (если кто знает что это такое)
востановила редакцию нарушенную с подлогом, Конституцию. . .

все ее действия , рады в смысле , абстсолютно легитимны. . .

а бросивший страну и золотые батоны, вор
уже в международном розыске. . .

россия может его укрывать,
но у нее активы на западе,
они тоже могут быть под санкциями. . .

User sova46, 28.02.2014 17:53 (#)
28204

17:04 | 28.02.2014 "А пожилые женщины с георгиевскими ленточками, которые также находились в аэропорту, кричат: "Россия! Россия! Зачем ты нас оставляешь!" - Это видно подружки той злобной старухи, что стояла позавчера в пикете!

User ip_is_banned3, 28.02.2014 18:36 (#)

А добрая старуха на холме стоит?

User djatlov, 28.02.2014 18:37 (#)
3169

Не обижайте людей зря. Это перепуганные старушки, которых накачали агитками про запрет языка и у которых есть реальный шанс получить пенсию не вовремя, а когда получится. Им действительно страшно. И они видят местную власть (так себе персонажи), что-то невнятное слышат о Киеве (официоз на украинском, вперемешку с русскоязычным неодобрением), а Россию воспринимают как нечто большое и доброе, остатки могучего СССР, который когда был - жить было весело, ревматизм не мучил и у деда ещё огого как стоял...

User sova46, 28.02.2014 19:53 (#)
28204

А что, для российских старушек "шанс получить пенсию не вовремя, а когда получится" не реален?
Я живу в стране, где моя пенсия в 110 долларов значительно больше, чем у большинства таких же старушек, и с удовольствием проголосовала бы за вывод российской базы из своей страны!

(комментарий удалён)
User sova46, 28.02.2014 22:00 (#)
28204

Я слава Богу, не в России живу.

User gin, 01.03.2014 00:51 (#)
5316

отсутствие мозгов нельзя считать уважительной причиной.. они ведь не только свою судьбу корежат, но и детей, и внуков.. что будет с полуостровом без воды и туристов - вот вопрос

User degeorge, 28.02.2014 18:07 (#)

"Преддефолтное состояние Украины, вину за которое возлагают на него, Янукович объяснил тем, что "фактически Украина потеряла такого важного партнера как Россия" после дестабилизации ситуации в Киеве."

Т.е. благосостояние Украины обеспечивалось нагрузкой на русских налогоплательщиков... А оно вам надо ???

User djatlov, 28.02.2014 18:41 (#)
3169

Янукович врёт и не краснеет. Преддефолтное состояние было немножко раньше, когда на Майдан ещё никто не выходил. И Азаров благодарил Путина за помощь (15 ярдов от российских пенсионеров), без которой Украина бы ну никак. Поскольку из 15 ярдов приехало только два - изготовленный Януковичем и Азаровым никак никуда и не делся.

Новости:
Россия выделила Украине 15 миллиардов долларов
Состояние семьи Януковича оценивают в 12 миллиардов долларов
Не понял. 3 миллиарда всего откат? Ну, это по-божески...

2976

" "А пожилые женщины с георгиевскими ленточками, которые также находились в аэропорту, кричат: "Россия! Россия! Зачем ты нас оставляешь!" - рассказал агентству очевидец."
Ура, наконец-то премия Оскар за лучшую режиссерскую работу у нас в кармане!!!
Михалков - позор русского кино, смотри и учись как надо работать!
Сколько пафоса, я уже рыдаю....

User dupskin, 28.02.2014 19:20 (#)

А почему этим дают спокойно уходить? Надо снимать ботинки, спускать шины и пусть драпают. Они небось все вокруг аэропорта обгадили.

User ip_is_banned3, 28.02.2014 19:37 (#)

Тебя там нет, пидорок.

User pipetka, 01.03.2014 00:23 (#)
21218

вот сколько раз читала ваши реплики и возник воарос, однополые отношения для вас как-то особенно интересны?

User gin, 01.03.2014 00:54 (#)
5316

это местный юродивый в разных ипостясях.. общаться с ним нет смысла.. уж больно мерз..

(комментарий удалён)
2976

Кстати, а вот и целевая аудитория (ЦА) появилась!
Возмущаемся вместе с ЦА старушками, которые кричат "Слава Украине, Слава Героям!" и все обвязываемся георгивскими лентами.

User cragman, 28.02.2014 19:23 (#)

Последствия всего этого будут очень тяжелыми.

User ip_is_banned3, 28.02.2014 19:38 (#)

И газ отключат за неуплату...

User robbi, 28.02.2014 23:21 (#)

Не отключат. Национальное достояние сдохнет

User piter18, 28.02.2014 19:35 (#)

06:59. В Раду внесен проект постановления с обращением к странам-гарантам территориальной целостности Украины в соответствии с Будапештским меморандумом по поводу ситуации в Крыму.

06:13. Вооруженные люди, которых заподозрили в попытке захвата, покинули аэропорт Симферополя, сообщил пресс-секретарь авиапредприятия Игорь Стратилати.
14:50. Ситуация в Крыму локализована, охрана административных зданий и других объектов на юге и востоке Украины усилена, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.

14:00. Украинские военные объекты в Севастополе не захвачены и не атакуются. В случае агрессии украинские военные готовы к адекватным действиям, заявил секретарь СНБО Парубий.
=======================================================================
Что-то не похоже на реальную операцию по захвату Крыма .
Ни односообщение не говорит об установке опорных пунктов, об осмысленном продвижении войск , об усилении группировки , о продвижени к точкам расположения украинских войск или хотя бы к казармам ВВ-эшников
Никаких слухов о блокаде сил Украинского ЧФ .
Так захват большой территори с на которой размещены силы потенциального противника-не делается.
То ,что происходит-ни в коем случае не может быть реальной войсковой операцией-во всяком случае на данный момент.
Просто демонстрация силы?
Возможно, но силы пока слишком малые даже для того, чтобы их просто демонстрировать.

(ответить)

User radikal, 28.02.2014 20:34 (#)

Это не демонстрация силы,а форменные провокации с целью дестабилизации обстановки,в духе присущей путинскому чекизму. Можете также считать ,что эти проделки путина как разведка боем(проверка на вшивость).Пора Киеву предпринять против роспоясовшегося путинского "воинства",адекватные меры по их стерилизации.

User wasja39, 28.02.2014 23:04 (#)
19108

Они только этого и ждут. См. ссылку на Илларионова внизу, а так же выдержки из его статьи в каментах к Портникову.

User sova46, 01.03.2014 01:27 (#)
28204

Очень хорошая статья Илларионова!

(комментарий удалён)
2976

Меня лично удивляет другое: я не понимаю, почему украинская армия и полиция не в состоянии арестовать ни одного из этих таинственных "людей с оружием в форме без опознавательных знаков", допросить и выяснить кто они, откуда у них оружие, кто ими командует и т.д.
Автоматы калашникова и гранатометы в Крыму растут как виногад, или все же они откуда-то там появились.
После того как вся эта псевдо-мистика будет развеяна, станет ясно, кто стоит за этими людьми, кто ими командует, кто дал им оружие.
Если это - Россия, то это значит что РФ находится де факто в состоянии войны с Украиной.

User esccapist, 28.02.2014 21:15 (#)

это части ЧФ России, известны даже номера частей
как вы представляете "поймать и допросить" ?

2976

Как я представляю "поймать и допросить"?
Мб я, конечно, туплю и ничего не соображаю, но нахождение вооруженного человека в форме без опознавательных знаков, совершающего насильственные действия (не обязательно даже убийство) - это уголовное преступление, дающее основание для его задержания.
На Украине и в Крыме есть части украинской армии, есть полиция.
Вопрос чисто формальный, продолжать помогать этим людям хранить мистическую тайну вокруг того кто они и что - нессмысленно и непродуктивно.
Нужны доказательства участия РФ (если это действительно РФ), протоколы допросов, показания.
Это все ляжет в основу формального обвинения власти РФ в нарушении целого букета международных законов.
Вы думаете почему на них нет опознавательных знаков, почему нет на машинах номеров?
А на автоматах тожзе номера спилили?

User esccapist, 28.02.2014 21:49 (#)

это военные подразделения действующей армии, а не отдельные вооруженные человеки
еще раз повторю - известны даже номера этих подразделений
по отношению к неим нет понятия "задержать", функции которую выполняет полиция
иожно вступить в противостояние (вооруженное), это функция армии, но тогда начнутся боевые действия, вооруженный конфликт, который может перерасти в полномасштабную войну и даже есть вероятность - новую мировую

2976

Я не сомневаюсь, что вам лично известны номера подразделений. Пусть так.
Но лица в форме БЕЗ знаков отличия не являются и не могут являться частями регулярной армии, т.к. последняя - regular army уже лет двести определяется международными договорами и внутренним правом стран, в числе прочего, по знакам отличия, подчиненностью государственным структурам. Все кто таковые не имеют или намеренно скрывают, автоматически попадают в категорию irregular, т.е. наемники и тому подобное.
Это - формальность, но важная, т.к. от ее соблюдения или несоблюдения проистекают разные последствия, важные, в т.ч. для тех, кто их создал и вооружил.
Так вот если вам не нравиться термин "задержать", то есть военный термин "захватить".

User radikal, 28.02.2014 22:48 (#)

Послушайте Эскапист,кто же конце концов в Украине находится у себе ,а кто яв-ся не "прошенным гостем" вооруженным до зубов на чужой территории . Это само себе преступление уже,предусматривающее уголовное приследование,согласно международного права. Ведь министр МВД А.Аваков, официально заявил о вооруженном вмещательстве России во внутренние дела Украины.Это по всем признакам орудует спецназ ГРУ,обыкновенные головорезы натасканные в Чечне.Но тем не менее ,полагаю ,что позволять этим отщепенцам вольничать в Крыму как у себе в огороде.

User radikal, 28.02.2014 22:50 (#)

нельзя позволять

User esccapist, 28.02.2014 23:25 (#)

г-да, да кто же с этим спорит ?
просто очевидно, что украинские власти до конца хотят избежать кровопролития и вернуть ситуацию в правовое русло. Понятно, что они рассчитывают на солидарность с ними других стран, на мировую реакцию на российскую агрессию. И что под давлением мировой общественности Россия одумается и отведет свои войска. Понятно также, что расейские будут делать удивленные глаза и отрицать свое участие.
Понятно что нужны самые решительные действия со стороны Обамы, Меркель и других, стран Запада и Турции... И медлить с их стороны преступно

User radikal, 01.03.2014 00:11 (#)

Я вас конечно понял,но не так черт страшен ,как его малюют. Ведь сказано: На Бога надейся ,и сам не плошай. Эти гопники кремлевские все на что способны ,это гадить из-за угла,мерзопакостные интрижки,не хватит у них духу на большую войну. Потому и говорю ,что нужно врезать им разок по рогам,в назидание на будущее.От безнаказанности этот черт ошалел.

User sova46, 01.03.2014 01:29 (#)
28204

" украинские власти до конца хотят избежать кровопролития" - это прекрасно, а вот начать профилактические работы на водопроводе, ведущем в Крым - самое время... пусть вместо солдат воду из России возят или черноморскую пьют.

3685

А потому что они мудрые люди, и понимают, что малейшей стычки будет достаточно, чтобы соседняя страна-гопник начала рвать на себе тельник. Они не хотят давать даже малейшего повода вводить войска.

User ksenina, 01.03.2014 02:16 (#)

Новая власть "сохраняет выдержку" и "не поддается на провокации". Министр МВД сказал, что это уже дело СНБО. Информационная война в Крыму проиграна. Местное население боится, что к ним приедут страшные бандеровцы. Вообще страно, я живу рядом в Херсонской области и у нас и близко нет такого настроения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 01.03.2014 09:32 (#)
10889

))))))))) У меня теплилась надежда, что в голове ВВП остался хотя бы туман,но туман рассеялся, как моя надежда.

User esccapist, 28.02.2014 20:54 (#)

«Не должно быть сомнений в одном. Политическое отделение от рейха не может привести к лишению прав, то есть всеобщих прав на самоопределение. В конце концов, невыносимо для мировой державы знать, что рядом с ней живут собратья по национальности, которые постоянно обречены на тяжелейшие страдания за свои симпатии или свое согласие со всей нацией, ее судьбой и ее мировоззрением. В интересах Германии рейху подобает защищать этих немцев, которые не в состоянии из-за наличия границ между нами обеспечить свою политическую и духовную свободу собственными силами» А. Гитлер Речь перед Рейхстагом 20 февраля 1938 г
«С того момента, когда Гитлер в своей речи перед рейхстагом заявил, что мы больше не станем терпеть подавления десяти миллионов немецких товарищей, живущих за нашими границами, вы, как солдаты военно-воздушных сил, знаете, что, если понадобится, вам придется подкреплять делом эти слова фюрера. Мы горим желанием доказать нашу непобедимость» Г.Геринг 01 марта 1938 г
Венский конгресс... Перед зданием двадцать штурмовиков стоят друг на друге, образовав человеческую пирамиду. Маленький парнишка быстро карабкается на ее вершину, сжимая в руке огромный флаг со свастикой. Он подтягивается на балкон, тот самый, на котором четыре года назад мэр Фей, объявленный нацистами преступником после убийства Дольфуса, вел переговоры с людьми Шушнига. Мальчишка размахивает флагом с балкона, и площадь оглашается приветствиями.
Вена 11 марта 1938 г
«Я твердо верю, что не потребуется ничего, кроме моральной силы, доброй воли и взаимного доверия... Если мы мирным путем решим наши национальные проблемы... наша страна станет одной из самых прекрасных, наилучшим образом управляемых, самых богатых и самых справедливых стран мира... Я говорю не из страха перед будущим. Никогда в жизни я ничего не боялся. Я всегда был оптимистом, и сегодня мой оптимизм силен как никогда... Давайте сохранять спокойствие.„ но давайте будем оптимистами... и, главное, не забывайте, что вера и добрая воля сдвигают горы...» д-р Бенеш 9 сентября 1938 г
«Эта ничтожная раса пигмеев (чехи) без какой бы то ни было культуры — никто не знает, откуда они взялись, — угнетает культурный народ…» Г.Геринг 9 сентября 1938 г
12 сентября 1938 г. Выступление Гитлера в Нюрнберге. Гитлер набросился на Прагу с оскорблениями и угрозами. Но прямо не потребовал, чтобы ему отдали Судеты. Он даже не потребовал референдума. Однако он настаивал на «самоопределении» судетских немцев. В начале своего продолжительного сольного концерта на тему мнимой несправедливости по отношению к судетским немцам он сделал паузу, чтобы подчеркнуть: «Я говорю для Чехословакии!»
Около шести тысяч горячих поклонников Тенлейна со свастикой на рукавах прошли парадом по улицам Карлсбада, а после этого кричали: «Долой чехов и евреев! Мы хотим референдума!» Но столкновений не было. Та же история в Рейхенберге.
14 сентября 1938 г Проехали двести миль по Судетской области. Везде бои. Мятеж, инспирированный из Германии и с помощью германского оружия, подавлен. И чешская полиция, и военные, действуя с невероятной сдержанностью, понесли больше потерь, чем судетские немцы. Если Гитлер не вмешается, то пик кризиса миновал. Жители Судет, с которыми я сегодня разговаривал, очень удивлены. Они предполагали, что германская армия войдет в ночь на понедельник сразу после выступления Гитлера, и когда этого не случилось, а вместо нее вошла чехословацкая армия, они пали духом.
Берлин, 19 сентября. Нацисты ликуют, — и это абсолютно понятно, — по поводу того, что они называют величайшим триумфом Гитлера. «И, в отличие от других, без кровопролития», — вдалбливают они весь день. Что касается простых людей на улицах, то они испытали большое облегчение. Они не хотят войны. Нацистские газеты полны истерических заголовков. Сплошная ложь. Вот некоторые примеры: «ЧЕШСКИЕ БРОНЕВИКИ ДАВЯТ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ» или «КРОВАВЫЙ РЕЖИМ — НОВЫЕ УБИЙСТВА НЕМЦЕВ ЧЕХАМИ». «Borsen Zeitimg» бьет все рекорды: «ГАЗОВАЯ АТАКА НА АУССИГ?» Очень хороша «Hamburger Zeitimg»: «ГРАБЕЖИ, РАЗБОЙ, СТРЕЛЬБА — ЧЕШСКИЙ ТЕРРОР В ГЕРМАНСКОЙ СУДЕТСКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛИВАЕТСЯ С КАЖДЫМ ДНЕМ!»
Из «Берлинского дневника» Шерера
«Я по-прежнему заверяю его [Чемберлена], что, когда чехи урегулируют отношения со своими национальными меньшинствами, государство Чехословакия перестанет меня интересовать, и, если хотите, я могу дать ему еще одну гарантию: нам не нужны никакие территории Чехословакии». А. Гитлер Речь в Берлине в Спортпаласе 26 сентября 1938 г
Данциг, 11 августа 1939 г
Данциг совсем не походит на то место, где вот-вот должна разразиться война. Как и в Берлине, местные жители не думают, что дело идет к войне. Они слепо верят, что Гитлер обеспечит их возвращение в рейх мирным путем. Свободный город быстро милитаризуется, немецкие военные легковые машины и грузовики — с данцигскими номерами! — носятся по улицам. В моем отеле «Данцигерхоф» полно офицеров германской армии. Дороги, ведущие из Польши, блокированы противотанковыми заграждениями и шлагбаумами. Ситуация напоминает мне Судетскую область год назад. Две стратегические высоты, Бишофсберг и Хагельберг, укреплены. А под покровом ночи из Восточной Пруссии через реку Ногат перевозится в большом количестве оружие. Это в основном пулеметы, противотанковая, зенитная и легкая артиллерия. Они явно не в состоянии доставить сюда какие-либо тяжелые орудия. Большая часть оружия — чешского производства.
Город полностью нацистский. Верховный босс — Альберт Форстер, нацистский гауляйтер, он даже не из Данцига, а из Баварии. Герр Грайзер, глава сената, более умеренный человек, но получает приказы от Форстера. Напряженность среди местного населения меньше, чем я ожидал. Люди хотят присоединения к Германии. Но не ценой войны и не ценой потери своего положения главных ворот для польской торговли. Без этой функции, которая ослабла после строительства чисто польского порта Гдыня в двенадцати милях отсюда, они обречены на голод, если Германия не завоюет Польшу. Как и все немцы, они хотят этого не важно каким способом.
Читаем «Берлинский дневник» Шерера и видим сегодняшнюю путинскую Россию

User esccapist, 28.02.2014 20:56 (#)

Олимпиада 1936 года закончилась. Пришло время позаботиться о соотечественниках за границей...

User wasja39, 28.02.2014 22:46 (#)
19108

+++++++
:(((((((

User robbi, 28.02.2014 23:20 (#)

В Нью-Йорке ,говорят, живет более 200 тыс русских.
Эскаписты, вперед!

User esccapist, 01.03.2014 00:40 (#)

да, после прихода к власти нацистов, очень многие бежали из Германии

User wasja39, 01.03.2014 00:38 (#)
19108

Один в один.:(((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 01.03.2014 09:33 (#)
10889

А интересы у него, в отличие от твоих , далеко идущие (с)

Интересы-то далеко идущие, да только сам володя человек недалёкий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User robbi, 28.02.2014 23:17 (#)

"Терпеливый и последовательный получит все"
Абсолютно согласен. Надо учить китайский. Особенно сибирякам

(комментарий удалён)
User robbi, 28.02.2014 23:39 (#)

А никто не будет воевать
Тихо сгниём и тихо сожрут
И благодарны будем : "лишь бы не было войны"

(комментарий удалён)
User robbi, 01.03.2014 00:00 (#)

Кстати о Владимире:
"Честность в политике есть результат силы, лицемерие — результат слабости."
(Владимир Ленин)

(комментарий удалён)
User robbi, 01.03.2014 00:09 (#)

Читал много, писал много, натворил много.
Великий человек , но в абсолютных величинах.
А насчет Крыма...
Мне сегодня пришла мысль:
Все говорят: Советский Союз развалился
Одних это радует, других огорчает
И те и другие ошибаются: Советский Союз не развалился, он разваливается
Процесс еще не завершен. Был приостановлен. И теперь с новой силой разгорается огонь сжигающий слабые связи

, 01.03.2014 01:00 (#)
25579

Именно! Ибо совок в головах.

User pipetka, 01.03.2014 00:27 (#)
21218

идею озвучь

User piter18, 28.02.2014 21:42 (#)

И хто воевать собрался? Гопота с битами и столетними захваченными на складах калашами?
==================================================================
Вы глупец-США и Англия имеют юридические обязательства по защите Украины.
Не дай Бог, конечно, но Ваш "Володя "сегодня, вполне вероятно, (даже мне страшно это говорить) втянул Россию в мировую войну.
И из этой войныРоссия живой не выйдет

User veller, 28.02.2014 21:49 (#)

piter18, должен вас "успокоить" Если начнётся мировая война живой из неё не выйдет НИКТО! А уж в США это понимают лучше чем здесь на Гранях.

User piter18, 28.02.2014 21:59 (#)

Вы ровно ничего не знаете о соотношении сил в мире и не представляете что такое мощь НАТО в сравнении с возможностями РФ.
Ладно, теперь говорить уже не о чём.

User veller, 28.02.2014 22:18 (#)

piter18 да нет, прекрасно знаю. Соотношение 4 к 1 приблизительно в пользу НАТО. Только маленький ньюанс - ядерное оружие нивелирует любые преимущества в обычных вооружениях именно поэтому его хотят заиметь все и Индия и Пакистан, мёртвой хваткой за него держится Израиль и т.д. Так что зная об этом - никакой войны не будет. В Карибский кризис ситуация для США была куда как страшнее и то разума хватило осадить своих ястребов, которые обещали в 72 часа стереть Кубу с лица земли и вопрос решился мирно.

User esccapist, 28.02.2014 22:06 (#)

штаты защищали Корею, пытались защитить Индокитай
надеюсь НАТО защитит Украину от агрессора

User veller, 28.02.2014 22:32 (#)

esccapist, ага вы забыли ещё про "защиту" Югославии и о том как они гарантировали ей целостность резолюцией ООН, не отменённой по сей день. Вы забыли как НАТО не защитило от "агрессора" суверенный Ирак, то есть от самих себя в лице нескольких своих членов. И как они защищали Ливию и пр.:)))))))) Если ваше НАТо будет ТАК защищать Украину, то думаю сожалеть об это решении там будет уже некому.

User esccapist, 01.03.2014 00:16 (#)

не забыл все помню
Слава Богу штаты, в отличие от обленившейся Европы, остановили бойню в Югославии, хоть и не уберегли уже жителей Сребреницы, и как снайперы маленькой сербской империи выбирали в городской толчее какого жителя Сараева подстрелить помним
И как штаты освободили Кувейт от Саддамовских захватчиков, а потом разобрались с самим - надеюсь таков будет и путь пути
Помню как главный джамаХер взрывал гражданские самолеты, а потом бомбил уже свою страну - за него амерам и Западу отдельный респект - и опять надеюсь что Пу последует за ним

User wasja39, 28.02.2014 22:42 (#)
19108

Да и х. бы с ней, дорогие россияне своим пособническим молчанием в чеченской и грузинской войне заслужили. Но за что будет погублена Украина? Только в угоду сбрендившему москальскому фюреру, чтобы отомстить украинцам за их стремление к свободе и добру.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radikal, 28.02.2014 23:54 (#)

Вот и проявился твой стадный инстинкт.

(комментарий удалён)
User radikal, 01.03.2014 00:17 (#)

Ты клоп о себе озаботься лучше.

User tuppр, 28.02.2014 21:23 (#)

Война с Украиной! Тварь, Путин, будь ты проклят.

(комментарий удалён)
User radikal, 28.02.2014 23:16 (#)

Ничтожное ты существо,не ведаешь о чем буровишь.

User esccapist, 28.02.2014 22:04 (#)

Война с Грузией уже была, чем Украина хуже? О предстоящем захвате Россией Крыма я писал еще 5 лет назад - это простая логика исторического развития путинской России.
Тогда было "принуждение к миру", теперь будет "поддержка законной власти"
и тогда было и теперь будет - "защита российских граждан"
народ расейский к этим войнушкам относится с пониманием, если не с воодушевлением - геббельсовское тв делает свое дело...
вот только доиграется чекистская клика

User veller, 28.02.2014 22:23 (#)

esccapist, вы скромно так не указываете причин войны с Грузией, в частности что сама же Грузия её и развязала, о чём срепя зубы вынуждена была признать даже комиссия ЕС. Если украинские военные не начнут стрелять по российским (а я на 300% уверен что этого не будет) то ничего и не будет. А судя по постам - очень уж кому то хочется чтобы была война, чтобы ЕС с Россией были вечно на ножах.

User esccapist, 01.03.2014 00:19 (#)

лжешь портянка - хоть 1000 раз доказано обратное

User wasja39, 28.02.2014 22:37 (#)
19108

То, что твари вроде веллера отрицают возможность войны, самая лучшая порука за то, что она будет. См. ссылку на Илларионова внизу.

User veller, 28.02.2014 22:42 (#)

wasja39 дубина ты стоеросовая, я отрицаю возможность войны с Украиной, но не отрицаю с другими любителями поискать ОМП в чужих странах.

User sova46, 01.03.2014 02:08 (#)
28204

Народ будет относиться с пониманием, пока гробы косяками не пойдут!

User veller, 28.02.2014 21:50 (#)

tuppр, да не будет никакой войны с Украиной, не "навинчивайте" сами себя.

User tuppр, 01.03.2014 00:50 (#)

Война уже идёт.

User ksenina, 01.03.2014 02:23 (#)

Дай Бог. Одно радует, что после этого Украина точно будет в НАТО.

(комментарий удалён)
User esccapist, 01.03.2014 00:21 (#)

именно так считали все немцы в 1938 - 1939 гг
и были правы...
до определенного времени

User pupkinvas, 28.02.2014 22:00 (#)
19311

беркутам-российское гражданство вот эти твари на москалях отыграются

User veller, 28.02.2014 22:14 (#)

mog_ol, а вот как действовал американский Беркут, когда возникла похожа ситуация в США в 1992г. :"2 мая 7300 полицейских, 1950 шерифов, 9975 национальных гвардейцев, 3300 военных и 1000 агентов ФБР вошли в Лос-Анджелес. Полицейские убили 15 человек (в некоторых источниках указано до 200), сотни были ранены. Было арестовано более 12 тысяч человек."
И никто их не называл тварями и нелюдями, просто в нормальном государстве люди и политики понимают что такое спецподразделения, полиция, шерифы и никогда за выполнение ими своего долга их никто не третировал

3347

Не надо, уважаемые, бездумно улюлюкать, ведясь на заклинания и проклятия заводил.
Беркутовцы давали присягу и исполняли приказы. Мстить им, преследовать? Это можно понять, если преследователи - тёмные, необразованные арабы.
Крымчан надо спросить. Референдум. Как и других украинцев, чей язык русский, чья территория была Россией.
Это будет по-настоящему честно, и со стороны России, и со стороны Украины.
Дай бог! Пусть вернутся российские земли и их граждане!
Россия - это не Путин!

User wasja39, 28.02.2014 22:34 (#)
19108

Ребята, читайте все статью Илларионова на "Эхе", где он подробно объясняет, что цель России - путем провокаций развязать на Украине гражданскую войну, а потом сыграть роль "миротворца", заняв ее всю. Именно поэтому войска пока не ввели, а "дестабилизируют". На наших глазах Кремль разыгрывает самую большую и подлую провокацию и одновременно теракт, направленный против 40-миллионного братского народа. Вот какие мечты лилеет безумный Цахес. Дождались, дорогие россияне, и все, кто в мире закрывал глаза на этого выблядка Сатаны.

http://echo.msk.ru/blog/aillar/1268770-echo/

User piter18, 28.02.2014 22:55 (#)

Именно поэтому войска пока не ввели
========================================
То есть как это "не ввели "?
Сейчас там село от трёх до пяти ИЛ-76.
Это от батальона до двух батальонов
Есть видео: до десяти БТРов в колонне.
Если бы не было войск-какой там созыв Совбеза бы требовала Украина?
На Совбезе нужны факты и ра зего созывают-факты уже есть

User wasja39, 28.02.2014 23:13 (#)
19108

Сведения пока противоречивы - какие-то чуваки, без опознавательных знаков и т.п. Это пока не войска. К тому же, какой-то там депутат из парламента Крыма сказал, что этих чуваков, мол, пригласил парламент.

Но этих сил достаточно для подготовки и проведения терактов и провокаций.

User radikal, 28.02.2014 23:34 (#)

Не отрывается.

User wasja39, 01.03.2014 00:47 (#)
19108

Зайдите на "Эхо", она там еще висит.

User radikal, 01.03.2014 01:07 (#)

Прочел Илларионова в его ЖЖ. Статья навеяло тягостные впечатления. Хотя рассуждения его весьма убедительны.

User piter18, 28.02.2014 22:42 (#)

20:18 Народный депутат Мустафа Джемилев (Батькивщина) заявил, что командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко начал войну с Украиной. Нардеп утверждает, что Витко собрал всех генералов и сказал: «Мы начинаем войну с Украиной». Утром без всякого разрешения границу Украины, пытаясь обойти пеленгаторы, пересекли 4 вертолета из Анапы, заявил Джемилев.

User piter18, 28.02.2014 22:49 (#)

Через час по требованию Украины собирается Совбез ООН.
Керру пару часов назад имел телефон с Лавровым
Лавров сказал что всёч то происходит в Крыму это "внутренние дела Украины"
Самыйид идотский разговор с амером -лгать ему в глаз аАмер от этого реально беленеет.
Лавров таки-большой дипломат...

User piter18, 28.02.2014 23:10 (#)

Путин загоняет Обаму в угол.
Обаму уже годами треплютз а шкирку республиканцы за убийство посла США в Ливии, за провал в Афгане, за прямой отказ от своихобязательств по "красной черте" в Сирии -(то есть Обама год назад заявил, что "применение химоружия Асадом это краснаячерта для США")
А в результате Асад сидит и молотит сирийцев.
Если сейчас Обама отступит- он нанесёт по демократам страшный удар
А в этом году выборы Обаме некудао тступать и Путин выбрал очень "удачный" момент для начала вторжения.
Если Обама имея перед собой письменный договор о защите Украины, отступит-об Америку начнут вытирать ноги и может зашататься НАТО.
Ещё раз-Путин загоняет Обаму в угол

User veller, 28.02.2014 23:22 (#)

piter18 вы за инфой следите, когда о чём то пишите. Про Сирию, никакой "красной черты" не было, это уже доказано многочисленными экспертизами, а совсем недавно два АМЕРИКАНСКИХ эксперта из университета на основе экспертизы обломков ракет пришли к однозначному выводу о невозможности их применения сирийской армией (радиус действия этих самопальных устройств был значительно меньше чем расстояние до правительственных войск на момент хим. атаки) Так что любимая вами исламистская братва таки использовала хим. оружие. И второе - сирийцев никто не молотит, молотят Аль-каиду и наёмнический сброд со всего света.
Обама же не мальчик с Граней, на основе того что кому то очень хочется разобраться с Россией, чтобы отвлечь внимание мировой общественности от путча и насильственного свержения законной власти - начинать войну не будет, это ясно как Божий день.

User radikal, 28.02.2014 23:42 (#)

Обама из всех президентов США -самый ничтожный. Он уронил авторитет америки своим беспринципностью.

User piter18, 01.03.2014 00:00 (#)

Чемберлен, лобызавшийся с Гитлером и сдавший ему Чехославакию, скоторой он имел договор, был ещё ничтожнее -это правда И Гитлер рассчитывал на эту ничтожность, когда напал на Польшу в 1939.
И совершил роковую ошибку-ничтожный Чемберлен объявил ему войну.
Потому, что у всех людей есть предел за который они перейтин е могут
т Моё мнение-Украина вполне может стать таким предлом для Обамы
И что тогда?
Причитать, ломать руки и ругать Путина?
Не поможет.

User wasja39, 01.03.2014 00:25 (#)
19108

>>Госдепартамент не располагает подтверждением незаинтересованных сторон сообщений якобы о "российском вторжении" в Крым
Это признала представитель госдепа Джен Псаки. А то же время, по ее словам, сообщения из Крыма вызывают обеспокоенность.

В Вашингтоне внимательно следят за развитием ситуации на Украине. Как сообщил представитель Белого дома Джей Карни, в Вашингтоне ждут прояснения относительно того, не перешла ли Россия черту". Карни подчеркнул, что "интервенция стала бы ошибкой".<<

http://echo.msk.ru/news/1268876-echo.html

User gin, 01.03.2014 01:08 (#)
5316

будут "не располагать" до последней возможности.. меньше всего нобелиату обамке хочется такого финиала перезагрузки..

User wasja39, 01.03.2014 01:25 (#)
19108

Видимо, не хотят торопиться с окончательной позицией, - возможно, потому, что еще не выработали ее. Надо ведь согласовать ее с европейскими "голубями мира", мать иx. Так и не научила их история ничему. Надеюсь, отговорились так не по той причине, что ждут, когда вова поставит их перед свершившимся фактом.

3347

Украина надеется, что Обама защитит их халявные территории.? Бросьте, украинцы, держаться за халяву, поступите честно.

User esccapist, 01.03.2014 00:27 (#)

для населения штатов главное все-таки экономика - а он ее кто бы что не говорил - вытянул
но будем посмотреть...

2976

"Генеральному консульству России в Симферополе поручено срочно предпринять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда "Беркут"
видимо для того, чтобы сформировать из них отряды ЯНЫЧАР.
Они тоже, как и турецкий янычары, будут преданно служить султану, убивать, грабить и насиловать кого он им прикажет в благодарность за сделанное.
И теперь им бежать уже точно некуда.

User veller, 28.02.2014 23:25 (#)

А вот как действуют ЯНЫЧАРЫ в США :""2 мая 1992 г. 7300 полицейских, 1950 шерифов, 9975 национальных гвардейцев, 3300 военных и 1000 агентов ФБР вошли в Лос-Анджелес. Полицейские убили 15 человек (в некоторых источниках указано до 200), сотни были ранены. Было арестовано более 12 тысяч человек."

2976

veller это было в методичке на прошлой неделе, Майдан=Лос Анжелес, Янукович=Дж.Буш...
попроси новую..

User veller, 28.02.2014 22:50 (#)

Ну если опустить бред больного человека с Канатчиковой дачи (по Высоцкому) "про взрывы и пожары, сочиняли ноту ТАСС - тут примчались санитары и зафиксировали нас" Дорогого wasja39, пока ещё на зафиксировали, вот он и плетёт:))))) Единственно интересный момент - это ектсперт "Илларионов". Вот это хохма. Хто такое етот Илларионов????? Ну да, бывший чиновник ельцинской команды, грабившей страну в своё время, а вот с каких пор он стал экспертом?

User radikal, 28.02.2014 23:47 (#)

Илларионов стал экспертом чуть раньше того,как ты стал пустомелей.

User esccapist, 01.03.2014 00:29 (#)

клинический идиот,
глянул бы биографию

User licba, 01.03.2014 13:47 (#)

Дык швелер у портянок ефрейтор, косит под образованного

(комментарий удалён)
2976

"отяжелительная ошибка Украины – именно в этом непомерном расширении на земли, которые никогда до Ленина Украиной не были"
Заменил"Украину" "Россией".
Все правильно сказал писатель.
Потом убрал Ленина.
Солженицын был гением!

User frdred, 28.02.2014 22:51 (#)
22452

пророчество сбывается. со смертью Шарона начнется армагедон и конец существующего мира. каббала не врет

User zvirblis_317, 28.02.2014 23:23 (#)
21611

Да уж... Засрала ветку портянь... Болезненная темка... Ладно, пущай побеснуются, один хрен кроме смеха ничерта не вызывают :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.02.2014 23:53 (#)
21611

Ничего, сейчас я три дня им спасу не дам :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.03.2014 00:04 (#)
21611

Мне тоже это возня в Крыму не нравится... Но Украина выстоит, я в нее верю.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.03.2014 00:19 (#)
21611

Теперь осталось самое сложное-Крым.
-----------------------
Все эти сложности создает именно российский режим... Вспомните "ночь бронзового солдата" в Эстонии. Из той же оперы... Тут даже абхазо-югоосетинский вариант не проканает - у Крыма нет сухопутной границы с россией - сообщение было бы только морем и воздухом, как и с Кенигсбергским анклавом... Литва еще разрешает туда транзитные перевозки, а вот Украина может и не разрешить...

User sova46, 01.03.2014 01:01 (#)
28204

В Крыму татары - сунниты, Саудовская Аравия - суннитская страна. Уронит она цены на нефть - посмотрим. что Россия запоет!

User zvirblis_317, 01.03.2014 01:10 (#)
21611

Это был бы наилучший вариант...

User sova46, 01.03.2014 01:17 (#)
28204

И тогда Путин в Гаагу полетит ясным соколом... Если до аэродрома довезут.

User zvirblis_317, 01.03.2014 01:21 (#)
21611

Если до аэродрома довезут.
---------------------
Придется еще и охранять, чтоб не замочили...

User sova46, 01.03.2014 01:31 (#)
28204

Двоих не довезли - одного судили на месте и к стенке поставили, а второго - из трубы вытащили и на сувениры порвали.

User zvirblis_317, 01.03.2014 01:40 (#)
21611

а второго - из трубы вытащили и на сувениры порвали.
----------------------------
Возможен и самобытный вариант - опробовать на мём "мочение в сортире" - его рацпредложение... На ком лучше всего пробовать, как не на авторе?

User sova46, 01.03.2014 01:55 (#)
28204

И с местным колоритом! Россия не Европа, в селах еще есть туалеты на выгребных ямах. Если яма достаточно заполнена, можно и туда спустить, побарахтается и захлебнется.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.03.2014 01:08 (#)
21611

но конец будет один-проклятие и забвение.
-----------------------------
Проклятие - несомненно. Забвение - вряд ли... Гитреля ведь не забывают...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.03.2014 01:26 (#)
21611

чтоб вспоминать только в негативном контексте.
----------------------
Это вы российским нацикам скажите, которые на каждый его день рождения, зигуют... Вот оно, забвение...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.03.2014 02:00 (#)
21611

Не думаю. Афган добил совок, и путин прекрасно знает, что Украина добьёт его режим... Запад встанет на сторону Украины, пусть и не военными ударами, в наше время есть удары поэффективнее...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.03.2014 02:09 (#)
21611

Скорее провокация... Ждут, что украинцы начнут стрелять первыми... Так же было и с Рокским тоннелем в Грузии...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.03.2014 01:36 (#)
21611

это то, что спасёт нашу Нэньку!
-----------------------
Чью-чью? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.03.2014 01:34 (#)
21611

Стойкий латышский литовец
--------------------------
Долго изобретал такую "национальность"? :))) А давать буду вам всем... просраться :))

User veller, 28.02.2014 23:33 (#)

zvirblis_317, да вами вообще все Грани засраны, так что от одной ветки от вас не убудет.

User zvirblis_317, 28.02.2014 23:56 (#)
21611

Смотрю, вы без меня совсем обурели :)))

User alfa_omega, 01.03.2014 00:42 (#)

Пока приходится спать на животе?

User zvirblis_317, 01.03.2014 01:11 (#)
21611

Да спи ты хоть на очке :)))

User alfa_omega, 01.03.2014 01:13 (#)

Мне незачем, это же Вы выдавливали из себя раба.

User zvirblis_317, 01.03.2014 01:23 (#)
21611

А раб выдавил из себя тебя... Если было чего выдавливать...

6071

срочно!!!!!!!!!!!!

путинское гру, тайноо скупляет трембиты и смерековые дрючки на полонинах.

эти стратегические вещьдоки бандитского нападения бендеровцев на славный дважды самоутопившийся ЧФ, и немене славный дважды сдавшийся кому не попадя город герой севастополь, везут подводной лодкой , через суэтский канал к штольням балаклавы.

крымчане , будьте бдительны, проверяйте тяжелые тупые предм еты на сертификацию - сделано на полонине!!!!!!!!!!!!

User wasja39, 01.03.2014 00:19 (#)
19108

Последние новости о том, что Крым отрезан от связи со страной, о взятии ГТРК, очень тревожны. Необходима самая большая сдержанность в реакции. Необходимо вызвать международных наблюдателей и миротворцев. Предохранитель в вовиной башке перегорел. Бесстыжая, кровавая тварь развязывает войну. Мир не успевает с реакцией на эти события. Ужасно.

Дорогие украинцы! Даже не знаю, какие действия с Вашей сейчас будут правильны. В любом случае, не горячитесь. Лучше даже пойти на сдачу Крыма и давить на него потом, чем дать втянуть себя в полномасштабную войну. После того, как это удалось с Чечней и Грузией, мировая общественность стыдливо стала делать вид, что в случившемся была немалая доля их собственной вины, что, конечно, полная чушь. Но тем не менее. Желаю Вам мудрости и стойкости, братъя. Не позволяйте себя раздразнить.

3046

Тут Вы не правы Вася. Пальнуть из пушки пару раз по русским танкам хотя бы символически для приличия надо. Талстовцы,непротивленцы.

User piter18, 01.03.2014 00:24 (#)

Россия хочет реализовать в Украине абхазский сценарий. Об этом заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов, потребовав от президента РФ Владимира Путина отозвать российских военных с территории Крыма. Об этом он заявил сегодня на брифинге, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Россия начала откровенную агрессию против нашей страны. Под видом военных учений они ввели войска в Автономную Республику Крым и не только захватили парламент Крыма, Кабмин Крыма, но и пробуют брать под контроль гражданские объекты, коммуникации, пытаются блокировать места расположения украинских военных", - подчеркнул Турчинов.

И.о. президента заявил, что таким образом Российская Федерация провоцирует Украину на военный конфликт. "По данным нашей разведки, они отрабатывают сценарий аналогичный абхазскому. Когда спровоцировав конфликт, они начали аннексию территории", - сказал Турчинов.

Он отметил, что украинские военные выполняют свои обязанности, но не поддаются на провокации и не идут на военный конфликт, чтобы не подвергать опасности гражданское население Крыма. "Я лично обращаюсь к президенту Путину с требованием немедленно прекратить провокации и отозвать военных из Автономной Республики Крым. Работать исключительно в рамках подписанных соглашений", - сказал и.о. президента.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

User frdred, 01.03.2014 00:25 (#)
22452

Кстати закрыт доступ в Дом ру ко всем украинским сайтам, политической направленности например __http://cripo.com.ua

User piter18, 01.03.2014 00:37 (#)

Да они постараются закрыть всю инфу
Не открывается unian.ua
Поэтому такие ресурсы как Грани становятся важными.
Русские абсолютно в пропагандистской отключке-даже русские, живущие заграницей.
Это феноменально -они как уколотые хорошей дозой

(комментарий удалён)
, 01.03.2014 01:11 (#)
25579

Просто весь нет рубанут, это если будет открыт огонь. Но не паникуйте, провокация пока (!) не удалась. После решения совбеза хремль даже дергаться не будет. А не дай Бог... верьте!

User piter18, 01.03.2014 00:39 (#)

Ситуация в Крыму в ближайшее время должна быть нормализована. Об этом заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов сегодня на брифинге, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Турчинов напомнил президенту Российской Федерации Владимиру Путину, что Россия вместе с Великобританией и США является гарантом территориальной целостности Украины по Будапештскому меморандуму 1994 года, в связи с тем, что Украина в одностороннем порядке отказалась от ядерного оружия.

Также он подчеркнул, что по обращению Верховной Рады в настоящее время проходит заседание Совета безопасности ООН. "Весь цивилизованный мир поддерживает Украину. Совет национальной безопасности и обороны ООН отработал план нормализации ситуации на полуострове Крым. Мы требует прекратить провокации, мы требуем нормализовать ситуацию, мы уверены в том, что Украина сохранит свою территорию, защитит свою независимость и какие-либо попытки аннексии, вторжения будут иметь очень серьезные последствия", - подчеркнул Турчинов.

User piter18, 01.03.2014 00:46 (#)

Крымские региональные подразделения ОАО Укртелеком официально сообщают о блокировании неизвестными нескольких узлов связи на полуострове. Об этом сообщает пресс-служба Укртелекома.

"В связи с захватом неизвестными вечером 28 февраля 2014 нескольких узлов связи в Крыму ОАО Укртелеком официально сообщает о том, что компания потеряла техническую возможность обеспечивать связь между полуостровом и остальной территорией Украины, а также, вероятно, на самом полуострове. В результате действий неизвестных были физически повреждены несколько волоконно-оптических магистральных кабелей компании", - сказано в сообщении.

Как следствие, на территории полуострова Крым практически прекращено предоставление услуг фиксированной телефонной связи, а также доступа к сети Интернет и мобильной связи ТриМоб. Укртелеком заявляет о том, что услуги связи крайне необходимы для поддержания жизненно важных систем обеспечения на полуострове, включая службы экстренной помощи - медицинскую, пожарную и другие.

"Специалисты компании Укртелеком делают все, от них зависящее для нормализации работы сети оператора и скорейшего восстановления фиксированной связи на полуострове. Крымское отделение общества выражает надежду на нормализацию ситуации на полуострове и приложит максимум усилий для стабилизации работы сети и восстановления услуг связи в полном объеме", - подчеркнули в Укртелекоме.

Ранее сегодня здание государственной телерадиокомпании Крым в Симферополе было окружено вооруженными военными. "Они стоят за воротами ГТРК, на территорию не заходят. Говорят, что у них приказ охранять периметр. Мужчины в военной форме без опознавательных знаков, с оружием, говорят - ЧФ РФ", - сообщил генеральный директор ГТРК Степан Гулеватый.

По его словам, периметр вокруг территории телерадиокомпании "охраняет" около 20 человек.

Эту же информацию подтвердил и корреспондент крымскотатарской редакции ГТРК Крым Шевкет Ганиев: "Могу подтвердить, что территорию ГТРК контролируют вооружённые люди. Представились, как военные ЧФ РФ. Пока заметили одну машину Урала с вооруженными людьми. Машина под нашим окном редакции", - отметил он.

User bobson, 01.03.2014 00:51 (#)

На сегодня достигнута договоренность с Российской Федерацией о выделении средств Украине для Автономной Республики Крым», — заявил Аксенов.---------- О, уже и название готово. Оперативно. Евросоюзные бюрократы, учитесь проворству делать дела. А то ваш союз развалится, как карточный домик, и будете снова кланяться США.

User piter18, 01.03.2014 00:59 (#)

Постоянный представитель Президента Украины в Крыму Сергей Куницын заявляет о прибытии на полуостров 13 самолетов Ил-76 с российскими десантниками.

13 самолетов с российскими десантниками прибыли в Крыму - Куницын"13 бортов с десантниками садятся в Гвардейском, в каждом по 150 человек, посчитайте", - заявил он в эфире крымско-татарского канала ATR.

Куницын считает, что на полуострове происходит вооруженное вторжение России, военные контролируют весь "внешний периметр". "А подается это как то, что, дескать, население разгневано, оно на вас пойдет, а мы охраняем от того, чтобы не напали и оружие не захватили. Мы же не в детском садике! Понимаем, что до сегодняшнего дня не было никакой угрозы, никто ни на кого не нападал", - сказал он.

"Те, кто задумал эту операцию, о людях не думал", - подчеркнул Куницын.

По его мнению, участники "интервенции" ждут ответа, чтобы украинские военные начали стрелять.

Куницын призвал всех опомниться, чтобы это "бряцание оружием" не закончилось трагедией.

User gin, 01.03.2014 01:21 (#)
5316

Совет Безопасности ООН удалился на закрытую «частную встречу» в связи с просьбой Украины рассмотреть ситуацию в стране, передает РИА «Новости».

Во встрече принимают участие постпреды 15 стран-членов совета и постоянный представитель Украины Юрий Сергеев.

Перед началом заседания он сказал журналистам, что Украина надеется на поддержку в Совете Безопасности ООН ее усилий по сохранению территориальной целостности. Вслед за этой встречей Совет безопасности ООН проведет закрытые консультации.

User gin, 01.03.2014 01:24 (#)
5316

странный формат "частных встреч". совбез без галстуков

User sova46, 01.03.2014 01:39 (#)
28204

Да в Совбез обращаться, все равно, что писать в в "Спортлото"! Россия там право накладывать вето имеет!

User gin, 01.03.2014 01:57 (#)
5316

пускай! главное - вынести на международный уровень.. а то ппотом будет как с комиссией по грузинской войне, котолрая из кожи вон лезла, чтобы черное белым назвать..

User sova46, 01.03.2014 02:00 (#)
28204

Грузины - люди эмоциональные. дали себя втянуть в конфликт, а украинцы всегда рассудительностью славились!

User strela777, 01.03.2014 01:37 (#)

Начальник всея Руси в своем истеричном припадке и дикой злобе на украинскую революцию совсем мозг потерял - не понимает, что Абхазия - это не Украина, и ему это аукнется похлеще, чем Совку вторжение в Афганистан.

(комментарий удалён)
User strela777, 01.03.2014 12:25 (#)

Спасибо за поправку. Слава Украине!

User piter18, 01.03.2014 01:40 (#)

Я думаю прав Иларионов который говорит что стерховод прежде всего провоцирует гражданскую войну.
Ведь что происходит ?
Без поддержки боевой авиации он шлёт полк десантников, вооружённых лёгким оружием Причём, судя по всему, они сидят пока в аэропорту скученно и без всякой ПВО.
Фактически это же бараны для убоя.
Он приглашает украинцев: да пошлите один бомбер, который изуродует ВПП.
А затем пяток вертолётов , которые покрошат с воздуха этот полк.
И вот тогда я уже смогу развернуться всерьёз-с десантом с моря, с танками и артиллерией.
А украинская армия сидит в казармах.
А в НЙ Украина созывает СБ.
Осложнение, однако.
Ну, смотрим дальше

User wasja39, 01.03.2014 01:40 (#)
19108

УКРАИНЦЫ!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА КРЕМЛЕВСКИЕ ПРОВОКАЦИИ!!! ОНИ ТОЛЬКО ТОГО И ЖДУТ!!! НУ, ОТДАЙТЕ ИМ ПОКА КРЫМ. ЭТО ИМ, МРАЗЯМ, СЧАСТЬЯ НЕ ПРИНЕСЕТ. БОЮСЬ, ЕСЛИ ИМ УДАСТСЯ ВТЯНУТЬ ВАС В ВОЙНУ, ОНИ ОККУПИРУЮТ ВСЮ СТРАНУ. ДЕРЖИТЕСЬ.

User sova46, 01.03.2014 01:43 (#)
28204

Да не возьмут они Крым, перекроит им за это проливы Турция на вечные времена, будет в Черном море и Балтийский флот болтаться, как кусок легкого вещества в проруби!

User gin, 01.03.2014 02:00 (#)
5316

надо еще и воздушное пространство перекрыть, и не забыть систему свой/чужой перенастроить

User sova46, 01.03.2014 02:04 (#)
28204

Над международными водами не перекроете, но вот водопровод в Крым за милую душу!

User vladimirIlenin, 01.03.2014 03:12 (#)
7913

для воюющей страны запросто перекроют.

User tuppр, 01.03.2014 01:54 (#)

Это ботекс! Это монстр. Перерожденец. Чужой. Иначе объяснить нельзя.

, 01.03.2014 01:55 (#)
25579

Интернет в Крыму есть, только что связывался. Не нагнетать!

User ksenina, 01.03.2014 02:57 (#)

Интернет - это ведь не только Укртелеком. Проблемы у этой самой крупной компании.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User godprotesta, 01.03.2014 09:45 (#)

Мне думается - все проще - Москва восстановила равновесие, и теперь кроме отморозков с майдана дума (тут соглашусь - это трусы те еще) учитывает 2 поднятых по тревоге округа в России, отделившийся Крым, и... законного Януковича, кстати говоря. Отморозки ближе, но Путин сильнее. Вот и виляют задом. Жалко их - незавидная судьба. ,Да еще вот это

"Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард высказалась в пятницу за то, чтобы новые власти Украины воздержались на текущем этапе от публичных требований многомиллиардной внешней финансовой помощи, передает ИТАР-ТАСС. «Мы не видим на Украине ничего критичного, способного в данный момент служить оправданием для паники», — заявила она. «Думаю, чрезвычайно преждевременно оценивать финансовые потребности Украины», — отметила Лагард."

User sova46, 01.03.2014 02:14 (#)
28204

Украине - выдержки! А я иду спать, третий час ночи!

User phros, 01.03.2014 03:00 (#)

К несчастью, НАШИ украинские власти уже ничего не могут сделать с интервентами... Захвачены все военные части.И нам похоже - конец.(

User vladimirIlenin, 01.03.2014 03:10 (#)
7913

что не отнять, у Путина есть боллс. И похоже что ни у Обамы, ни у Европы их нет.

User wasja39, 01.03.2014 03:12 (#)
19108

Храни Вас Бог, украинские братья.

User wasja39, 01.03.2014 03:35 (#)
19108

Поздравляю вас, дорогие россиянцы. Сегодня, 1-го марта, вы проснулись в Четвертом Рейхе. Вот с сегодняшнего дня он полноценный - с геноцидом одной нации (чеченцы), с Олимпиадой, с Судетами в Грузии. А теперь еще и с начатой с подлой провокации захватнической войны с соседней страной. С сегодняшнего дня у вас официально не презик, а фюрер, и вам ничего не останется, кроме как сплотиться вокруг него от происков злых хохлов, пиндосов, жыдомасонов и т.п., другими словами - отдать за фюрера жизнь. "Самовоспитание к смерти за фюрера" должно стать отныне настольной книгой россиян. Уже слышу грохот сапог по Красной Площади, вижу украинские флаги, брошенные к Кремлевской стене, внимаю оглушительному "EIN Reich, EIN Volk, EIN Führer! Heil! Heil! Heil! Heil Stalin! Heil Hitler! Heil Putler!". По ком звонят малиновым звоном колокола идейного отдела ЕдРа - РПЦ? По тебе, россия. Будь ты проклята.

User misdefain, 01.03.2014 10:30 (#)

В сентябре 99 проснулись, когда дома со спящими людьми подло взорвали ночью.
Скоро расплата.

User wenkrist, 01.03.2014 04:12 (#)
18575

Путин потерпел поражение, пытаясь удержать Украину от вступления в Евросоюз. Чтоб реабилитироваться, ему остаётся только одно: оторвать от Украины Крым. Так что будьте уверены: Крым будет присоединён к России. Путин не упустит его. Лишь бы он не увлёкся, и его не потянуло на Киев. Иначе последствия могут быть непредсказуемыми...

User dron22, 01.03.2014 04:21 (#)
21301

Без Крыма Украина быстрее и без проблем вступит в НАТО. Меньше русскоговорящих депутатов в Верховной Раде будут вставлять палки в колеса этому процесу. И как результат - НАТОвские боеголовки в минутах подлета к Москве. Путин сам напросился.
А дотационный на 80 процентов Крым пускай Россия сама кормит. Еще и Украине выгода - воду будет продавать по мировым ценам. Электроэнергия – тоже вся из Украины. Чистый доход вместо убытка.
А Янукович посидит с десяток лет на русских штыках, да и сдуецца. Не Сев. Корея чай.........

User dron22, 01.03.2014 04:22 (#)
21301

На Западе Украины бандеровцы были всегда.
Дурацкими газовыми войнами и открытым фашистским отношением к украинцам (помните, как орали на Кличко на боксе в Москве?) Россия родила бандеровцев в центре Украины: Еще 10 лет назад было немыслимым услышать бандеровское приветствие «Слава Украине»-«Героям Слава» в Киеве.
Нынешними крымскими войнами Россия родит бандеровцев на Востоке Украины.
Люди на Майдане и не надеялись, что вся Украина их поддержит. А щас в Харькове и Днепропетровске – преобладающая поддержка.

User krah, 01.03.2014 04:25 (#)

Может я дурак конечно, но на месте руководства Украины я бы объявил мобилизацию и ввел бы танки в Крым , пока там не начали раздавать паспорта.

User q1000, 01.03.2014 08:16 (#)

Вы не дурак, конечно. А кто спросил жителей Крыма - а оно им надо?

User krah, 01.03.2014 10:33 (#)

А кто спросил жителей Крыма - а оно им надо?
---

Вопрос надо ли это Украине - это ее территория. Россия в Чечне навела порядок, Украина - в Крыму.
Или русским можно , а украинцам нельзя ? Типа кто сильнее, тот и прав ? Ну и тогда не обижайтесь , если Украина в НАТО войдет - сосед такой : " тебе нельзя, а мне можно ".
В экономике Украины надо несколько вещей сделать :
1)Полностью очистить от неправды судебную систему - защитить судей и убрать неправедных судей
2) Опустить курс национальной валюты ниже равновесного - повалит инвестор из Европы
3) Предельно упростить налоговую систему и сделать ее максимально дружественной к инвесторам в реальный сектор - главное это эффективный собственник.

И деньги от России будут не нужны. Объявить - цена за транзит газа - 1/3 от объема проходящего через Украину газа. Не нравится - идите лесом.

User zvirblis_317, 01.03.2014 04:51 (#)
21611

Десантники навытяжку перед гундяем - это сюр :)))))))

User maarina, 06.03.2014 05:44 (#)

...

User tkalich, 01.03.2014 05:01 (#)
3709

ура!!!
расия начала ещё одну войнушку.
не зря же нашей любимой игрой в детстве, была игра в войнушку.
страна не выросших обиженных мальчишей-кибальчишей, сексуальных извращенцев, пытающихся что-то доказать всему миру.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 01.03.2014 07:36 (#)
18744

Остров Крым в действии. Руссиш научит крымчан любить совейскую родину.

(комментарий удалён)
User godprotesta, 01.03.2014 09:37 (#)

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард высказалась в пятницу за то, чтобы новые власти Украины воздержались на текущем этапе от публичных требований многомиллиардной внешней финансовой помощи, передает ИТАР-ТАСС. «Мы не видим на Украине ничего критичного, способного в данный момент служить оправданием для паники», — заявила она. «Думаю, чрезвычайно преждевременно оценивать финансовые потребности Украины», — отметила Лагард.

, 01.03.2014 09:24 (#)
9059

"...Цель [Путина] – заставить, спровоцировать, вынудить новую украинскую власть ответить, отреагировать, применить силу, открыть огонь – желательно так, чтобы появились жертвы.

Жертвы нужны какие угодны.
И от возможных действий властей.
И в результате политических столкновений, гражданского противостояния, межконфессиональных конфликтов.
Они нужны со всех сторон.
Со стороны украинцев, русских, крымских татар.
На Западе и на Востоке.
В Центре и на Юге.
Львовян и харьковчан.
В Крыму и в Одессе.
Членов «Правого сектора» и «Русского единства».
Гражданских и военных.
Служителей церкви. Христиан и мусульман.
Как всегда, будет «очень хорошо», если будут нападения на евреев и синагоги.

Им нужны трупы. Кого угодно.
Много трупов. Чем больше – тем «лучше».
Нужна украинская версия «двух тысяч убитых мирных осетин».
Чем резонанснее гибель представителей той или иной социальной группы – тем «эффективнее» пропагандистский удар.

Цель – делать все для того, чтобы запустить механизм не просто гражданского противостояния, а именно ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В УКРАИНЕ, РУИНЫ НОМЕР ДВА.

Если новая украинская власть, обновляющееся украинское общество, его отдельные части и группы не выдержат, сорвутся, дадут себя спровоцировать, то тогда подливать «бензинчику» в разгорающееся пламя гражданской войны будет делом давно уже отработанной техники..."

http://echo.msk.ru/blog/aillar/1268770-echo/

User dies_irae, 01.03.2014 09:51 (#)
23318

В Крыму 28 февраля из-за повреждения оптоволоконного кабеля прекращено предоставление услуг телефонной связи и интернета
__________________________________________________________
Это ложь, моя бывшая жена живет в Симферополе и она у меня сейчас в Скайпе онлайн.

User misdefain, 01.03.2014 10:36 (#)

Крымчанам смотреть на Сочи, скоро они отнимут ваши дома и вышвырнут вас на помойку, как жителей сочи.
Фактически уже сорвали летний сезон.

User ruslan__brovkin, 01.03.2014 11:05 (#)
21022

Закон о запрете Интернета, в телевизоре Геббельс, война с Украиной, похоже, это фашизм в чистом виде. И сколько продержится эта гнусь, два месяца или долгие 70 лет, как поганый совок, не знает никто.

User strela777, 01.03.2014 12:53 (#)

Почему бы начальнику всея Руси озаботиться защитой не Крыма, где с этим справится законная власть Украины, а собственного населения России от коррумпированных чиновников, засевших в органах власти снизу до самого верха, от бандитов в ментовской форме, прокуроров и судей, творящих беспредел.

User licba, 01.03.2014 13:58 (#)

Беларусь заинтересована в том, чтобы Украина оставалась суверенным, независимым, территориально целостным государством.
Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам встречи 27 февраля в Риге с главой внешнеполитического ведомства Латвийской Республики Эдгарсом Рынкевичюсом.
Владимир Макей подчеркнул: «Мы негативно оцениваем то, что происходит сейчас в Украине.
Украина - наш южный сосед, у нас в прошлом году товарооборот составил $ 7 млрд, в позапрошлом - $ 8 млрд. Мы тесно связаны торгово-экономическими связями и говорим практически на одном языке - понимаем друг друга, когда говорим на украинском или белорусском языках, наши народы абсолютно близки. Поэтому мы воспринимаем происходящее в Украине, я бы сказал, как трагедию и, разумеется, сожалеем о жертвах в Украине. Мы обсуждали этот вопрос. Мы заинтересованы в том, чтобы Украина осталась суверенным, независимым, территориально целостным государством».
Он продолжил: «Не стоит, наверное, сейчас возвращаться в прошлое и говорить о том, кто прав, а кто виноват, но я считаю, что на каком-то этапе - до Вильнюсского саммита «Восточного партнерства» или сразу после него - могли бы быть сделаны соответствующие шаги, которые не допустили бы этой трагедии.
Это касается всех сторон, включенных в этот процесс. Но произошло то, что произошло. Теперь, как нам кажется, самое главное - восстановить стабильность, не допустить дальнейшего кровопролития, обеспечить функционирование соответствующих органов власти, которые должны быть легитимными. Самое важное - сохранить территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины»
Один из вопросов касался того, как белорусская армия участвует или будет участвовать в учениях российских войск на юго-западном фланге России.
В связи с этим Владимир Макей сказал: «По вопросу организации учений Вооруженных сил России обращайтесь, пожалуйста, в российский генштаб, мы к этому никакого отношения не имеем».
Читать полностью http://nn.by/?c=ar&i=123708

User diver3, 01.03.2014 16:57 (#)
4461

Похоже для России начался новый цикл - Олимпиада, вторжение в соседнее государство, международные санкции, экономический кризис, попытка перестройки, крах государства.Значит на календаре у нас конец декабря 1980 г, ну тогда до встречи через 11 лет.
P.S. Слава богу, что я своевременно съе...ал оттуда.

User golby, 01.03.2014 23:02 (#)

Поздравляю россиян с реинкарнацией Алоизовича! Похмелье будет тяжелым!!!

2976

"Сегодня президент США Барак Обама 90 минут разговаривал с Путиным по поводу ситуации в Крыму. Разговор стороны оценили как очень конструктивный"
По словам переводчика В.Путина Андрея Цыбенко, переводить слова американского президента ему было очень легко, Обама говорил просто и понятно.
По его словам, единственная фраза, с переводом которой у него возникли трудности, - "у любой военной интервенции в Украину будет своя цена", вызванны тем, что на русский очень сложно перевести американское выражение "pizdiuli"

User ksenina, 01.03.2014 02:00 (#)

Не дождетесь.

User krah, 01.03.2014 10:22 (#)

В Харькове делают." Оплот" - модификация T-72.

Сам дурак. От верблюда там танки. ( так понятнее на твоем языке ? )

, 01.03.2014 11:32 (#)
10889

А ты докажи,что я это! (с)

А комменты такие же тупые как у деда-педа-мужчинки-хоть-куда!

, 01.03.2014 11:33 (#)
10889

Он себя deadvictor (мёртвый виктор) называет! Слыхал о таком петушке?

User denisan, 01.03.2014 19:13 (#)
20545

Гнилой у вас юмор,гражданин! Это даже не кал,а гной,выдавленный из протухшей душонки!

, 01.03.2014 22:04 (#)
10889

Это мозг твой гнилой, чучело.

User denisan, 02.03.2014 12:33 (#)
20545

Обиделся,придурок! А хрена ли ты помоями за спиной? Мёртвый Виктор,петушок!? Ты его что ли,опетушил,гомосек?

, 02.03.2014 12:41 (#)
10889

Я не гомосек, гомосек - Мёртвый Виктор,петушок.

User denisan, 02.03.2014 12:52 (#)
20545

Отвяжитесь, мертвяки!
К черту, ради Бога...

, 02.03.2014 12:54 (#)
10889

Не поминай имя Господа всуе!

User denisan, 02.03.2014 12:57 (#)
20545

О пречудное имя Божие! Как Ты всесильно, как прекрасно, как сладко! Пусть умолкнут уста мои навек, если произнесут его небрежно, нечисто и всуе.

User dzhentelьmen, 01.03.2014 11:33 (#)
18062

Присоединяюсь! Модеры,те же вертухаи зоновские! Только хуже,хари прячут и не за оклад,а за идею! Убеждённые подлецы. Что хуже может быть?

, 02.03.2014 12:42 (#)
10889

Дед, ты шоль опять?

User denisan, 02.03.2014 12:53 (#)
20545

Нет! Тень отца Гамлета и твоя нечистая совесть.

, 02.03.2014 12:55 (#)
10889

Если бы у отца Гамлета была такая тень, он бы давно сам отравился.

, 02.03.2014 12:56 (#)
10889

Ты не тень, ты мутатень! Мутатень отца Гамлета.

User denisan, 02.03.2014 12:59 (#)
20545

Самое несчастное животное — это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа — с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе…

User denisan, 02.03.2014 12:59 (#)
20545

Самое несчастное животное — это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа — с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе…

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 02.03.2014 13:39 (#)
10889

Лучше уж быть Приматом вульгарным, чем дениссаном )))

(комментарий удалён)
, 02.03.2014 14:04 (#)
10889

А ты будь "Дедус тупарис"! Кстати, в слове "кидатЬся" после "т" должен ставиться мягкий знак. Усвой этот урок, малограмотный примитив - полукровка.

(комментарий удалён)
, 02.03.2014 14:46 (#)
10889

Дед, иди письку нюхай, надоел. Дураки быстро надоедают, а такие как ты ещё быстрее.